Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Оскароносцы
Титаник - 10 баллов

Несмотря на многочисленные киноляпы, это десятка, ребята. Это фильм, который не забывается, не стареет, его можно смотреть снова и снова, и он всегда останется трогательным, интересным, впечатляющим. Блестящая игра актеров, Леонардо Ди Каприо неподражаем, впрочем, как всегда. Фильм обо всем... о любви, о чувствах людей, о ценностях, даже, не побоюсь этого слова, - о Боге и вере. Думаю, нет человека, который не смотрел бы этот фильм.

Москва слезам не верит - 10 баллов
Один из любимейших фильмов, который пересмотрен мною несколько раз в разное время. И каждый раз как в первый раз, не зря фильм удостоен премии "Оскар". Фильм о женской судьбе, силе и слабости женщины...о препятствиях и преодолении трудностей, несмотря ни на что, о женской дружбе, о дружбе вообще, о любви, конечно же, о любви к жизни вцелом. Помните песню в фильме и строки оттуда
"— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить." ... в общем... там вот об этом обо всём. Еще раз что ли посмотреть...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Детектив. Девушка с татуировкой дракона - 8 баллов.
Очень хорошая экранизация знаменитого романа Ларссона, но мне всё же больше нравится шведская. Она мрачнее, атмосфернее, сильнее американской, но и у этого фильма есть свои плюсы. Он ярче, динамичнее, и в нём нет скучных моментов. Добротный американский триллер, созданный по всем законам этого жанра, держит в напряжении до самого последнего кадра, и развязку невозможно предугадать. И всё же это американский фильм, а не шведский, хотя по сценарию должен быть именно шведским. Не хватает ему колорита, атмосферы, что есть в первоисточнике. Иногда американские киноверсии мне нравятся больше оригинальных, но не в этом случае, хотя Дэниэл Крэйг и Руни Мара очень даже хороши и органичны в ролях Блумквиста и Лисбет.

Индийские фильмы. Зита и Гита - 7 баллов.
Смотрела когда-то давно, в детстве и помню историю двух сестричек ( бойкой и скромной ), забавную, милую и наивную. Пересматривать не особенно хочется, поставлю оценку по своим тогдашним впечатлениям. Не назову фильм каким-то очень увлекательным или каким-то особенным. Запомнилась актриса, сыгравшая обе роли и показавшая совершенно разные характеры и актриса, сыгравшая злую тётку Зиты - ну очень характерная роль. Помню, ненавидела я её в детстве... И братика её тоже)
В общем, симпатичный фильм) Может, пересмотрю)

Книжный клуб. Вам и не снилось - 10 баллов.
Люблю этот фильм, и совсем недавно пересматривала его в очередной раз. Грустная история о чистой и светлой первой любви, которая так сильна и которую так легко поломать, если сунуться с грязными руками и мыслями. Материнская эгоистичная любовь и твёрдая уверенность в собственной правоте с одной стороны и юная беззащитно-трогательная любовь девочки с другой. И мальчик, разрывающийся между этими двумя самыми любимыми женщинами в своей жизни. Как часто это встречается и как нередко заканчивается пусть и не так трагично, как в фильме...
Фильм о любви и о том какой она бывает. И ещё о том, что она может убивать и калечить. Правдиво, пронзительно и, увы, всегда актуально и современно со времён Шекспира и даже ещё более ранних и по настоящее время.
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Страшные сказки - 8 баллов
Интересный, яркий и жестокий фильм. Средневековая сказка, как есть. т.е без цензуры. Короче, действительная страшная сказка) В которой играют отличные актёры и присутствует хорошая картинка. Всего есть 3 сюжетные ветки, но одна история как-то чаще мелькает на экране. Хотя интригующее начало было у всех, но концовку как-то умудрились слить у всех трёх, уж очень у меня много вопросов осталось.
И да, не стоит тут ждать какой-то великой и доброй морали, это скорее просто мистичные истории.
P.S. Не рекомендую смотреть этот фильм с детьми, потому что присутствует эротика и жестокие сцены.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Романтика/Мелодрамма
Служебный роман - 10 баллов.

Вообще очень люблю фильмы Эльдара Рязанова, этот гениальный режиссер внёс огромный вклад в развитие и историю отечественного кинематографа, за что ему низкий поклон и огромное спасибо от всего сердца.
Простой, добрый фильм о жизни простых советских людей, один из любимейших фильмов, и это безусловный шедевр советской эпохи. Перед нами 2 версии "служебного романа" - Новосельцев и "старуха", и Самохвалов с Олей, и соответственно, два пути и два итога.
Очень симпатичен Новосельцев, который из робкого, стеснительного недомужичка превращается в настоящего мужчину, уверенного, сильного, умеющего постоять за себя и за свои принципиальные жизненные позиции. Голос у него "прорезался" благодаря женщине, которая появилась в его жизни в нужное время, да и сама она превратилась из занудной "старухи" в настоящую красавицу благодаря мужчине, который искренне посочувствовал ей по-человечески, увидел в ней в первую очередь человека с огромным сердцем, а не начальницу. Очень люблю наблюдать за изменением этих героев, за их ростом, развитием, за тем, как их лучшие качества предстают перед зрителями, умница Рязанов, это и его работа, не только актеров.
Искренне переживала за Ольгу и её чувства, потому что с самого начала ясно, что Самохвалов (у него даже фамилия говорящая) - не тот человек, кому нужны чьи-то чувства, сложилось впечатление, что и женился-то он для "галочки", что-то вроде обязательного пунктика для "положительного" человека со статусом "зама" на машине Волга, побывавшего заграницей... Перед нами "служебный роман" с плохим итогом, где героиня страдает от насмешек сотрудников и предательства "любимого". Ольга замужем, мужа горячо любит, дети, семья, покупки-авоськи...салатики, куда нужно добавить яблочко для вкуса... кто в жизни не обжигался, не увлекался, не верил в чудеса? Не в праве винить её, и по духу мне эта героиня очень близка и симпатична. Не сложилось, и слава Богу, что не дошло до разбитых семей, перед нами хороший жизненный урок, что нужно быть благодарными за всё, что нам дано и ценить то, что имеем, а не нестись сломя голову в омут никому не нужных страстей. Кстати, музыка потрясающая и в тему (у Рязанова ничего не бывает просто так) "У природы нет плохой погоды. Каждая погода - благодать. Дождь ли, снег - любое время года надо благодарно принимать!"
А еще очень нравится секретарь Верочка! Настоящая женщина-плюс! :подмигиваетлол:
Потрясающий фильм. :вручаюсердце:

Индийское кино.
Гита и Зита - 7 баллов.

Чем хороши индийские фильмы - тем, что всегда знаешь, что всё у всех будет хорошо, справедливость восторжествует, бедные станут богатыми, злые - получат по заслугам или чудом индийского кино - подобреют, влюбленные поженятся, потерявшиеся родственники найдут друг друга спустя несколько лет и будет всем счастье, и всё в этом духе :лол2: Помню этот фильм еще с детства, он про двух девушек (скромницу и хулиганку), похожих друг на друга как две капли воды сестер, попавших волею судеб в разные семьи, и соответственно, воспитанных в разных условиях. Происходит подмена сестер, как положено в индийском кино,:лол2: волею судеб:лол2:, и благодаря такому повороту, сюжет развивается быстро и предсказуемо, но какая игра, какие эмоции :псих:, даже проженного утюгом платья не жаль, и побитого кнутом братца злобной мачехи :хихикаю: Пересматривать не буду, ибо помню всё еще с детства, даже музыку и то, что потом все поженились :подмигиваетлол:

Детектив.
Без лица - 8 баллов.

Фильм очень впечатлил неординарностью сюжета: не каждый день можно встретить спецагента ФБР, готорого нацепить на себя "лицо" террориста... История постоянно держит в тонусе - переживаешь вместе с героем весь ужас ситуации... слава Вселенной, жена главного героя оказалась работником медицинской сферы... иначе б не известно, чем бы всё закончилось. Николос Кейдж бесподобен в этом фильме, он вынужден играть здесь и добряка, и настоящего преступника, вообще обожаю творчество этого актера, посмотрела все фильмы с его участием (но сейчас не об этом). Нужно отдать должное и Джону Траволта - сыграть террориста-психопата, с нежно-голубого цвета глазами и пухлыми щечками - это сильно на самом деле :палецвверх: Потрясающий фильм, однако смотреть еще раз не тянет: детектив он и в Африке детектив, - постоянно пребываешь в напряжении, ожидая, чем же все закончится, и вот бац, - и ты уже всё знаешь, смотреть детектив еще раз, тем более ТАКОЙ - не то уже. Однако тем, кто не смотрел, - с удовольствием рекоммендую! Там и о любви, кстати, тоже, так что :namek:, самое время!

Багровые реки - 8 баллов.
Интересный и жуткий, я бы сказала, зловещий детектив. Начинается все банально, с того, как зрителю крупным планом показывают труп с опарышами. Жертва - библиотекарь местного университета, которого сначала пытали, а потом бросили умирать. Для расследования приглашен инспектор полиции Пьер (неподражаемый Жан Рено). В то же самое время местный полицейский Макс (неординарный Венсан Кассель) расследует вскрытие могилы девочки, умершей 20 лет назад. Поначалу кажется, что между преступлениями нет никакой связи, но всё оказывается сложнее, Пьеру и Максу, несмотря на разные характеры и подходы к работе, приходится сотрудничать. Они вместе расследуют и раскрывают это дело.
Оба живы и здоровы. Никак не ожидала увидеть сестер-близнецов... и вообще, когда состоялась погоня Макса и преступницы, я вообще думала, что бежит мужчина, финал меня поразил...

Серия фильмов.
Назад в будущее - 10 баллов.

То, что я не видела этот фильм раньше, и приступила к просмотру только после объявления сезона нашего клуба, считаю своим позором и упущением... Ребята, как здорово, что вы есть на самом деле:вручаюсердце:! Посмотрели 3 серии подряд вместе с супругом, который в отличие от меня этот фильм смотрел несколько раз, все время посмеивался надо мной, наблюдая мои эмоции. Придумать такое, учитывая годы создания, а потом еще и воплотить в жизнь, способен только гений! Я в восторге! Не забываем, что не было раньше никакой обработки и проч. возможностей, которые есть в наше время, то, что увидела я, ничто иное, как, не побоюсь этого слова, - шедевр. Лишь бы только не было продолжения... фильм гениален, закончен, и если кто-то вдруг начнет что-то еще "приклеивать", то, боюсь, потеряется этот шик и оригинальность. Потрясающая игра актеров, влюбленный профессор в третьей части - это нечто :хихикаю:, будущее в 2015:подмигиваетулыбается: - круто, создатели многое предсказали, например, плоские экраны, многоэкранные телевизоры, двери без ручек, летающие самокаты вроде бы уже созданы, да? осталось дождаться летающих автомобилей :подмигиваетлол:. Мне показалось, или "Эффект бабочки" слегка скопировал идею фильма "Назад в будущее" с возвращением в прошлое и изменением некоторых событий? В общем, классный, нестареющий, я б сказала, бессмертный фильм!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
осталось дождаться летающих автомобилей
Уже есть) Правда, штучные и очень дорогие экземпляры, но уже есть)

Чем хороши индийские фильмы - тем, что всегда знаешь, что всё у всех будет хорошо,
Думаю, Демона ты ещё не смотрела)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Уже есть) Правда, штучные и очень дорогие экземпляры, но уже есть)
Фигасе! И это говорит о том, что создатели фильма и это предвидели!
Думаю, Демона ты ещё не смотрела)
Что-то мне подсказывает, что не надо его смотреть :) жуткости там, да?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Что-то мне подсказывает, что не надо его смотреть жуткости там, да?
Нет, какие там в Индии жуткости) Там очень грустная любовная история с неординарным для индийских фильмов финалом.

Сегодня "Девчатам" ровно 50 лет!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Чем хороши индийские фильмы - тем, что всегда знаешь, что всё у всех будет хорошо
Думаю, Демона ты ещё не смотрела)
А еще "Нью-Йорк", который я предлагала и который не прошел, фильм "Нирджа", основанный на реальных событиях и наверняка еще куча таких фильмов есть, где не все хорошо. Но в целом все равно согласна, фильмы у них добрые. Прям как наши старые, советские.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Дом у озера 10/10
По своей глупости, посмотрела тизер к фильму и когда начала смотреть фильм уже знала чем все закончится, поэтому плакала при каждом моменте. Такая романтическая, нежная история, смотрящаяся с огромным удовольствием, заставляющая переживать и сочувствовать. Оставляет самые теплые и нежные ощущения от просмотра, прекрасный фильм. Как же нелепа бывает судьба, преподносит множество различных препятствий на нашем пути, нам остается лишь справиться с ними, подождать, подождать еще 2 года...
Ну и как же я могу поставить плохую оценку своему любимому актеру:)

Предложение 8/10
Очаровательная романтическая комедия, превосходные отношения, дающие море позитива и смеха. Удивительно, как два человека в разных сферах могут так идеально подходить друг другу, а по счастливой случайности, или скорее не совсем счастливой, смогли распознать друг в друге свою половинку. Нежные семейные отношения, замечательные ценности. И всего лишь за одни выходные получить возможность обрести то, о чем ты так давно забыл. Прекрасный фильм, красивая история, показывающая что люди меняются и любовь приходит оттуда, откуда ты ее не ждешь.

Зачарованная 7/10
Чудеса бывают, добро побеждает, но в сказках не всегда все так хорошо как кажется. Добрая и искренняя история любви, проявляющая способность поверить в чудеса, в доброту без скрытой корысти и злобы, увидеть не прикрытую наивность и жизнелюбие. Смешать весь этот мир с жестокой реальностью было великолепной идеей, давая шанс нашему миру, давно погрязшему в ненависти и злобе, обрести некую веру, увидеть моменты волшебства и бескорыстии. А вообще очень весело наблюдать за "принцессой", есть множество моментов для смеха, радости и грусти.

[quote="Byakko, post: 4491456, member: 135497"]Знакомьтесь, Джо Блюк / 1998[/quote]
Ошибочка, он Блэк
9/10

Как же он очарователен, смотрела весь фильм на одном дыхании, не могла оторваться. Он такооой странный, этот Джо, необычный, очаровательный, прямолинейный. Это так здорово, многие сочли за наглость его не восприятие сарказма, но это тааак мило. Столько нежности, романтических трогательных моментов. Такая нежная и чуткая история любви, фантастическая и всепоглощающая, проникновенная. Конечно же большую роль сыграли актеры, музыкальная атмосфера, не было какого-то напряжения, ничего лишнего, стоит каждой потраченной минуты.

Интуиция, 2001 6/10
До чего же бывают глупыми люди, и этот фильм этому истинное доказательство. Так идеально подходить, или хотя бы попытаться проверить это, но нет, нужно полагаться на судьбу, откидывая все ее знаки в сторону, в общем чумная комедия, бестолковая и бессмысленная. Но как бы не казалась эта история безумной, очень приятно смотреть, болеть за их встречу.

Служебный роман, 1977 7/10
Я не любитель старых фильмов, и лишь потому что это легенда российского кинематографа ставлю эту оценку. Да есть в нем много трогательных моментов, смешных моментов, в общем фильм не плох, но прошло уже достаточно времени и сейчас пародий на эту экранизацию уйма, да и достаточно неплохих.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ребекка - 10 баллов.
Люблю старые чернобелые фильмы есть в них особое очарование целомудренности. Все эти экранные поцелуи без особых изысков. Понятия чести и репутации, которые порой чужды современному человеку. Этим собственно зацепила меня книга, по которой снят фильм. Но в отличие от нее в фильме нет особого внимания кустам родедонронов (или какие там прославлялись в каждом абзаце). Читатели книги меня поймут. В фильме же все четко и лаконично. Собрано лучшее в компактную историю личной трагедии героя. А какой божественный Максим в фильме. Даже моя не бедная фантазия не могла придумать такого импозантного аристократа, когда читала книгу. Жена его по своему не плоха. Хотя мне в ней все же не хватило детскости героини, что была в книге. Но для фильма неплохое соответствие. Вот Денверс меня искренне восхитила. Вернее точность, с которой актриса на эту роль подобрана. КАК ОНА МЕНЯ БЕСИЛА В КНИГЕ!!! Здесь это чувство возросло в разы. Очень жалела, что не на месте глупышки миссис Девинтер. Так хотелось ей двинуть меж глаз!!! Аж, руки чесались временами. Но в конце мой божественный Максим стал еще более божественным. Даже смог чуток потеснить экранного Ретта Батлера. Даже стало как то жаль, что фильм закончился. Пересмотреть что ли? У таких историй одна беда, зная финал их смотреть трудно. Поэтому писательнице благодарна лишь за одно, что ее книгу бросила на середине. Хичкокок - это Хичкок, и этим все сказано. Мне кажется дай ему трех-четырех хороших актеров и будет шедевр. Это остальным нужны декорации и спецэффекты...

Последний день - 7 баллов.
Честно признаюсь это один из лучших фильмов, что смотрела о межпланетных катастрофах. Актеры хороши. Их действия логичны (ну почти всегда), исключая пафосные моменты пожертвую собой ради человечества, ну куда же без этого в американском фильме. Понравилась идея единения перед общей угрозой, даже американской исключительности было немного. И русского чела взяли кнопочки нажимать. И корабль запускали из Казахстана. Но, БЛИН!!! Не могу я смотреть многие не научные вещи. Коробит меня. Настолько все глупо, что прямо беее!!! Обсуждали некоторые теории фильма на работе. Ну, никак не возможны временные нарушения гравитации в каком то определенном месте Земли. Это противоречит закону Всемирного тяготения. А уж радость от того, что Земля лишилась Луны, вообще, не понятна. Так же как и тот факт, КАК Луна имеющая массу в несколько раз меньшую смогла затормозить осколок звезды. Она должна была тупо к нему притянуться вместе с Землей, если уж на то пошло. В крайнем случае, при БОЛЬШОЙ скорости этого объекта, он должен был Луну протаранить и утащить за собой, сместив орбиту Земли. Короче, смотреть на это так же весело, как фильм Марсианин с выращиванием картошки на Марсе и супер-скотчем, который крепче стали. До сей поры ржем над этим фильмом переодически. Что понравилось так это актеры. Им оценка 9 из 10. Но вот всякий раз, когда смотрю очередной шедевр, думаю, неужели нельзя проконсультироваться с астрофизиками? Если уж банальный поклонник Хокинга способен разнести в пух и прах сценарий данного фильма, то умные люди могли бы помочь данной проблемме.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребекка. 5 баллов.
Мне жаль потерянного времени на просмотр этого фильма, ребята, да простят меня ценители этой картины..., Не мой это жанр и стиль, видимо... Не верю героям, не верю их игре, сюжет не мой. Всё, что увидела на экране, как-то не укладывается в голове и не поддается логике: неравный брак впопыхах, цветы на свадьбу из рук незнакомки, комната покойной жены и вещи, напоминающие о ней, даже кабинет с записной книжкой Ребекки, ...пардон, конечно, но как бы муженек не хотел прикрыть свои грешки перед покойной, это не повод забывать о том, что женился во второй раз, как можно, обладая огромными средствами, не позаботиться о том, чтоб всё это убрали к чертовой матери с глаз долой! Какое-то свинско-хамское отношение мужа к жене - "что на тебе надето? Ты думаешь, тебе это подходит?" .... мда, и это речи аристократа? Если только аристократа из берлоги... Слуги, которые ни во что не ставят новую супругу этого богателького самовлюбленного психопата.., и хуже того, откровенно позволяют себе издеваться над новой мадам и хозяйкой дома..."почему бы вам, милая, не прыгнуть?" Угу, так я и поверила в возможность такого положения... дододо... Музыка не в тему..., много лишних персонажей, наигранность (ах, ох, я все равно тебя люблю, дарлинг), поцелуи эти во весь экран, видимо, в качестве доказательства любви до гроба..., подожженый сошедшей с ума служанкой дом, угу ... В общем, нет... не то, совсем. И даже имени главной героини нет в фильме. Не люблю я такие вещи, ну или я тот неблагодарный зритель, испорченный советским кинематографом и психологическими триллерами.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
И даже имени главной героини нет в фильме.
В книге тоже нет :D Суть как раз в том, что главная героиня настолько тень и настолько незначительна на фоне, казалось бы, мертвой женщины, что даже имени ее не упоминается ни в каком виде, зато "мертвая женщина" перманентно в центре внимания, все о ней думают, вспоминают ее, боготворят/ненавидят - чувства возведены в абсолют, и даже история названа ее именем.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В книге тоже нет :D Суть как раз в том, что главная героиня настолько тень и настолько незначительна на фоне, казалось бы, мертвой женщины, что даже имени ее не упоминается ни в каком виде, зато "мертвая женщина" перманентно в центре внимания, все о ней думают, вспоминают ее, боготворят/ненавидят - чувства возведены в абсолют, и даже история названа ее именем.
Бред какой-то, в общем. Мне не понять.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Бред какой-то, в общем. Мне не понять.
Можно чуть вступиться за фильм?

Музыка не в тему..., много лишних персонажей, наигранность (ах, ох, я все равно тебя люблю, дарлинг), поцелуи эти во весь экран, видимо, в качестве доказательства любви до гроба
это отличительная черта кинематографа тех лет. экранные целомудренные поцелуи. ох и ах.

Какое-то свинско-хамское отношение мужа к жене - "что на тебе надето? Ты думаешь, тебе это подходит?"
Как раз таки логично, когда накануне свадьбы чел просил не надевать черного атласа с жемчугом. Женушка услышала и купила себе совсем не черное платье с отвратительными безвкусными цветами на пузе. У товарища вырвалось. Но это довольно тактично в сравнении с тем, что можно было бы услышать от современников. В итоге, даже извинился чувак и попытался сгладить свое первое высказывание...

Слуги, которые ни во что не ставят новую супругу этого богателького самовлюбленного психопата.., и хуже того, откровенно позволяют себе издеваться над новой мадам и хозяйкой дома
Слуги или нет...но каждый человек получает то отношение, которое хочет получить. Экономка увидела, что девица несмышленная, робкая, наивная и решила, что и дальше будет хозяйничать в доме. Женушка сама себя опустила ниже плинтуса. Если бы вы ее самобичевания в книге почитали вообще бы офигели. Насколько можно собственные комплексы возвести в абсолют. Справедливости ради скажу, что когда брак не равный, такое положение вполне возможно. Есть пример маминой подруги перед глазами. Всю жизнь пресмыкалась перед мужем и его семьей из-за его достатка и чувства собственной неполноценности. Люди бывают разные. Но вполне допускаю такую ситуацию. И у меня тоже были отношения, когда я сомневалась в своей исключительности в сравнении с челом, которого любила. Тоже был очень образованный, интеллегентный и богатый принц, к тому же еще и Апполон (высокий блондин с симпатичной мордашкой). И начинаешь в себе копаться. Сравнивать себя с бабами, что ему на шею вешаются пачками. В общем, нужно иметь серьезный внутренний стержень, чтобы себя не потерять. А тут девица 18-летняя. Ребенок еще. Ей кажется, что она не достойна внимания взрослого и богатого мужчины. Кроме того то, что он - аристократ, не говорит, что он должен иметь ангельский характер. Особливо при его некотором разочаровании в женщинах. Не всем свойственнен романтизм. У некоторых мужчин с этим сложно.
Мне сценарий показался логичным. Даже моей привередливой маман фильм понравился.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Зита и Гита, 1972 - 7 баллов
Забавно и мило. Старая добрая мелодрама в классическоиндийском фильме (там, как правило, было две крайности: или вот такое кривое зеркало, смешное до нелепости и нелепое до смешного, или мозговыносительная драма, чтобы полнейший тлен и безысходность, отличительная черта - месть кого-то кому-то до гроба, а то и после) с бразильскими страстями в лице разлученных с детства близнецов. Хуан Педро, я твой брат, да. Но да ладно, тогда это еще не было настолько штампом. И блин, насколько же дурацкая постановка так называемого экшона! Все друг с другом дерутся, такое впечатление, что я фильм про Джекки Чана включила. Но это полбеды, главное - невооруженным глазом во всех сценах видно, что кулаки/пинки/ремни/другое орудие до цели не долетает, при этом раздается суперсмачный "бдыщ". Яплакаль. Разумеется, раньше почти все фильмы так снимались, не только Индийские, но все равно фейспалм. А так ничо, забавно и мило ^_^

Джодха и Акбар, 2008 - 8 баллов
Я перепутала этот фильм с другим (так и не нашла с каким), поэтому предложила в сезон этот (но это определенно не он, в том моем фильме в конце Айшварию Рай похитили, и главгерой ее спасал. А может, там и не Айшвария была?) Но посмотрела не без удовольствия, фильм довольно красочный и в общем-то добрый. С приятной в общем-то концовкой. И главгерой мне внешне очень нравится, который Рошан. Но сюжет... Вода водой, конечно, и при такой продолжительности еще и прост как три копейки. Сцены растянуты донельзя, в одной так со всех, по-моему, ракурсов умудрились показать главгероев, да еще и под таким соусом, что диву даешься, что за детсад развели двое взрослых людей. Зато покдинок был ну очень прикольным. В общем, кто не боится большого хронометража и затянутости, но хочет красивого костюмированного карнавала с хэппи эндом и хорошо чувствующимся национальным колоритом - это вам сюда.

Остальные фильмы вроде тоже смотрела, но чтобы отзыв написать надо пересмотреть, а я пока не хочу, там два точно драмы с трагичным финалом, если не все три. такая умная, да? сама предложила, сама смотреть не хочет ))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Можно чуть вступиться за фильм?
Абсолютно не против, даже рада буду почитать разъяснения по этому фильму.

это отличительная черта кинематографа тех лет. экранные целомудренные поцелуи. ох и ах.
Возможно. Но это лично мой глаз резало вдоль и поперек. Говорю ж, что избалована психологическими триллерами, где главное - взгляд и ... хмм.. другие эмоции, так скажем, и советскими фильмами, где действия героев говорят сами за себя. Вздохи и признания в этом фильме меня откровенно напрягли, закрытые глаза, ужимки, фразы, произнесенные томным голосом (я смотрела фильм на английском с турецкими субтитрами) казались мне сверхнаигранными, о чем я и написала в отзыве.
Супруг про убийство жены рассказывает, новая жена - аххх , оооххх, но теперь Ребекка не встанет между нами, я обещаю любить тебя вечно! (тьфу...)
Но это, конечно, только мое мнение.

Слуги или нет...но каждый человек получает то отношение, которое хочет получить.
Нет! Супруг приводит в свой дом новую жену. Он обязан предупредить всех своих слуг, или, допустим, родственников, о том, что эта женщина - его жена, и он не потерпит бессовестного к ней отношения. А когда герой сам, пардон, ведет себя, как последняя скотина, видит, что женщине морально тяжело и уезжает на 3 месяца, оставляя её одну в таком состоянии, какое может быть после этого уважение к новой хозяйке этого дома?

У товарища вырвалось. Но это довольно тактично в сравнении с тем, что можно было бы услышать от современников.
Фигасе, вырвалось... И на первых их свиданиях у него тоже вырвалось, да: "Можешь прямо сейчас выйти из машины!" ?... хорош жених... Уже тогда надо было делать выводы и реально делать ноги, но фильма тогда бы не было, конечно...

Есть пример маминой подруги перед глазами. Всю жизнь пресмыкалась перед мужем и его семьей из-за его достатка и чувства собственной неполноценности.
Я говорю не об этом, а об эгоизме мужчины в данном случае. Он знал, что женщина - не его круга, зачем женился? Чтоб развлечь себя и забыться? "Ты ведь сильно меня любишь, да!?" - удостовериться в своей офигенности? Фу...

Я не люблю фильмы, герои которых меня нервируют, я не отдыхаю, я не наслаждаюсь - это плохо. Я вот об этом, понимаете?

Если бы вы ее самобичевания в книге почитали вообще бы офигели.
Пожалуй, это хорошая идея, в книжном клубе есть "Ребекка", надо найти и прочесть.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
622976192.gif
Дом у озера, 2006
Милый фильм для романтического просмотра. Интересный сюжет и сама игра героев. Думаю актёры хорошо смотрелись вместе и хорошо справились с ролями. За них переживаешь и даже начинаешь чуть верить в то, что такое может и правда случится. Трагично, романтично и в общем мило.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

622976192.gif
Служебный роман, 1977 Предложение вне голосования
Хороший старый фильм. Интересно следить за изменениями главной героини, за взаимоотношениями на работе и вне её. Сплетни и романы существуют и по сей день, но в фильме это показано не сильно навязчиво и за ними очень интересно наблюдать, кому то сопереживать, а кого то ругать за некорректное отношение да или просто не по людски. Музыка дополняет фильм и делает его ещё приятнее к просмотру.
Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

622976192.gif
Интуиция, 2001
Противоречивые чувства вызывает фильм. Но в общем смотрится нормально.
Отчасти глупое поведение, какие то знаки и судьба. Да. Может быть. Но столько лет жить самим по себе, а потом вдруг перед свадьбами очнуться, что этого им не надо. Ладно главная героиня - у неё видно, что не всё в порядке с партнёром, но у ГГ всё было отлично, пока вдруг ему какой то знак не показался.
В итоге я рада за героев, хэппиэнды это хорошо. Но в общем для меня некая сказка
Ставлю фильму 7 из 10 баллов.

622976192.gif
Титаник, 1997

Один из любимых фильмов, просмотренных не раз и не раз оплаканных.
Красивая история любви, трагичная на фоне эпичной катастрофы. Актёры хорошо подобраны и отлично справились со своими ролями. А музыка, музыка к фильму навсегда запоминается и напоминает о трагедии и всплывают в памяти фрагменты из фильма.
Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

622976192.gif
Война миров, 2005
Идут Крузу фильмы фантастические, с инопланетянами. Сам сюжет интересный, даже спецэффекты смотрятся хорошо хоть и видны иногда косяки. Девочка хорошо справилась с ролью и не зря стала и дальше актрисой. Инопланетяне смотрятся интересно.
Но в общем мне фильм показался не очень интересным и затягивающим. Больше смотреть не буду.
Ставлю фильму 6 из 10 баллов.

622976192.gif
Явление, 2008
Мне было интересно весь фильм почему всё это произошло, но в общем фильм не впечатлил. Даже актёры, показалось, играли вяло и им не сильно и верилось. А эти взаимоотношения ГГ-ев, то что она с кем то там кофе пила - лишнее по - моему мнению. И местами в фильме было не очень приятно, хотя я и понимаю, что там ужасного ничего нет.

Идея фильма меня зацепила, но сам фильм нет.
Ставлю филму 5 из 10 баллов.

622976192.gif
Неуправляемый, 2010

Интересная история, сюжет которой закручен с самого начала и показан на протяжении всего фильма. Может я и понимала с самого начала, что слишком уж просто то, что никто кроме ГГ- ев не сможет остановить этот поезд. Но всё равно фильм смотрится на одном дыхании и мне он понравился.
Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

622976192.gif
И грянул шторм, 2016
Смотря фильм я не понимала, как они на этой мини лодке спасут народ на огромном танкере. Я думала, что это невозможно, но то, что это реальная история впечатляет.
Парней послали на верную смерть, эти волны могли их погубить в любую секунду и только везение или даже не знаю что еще смогло им помочь, отчасти и мастерство вождения лодкой у ГГ. И просто чудо, что они смогли найти танкер без компаса и чуть ли не в последние секунды всё делать.
История впечатляющая и все актёры отлично справились с ролями.
Ставлю фильму 9 из 10 баллов.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Дом у озера, 2006 - 10 баллов
Не очень люблю хроно тематику, игры со временем и все такое, но это шикарный фильм. Очень красивый, очень романтичный, местами до слез и до страшного напряжения "неужели он..." "неужели она..." А любимый Киану Ривз для меня как магнит, готова смотреть на него любого: в киберпанковых очках, с пистолетом, с катаной, влюбленного... В общем, мой личный маленький шедевр.

Предложение, 2009 - 9 баллов
И снова Сандра Баллок )) В этом фильме еще один мой люимец, Райан Рейндолс (везет Сандре на красавчиков). Довольно смешная, забавная комедия про злую тетку в роли босса и ее забитого помощника, который неожиданно ради карьеры должен превратиться в жениха своей "обожаемой" шефини. Обожаю момент с голыми героями, это ж надо так столкнуться было )) В целом здорово. Немного не понравились некоторые туповастенькие сценки типа шаманских танцев или девичника, но вообще отличная отдыхательная комедия (муж обожает этот фильм).

Зачарованная, 2007 - 8 баллов
Хорошая добрая сказочка с очаровательными главгероями. Такой детский взрослый фильм с непередаваемой атмосферой тепла и уюта. Единственный минус - я его не особо хорошо помню, а в остальном рекомендую всем любителям сказок, желающим вечера в компании отличной истории о любви.

Служебный роман, 1977 - 10 баллов
Классика жанра, которую мне не надоест смотреть. Такие прикольные персонажи, ну просто прелесть )) И эта нестареющая мелодия - папарапарапарапарапарапам, папарапам, папарапам ))) Не знаю, что еще написать в отзыве, пусть баллы говорят за меня.

Интуиция, 2001 - 8 баллов
Еле вспомнила, что смотрела этот фильм, что, конечно, уже баллов не прибавляет. Но зато когда вспомнила - порадовалась воспоминаниям: фильм оставил после себя очень теплые чувства. Само это путешествие денежки было ну очень крутым, и развязка была классной. Бекинсейл и Кьюсак у меня с романтикой как-то не очень ассоциируются, но отыграли достойно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Приспичило мне посмотреть Танцор Диско. В сезон не прошел, но захотелось... решила себя побаловать. Сразу наткнулась на ссылку с пометкой "Советский перевод"
Включила... смотрю, смотрю... и что-то не то, чувствую. не тот фильм, не из детства. Слова песен почти наизусть знаю, даже жесты помню...
На 10-й минуте дошло что не так. У песен перевода нет. Помню, был! Диктор переводил, не субтитры... И еще растянут кадр по моему экрану, все лица , фигуры сплющило, аж смотреть неприятно, по кадру полосы бегут как от испорченной старой киноленты хотя качество - 1080.
Стала искать с переводом песен или субтитрами... А нету! есть еще не расплющенная копия, квадратная, но качество видео 480, ужас, хотя и без полос... но все пиксельное...
Видать не судьба пересмотреть в хорошем качестве...
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Неуправляемый (2010) - 9 баллов
В целом понравилось. И сюжет захватывающий, заставил поволноваться. И актёры подобраны хорошо. Всё вроде бы супер, но... Мне не хватило чего-то.
Думаю, не хватило конкретно катастрофы. Один погибший за весь фильм - как-то что-то не то. Ожидал чего-то более грандиозного и трагичного.
А в остальном очень даже достойный фильм.
 
Верх