Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Если у нас будет много народу и выходит очень много фильмов, может на сезон в каждой категории предлагать по одному фильму?
Мне кажется, в книгоклубе идеально продумана схема: предлагается по одному произведению ( книге или же в данном случае фильму ) в каждой категории, а голосуется за два. И первые пять лидеров, набравшие наибольшее количество голосов, пройдут в сезон.
Поддерживаю идею марафона от Navia и готова открывать новые горизонты) Я вот люблю шведское кино и попробовала бы посмотреть индийское, корейское и т.п. А то ведь так никогда до него очередь и не дойдёт.
Самой, конечно, можно, но не так интересно как с вами, мои дорогие киноклубовцы!
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я тоже за марафоны) Можно по странам, можно по актёрам или режиссёрам - люблю запойно смотреть вещи, связанные какой-то тематикой или конкретными авторами.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ornela, у меня такое стабильно с российскими фильмами, особенно в ноябре, когда хандра и хочется новый год уже. Вот на этой неделе пересмотрела все фильмы "Квартета И" (+ театральные версии Дня радио и Кроликов), "Ёлки", "Мамы" и все такое прочее
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Осенний сезон 2016

Стажер. 9 баллов
Хорошая, трогательная и жизненная комедия, в некоторых моментах очень грустно даже, не смотря на то, что это комедия. Про девушку могу сказать, что такое бывает и это здорово, что она пережила такой урок семейный и я рада, что у нее все наладилось. Дедушку тоже жалко, но он был такой здоровской поддержкой, которой порой не хватает, побольше бы таких.

Доктор Стрэндж. 10 баллов.
Обалденный фильм, очень понравилось. Все. Спецэффекты крутые, вся эта магия, искажение времени и сама игра актеров. Я бы сходила еще раз. На большом экране всегда красиво, тут красиво вдвойне, будто оказываешься там же, в том мире, который от нас скрыт.

Фантастические твари и где они обитают. 10 баллов.
Музыка в начале фильма сразу окунает в детство во временна ГП и все, что происходит за дверью кинотеатра, оно отступает на второй план. Фильм отличается от ГП, даже могу сказать, что дух немного не тот, но это наверное из-за смены города такое, немного другие названия и правила магического мира. Сероватый фильм, но от того он кажется атмосферным. Зато сколько красок было у него в чемодане, просто загляденье, я и не умала, что там будет такой большой-маленький мир. Жалко, конечно, немага, что он в конце лишился памяти, я думала все же сделают исключение. Жду продолжения!

Области тьмы. 10 баллов
Смотрела фильм давно, но даже и не раз. Очень интересный получился, игра актеров и тема мне понравились. Я думала он не справится, а он все же решил свои проблемы. Здорово показано, когда краски тускнеют, а когда становится все ярче и приходят удачи. Пересмотрела бы с удовольствием.

Серия фильмов.
Одна из моих любимых серий, которую я готова пересматривать и пересматривать. Не важно какой я раз бы ее смотрела, погружение в мир идет полное, с головой. Очень люблю переживать ту историю заново и заново.

Властелин колец: Братство кольца. 10 баллов
По телевизору еще давным-давно я попробовала посмотреть этот фильм. По рекламе, помню, думалось "да фигня какая-то, войны-войны, ниче не понятно". На предыстории мне было скучновато, не отрицаю, но потом меня так захватило, весь этот мир, сборы и выдвижения, мне хотелось смотреть бесконечно и я так разочаровалась, когда Фродо и Сэм вышли на скалы и фильм закончился. Думала что все, но оказывается есть продолжение. Утром я смотрела повтор, потом мне было мало этого и никак не могла найти ни диск, ни кассету. Я не знаю, чем меня захыватил ВК, наверное своей красотой, деталями, сильной игрой актеров с которыми хотелось плакать и смеяться.

Властелин колец: Две крепости. 10 баллов.
Это было долгожданное продолжение, я его очень ждала и в один прекрасный момент дождалась, приобрела диск. Смотрела я эту часть раскрыв рот, почти. Настолько она была волнительной, столько ответвлений стало, смотришь одно, переживаешь, затем фильм показывает другую линию и туда все нервы уходят. Одна битва под дождем чего стоит, готова пересматривать этот момент бесконечно. И юмор присутствует и любовь, без нее никуда. В общем да, вторую часть я тоже очень люблю.

Властелин колец: Возвращение Короля. 10 баллов
Третья, самая наверное тяжелая часть, потому что не хочется расставаться с героями с их историей и хочется еще и еще. Длинная часть, интересная и такая же захватывающая и переживательная, как и все предыдущие. Опять же есть и юмор и любовь и трагедия. Игра актеров, спецэффекты. Все очень красиво проработано, подобрана музыка. Жаль, что история закончилась.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я сейчас отвечу не как орг, а как чел, который каждый сезон пытается протолкнуть что-то редкое и все тщетно, ибо все равно вы же сами голосуете за драмы-комедии-триллеры-одноитоже.
По поводу марафонов с редкими фильмами - у нас вообще изначально специально для этого была введена категория "редкий жанр", а в итоге вообще все 5 можно предлагать свободно, в этот раз во время отбора я даже написала, что можно предлагать и режиссера, и страну...
Предлагать можно не только жанры, но и фильмы определенного режиссера или страны производства.
И кто-то выбрал?) А ведь были варианты, и азиатское кино, и Тим Бертон, и Вуди Аллен, которые набрали по 1-2-3 голоса и все. Где же тогда все желающие были?) Ваших голосов бы хватило, чтобы протянуть что-то в сезон. Зачем делать +5 фильмов к и без того большому сезону кино, если при желании все это можно сделать по условиям стандартного отбора?:извини:

А сейчас уже как орг - мы вас услышали, все обдумаем-обсудим, марафоны и так в планах, так что все будет:подмигиваетулыбается:

Шуня, я вот что подумала. Если у нас будет много народу и выходит очень много фильмов, может на сезон в каждой категории предлагать по одному фильму?
Да, я уже поняла, что по 3 это слишком много:D Просто раньше с предлагалками было туго, поэтому и решили увеличить число фильмов... На след сезон уменьшим опять х)
 
Последнее редактирование:

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Всем привет! Примите, пожалуйста, новичка в ряды вашего клуба:улыбаюсь:
Фильмы люблю самые разные и разных жанров, равнодушна только к мелодрамам и комедиям.
Оставлю несколько отзывов к уже просмотренным мной фильмам:улыбаюсь:

Доктор Стрендж - 8 баллов.
Как и большинство фильмов Марвел, легкий и отлично подходит для разгрузки мозгов и приятного времяпрепровождения. Магия и спецэффекты красивы, Бенедикт сыграл отлично, хотя было немного непривычно видеть его в такой роли. Единственный минус - это слишком большой упор на экшн-драки-движуху и слишком мало внимания персонажам и их характерам. Впрочем, имхо, это тоже проблема почти всех марвеловских фильмов. Не успеваю как следует проникнуться к героям, чтобы начать им нормально сопереживать. Ну и смотреть желательно на большом экране.

Подмена - 5 баллов.

Не зацепил. Вроде и история рассказана трагическая, потерять сына - это очень страшно, но душу не затронул, так как иногда затрагивают подобные фильмы. Периодически хотелось пропустить некоторые моменты и промотать вперед. Джоли тоже не понравилась, какая-то она одинаковая, считаю, что эта роль была не для нее.

Пианист - 10 баллов.

Сильный и тяжелый фильм, в котором виден весь ужас войны и фашизма. Поражает сила духа главного героя, который лишился всего, пережил кошмары гетто и оккупации, потерял всю семью, но все равно выжил. Очень хорошо показано, что и среди немцев были неплохие люди с еще сохранившейся человечностью, а среди поляков и евреев готовые предать, как та полячка, обнаружившая Шпильмана в квартире. Страшные моменты, когда строят стену гетто, евреев расстреливают ради забавы, запихивают в поезд, идущий в концлагерь, когда мать случайно убивает собственного ребенка, пытаясь спрятаться, пробирают до дрожи. После просмотра волей-неволей начинаешь ценить то, как мы живем сейчас, и какой подвиг совершали тогда самые обычные простые люди.

Серия фильмов.

Люблю эту трилогию. В ней отлично предана мысль, что любой может стать героем, будь он воин, маг, фермер или садовник, а также, что любовь, смелость и дружба могут преодолеть все. Еще хочу отметить невероятные пейзажи и великолепную музыку, усиливающие и без того сказочную атмосферу. По-моему, это как раз тот случай, когда экранизация получилась не хуже книги, а то и намного лучше. Да простят меня поклонники Толкиена, но читать книгу после фильмов я не смогла.

Властелин колец. Братство кольца. - 9 баллов.

Первая часть довольно неспешная по сравнению с двумя другими. Все только начинает закручиваться, герои знакомятся между собой. Помню, что сразу понравились Арагорн и Леголас, а вот Арвен почему-то раздражала. Было очень жаль Боромира, который не совладал с жаждой заполучить кольцо, но искупил вину, отдав жизнь защищая Мерии и Пиппина.

Властелин колец. Две крепости. - 10 баллов.
Офигительно крутая часть трилогии. Битва при Хельмовой Пади заставила не отрываться от экрана. Порадовал момент прихода на помощь эльфов, и в конце, когда казалось надежды не осталось, Гендальфа. Понравилось и присутствие юмора даже в, казалось, очень напряженных моментах, например, соревнование между Леголасом и Гимли по количеству зарубленных урукхаев. Считаю эту часть самой удачной из трех.

Властелин колец. Возвращение короля. - 9 баллов.
Третья часть для меня слегка проигрывает по сравнению с первыми двумя. Сражения здесь не менее эпичны, чем во второй части, события развиваются ярко и непредсказуемо, но все испортила слишком длинная концовка. На мой взгляд слишком хэппи-эндная. Не люблю, когда о будущем героев рассказывают на много лет вперед, но это уже мои тараканы:улыбаюсь:

P.S. Не ожидала, что это так сложно - писать отзывы:лол2: Так что прощу прощения за некоторую косноязычность.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
По поводу марафонов с редкими фильмами - у нас вообще изначально специально для этого была введена категория "редкий жанр"
Ну просто это такая странная категория, которая вроде и есть, а по сути ее нет. Мне кажется, если мы действительно хотим протолкнуть что-то редкое, то эту категорию надо делать тогда обязательной. Либо в марафонах, либо в сезоне. Тут на опыт книжного клуба можно смотреть. Мы же голосуем там один сезон за редкие жанры, другой - за страны и т.д.
А сейчас уже как орг - мы вас услышали, все обдумаем-обсудим, марафоны и так в планах, так что все будет
Это хорошая новость :улыбаюсь:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Тут на опыт книжного клуба можно смотреть. Мы же голосуем там один сезон за редкие жанры, другой - за страны и т.д.
Я над этим думала, может, делать 1 категорию в сезон обязательно редкой:Hmm: Все равно остальные 4 доберут как обычно, комедии-драмы х)
Ну типа весной выбираем режиссера, летом актера, осенью страну, как-то так
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Нужно дописать, что успела глянуть, а то сезон то закончился :фейспалм:
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Суфражистка, 2015
Для меня это был эмоционально тяжелый фильм. Трудно было всем женщинам мира быть никем.
Тяжело смотрелось, даже думала перематывать, но все же досмотрела
Не представляю если бы такое было сейчас...всё мужчинам,а мы? Как так. Ребенка у матери забрать. Понимаю, бывают разные матери, но большинство то лучше. И себя не могу представить на месте героини: да я против беспредела, что творится, но лишиться так сына...Моему 4 года сейчас, я ревела на этом моменте, как представлю...
Женщины молодцы, боролись, но это политика, и много пешек в этой игре, которые потеряли очень много, лишились чего то, кто то вообще погиб. Как быть в такой ситуации, что выбрать, это решение каждого по отдельности и я бы не смогла. Хотя тут можно и поразмышлять, смотря с какой стороны подойти. Можно жить и терпеть, можно случайно попасть под всю суматоху, можно воевать за того, кто ближе всех в жизни.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Сноуден, 2016
Поняла, что люблю фильмы, снятые на реальных событиях.

Много чего узнала про шпионаж(по другому назвать не могу), хотя о многом и догадывалась. Всё это дебри такииие, что "простому смертному" туда очень сложно попасть. Сложно решиться на то, что сделал главный герой, а самое главное выйти из всей ситуации живым. Самым шокирующим было то в фильме, где обитал после всех событий ГГ :D За новостями, я видно, следила в то время плохо, хотя помню про весь этот замес.
Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Основной инстинкт, 1992
Загадочно, эротично, конец двояк. Это думаю моя пара слов о всём фильме :хихикаю:

Мне понравилась игра молодой Стоун. Хороша, что сказать. Она тогдашняя напоминала мне некоторых молодых актрис нашего времени. А вот Дуглас меня весь фильм раздражал, не понравился совсем, хотя не скажу, что прям его фанатка.
Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Кукла, 2016 Предложение вне голосования
Если честно фильм для меня на один раз.
Было интересно смотреть за всем, что происходит. Загадка в фильме есть и от этого есть интерес к фильму.

Я тоже очень впечатлительная, могу во многое поверить, но всё же одна в доме бы не оставалась, да и вообще на такое бы не пошла. Про чердак вообще молчу.
Родителей такого ребенка жалко... но от чего Брамс стал убийцей неизвесно. И правильно отец его сказал, что слишком долго ему многое позволяли.
]Конец тоже до конца не понятен. Жив?
А откуда в нём столько силы всех расшвыривать? Я смотрела и понять не могла.
Ставлю фильму 6 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Властелин колец: Братство кольца, 2001 – ставлю 10 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Властелин колец: Две крепости, 2002 - ставлю 9 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Властелин колец: Возвращение Короля, 2003 - ставлю 9 из 10 баллов.

Общими мыслями опишу весь восторг от трех фильмов. Я одна из тех кто смотрит их постоянно и если идут по телевизору - то зависаю именно на этом канале. Спросите почему двум фильмам поставила 9? Просто первый для меня более теплый, больше его люблю.
Может сейчас и видны спецэффекты, но они сложные и люди очень сильно старались сделать их, как можно лучше. Все герои любимы и многие их фильмы хороши, но всё же ВК в их исполнении самое лучшее, на мой взгляд.
Вся эта история, столько героев, столько судеб, магия, разные народы, всё это так увлекает, что оторваться все часы просмотра сложно от фильма, а потом ещё и добавки хочется :лол2:
В общем я обожаю эту серию, смотрю часто, всех люблю :реверанс:
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Жена путешественника во времени - 8 баллов
Тот случай, когда фильм зашёл лучше книги, здесь всё удачно сжато. Нет чувства затянутости и зациклинности на главных героях, потому что как таковых интересных историй о путешествиях во времени мы не увидим. Мы увидим человека, который страдает странной болезнью, из-за которой постоянно перемещается во времени и оказывается совершенно голым. Также от его болезни страдают его близкие, особенно его жена, которую сыграла Рэйчел Макадамс. Я ей верила от начала и до конца. Особенно мне запомнилась их встреча в библиотеке, у девушки так горели глаза, в них читались любовь и обожание.
Но при всём при этом, я не могу сказать, что фильм прям вау. Не запишу его в любимцы, но посмотреть стоит.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
С первым днем зимы и новым сезоном, дорогие киноманы и им нам сочувствующие :привет2: Уже не терпится узнать, какие фильмы нас ждут!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Самым шокирующим было то в фильме, где обитал после всех событий ГГ
Для меня это не было открытием (местонахождение Сноудена), т.к. я хоть и не очень слежу за новостями, но о его пребывании в стране знала, а вот, что меня очень удивило, так это легенда о родственниках Сноудена, рассказанная в сериале "С чего начинается Родина".
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Новый месяц! Ура.
А у меня появилось время, чтобы, наконец, пересмотреть один фильм и посмотреть как он смотрится когда знаешь концовку. Напишу немного. Сил особо и нет.

Игра (1997) - 8 баллов

Довольно недурный фильм, приятный саундтрек, интересный сюжет и великолепная концовка - вот что можно про него точно сказать. В целом, я постоянно отвлекаюсь при просмотре и тут при первом просмотре было не исключением. Да и втором тоже. Но атмосферу ощутил, она у фильма определенно замечательна. Все, что было странно и почему восьмерка - сюжет порой идет довольно странно и некоторые ветки слишком странные.
А в целом, смысл раскрыт довольно неплохо. Развлечения у высшего общества - побыть в реальной беде.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Варечка Дрон_Усков Касабланка Лисег Пенни Рель Ритта Светлая Тулумба Эвелин Annewood Arielle Arnetta Avenicci Byakko Deer EllaRosa Elsanae GuruSam Jay jilyfan kat_sim Likol MaryKet MashynyaMZ Melissa-simka NatalyJane Navia Navit Ornela Re-L Rioka Sestra Seven Shunnimi Shine Siden.ok Sluda Smilik Vika

2bOlcAo.png

Зимний сезон 2016/2017

*Бежит, спотыкается и мерзнет, что бы поскорее закидать участников клуба новыми фильмами.*

Закидать не получилось. И сюрприза тоже не получилось. Ну и ладно, будем по старинке.

Кстати, кто просил #фильмы_по_проще? #хочу_смеяца #хочу_попроще #надоели_драмы #хватит_воевать #я_усталь?! Получайте! Смейтесь с Шуриком три месяца ;) А если серьезно, список получился как под заказ, и под общий настрой в клубе. Небольшой такой, холодный, но веселый сезон с горсткой классики и ламповыми Гарри Поттерами (Аж 8 штук! Ну, это что бы совсем не замерзнуть, чо мы звери что ли?). Да! Вы не ослышались, ламповый мистер Поттер поселился в зимнем сезоне Киноклуба, в виде такой вот толстой серии фильмов. Самая толстая серия, которая пока что была у нас. А еще не менее ламповая и не такая толстая (как Поттер) Алиса. Та самая, которая того. Которая вечно куда-то падает и питается галлюцинациями. Ну вы поняли, да? Но может книголюбы нам еще чего расскажут...

ЗЫ. Я обновил список участников, надеюсь сейчас все актуально, но что-то мне подсказывает, что новеньких я могу не успеть или (о боже) пропустить. Поэтому вы пишите, смелей так, можете потыкать, больней так, только с любовью.


Спойлер

HnnOhkJ.jpg
haySiTZ.jpg
2sSIhgD.jpg
OAgTX9H.jpg
PiP01uQ.jpg



Спойлер

VmGcDQk.jpg
BDwLmBi.jpg
P9EFXb7.jpg
ty8F42e.jpg
ZOPGnMo.jpg



Спойлер

D8TL9dH.jpg
A4NNQZd.jpg
goGDUWj.jpg
WfRMxX8.jpg
WGlK2DU.jpg



Спойлер

kKQJtNr.jpg
WiwfCb9.jpg
RjXerL5.jpg
CD3X74X.jpg
O0FSrdt.jpg



Спойлер

tMXC850.jpg
53ix36T.jpg
LyUgQ76.jpg
ZN8R4yo.jpg
6uAaC3X.jpg



Спойлер

Спойлер


Гарри Поттер и философский камень, 2001

Гарри Поттер и тайная комната, 2002

Гарри Поттер и узник Азкабана, 2004

Гарри Поттер и Кубок огня, 2005


Спойлер


Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007

Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I, 2010

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2, 2011


Спойлер

tZ4NmVr.jpg
RLBVvU1.jpg
X8KoNUE.jpg
PaNyJRB.jpg
RRMdYIw.jpg



Спойлер

gdy8Gcp.jpg
kNtXdPC.jpg



Подробнее о книгах данных экранизаций в самом книжном клубе.


Сезон продлится до 28 февраля 2017 года.
Приятного просмотра!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Какой же чудесный сезон получился :снеговик:Гарри Поттер конечно сила :лол2: но аж 8 серий фильма :жара: Помню как то пересматривала их все подряд и видно не зря. А из афиши больше всего жду Кредо убийцы и Великая стена.
Ну и думаю можно начать сезон! Всех с новым зимним сезоном :хлопушка:
408841866.gif
Зверополис, 2016
Я про него писала в теме Последний просмотренный фильм. Перенесу отзыв сюда.
Красочно, интересно. Некий мультяшный детектив. Интересные герои.
Хоть и после того, как нашли зверей мне показалось, что есть подвох и я уже начала понимать, что к чему, это не портит впечатление. Да и сыну очень понравилось. Песенка такая задорная и берущая за душу. В общем мультик отличный.
Поставлю мультику 9 из 10 баллов.

408841866.gif
Валл-и, 2008
Почему именно этот мультик я отказывалась смотреть. Мне не нравился ролик, что гоняли по телевизору, да и мне казалось, что мультик не стоит того, чтобы тратить на него время. Но однажды я наткнулась на него по телевизору и под давлением маленького члена семьи решила посмотреть.
Скажу я Вам, что ошибалась. В мультике есть на что посмотреть, в нём есть смысл и я очень переживала за героев. Было смешно наблюдать за неудачами Валл-и, над его дружбой с насекомым, над смешными человечками или тем кем они стали. А это некое чувство между роботами вызвало у меня лишь улыбку и чувство умиления.
Поставлю мультику 9 из 10 баллов.

408841866.gif
Рататуй, 2007
Совсем недавно сын попросил его скачать. Прям под стать сезону.

Мультик необычный, добрый и красивый. Очень интересно наблюдать за всеми удачами и ошибками главных героев. Смотреть, как живется крысам и людям в этом мультике, что несправедливость поджидает и тех и тех в их мирах. Как сложно крысёнку в мире обычных грызунов с его утонченным вкусом и нюхом (как представлю! хорошо, что это мультик). Но смотря на Рэми хочется пойти на кухню и сварганить какую - нибудь вкусняшку :кексик:
Поставлю мультику 10 из 10 баллов. Думаю такая высокая оценка за то кулинарное вдохновение, которое он мне дарит.

408841866.gif
Девчата, 1961
Вы не представляете, как я обожаю этот фильм. Он для меня остаётся на все времена самым любимым из моего личного фильма любимых. Можно было бы я бы ему и 100500 баллов поставила :группаподдержки:
Пусть он стар, пусть без спецэффектов, но он притягивает к себе своей теплотой. Вся история в нём чем то комична, чем то вызывает грусть, чем то романтична, но не на секунду не дает отвезти от него взгляда (только если реклама по телевизору :хихикаю:). Все герои в нём любимы, сам фильм просмотрен до дыр. И даже не знаю - если наткнусь по телеку на ВК и в то же время Девчата на чём бы я остановилась :задумался:
Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

408841866.gif
Операция «Ы» и другие приключения Шурика, 1965
Ещё один фильм детства, который вызывает лишь улыбку, а в памяти всплывают многие диалоги, монологи и колыбельная.
Все истории интересные, у каждой есть мораль. Все актёры справились со своими ролями на Ура! и их персонажи навсегда остаются в памяти. Это ещё один пример фильмографии от которого не хочется никуда убежать, а можно смотреть и смотреть, а потомо ещё раз пересмотреть.
Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

Видела ещё Алису, но хочу вместе два отзыва написать. Всем приятного просмотра и тёплых, но зимних вечеров :девочкасчаем:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Итак, серия фильмов про мальчика, который выжил из ума
Разумеется, этой кинофраншизе в целом я ставлю 10 баллов независимо от того кто снимал и как играл. Для меня это неделимая цельная история, которую я пересматривала уже не раз. Отличный волшебный мир, ня! А этот чудесный саундтрек... Магия волшебства в буквальном и переносном смысле.

Но если заморочиться и препарировать каждый фильм в отдельности, то у меня найдется пара строк для каждой из восьми частей. Разумеется, все это имхо, на бразды кинокритика ни в коем разе не претендую ))

Гарри Поттер и философский камень, 2001 - 10 баллов
Для меня этот фильм - образец теплого семейного кино, которое отлично подойдет даже для самых маленьких. Оно приятно наивное и празднично новогоднее, хочется иногда включить и глянуть чисто первую часть, чтобы настроение поползло вверх. Я считаю, режиссер отлично справился со своей задачей снять фильм минимального ценза. И, конечно, Крис Коламбус не только снял первую часть, он сделал гораздо больше: кастинг, музыка, антураж... Он начинал с нуля, а это сложнее всего. Именно благодаря нему мы знаем Гермиону в лице Уотсон, Драко в лице Фелтона, забавных рыжих близнецов Уизли в лице... В общем, вышка.

Гарри Поттер и тайная комната, 2002 - 9 баллов
Вторая часть мне нравится меньше, но тут скорее все дело в Роулинг: книжный сюжет второй книги меня маловпечатлил. Я запомнила ее как бездумную беготню по локациям и нелогичностью действий некоторых персонажей (в частности - Хагрида, ибо детям простительно тупить. Ну или главного злодея). А еще страшно бесил Локонс, ну блин, терпеть не могу настолько самоуверенных людей. Но в целом фильм, разумеется, по-прежнему ламповый и семейный.

Гарри Поттер и узник Азкабана, 2004 - 10 баллов
Дементоры! Прикольные существа, уже за них одних можно поставить десятку. Да и вообще: фильм довольно динамичный, сюжетноцельный, интригующий. Ламповость несколько поугасла, но все де присутствует в виде ощущения хоть и мрачной, но все же сказки. По-моему, это одна из лучших книг в серии, насыщенная сюжетными интригами и действиями, и фильм не отстает.

Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 - 10 баллов
Несмотря на некоторую затянутость, в целом фильм мне понравился. Разумеется, завязка была осень предсказуема, я про турнир и его участников. Но дальше как всегда автор нас удивляла всякими отэтоповоротами. И скажу честно, книга мне понравилась гораздо меньше фильма, мне кажется, киноверсия удачно вырезала лишние страницы и добавила своих.
Например, в фильме интереснее и удачнее обыграна сцена, когда Гарри надо было найти способ дышать под водой, и ему помог Невилл, увлекающийся ботаникой, а не Добби.
Концовка хороша, многообещающая. После нее сразу понимаешь, что "ну все, понеслась!" ))

Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 - 7 баллов
Говорят, во время съемок пятой и шестой части у Рэдклифа были проблемы с алкоголем и все такое. Не знаю, правда или нет, но фильм мне по душе не пришелся, в том числе и из-за какого-то деревянного Гарри Поттера. И вообще, весь фильм запомнился бы только поисками комнаты и тренировками, если бы не Амбридж. Да! Это тот самый герой, который расшевелил во мне зрителя, заставив ненавидеть. Не, ну бывают такие актеры, которых хочется прибить. И теперь когда я вижу эту актрису в других фильмах, я ее не перевариваю. Даже если она там образец добродетели ))

Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009 - 7 баллов
Еще одна маловразумительная по актерской игре часть. Хотя на фоне сонного царства основного состава отлично блещут Северус, Драко и Беллатрисса. Прям приятно на них посмотреть. Эта часть в целом понравилась мне еще меньше предыдущей, ее по сути превратили в квест "найди артефакты" во главе с "я весь такой внезапный и таинственный" Дамблдором. Но именно засчет темной стороны балл ставлю не меньше.

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I, 2010 - 5 баллов
Не знаю за что, ибо этот фильм я еле пережила, а муж все-таки уснул <_< И никакие эпические сцены не спасают фильм в моих глазах. Ну не люблю я дележ книги на две части, еще не видела ни одного удачного варианта после такого финта ушами. Так и тут: не впечатлило меня брожение героев по полям-горам, разбавленное банальными бытовыми драмами.

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2, 2011 - 8 баллов
Вот и закончилась эта монументальная кинофраншиза. Но восьмая часть почти не оставила следа в душе. Рэйф Файнс какой-то не Рэйф Файнс, играл словно нехотя. Все внимание отвлекал внезапно похорошевший Долгопупс. Вокруг мрак и тлен, аж неприятно смотреть. Хоть это уже и не детский фильм, все равно как-то уж сильно депрессивно. Но я готова почти все простить за то, что мы, наконец, узнали кое-чью тайну. Я верила, я ждала, я рада ))

Только после просмотра и перепросиотра фильмов я узнала, что режиссером последних частей был Дэвид Цетс. В общем, герой не моего романа, видимо, раз именно им снятые части меня не впечатлили.
 
Верх