Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я Терминатора не смотрю нового, всё жду пока решусь всё посмотреть
Нового Терминатора действительно нужно смотреть после старых, только тогда будут понятные некоторые приколы и вообще сюжет, потому что он построен на основе первых двух фильмов. Так что первых два стоит глянуть для яснопонятности и более детального погружения.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Нового Терминатора действительно нужно смотреть после старых, только тогда будут понятные некоторые приколы и вообще сюжет, потому что он построен на основе первых двух фильмов. Так что первых два стоит глянуть для яснопонятности и более детального погружения.
с этим не было проблем. пересмотрела все, где упоминается терминатор...жаль, что Шварц уже не тот. но перед сценаристами снимаю шляпу. даже в этой ситуации нашли как выкрутиться.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
пересмотрела все, где упоминается терминатор
Да там все четыре фильма не нужны, потому что Восстание машин и Да придет спаситель создатели Генезиса в расчет не взяли. И правильно, с одной стороны. Третий фильм это вообще черти чо, как мне кажется. Что сделали из Джона Коннор - это жуть.
Хотя и в Генезисе линия с Джоном Коннором - фейспалм.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961 - 10 баллов
Старая добрая рождественская сказка по произведению Н. В. Гоголя. Нравится этот фильм прежде всего тем, что передает праздничную атмосферу, нравится игра актеров. Это один из немногих фильмов, где больше всего запомнились и понравились совсем не главные герои, а два друга - пьянчужки, ух, как они поют и танцуют (на пьяную голову) :хоровод: :лол2: А вообще, все персонажи настолько колоритны! Люблю смотреть этот фильм поздней осенью и, естественно, зимой:улыбаюсь:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
127 часов, 2010 - 5 баллов
Не люблю подобные фильмы от слова совсем. Физиологические подробности, самокопания, расчлененка, ангст, беззаботная тупость героя - это набор не для моего киношедевра, а если этот набор реально весь в одном фильме, то высока вероятность, что я его вообще не досмотрю. Не досмотрела. Знаю, что фильм основан на реальных событиях, но мне от этого ни холодно, ни жарко. Жил был самоуверенный тип, захотел экстрима - сам виноват, собственно. Мораль сей басни банальна: хочешь перчику, будь готов заплатить по счету.
Многие со мной не согласятся, мол, посмотри, какой герой этот тип! Отрезал руку, но выжил. Как Марсианин Вейера, блин, на своих фекалиях просуществовал, но спасся. Только ничего он не Марсианин, тот работу работал, а этот баклуши бил. В общем, герой не моего романа.
Все баллы уходят исключительно Джеймсу Франко, молодец он, достойно сыграл, к нему вот вообще никаких претензий.

Близкие друзья, 2008 - 8 баллов
Ну, для индийского фильма весьма неплохо. Ярко, задорно, весело, праздник для глаз. На Кунала хочется смотреть и смотреть. Почаще снимай футболку! :смех: Пойти что-ли начальный ролик повторить, где они на пляже тусят )) Остальные актеры тоже красопеты, а главная героиня так и вовсе очередная мисс галактика. По претензиям. Слишком уж фильм похож на сборник музыкальных видеоклипов, и слишком часто режиссер снимал бессмысленные, но очешуительно красивые кадры, типа легкого взмаха бровями или развевающихся на ветру волос. Словно я реально не фильм смотрю, а видеопортфолио актеров. Плюс герой Самира слишком тянул одеяло на себя, безусловно, актер из Баччана лучше, чем из Абрахама, но эта разница чувствовалась уж с перебором. Плохо, когда один умеет играть, а второй разве что мускулами. Кособоко смотрится. Ну и по сюжету: абсолютно ничего нового, да еще и намешали всего и побольше аж на два с лишним часа, пришлось смотреть в два захода. Это не есть гуд. Думала, что поставить, 7 или 8. Пусть будет восемь, кино все же доброе и яркое, к тому же первая ласточка из болливуда в киноклубе :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Близкие друзья, 2008 - 8 баллов
Яркий, красочный и милый фильм, музыкальный, трогательный и наивный, с хорошим концом ( как я люблю ) Посмотрела с удовольствием - не всё же триллеры и войну смотреть. Он такой отдыхательный, после него такое ощущение радости и праздника, что ли. И местами было очень даже весело - особенно мне запомнился "рассказ" о знакомстве в Венеции.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Попробуем написать по тому, что уже давно знаю и написал бы сразу.

Безумный Макс: Дорога ярости - 10 баллов

Я когда посмотрел этот фильм, долго не мог отойти от переполняющего такого чувства. Как будто я увидел нечто поистене великолепное. А это у меня обычно только в кинотетрах бывает, этот же фильм я смотрел на ноуте своем или компе, не помню. Но в целом: великолепные персонажи, сюжет, декорации, стилистика, качество съемки. Это ж просто обалдеть - так сделать экшн, который в этом фильме на всю десятку сделан. Какие колоритные персонажи, которые запоминаются надолго, а? Какие их связи? Отношения? Как многое учитывается в самом мире? Ну это же круто, чтоб его. Весь фильм - о крутости. Он и должен быть великолепным.
До сих пор кажется, что этот фильм у меня вышел одним из любимых по его накалу, по многим сценам в том числе. И вообще, Фуриоса милейшая. :3 Ничо не знаю.

Зверополис - 10 баллов

Это ж надо было меня заставить скачать песню Шакиры, а. "Try everything..."
Вообще, да, лучший мульт за последнее время, который я видел. Обычно не рвусь смотреть какие-либо мультпликационные вещи, ну совсем чаще всего не тянет на это, но эту историю про Джуди я отметил для себя специально, типа "я тебя посмотрю как найду в нормальном качестве" и я нашел. В один день. И я прилип к экрану на все пару часов, пока он шел. Юмор, конечно, ожидаемо что для детей и он простой, но дело ведь совсем не в нем. Там же есть сюжет. И не абы какой, а даже интересный и порой запутанный, поднимающий вопросы равенства и морали, которые были заданы очень хорошо. Что каждое действие имеет последствия и что одному не может быть хорошо при чужих лишениях, хищники вынуждены жить среди своей добычи и если она займет главенствующую роль - то хищных будут принижать. Довольно интересно смотрится на фоне общества, которое существует.
Ну да ладно, это я про идею. Насчет персонажей: колоритные. Это все, что возможно сказать. Запоминаются, каждый из них особенный и со своим характером, соответствующий животному. Отсылки в мульте к другим - довольно забавны и в тему бывали чаще всего. Да, я их замечал.
Отношения между персонажами - отдельное, не буду много говорить, их много и они просто великолепно проделаны. Тогда, посомтрев, мне это создание подняло настроение. И как-то вспоминаю и оно тоже, кажется, немного приподнимается, как вспомню как и когда я видел этот мульт.

ВАЛЛ-И - 10 баллов

Ну что же это такое-то? Ну что везде десятка выходит? Но меньше поставить этому мульту явно не могу. Ибо он прекрасен и милейший изначально.
Ну люблю я роботов и всякое такое, мне это кажется милым и интересным, особенно когда смотришь на экране. И тут уж точно привилось все этим мультом. Мне так кажется. Ибо как иначе, я ж его видел очень давно.
В целом, скажем так: мысль про то, чем станет общество при развитии машин мне кажется интересной, хоть и ужасает немного. Ну как можно себя настолько запустить, серьезно? Еще и логичность самого корабля страдает, кажется, ибо столько времени без топлива, откуда они там еду вообще берут и столько энергии? Но не суть, мульт же.
История про маленького робота-уборщика оказалась интересной, что ему там еще и нравилось что-то, хоть и произнести он мог только "Ева", которая прилетела узнать что растения могут быть на планете.
Ну не могу я, у меня все к общему ведется, к восстанию машин, я на нем точно помешан. Что роботы на корабле том все не хотели чтобы люди домой возвращались и все такое, это кажется какой-то еще ассоциацией на общественный строй, но не буду предполагать.
В целом, слишком милый и слишком хорошая концовка. Мне это кажется недостаточно хорошей идеей, типа что они приехали с цветком, но там же все равно растет только одно растение, остальные еще высадить надо и все в таком духе. Не помню концовку, если честно, до конца, да и пересмотреть некогда.

127 часов - 7 баллов

Помню, он мне показался интересным, но при этом, учитывая, что он снят в одном месте, ему хватило динамичности. Но при этом именно из-за основного сюжета он оказался чуть скучнее, чем предполагалось изначально. Но я много хотел как обычно, меня вообще тогда перло посмотреть драму такую крутую, ну и наткнулся на этот фильм. В целом он неплох, многое поднимает из вопросов выживания и что в любом месте с тобой может случиться что-то крайне опасное.
Посмотрим, ГГ вообще очень хорошо понял свою ситуацию и молодец. Много важных решений принял, которые и повлияли на концовку, собственно. Но меня не достаточно зацепило. Помнится, много раз пытался не уснуть. Хоть не как с трансформерами вышло, там я реально вырубался, а тут - просто на фоне держал, занимаясь иными делами.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
"Добиваю" комедии:смех:
Здравствуйте, я ваша тетя! 1975 - 10 баллов!
Ещё одна, горячо любимая мною, комедия, смотренная-пересмотренная) Обожаю Калягина в главной роли и Михаила Козакова ( старого солдата, не знающего слов любви:смех:), блистательного Джигарханяна в роли опекуна-мошенника. Тонкий ( и не слишком ) английский юмор, великолепная игра актёров, изумительное танго в исполнении Калягина... Пожалуй, пересмотрю этот фильм:смех:

 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Фантастические твари и где они обитают - 8
Увы, фильм слегка не оправдал мои ожидания. Ощущение, что Роулинг, когда писала сценарий, не могла определиться, на чем делать акцент: на зверях или на расследовании министерства магии? В итоге получилась что-то невразумительное, и сюжет не цепляет особо... И еще мое имхо - нельзя Йетсу фильмы по вселенной ГП снимать, ну нельзя! Это уже не тот волшебный мир, за которым наблюдаешь с замиранием сердца. Это что-то мрачное, неинтересное, где вроде и машут палочками, но это не родной нам мир волшебников.
В принципе, фильм неплох, есть юмор, персонажи неплохие (особенно глав.следователь в лице Колина Фаррела), но есть один минус - практически все они не запоминаются особо. Я даже во время просмотра не назвала бы никого по именам, кроме Ньюта, вот просто потому, что не запоминаются они, не цепляют.
Еще меня удивил Ньют - какого лешего он без палева колдует на улицах города? Вроде каждому волшебнику известно, что так делать строжайше запрещено. А он вроде и не слышал. Странно. Кст смотрела в оригинале и бесилась с акцента Эдди - ведь нифига не понимала, что он говорит =_= В кадре американцы - пожалуйста, все понятно. В кадре британцы - уууууу..... Хотя я британцев более-менее понимаю, здесь еще зависит от произношения человека, и у Эдди Редмейна оно ужасное.
И еще... Джонни Депп? Серьезно? Зачем??! Весь образ Гриндевальда испортили:crybaby:
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Он дракон
В этом фильме заложен глубокий смысл. Это не просто красивая сказка. Это повествование о том, как может поменяться человек ради любви. У всех есть свои внутренние демоны, и если закрываться в себе и никого из-за этого не подпускать к себе, то можно прожить скучную жизнь. Очень важно встретить в жизни человека, которому можно будет всё рассказать и которого можно будет познакомить со своими внутренними демонами. В жизни нужен человек, который сможет приручить твоего внутреннего демона и полюбить вас обоих. Такая искренность в жизни крайне редка, но каждый человек надеется и верит, что встретит свою любовь всей жизни. Советую к просмотру. Также понравились песни в фильме.

Золушка
Знакомая всем детям и взрослым сказка про добро и зло. Очень красивая экранизация, игра актёров и декорации сказки. Переданы все эмоции и чувства героев. Однозначно рекомендую к просмотру, это одна из лучших экранизаций этой доброй сказки. В "Золушке" показана вся суть парней в одном принце - не запомнил как выглядит его возлюбленная и перемерял ее туфлю всем дамам королевства :фейспалм::смеюсь:
Леди и бродяга
Это самый любимый мультик моего детства. Мне очень нравится простота и доброта этой картины. И ведь это история не о собаках, а о людях. Между любыми, даже самыми, на первый взгляд, разными людьми, могут возникнуть чувства и взаимопонимание. Разница в возрасте, в социальном статусе или любая другая, никогда не должна стоять между людьми. Очень старый и красивый детский мультик, мораль и смысл которого актуальна по сей день.
 

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
Фантастические твари и где они обитают - 10
Я бы поставила оценку выше, если могла. Просто обожаю вселенную Гарри Поттера. Так сказать, вспомнила юность. Можно сказать, что фильм даже лучше предыдущих, потому что он снят не по книге, сценарий писала сама Роулинг. Удивляют костюмы и интерьеры, сразу вспоминается дом Блэков в пятой части. Хореография на высоте. Потрясающий каст. Было приятно узнавать любимых актеров на большем экране. Эдди, обладатель оскара, звезда "Дикой грации" и "Девушки из Дании", отлично смотрелся и в таком достаточно детском фильме. Химию между Эзрой Миллером и Колином Фарреллом можно почувствовать. Сюжет не так напряжен, как в ГП, но в целом, кажется серьезнее.
Просто вынесла всем знакомым мозг этим фильмом, и многих из них подсадила.
В фильме много боли. Готовьтесь, кто еще не посмотрел
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Красавица и чудовище, 2014 - 7 баллов
Неплохая интерпретация сказки. Мне нравится Венсан Кассель, да и Сейду неплохо так в вписалась в роль Белль (хотя у меня немного другое понятие о красоте). Фильм достаточно ламповый для сказки и трешовый для готической сказки. Однако в сюжете безобразие какое-то, форменный перебор с сюжетными линиями. Например, в топку эту цыганку и ее дружка, нафига козе баян? Их линия смотрится как аппендикс какой-то, а от финальной битвы вообще хочется в голос рыдать, что за ересь. Линия с ланью тоже как-то крайне неумело вплетена в общее полотно. В общем, сюжет оставляет желать лучшего. Но в целом мило.

Золушка, 2015 - 9 баллов
Приятный теплый фильм, хорошо снятый, неплохо сыгранный, красиво оформленный. Сказка очень узнаваема, причем обошлось без невнятных и ненужных сюжетных линий, как в Красавице и чудовище. Больше всего меня впечатлила мачеха в исполнении Кейт Бланшет, это целиком и полностью ее роль. Шикарно смотрится! Да и Лили Джеймс шикарно смотрится в роли Эллушки, она вся такая наивно-невинная. Почему не 10 баллов? Банально: чего-то не хватило для полного счастья, а чего - не пойму.

Маска Зорро, 1998 - 10 баллов
У меня вопрос: почему мы некоторые фильмы берем франшизами, а некоторые отдельно, хотя они тоже в серию входят? У маски Зорро есть не менее отличное продолжение - Легенда Зорро, с теми же актерами, только несколько лет спустя. Я бы с удовольствием и на второй фильм отзыв написала. И пересмотрела бы. И вообще: это же Бандерос! Его надо много :D Смешно, но этого актера я раньше не переваривала. Любовь пришла внезапно, на ровном месте вообще, по-моему, даже не на просмотре какого-то фильма, а просто вот взяла и пришла )) Бывает же. В общем, по фильму. Отличные старые добрые приключения, навевает что-то в духе Графа Монте-Кристо: что-то такое остросюжетно-предсказуемое и ламповое одновременно. А когда в главной роли еще и красавец-мужчина, смотреть приятнее вдвойне. Бандерос - отличный лицедей и бездна обаяния, конфеточка. В общем, любить-обожать. И да, в таких теплых приключенческих фильмах чихать я хотела на штампы, рояли и предсказуемость. Это просто любовь с первого кадра, ня :)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Я сразу с целой категорией, с мультиками :Ny_Biggrin:

Зверополис – 9 из 10

Имхо, это нормальный современный мультфильм для современных детей. Учитывая, как сейчас дети погружены в реалии и как они разбираются в тонкостях жизни больших городов, проблем с пониманием быть не должно. Прослеживаются яркие аналогии между зверями и людскими профессиями: офисные менеджеры в виде хомяков, чинуши в виде ленивцев и звезда газElle. Умиляет!

Отдельно хочу отметить продажу пиратских мультиков, причем «даже тех, которые еще не вышли» - и фокусировку камеры на диске «Моаны». Такая милая пасхалка!

Валл-и – 10 из 10

Начну с того, что я разрыдалась на 10-й минуте мультфильма. Ну нельзя делать такие трогательные произведения, нельзя! Добрый и теплый, этот шедевр о вечном: о дружбе, любви и искренности. Его обязательно должны посмотреть и дети, и взрослые. Особенно взрослые, чтобы остановиться и все-таки задуматься.

Рататуй – 6 из 10

В целом, мультфильм, как это принято говорить, ровный. Приятная картинка, сюжет «в наличии», без излишне взрослых шуточек и тому подобных вещей. Но отложился ли он в памяти? Нет. Мультфильм на один раз. Вообще не знаю, что еще написать об этом произведении.

Рождественская история – 9 из 10

Подозреваю, что если бы я смотрела это произведение в кинотеатре в 3D, я бы поставила полноценную десятку за эффекты полета. Но так как просмотр случился на диване, придется оценивать остальные качества мультфильма. :Ny_Biggrin: Интересно посмотреть на актеров, которых переделали в мультяшек: кого-то узнаешь, а кто-то изменился до неузнаваемости. Рождественская картинка, на фоне которой развивается сюжет, достойна высшей похвалы! А вообще, «Рождественская история» тоже заставляет задуматься о многом. Как и «Валл-и».

Леди и бродяга – 10 из 10

Деееетствооооо! Да, это мультфильм из моего детства, хоть по возрасту он мне в родители годится. Вы представляете, ему уже 61 год! И все равно смотрим, пересматриваем, показываем своим детям. Вроде бы сюжет прост, как два пальца…(ну вы знаете). Хорошая девочка, плохой мальчик и приключения, которые случаются с указанной девочкой после судьбоносной встречи с указанным мальчиком. Ах да, мальчик-бродяга-ловелас, конечно, меняется после знакомства со своей прекрасной леди. Сколько таких сюжетов мы видели? Много. И все же это шедевр! Почему? А вот на интуитивном уровне. Потому что именно в эту историю веришь, хоть она и нарисованная. Хоть и про собак. Хоть ей более 60 лет. В-Е-Р-Ю!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961 - 7 баллов
Милая добрая классика, приятная сказка. Но за давностью лет смотрится не очень, это я сейчас конкретно себя имею в виду как зрителя. Слишком театрально. Ну и спецэффекты - какие тут спецэффекты в то время )) В общем, бывали сказки поинтереснее на экране тех времен. Мне почему-то больше Руслан и Людмила запомнились. Там тоже, конечно, тушите свет, но сердцу она милее. И вообще, Ночь перед Рождеством лучше читать, уж больно она у Гоголя колоритно вышла.

Он - дракон, 2015 - 9 баллов
Вообше не ожидала:
1. что буду смотреть этот фильм
2. что он мне понравится
Не скажу, что я в восторге от книги. Такая немного тяп-ляпная любовно-фэнтезийная исторя самиздатного качества с из рук вон плохой концовкой (не просто открытый финал, а оборванный) и претензией на какие-то серьезные темы. Это безобразие было прощено только потому, что книга у авторов чуть ли не дебютная, расписывались ребята. Но, товарищи из книжного клуба, если сюжет вам симпатичен, а текст и концовка не очень - гляньте фильм. Отличный ясно-понятный финал, а сколько романтики! Деффачка во мне довольна. И красиво снято. Даже почти не бесили мажорские акценты героев. И не самая примечательная игра. И штампованный сюжет, который мы уже видели много раз, достаточно, скажем, дракона заменить на блестящего на солнце вампира. Короче, это просто один большой шматок розовой ваты, поэтому если у вас дефицит сладостей - бегом к экрану. А если аллергия на сахар, лучше не включайте. Но вообще я ожидала гораздо более худшего и просмотром довольна.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Я тут с отзывами))
Забыла написать на самый главный для меня фильм. И решила его все-таки отзыв потом отдельно написать)


Иллюзионист, 2005, США/Чехия - 9 баллов
Классненько, даже мистичненько. На самом деле я не люблю цирк и фокусников. Но иллюзионист - это не просто фокусник, это магия и талант. Но я больше полюбила "Престиж" (той же тематики, и вышли они в одно и то же время. Только Престиж на пару месяцев позже и более раскручен и разрекламирован был.) Вот только Иллюзиониста хочется пересматривать. И при втором просмотре он выглядит интересней и заставляет обратить внимание на новые детали. (Неожиданный вывод, который я сделала только что хД Девушки очень непостоянные)))))

Побочный эффект, 2013, США - 9 баллов

Я была почти в восторге. Но этот восторг быстро прошел. Милейшая Руни. Ноя была на стороне мужиков. А потому что Джуд Лоу. Как против него вообще можно быть?:любовь: Не люблю я Ченнинга Татума
Впрочем, наблюдать его пришлось недолго. (Звучит крайне злобно)
Понравились повороты сюжета, игра актеров. Не понравилась только
линия Эмили-Виктория. Против девчуковой любви ничего не имею против, но... я не поверила, что у них были хоть какие-то отношения. Кетрин покусала губки, полялякала с придыханием - все:D В общем, не знаю, как там у девочек должно быть, кххе, но Станиславский во мне ожил и кричал "Не верю!"

Транс, 2013, Великобритания, США - 10 баллов
ПЭ, кстати, мне очень напомнил Транс. Но здесь все более закручено. Я, правда, пару раз теряла нить сюжета, потому что тут клубок. Мозг сломался. Потом восстановился и снова сломался. Кассель шикарен, как всегда. Харизма так и прет из всех щелей! Джеймс МакЭвой лапочка вообще)) Посмотрев когда-то Транс, вспомнила, как же я мучилась, когда смотрела "Начало". И зачем, собственно? Шикарный триллер!

Валл-и, 2008 - 10 баллов
Признаюсь честно. Это один из тех мультиков, который я оценила только после того, как увидела последние титры. Я скучающим взглядом смотрела на бедного робота. Мне было не просто скучно, мне было мега-скучно. А потом... Он стал моим любимым. и это я поняла только в конце. Сидела и пялилась в пустой экран. Не знаю, чем объяснить это явление )) Я была под впечатлением. Даже как-то на диктофон наболтала фразу "Валли - Ева, Вааалллиии - Ееееевааа" и поставила эту бредятинку на будильник. хДД Пусть живет студия Пиксар!!)))

Рататуй, 2007 - 9 баллов
Тоже добрый и чудесный мультик. Но скучноватый. И на этот факт не могу закрыть глаза. Где бы себе найти такого Реми, чтоб готовил еще сам?))

Рождественская история, 2009 - 10 баллов
Могла бы и 11 поставить. Один из моих самых любимых мультфильмов. (Тот момент, когда Джимму Керри лучше озвучивать мультики и вообще не показываться в кино). Люблю эту мрачную историю, которая овеяна духом самого доброго праздника в году. И на самом деле мульт очень добрый, красивый, сказочный. Я так люблю духа Прошлого. (Вообще, люблю возвращение в прошлое). Меня до дрожи в коленках пугал Дух Будущего, но это был такой приятный адреналин хДД А вот дух Настоящего... Я его просто боюсь. Это как увидеть толстого паука, перебирающего своими конечностями. Страшно, почти мерзко. Я даже момент встречи с ним перекручиваю иногда.

Девчата, 1961 - 7 баллов
Кто тут еще не любит "Девчат"? хД Я не люблю!! Нет, не то, чтобы совсем не люблю. Но я не бегу к экрану, когда его показывают, у меня не екает сердце, когда вижу первые секунды сего кинА. Более того, я скорее переключу. Вроде бы светлое, доброе кино, классика, но чуток не мое. Ничего не имею против Румянцевой, как человека, как дублера, но в фильмах она иногда до того раздражает, прям Бррр.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика, 1965 - 9 баллов
Из всех приключений Шурика "операцию" люблю меньше всех)) Но все равно очень его люблю и обожаю. Люблю актеров, люблю тот светлый, нестареющий юмор. Сколько лет прошло, тех актеров больше нет в живых, но они живут, играют на экране, заставляя не одно поколение смеяться.

Здравствуйте, я ваша тетя! 1975 - 10 баллов
Здесь просто без слов. Один из самых любимых моих советских фильмов. Да и как мне не любить этот фильм, если история моего ника началась именно с Донны Розы?)) И прям даже не знаю, с чего начать, чтобы похвалить? Кто нравится больше всех? Все! Каждый персонаж мною горячо любим! Даже констебли. (Кстати, в детстве я думала, что Констебль - это мужское имя. И лет в 8 написала Сказку про принца Констебля:D:D)Практически над каждой фразой я смеюсь, даже если смотрю сотый раз.

Звездная пыль, 2007 - 10 баллов

Сказочка, посмотрев которую я хотела удалить. Но каждый раз, когда ее пересматриваю, бубню себе под нос: ну офигенная же весчь!! Отдельное вау сестричкам-ведьмам и братьям-призракам и, безусловно, шикаааарнейшему капитану в исполнении Роберта де Ниро.

Красавица и чудовище, 2014 - 7 баллов
Стали в последнее время напрягать меня сказки на новый лад. Вот и Красавица со своим Чудовищем туда же. Снова Кассель, снова харизма этакого "Чудовищного" соблазнителя, но даже он не вытягивает настолько, чтоб это кино выглядело на высшем уровне.

Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961 - 5 баллов
Люблю я КК и КЛК за то, что научилась именно здесь не завышать оценки, если кино мне откровенно не нравится только потому, что это классика, или если это нравится всем. Аналогично вот и с Девчатами: посмотреть можно, но я бы не стала лишний раз тратить время. Я не люблю Гоголя. После этого фильма вообще боюсь 6 декабря. Я боюсь Солоху. Мне не по себе становится, когда по экрану прыгает черт - это вообще мой детский страх (он мне снился ночами, или когда болела). И противно, когда Пацюк ест вареники.

Безумный Макс: Дорога ярости, 2015 - 1 балл
Вот он этот фильм, который я терпеть ненавижу. Я долго ходила под "впечатлением" и плевалась от увиденного на экране, чесслово. Прошло полтора года, как я увидела его впервые, а меня до сих пор при упоминании о ней передергивает на ФУ.

Маска Зорро, 1998 - 10 баллов
Я завтра возьму и снова его посмотрю. Патамуштабандерас. :D В детстве я очень любила этот фильм. Загадка, страсти, приключения и любооовь. Все так живо и красиво. Помню, как смотрела про Зорро, когда была в садике (с Аленом Делоном:любовь:). Я и мой друг Андрей цепляли на шею платки, представляли, что это плащи. И прыгали по ковру (за что ругали нас воспитатели)... А мы просто прыгали с воображаемых балконов, развивая воображаемыми плащами :D:D А через несколько лет на экранах появился фильм "Маска Зорро". Собсна, воспоминания о садике не дали мне покоя. Я больше не прыгала (уже) по школе, но встретив Андрюху, предложила ему снова сыграть. :фейспалм::D Он сбежал. Видать, забыл за 5-6 лет о нашей детской игре((

Алиса в стране чудес, 2010 - 10 баллов
Тим Бертон - гений. Как Вилли Вонка. Только Бертон умеет так перекрутить историю на свой лад, чтобы она осталась замурчательной. Я тоже на второй половине только поняла, какой классный кин я смотрю. Кстати, смотрела еще задолго до чтения книги. а когда читала книгу, не вспоминала фильм. Две абсолютно разные истории. Но по классности фильм сделать на приличном уровне. Книга Кэрролла - это В ПРИНЦИПЕ недосягаемая вершина, поэтому просто - прилично и не ударив в грязь лицом. Не знаю, почему фильм многие ругают? Бертон - гений)) Ах, ну, это я уже говорила)
 
Последнее редактирование:

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Кто подставил Кролика Роджера - 7 баллов.
Вот вроде бы и неплохой фильм, но наверное, я посмотрела его не в то время и не в той компании. Он чисто развлекательный и чисто американский, мне не над чем здесь думать. Для своего времени сочетание мультяшной анимации и реалистических съемок было революционным, но сейчас оно уже не производит того впечатления... 7 баллов - потому что все-таки смешно.
Леди и бродяга - 10 баллов.
Классический мультфильм, который можно пересматривать и пересматривать. Замечательны образы животных и их хозяев. Тема будущего отцовства подана с большим юмором. В общем, это тот самый Дисней, которого мы любим.
Девчата - 10 баллов.
Почему-то раньше я не смотрела этот фильм, так что с удовольствием исправила это упущение. Больше всего, если честно, поразили бытовые условия, в которых разворачивается действие! При том, что я прекрасно понимаю, что они еще сильно приукрашены, конечно! Честно говоря, не представляю, как мы бы сейчас со всем этим справились, если бы нас, современных, туда... Все-таки наше поколение очень изнежено.
Алиса в Стране Чудес - 5 баллов.
Смотрела несколько лет назад и пересматривать не тянет. Мне совершенно не понравилось на самом деле! Костюмы, песни и пляски - это все, конечно, прекрасно, но зачем было вводить любовную линию, о боже? Шуры-муры Алисы и Шляпника меня покоробили настолько, что трудно передать. В книге Алиса - ребенок, а тут девица на выданье... Это просто не помещается в моей голове. Ну и концовка, конечно, просто великолепна - в чисто американском духе, про неосвоенные финансовые рубежи и маркетинговые просторы. Это все настолько далеко от книги, насколько возможно. "Алиса" - это фантазия, это игра, волшебство детства, а из нее сделали яркий мюзикл с обычным набором клише и штампов.
 
Последнее редактирование:
Верх