Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ты меня переплюнула. Мое сердце долго решало 3 или 4 балла. Но 3 балла...вроде не совсем отстой. Как ты сказала есть намного хуже.
Я собиралась 4-5 баллов ставить, но чесс сказать остро не перевариваю Роба Шнайдера, от слова совсем. Вот как вижу его в фильме, так настроение портится. Поэтому только так :неуверенность:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Красавица и чудовище, 2014 - 6 баллов.
Не впечатлила меня эта киноверсия известной сказки. Не понравилась актриса, игравшая Белль. Какая-то она неискренняя получилась и непонятно за что она полюбила чудовище.
Если в Диснеевском мульте и нашем "Аленьком цветочке" чудовище доброе и прекрасное душой, то в фильме оно не слишком-то хорошее, и получается, что красавица скорее сны полюбила, что искажает саму идею сказки как таковой. Сначала она говорит "ни за какие богатства на свете", кричит и пугается, торгуется ( танец взамен на поезку домой ), а потом тут же, увидев сон-разъяснение, вдруг влюбляется. Нечестно. Смысл сказки-то как раз в том, что надо любить за поступки и красоту души, а не за внешнюю привлекательность, а в этом фильме он теряется, упрощается.
Ещё никак не могу согласиться с выбором актёра на главную роль.
Так уж получилось, что в роли прекрасного принца я никак не представляла Венсана Касселя, и выбор режиссёра меня удивил.
Я надеялась, что принцем всё-таки будет сын Касселя и нимфы)))
Нет, я прекрасно отношусь к этому великолепному актёру, и в "Трансе" его игра меня восхищает, но представить его женихом юной Белль выше моих сил.
Кроме того, мне не понравились все эти лесные великаны, разбойники с цыганками и пр.. Я понимаю, что режиссёр хотел придать новизны старой сказке с известным всем сюжетом, но получилось неубедительно и скомканно. Убедилась ещё раз, что Диснеевская версия - самая лучшая, милая и трогательная. У французов трогательности никакой, пафос есть, декорации красивые, костюмы, но как же всё затянуто. Дракон и то не так затянут, там хоть позитивная картинка, а тут всё такое мрачное. А музыка-то какая тяжёлая.
Думаю, детям такую сказку смотреть скучно будет, а взрослым - не знаю, на любителя. Я разочаровалась.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Смысл сказки-то как раз в том, что надо любить за поступки и красоту души, а не за внешнюю привлекательность, а в этом фильме он теряется, упрощается.
Я вообще не поняла смысл снятой данной мути. По мне это огромный плевок в любимую мной сказкой. Хотя, возможно, он показывает деградацию ценностей в западной культуре. Вот чему данный фильм может научить?!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Раз уж пошло обсуждение фильма, тоже оставлю отзыв.
Красавица и чудовище - 6 баллов.
Даже не знаю, что и думать. Визуальная составляющая на высшем уровне. Компьютерная графика рулит :) Но сюжет и герои меня разочаровали. Я все-таки ждала, что увижу что-то более приближенное к мультику, а тут начало больше напоминало "Аленький цветочек", который нравится мне куда меньше, чем "Красавица и чудовище". Избитые образы глупых и страшненьких сестер очень напомнили "Золушку", ну и сестричек из "Аленького..." Сюжет показался странным. Почему и за что полюбила чудовище - тема не раскрыта, сюжетные линии с другими героями выглядят неуместными. И я ждала, что остальные обитатели замка будут те же, что и в мультике, а тут собачки. Сказано, что Бель с ними подружилась, но дружбы я не заметила. Вообще сказочку переделали не пойми как, любви тут получилось меньше, чем желания наживы. Актеры - это вообще что-то. У них там что, симпатичных нет? Бель какая-то опухшая и с мешками под глазами, чудовище - мужик в возрасте уже, значительно старше красавицы. В общем, 6 баллов только за красоту картинки. Очень жду новой экранизации, которая будет в 2017 году, трейлер понравился, он куда ближе к мультику.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Золушка, 2015 - 10 баллов
Приятный и светлый фильм. Добрая, трогательная и красивая интерпретация старой сказки, и я посмотрела её с удовольствием. Красивые и искренние актёры, игравшие Золушку и Принца, замечательные декорации и костюмы, а превращения тыквы в карету и особенно ящериц в лакеев, мышей в коней, а гуся в возничего просто волшебные! Дисней, как всегда, просто супер! А фея - в неё я просто влюбилась!
Стала бы я ради непонятно кого колдовать над тыквой!
А мачеха с дочурками - шикарно смотрится Кейт Бланшетт в рыжем цвете и со злющими глазами в негативной роли ( я такой её видела один раз во "Властелине колец" в сцене с Фродо, когда он предлагает ей забрать кольцо ). Даже из-за мачехи фильм стоит посмотреть, а в нём ещё много чего интересного.
Короче говоря, в очередной раз убедилась: если уж и смотреть современные фильмы-сказки, то это только Дисней. Это и волшебство, и доброта, и красота, и прекрасное настроение после просмотра. Словно снова вернулась в детство.
Как там говорится в фильме: верь в добро. После этого фильма веришь в добро и в то, что всё непременно будет хорошо.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Зимний сезон 2016-2017
замечательный был сезон! думаю по оценкам можно заметит, что большинство фильмов были шикарны!!!
с нетерпением жду новогодний марафон :Ny_Happy:

ну а так как у меня сказочное настроение, и мне хочется сказок и фантастики, то я решила посмотреть весь список при голосование сказок/фентези :Ny_Biggrin: сохраню отзывы, думаю, что мне они тут пригодятся в будущем


Кто подставил кролика Роджера, 1988, США
10 баллов

я этот фильм уже лет двадцать не видела!!! Я рада, что я его и предложила и спасибо всем, кто его поддержал!
Замечательный фильм, замечательная задумка мультяшек и фильма, мне такие нравятся… тут именно мультяшки, а не супер графика :Ny_Smile:довольно интересный сюжет, есть юмор, что доже даёт большой плюс фильму
Иллюзионист, 2005, США/Чехия
10 баллов

честно говоря, изначально мне фильм не очень понравился, но потом он всё больше и больше завоёвывал моё внимание... концовка оказалась очень необычной и непредсказуемой.. продумать это всё до таких мелочей! браво!
Особое мнение, 2002, США
10 баллов

смотрела фильм уже не первый раз и мне он очень нравится... Круз как всегда на высоте, и остальные актёры тоже хорошо подобраны... после просмотра всё таки остался вопрос... что случилось с сыном Джона? его действительно похитил тот мужчина и это было уже подставлено 6 лет назад? или фотографии фальшивка?
Транс, 2013, Великобритания, США
9 баллов

фильм довольно сильный, эмоционально, хорошая игра актёров, как и сами актёры, но всё оказалось немного запутанно, за что и снизила балл
Побочный эффект, 2013, США
7 баллов

вот потом и верь в силу лечения :Ny_Blink: но, фильм мне не сильно понравился, всё такое закрученное и уж слишком нереальное
10++ баллов!!

:Ny_Biggrin: мультик просто отпад! даже не знаю, что ещё можно казать! один ленивец уже как минимум 9 баллов заслуживает!! зайка просто прелесть, да и смысл мультика довольно глубок
7 баллов

мультик вроде и красивый, но я как то не поняла его смысл :Ny_Sad:
10 баллов

замечательный и добрый мультик... готовить может каждый! :Ny_Happy: микро-шеф просто мимими!! не зря он у нас на шапочку кулинарного клуба!
Рождественская история, 2009
10 баллов

старая сказка о скряге Скрудже! правда этот вариант немного страшноват для некоторых деток... в прошлом году моя доча не смогла его посмотреть
Леди и бродяга, 1955 Предложение вне голосования
10 баллов

обожаю все мультики Диснея! особенно старые... красивая история, хорошая озвучка и шикарная рисовка!
7 баллов

сюжет у фильма довольно интересный, но мне не понравилась игра актёров.. переиграно... фильм спас только лёгкий юмор
10 баллов

не очень люблю советские фильмы, но я не так уж и много их видела.. этот фильм мне очень понравился, замечательная игра, хорошая съёмка, и приятная история любви
Операция «Ы» и другие приключения Шурика, 1965
10 баллов

ох! как же давно я не смотрела Шурика! он просто чудо! каждая история уникальна, Шурик играет на высоте, и он просто душка!
Здравствуйте, я ваша тетя! 1975
8 баллов

сюжет не нов, игра не впечатлила, но мне очень понравился юмор :Ny_Happy:
Близкие друзья, 2008 Предложение вне голосования
8 баллов

довольно неожиданный сюжет для индийского кино... фильм понравился, но некоторые песни-пляски оказались назойливыми и затянутыми
Звездная пыль, 2007
8 баллов

оказалось, что я этот фильм уже смотрела, но мне кажется только конец, так как только его я и вспомнила... довольно интересная сказка о жизни нашего мира и мира чудес, хороший подбор актёров, хороший подбор костюмов и грим
Красавица и чудовище, 2014
6 баллов

красивый фильм, но что-то сказка слишком не похожа на оригинальную историю :Ny_Angry:
Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961
5 баллов

давно в детстве смотрела эту сказку, но я замечательно помню, что больше я её смотреть не хотела, хотя моя сестра её любила
10 баллов

замечательная экранизация доброй сказки! платье Золушки просто восхитило! оно такое красивое и воздушное! сам фильм тоже снят на высоте!

6 баллов

хоть книга, по которой снят фильм мне довольно понравилась, то вот экранизация уже не очень... игра актёров не впечатлила, отношения между героями развились слишком быстро... фильм спас мимишный зверёнок!
Безумный Макс: Дорога ярости, 2015
7 баллов

ну на приключение тут вообще не тянет! слишком пыльно, огнестрельно и кроваво для приключения

Дом летающих кинжалов, 2004
5 баллов

фильм вообще не понравился... нет изюменки, да и снят как то криво... особенно в последней сцене битвы... кровищи пролито литрами, а на снегу всего пару капель... да и с погодой непонятки... то они любовью в поле занимаются, а через час-другой уже снегопад
9 баллов

замечательный фильм! мне очень понравился, и постановка и актёры... сам сюжет тоже хороший, история о местном супергерое...
Большой и добрый великан, 2016
10 баллов

шикарный фильм для всей семьи!!! БДВ просто душка :Ny_Happy: малютка Софи просто очаровательна, хотя она мне больше напоминает мальчишку..
5 баллов

фильм вообще не понравился... 5 баллов только за красивые пейзажи
Гарри Поттер и философский камень, 2001
10 баллов
Для начала немного в общем о ГП! я считаю, что история о мальчике, который выжил просто настоящий шедевр! жалко, что я открыла его для себя довольно поздно... по-моему я первый раз посмотрела все серии, когда уже вышла последняя часть... с нетерпением жду Проклятое дитя... и ещё, меня очень очаровал Волан Деморт... почитав о нём понимаю, что тут можно ещё пару серий выпустить, а ток как он родился, как жил в приюте и как попал в Хогвартс.. как он создавал кристажи, почему именно эти предметы, да и вообще как он из мальчика превратился в Тёмного Лорда... думаю, было бы прекрасное дополнение в ГП, как Хоббит для ВК :Ny_Rolleyes:
ой! ну я даже не знаю... ГП просто обожаю! замечательная сказка для всей семьи, шикарные актёры, Дамблердор покорил моё сердце! ещё из героев очень нравится Гермиона
Гарри Поттер и тайная комната, 2002
10 баллов

в этой серии видно, как семейное кино немного отходит в сторону... во всяком случае детям уже будет страшноват... после Василиска врядли они будут спать в своей кроватке :Ny_Biggrin: вообще фильм очень понравился :Ny_Shy: а Добби ну просто душка
Гарри Поттер и узник Азкабана, 2004
10 баллов

в этой серии было приятно узнать, что у Гарри есть родственник, хоть и не по крови... обидно было узнать, что родителей Гарри предал друг, и конечно не жалко, что он сбежал и Сириус не оправдан...
Гарри Поттер и Кубок огня, 2005
10 баллов

ой уж этот красавчик Паттинсон :Ny_Shy: его кривой носик меня с ума сводит :Ny_Happy: жалко что он умер в конце... хотелось бы его видеть и дальше :Ny_Cry:
очередная замечательная серия, где Гарри ждут не лёгкие испытания... рассмешила сора Гарри и Рона :Ny_Biggrin: на как девчонки, передай это и это... но не говори, что это я
Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007
7 баллов

первая половина фильма немного показалась скучной, во второй уже пошло хоть какое-то движение, хотя всё равно чего-то не хватило
немного раздражала Амбридж... может потому-что она похожа на моё училку математики Ёлкину? стиль одежды даже тот, только училка любила зелёный :Ny_Happy:
Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009
10 баллов

тоже замечательная серия о ГП... Сериус открылся с другой стороны, хотя мне он все серии не был приятен... жалко очень Дамблдора, хотя тот тоже странноват... казалось, что он не сильно доверяет людям, раз не делится важными деталями, например как уничтожить кристражи
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I, 2010
5 баллов

эта серия слишком затянутая и нудная... мне ну ни как не понравилась... герои просто ходят по лесам и горам, ничего более интересного не происходит...
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2, 2011
10 баллов

когда первый раз смотрела этот фильм, то я очень сильно плакала!! как же они смогли разрушить этот замечательный замок!!! понравилась не столь лёгкая победа над Волан Демортом... вот ещё что, так повзрослевшая Джинни мне показалась страшненькой, в то время, когда она была маленькой, она была очень симпотяшкой..
Алиса в стране чудес, 2010
10 баллов

замечательная история о возвращение Алисы в страну чудес! чудесная сказка, красивая съёмка, замечательная подборка актёров!
Алиса в зазеркалье, 2016
10 баллов

:Ny_Biggrin: я очень рада, что я самоуделилась для этого фильма! у фильма довольно глубокий смысл... не припомню, что бы я читала эту сказку, но обязательно хочу почитать в будущем :Ny_Happy:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Варечка Дрон_Усков Касабланка Лисег Пенни Рель Ритта Светлая Тулумба Эвелин Arnetta Avenicci Byakko EllaRosa Elsanae GuruSam Jay jilyfan kat_sim Likol MaryKet MashynyaMZ NatalyJane Navia Navit Ornela Re-L Rioka Sestra Seven Shunnimi Shine Siden.ok Sluda Smilik Vika

VuxOCzs.png

Новогодний марафон 2017

Сказка приходит с новым годом... Потому что еще больше фильмов присоединяется к зимнему сезону. "Ну куда еще?!", - спросите вы. "А вон туда...", - шепчет новогоднее настроение, являющееся неотьемлемым спонсором Новогоднего марафона 2017 в Киноклубе! Настраивайтесь на мандаринно-оливьейный лад не отходя от кассы монитора, а в этом вам помогут пять теплых кино-шедевров нашего времени.

Напоминаем, что фильмы из марафона идут в зачет зимнего сезона.

Марафон продлится до 10 января. Не забудьте забрать свой подарок (клик по картинке). Всех с наступающим!


Спойлер

JJRUjZa.jpg
qP5X2Hn.jpg
Sn0wKD3.jpg
3rjWxsz.jpg
eKyjsol.jpg




P.S. Ох, люди, вы меня добили. Мало того, что Иронию судьбы будут вещать из каждой микроволновки в ближайшую неделю-две, так еще и в новогодний марафон выбрали :катаюсьотсмеха: Как говорится, нам уже не помочь.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ох, люди, вы меня добили. Мало того, что Иронию судьбы будут вещать из каждой микроволновки в ближайшую неделю-две, так еще и в новогодний марафон выбрали Как говорится, нам уже не помочь.
Так всё равно же смотрели или будем смотреть, почему не поделиться своим мнением? Я лично с этой точки зрения голосовала. Хочется написать про своё отношение к этому фильму и узнать о мнениях соклубников. Есть же люди, которым не нравится фильм - пусть выскажутся) Почему нет-то? И тот же Иван Васильевич каждый год повторяется, и Операция Ы, но к ним претензий нет, а к Иронии каждый год слышу "опяяяяяяяяяять":смех:
Ну почему? Это же традиция, как оливье и куранты, как новогоднее обращение и пр.) Почему нет-то? Раньше, когда была пара программ по ТВ, и народ вынужденно смотрел только те фильмы, что показывали, тогда возмущение было понятным, а сейчас - такой простор для фантазии, смотри что хочешь и где хочешь, по любому каналу или в интернете, и всё равно возмущаются. А если подумать, противопоставить-то толком и нечего. Новогодних фильмов, фильмов, создающих какое-то волшебное настроение-предвкушение, в которых ещё и куча крылатых фраз, и столько иронии и юмора у нас мало, если не сказать, что нет. Вот и смотрю я из года в год Иронию, да, одним глазом, поскольку знаю наизусть, но этот фильм для меня такая же традиция, как оливье. Как-то, помню, не смотрела и оливье чем-то там заменила, но через год вернулась к проверенному варианту. Достоинства фильма расписывать не буду, поскольку для меня это уже даже и не фильм, а частичка Нового года, да и, пожалуй, жизни.
Ирония судьбы, или С легким паром! 1975 - 10 баллов.
И, само собой, 31 декабря, как уже лет десять, буду готовиться к встрече НГ, накрывать стол и по обыкновению, включу в 18-45 Первый канал и буду смотреть :смех: И потом наступит Новый год) Как всегда)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Сказка приходит с новым годом... Потому что еще больше фильмов присоединяется к зимнему сезону. "Ну куда еще?!", - спросите вы. "А вон туда..."
:плачу: чёто маловато.... простите ^_^ это зов души девушке, у которой куча дел, и смотрит фильмы, пока гладит бельё или ещё что-то в этом роде
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
это зов души девушке, у которой куча дел, и смотрит фильмы, пока гладит бельё или ещё что-то в этом роде
У нас в прошлых сезонах фильмов полно, уверена, найдутся те, которые ты еще не смотрела:подмигиваетулыбается:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
У нас в прошлых сезонах фильмов полно, уверена, найдутся те, которые ты еще не смотрела
там много не смотренных... вот сейчас марафон посмотрю, потом фентези которые были на голосование в зимний сезон, и потом буду смотреть один из старых сезонов...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Короче говоря, в очередной раз убедилась: если уж и смотреть современные фильмы-сказки, то это только Дисней. Это и волшебство, и доброта, и красота, и прекрасное настроение после просмотра. Словно снова вернулась в детство.
Как там говорится в фильме: верь в добро. После этого фильма веришь в добро и в то, что всё непременно будет хорошо.
Дисней молодцы. Не смотря на то, что основатель давно почил, а марку держат. Если слышишь название данной киностудии уже сразу знаешь, чего ожидать. Твой отзыв прямо таки вдохновил. Посмотрю. Настроение, как раз из серии "хочется волшебства". Со мной такая бадяга случается под новый год и то, только в високосный.:Ny_Wink::Ny_Smile:

После этого фильма веришь в добро и в то, что всё непременно будет хорошо.
Этого мне ОЧЕНЬ не хватает. Пошла смотреть!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
GuruSam, подарок прекрасный! Спасибо)) :елочка:И упаковочка мне нравится. Только маленький подарочек. АбиднА. На Жуткий марафон было много фильмов. :смех: А НГ - светлый праздник, все-таки)))
Но... дареному коню... :смех:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Звездная пыль, 2007 - 10 баллов
Прекрасная волшебная сказка, милая и добрая. Отличные актёры: Мишель Пфайффер и Роберт де Ниро в роли ведьмы и капитана Шекспира просто обалденные, а Чарли Кокс в роли Тристана прямо как Орландо Блум в Пиратах, такой юный, романтичный и благородный. Смотреть - одно удовольствие! Конечно же, шикарнейшие декорации и костюмы, великолепная операторская работа и сам сценарий для меня незнакомый - два часа пролетели незаметно. Отличная сказка, как раз для хорошего новогоднего настроения, про любовь и доброту. Ну и, конечно же, с хорошим концом.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ornela, спасибо большое за рекомендацию Золушки. :шарик: Я в восторге!!! :веселыйвшапке:Завтра приду с отзывом. Мысли только соберу в кучу.:хоровод:

Золушка – 10 баллов!!!

Дисней, как всегда, рулит. Если вам хочется чего-то волшебного, доброго для зарядки новогодним настроением, посмотрите Золушку. Вроде как избитый сюжет, который каждый знает с детства наизусть, а нет. Реально сидела, не отрываясь. Неожиданные повороты сюжета, которые вписываются в общую картину сказки. Они не просто дополняют ее, а делают правдоподобней, реалистичней и жизненней, а потому еще проще поверить, что добро побеждает зло…Отдельно хочу выделить визуальный ряд, в данной картине. Проделана огромная работа, в том числе и костюмерами. Я все сидела, гадала в каком же наряде наша Золушка (у которой появилось имя, что тоже добавляет сказке реальности) появится во дворце. И хотя на картинке аннотации к фильму оно есть…тем не менее эффект был потрясающим. Оно само по себе великолепное. Еще и обыграно в фильме блестяще, благодаря вальсу. Сидела, смотрела на танец принца и Золушки, как завороженная, словно передо мной и вправду фея чего то наколдовала. Волшебная картинка! Принц, конечно, не совсем принц в моем понимании. Ну, лет с 16-ти мне другие принцы нравятся: более брутальные. Но хороший такой стандартный принц. Кроме того актер так ролью проникся, что через какое то время, я поняла, что для данной сказки лучшего принца не сыскать. Золушка тоже идеальная: добрая, милая, красивая. И все так чинно, благородно…

Особенно понравились следующие моменты:

1. В сказке у Золушки был папенька, тут он почил. И это здорово (не я не злорадная) для фильма. Всякий раз, когда читала сказку, у меня возникал вопрос: «Как отец мог позволить ТАК обращаться со своим ребенком?», и папенька был в моих глазах антигероем даже больше, чем мачеха. А тут очень интересное решение.

2. Мачеха показана более человечной. Обычной стервой, что для меня бесспорно плюс. И даже ее в конце фильма трогает доброта Золушки. «Я вас прощаю» - это просто гениально, почти по Библейски.

3. Принц полюбил девушку не в шмотках от феи, что тоже не маловажно, и рушит концепцию произнесенную в одном американском фильме, что главное это внешняя красота, и пока у Золушки не было шмоток от Кардена, и принцу она не сдалась. А здесь факт любви бескорыстной, за внутренний мир не только подчеркивается, но даже утрируется.

В общем, очень хороший, добрый фильм, который буду рекомендовать всем знакомым детям. В том числе и собственным. Как хорошо, что в нашем мире хоть что то неизменно. Дисней, по-прежнему, снимает замечательные фильмы, которые способны научить подрастающее поколение настоящей любви, доброте, милосердию…Хоть господина Уолта нет с нами, но хочется сказать огромное спасибо ему за то, что когда то давно он создал свою студию, которая не срамит его имя и по сей день.

Красавица и чудовище - 1 балл.
Долго думала, сколько поставить данному фильму. И вот вчера после просмотра Золушки надумала. Сначала я пыталась оправдать картину, что это снято в современную эпоху. Но, оказалось, что и сегодня люди не разучились сказки снимать. Данный же фильм это извращение. Издевательство над самой основой сказки, ее принципами и идеями. Абсолютно непонятный сюжет. А самое главное непонятно для чего (кроме как бабло срубить) и для кого снят данный фильм. За что в данной фильме Бель полюбила чудовище для меня осталось загадкой. По идеи должна была за внутренний мир...Касель на роль принца это вообще мрак. Тем более далеко не юный Касель. Помню, посмотрев данный "шедевр", долго сидела с мыслью "Что это было?". Жутко жаль потраченное время. Тем более, что нынче с ним дефицит. Поэтому я его поставила в один ряд со всякими дрянными американскими комедиями с юмором ниже пояса. Есть вещи незыблемые, над которыми НЕЛЬЗЯ глумиться. В общим, иначе чем издевательство над сказкой и зрителем этот фильм воспринимать не могу.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Ирония судьбы, или С легким паром! 1975
10 баллов

10 баллов!! иначе и быть не может!! один из немногих советских фильмов, которые я смотрю с превеликим удовольствием в новогоднюю ночь...
10 баллов

тоже фильм - традиция :) очень нравится приключения Кевина... каждый раз при просмотре этого фильма я смеюсь :D
Секретная служба Санта-Клауса, 2011
10 баллов

давно хотела посмотреть этот мультик... и рада, что я наконец это сделала! дедуля такой смешной :rolleyes: а Артур ну просто само Рождество.. в нём полно волшебство и радости.. а его тапочки :любовь:
Чарли и шоколадная фабрика, 2005
7 баллов

довольно поучительный фильм, но мне показался немного странноватым... непривычно было видеть Хелену в добром персонаже :D
8 баллов

даже в то время можно было снять лучше... не очень понравилась игра актёров, актёр на роль Иванушки какой-то нереальный что ли... неестественный, даже скорее бесчувственным показался.. особенно когда пел ей песню пока она спала
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Красавица и чудовище - 4 балла
Ещё одна вариация всем известной сказки, которую лучше бы не делали :фейспалм: Даже не знаю, что мне не понравилось больше!
1) Деревянная Бель
У неё иной раз такое равнодушное выражение лица была в ответственные моменты, что я просто диву давалась!
Особенно в финальной сцене, где вокруг неё извиваются огромные стебли, которые её братья отчаянно пытаются отбить, бедное чудовище на последнем издыхание пускает бульбы в озерце, зато Бель сидит, морда кирпичом! Переживаний ноль! Эмоций ноль! :рукалицо:Впечатление как будто она перед этим схомячила несколько упаковок валиума.
2) Венсан Кассель в роли принца
Я до последнего не верила, что он в фильме будет принцем. Я сидела вот с таким лицом - :непонял: Венсан Кассель принц?! Серьёзно? Да ему уже скоро дедушек исполнять, какие нафиг принцы! Хотя играл он достойно, этого у него отнять, но Венсана в фильме было мала, так что, ситуацию он не особо улучшил. Зато мне понравился сам образ чудовища. Он мне чем-то каджита из игры Скайрим напоминал :любовь:
3) Стрёмный сюжет
Понапихали в сюжет чего только можно и нельзя, а историю любви (!) красавицы и чудовища не развили o_O Я ни разу не поверила, что Бель в него влюбилась.
Ну и из хорошо, только операторская работа, компьютерная графика и костюмы. И усё!
Мой вам совет: не тратьте на этот фильм своё время, а лучше пересмотрите классический мультик.
 
Последнее редактирование:
Верх