Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Впрочем, я несколько необъективна и сурова фильму еще и из-за концовки - она слишком мрачна. Слишком. Даже для Кинга.
Полностью согласна)) Не знаю, заметил ли кто, но в фильмах по книгам Кинга постоянно умирают дети... прям мрут как мухи... А если не умирают, то с ними постоянно случается что-то нехорошее. Не понимаю, за что он так детишек не любит. Жестокий дядька))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Немножко отзывов... смотрю/пересматриваю фильмы

летний сезон 2016
Человек – швейцарский нож, 2016 - 9 из 10
Фильм неожиданно понравился. Редклифф в весьма необычном амплуа. Снижаю балл за неоправданную фантастичнось некоторых моментов. Т.е. что-то там пытались объяснить физикой, а что-то вообще никак. Уж лучше все никак. И вообще фильм оригинален. Начинала смотреть с брезгливой миной... труп же. Как вообще с трупом рядом находиться - не представляю... но ничего, пережила :)
Финал оч своеобразный. Мне понравился. Иногда хороший фильм могут финалом запоганить. Тут этого не произошло.

Отряд самоубийц, 2016 - 6 из 10
Долго ждала хорошей копии, т.к. в кино не сходила, а фильм требует для приятного просмотра качества. Увы... многажды пересматривала многочисленные трейлеры и "отзовики" видеоблоггеров. И видимо пересмотрела. Все самое лучшее показано в трейлере. Поэтому сам фильм не впечатлил. Даже всем полюбившаяся Харли Квинн. мммм... ругать не буду, но в трейлер показал максимум интересностей с ней. Джокер - Джаред Лето... ... точнее не впечатлил совсем. Может я таких героев "сумасшедших" не люблю... не знаю... осталось ощущение что фильм обманул ожидания.

осенний сезон 2016
Доктор Стрэндж, 2016 - 8 из 10
Посмотрела вчера наконец-то. Тоже ждала в качестве. Картинка впечатлительная. Напомнил фильм с Ди каприо Начало. Эффектная графика, глаз радуется, хотя не за всем успеваешь следить и не все понятно что к чему, почему и зачем так мир изгибают. Не смотрела нового Шерлока с Камбербертчем от слова совсем. Поэтому восторгов в его честь не понимаю. Но первое знакомство с ним весьма благоприятное. На мой взгляд внешне он так себе, но как сыграл - мне понравилось. Актерский состав неплох, имхо..И юмора в меру... и два допфинала уже после титров... рада что не пропустила их.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Варечка Дрон_Усков Касабланка Лисег Пенни Рель Ритта Тулумба Эвелин Arnetta Avenicci Byakko Deer EllaRosa Elsanae GuruSam kat_sim Likol MaryKet MashynyaMZ NatalyJane Navia Navit Ornela Re-L Rioka Sestra Seven Shine Siden.ok Smilik Vika

Дорогие киноманы!

Не знаю, как у вас, а у меня за окном уже потепление и вовсю чувствуется приближение весны. Так и у нас в киноклубе - настала пора выбирать жанры для самого красочного, легкого, романтичного сезона! :девочкасромашкой:

Как вы помните, начиная с осени правила отбора немного изменились. Теперь первым делом мы выбираем жанровые категории, а потом уже будем выдвигать по ним фильмы для финального голосования. Также напомню, что подобная система позволяет сделать хоть все 5 категорий редкими, поэтому если у вас есть желание смотреть с нами что-то узконаправленное и необычное - не стесняйтесь и предлагайте.:подмигиваю:

Правила первого тура отбора фильмов для Весеннего сезона кино 2017:

1. Вы можете предложить до 5 разных жанров, которые вы хотели бы видеть в весеннем сезоне кино.
2. Предлагать можно не только жанры, но и фильмы с участием какого-либо актера, а также от определенного режиссера или страны производства.
3. Вы можете поддержать уже предложенный ранее жанр.

Старайтесь не предлагать текущие жанры, давайте сделаем наши сезоны кино более разнообразными!

Отбор длится до 19 февраля включительно. По всем вопросам можете написать организаторам в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Окей, я буду первой, т.к. не терпится предложить свои хотелки:rolleyes:

1. Фильмография Константина Хабенского
2. Корейский кинематограф
3. Советский кинематограф
4. Оскароносные фильмы
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
мелодрама
фэнтези
смешные ужасы или ужасы + любовь любовь+зомби
фильмы про близнецов/двойняшек
50 оттенков серого - уже дилогия ( ;) весна жо! когда еще посмотреть)
Фильмы с Томом Хидлстоном (няшка)

весна - женщины
нашла такую "интересность"
9 женщин Ларса фон Триера
Chaos Reigns: 9 женщин Ларса фон Триера
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Всё-таки пропихнуть режиссёров или актёров сложновато, поэтому я по старинке предлагаю жанры (ну или что-то вроде этого)
1) Комедии (куда ж без них:rolleyes:)
2) Фильмы-катастрофы
3) Индийские фильмы
4) Триллеры (не ужасы)
5) Немое кино
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Vainona, увы, пока не могу засчитать голосовашку - у тебя нет отзывов по текущему сезону:расстроен: Тебе надо быть участником клуба, а для этого необходимо 3 отзыва по зимнему сезону.
мелодрама
фэнтези
смешные ужасы или ужасы + любовь любовь+зомби
фильмы про близнецов/двойняшек
50 оттенков серого - уже дилогия ( весна жо! когда еще посмотреть)
Фильмы с Томом Хидлстоном (няшка)
50ОС уже как франшиза идет, мы их потом будем выбирать)

Дрон_Усков, у тебя та же ситуация, всего 2 отзыва. Донеси еще хотя бы 1 и всё засчитаю:улыбаюсь:

Напоминаю по правилам:
Сезон кино состоит из: основных категорий и дополнительных жанров, которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа.
Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Пока мысля меня не покинула и я внесу свои "пять копеек"))
1) Поддерживаю идею с оскароносными фильмами;
2) Азиатские анимационные фильмы (например, классика Хаяо Мидзяки и т.д.) - А что? Мы же сотрудничаем с "Книжным Клубом", давайте с анимешниками тоже вести тесную дружбу))
3) Фильмы-катастрофы тоже поддерживаю;
4) Документальные фильмы... дабы расширить свой кругозор (тоже кино, в своём роде)
5) И с корейским кино согласна))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Vainona, увы, пока не могу засчитать голосовашку - у тебя нет отзывов по текущему сезону Тебе надо быть участником клуба, а для этого необходимо 3 отзыва по зимнему сезону.
Хотела написать раньше, но практически все из списка смотрела давненько. пересматривать не хочется, могу же не по свежим впечатлениям написать?

Только 2 вещицы из всего посмотрела недавно

Зверополис 10 из 10
Пересматривала буквально неделю назад. Просто захотелось. Люблю мульты, всегда смотрела с дочкой вместе и сейчас с удовольствием хожу в кинотеатр на мультики. И не всегда с детьми или ради детей. Зверополис не сказать что детский мульт, скорее ВСЕ шутки и нюансы поймут только взрослые. Мне оч понравился. Красивый, веселый, со смыслом.

Валли 10 из 10
тож недавно смотрела, настроение было чтоб посмеяться, а мульт такой мииииилый! Не оставляет равнодушным. Вообще люблю пиксаровские мультики. Тоже не совсем детский мультфильм, но и детям понравится.

Из воспоминаний
Рождественская история 6 из 10
помню его, но не впечатлил, для моего глаза слишком ... грубо слеплеенный чтоли... визуально не понравился. Даже 3D не спасает, хотя 3D там неплохое... Смотрела у друзей на 3D телеке, дома-то простой, хотелось прочувствовать как это и есть ли смысл в домашнем 3D/ Спор у нас вышел. Я люблю кинозалы с большими экранами, а друзья - домашний телек в полстены. Вот и сравнивала...Ну красиво летит, детальки видно... Сюжет... неплох , но опять же взрослый. Незнаю... дети не оценят, мне кажется. Странный он. и гримассы людей... не мультипликационные, взрослые. И вообще хоррор скорее. И самое главное у нас в России к Рождеству иное отношение. Я не скажу что понимаю празднование рождества "по европейски", это какая-то новогодняя подготовка к празднованию, показная. как-то так. История поучительная, подача необычная, но не впечатлило.

Фильмецы - комедии... не любитель комедий я... но классика она и есть классика

Девчата 8 из 10
А то! Помню-помню. Фразы крылатые до сих пор в народе ходят.Минус 2 балла... устарел, всеж и помню своё недовольство тем что юную 18летнюю девочку сыграла Румянцева, которой тогда лет на 10 больше было. Хотя неплохо сыграла...

Операция Ы 10 из 10
Тут и говорить не чего. Наша классика, наша история, фразы крылатые... хоть и наивный фильмец, и старый, но смотрю с удовольствием. Актеры все колоритные и образы незабываемые.
Ыхх! какой фильм. Но я его частенько путаю с Кавказской пленницей. Они у меня в некое общее слились

Всё уже украдено до нас.

Огласите весь список, пжаллсста!

- Я вам денежку принёс, за квартиру, за январь.
- Вот спасибо, хорошо, положите на комод!

- Гражданин, уступите место, встаньте!
- Если я встану, ты у меня ляжешь.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
для моего глаза слишком ... грубо слеплеенный чтоли... визуально не понравился.
:eek: серьезно? всё-таки, какие же мы все разные... Если бы не жуткий ужастиковый сюжет, то внешняя картинка - это нечто, на мой взгляд, герои, словно живые, с помощью потрясащей прорисовки передан настоящий дух Рождества, падающие снежинки, настроение, детали, мелочи, даже блеск льда... Я была в восхищении от яркости, от такой кропотливой работы создателей этой анимации.

устарел, всеж и помню своё недовольство тем что юную 18летнюю девочку сыграла Румянцева, которой тогда лет на 10 больше было
Обидно за 8 баллов:(. Мне кажется, что этот фильм никогда не устареет... хотя... :фейспалм: И ведь там Тося совсем не выглядит на 28, ну правда ведь?.. Миниатюрным женщинам в этом плане везет - никогда не догадаешься, сколько ей лет, пока сама не скажет, при этом у маленьких худеньких женщин есть такая завидная особенность - "хочу халву ем, хочу пряники" - и ни грамма лишнего веса после такой роскоши :D, прошу пардону за оффтоп.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
фильмы про близнецов/двойняшек
Ой, я как увидела это, сразу пошла и пересмотрела мой любимый фильм с близнецами "Приключения Электроника":любовь: Эх... :девочкада:

А на сезон предлагаю:
1. Фантастика
2. Индийское кино (поддерживаю, есть у меня на примете еще фильм, который с клубом посмотреть хочется)
3. Тим Бертон (режиссер)
4. Джонни Депп (актер)
5. Биография
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
герои, словно живые,
А мне наоборот запомнились утрированные жутковатые эмоции на лицах, особенно Скрудж. Может ... только Скрудж и страшный остальные более-менее, но Скруджу весь мульт собственно посвящен, его лицо мы наблюдаем бесконечно. и он лишь в конце становится более симпатичным чтоли... какое-то излишне натуралистично-утрированное лицо: лишнего морщин, многовато носа, красноват, дряхловать... Не мило-мультяшно... я об этом. В качестве прорисовки и 3D эффектов он сделан качественно. Мне его как раз как пример этого качества и показывали..

Обидно за 8 баллов. Мне кажется, что этот фильм никогда не устареет..
это моё имхо... не оч люблю комедийные мелодрамы и разлюбила советское кино с правильными пионерами-героями. Вот "Операция Ы" это полноценная комедия, а Девчата - больше мелодрама, комедийные моменты в ней я ценю и помню, а мелодрамма - наивно излишне снято... Да, Румянцева за счет миниатюрности выигрывает, но даже с косичками она старше 18 выглядит.
 
Верх