Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
могу же не по свежим впечатлениям написать?
Конечно! Пересматривать фильмы совсем не обязательно, главное чтобы воспоминания о нем были на полноценный отзыв)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Предложу-ка и я свои жанры:
1 Советские фильмы( есть еще один из моих самых-самых любимых фильмов, кроме "Девчат", весенний-весенний)
2 Индийские ( осталась парочка, которые с удовольствием пересмотрю, хотя после многих смех разбирает или нудно до невозможности)
3 Экранизации классических литературных произведений( предлагать и предлагать можно)
4 Фантастика
5 Женские фильмы( весна же, любовь-морковь, наверное, романтические мелодрамы это)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А мне хочется романтики и любви весной)
Поэтому голосую:
1. Мелодрама;
2. Комедия;
3. Мэрилин Монро;
4. Экранизации классики и пр.;
5. Детективы ( без них просо никак, для остроты ощущений)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
мелодрамма (какая весна без нее)
романтические комедии (по той же причине)
фильмография Данилы Козловского и Даниила Страхова (тоже очень весенние...герои-любовники)
историческое кино (всякие там средневековья и 18-9 века, всегда приятно полюбоваться на красивые наряды и интриги)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Я тоже хочу уже фильмы-катастрофы. :с Давно пора.
И исторические поддерживаю
А еще биографии, биографичное кино.
Детективы бы тоже поддержал.
А из особого предложения: можно попробовать российские военные фильмы. Под май-то зайдет. :D

И не хочу соплей в двух жанрах. Хватит мелодрамм и комедий, смотреть нечего. :D Это как день сурка, одно и то же каждый год и каждый сезон.
И тут я вспомнил свое обещание отписать отзывы по ГП. Я хочу. :D Но мне все некогда даже на КП посмотреть свои оценки. А еще я их вообще на английском пересматриваю и очень этому рад.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И тут я вспомнил свое обещание отписать отзывы по ГП.
...и тут я тоже вспомнила, что 1 декабря подумала "ща быренько отзывы на фильмы напишу". Ага. Написала. И на ГП в том числе.:фейспалм::зеленый:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
И тут я вспомнил свое обещание отписать отзывы по ГП
:D я каждый день вспоминаю написать отзывы на первые три сезона... так руки и не доходят.... хотя бы один отписать... :неуверенность:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Цикл фильмов о Гарри Поттере. Оценка всему циклу - 10 баллов
Отпишусь по четырём фильмам пока)
Гарри Поттер и философский камень, 2001 - 10 баллов
Самый первый фильм из серии замечательного цикла о Гарри Поттере от режиссёра Криса Коламбуса. В нём мы впервые узнаём о нём и его друзьях, с которыми будем встречаться ещё много-много раз. Актёры-дети Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, сыгравшие в первой части будут взрослеть вместе с фильмами, и мы будем несколько лет следить за тем, как они растут и меняются, и это очень удачный режиссёрский ход.
В первом фильме юному волшебнику одиннадцать лет, и он попадает в Хогвартс, где обретает друзей Рона и Гермиону, учится разным заклинаниям, приготовлению зелий, полётам на метле, а также становится ловцом команды Гриффиндора в квиддиче и раскрывает первые из множества тайн, с которыми ему суждено столкнуться ( раскрывает секрет философского камня, разоблачает прислужника Волан де Морта и не даёт злому колдуну обрести бессмертие). У Гарри прекрасные учителя и школа, в которой мечтал бы учиться, наверное, каждый ученик. Там, конечно, не всё так уж гладко, и у юного волшебника появляются не только друзья, но и враги. В общем, всё как в обычной жизни, но с капелькой волшебства. И эту чудесную волшебную атмосферу создатели фильма смогли воспроизвести невероятно: таинственная волнующая музыка, чудные декорации с живыми портретами и мерцающими огоньками, харизматичные персонажи учителей. Фильм какой-то колдовской, он затягивает-завораживает, в него влюбляешься с первой серии и очень хочется смотреть продолжение, узнать тайну Гарри ( почему он остался жив и в чём его необыкновенная сила ), увидеть того, о ком нельзя говорить и, конечно же, победить зло.
Фильм добрый, волшебный и с милым юмором. Именно с него началась наша с дочерью история любви к Гарри и его друзьям. Не будь первый фильм так хорош, возможно, и смотреть бы дальше не стали.

Гарри Поттер и тайная комната, 20020 - 10 баллов
Второй фильм из цикла от того же Криса Коламбуса, который поставил очень высокую планку своей первой работой, но здесь он, по-моему, даже лучше справился.
Сохранилась прелесть первого фильма, ощущение чуда, сказки и вместе с тем всё больше ощущается в фильме реальная жизнь с настоящей дружбой, которую не победить никакому злу. Если в первой части ребята только подружились и присматривались друг к другу, то здесь эта повзрослевшая на год троица уже с полуслова понимает друг друга и приходит уверенность, что зло будет побеждено. Гарри Поттер кажется обычным мальчишкой, симпатичным, немного недотёпистым, и именно этим, а не могущественным волшебством, он покорил сердца миллионов зрителей и читателей. Ну а Рон и Гермиона, повзрослевшие на год, всё так же трогательны в своей первой влюблённости и умилительно-серьёзно непримиримы, когда дело доходит до решительных поступков. Актёры превосходно справились со своими ролями, сохранив обаяние первого фильма и добавив чуточку взрослости.
Старшее поколение пополнилось новыми харизматичными героями. Люциус Малфой в исполнении Джейсона Айзекса великолепен до дрожи в коленях, Кэннет Брана смешон и убедителен в роли сладенького, трусливого волшебничка Златопуста Локонса. И, конечно, Добби, милый эльф Добби ( не такой уж и милый, конечно )! Никто в мире, наверное, не был так рад подаренному носку ( без пары )
Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть уже полюбившихся по первой части учителей Хогвартса: Хагрида, Филча, Северуса Снегга, Альбуса Дамблдора и Минерву Макгонагалл. Они стали даже почти родными!
В фильме всё изумительно: и игра актёров, и музыка, и операторская работа, и сама атмосфера чудесного волшебного праздника, подаренного нам режиссёром. Фильм добрый и светлый, юные герои раскрывают страшную тайну комнаты и в очередной раз сразившись со злом, выходят победителями и - вперёд к новым приключениям. И к новому фильму!
Просто невозможно остановиться!

Гарри Поттер и узник Азкабана - 10 баллов
Не буду пересказывать перипетии сюжета, просто поделюсь своими мыслями от просмотра очередной захватывающей серии о Гарри Поттере.
Третий фильм о Гарри Поттере резко отличается от первых двух, и это понятно: его снимал другой режиссёр, Альфонсо Куарон. После первых двух, ещё по-детски волшебных, этот фильм получился мрачновато-мистическим, но это не плюс и не минус. Просто совершенно другое и не менее интересное режиссёрское видение. И к тому же эта серия ставит точку на детстве Гарри и показывает взросление юного волшебника и его друзей. Добавляется ужастиков, а появление дементора в купе поезда - вообще почти что одна из самых страшных сцен всех фильмов о Гарри Поттере.
Мне нравится атмосфера фильма, его динамика и игра абсолютно всех актёров, как в главных, так и во второстепенных ролях. Сюжет стал изощреннее, а сам фильм в целом стал более реальным при всей его мистике. Правда, мне не хватало той волшебной музыки, к которой я привыкла за первые два фильма, не хватало теплоты, которая была там, но это не стало таким уж принципиальным минусом. Серия классная, совершенно другая, она не менее увлекательна и после неё ни за что не оторваться от просмотра, наоборот, хочется поскорее включить продолжение и смотреть следующую.
Что я и сделала)

Гарри Поттер и Кубок огня - 10 баллов
И опять новый режиссёр. На этот раз им стал Майк Ньюэлл, поразительным образом соединивший в фильме такие трудносочетаемые жанры, как драма, триллер и романтическая комедия. С триллером всё понятно:
это и явление Волан-де-Морта с предшествующими этому сценами, и эмоционально напряжённые сцены состязаний, и новые разоблачения, когда становится известна вся правда про Грюма и Снегга. Триллер отыгран на все сто, как и полагается с мрачно-пугающими сценами и реалистичными драконами, ужасами подводных схваток и блуждания по лабиринту, жутким кладбищем из сна, ставшим для Гарри реальностью. И страшная концовка в духе самых-самых триллеров: зло вернулсось. По сравнению с этим всё, что происходило в предыдущих трёх сериях - мелочи жизни. Скоро начнётся самое страшное и самое интересное...
В общем, триллер получился отменный.
Но не триллером единым жив этот фильм. Мне понравился и тот мягкий юмор, с которым режиссёр показывает героев. Он превращает их в таких знакомых нам мальчишек-подростков, которым легче победить дракона, чем пригласить девочку на бал. Мило и смешно.
Рон и Гарри такие лохматые, взъерошенные, растерянные и влюблённые. Гермиона стала ещё непонятнее, как там " с возрастом они становятся всё вреднее". В общем, посмеялась от души над незадачливыми Ромео). Очень симпатичная романтическая история вышла со всем этим балом, приготовлениями к нему, показательным танцем Рона с Минервой Макгонагалл, а Невилла Долгопупса с воображаемой партнёршей, со сценой ревности Рона к Гермионе, свиданием Хагрида с миссис Максим и многим-многим-другим.
И, конечно, драма. Фильм заканчивается печально:
трауром по Седрику, убитому приспешником Волан-де-Морта. Хогвартс скорбит и становится понятно, что шутки закончились и впереди нас ждёт ожесточённая борьба.
И нам ничего не остаётся делать, как смотреть продолжение.
Майкл Ньюэлл ещё больше подогрел интерес к фильмам о Гарри Поттере, сняв очередную отличную серию. Хорошо, что сейчас не нужно ждать выхода новой, как когда-то. Можно просто включить следующую, что я и делаю.
 
Последнее редактирование:

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Приветствую киноманы!
Я тоже очень люблю кино, да что там, вместо музыки я смотрю фильмы, я безнадежна!
И как не странно, на сайте я уже три месяца, а об этом клубе узнала совсем недавно и загорелась в него вступить, мне будет очень приятно к вам присоединиться.
Что предпочитаю? Могу смотреть все что угодно, любые жанры, но не очень хорошо отношусь к российскому кинематографу, так же не смотрю мелодраммы и военную тематику, хотя если они будут смешаны с другими жанрами, возможно посмотрю с удовольствием. Обожаю ужастики, вот только в последнее время найти что-то толковое не удавалось, все самое шикарное уже снято и просмотрено мной)
Ну и перейду непосредственно к отзывам:

Кто подставил кролика Роджера 9/10

Превосходный фильм, отлично снят для своего года выпуска. А начало то, про младенца, в итоге ворчливого карлика, просто умереть со смеху можно. А Джесика? Подружка Роджера, уууу....
Прокатимся до Мультауна... Ой, червечечки...
И еще множество таких фразочек, запоминающихся буквально на всю жизнь. Отличный фильм, запутанный сюжет, понравится как взрослым так и детям. Столько разных мультяшек, неприкрытых эмоций, радостей и счастья. Множество положительных эмоций получаешь при его просмотре, а девятка только из-за того, что мультяшки немного не реалистично взаимодействуют с реальными вещами.

Особое мнение 8/10
Интересный сюжет, немного странно было наблюдать за арестом людей которые еще не совершили преступления.
Понятное дело, очень хорошо что люди смогли дойти до такого но этот ильм доказывает, как впрочем и вся наша жизнь, что существует иной выход, (особое мнение), у каждого человека возникали мысли об убийстве, но сделать этот шаг очень тяжело, шагнуть в пропасть, решиться на это. Не многие на это способны, и могут соскочить, не решиться и откинуть эту идею и больше вообще к ней не возвращаться, но вполне возможно что эта система покажет обратное, или как мы видим здесь, покажет неверное восприятие этого видения.
Конечно же игра Тома Круза в этом фильме добавляет очков, обожаю этого актера, да и остальной актерский состав впечатляет. Весь фильм пребываешь в напряжении, а девушку жаль, порабощенная системой, обреченная чувствовать всех и каждого убитого, чувствовать предсмертные муки - ужасно. Но то как в итоге была обманута эта система, настоящая прелесть, как все продумано и просто гениально.

Зверополис 8/10
Прекрасный, яркий мультик, хорошо описывающий взаимоотношения между видами.
Преступность и власть, только разрисованная и выложенная на поверхность для детского мышления, заставляет задуматься и увидеть в этот фильме нашу реальность, в которой "зайчиха" не может быть сильной и бесстрашной, где ей следует быть ммм... фермером, но она находит в себе силы и идет в перед, стараясь не оглядываться назад.Поучительный мультик. Забавный хитриый лис, заставляющий веселиться от каждого своего поступка, и хотя ты уже наверняка знаешь кто кроется за маской злодея, все равно видеть овечку-злодейку, забавно и мило наблюдать за ней и за происходящим. Был момент когда возникло напряжение, от упавших в яму друзей, зараженного лиса, стало немного страшно, хотелось бы предположить что зайчиха выскочит из ямы, или достанется лису, но... Все оказалось намного проще.
Не могу дать 10 так как это не шедевр и далеко, просто милейшее произведение.

Валл-и 3/10
Бред сумасшедшего, еле досмотрела до конца, и дело не в том что мне что-то не понятно, все очень ясно, предельно. Конец света, уничтожение планеты, уничтожение собственного достоинства и даже фраза - "Лень - двигатель прогресса", заставляет грустить после просмотра этого фильма. Смотреть на этот кхе-кхе, просто ужас, машина проявляет больше человечности? Напоминает неудачную экранизацию "терминатора" или "сотни". Тройка только за то что фильм заставляет задуматься о смысле и способе своего существования.

Рататуй 6/10
Очередная поучающая сказка, о человеке не умеющем готовить и о крысе делающей это намного лучше людей, парадокс. Такой веселый и жизнерадостный крысеныш, радующийся возможности приготовить блюдо, умиляет.
Забавно было наблюдать за тем как Реми управляет неуклюжим поваренком, отвлекающимся на привлекательную коллегу.
Милая история, забавные моменты, любовь, интриги и драма. Фильм предназначен для семейного просмотра, не надоедает, можно пересматривать несколько раз, но выше шестерки поставить не могу из-за личных предпочтений. Я не люблю такие мультфильмы, в моем понятии мультик должен радовать, заставлять болеть за своего героя, но здесь я вижу лишь грустную крысу, в итоге со счастливым концом, но все же.

Рождественская история 7/10
Превосходный рассказ о смысле жизни, о прожитых моментах и как бесполезно была потрачена жизнь и в какой момент все полетело к чертям. Откуда столько ненависти и злобы взялось в этом человеке? Почему променял любовь и родных на злато? Стараясь обеспечить себя превратился в скрягу и верно шел к отрешению ото всех, замкнулся и оттолкнул близких. Вел себя как тиран не только к родным и работникам, а ко всем вокруг, создавая вокруг колючую стену, призраки прибыли вовремя. Скруджу следовало осознать все трагичность ситуации и ожидающую его в будущем участь. Но как оказалось не все было потеряно, окончание истории просто радовало, заставляло улыбаться и плакать от счастья, так прекрасно наблюдать за радостью других.
Добрая и поучающая сказка, невозможно устоять перед ее просмотром, подойдет как для взрослых так и для детей.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 10/10
Прекрасный фильм, наверное не найдется ни одного человека кто бы не смотрел его, и хотя я не любитель русского кинематографа, этот фильм покорил. Столько раз из этого фильма гуляют по миру, столько позитивных эмоций дарит эта картина. Не надоедает, пересматривать можно бесконечное количество раз, позитивная и не удивительно что многие знают этот фильм наизусть. Не будет в русском кинематографе более такой золотой коллекции. Стоько доброты и позитива не сможет подарить ни один фильм в мире.

Звездная пыль 7/10
Красивая сказка о приключениях. добре и зле, волшебстве и конечно же любви. Красивые приключения, избалованные красавицы и яркая но вредна звездочка, такая наивная и влюбленная. Погоня кровожадных принцев за троном, беспощадно убивая на своем пути всех, а кто же их осудит, они росли среди тщеславия и жестокости. Так много персонажей, среди которых каждый сможет найти для себя идеал и болеть за него. Я, например, внимательно следила за ведьмой, такая забавная. Естественно, было интересно наблюдать за тем как принцы друг друга убивают оставляя своего младшего брата, настоящего короля, впереди списка. Напряженные моменты, интриги и естественно поучающая нотка, каждый в этой истории найдет свою нотку, вынесет из нее что-то свое. Стоит посмотреть если не смотрели, а если смотрели, то пересмотреть.

Золушка 6/10

На самом деле, уже заезженная тема, столько "Золушек" у нас снято, что начинает срабатывать спазм от очередных экранизация. И эта "Золушка" не отличается от остальных, снятых ранее, милая сказка, с милой историей и счастливым концом. Добрый и прекрасный принц, злая, но привлекательная мачеха с глупыми дочерьми. Ну а в целом не могу сказать ничего плохого. Снят достаточно неплохо, красивые костюмы, неплохая игра актеров, а платье какое воздушное, ммм... Ну естественно в фильме не тянули ключ от башни и дерзость мачехи вводит в ступор, какая дерзость, нереальная, я бы сказала, дерзость. В общем шесть из десяти самая подходящая оценка, если не ниже.

Он - дракон 5/10
На самом деле снят неплохо, но вот с сюжетом вообще беда, какая-то бессмыслица, Арман вообще какой-то странный, логики в его поступках не вижу, но концовка порадовала, ясно было уже сначала что Мирославы выдают не за того парня, как и ясно было то что ее парень в пещере сидит, но быть таким неадекватным чтобы отпустить ее...
И почему никому в голову не приходило что детей можно делать не только с помощью убийства девушек? Смешно. Я ставлю пятерку лишь за съемку, за счастливый конец и в надежде на дальнейшее развитие российского кинематографа.
Очень тронула песня дракона, затянувшееся ожидание и вера в то что он придет, должен придти. Не должен упасть и разбиться а должен прилететь за ней. Хороший фильм, стоит посмотреть.

Гарри Поттер и философский камень 10/10
Прекрасная сказка, прекрасный созданный мир Джоан Роулинг, в свое время я прочла всю серию про Гарри и ожидала выхода каждой части про этого мальчика, болела и радовалась вместе с ним. Первая часть самая лучшая по моему мнению. Снята очень хорошо, тщательно продумана каждая деталь, теплая и занимательная история для семейного просмотра. История, учащая любви и взаимопомощи, о том, что злые люди получают по заслугам, а хорошие улыбаются в конце фильма. Без ума от Рона, рыжий маленький Уизли, безумно неряшливый и неуклюжий, но забавный. Вот только многое из книги было опущено, что начинаешь понимать лишь к заключительным частям. (Например про мантию невидимку, в книге уже было ясно с первой книги, что она принадлежала отцу Гарри)

Гарри Поттер и тайная комната 10/10

Не менее интересная история, вот только бедняжку Гермиону было жаль, она пропустила самое интересное, но ведь ребята и так справились, возможно Райс и хотела показать, что как команда они сильны, но и без одного участника они справятся. И кажется Поттер делает из Рона храбреца, по сути ведь Уизли немного труслив но идет за Гарри и борется. Могу понять Хагрида, он доверяет своему пауку с давних лет, но так безответственно поступать с детьми, это не нормально. А Том мне очень понравился, симпатяга такой, рядом не стоял со своей постаревшей копией.

Гарри Поттер и узник Азкабана 9/10

Начали сдавать позиции, фильм хорош, но снимали уже, по сравнению с предыдущими сериями, не от души. Но, тем не менее, фильм достойный, вот только явное нежелание нашей парочки (Гермионы и Рона) признать свои чувства. Каждый фильм поражает своими новыми созданиями и локациями, персонажами. По мере того как следишь за каждым вышедшим фильмом, следишь и за самими героями, которые в этом фильме изменились больше чем в предыдущих. Множество положительных эмоций, а порой и дух захватывало от приключений, но все равно уже не 10-ка. Могли бы и лучше.

Гарри Поттер и Кубок огня 9/10
Хотела поставить меньше, но приключения и лабиринт не позволил мне. Напряжение не пропадает на протяжении всего фильма, красивая атмосфера, интересные события, интриги и любовь.
Отношение друзей к Гарри было для меня диким, как они могли подумать что он сам, обойдя Рона и Гермиону, в тихоря мог сделать это? Ведь они бок о бок сражались и жили вместе, радовались и печалились вместе, уж они то должны были знать на что он способен. Очень радует что у Гарри появился родной человек, это придало мальчику уверенности в себе. Вот съемка печалит, не такая мягкая и сказочная как была ранее, придает серости фильму.
Переживания, соревнования, напряженные моменты, и не обошлось без страшных эпизодов. Прекрасный фильм для любого возраста.

Гарри Поттер и Орден Феникса 9/10

В этом фильме интриги только разворачиваются, много непонятного, взаимоотношения, которые шокируют. Но в целом фильм хорош, не перестают радовать и новыми моментами и интригами, а первая любовь и первый поцелуй, это же так прекрасно, среди всех этих воин и противостояний иметь такие нежные чувства, находить их. Вроде бы дети, а такие уже взрослые, способные бороться и рвущиеся в бой, хотя это действительно присуще лишь подросткам.
Власть в Хогвардсе меняется, и это заставляет лишь еще больше сплотиться всех его жителей, заставляет бороться и находить выход, жаль только в жизни нет такой выручай-комнаты, которая бы по одному мановению решала бы все наши проблемы.

Гарри Поттер и Принц-полукровка 9/10

Напряженна часть, полностью приковывает внимание, заинтересованность не пропадает до конца фильма, приключения и напряженные моменты, от которых вздрагиваешь, сжимаешься и болеешь за героев. Печальная и в то же время присутствуют веселые моменты. Тепло и доброта исходящая от друзей доводит да слез, теплых слез радости. Трогательный фильм, напряженный и даже жестокий, но стоит своего внимания, два с половиной часа пролетают незаметно, ведь ты полностью поглощен им. Душераздирающая музыка и множество трогательных эмоций, но до 10-ки не дотягивает.

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I 6/10
Досмотрела эту часть до конца. лишь потому что не хотелось ничего упускать, но на самом деле это кошмар, растягивать последний фильм на бесполезные и никому не нужные части лишь бы вытянуть из этого фильма все соки. Ясное дело что фанаты будут смотреть и наслаждаться но нормальный то человек начнет плеваться (и это не камень в огород фанатов, а про их слепоту). Растянутая и нудная часть, были конечно хорошие моменты, и лишь им поставлена эта шестерка, но в остальном, это недостойный фильм для этой серии.

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II 8/10

Рука не поднимается поставить последнему фильму оценку выше, хотя многие и ждали его около 10 лет, ожидание и финал буквально вытянули восьмерку. Но мое мнение остается неизменным - самый лучший фильм из этой серии это первый. Впечатлила атмосфера и игра актеров, увидеть их спустя тринадцать лет со своими детьми тоже очень порадовало, но, как я уже упоминала раньше, фильм снят ради денег. Герои выросли не только внешне но и как маги, стали уверенными, серьезными, и это очень радует, заставляет увидеть в них своих героев, к которым можно было бы стремиться, их способность преодолевать проблемы, отрекаясь от близких ради их спасения, это очень героично.

Не поняла еще, можно ли мне предложить свои фильмы, так что под спойлер:
1. Ужастики
2. Экшен какой-нить
3. Мэрилин Монро (согласна, очень хочется посмотреть что-то с ее участием, никогда не решалась)
4. Мультики, очень нравится просто смотреть и улыбаться
5. И чтонибудь фантастическое, по мотивом какой нить хорошей книги)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Хватит мелодрамм и комедий, смотреть нечего. :D Это как день сурка, одно и то же каждый год и каждый сезон
Комедии да, повторяются. А вот мелодрам как категории не было. В одном сезоне их совместили с драмами зачем-то, в итоге драм и набрали, разве что Разум и чувства в жанр попали. И Легенды осени с натяжкой, хотя там уклон в сторону конфликта героя, Тристана конкретно, и всех и вся, а не упор на отношениях. Романтика периодически попадала в фокус в других категориях, но полноценную девачковую категорию я так и не увидела.

А как хочеццо милоты )) Именно романтики, а не хардкорных драм с парой пылких взглядов в финале. Комедийной мелодрамки :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
wartryd, привет и добро пожаловать в клуб!:машу:

Обожаю ужастики, вот только в последнее время найти что-то толковое не удавалось, все самое шикарное уже снято и просмотрено мной)
Посмотри списки наших жутких марафонов, может, найдешь для себя что-то))
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Спасибо за теплый прием:oops:
Посмотри списки наших жутких марафонов, может, найдешь для себя что-то))
Я уже пролистала марафоны и действительно нашла парочку которые еще не видела, так что собираюсь на просмотр.
Я же смогу отписаться за уже просмотренные клубом сезоны?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Пока вспомнил.

Серия Гарри Поттеров:
Философский камень – 8 баллов
Тайная комната – 8 баллов
Узник Азкабана – 10 баллов
Кубок огня – 7 баллов
Орден Феникса – 5 баллов
Принц полукровка – 8 баллов
Дары смерти, Часть 1 – 6 баллов
Дары смерти, часть 2 – 7 баллов



Да. Я был в свое время очень жесток с оценками, но другие у меня банально не получались. Кажется, не влияло, что я некоторые фильмы смотрел по несколько раз. Но третий всегда был моим любимым. Вот всегда, на него пересмотров много ушло, и я его по репликам почти стпроцентно знаю (как-то за стеной услышал фразу Гермионы из момента, когда она Малфою врезала и долгое время угадывал «что за момент-то). Третий фильм там – периферия между сказкой и жестоким миром, что начал открываться в Кубке огня. И, вспоминая книги, я был крайне разочарован Орденом Феникса, что даже абстрагироваться от этого знания не вышло. Так же было в шестом фильме, но не настолько это бросалось в глаза – там сделали иную цель фильму, более явную и перекликающуюся с книгой, тот самый поиск крестражей.
И я, как нелюбитель сильного сгущения красок, особенно мрачных, совсем не принимаю для себя первую часть даров. Вторая – главный экшн и с ней все абсолютно понятно, она свое дело сделала, но первая – лишь попытка растянуть то, что не надо бы было тянуть.
Для меня эти фильмы все культовые и особенные, каждый – по своему, но оценки такие меня абсолютно устраивают. Недостатки у них я порой видел, что-то было бы субъективным, но в целом – самая пересматриваемая серия фильмов у меня.


Он – дракон – 6 баллов

Хочется повторить одни свои слова по поводу «Притяжения» - у нас поняли, наконец, на какую аудиторию им работать. На подростков, у которых еще выстраиваются идеалы, заодно наполняя весь фильм эпитетами про любовь и все такое прочее (как мне это надоедает порой, а). Но не вышло. Ну, как не вышло, фильм красивый, снят не так убого (хоть и эффекты порой дурно ощущаются, особенно дракон), но у меня было вечное отторжение чего-то. То ли игра актеров, то ли характеры не раскрывались из-за сценария, но Арман казался полнейшей ватой, что в его характере, что в действиях и что в игре. Актер такой, может быть, я так и не понял. Но что-то там не дотянули.
И то, что снимали по книге – очень круто. В том плане, что сюжет готовый был и не стали бы мудрить с каким-то местом, выруливая на ровном сюжете дикий экшн.
Логику я в фильмах не ищу, наших – подавно. Мораль довольно забитая в фильме и я на нее какт внимания не обратил. Шестерка заслуженная. Ибо не совсем второсортное кино.

А про "Притяжение" уже за меня был отзыв в другой теме у кого-то и я бы на половине слов подписался. :D Раз я о нем упомянул.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет))
Предлагалка:
1 Аниме-фильмы (Хаяо Миядзаки) - дико плюсую.
2 Документальные
3 Оскароносные
4 +к Хабенскому
5 + к Деппу
 
Верх