Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Что-то в статистике нет моих оценок к некоторым фильмам o_O
Зверополис - 4 балла
Красавица и чудовище - 6 баллов

Большой и добрый великан - 7 баллов.
Милый, добрый фильм, местами даже красивый. Но меня не зацепило. Сюжет уж очень простой, слишком детский. А еще меня почему-то очень бесила девочка. Ну и из-за того, что сюжет мне был не особо интересен, фильм показался слишком затянутым, смотрела с перерывами. В остальном претензий нет. На один раз сойдет, но пересматривать не буду, а через какое-то время наверняка вообще забуду, что такой фильм вообще смотрела.

127 часов - 5 баллов.
Этот фильм - не мое, определенно. Начало было многообещающим. Красивые пейзажи, интересная предстоящая прогулка. Мне, как туристу-путешественнику эта тема в целом близка. Но потом одно замкнутое пространство, где по сути ничего не происходит, болтовня в камеру, которую я не люблю в кино, да и в жизни не понимаю этого. Да, фильм основан на реальных событиях, и нам показали, как оно было, это я понимаю, но... зачем я это смотрела?%)
На моменте с отрезанием руки мне стало дурно :буэ:
В аннотации написано про силу характера, а как по мне, тут о глупости человеческой. Главный герой у меня ни жалости не вызвал, ни восхищения силой духа не было.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Побочный эффект - 9 баллов.
Хороший добротный фильм. Но слишком уж затянутый и местами скучный. Хотя сюжет закручен интересно. Отдельные моменты, вообще, в шок повергают. Особенно в конце, когда раскрывается правда о побочных эффектах препарата. А психиатр - молодец. Зря его семью тронули.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Побочный эффект - 9 баллов
Сняла балл за то, что начало уж очень затянуто, мелькала мысль даже выключить. Только к середине фильма поняла, что одна из актрис - Кэтрин Зета Джонс, не узнала. Лихо закручено, но конец хороший, справедливый. А любовь между девочками какая-то не впечатляющая получилась.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Близкие друзья - 5
Что я только что посмотрела?))) Настроилась на новое индийское кино, а получила песни-танцы, ужасающую актерскую игру и наигранность, которой еще свет не видывал. Ну, а сюжет и поведение героев - это вообще отдельная история. Всё было настолько тупо и абсурдно, что именно из-за этого и смеялась, как я вообще сижу смотрю такой бред. Так что за подъем настроения и ставлю пятерку, тем более видно, что создатели фильма сами подразумевали такой эффект. Но, как по мне, для хорошего стёба не дотягивает по актерочке и вообще в целом...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Настроилась на новое индийское кино, а получила песни-танцы
Песни и танцы - традиция индийского кино, неотъемлемая часть их культуры и кинематографа. Куда более странными выглядят индийские фильмы, где этого нет, потому что это именно то, чего ждешь от них. Кстати, в советских фильмах, так любимых большинством участников клуба, тоже много песен, которые мы знаем и поем с детства. Вот интересно, почему свои песни не напрягают большинство зрителей, а в кинематографе другой страны вызывают отторжение?o_O
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вот интересно, почему свои песни не напрягают большинство зрителей, а в кинематографе другой страны вызывают отторжение?
Меня везде напрягают:извини:И в наших, и в ваших... А тут еще настроилась на "новое индийское", вроде мы еще обсуждали здесь, что слонов ждать не стоит (вроде мы так завуалированно назвали присущие этим фильмам песни-пляски), а тут на тебе)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Я разобрался с сессией и наконец приполз обратно!
Отзывов, правда, не много. На марафон можно же оставлять отзывы?

Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975) - 10 баллов
Может это прозвучит несколько глупо, по крайней мере, для меня это обычно не аргумент, но это ж классика! Конечно, я наверно ни один фильм не смотрел столько раз, но тем не менее он мне нравится. Причём каждый раз смотрю, и вижу что-то новое, что раньше не заметил, на что не обратил внимание. Да и не представляю я себе Новый год без этого фильма.

Зверополис (2016) - 7 баллов
Честно говоря, я ожидал большего. Возможно поэтому мне не очень понравилось. Везде и всюду были приколы с ленивцем, и я ожидал, что мульт окажется супер-смешным, а в итоге он считай весь и держится на этом ленивце. Ну, ещё гг понравились, мисс Барашкис и дочка... выхухоля? крота? в общем, которая маленькая и пищащая. Дочка мафиози, вот.
В остальном же было скучно. Думаю, этот мульт может претендовать на звание "Разочарование года".

.Кстати, у меня после "Зверополиса" появилась идея на будущий год, хотя к тому времени её могут уже забыть. В принципе, можно и в этом ввести, ведь 2017 только начался.
В общем, предлагаю выбирать (именно голосованием, а не по баллам в статистике) лучший/худший фильм года, лучшую/худшую новинку года, открытие/разочарование года (что неожиданно понравилось, а что не оправдало надежд). И выбирать из всех фильмов, просмотренных, которые были в клубе в этом году (ну, логичнее, после Нового года выбирать из фильмов прошлого, поэтому я и говорю, что ещё можно организовать по фильмам за 2016).
Как идея?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Транс - 9 баллов
По мне перемудрили с сюжетом. За это минус балл. А так неплохой фильм. С закрученным сюжетом. Все на уровне. И мой любимый Касель.

Иллюзионист - 10 баллов.
Удивительный фильм. Непростой сюжет. Нереальный конец. Весь фильм так переживала за героиню. Но иллюзионисты и вправду творят чудеса.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
вот индийское кино без танцев уже какое то не индийское.
Соглашусь. Для меня индийский фильм - это как правило романтическая почти сказочная история о любви, с красивыми актёрами и вообще с красивой картинкой ( пейзажи, интерьеры и пр..) В детстве я Индию воспринимала как сказочную страну. а когда узнала о том как действительно люди там живут, шокирована была. Я даже представить не могла такой жизни, которая показана в "Миллионере из трущоб". Индийские фильмы - скорее мечты о жизни, чем сама жизнь)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
В детстве я Индию воспринимала как сказочную страну. а когда узнала о том как действительно люди там живут, шокирована была. Я даже представить не могла такой жизни, которая показана в "Миллионере из трущоб". Индийские фильмы - скорее мечты о жизни, чем сама жизнь)
аналогично. я тоже думала, что там все богатые буратины. И все поголовно ходят в красивых дорогих сари. Но сказки красивые. И песни бывают прикольные. Истории правильные.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Иллюзионист - 10 баллов
Отличный фильм, очень интригующий и таинственный. Здесь нет яркой картинки или крутых спецэффектов, но здесь есть своя особенная атмосфера. Атмосфера старины, некой даже мрачности, загадочности. Фильм может также похвастаться прекрасной игрой актёров, особенно хочется выделить моего любимого Эдварда Нортона. Какой же он всё таки потрясающий актёр, Нортон многогранен, и у меня всегда ощущение, когда я на него смотрю, что он полностью погружается в личность своего героя и живёт его жизнью. В "Иллюзионисте" мы видим его ловким, изобретательным и загадочным фокусником, который ради любви готов пойти на многое.
Если вы любите фокусы и мистификации, то вам однозначно нужно глянуть этот фильм.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Иллюзионист - 7 баллов

Меня фильмы о прошлом либо впечатляют, либо нет. Тут, кажется, вышло так, что я впечатлился атмосферой, но сюжет оказался для меня чуть суховат. Может, я пересытился после Престижа или еще чего, ибо в целом у этих фильмов больше общего, чем кажется на первый взгляд, окромя режиссера и основной цели героев, конечно. Ну да ладно, фильм смотрибельный, но к пересмотру я точно не буду притрагиваться.
Держала, наверное, только игра актеров да диалоги. Даже концовка, что была довольно интересной, прибавила только один балл ко всему. Личные впечатления уже не перебьешь.

Кредо Убийцы - 5 баллов

Я был готов к разочарованию, но не настолько. Вот знаете, зачем я смотрю фильмы, связанные чем-то (игры, другие фильмы, книги) - отсылки или что-то прямое, указывающее на эти связи. Тут же как-то... *выхухоль*, не знаю. Фильм вышел о чем-то, но в то же время почти не нацелен на аудиторию, которая играла в игры. Мне фильм полностью сломал хронологию в голове, вот напрочь.
Даже если учесть, что "500 лет назад" - это 1517 или типа того, то все равно, чтоб его, Яблоко Эдэма было довольно далеко от Испании. Тогда еще Эцио жив был, он же с ним что-то определенное искал. меня заставляют перепройти Ревелэйшн, блин Не помню, но даже если так, какого неизвестного корня Яблоко вообще где-то запрятано, а не у Абстерго или же Ассассинов. Да оно было у Дезмонда и Ко после третьей игры, о дальнейшей судьбе его я не в курсе, но они так искали этот артефакт, будто его вообще в глаза ранее не видели и его не находили никогда. Не верю, что у Абстерго разные базы не налажены связью, вон какие технологии.
Это называется "когда сценарист и режиссер понятия не имеют об истории мира", походу. Или придумали альт.реальность. :извини:Я уже не знаю, хоть ищи эти рассуждения
Ну а еще там для эпичности добавлен странный Анимус и вообще сюжет порой невероятно страннейший. Я бы и меньше баллов поставил, но картинка была довольно приятной, да и некоторые диалги прям на ностальгию пробивали. Но я все равно разочарован ужас. Даже когда был готов к этому. Все. Слишком. Шаблонно. И. Приторно.
Даже в играх это не так было. Может, я просто в последние не играю, а все еще под впечатлением первых, кто знает, но фильм кажется вообще отдельной веткой. :D

А еще позже я напишу отзывы по всем Гарри Поттерам, но до этого еще надо дожить. И пересмотреть некоторые, хоть я их и наизусть помню
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Леди и Бродяга - 10 баллов
Эх, классика Диснея. Такая милая, добрая, захватывающая, где царит любовь и побеждает добро. Прекрасный мультфильм, сейчас он особенно цепляет, когда понимаешь, что благородство должно быть в твоей душе.
С удовольствием пересмотрела, думаю, что буду пересматривать ещё и ещё.

Девчата - 10 баллов
Какой чудесный фильм! И почему я до сих пор не смотрела? Добрая, весёлая, романтичная комедия, черно-белый цвет создаёт особую атмосферу. Тося - это, конечно, находка. Как в ней уживаются столько качеств?
Как мне понравился быт советского времени, вообще отношение людей к работе, к отношениям между людьми. А какая там любовь…:любовь:
Я обязательно пересмотрю в цвете!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Девчата - 10 баллов
Обожаю этот фильм и книгу читала не раз.В рамках киноклуба даже муж с сыном поглядывали. Зимний такой фильм, но в тоже время теплый и приятный. И хотя фильм более "правильно-советский" и облегченный по сравнению с книгой, а задуматься есть о чем, да все это еще на фоне романтической истории. Фразы опять таки из фильма в ходу. Например, на километровые нотации моей мамы(любит она это дело: нотации почитать) я отвечаю:"Обязательно!"с интонациями Пуговкина, и все, сразу смех, мама понимает, что палку перегнула.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Принесла сказочек :oops:

Звездная пыль 8 из 10


Хорошая душевная сказка для всех возрастов. Сюжет, конечно, предсказуемый, обретение истинной любви ожидаемо, а наказание всех злодеев само собой подразумевается. Этот фильм смотришь, потому что он красивый, добрый и теплый, как плед с какавой. Потрясающая Мишель Пфайфер поразила меня больше всего – талант этой актрисы к порой диаметрально противоположным ролям восхищает. Не менее шикарно раскрыл своего персонажа Роберт де Ниро, однако сама необходимость введения пирата-«голубка» в сюжет у меня вызывает сомнение. Из-за последнего нюанса немного срежу высший балл.

Красавица и чудовище 3 из 10

Ну вообще никак! Красавица с синяками под глазами, чудовище, которое ее планомерно доводит. Принц, ставший чудовищем, - откровенный садист и сексоголик (сорри). Сюжет фильма вроде как есть, но он скомканный, сумбурный, недоделанный. Истории любви я вообще на экране не обнаружила. Трешечку поставлю за графику, неплохо нарисовано.

Вечера на хуторе близ Диканьки 10 из 10

Каждый кузнец для своей Оксаны должен достать черевички, которые носила сама царица! А если серьезно, то фильм, конечно, полон ностальгии. С одной стороны, мы смотрели его еще в детстве, наизусть знаем многие фразы, с другой все ту же ностальгию навевают кадры настоящей зимы, когда снег по колено, и ты пытаешься по нему пройти и не рухнуть.

Ну и вместо постскриптума: «Сам пью, сам гуляю! Сам стелюся, сам лягаю!»

Золушка 9 из 10

Очень диснеевский фильм, новая экранизация мультфильма 50-го года прошлого века. Герои и кадры узнаваемы, атмосфера сказки передана на 100% - мне захотелось пересмотреть еще раз, чтобы вернуться в детство. Пожалуй, хорошо, что сказку не стали перечитывать на новый лад, как это сейчас модно. Я лично соскучилась по тому старому доброму Диснею, которого мы знаем по его классическим мультфильмам. По сравнению со сказкой и, как следствие, с мультфильмом, здесь больше раскрыты подробности жизни Золушки, мотивы злой мачехи, коварство советников принца. Картинка тоже восхитительна – как будто оказываешься в сказке сам. После просмотра Золушки мне не терпится посмотреть грядущее творение Диснея из этой же серии – «Красавицу и чудовище». Можно этот фильм включить в Афишу следующего сезона?

Он – дракон 1 из 10

Кто пустил этих людей на экран? Уберите их немедленно и верните мне 2 часа моей жизни. Видеоряд напоминает бессмысленную нарезку из фанфиков 12-летних девочек по «Сумеркам» с налетом псевдо-русского антуража (видимо, потуги тех же школьниц на уроках истории). Один плюс, дракон со Скайрима хорошо срисован. А так пустое, скучное кино, которому не место…нигде. Даже в архиве. Выбросить и забыть.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Я таки доползла до "клубной комнаты"... Всё времени не было расписаться по полной. Грешна, каюсь... обещаю исправится))
С удовольствием посмотрела фильмы зимнего сезона. Некоторые уже видела и пересматривала по-новой, а какие-то открыла для себя впервые. Посмотрела и пересмотрела почти все... Буду понемногу отписываться по мере свободного времени)) Начну по порядку...

Кто подставил Кролика Роджера (1988) - 10 баллов.
Веселый и в какой-то степени поучительный фильм, не смотря на то, что он находится в категории "детектив". И не удивительно, ведь режиссером был сам Роберт Земекис... Обожаю его фильмы! Они всегда интересные)) Замечательные спецэффекты для тех годов, я бы сказала даже - потрясающие! Кролик Роджер просто милашка, а Эдди Валиант отлично справился с ролью детектива)) Мне кажется сложно так играть, разговаривая с пустым местом, куда потом дорисовывается мультяшка. Вообще, интересный фильм! Раньше кино лучше снимали))

Иллюзионист (2005) - 10 баллов
Это один из моих любимых фильмов. Довольно часто его пересматриваю. Сюжет потрясный, да и Эдварда Нортона я очень люблю. События в фильме закручены так, что впервые смотря его, с трудом осознавала последовательность действий героев. Такую игру они замутили, просто "атас"! Я вообще сначала думала что это "мистика", а оно вон оно как оказалось! Я в полном восторге от фильма! Буду ещё пересматривать несчетное количество раз))

Особое мнение (2002) - 10 баллов
Опять же один из любимейших фильмов. Тома Круза я не очень люблю, но мне нравится как он играет. Парадокс, однако)) Сюжет очень интересный, этакая игра со временем. Задумка с "провидцами" была удачная, прикольно сделали. Только мне их жалко было... болтались в воде как незнамо что... никакой жизни, одни страшные картинки в голове. Бедняжки... благо для них всё хорошо закончилось. Очень запомнился момент с холодильником - протухший, червивый бутерброд и прокисшие залесневелое молоко... Фууу, жуть! А ещё ванна со льдом - гениальная идея! Шикарный фильм, обожаю!

Зверополис (2016) - 10 баллов
Заинтересовалась этим мультом когда только вышел трейлер. Мульт наиотпаднейший! Наверно, самый лучший, что делали за последние года! Влюбилась в него с первого просмотра. Персонажи потрясающие... такие здоровские, что не описать словами. Очень понравилась Джуди... Зайка, она и в Африке - зайка... милашка)) Но Ник... люблю! Люблю его до безумия! Он просто мой мужской идеал, этакий хитрый лис)) Не возможно ни влюбится в него с первого взгляда. Да и сюжет у мультфильма очень интересный. Снят красиво, ярко и сочно. Юморной мулт, я смеялась в полный голос. Да и драматичных моментов в нём хватает. Однозначно ушёл в мою копилку шедевров))

Валли (2008) - 9 баллов
Замечательный мультфильм! Очень красивый, добрый и поучительный. При просмотре поняла, что в роботе, оказывается, доброты и любви больше, чем в людях. Очень позабавил таракан в качестве домашнего питомца. И ведь умный жучара оказался)) Ева прилестна... её такой "фигуристой" сделали. А Валли такой типичный "парень"- простачок)) И всё же, замечательно, что даже роботы могут любить - это круто)) Как по мне, так фильм прорицательный - вполне может быть, что через пару столетий люди добьют планету и "расплывутся", сидя в космическом крейсере)) Сняла один балл за немного, как мне показалось, затянутое начало.

Рататуй (2007) - 8 баллов
Давольно интеренсый мульт. В меру комичный, а я люблю юмор в мультфильмах. Правда уж совсем невероятный сюжет, но... на то он и мульт)) Вообще, сказки - это круто! Но... управление человеком с помощью его волос - это что-то с чем-то)) Не могу сказать, что мульт меня особо впечатлил. Ну... неплохо... местами забавно. Как ни странно, мне не приглянулся ни один персонах сей картины (ну может только Огюст Гюсто, за его "пухлую" добродушность). Какими-то "никакими" показались мне все герои. Вобщем, довольно неплохо, глянуть можно))

Рождественская история (2009) - 10 баллов
Ооо.. это беспорно шедевр! Сказать честно, в первые 15 минут просмотра, мульт мне как-то не приглянулся, показался мрачным и скучным. Но потом я втянулась в атмосферу происходящего и уже не могла оторваться от экрана. Сюжет во истину волшебный! Но если вдуматься... Это как же надо было "прижучить" этого Скруджа, чтобы он наконец прозрел! А сколько в мире таких же " одиноких жмотов"? Вот бы к ним всем пришли такие же духи Рождества... И весь мир сразу бы стал добрее)) Великолепная история... заверните две, пожалуйста))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Кто знает, с какого момента у нас обновлена статистика?
Не помню оставляла ли я отзывы к некоторым фильмам, а то насмотрела ого-го, а вот писала или нет :фейспалм:
 
Верх