Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кто знает, с какого момента у нас обновлена статистика?
Практически до последнего - сейчас занесу туда отзывы Elsanae и готово. Так что если нет твоих отзывов, значит, ты их не писала:незнаю:
А вообще просто поищи через поиск по теме свои сообщения.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Так что если нет твоих отзывов, значит, ты их не писала
А вообще просто поищи через поиск по теме свои сообщения.
Все,спасибо,значит сейчас буду отписываться в теме)

Через поиск почему-то не всегда находит. Например я стопроцентно знаю,что писала отзыв на фильм, вбиваю название и нету. А потом нашла отзыв путем перелистывания страниц ><
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Иллюзионист, 2005, США/Чехия 9 баллов
Хороший добротный фильм на одну из моих любимых тематик - фокусы и фокусники. Нелюбимый Нортон сыграл великолепно, никаких претензий. Да и остальные хорошо справились. Имхо, но картину портит лишь одно: режиссура. Слишком суховато и затянуто снят фильм. А в остальном - браво. Книголюбам советую рассказ Иллюзионист Эйзенхайм - он хоть и в любительском переводе, но шикарен.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Долго я не отписывалась :фейспалм: хотя и много чего просмотрела. Но лучше поздно, чем никогда :D

Экипаж, 2016 Весенний сезон 2016 афиша

Хороший фильм. Есть нотка трагичности и берёт за душу, но не скажу, что очень сильно. История интересная, хотя всё, что происходило в воздухе для меня далеко от реальности. Но всё же фильм хороший, актёрский состав подобран отлично, в их игру веришь. Только вот почему то я ожидала чего то другого, поэтому не сильно впечатлилась. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

Люди Икс: Апокалипсис, 2016 Весенний сезон 2016 афиша
Я люблю всякие фантастично - геройские фильмы, но мне показалось, что сюда напихали всего подряд, перемешали пару раз, решили, что так пойдёт и выдали на экран. Может там есть своя история, может она и хорошая, но я лично была разочарована. Фильм "лишь бы снять".

Приятно видеть актёров, состав отличный. Каждый раз удивляюсь, что они часто пихают в фильм Росомаху, хоть и на 5 минут :D И мне нравится, как играет Фасбендер Магнито. Вроде и жесток, но способен на чувства, это видно в его глазах.
Картинка и спецэффекты, конечно, отличные. Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

Отряд самоубийц, 2016 Летний сезон 2016 афиша
Все его так ждали. Я его ждала. Картинка хороша, но не более. Из всего фильма мне больше всего понравилась главная злодейка :хихикаю:

История, как часто бывает в таких фильмах, интересная. Плохие парни спасают мир. Всё так хорошо и плохо одновременно, но пройдя через себя и трудности системы им всё же удаётся и мир спасти и что-то доказать себе и другим.
Мне показалось, что Дэдшот слишком уж чувствителен. Уилл Смит может и хорошо играет, но для меня это не его роль. Харли Квинн поначалу была сумашедшей, раз влюбилась в такого как Джокер :фейспалм: Но Марго Робби хорошо справилась с ролью. Капитан Бумеранг, играемый Джаем Кортни, мне вообще показался лишним в фильме.
А теперь о наболевшем - Джаред Лето сыграл Джокера через чур наигранно :извини: Мне вообще не понравилось. Неужели он прям такой, как было показано в фильме? Может я привыкла к другим актёрам и Джокерам, но мне показалось, что это не роль Лето. Тут Джокер настоящий клоун у которого жестокость граничит с неким смехотворством, но которого больше в разы и из за этого он воспринимается не как злодей, а побочный герой, который своим ярким видом отвлекает наше внимание.
Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

408841866.gif
Иллюзионист, 2005, США/Чехия

Чудесная история о любви и магии. История о том, как пройдя через много лет учений и труда можно достигнуть высокого мастерства и все вокруг начнут верить в то, что магия и правда существует.

Правильно ли то, что в последствии произошло с Леопольдом? Я не знаю. Пусть это будет на совести героев. Он сам выбрал свой путь, хотя его к нему подтолкнули. Может они этим смогли защитить других девушек, что были бы у него? Или страну от тирании? Даже и не знаю. И поэтому мои чувства по поводу этого разноплановы.
Актёры подобраны очень хорошо. Их игрой проникаешься и погружаешься в их мир.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

408841866.gif
Близкие друзья, 2008

Интересная история с танцами, песнями, подчеркнутыми трагичными моментами и так знакомой жестикуляцией.

Если честно, то фильм снят хорошо. И фильмы такого производства мне нравятся. В них все же что-то есть. Но есть в нём и недочёты. Казалось, что парни не доигрывают. А вот история с мальчиком мне вообще не понравилась. Зачем такое делать и говорить ребенку? Это мне показалось лишним. Но в остальном фильм можно глянуть и даже где-то посмеятся, а где-то и сплясать с ними вместе ;)
Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

408841866.gif
Особое мнение, 2002, США

Нравится мне Круз в таких вот историях про будущее, про фантастику :D Вот прям его это роли и больше никому их не нужно давать.

Сама история интересная. Она поглощает и интересно наблюдать за всем происходящим. Очень жаль сына ГГ. Как вообще такое могло произойти? До конца не понимаю, что произошло. Ужасно. Представить и страшно и жутко, и трудно представить чувства родителей.
Но в общем фильм запоминается и оставляет после себя приятное чувство после просмотра.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

408841866.gif
Рождественская история, 2009

Мультик, конечно, мрачноват. Но в общем он показывает нам чудо, показывает, что может быть в жизни всё ярче. Главное верить и помогать верить другим. Что нельзя быть одиноким скрягой, ненавидящим весь мир. Нужно жить и радоваться и тогда чудо будет тебя сопровождать, оно найдёт тебя и подарит тебе капельку своего счастья.

Ставлю мультику 7 из 10 баллов.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Отряд самоубийц, 2016 Летний сезон 2016 афиша

Спасибо за отзыв на этот фильм. Ходила вокруг него - и теперь "дошла", прочтя Ваше мнение о нем; ожидание к фильму, судя по всему, у меня правильное, значит, разочарований не будет :двавверх:
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
И вот я опять притащила огромный набор букв...:comp: Надо бы научится мне всё вовремя делать... последовательно)):фейспалм:
Цыпочка (2002) - 8 баллов
Довольно забавный фильм)) Не могу сказать, что я его часто пересматриваю, но глянуть можно, особенно в компании. Тема обмена телами ещё пока не сильно избита и встречается чаще в азиатском кино. Интересно было наблюдать как героиня в мужском обличии выкручивалась из курьезных ситуации)) Пошлых шуточек там, конечно, хоть отбавляй... но я совсем не против посмеятся над подобным юмором. Понравилась игра актеров. Роб Шнайдер просто создан для таких ролей))

Девчата (1961) - 10 баллов
Вот это я называю - фильм на все года! Потрясающее кино! Ох... от него всегда столько эмоции... целый вагон и маленькая тележка)) У меня, кстати, тоже есть коронная фраза из этого фильма)) На постоянный вопрос мамы: "Доча, ты когда уже, наконец, замуж выйдешь?!" Я спокойно ей отвечаю: "А я вообще замуж не пойду. Мне и одной хорошо... Хочу халву ем, хочу - пряник...")) Пересматривала этот фильм два дня назад... но мне почему-то всегда мало и хочется смотреть его снова и снова))
P.S: я тут выше прочитала, что он в цвете есть? Неужели раскрасили? Хочу!

Операция "Ы" (1965) - 10 баллов
Одна из лучших российских комедий. Я уже говорила, что раньше кино интересней снимали)) Сам фильм, как бы состоит из трех историй. Мне больше всего нравится сюжет про стройку. Ой, это вообще умора галимая... У меня дедушка постоянно цитирует от туда фразы... Особенно, сидя на кресле и глядя, как бабушка таскает воду из колодца, говорить: "Кто не работает, тот ест!")) Ахаха, блин, замечательное кино! Вот такие надо фильмы снимать... Надо Федя, надо! (с)

Звездная пыль (2007) - 8 баллов
Интересный и добрый фильм. Не видела его раньше... Как так получилось, не знаю. Я всегда с большим удовольствием смотрю подобные сказки. Признаться честно, мне не особо понравились главные герои... не зацепили так сказать. А вот сюжет интересный.
Девушка-звезда... я поначалу смеялась, а потом ничего так, втянулась в происходящее)) Больше всего понравился Роберт Де Ниро в роли капитана Шекспира. Пуся... такая пуся! Вот дядя - молодец, кого хочешь сыграет))

Красавица и чудовище (2014) - 5 баллов
Не понравилась мне эта ахинея... Ну честно... прям бред сивой кобылы. Виды и декорации красивые, только за них - 5 баллов. И всё... Какую-то лань туда приплели... Или кто-там был? Олениха? Прям "золотое копытце", честное слово. Даже не знаю, что можно ещё сказать о данной "картине". Не понравилось, больше пересматривать не буду!

Золушка (2015) - 9 баллов
Красиво, интересно, сказочно)) Вообще, довольно качественно сделали - это самая лучшая "Золушка", что я когда-либо видела (по сравнению с другими "собратьями"). Красивая картинка, да и сама главная героиня мне понравилась. Мне даже мышки понравились)) Принц, правда, какой-то "неалёшный" и совсем не "прекрасный".Моська у него какая-то... "как из-за угла мешком пришибленная"... Могли бы и посимпотичней подобрать)) Но... на вкус и цвет, как говорится...

Большой и добрый великан (2016) - 7 баллов
Ожидала от фильма большего. Какой-то занудный, на мой взгляд, он получился. Задумка ничего так, но реализация подкачала. Некоторые моменты меня просто убили. Я понимаю, что это сказка... Но... Если бы у меня на подоконнике вдруг появилась непонятно откуда взявшаяся незнакомая девочка... Я бы запустила в неё чем-нибудь потяжелее, ибо нефиг лазить по чужим окнам! А она залезла к королеве! Очуметь... А эта королева - это же просто атас! Посадила великана во дворце чаи гонять... Тут у меня окончательно мозг взорвался! Отдельно меня впечатлило зелёное "музыкальное" пойло))

Гарри Поттер (2001-2011) - 10 баллов
Нуу... Поттер он и в Африке - Поттер. Не говоря уже о самой франшизе, созданный Роулинг мир - просто шедевр. А сама цепочка фильмов - потрясающее его воплащение!Я прочитала все книги о "мальчике, который выжил" и жаль, что многие моменты из книг не вошли в их экранное воплощение. Самым любимым героем для меня всегда был и будет Невилл, уж больно мне приглянулся этот персонаж)) И актер, сыгравший его в фильмах, замечательно справился с этой ролью. Из всех частей фильма, мне больше всего понравился "Узник Азкабана". Самая интересная часть, на мой взгляд (обожаю временные петли!) Да и сам Поттер, начиная от туда становится более взрослым, что ли...
Пересматривала франшизу бесчетное количество раз... и буду смотреть до бесконечности. Потрясающие фильмы!

Алиса в Стране Чудес (2010) - 10 баллов
Я помню, в каком диком восторге я была, впервые посмотрев данный фильм. Всё такое яркое, красивое и невообразимо безумное! Картинка заслуживает отдельной похвалы, ибо - засмотреться, не встать! И сюжет просто сумасшедший... Т.к. я большой любитель чая, то безумное чаепите для меня - просто манна небесная)) Я бы тоже хотела так посидеть, как персонажи фильма)) Актерская игра - выше всяких похвал. Джони Депп - идеальный шляпник! Ему всегда удается великолепно играть всяких безбашенных персонажей)) Красная Королева тоже хорошо сыграна. Да и Миа Васиковска отлично справилась с ролью Алисы))Но больше всего мне понравился Чеширский котик... Вай, какая он прелесть! Не понравилась только Белая Королева... Как-то так)) Вообще, я осталась в диком восторге от просмотра.

Алиса в Зазеркалье (2016) - 10 баллов
Отличное продолжение замечательного фильма-предшественника. Вторая часть более живенькой получилась. Более насыщенной по действию, так сказать. И опять же в сюжете игра со временем. Ох, как я люблю эту тему! Тут я поняла, почему мне в первой "картине" не понравилась Белая Королева))Гниловатой она малость оказалась... Проступок был хоть и не большой, а последствия вон какие... Мне в этой части было жалко Красную Королеву))Буду пересматривать оба фильма, снова и снова!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
P.S: я тут выше прочитала, что он в цвете есть? Неужели раскрасили? Хочу!
Должны были ещё в прошлом году раскрасить, я пока на просторах интернета цветной не видела. Возможно, сделают сначала премьеру на центральном канале, как это было с "Золушкой".
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Варечка, Ой, спасибо огромное! Такая новость приятная!)):розочка:
я пока на просторах интернета цветной не видела
И я не видела... а ведь буквально пару дней назад его искала и пересматривала.:лупа: Вообще упоминания о "цвете" не встречала...:глаздергается:
Я этот фильм ещё с детства обожаю, и с огромнейшим удовольствием посмотрю его "в цвете")) Вообще, круто что старые черно-белые фильмы стали раскрашивать. Хотя... именно в такой монохромной картинке и есть вся прелесть старого кино))
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Побочный эффект (2013) - 8 баллов
Довольно неплохой фильм. Посмотрела с большим интересом, т.к. раньше его не видела. 2/3 фильма показались мне какими-то скучными и нудными. Интересно стало только в конце)) Сюжет завернули добротно... Я почему-то думала что врачиха, которую играет Кэтрин Зета-Джонс, как-то мстит ГГ, может с прошлым как-то связано... А оно вон как оказалось! Жалко было Татума... не успел из тюрьмы выйти, не прошло и года, как его зарезала... в своей квартире... своя жена... Печально, однако... Герой Джуда Лоу в конце выдал по полной... так держать! Тоже, блин, нашли "козла отпущения"... Так им, редискам!))

Ещё я осилила несколько фильмов из "Осеннего сезона 2016":
Троя (2004) - 8 баллов
Я таки заставила себя посмотреть сию картину. Начинала я его аж 3 раза, но выключала после 20 минут просмотра. Как-то не понравился он мне с самого начала. Но люди же посмотрели, людям понравилось... вроде... Я тоже решила себя заставить)) Не могу сказать, что фильм мне особо понравился в последствии, но... довольно неплохо. Красиво поставленные бои... зрелищно, так сказать. Из героев мне понравились только Гектор и Приам... Парис же бесил меня на протяжении всего фильма. Елена, в исполнении Дианы Крюгер показалась мне совсем не прекрасной, могли бы и получше актрису на её роль подобрать. Из всех почти 3х часов фильма мне запомнились только 2 сцены:
- сметь Гектора и марш-бросок его мертвого тела следом за колесницей;
- как Приам, забыв о своей гордости пришел выпрашивать у Ахиллеса тело своего сына, чтобы похоронить.
А так, фильм показался мне монотонным. Больше пересматривать не буду, не моё это кино))

Жена путешественника во времени (2009) - 7 баллов
Вот как я люблю всякие "временные петли", а этот фильм мне не особо понравился. Ожидала от него большего, но увы... Действия в фильме протекают как-то скучно... Я смотрела вечером, поэтому пару раз чуть не уснула. Главный герой просто выбесил меня своей "стерелизацией"... это надо же было до такого додуматься. Так и хотелось крикнуть: "Ты - тряпка, не сдавайся!" А конец фильма добил меня окончательно. Нет, ну ты знаешь, что тебя пристрелят, готовишься к этому моменту... Очутился в лесу, слышишь кто-то идет - ложись на землю и лежи! Бред...

Сноуден (2016) - 8 баллов
Однако, неплохо... Думала, что будет скучно, а нет)) Кто бы мог подумать, что у программистов такая "веселая" жизнь! Джозеф Гордон-Левит отлично справился с ролью, мне его игра понравилась)) По фильму, Сноуден - просто гений...А в жизни всё так же было? То, что фильм снят по реальным событиям, заставило меня задуматься. Интересно, а у нас в России тоже за всеми следят в тихую? Страшно было к компу подходить какое-то время. Вебку на ноутбуке тоже бумажкой заклеила... на всякий случай, так сказать))

Кровавая Леди Батори (2015) - 4 балла
Даже не знаю, что можно сказать по этому фильму... Бред, товарищи... Из такой реальной истории, такую гадость состряпать! Где ванна, полная детской крови? А нет её, смыли всё, только налет остался. И Батори вроде брюнеткой была... Тоже мне, по реальным событиям... Не понравилось всё! Тут даже писать нечего. Чтоб я ещё раз посмотрела эту гадость - никогда и ни за что!

Девушка в поезде (2016) - 9 баллов
Интересный фильм. Я поначалу скучала, глядя на вечно пьяную ГГ, но потом как-то всё завертелось и я отодвинула свою скуку куда подальше)) Жаль её стало... она так лялечку хотела... А убитая в начале девушка хоть и не была святой, но её тоже жалко. Как вообще рука могла подняться на беременную женщину?! Ужас! Бывший муж гад ещё тот! Получил в конце сполна и на мой взгляд, как-то дамы его пожалели, дали спокойно умереть. До сих пор не могу понять, как у ГГ такая каша в голове была...
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Летний сезон 2016, Отряд самоубийц, 2016 - 7 из 10

Ну что я имею сказать на тему плохишей, которых путем мягких уговоров и вживления в шею нанобомб направляют на путь истинный? Хороший фильм на разок -другой. Приятно, что нанобомбу пусть один разок, но активировали, а не оставили висеть на стене не выстрелившим ни разу ружьем. Уилла Смита я вообще люблю в каждой и всякой роли, и если снимут фильм, где всех героев сыграет он один, я поставлю такому фильму 10-ку еще до просмотра. Очень понравилась игра Марго Робби - ее Харли Квинн получилась правдоподобной няшкой-психопаткой и настоящей подружкой Джокера. А вот сам Джокер подкачал. Я искренне уважаю Джареда Лето, но, имхо, эту роль он не вытянул. Или я предвзята, и после Хита Леджера иных Джокеров не воспринимаю? К слову, и Брюс Уэйн какой-то не Уэйновский вышел, Бейл в этом плане был лучше. Ну да ладно, что-то я разворчалась. Фильм, повторюсь, неплохой, и "виной" тому Марго Робби и Уилл Смит.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
По ходу я забыла отзыв написать.

Тайная жизнь домашних животных (Летний сезон 2016) - 3 балла
Так и не досмотрела, и не хочу. Полное расхождение обещанного в трейлере и происходящего на экране. Это не тайная жизнь домашних животных, а очередная бродилка (и местами жутко туповатая, хуже только Пингвины Мадагаскара по моему мнению). Вместо вечеринки в ванной получила беготню по канализациям в компании неопознанного прозомбированного зверья. #шоэтоблинбыло
Милой выглядит разве что рисовка и отдельные представители фауны.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Вечера на хуторе близ Диканьки (1961) - 7 баллов
Давно не видела этот фильм, поэтому пришлось пересматривать)) По тем годам снят неплохо, но мне показался скучным... Хоть и шел он всего "час с хвостиком", я еле досмотрела до конца. Люблю старые сказки, но вот эта "картина" мне не особо понравилась. Однако, не могла отделаться от мысли: как же здорово зимой в старину проводили время... колядки, катание на санках... и никакого интернета, клубов и прочего)) Из персонажей больше всего приглянулась Солоха... тётка что надо, палец в рот не клади))

Здравствуйте, я ваша тётя! (1975) - 4 балла
Не видела этот фильм раньше... и слава Богу! Это просто зря потраченное время. Вообще не интересно! Скучно, нудно, монотонно... С огромнейшим трудом досмотрела до конца, так и хотелось поставить фильм на перемотку. Такую интересную тему "гендерной интриги" в фильме подняли... задумка замечательная, сюжет хороший, а вот реализация подкачала. Из всего фильма понравилась только "настоящая" Донна Роза... "из Бразилии, где в лесах водится много диких обезьян" (с). Выдержка, самообладание и нахожчивость этой женщины, когда она узнала о "самозванке", достойно самой высокой похвалы))

Он - дракон (2015) - 6 баллов
Довольно неплохо для современного русского кино)) Интересный сюжет, правда напичкан избитыми клише. Лично я увидела в нём просто "лизанные темы" из нескольких довольно известных зарубежных фильмов. Качество картинки хорошее, понравились декорации. Единственное, что прям бросалось в уши, так это манера разговора персонажей, в особенности Миры. Ну не говорили так в старину! Ещё понравился конец, я даже испугалась немного, глядя как Арман летит со скалы и играет на "флейте")) Да здравствует хеппи-энд!))

Транс (2013) - 9 баллов
Посмотрела этот фильм впервые, за что огромное спасибо Клубу! Вот это навертели, закрутили они... А гипноз, оказывается - страшная штука! Я даже не ожидала, что Саймон может оказаться таким плохим... А ведь в начале он был таким тихим, мне даже жаль его было. Гипнотичка тоже хороша... Я конечно понимаю, что она вроде положительный персонаж и по сути - жертва. Но намудрила она конкретно)) И всё же... красть - плохо, как и воздействовать на разум человека, хоть и в благих намерениях.

Леди и Бродяга (1955) - 10 баллов
Пересмотрела эту "картину" с большим удовольствием! Великолепный мультфильм и замечательная история! Это же в 1955 году делали, а качество работы просто потрясающее! Какая красивая история... просто нет слов. Вот что значит - "любви все сословия покорны", пусть и в собачьем мире)) Я вообще-то кошатница, но тут эти две сиамские особы бесанули меня конкретно... отвратительно воспитанные коти! Огромное уважение поварам, что подкармливали Бродягу... всегда готова до земли кланяться таким людям. Сердце кровью обливалось, глядя как с болью в голосе и слезами на глазах завывали собаки в питомнике... Очень трогательный мульт... Настоятельно советую посмотреть его всем, хотя бы ради наших четвероногих друзей!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Иллюзионист -10 баллов
Люблю фильмы про фокусы, магию и любовь. Престиж,конечно, подинамичнее будет, но и этот фильм хорош. Чрезвычайно приятные актеры на главных ролях, история загадочная и романтичная. Единственный минус - немного неспешное повествование.
Особое мнение - 10 баллов
Фильм - мой фаворит, чудесное смешение моих любимых жанров, динамичный, картинка интересная, неоднозначные персонажи и ситуации. Даже нелюбимый Том Круз к месту пришелся.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Пассажиры (2016) - 9 баллов
Мне фильм понравился)) Правда, посмотрев впервые его трейлер, думала что сюжет будет немного иной, схожий, но всё таки другой)) Артур - милашка, из малочисленных персонажей он приглянулся мне больше всего)) Переживала вместе с Авророй, когда та узнала, что её разбудил Джеймс. И я прекрасно понимаю её негодование, ведь по сути, он убил её этим пробуждением. Джеймса я тоже понимаю... он был единственным дееспособным человеком на корабле... и общаться был вынужден только с андроидом Артуром. Но ведь ему всё же было с кем поговорить. До сих пор думаю, как бы я поступила на его месте. Благо, что фильм приятно закончился. Последние кадры заставили меня широко улыбнуться))

Безумный Макс. Дорога ярости (2015) - 9 баллов
Вот это экшн я посмотрела! Как я могла не видеть этого раньше! Почему-то стороной обходила данную "картину". Фильм, по сюжету, чем-то напомнил мне "Водный мир". Зрелище, конечно, то ещё)) Я, правда, не смотрела предыдущие части с Мелом Гибсоном... но, думаю, что теперь посмотрю. Макс действительно безумный... отчебучевал на протяжении всего фильма. Понравилась Фуриоса, этакая бой-баба с моральными устоями. Жалко было девчонок - жен Несмертного Джо (почему не "бессмертный"?). Особенно ту беременную, что погибла. Умерла... так её ещё и вскрыли как жестянку... бедная лялечка... Ужас! Долго смеялась над гитаристом на машине... вот это номер! Кстати, так и думала, что Накс далее станет хорошим... жаль, что погиб. Интересный фильм, мне понравился))

Дом летающих кинжалов (2004) - 9 баллов
Ой, я плакаль в конце... Не удержалась и пустила слезу, отчего получила в лоб за то, что развела сырость. Фильм замечательный, но мне такие смотреть нельзя, в силу своей эмоциональности. Очень было жалко лошадей... они так падали и кувыркались через шеи... Я надеюсь, ни одна из них не пострадала. Понравились главные герои, каждый по своему. Я этот фильм смотрела впервые, но почему-то сразу поняла, что девушка не слепая. От эпической битвы в конце я прифигела... она аж до зимы длилась... Боёвки красивые, но нереалистичные. Воины скакали по бамбуку как мартышки... У азиатов кино редко заканчивается хорошо, я была к этому готова. Но всё же жаль, что так закончилось...

127 часов (2004) - 8 баллов
Какую жуть я посмотрела... Сам фильм хороший, тем более, что снят по реальным событиям. Но... это ж страсть какая! Не дай Бог кому оказаться в такой ситуации! Франко сыграл отлично, но на мой взгляд, мог приложить к игре побольше усилий. Я, конечно, не знаю, так ли в тех условиях вёл себя настоящий Аарон, но его поведение его "экранного воплощения" мне показалось довольно таки убедительным. То, что у него "крыша поехала" - это вполне ожидаемо. Как он себе руку-то отрезал... ужас какой! Особенно момент с перерезанием нерва... Да он его просто вытянул и порвал! К кости надо было нерв ножом придавить, к кости! (прям крик души) Вообще, фильм очень тяжелый, больше пересматривать не стану... Осадок плохой после него...

Маска Зорро (1998) - 8 баллов
Замечательный фильм! Пересмотрела с большим удовольствием. Раньше как-то не замечала, что фильм длится более 2х часов. Наверно потому, что редко его пересматриваю. Очень радовал мимолетный юмор, всегда к месту. Коняшка у Алехандро зачетная, с норовом)) Больше всего понравились моменты обучения "нового Зорро". Ложка - "старое новое оружие свободы"!)) Сцена кромсания платья Элены (Елены?) тоже позабавила. Как он её... а?!)) На мой взгляд, фильм немного затянут, можно было бы и покороче сделать. Захотелось посмотреть самый первый фильм о "Зорро". После просмотра остался положительный настрой. Хорошее кино!))

Из "Осеннего сезона (2016)":

Доктор Стрэндж (2016) - 8 баллов

Нууу... Даже не знаю... ожидала от фильма чего-то большего. Сам Стрэндж жутко напомнил мне Тони Старка. Такой же самоуверенный и самовлюбленный дяденька)) Доктор он, конечно же - замечательный, очень жаль было его руки. Думала, к концу фильма он всё таки исцелится, а нет... ошиблась)) Глаза собирались в кучку, когда чародеи каставали "а-ля калейдоскоп" из домов. Вообще, зрелище красивое происходило на экране. Лысая Тильда - это что-то)) Печально, конечно, что её персонаж умер, но мне кажется в продолжении ещё может вернуться)) Я люблю фильмы из вселенной Марвел, поэтому буду ждать продолжение))
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Мгла, 2007 - Жуткий марафон 2016 (можно, да?) - 6 из 10

Если честно, фильм мне не понравился вообще. Смотрела его в четыре присеста, потому что за один никак не могла осилить. И за второй тоже, ну вы поняли. Средний балл, а не низкий ставлю только из уважения к господину Кингу, поскольку оригинальное произведение наверняка было выше всяких похвал. Щупальца, появившиеся в начале картины, напомнили мне японское кино "низкой социальной ответственности", как у нас сейчас модно говорить. Насекомые, появившиеся за ним, тоже интереса не добавили, как маленькие, так и большие. Поверила я только свихнувшейся от страха "вестнице божией", очень убедительный, хоть и отталкивающий образ. Впрочем, я несколько необъективна и сурова фильму еще и из-за концовки - она слишком мрачна. Слишком. Даже для Кинга.
 
Верх