Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Мелодрама, романтика
Свадьба лучшего друга
Матч поинт
Оскароносные фильмы
Москва слезам не верит
Титаник
Индийский кинематограф
Жажда мести
Зита и Гита (1974)
Детектив
Пропуск (доверю выбор коллегам)
Серия фильмов
Терминатор (поддерживаю!)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Предлагаю:

Мелодрама, романтика
Если только. США, 2004.
Привидение. США, 1990.

Оскароносные фильмы
Далласский клуб покупателей. США, 2011.
Красота по-американски, США, 1999.

Фильм-катастрофа
Неуправляемый. США, 2010.
Вторжение. США, Австралия, 2000.

Индийский кинематограф
Демон. Индия, 2010.
Любовь и предательство. Индия, 2003.

Детектив
Багровые реки. Франция, 2007.
Власть страха. США, 1999.

Серия фильмов
Код да Винчи. США, 2006.
Ангелы и демоны. США, 2009.
Инферно. США, 2016.
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Мелодрама, романтика
Мои черничные ночи 2007
Нежность 2011

Оскароносные фильмы

Повелитель бури 2008
Старикам тут не место 2007

Фильм-катастрофа
Идеальный шторм 2000
И грянул шторм 2016

Детектив
Свидетель 1985
Воздушный маршал 2014

Серия фильмов
Долларовая трилогия:
За пригоршню долларов 1964
На несколько долларов больше 1965
Хороший, плохой, злой 1966

предложили сначала жанры, потом проголосовали за наиболее интересные
Полностью поддерживаю.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Мелодрама, романтика
1. Любовь приходит тихо
2. Правила виноделов.

Оскароносные фильмы
1. Крамер против Крамера
2. Человек на все времена

Фильм-катастрофа
1. Чудо на Гудзоне
2. Экипаж (если можно последний, нет так советский). И то и другое приятно глянуть.

Индийский кинематограф
1. Зита и Гита (1974)

1. Игра
2. 13 этаж

Серия фильмов:
Назад в будущее
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
408841866.gif
Здравствуйте, я ваша тетя! 1975
Хороший фильм с хорошей игрой актёров. Калягин очень хорошо вошёл в роль и смог показать нам женщину. Он первый (первый же?)из наших актёров кто смог так перевоплотиться. Сама идея мне тоже нравится, но не скажу, что я фанат этого фильма.
Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

408841866.gif
Кто подставил кролика Роджера, 1988, США
Отличный детектив того времени, совмешенный с мультипликационной графикой. Всем знакомые герои, хорошие актёры и всё так переплетается и сочетается, что фильм смотрится почти на одном дыхании. История загадочная и интересная. И мне очень нравится, как выглядят мультяшки на экране кинематографа.

Поставлю фильма 9 из 10 баллов.

408841866.gif
Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961
Хорошая экранизация повести. Даже полёты смотрятся нормально для того времени, но всё же мне не очень понравился этот фильм. Хотя в нём есть моменты переживания за героев и небольшого юмора.
Ставлю фильму 6 из 10 баллов.

408841866.gif
Транс, 2013, Великобритания, США
Отличный фильм. Мне понравились все хитросплетения и я очень долго не могла понять что к чему и кто есть кто. Очень переживала за главного героя, но оказалось всё совсем не так и в конце концов не его жалеть надо. Хотя в фильме пожалеть можно только соучастников главных героев, хоть и чуть чуть. И девушку, случайно попавшуюся на пути из музея одному из ГГ.

Все эти мохинации чуть напомнили фильм Начало, но от этого не портится мнение от самого фильма. И я восхищаюсь тем, что такое возможно. Ведь это и пугает и притягивает одновременно.
Герои подобраны хорошо. Мне понравилось их сочетание и игра. Верится и смотрятся все отлично.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

408841866.gif
Побочный эффект, 2013, США
История интересная, актёры подобраны хорошо, но сама игра и всё, что происходило в фильме меня не очень то и впечатлило.

Я очень радовалась за ГГ, радовалась, что он смог пройти все испытания и добиться истины, добиться того, что вера в него вернулась окружающим, особенно родным. Хотя мне и не понравилось, что жена его не поддержала, может она и права, но всё же.
Ставлю фильму 5 из 10 баллов.

408841866.gif
Красавица и чудовище, 2014
Я очень люблю мультик Красавица и Чудовище. Люблю эту историю, но в данном фильме мне понравились лишь некоторые спецэффекты и всё. Сами актёры не впечатлили, да и некая новая предыстория мне не понравилась, про лань или кто там был. В общем скажу, что данная экранизация не впечатляет и если бы не смотрела то ничего бы не потеряла.

Ставлю фильму 4 из 10 баллов.

408841866.gif
Цыпочка 2002

Обычная американская комедия. Не скажу, что безумно смешно и интересно смотреть. Хотя и отмечу, что мужчина ГГ отлично справился с ролью и ему удалось показать перевоплощение. Девушке это удалось не так отлично. Простой и чуть глупый фильм, которых много.
Поставлю фильму 3 из 10 баллов.

408841866.gif
Золушка, 2015
Красивая сказка. Понравились актёры и их игра. Эта история получилась отличной, в ней много красоты, чувств и сострадания. Увидев фею крёстную я долго её рассматривала и посмеялась. Она отлично вписалась и в платье и в образ, но мне было непривычно её видеть такой. Отличный фильм для семейного просмотра. Оставляет после себя хорошие впечатления.

Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

408841866.gif
Звездная пыль, 2007

Сказка о любви. О любви в общем и о любви к разным вещам.

Актёры подобраны хорошо и отлично справились со своими ролями. Доля юмора, что присутствует в фильме поддерживает улыбку на лице. Братьев конечно было жаль, но они добавляли некую изюменку истории и тот же юмор. Ведь все так глупо умирали, хоть и знали про жажду власти всех родных.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

408841866.gif
Один дома, 1990 Новогодний марафон

Люблю и обожаю этот фильм. И могу сказать ещё много лестных слов его адрес. Эта лёгкая доля юмора, эта изобретательность парнишки и глупость воров очень увлекает и фильм смотрится на одном дыхании. И милая мордашка молодого Калкина просто умиляет. Он очень хорошо играет и его мимика запоминается. Отличный фильм для семейного просмотра.

Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

408841866.gif
Ирония судьбы, или С легким паром! 1975 Новогодний марафон

Я один из тех не любителей этого фильма. Я знаю его наизусть и смотрела тысячу раз, ведь каждый Новый год его показывают ооочень много раз. Но мне не нравится история, не нравится что произошло и как это всё разыграно. Возможно ли это в реале? не знаю. Но даже в фильме мне это не нравится.

Поставлю фильму 4 из 10 баллов.


Предложение на сезон Весна:

Мелодрама, романтика
Дом у озера, 2006
Свадебный переполох, 2001

Оскароносные фильмы
Титаник, 1998
В центре внимания (2015)

Фильм-катастрофа
Армагеддон (1998)
Неуправляемый. США, 2010.

Детектив
Власть страха. США, 1999
И пришёл паук, 2001

Серия фильмов
Терминатор

Sestra а Чудо на Гудзоне и Игра мы уже смотрели :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Рождественская история - 5 баллов
Сама по себе история очень интересная, но вот исполнение на экране как-то так себе вышло. Визуально выглядит некрасиво, меня от картинки чуть ли не выворачивало. И еще я смотрела с сабами, как всегда, и вот очень сильно огорчила оригинальная озвучка. Голоса не подходят персонажам, имхо. Баллы ставлю только за саму историю Диккенса, она действительно хороша.

Леди и бродяга - 10 баллов
Ничего так, хороший и милый мультик, как и все (ну или почти все) у диснея. В детстве любила его безумно, прямо восторг-восторг (впрочем, как и от большинства мультиков про зверушек х)). Бродяга прелесть, он мне, кстати, всегда больше нравился, чем Леди.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Мелодрама, романтика
У зеркала два лица (1996)
Сладкий ноябрь (2001)

Оскароносные фильмы

Бонни и Клайд (1967)
Во власти луны (1987)

Фильм-катастрофа

Война миров (2005)

Детектив
Азазель (2002)
Убийства в Оксфорде (2008)

Серия фильмов

Матрица
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Хуже всего у меня с индийским кинематографом, поэтому его пропускаю. По остальным категориям даю 1 фильм, ибо уже вижу кучу предложений получше моего :D

Мелодрама, романтика

Предложение (2009)

Оскароносные фильмы

Авиатор (2004)

Фильм-катастрофа

Разлом Сан-Андреас (2014)

Детектив

Торжественный финал (2012)

Серия фильмов

Фильмы о Джейсоне Борне:

  1. Идентификация Борна
  2. Превосходство Борна
  3. Ультиматум Борна
  4. Эволюция Борна
  5. Джейсон Борн
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Он - дракон - 8 баллов
Я скачала этот фильм ещё в декабре, а посмотрела вот только недавно. Очень боялась в нём разочароваться, потому что он снят по мотивам книги моих любимых авторов. Да, моя вера в русский кинематограф была уничтожена в своё время стрёмными экранизациями "Ночного дозора" и "Волкодова". Так что, я долго ходила вокруг "Он - дракон", но всё-таки включила, без всякой надежды в лучшее. И может, благодаря моим не завышенным ожиданиям, фильм мне хорошо зашёл. От книги там практически ничего не оставили, с какой-то стороны - это даже хорошо. Всё-таки здесь показано не типичное западное средневековое государство, а что-то по типу нашей Руси.
Что ещё из плюсов...Красивая картинка. Здесь и качественная съёмка, и шикарные виды, и прекрасные декорации, и проработанные костюмы. А вот игра актёров малость подкачала. Особенно у меня вызывало порой отторжение главная героиня - не вытянула она роль. Парень играющий Армана тоже не везде был хорош, но, каюсь, за его бархатный голос я готова ему всё простить :любовь::D Ну, и сюжет, конечно, не нов. Девушка похищенная драконом, жених плывущий её спасать, любовь-морковь и пр. Однако, я до этого посмотрела несколько тяжёлых фильмов, и на "Он-дракон" я так замечательно отдохнула душой, так расслабилась. Я подальше запихнула своё циничное Я и позволила включится девочке-девочке)) В конце концов, у нас не часто снимают хорошее фэнтези, да и фэнтези вообще.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Вернулась с парочкой отзывов)))
Жуткий марафон 2016:


Зеркала, 2008 9/10
На самом деле страшный и интригующий сюжет, невозможно оторваться до самого конца, да и конец не приносит удовлетворения. Страх пробирает каждую клеточку тела от неожиданных моментов и музыкального сопровождения, особенно впечатлил момент в ванной. На протяжении всего фильма пребываешь в неком напряжении и ожидании что кто-то сейчас выскочит, а когда настает момент чуть ли не кричишь - "беги". Очень понравился, и сам фильм, и актерский состав, и игра.
Интервью с вампиром, 1994 10/10
Моя любимая история любви с самого раннего детства, не перестаю умиляться при его просмотре. Красивый, чуткий и насыщенный отношениями и нравами сюжет (хотя книгу прочесть смогла не сразу, уж слишком нудная), возможно актерский состав или их профессионализз не дает фильму надоесть, но я его смотрела в те годы, когда даже и не знала таких имен как: Том Круз, Бред Питт, Антонио Бандерас или Кирстен Данст. Хотя и просмотрев позднее фильмы с последней актрисой с удивлением поняла что та самая мною любимая Клавдия и есть она в детстве. Прекрасный фильм, прекрасная атмосфера, костюмы, эмоции, сюжет. Каждый раз, когда смотрю этот фильм, я плачу.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Предлагалка
Детектив:
Черная орхидея
Имя розы (Шон Конари рулит!)

Серия:
Про Борна (Идентификация, Ультиматум, Превосходство) пересмотреть захотелось.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
ГП и философский камень - 10
ГП и тайная комната - 9
ГП и узник азкабана - 10
ГП и кубок огня - 10
ГП и орден феникса - 10
ГП и принц полукровка - 9
ГП и дары смерти, часть первая - 7
ГП и дары смерти, часть вторая - 8


Все-таки люблю всю франшизу, а по каждому фильму можно расписывать впечатления целую вечность, поэтому ограничусь минимумом. Люблю ГП и всё тут. Он - мое детство, волшебное, незабываемое. Он подарил веру в дружбу и добро, хотя при этом не скатывался в сказку про единорогов, Роулинг создала книги с учетом той мрачной реальности, которая есть в нашем мире, за что ей большое спасибо. Экранизация мне очень нравится - актеры, постановка, визуализация волшебного мира - всё супер. Больше всего пришлись по душе 3 и 4 фильмы, там в меру мрачности и юмора. К сожалению, очень жаль, что самый эпик - 6 и 7 книгу - экранизировал Йейтс, который имхо всё испоганил и подпускать этого режиссера к миру ГП категорически запрещено. Он сделал чересчур мрачное кино, а в 1 части даров так вообще скучное, повыкидывал кучу материала из книг, из-за чего последняя часть смотрится слишком сумбурно, а ведь именно там наконец-то собирается воедино клубочек всяких отсылок и сюжетных линий из других книг.

Иллюзионист - 7
Стандартное такое кино про фокусника с типичной "дамой в беде". Для своего времени фильм бомбовый, но я его смотрела после "престижа" и посему не сильно впечатлило. Актеры играют хорошо (Нортон не умеет играть плохо), атмосфера благодаря костюмам и декорациям создана впечатляющая, мне понравилось.

Транс - 8
Мне кажется, тут режиссер не определился, кино в каком жанре он хочет снимать.:лол2: Ибо уж столько всего тут намешано, и аферистский детектив, и любовная драма, и криминал, и погони с экшеном, и психология... Этот фильм словно болид, редко меняющий направление на поворотах. Из-за этого смотреть было сложно, слишком уж каша получилась, в которой начало фильма больше понравилось.

Побочный эффект - 10
О, вот оно, что я люблю! Психология, загадочность, интересный главный герой и сложная дилемма, стоящая перед ним. Как же здесь всё сначала непонятно, а потом вместе с ГГ по кусочкам собираешь паззл и понимаешь, как всё было на самом деле - это непередаваемое ощущение. Игра актеров на высоте, саундтрек тоже. Фильм в любимых уже давно)

Зверополис - 9
Клевый мульт, мне очень нравится, как он проработан: сам город, персонажи... Но сюжет уж слишком предсказуем, с кучей штампов, да и политкорректность прет из всех щелей. Я не говорю, что это плохо, но делать это основной проблематикой и словно тыкать ею в лицо зрителю - перебор.

ВАЛЛ-И - 7
Смотрела давно, но сюжет хорошо помню. Также помню и то, что как бы мульт ни старался показать, какое человечество пропащее с этими девайсами - я ему не поверила. Не будет такого. Главный посыл мульта словно писали те люди, которым только дай повод пожаловаться, как все вокруг плохо, куда мы катимся и т.д.

Рататуй - 8
Мультик классный, оригинальный, хотя и не лишен предсказуемых поворотов. Его основная идея (и то, как она подана) импонирует мне намного больше, нежели в двух вышеупомянутых мультиках.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Мелодрама, романтика
Ромео + Джульета (1996)
Зачарованная (2007)
Оскароносные фильмы
Титаник (1998)
Влюбленный Шекспир (1996)
Фильм-катастрофа
Армагеддон (1998)
Война миров (2005)
Пираты Карибского моря! :любовь:
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Как много фильмов классных предлагают, добавлю чуток и от себя:
Романтика
"Весна на Заречной улице"
Оскароносные
"Москва слезам не верит"
"Невидимая сторона"
Фильмы-катастрофы
"Явление" 2008
Индийские
"Танцор диско"
Серия
"Индиана Джонс"
 
Верх