Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Детективы
1. Одержимость
2. Счастливое число Слевина
3. Время убивать
4. Иллюзионист
5. Азазель
6. Особое мнение
7. Соммерсби
8. Психо
9. Белая мгла
10. Лица в толпе

Мультфильмы
1. Валл-и
2. Король Лев
3. Лис и Пёс
4. Как приручить дракона
5. Дети дождя
6. Ведьмина служба доставки
7. Зверополис
8. Балто
9. Рождественская история
10. Секретная служба Санта-Клауса

Комедии
1. Магия лунного света
2. Кавказская пленица, или новые приключения Шурика
3. Большой куш
4. Деловая женщина
5. Резня
6. Интуиция
7. Домашнее видео
8. Цыпочка
9. Любите Куперов
10. У зеркала два лица

Фэнтези/сказка
1. Варкрафт
2. Джек - покоритель великанов
3. Сердце дракона
4. Он - дракон
5. Персонаж
6. Господин Никто
7. Красная шапочка
8. Знакомьтесь, Джо Блэк
9. Звездная пыль
10. Ворон

Приключения

1. 127 часов
2. Апокалипсис
3. Семь лет в Тибете
4. Лемони Сникет: 33 несчастья
5. Белый плен
6. Дом летающих кинжалов
7. Большой и добрый великан
8. Маска Зорро
9. Столетний старик, который вылез в окно и исчез
10. Безумный Макс. Дорога ярости

Серия фильмов
Терминатор
Хоббит
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Люди,что-то я не поняла, почему Приключения Буратино и Про Красную Шапочку в разделе Приключения. Это же сказки.
Я их предлагала, как приключения. И чем не приключения, тем более, они тоже входят в эту категорию))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Жуткий марафон 2016


Интервью с вампиром, 1994
7 баллов


Вот многие нахваливали мне этот фильм... посмотрела, а он так себе... Бред Питт и Том Круз красавчики, но мне этого не хватило. Девчушка-вампир меня раздражала, и мне показалась, что почти всегда актёры переигрывают <_< во всяком случае вампиры..

10 баллов

Фильм очень понравился! подумываю о том, что бы почитать и саму книгу! концовка очень удивила и расстроила! не представляю, как теперь ему жить.. я даже заплакала
Хижина в лесу, 2011
6 баллов

что-то мне не сильно понравился этот фильм... не совсем поняла смысла.. да и вообще, раз ежегодно такое происходит, то разве никто не заметил, что пять людей проподают? наверняка хоть кто-то знал куда они направляются
Проклятие Аннабель, 2014
9 баллов

сам фильм понравился, но сюжет не новый... удивило такое количество Аннабель в фильме.. кукла - Аннабель, девушка которая убила родителей тоже Аннабель, да и в придачу актриса - тоже Аннабель... ну это ладно... не совсем поняла связь куклы с девушкой... или девушка прокляла куклу или кукла уже была проклята... за это и минус балл
8 баллов

фильм интересный, хорошие спецэффекты... концовка толь грустная, толь радостная... но мне чего-то не хватило... сюжет показался слишком замкнутым кругом..
10 баллов

честно говоря, мне не очень понравилось начало фильма, но вот уже с 20 минут меня затянуло! красивые съёмки сёрфинга, есть немного юмора.. понравился сам сюжет... а чайка просто покорила
7 баллов

фильм не очень понравился.. осталось много вопросов после концовки... почему они изначально увидели эту девушку, если фантомы появляются только на камере? почему девушку никто даже не искал? она умерла явно давно до того, как её нашли... годы прошли, раз она в мумию превратилась...
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Детектив
Кто подставил кролика Роджерса
12 разгневанных мужчин
Азазель
Турецкий гамбит
Ловушка для Золушки
Мультфильмы
Звездные собаки: Белка и Стрелка
Двенадцать месяцев
Зверополис
Ведьмина служба доставки
Маленький принц
Как приручить дракона
Атлантида: затерянный мир
Комедии
Девчата
Здравствуйте, я ваша тетя!
Малыш и я
Лучше не бывает
У зеркала два лица
Пережить Рождество
Фэнтези/сказка
Золушка
Белоснежка
Таинственный сад
Мост в Террабитию
Красная шапочка
Джек - покоритель великанов
Снежная королева
Вечера на хуторе близ Диканьки
Приключения
Безумный Макс: дорога ярости
Вокруг света за 80 дней
Большой и добрый великан
Новый свет
Серия фильмов
Гарри Поттер
Один дома
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Все еще хочу посмотреть Arrival (Прибытие)
И я. Там же про лингвистку *_* Но у нас в кинотеатрах его нет, буду ждать на торренте...

Кстати, здесь у многих мультиков есть продолжение и не одно. Например, у "Король Лев", "Балто", "Атлантида", "Лило и Стич", "Как приручить дракона". У "Мальчишника в Вегасе" тоже есть продолжения)) ну и еще у некоторых фильмов точно прода есть. ))
Если что, сразу извиняюсь, просто думала, что фильмы и мультфильмы с продолжениями мы во франшизах предлагаем и смотрим))
Да, я знаю, но как уж предложили) В принципе, на след.сезон можно все вторые части взять:D Или же если в этом сезоне серия фильмов будет из 3 фильмов, то можно будет и какой-то мультик со всеми частями взять как серию. Но это я так, только предполагаю возможности х)

А "Жуткий марафон" входит в "плюшку"?
Нет)

а я тоже посмотрела все фильмы сезона...причём отзывы оставила на час раньше Navia ведь марафон не считается?
Точно, это у Навии с марафоном, поэтому я неправильно посчитала кол-во. Ты тоже получаешь плюшку и можешь предложить +1 фильм к любой категории:подмигиваетулыбается: Можете договориться между собой, кто для какого жанра предлагает, чтобы у нас не было +2 фильма в одной категории, все-таки дисбаланс нежелателен:улыбаюсь:

Кошмар перед Рождеством смотрели же, почему он опять в списках?
Потому что кто-то проморгал:псих: В принципе, я вот думаю, ничего страшного, если его все-таки выберут: марафон у нас был всего неделю, а тут у мульта есть шанс закрепиться на 3 месяца. Но, понятное дело, больше таких исключений не будем делать.

Люди,что-то я не поняла, почему Приключения Буратино и Про Красную Шапочку в разделе Приключения. Это же сказки.
Куда уж предложили:извини: К тому же эти фильмы по жанру приключения тоже, так что все в порядке.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Или же если в этом сезоне серия фильмов будет из 3 фильмов
По-моемы, победитель в этой категории ясен уже до итогов, и он явно не из трех фильмов ))

Шуня, а почему Назад в будущее не попало в список? :(
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shunnimi, да, я предлагала в серию. Я тут писала тебе, но из-за редактирования оповещалка, видать, не пришла Клуб любителей кино | Страница 249 | The Sims Club in Russia

Сейчас-то уже поздно чего-то добавлять, но если все нормально и это серия, то я в следующий сезон предложу и в следующий. И в следующий. До победного ))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Сейчас-то уже поздно чего-то добавлять, но если все нормально и это серия, то я в следующий сезон предложу и в следующий. И в следующий. До победного ))
Ага, видать, провтыкала, хотя ж вроде все записывала:( Мне нужен человек, который будет за мной все перепроверять
Да, уже на следующий сезон предлагать только получается... Обязуюсь поддержать в голосовании, раз сейчас из-за меня серия пролетает, тем более я уже давно хотела посмотреть))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
тем более я уже давно хотела посмотреть))
Ты не смотрела? А я на днях пересмотрела на одном дыхании, в который раз уже )) Это такая милая, наивная и добрая вещь как и почти вся фантастика тех лет. Моя прелесть :) И, кстати, это та редкая серия фильмов, где все фильмы плотно связаны между собой, а не просто нагромаждены один за другим потому что надо было продолжить ради бабла. Конец каждого фильма - начало следующего. Типа ВК.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shunnimi, жаль, в детстве она бы тебе наверняка на ура зашла. Хотя она мне до сих пор хорошо заходит )) Но я ж вообще любитель кинофраншиз. Назад в будущее, Терминаторы, Чужие, ВК, Такси и тыпы...
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Shunnimi спасибки :)
Navia ты куда будешь предлагать фильм?

ну а пока я закончила текущий сезон и новый ещё не начался, я буду пробовать добить старенькие сезончики... отзывы уже в процессе
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Я наконец созрел (как всегда под конец сезона), а то на птичьих правах модные очки ношу. Надо хоть несколько отзывов написать...

Снайпер 8/10
Этот фильм прямо находка для тех кто любит одновременно и военные драмы и биографии. Построение истории, вернее начала самого фильма, мне очень понравилось. Вот мы видим снайпера, про которого ничего абсолютно не знаем, готового застрелить ребенка, и в самый напряженный момент повествование перескакивает на прошлое и нам рассказывают кто же этот человек. Конечно фильм излишне пестрит раздутым американским патриотизмом, но если закрыть на это глаза, и проникнуться биографией героя, его переживаниями, то можно по-настоящему насладиться картиной.

Спасти рядового Райана 10/10
Сто из ста! Вообще не знаю ни одного человека кто не смотрел "Райана", это уже классика военного кино. Жестокий и кровавый фильм, но при этом он наполнен состраданием, героизмом и самоотверженностью. А еще, не смотря на некую наивность, он очень реалистичный. Все солдаты - это обычные люди: не не убиваемые терминаторы, без сожалений и страхов, руководствующиеся пафосными речами и патриотическими идеалами военного времени. Претензия к фильму только одна: Апхем. Самолично бы расстреляла эту тварь трусливую.

Лофт 8/10
Очень вкусное кино, мне зашло на ура. Нагнетательно, интересно и запутанно. Фильм явно не шедевр, все могло быть и намного лучше, т.к. на одной только истории и ее атмосферности далеко не уедешь. Особенно меня удивили, в плохом смысле этого слова, актеры: ощущение будто они не выкладывались по полной, ну разве что кроме Карла Урбана) Тут я необъективна: питаю к нему крайне нежные чувства еще с времен ВК, так что для меня он идеален)) Все же, фильм поразил своей загадочностью и закрученностью сюжета, и уже то, что он сподвигает меня посмотреть его бельгийского предшественника уже многое значит.

12 8/10
Впервые этот фильм я посмотрела еще в школе. В прямом смысле. Действительно в школе. За 10 лет обучения нам показали всего два художественных фильма, и ни одного документального или познавательно-развивающего. Вот такая у меня была школа...
В общем, классной как-то взбрела мысль показать нам фильм вместо проведения какого-то там факультатива. Мой класс всегда был самым бешеным и неуправляемым, но вот глубина и построение диалогов этого фильма заставили замолчать даже отъявленных разрушителей школьного спокойствия. Для меня кино этим и уникально, оно смогло донести до бунтующих подростков столько важных вопросов, подняло столько проблем, показало такую сложную и неоднозначную ситуацию с разных точек зрения абсолютно разных людей. Но пересмотрев фильм уже взрослым взглядом, я не могу поставить ему высший балл, т.к. теперь он мне кажется слишком уж наигранным и заточенным под патриотизм просто потому что так надо было.

Кукла 5/10
В жанрах у фильма значатся ужасы, триллер и детектив. И если второе с натяжкой все же есть, то первое с третьим - явно не про сие зрелище. Вяло, скучно, и предсказуемо. На протяжении всего фильма ничего в происходящем меня не интриговало, не заставляло испугаться или задуматься над чем-то. Только актриса да сама концовка спасают фильм. Именно из-за них мне и очень обидно. Сама идея такого финального поворота, и психологии героини заслуживают более интересного и продуманного сценария. Все здесь слишком посредственное и не торопливо скучающее для того чтобы стать ужастиком. А вот как хороший триллер фильм, к сожалению, не состоялся из-за неоригинальности главной идеи и отсутствия резких и неожиданных поворотов до самого конца.

Пианист 10/10
О, война + биография, моя душа ликует. Реализм и драма в фильме настолько прошибают, что становится совершенно невозможно четко сформулировать свои мысли по поводу зачем же смотреть то, что делает больно? Ведь действительно больно видеть все то, что происходит, как это показывают... В общем, ничего не сказав толком о фильме я ставлю ему 10-ку.

Воровка книг 9/10
Вот эта картина всколыхнула меня много меньше чем предыдущий фильм, но все равно меньше 9-ки поставить не смогу. Не смотря на то что фильм о выживании, напряженности немого подчинения, и жестокости, он для меня стал скорее жизнеутверждающим и даже светлым. Музыкальное сопровождение этому кстати очень способствует. Мне очень понравилось как хорошо дети справились с ролями, и то что мачеха Лизель оказалась не таким уж односложным персонажем.

Сталинград 4/10
Мда. Оторвать бы Бондарчуку руки и пришить куда следует, да боюсь все равно ничего хорошего он снять не сможет. Красивая завлекательная обертка, а внутри даже не то что обычно бывает в российских фильмах. Просто пустота. Даже не знаю что хуже: отвратительный фильм, или вот такой вот пустой и бездушный. Что смотрела, что нет, вообще никаких эмоций. Цепляет разве что только красивая картинка, но т.к. монтаж видимо делала курица без головы, да еще и левой лапой, то и за картинку особо не надбавишь.

Стажер 7/10
Простенькая, милая и легкая комедия. Очень душевное современное кино о том, что жизнь есть и после выхода на пенсию, и то что жизнь это не только работа, пусть даже и любимая. Фильм вполне скрасит скучный вечер, но не более того. Завязка, да и сама идея, классная, но вот реализация прихрамывает. Пересматривать скорее всего не буду, есть более жизнеутверждающие фильмы.

Троя 10/10
За одно только: "Гектор! Геееееектор!!" стоит надбавить баллов)) Интересная история, полюбившаяся мне еще со школы. Заметно что режиссер и продюсеры по-своему трактовали ее и довольно далеко отошли от историзма, но даже такая вольная трактовка получилась великолепной. Актеры замечательные (кроме Елены, вообще не рыба ни мясо), драматургия уравновешивает эффектные батальные сцены. Здесь нет явного зла и добра (как например в Гладиаторе), скорее борьба тщеславий правителей, кому личная выгода важнее собственного народа. В общем масштабное и не одноразовое кино.

Кровавая леди Батори 3/10
Обычно я люблю перечислять то что мне в фильме понравилось, или что, даже на мой потребительский вкус, кажется отлично сделанным, но вот тут ситуация другая... Непродуманный и скучный сценарий, неправильно расставленные акценты (название как бы располагает к просмотру истории о графине, а тут она как часть декораций), нет исторической атмосферы, не выразительные актеры, слабые диалоги и драматургия. Баллы за Ходченкову, за попытку снять что-то отличное от западных вариантов, и за то что я смогла досмотреть до конца.

Король Артур 7/10
Фильм стоит смотреть ради мужского актерского состава) Посредственная игра посредственной и бесталанной Найтли как обычно все портит, какой проект не возьми везде она одинаково пресная. В этом фильме интересная сама идея того, как всеми известный миф об Артуре преподнесли с такой вот стороны. Выглядит все очень реалистично, с динамикой, с красиво поставленными боями, но не без эмоций и драматической составляющей. Про Тристана могу песни восторженные до утра петь, какой же он классный) В общем получилось хоть и простое по сюжету, но все же достаточно занятное кино о дружбе и товариществе. Фильм на место в ряду Гладиатора, Трои и Александра не претендует, но все же достоин просмотра.

Суфражистка 6/10
Тема крайне интересная, глубокая и сильная, но сам фильм получился скучным и сухим. Весь смысл борьбы и неравноправия тонет за личными переживаниями главной героини, которая лично у меня хоть и вызывает сдержанное уважение ближе к концу, но вот ее судьба не тронула вообще. Актриса все равно молодец, ее проявление эмоций поддерживает интерес к фильму. Персонаж Хелены Бонем Картер, как главной героини, получился бы эффектнее, да и вообще выглядит предпочтительнее.

Я, робот 8/10
Хороший фильм, с обоснованной логикой происходящего, с футуризмом так прочно связанным с миром, что не кажется чем-то чуждым и нелепым. Главный герой всеми непонятный коп с абсолютным недоверием к роботам. От этого и интереснее наблюдать как он впоследствии меняет свой взгляд и на людей, и на роботов. Сюжет затягивает своей глубиной, а спецэффекты и динамичные погони/перестрелки дают время передохнуть и просто насладиться картинкой.

Области тьмы 7/10
Архимеду нужна была точка опоры, а Эдди дайте нзт-шку и он перевернет мир! Оригинальная и не заезженная идея, но слишком предсказуемое развитие событий. Финал получился слабым и без хоть какой-то доли морали. Получается, любой неудачник и слабак сможет подняться до невероятных высот не прилагая собственных усилий? Принял таблетку и живи себе счастливой, но недолгой жизнью. Пропаганда наркотиков и разгильдяйства. Опустив нравственную составляющую, можно отметить шикарную визуализацию действия таблетки, и операторскую работу в целом.

Обливион 6/10
Скучно. Привлекают качественная техническая сторона и кадры красивых пейзажей. В остальном же нет ни изюминки, ни напряжения, история получилась отстраненной и невзрачной, хотя потенциал в ней определенно есть. После просмотра полное равнодушие к увиденному, что смотрела, что нет.

Дитя человеческое 9/10
Вот уж где абсолютно оригинальная задумка так это здесь. Киношное человечество чем только не испытывали: пришельцы, неизлечимые болезни, кардинальная смена климата... Лишение возможности продолжения рода уже крайне занятная мысль, а в таком исполнении как в этом фильме, так вообще круто реализованная. Получившийся мир жесток, неприятен и анархичен. Островки спокойствия в виде дома Джаспера выглядят так сюрреалистично на фоне всего этого безобразия и хаоса. Сцена с военными и героями, выходящими из здания, не оставит никого равнодушными.

Трилогия Властелин Колец 10/10
Можно конечно раскричаться что в книге все лучше и интереснее, почему Саруман умер так так умер, где собственно Бомбадил и т.д. Но лучше ПиДжея никто не смог бы снять достойную экранизацию. Перенести такой колоссальный труд на экран попросту невозможно, но можно зацепить таких вот как я и подвести к первоисточнику. Книги я прочитала за пять дней, захлебываясь от восторга и мысленно ругая фильмы за отсутствие понравившихся мне эпизодов. Но как бы то ни было, это трилогия самая великолепная вещь. Многослойность сюжета и основные драматические линии перенесены практически без изменений, все это дополнено замечательной игрой актеров, отличными для своего времени спецэффектами, прекрасными живыми пейзажами и мастерски построенными декорациями. В общем я каждые полгода устраиваю двухдневный запой просмотра расширенных версий + всех доп. материалов) Никогда мне это не наскучит)

Доктор Стрэндж 9/10
По-честному надо бы ставить восьмерку, но тут я максимально не объективна) Сюжет прост как пять копеек, ничего сверхнового и неожиданного. Злодеи как всегда нужны только для галочки, но это проблема вообще большинства марвеловских фильмов. А в остальном это взрыв положительных эмоций! Визуальный ряд потрясает и завораживает, вот где использование 3d по-настоящему обоснованно и нужно. Стивен, как своего рода аналог Старка, проходит тот же путь за более короткий промежуток времени, и в отличии от железяки к концу не теряется в своих собственных переживаниях. Юмор не навязчивый и не пошлый, легко воспринимается (так же было в первых мстителях). Для любителей магии, переросших ГП, но все еще желающих чего-то магического и невероятного, этот фильм само оно.

Интервью с вампиром 9/10
Не смотря на тематику, фильм получился на редкость красочным и ярким. Великолепные костюмы, потрясающие декорации, будь то резиденция главных героев, или склепы под театром. Сюжет крайне захватывающий и непредсказуемый, все два часа напряженно следишь за Луи, отвлечься нереально. Все персонажи настолько разные, но такие интересные, каждому уделено достаточное количество времени чтобы зритель до конца понял его психологию и мотивы тех, или иных его поступков. Кровавая эстетика в чистом виде)

Мгла 8/10
Очень жаль что у фильма такой скудный бюджет, могло получиться все куда эффектнее и зрелищнее. Меня этот фильм в первую очередь зацепил не противостоянием людей vs неведомые монстры, а борьбой внутри самой группы выживших, и под конец личной трагедией главного героя. Атмосфера фильма практически сразу становится давящей и затем все сильнее нагнетает безысходность. Своеобразная выборка среди жителей проходит путь от бесконтрольного панического страха и сумасшествия до тяжелейшего выбора: остаться или идти? Сразу задумываешься о собственном выборе в подобных обстоятельствах. Про концовку и говорить нечего - можно забыть вообще про весь фильм и кто в нем играл, но такой обескураживающий финал забыть попросту невозможно.

Отмель 6/10
Тема акул изъедена так же как и их жертвы, и придумать что-то новое тут крайне сложно. Но "Отмель" вполне себе добротный фильм: великолепная визуальная часть, подчеркивающая реалистичность; ненавязчивая музыка; приятная актриса и ее не глупый персонаж. Ошибки и не состыковки в фильме напрягают меня и рушат всю историю, сценарий и так не изобилует неожиданными сюжетными ходами, так хотя бы нелепостей бы поменьше. Почему акула в первый раз отпустила Нэнси? Других-то она пополам разорвала. Да и сама акула, если честно, вызывает у меня жалость и сострадание, а не ужас. Белые акулы на грани вымирания, а конкретно эта еще и ранена, вполне понятно что она будет рьяно защищать свое место. В фильме даже немного юмора есть, спасибо Мистеру Чайке за это)

Есть еще с десяток просмотренных фильмов, но чет я задолбалась уже писать :D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вообще не знаю ни одного человека кто не смотрел "Райана",
Йа существую ))
Можно конечно раскричаться что в книге все лучше и интереснее
Я, кстати, тот человек, который раскричался бы в обратную сторону - как из такой нудной книжки сделали такие тоже местами нудноватые потому как половина моих знакомы ниасилила кинотрилогию зрелищные и увлекательные фильмы :)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Смотреть, срочно!) :смех:

Я, кстати, тот человек, который раскричался бы в обратную сторону
У меня такая ситуация с Хоббитом. Фильмы нравятся, а вот книжка уж слишком детская.

Детектив
Кто подставил кролика Роджера (1988)
Азазель (2002)
Турецкий гамбит (2005)
Убийства в Оксфорде (2008)
Красный дракон (2002)
Бессонница (2002)

Мультфильм
Стальной гигант (1999)
Зверополис (2015)
Как приручить дракона (2010)
Дети дождя (2003)
Планета сокровищ (2002)
Рождественская история (2009)

Комедия
Большой куш (2000)
Лучше не бывает (1997)
Убойные каникулы (2010)
Резня (2011)
Любите Куперов (2015)
Цыпочка (2002)

Фэнтези/сказка
Милые кости (2009)
Красавица и чудовище (2014)
Красная шапочка (2011)
Сердце дракона (1996)
Пит и его дракон (2016)
Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

Приключения
127 часов (2010)
За пригоршню долларов (1964)
Александр (2004)
Дом летающих кинжалов (2004)
Полет навигатора (1986)
Охота на дикарей (2016)

Серия фильмов
Индиана Джонс
Хоббит
 
Верх