Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Голосую:
Тариф новогодний, Россия, 2008
Чародеи, СССР, 1982
Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
Чарли и Шоколадная фабрика (2005)
Пока ты спал (1995)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Новогодний марафон

1. Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)
2. Чарли и Шоколадная фабрика (2005)
3. Ёлки, 2010
4. Один дома (1990)
5. Секретная служба Санта-Клауса, 2011
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Новогодний марафон:
1) Чарли и Шоколадная фабрика (2005)
2) Пока ты спал (1995)
3) Полярный экспресс (2004) - не смотрела, а хочется посмотреть))
4) Семья напрокат (1997)
5) Интуиция (2001)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Пока тут люди к марафону готовятся, я отзыв напишу. х3

Особое мнение (2002) - 10 баллов

Эм... у меня, как оказалось, этот фильм был в желаемых к просмотру, но не было скачено его самого. Или был. Но не помню уже. И не суть. Но рекомендовало мне его много всего. И люди, и интернет. И неделю назад я его посмотрел полностью и на одном дыхании. Иначе не скажешь. Не любитель я детективов, но когда детектив хороший - его и смотреть приятно, даже если вникать не хочешь. Тут я сразу проникся как-то.
Проникся историей ГГ, самим миром и вообще всеми ухищрениями в сюжете этой ленты. А он отнюдь не самый простой, сюжет этот. Порой что-то запутано, порой - странно, но вместе это смотрится так гармонично, что не представляешь как оно могло быть иначе-то? Не хочу выделять что-то из всей этой кучи, невозможно этого сделать. Герои там каждый заставляют поверить в их существование и значимость, а то, как мозаика начинает складываться воедино - поистине великолепно. Особенно концовка. Довольно внезапная, ведь намеки на нее открылись только ближе к кульминации одного из заданий. Ко второй трети фильма. (помню как смотрел, вижу эту сцену из "снов" провидцев и такой "эм... а о чем остальная треть фильма?" и потом он продолжается Оо).


Большой и добрый великан (2016) - 5 баллов

В целом - очень средняя сказка, не блещущая чем-то... невероятно особенным, что ли. Некоторые странные моменты для сказочных сюжетов - ладно, но сам сюжет порой кажется слишком посредственным, а выходящие из него морали - плосковатыми и недосказанными. Может, я видел слишком много приятных, добрых и хороших мультов, что меня впечатлить в этом жанре сложно. Не знаю. Но эта вещь точно осталась как-то на задворках, я чуть не забыл отзыв написать вообще. Забыл, что я его видел, спасибо моей оперативности в записывании всего на КП, там оценка уже стоит просто. х3
В общем, не знаю, рекомендовать бы не стал, но хотя бы не совсем бесполезно потратил то время, что ушло на этот фильм. Может, это я такой непроникающийся, не знаю. В целом фильм красивый, этого не отнять. Так что пятерка - тут вполне себе нормально.

***
И, раз я вспомнил про прошлые сезоны еще:

Эквилибриум (2002) - 9 баллов

На КП у меня стоит девятка. Не помню за что. Ибо фильм мне очень понравился за Бейла в боевых-экшн сценах, саундтрек, сюжет и сам концепт мира. Наверное, в какой-то момент показалось, что недодержали всю эту серость окружения, не знаю. Но в целом фильм оставил довольно хорошие впечатления после себя, раз я о нем даже спустя время вспомнил. Поднятие вопроса этики, да и вообще весь этот концепт с уничтожением искусства в любом виде как опасность для тоталитарии. Заставляет задуматься о важности эмоций в мире, о любых - хороших и плохих.
И вообще, не читал 451 по Фаренгейту - а вспоминал весь фильм об этом произведении.

Пандорум (2009) - 8 баллов

У меня в КП стоит восьмерка. Хм... что бы это могло значить? Что фильм милый, но что-то с ним не так - чаще всего. То есть обычно это значит, что мне он понравился, но с сюжетом не дотянули. В Обливионе так было, но даже он выглядит лучше на фоне этого фильма. (хотя бы графикой, но там режиссер такой... нямку красивую делает, но я не об Обле или Троне его)
Итак, что же первое было, когда я посмотрел первые кадры фильма: вспомнился Dead Space, чтоб его. Вот все эти твари на космо-кораблях - это уже клише такое, что не описать. Еще в 90х тонна фильмов об этом выходила, не думаю, что на этом можно сделать что-то новое и интригующее. Поэтому я искал смысл в другом. Но и там, в сюжете, все было настолько просто все, что непереносимо. То экшн, в котором все выживают, то что еще. Но концовка - вот ради нее я, наверное, и выставил 8, а не 6. х3 Потому что она очистила хоть немного фильм, иначе он бы закончился слишком банально. Не буду рассказывать суть конца, но он резко поворачивает перспективу.

Тринадцатый этаж (1999) - 9 баллов

На фоне Матрицы смотрится совсем плоско, но без этой задней мысли о франшизе с Нео - фильм крутой. По своему, своей атмосферой, которая порой немного утомительна, не скрою. Бывали моменты, когда вообще хотелось прекратить, но сюжет держал. А концовка - взрывает мозг совершенно не тем, что она такова, а заставляет думать дальше, о своем мире в том же ключе. Правда, где границы нашей реальности? х3

Будет время - и по остальному напишу. Много же фильмов придется прописывать. х3
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961 - 10 баллов.
Просто невозможно не любить этот фильм с его неповторимой волшебной атмосферой и колоритными героями. Он такой милый, трогательный и смешной, что сколько бы раз я его не смотрела, всегда получаю заряд хорошего предновогоднего настроения, какого-то возвышенно-праздничного. Рекомендую всем как лекарство от депрессии)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Цыпочка - 4 балла.
Прочитав описание фильма, подумала, как же я могла пропустить мой любимый сюжет. В процессе выяснилось, что данный фильм мною уже смотрен, но совершенно не остался в памяти. К концу стало ясно почему. Он абсолютно бездарен. Начиная с актеров, которые чего то там пытаются гримасничать. Абсолютно не раскрыта тема перемены телами. Из этого можно такой смак выжать. А я за фильм может 2 раза улыбнулась. Спасибо хоть за то, что не было пошлости. Зато как же без отстойного юмора про туалет...Короче все говорит о том, что сценарий отстой, который не по нраву даже актерам, которые его пытаются изображать. Блин, но почему так бездарно надо было убить такую классную идею...В такие моменты крайне жалею, что не являюсь не сценаристом, не режиссером. Тем обиднее, что актеры то сами по себе классные. С их помощью можно было такое замутить...А так я плакаль и плевался:crybaby::тошнит:...сильно...о потраченном времени...:обиделся: Хочу обосновать почему все же 4 балла. А то мало ли, начнут спрашивать, ведь отзыв то разгромный. Сами по себе актеры милые - 1 балл, 2 улыбки=2 балла, 1 балл за отсутствие мата, грубости и тупого американского юмора.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Цыпочка 2002 - 3 балла
Смотрела тыщу лет назад, почти ничего не помню кроме того, что решила для себя: пересматривать не буду. А это уже достаточный повод, чтобы поставить низкий балл. Видать, допекли мня )) Хотя в университетскую юность мне заходило очень многое из того, что сейчас вызывает серийный фейспалм. Ради максимальной объективности своего отзыва глянула быстро-быстро в перемотке. И правда: пересматривать это не надо. Обычная ерунда с плоскими шуточками. И главный герой - уж точно не из моего романа. Не люблю я его и все. Баллы лишь за то, что есть вещи еще хуже. Всякие "Мы Миллеры" или "Проект Х: дорвались".
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
А это уже достаточный повод, чтобы поставить низкий балл.
Ты меня переплюнула. Мое сердце долго решало 3 или 4 балла. Но 3 балла...вроде не совсем отстой. Как ты сказала есть намного хуже.

Всякие "Мы Миллеры" или "Проект Х: дорвались".
Не смотрела. Но самое запоминающееся из отстоя "Не грози Южному централу..." Выдержала минут 5-10. Потом моя далеко не высококультурная натура не смогла принять слово ругательное американское, которое наши умельцы умеют перевести в 1000 разных вариаций. Итог, запас матерных слов значительно обогатился за эти 10 минут. Даже наш новый сборщик в цехе, который общается только нецензурно...и то не обладает таким широким диапазоном знаний. Видимо, данный фильм он еще не смотрел.
 
Последнее редактирование:
Верх