Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Чарли и шоколадная фабрика - 3 балла
Понравилось только начало, пока показывали семью Чарли. Все остальные персонажи были неинтересными, большая часть из которых раздражала. Экскурсия по фабрике скучная. На песнях-плясках хотелось выколоть глаза и проткнуть барабанные перепонки, настолько это жесть.

Рататуй - 10 баллов
Рататуй не входит в мой топ самых любимых мультфильмов, но тем не менее пересмотрела с удовольствием. Два часа быстро прошли, ни разу на паузу не ставила и даже не смотрела, сколько времени до конца. Я только не поняла, почему второе заведение не закрыли? Вроде, особо тайной не было, что там крыса работает.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Рождественская история, 2009 - 10 баллов
Довольно мрачная удручающая история с чудесным концом. Очень хочется чтобы добро всегда побеждало зло, и чтобы даже в самом чёрством сердце, таком как у дядюшки Скруджа, нашлась капелька добра и света. Чудеса непременно случаются, когда в них веришь. Именно об этом поучительный серьёзный мультфильм, заставляющий задуматься и дающий серьёзные уроки.
Вот тратим мы кучу денег на праздники и на подарки, а ведь действительно, когда ещё веселиться как не в праздники. И зачем нужны деньги, если их не тратить на радость себе, своим друзьям и близким. Даже дядюшка Скрудж это понял.
К остальным достоинствам мультфильма: бесподобная графика, удивительная атмосфера Лондона XIX века, интересные герои, которые очень здорово продуманы и проработаны до мелочей. Очень понравились Духи Рождества: они такие колоритные - все три, а особенно Дух Нынешнего Рожества. Он просто брутальный!
Понравилось музыкальное сопровождение, а то, как Джим Керри озвучил дядюшку Скруджа - выше всяких похвал.
Впечатление сильное, история, конечно, не для детей. Этот мультфильм полезно посмотреть всем взрослым, одним для того, чтобы задуматься и пересмотреть кое-что в своей жизни, а другим для того, чтобы ещё раз убедиться, что они на правильном пути.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Из раздела "Афиша" выбрала для себя 2 пункта: "Пассажиры" и "Кредо убийцы".

Пассажиры - 8 из 10

Этот фильм, несмотря за заявленный sci-fi, космос, борьбу за жизнь и т.д., больше подходит для прекрасного пола. Он весь пропитан романтикой; это сюжет не про выживание, а про любовь и чувства. Мужчинам может быть на нем скучно, а вот девушкам грозят мокрые глазки (это я по опыту просмотра в компании как М, так и Ж говорю). Есть несколько веселых и смешных моментов. Есть красивая футуристическая картинка. Особенно обалденно - тут должно быть другое слово, но оно неприличное - смотрится бассейн из прозрачного стекла, выпирающий из стены корабля в открытый космос, и вода из этого бассейна, поднявшаяся в воздух в момент создания на корабле невесомости. Минус 2 балла делаю за некоторую нелогичность концовки, а точнее, за наличие всего одной станции автодока (аппарата для операций, способного спасти героев фильма) на 5000+ человек. По идее подобных агрегатов должно быть побольше. И тогда концовка была бы совсем другой, но не менее интересной.

Кредо убийцы - 7 из 10

Отзыв на этот фильм написала в отдельной теме :oops: Дополнительно, наверное, добавлю, что концовка обещает продолжение. Не знаю, заявлено ли оно на релиз в далеком 201Х году, но намек на это, как мне показалось, присутствует. 3 балла снимаю, потому что пару раз было скучновато. Но не настолько, чтобы бузить или дуть губки, экшн на экран возвращается довольно быстро.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Пора бы и еще отзывов принести. А то некогда все. х3

Пассажиры (2016) - 6 баллов

Знаете, я ожидал по трейлерам, что там будет мелодрама в космосе. Это было как ясный день видно. Но, блин, я надеялся, что этого "космоса" будет чуть больше. Я как-то почувствовал, что зря на это все пошел, ибо ожидал явно чего-то другого. Наверное, больше экшна, или больше объяснений происходящему. Но в итоге фильм показался довольно скомканым и со слишком очевидными хэппи эндами. Вечными, чтоб его. Я просто, как любитель sci-fi в космических масштабах, был рад картинке, но ее смысла я не понял. Очередной Титаник вышел, господа, кому-то он нравится, а кому-то нет. Только вот в упомянутом фильме про корабль и айсберг все было абсолютно подвластно логике случая и моментам. Тут же то ли им лень было у нормальных спецов консультироваться, то ли реально для драмы, но блин, тот же момент в отсеке реактора или концовка, вообще окончательно испортили эффект от фильма.
Картинка - красивая, пять баллов. А все остальное лично для меня оказалось скукотищей. Может, потому что я люблю совсем другой тип фильмов про бедствия. Не знаю. Но шестерка меня для этой картины устраивает. Снята-то очень круто, если приглядеться.

Рождественская история (2009) - 8 баллов

Мрачность - плюсище. Я не ожидал, что буду в восторге от того, что мульт не про добромир и все такое, а про жизнь. Это великолепно, на мой взгляд, да и тема раскрыта просто потрясающе. Я проникся ГГ, мне нравятся порой персонажи-снобы, что поделать. И, вот, проходя его путь от одного места к другому, от духа к духу, порой завораживает. То яркие краски и все хорошо, то - краски чуть тускнеют, но остаются теплыми, то совсем вся картинка переходит в темные тона, когда идет повествование от третьего. Сделана картина на ура, правда, модельки тридэшные порой смотрятся ну очень грубо и неприятно, для меня это - минус.
История сделана приятно, концовка - адекватно раскрыта и к ней подвели достаточно приятно, да и саундтрек уносил в дали происходящего с персонажем очень и очень далеко. Пожалуй, такая вещь для меня была сюрпризом, не ожидал под таким названием вот такое. :3 Просмотра стоит, много моралей и вообще смысла можно найти. Наталкивает на тонны размышлений, ибо темы затрагиваются философские.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Он весь пропитан романтикой; это сюжет не про выживание, а про любовь и чувства.
потому у меня отторжение и нежелание его смотреть. Прямо таки почувствовала это из релиза. вы мои подозрения подтвердили.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Новогодние отзывы:
Чарли и шоколадная фабрика - 5 баллов
Не люблю фильмы Бертона, сколько их бы не смотрела, не нравятся они мне и все тут. Чересчур ярко и в тоже время чересчур блекло в сравнении с моими фантазиями, местами чересчур безумно, хотя в свое время я была очарована кэрроловской безуминкой в Алисе.
В далеком детстве читала я книгу и была восхищена такой выдумкой, ах какие картины разворачивались перед моим внутренним взором и как разочарована была я картинкой в фильме. Совсем иными рисовались мне и Вилли Вонка, и лумпа-лупы( или как это пишется). Песни были в книге такие интересные. 5 баллов родились только из приятных мальчика и дедушки, и практически отсутствия перевранья сюжета.
Один дома -9 баллов.
Легкая, семейная, новогодняя комедия, два незадачливых бандита и очень смышленый мальчик. Особенно мне всегда нравилась сцена, когда Кевин имитировал вечеринку и сцены с фильмами. Вторая часть даже посмешнее будет, но дальше лучше не смотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
потому у меня отторжение и нежелание его смотреть. Прямо таки почувствовала это из релиза.

Да-да, правильно почувствовали. Вот и мнение Shine тому подтверждение. У нас, конечно, оценки разнятся, но это и логично. Я-то шла на романтику, будучи сама в романтичном настроении, - и у меня в итоге случилась гармония с фильмом :rolleyes: Если хочется сай-фая и опасности в космосах, то "Пассажиры" тут совершенно в пролете.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Vika, пожалуйста, выделяй название фильма с оценкой жирным шрифтом:улыбаюсь: А то я могу проглядеть и не занести в статистику.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Я постараюсь, просто я обычно с телефона, а там это проблематично.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Секретная служба Санта-Клауса, 2011 - 10 баллов.
Мультик просто отличный! От души посмеялась и над криком души "я ещё слишком молод, чтобы умирать" от стотридцатишестилетнего красавчика, и над огромным количеством других шуточек, коих в этом мульте целый вагон. Особенно приглянулся самый старый Клаус. Он такой замечательный, просто умора, и озвучивает его актёр Леньков, кажется, невероятно) Я влюбилась в этого супердедульку. Главный герой Артур - добрый и замечательный, все остальные тоже красавчики, включая толпу эльфов и безбашенных оленей.
Кроме того сама идея мульта о сравнении формального бюрократического подхода к дарению подарков с человечным, где, естественно, выигрывает тот, кто добрее и душевнее, и он становится новым Сантой. Ещё мульт о том, что не всегда новые технологии так уж и хороши, и шагая в ногу с веком, не надо забывать старые добрые традиции, сани с оленями и волшебной пыльцой.
Милый, трогательный и очень новогодний мульт, с хорошим юмором, с отличной концовкой - то, что надо для того, чтобы продлить новогоднее настроение. Тем, кто ещё не смотрел, советую. Тем более, что совсем скоро Старый Новый Год)))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Vika, можно вручную поставить bb-код, это 4 символа. ;)

Ирония судьбы, или С легким паром! 1975 - 9 баллов.
Единственный "новогодний" фильм, который я посмотрела один раз наконец-то полностью и почему-то больше не хочу пересматривать. Вот есть тот "Иван Васильевич" - смотрела столько раз и ничего, можно ещё раз 10 посмотреть.
Сюжет интересный, местами смешной, вообще атмосфера советского Нового года зашкаливает - только за это можно поставить высший балл. И песни в фильме, одна Цветаева чего стоит. Но снизить за то, что фильм оказался для меня на "один раз".
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Варечка спасибо за подсказку!
Транс - 8 баллов
Специально пересмотрела для отзыва, ибо совершенно не помнила о чем кино, хотя смотрела относительно недавно, поэтому минус балл, не запомнилось значит и не произвело такого уж ошеломляющего впечатления, подбор актеров не понравился, кроме Венсана, конечно же, ну вы помните, он мне нравится, не совсем поняла концовку, больно запутанно, но на один раз кино вполне, присутствует и вот это поворот, легкая эротика, загадочный гипноз, бандито-ганстерито, слабый налет искусства и т.д. Девушку в машине жалко.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ирония судьбы или с легким паром - 7
Никогда особо не нравился этот фильм. Он мне казался затянутым и скучноватым, а пересмотрев его в более взрослом возрасте, я свое мнение не изменила. Мне всегда очень жалко Ипполита и вообще непонятно поведение главной героини, а Женя просто откровенно бесил. Но фильм полон запоминающихся фраз, которые уже прочно вошли в народ. Но все-таки пересматривать его каждый год - явный перебор х)

Один дома - 8
Тоже никогда особо не любила этот фильм, но он хоть повеселее предыдущего и вполне годен для более частого пересматривания. Единственное, что отталкивает сейчас - жестокость мальчика.

Чародеи - 7
В принципе, ситуация та же, что и с Иронией судьбы. Нудновато, да еще и с песнями (боже упаси, не терплю песни в фильмах), но зато там Абдулооооов *__* Идейно мне фильм неплох, любовь и заколдованная девушка... Но все-таки пересматривать часто тоже не могу, уж очень тянет оттуда совком - о, эти здания :буэ: - и лицо Александра не спасает от этого.

Еще Чарли и шоколадную фабрику смотрела, но настолько давно, что ничего конкретного не помню о сюжете. Осталось только впечатление - фильм не понравился, я даже испытываю к нему некое отвращение. А почему - пересматривать вообще не охота:зеленый: Поэтому оценку ставить не буду, все-таки одних таких смутных впечатлений без конкретики маловато для полноценного отзыва.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Я опять с целой категорией пришла :rolleyes:

Безумный Макс – 3 из 10

Видимо, я не понимаю всю серию про Безумного Макса: ни прошлые фильмы, ни эту новинку. Но не идут они у меня вообще. Сложно сказать, чего именно не хватает конкретно этой картине. Возможно, атмосфера пустынного мира не дотянута до логического конца, может, за обилием и буйством гоночно-стрелялочных сцен не видно сюжета…Не знаю. Я еле-еле досмотрела до конца – и только ради отзыва сюда.

В чем роль Макса, вообще понять сложно, ведь лидирующую роль в фильме занимает персонаж Шарлиз Терон. Плюс внимание постоянно перескакивает на девичий «эскорт» и «сереброзубого». Но! Шарлиз хороша, с ролью справилась на 100%. Только ее старания условно вытягивают фильм лишь на треть, оттого и соответствующая оценка: треть от десяти с округлением по правилам :rolleyes:.

Дом летающих кинжалов – 8 из 10

Очень боялась я этого фильма, ибо отношусь к породе людей, не способных понять тонкую душевную организацию страны, породившей Huawei и AliExpress. Но просмотр прошел без жертв ни со стороны экрана, ни со стороны зрителя. Все остались живы, кроме…Ну, это уже спойлеры. Снято качественно, актеры красивы (впервые вижу красивых китайских мужчин, ой). Не могу сказать, что они все талантливы, но Чжан Цзыи – настоящая умничка!

В «Доме летающих кинжалов» успешно соединены азиатская любовь к созерцанию и европейский тренд к динамике и манипулированию эмоциями зрителя. Не обошлось, конечно, без фирменных боевых сцен, нарушающих все законы физики, но…восток – дело тонкое. Пересматривать, наверное, не буду, но о просмотре ни капле не жалею.

Маска Зорро – 10 из 10

Сама предложила этот фильм, сама его и заплюсую. Этот фильм можно смотреть множество раз: он красивый, легкий, вызывает улыбку и сопереживание героям. Это красивая сказка и, имхо, лучшая интерпретация истории калифорнийского героя. Актеры подобраны идеально, хотя, первоначально планируемая Элена в виде Сальмы Хайек тоже была бы весьма хороша. А вот иного Зорро, кроме Антонио Бандераса, я представить себе не могу. Ален Делон? Или Гай Уильямс? Не-а, Бандерас. Впрочем, ладно, они все-таки дона Диего играли, а не Алехандро. Ой, нет, Хопкинс – лучший дон Диего! Все, решено, 10 из 10 – и пересмотреть еще разок.

Большой и добрый великан – 7 из 10

Тот случай, когда все хорошо, но чего-то не хватает. Приятный мультфильм, незатейливый, хорошо подойдет для зимних вечеров с «пледом и какавой». Действительно добрый, но не очень большой великан вызывает уйму умиления от одного взгляда на него, а уж если он улыбается – все, мимиметр зашкаливает. Наверное, указанный балл поставлен именно из-за классно проработанного БДВ, потому что другая героиня истории маленькая Софи меня не впечатлила. Дружба, которая предполагается между Софи и БДВ, с точки зрения эмоций показана только у нарисованного великана, в то время как реальный человек со своей ролью не справился. Также из минусов отмечу…эм…свистопопсель. Зачем это притянутое пускание зеленых газов всеми, включая английскую королеву? Неужели нельзя было обойтись без сортирного юмора? Эх, а могли бы и 10 из 10 получить, если бы постарались.

127 часов – 7 из 10

Не дай бог оказаться в ситуации, описанной в этом фильме «снятом по реальным событиям». Баллы за глупость Аарона, героя фильма, не оставившего контактов, не взявшего с собой мобильник, снимать не буду, ибо это реальность, а не основанный на ней сценарий. Немного лишними мне показались сцены – хм – физиологического плана и, собственно, подробности освобождения. Натурализм не всегда придает глубину сюжету. Из плюсов фильма назову игру Джеймса Франко. Ему, конечно, не с кем конкурировать в фильме – бОльшую часть времени он проводит на экране один. И все же передать неверие в ситуацию, подавленность, отчаяние, а затем борьбу за жизнь уже за пределами этого отчаяния ему удалось.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Афиша. Призрачная красота, 2016 - 8 баллов
После смерти дочери успешный менеджер и совладелец рекламного агентства Говард потерял интерес к жизни. Он не пользуется телефоном и интернетом, не смотрит телевизор и никуда не ходит кроме работы и площадки для выгула собак. Все попытки "достучаться до него" тщетны, сделки рушатся, рекламное агентство терпит убытки, и тогда друзья-коллеги нанимают детектива, чтобы проследить за тем, чем он всё же занимается. Выясняется, что Говард пишет письма и уже написал времени, смерти и любви. Для того, чтобы понять и, возможно, помочь, они принимают решение нанять актёров, которые сыграют роли времени, смерти и любви. Говард принимает появление актёров за галлюцинации, но всё же начинает предпринимать шаги к изменению своей жизни, пытается понять то, что с ним случилось и для этого ходит на собрания людей, переживающих потерю детей и там он встречает женщину, с которой начинает общаться и она даёт ему совет, который сама получила от пожилой женщины в самый страшный момент своей жизни: не потерять призрачную красоту. В то же время и его коллеги доверяют свои сокровенные мысли актёрам, и потом случается самое удивительное. Пытаясь помочь своему другу, они прежде всего помогают самим себе и решают свои проблемы.
Мне понравился этот фильм. Игра актёров, отличнейших актёров, на высоте! Ничего удивительного, ведь кроме великолепного Уилла Смита здесь играют Нортон, Уинслет, Найтли, Пенья, Миррен… Все они сыграли превосходно и даже лучше, хотя роли были, скажем так, небольшие и хотелось бы много больше. Можно было снять по этому сюжету невероятнейший фильм, но всё действо получилось каким-то укороченным. Как-то быстро пролетел этот фильм и осталось какое-то чувство недосказанности, что ли. Или просто я ожидала большего.
И всё же фильм хороший. Он теплый, и несмотря на мрачность, светлый. Он оставляет такое светлое чувство грусти и надежды. И то, что он немного рождественский тоже в тему. Ведь именно в Рождество хочется верить в чудо и надеяться на то, что всё будет хорошо. Главное верить.
Верить в любовь, не терять времени и не бояться смерти.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Пассажиры (2016)

После вчерашнего похода в кино, и после того как ощущения немного "осели", решила сказать свое мнение о нем.

Из не понравившегося:

Если честно, ожидания не особо превзошли себя.
  • Фильм-таки не плох, но как-то затянут и даже немного нудноват. (Забавным было то, что рядом со мной сидели русские ребята, и жена мужчины сидевшего рядом со мной то и дело его тормошила вопросом "ты не уснул?" - :смех:).
  • Все интересные действия происходили уже ближе к концу фильма, наверное за минут 30-40 до конца, а так... Не люблю фильмы, которые так долго "раскачиваются". Так и хочется крикнуть "Come to the point!" :кричу:
  • Этот "ну прямо реалистичный :вкавычках:" конец не только меня расстроил, троим из четверых друзей тоже не понравился.

Из
понравившегося:
  • Люблю космос! Красивая "прогулка" у них вышла) Захотелось там побывать) Просто шикарно) Эффект 3D не особо его усилил, но виды просто прекрасные.:любовь:
  • Саундтрек!! Выйдя из театра сразу же захотелось купить один понравившейся трек из фильма. Музыка мне очень-очень понравилась. Переслушиваю альбом уже второй раз за сегодня:любовь:, а наипонравившейся трек уже наверное -цатый раз.:смех:
  • Юмор. У Криса Прэтта такая забавная мордашка, я не знаю как он это делает, но он своей мимикой и фразочками меня смешит в фильмах)
В общем, я для себя решила, пока разочек глянуть вполне хватит. Может через какое-то время пересмотрю.
Оценка 7,5/10
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Забавным было то, что рядом со мной сидели русские ребята, и жена мужчины сидевшего рядом со мной то и дело его тормошила вопросом "ты не уснул?"
Прямо напомнили мне посещение Сумерек. Правда рядом сидевший экспонат уснул так и не дождался момента с предложением (ради которого и был притащен в кинотеатр). За что был опозорен еще всю дорогу в автобусе (посчастливилось ехать домой с ними же...).
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
VuxOCzs.png

Вот и подошел к концу наш новогодний марафон!
Мы очень надеемся, что он помог вам скрасить и наполнить уютом зимние праздники^_^
Статистику, правда, нет смысла подводить - получилось всего 20 просмотров на все 5 фильмов, но это наверняка ведь потому, что все были заняты поеданием оливье:D
Но все равно уточню, что самой просматриваемой стала "Ирония судьбы" (даже не удивительно:D).
А заодно, пользуясь случаем, давайте поздравим Likol - обладательницу весенней плюшки, ведь она уже посмотрела все фильмы зимнего сезона, включая марафон.:браво:

eMOicAT.jpg
 
Верх