Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Начнем по фильмам-катастрофам. х3

Война Миров (2005) - 8 баллов

Писал уже отзыв здесь, маленький, но по сути не изменил свое мнение. Только пришел к осознанию того, что это - классика своего жанра катастрофических нападений инопланетян, которая выглядела вполне реалистично и убедительно. Так что да, фильм помню, с него ли Том Круз стал ассоциироваться с такими фильмами - не помню, но точно начал считать, что если видишь этого актера в роли ГГ - жди боевика фантастического.

Явление (2008) - 6 баллов

Впечатления никакого. Ну, типа знаете, фильм такой, что ты его посмотрел и забыл на следующие сутки. Цеплять нечем было, кроме задумки, смотрелся он на фоне странно, но мистическая часть была отыграна довольно неплохо. А так же тема одиночества людей в большом мире и что в любой момент из "более-менее" начинает происходить что-то плохое.
Обоснование не впечатлило для катастрофы, мягко скажу, но идея достойна существовать. 6 так же идет за неплохой саундтрек. :3 А из актеров запомнился как-то только главная роль мужчины, на его фоне все остальные смотрелись немного ватными, на мой взгляд. Да и вообще характеры там порой ужасно вымораживающие были.

Знамение (2009) - 9 баллов

А я долго думал пересмотреть или нет, но остановился на том, что боль в пальцах, когда эти люди ими столы корябают, переживать не хочу. Ну реально жестоко. Вот, пожалуй, в этом фильме ужасы и мистику я вполне адекватно стерпел, помнится, да и сам концепт меня абсолютно устроил. Мне сложно сказать, почему на КП я ему 10 поставил, сейчас бы выставил 9 за затянутую суть, но я до нее дождался, и очень был рад, что этот фильм не про хэппи энд, в каком-то смысле. Ну, для меня это важно, не люблю, когда все чуть не радужное в подобных фильмах, как в том же 2012 (в альт.концовке особенно). Ну и тогда сам фильмец на меня точно впечатление из-за эмоционального накала накинул, так что загадочки, решавшиеся по мере фильма, вполне логично вплетали то одно, то другое.
Ну, фильм адекватный, но сейчас мне не кажется лучшим. Но потраченным время я вряд ли бы назвал.

Неуправляемый (2010) - 9 баллов

Знаете, как я люблю подобные фильмы, основанные на реальных событиях? Вот неа, не знаете. Надо будет еще на "Салли" (который Чудо на Гудзоне) отзыв написать, я тут вспомнил, но пока о таком жанре, как фильмы в общем прокате о реальных событиях. Может быть, они могли быть приукрашены, судить не берусь, но они намного ближе всяких фантастических катастроф типа падений метеоритов/пришельцев/дрожи земли/нувыпоняли. Это как-то более жизненно и реально. И это цепляет, ибо больше эмоций людей отыгрывается, больше именно людей, чем катастрофы.
Ну короче, вступление сделал, надо и отзыв писать. Короче, я невероятно был рад, что есть такой фильм про железнодорожный транспорт. Просто для меня это уже как-то с учебой в универе сроднилось, да и, хоть не по тех.части, но что-то там было понятно просто по факту. То есть те же стрелочные механизмы, обгонные пути, вагонный состав... вообще, когда представляешь мысленно вес каждого вагона, можно прочувствовать, как эта махина неуправляемая давит на полотно и, ну, короче, да, тут радость понимания. х3 Хоть и фильм американский.
А теперь по сюжету. Мне он понравился, были куски не к месту, как казалось, но в целом впечатления это не портило. Там было достаточно всего: переживаний, смирения, экшна, геройства, разнообразия людей и мнений и вообще такого, типичного, накала от того, что уже скоро всему конец. Возможно. Или нет?
Ну и порой какой же там был крутой саундтрек. *-* В целом, фильм впечатляет. Невероятно, но факт, к просмотру стоит, если такие фильмы интересуют. Если нравился "Скорость" 1994 года, например, то и этот понравится, потому что я с ним аналогии раз 5 проводил. .-. Но суть разная.

И грянул шторм (2016) - 8 баллов

Ну, я его смотрел и на него точно писал отзыв тут, нового ничего не скажу, все так же считаю его просто великолепным, а вчера его пересматривал и от этих слов не откажусь. Ибо теперь я смотрел его на экране и в очках и всех актеров в этой темноте различал с каждой деталькой. Тоже фильм о техногенной катастрофе в борьбе с природным катаклизмом при этом, от этого интереса еще больше. Ну и за такие сцены спокойствий в нем, когда песенки распевают, я его как-то полюбил. О прошлом фильмы вообще не особо люблю, но этот - достоен оказался.

На вне голосования фильм напишу позже, пока его только смотрю. эти бы выложить. х3
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Клянусь тобой, любимая - 4 балла
Сопли в сахаре - этим можно охарактеризовать весь фильм. Причём было понятно с первых минут, что фильм будет в таком ключе. Ещё в начале, когда ГГ шёл к дереву с типа драматичным выражением лица, а потом на него свалилась куча лепестков с цветущего дерева, т.е не несколько лепестков сорванных порывом ветра, а цветы падали чисто над героем, как с ведра (что скорее всего так и было %)). Короче, увидев только эту неестественную сцену, я поняла, что всё будет очень печально. Для меня. Хотя героям там тоже досталось))
Сюжет в фильме избит и стар, как мир. В центре истории неуклюжая дурнушка, которой не везёт с женихами, но зато у неё есть доброе и милосердное сердце. Этажём ниже дурнушки живёт мачо мэн с плохой репутацией, но, согласно канону, в душе он лапуська. Большой любитель сверкать своими телесами по поводу и без. И именно он будет помогать нашей дурнушке перевоплотится и помогать искать жениха. Ну, а дальше...я думаю, не трудно догадаться, на ком в итоге остановится героиня.
Большего всего в этой истории бесил меня этот мачо. Просто его пытались показать таким крутым, но на деле в серьёзных ситуациях он оказывался за спиной дурнушки и делал вид, что его нет o_O Ну, а дурнушка на всё реагировала потоком слёз. Так что, да, пол фильма она ревёт. Прибавьте к этому плохую игру актёров, особенно мачо. Серьёзно, там кроме мускулов и красивой мордашки ничего нет. Все потуги актёра изобразить горе, сочувствие вообще смотрятся смешно.
Из плюсов это: в целом не плохая картинка, парочка забавных моментов и... всё.
В общем, я чертовски рада тому факту, что у нас в сезоне есть детективы и фильмы-катастрофы. Ими здорово можно будет разбавить подобные сопли в сахаре.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Слышали? Там "Матрицу" собираются переснимать... Вот никогда не пойму зачем, ведь оригинальный фильм до сих пор шикарно же выглядит. Ладно бы еще переснимать старые фильмы, но такое... С ужасом жду минуты, когда объявят о перезапуске ГП. Вот не дай бог в ближайшие лет 10 хотя бы.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
С ужасом жду минуты, когда объявят о перезапуске ГП. Вот не дай бог в ближайшие лет 10 хотя бы.
А я б хотела сериальчик :D Чтобы по сезону на книжку и не вырезали кучу важных деталей и вещей, как в пятом фильме, уу.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Слышали? Там "Матрицу" собираются переснимать...
А я ни сном, ни духом об этом... Не слышала... Немного в шоке от такой новости... На кой её переснимать, там и так всё идеально отснято было. Согласна, что она в первоначальном варианте выглядит шикарно...
А если ГП соберутся ребутнуть, то фанаты их чем-нить тяжелым по-любому закидают)):смеюсь:
А я б хотела сериальчик
Нуу... я , наверное, от сериальчика бы тоже не отказалась))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
На кой её переснимать, там и так всё идеально отснято было.
Самое интересное, что Киану Ривз написал что хотел бы там сняться. Но имхо это не из-за реальной поддержки перезапуска, а чтобы его самого не забыли:извини: Ибо пока что никого из старой команды к съемкам не подключать не планируют, там какие-то терки с Вачовски (оно и понятно).
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Там "Матрицу" собираются переснимать...
Вачовски в своих платьях переворачиваются.
Дурдом.

Девушка с татуировкой дракона, 2011 - 10 баллов
Книга у меня в любимом. Без вариантов. Просто дикая влюбленность в Лисбет, настолько крышесносящая, что я простила Ларсонну два невнятных растянутых продолжения. И я считаю, что американская экранизация выглядит очень достойно, а Руни Мара - самая идеальная Оса. Шведка в моих глазах проигрывает. А вот Калле ни тот ни тот меня не зацепил. Американский слишком гламурный, шведский немного колхозный (хотя он ближе к нужному образу так то). Ну а в целом фильм хорош. Жесток и непригляден, но цепляет чем-то. Образом сильной героини-социопатки? Возможно. Лисбет - она одна такая, она клевая. Альтер-эго, которым мне никогда не стать, но восхищаться-то можно? ))
 
Последнее редактирование:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Последний день (2009) - 7 баллов
Не могу сказать, что фильм мне особо понравился... но что и не понравился, тоже не могу. Действие очень затянуто, я с трудом высидела 3 часа, ибо фильм разбит на две части по "полторашке" каждая)) Задумка оригинальная, я такой ещё не встречала (за исключением "класса убийц", но там совсем другой сюжет). С научной точки зрения, действия происходящие в фильме - просто адский кошмар физика... но я умничать не буду, т.к. мне особо не важна правдоподобность в фильмах. Кино - это кино, на нём отдыхать надо, а не сетовать на реалистичность)) Вообще, при просмотре, мой багаж знаний неплохо пополнился, многого я раньше не знала. Теперь думаю, правда ли всё это или же выдумка сценаристов)) Жалко дедулю было... на дворе конец света, а он умер от банального сердечного приступа... печаль... Не ожидала, что ученых пошлют на Луну. Не справедливо это, но как ни посмотри - логично. Права на ошибку у них не было. Очень переживала, что дети останутся сиротами. Благо, хоть один из ученых вернулся живой. Но то, что кто-то из главных героев погибнет - было предсказуемо. Я думала, что погибнет вся команда, отправленная на Луну... ошиблась)) Фильм неплох за счет своего сюжета, но вот в плане спецэффектов - не очень. Посмотреть данный фильм всё же стоит. Рада, что смогла его увидеть))

Дом у озера (2006) - 10 баллов
Великолепный фильм! Первый раз смотрела его у подруги в гостях. И на столько он мне понравился, что на следующий день я купила его на "DVD")) Для меня это - очень большой показатель качества, т.к. фильмы на дисках я практически не покупаю. По началу не понимала, что вообще происходит: два человека живут в одном и том же доме... думала, что это просто время разное и нам будет показана история самого дома (судя по названию фильма). Оказалась частично права. Два человека, два времени, один дом и одни чувства на двоих. Любовь сквозь время - это чудесно! Фильм просто пронизан этой самой любовью)) Было очень мило наблюдать, как Алекс оставляет Кейт всякие послания в городе)) А когда показывали аварию, даже не думала, что это может быть главный герой. Я даже на месте подскочила, когда Кейт узнала о смерти Алекса от его брата. Сердце бешено колотилось, глядя как она спешит к почтовому ящику у дома, чтобы спасти любимого... Невероятно прекрасный фильм! Если бы можно было поставить 100 баллов, без раздумий дала бы высшую оценку))

Предложение (2009) - 9 баллов
Смеялась на протяжении всего фильма. Вообще, это один из моих любимейших фильмов, т.к. он чем-то похож на "Служебный роман". Было очень забавно наблюдать за главными героями в поездке на Аляску. А реакция Эндрю на слова Маргарет: "Ты на мне женишься" - просто бесценна. Больше всего было интересно смотреть, как Эндрю "мстит" своей начальнице)) Вообще, очень круто, что Маргарет к концу фильма, вылезла из свой скорлупы и дала волю чувствам. Нельзя всё время жить только работой. Она поступила правильно, когда на свадебной церемонии сказала "Нет" и рассказала всю правду о их небольшой махинации. А Эндрю - настоящий мужик! Отправился догонять любимую, сказал: "Маргарет, закрой рот!" и получил желаемое)) А ведь в начале фильма он показался мне какой-то "тряпкой")) Не знаю почему, но я пересматриваю этот фильм почти каждый месяц... и он мне совсем не надоедает. Замечательный фильм!

Зачарованная (2007) - 7 баллов
Неплохой фильм, интересный и романтичный. Мне очень понравилась вставка мультфильма в начале, а со вставки в конце я долго улыбалась. Жезель - героиня довольно забавная, я бы даже сказала - смешная. И как только Роберт не сдал её в ближайшую психбольницу)) Момент с уборкой дома с помощью живности - очень мило было... таракашки супер!)) Рада, что Натаниэль всё таки вылез из под каблука королевы, а то вертела им как хотела... Мне очень понравилось как он примерял на себя разные роли (таксист - самый прикольный). Для поднятия настроения и романтичного сказочного настроя - фильм отличный!

Служебный роман (1977) - 10 баллов
Один из моих любимейших советских фильмов. Всё в этом фильме прекрасно - и сюжет и действия и музыкальное оформление. Музыка - вообще отдельная история, слушать можно до бесконечности. И Калугина и Новосельцев - замечательные персонажи, их невозможно не любить. Ещё мне очень нравится Верочка - такой забавный персонаж, всё время с неё улыбалась. Людмила Прокофьевна там мило заикалась, когда разговаривала с Новосельцевым - просто прелесть! Очень жаль было Рыжову, глупая, сама себя поставила в неловкое положение - у неё своя семья, зачем было так поступать. В данной ситуации, я думаю, нужно было замять свои чувства, а она... ээхх... Самохвалов же мне не понравился с первого взгляда - напыщенный дядька... Ещё мне не понравилась Шурочка - "в каждой бочке затычка")) Фильм замечательный! Буду пересматривать ещё бессчетное количество раз! Однозначно!

Интуиция (2001) - 8 баллов
Хороший фильм, романтичный, полный всяких знаков. Сюжет интересный, но немного глупый. Я думаю, ежели человек тебе нравится - хватай его и держи, если он не брыкается)) Коль он твоя судьба - вы проживете долгую и счастливую жизнь, а нет - так разбежитесь. Вот вам и знак свыше. Я всё думаю, хорошо она ему номер на книжке написала - тут хоть как-то полегче найти... А на денежке... и как только эта купюра нашлась - прям проведение, честное слово)) Оба героя мне понравились, каждый интересен по своему. Жаль, что их былые пары распались... Но главные герои же две половинки целого и судьба им быть вместе...)) Как-нибудь пересмотрю на досуге))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
больше эмоций людей отыгрывается, больше именно людей, чем катастрофы.
А мне вот наоборот катастрофы не хватило:D Люди во всех фильмах есть, а катастрофы на то и катастрофы, чтобы были люди и нет людей (это я только про фильмы):D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А мне вот наоборот катастрофы не хватило
Мне кажется, ты просто слишком сфокусировался на словосочетании "фильм-катастрофа". Это как если увидеть в аннотации "вторжение инопланетян", за весь фильм увидеть одного негуманоида пару секунд и сказать, что фильм аннотации не соответствует. Аннотации и жанры проставляет не автор. Особенно жанры. А между тем этот фильм в первую очередь триллер, а не катастрофа, ж/д тематика, производственный роман и прочая тематическая фигня, которой можно наприписывать вагон. И вообще, практически не бывает фильмов одного жанра.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Слышали? Там "Матрицу" собираются переснимать... Вот никогда не пойму зачем, ведь оригинальный фильм до сих пор шикарно же выглядит. Ладно бы еще переснимать старые фильмы, но такое... С ужасом жду минуты, когда объявят о перезапуске ГП. Вот не дай бог в ближайшие лет 10 хотя бы.
Тенденция "ворошить прошлое" только накаляется. :молчу: Видать и правда уже ничего нового придумать не могут) Но я бы не сказал, что как-то предварительно скептически отношусь к ремейку, но... Хотя да, отношусь :D
А еще ГГ будет темнокожий парень, инфа 90% :D

Мне кажется, ты просто слишком сфокусировался на словосочетании "фильм-катастрофа". Это как если увидеть в аннотации "вторжение инопланетян", за весь фильм увидеть одного негуманоида пару секунд и сказать, что фильм аннотации не соответствует. Аннотации и жанры проставляет не автор. Особенно жанры. А между тем этот фильм в первую очередь триллер, а не катастрофа, ж/д тематика, производственный роман и прочая тематическая фигня, которой можно наприписывать вагон. И вообще, практически не бывает фильмов одного жанра.
Я бы еще сказал, что катастрофа в этих фильмах определеяется скорее не масштабностью отснятого, а скорее общей атмосферой и настроением фильма. Мол, нам всем конец, и, кажется, нам этого не избежать. Но мы попытаемся :лол2: Отличный пример - Скорость (который с Киану и Баллок). Кто-то спрашивал, помню, мол, почему он в катастрофах.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Без лица, 1997 - 7 баллов
Смотрела тыщу лет назад, помню плохо, но знаю одно: меня не шибко зацепило, чтобы захотеть пересмотреть. Мне его советовал будущий муж, вот ему он очень понравился. А я как-то... ну так. Хотя Траволта, да и Кейдж, отыграли вот вообще шикарно, временами в мурашки бросало от из озлобленных лиц (когда они были в ипостаси антагониста).

Мисс Конгениальность, 2000 - 7 баллов
Весело, мило, приятно. Без пошлости, старая добрая комедия. И минусов разве что банальненькая серая мышь в лице главгероини, да и сюжет местами ну очень хромал в плане правдоподобности и хоть какой-нибудь серьезности. Слишком наивно и маловероятно. Слишком поверхностно. Но для комедии на один вечер самое оно :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Отряд самоубийц - 8
Посмотрела наконец-то, понравилось)) Наверное, дело в том, что я наслушалась шквал критики и заранее была готова лицезреть нечто ужасное, а в итоге там не всё так плохо. С людьми, которые лепили низкие оценки, думаю, всё было наоборот - ждали чего-то шикарного, получили среднячок, обиделись. На мой взгляд, фильм получился в стиле марвел, мало смысла + много шуточек и экшона, только вот в случае с фильмами другой киновселенной на такое не особо обращают внимание.
В общем, персонажи понравились, актеры сыграли хорошо. Помимо Харли мне, на удивление, очень понравилась Чародейка, хотя Кару Делевинь я маленько не перевариваю, она же вообще не актриса, а ее в кино берут. Но в итоге уж очень эффектно ее персонаж смотрелся на экране, плюс актерской игры там много не надо было, как раз работа для модели. Джокер тоже отвращения не вызвал, слишком его мало было, а то, что увидела - заинтриговало. Совершенно новый образ. Жду в сольнике про Бэтмена.
Еще многие писали что мотивация у плохишей отсутствует, хотя как по мне - в фильме нормально всех раскрыли и показали, почему они все в итоге спасли мир.
Если перед вами будет стоять непонятная, грязная и явно больная на голову телка, у которой смерч за спиной и далеко не самые добрые намерения на счет всех на земле, и попросит присоединиться к ней, вы согласитесь? Привет люди икс апокалипсис. Или используете шанс навалять ей? Всё-таки всех с лица земли снести хочет. Тут уже не важно, положительный человек вы в социуме или плохой, мне кажется, любой здравомыслящий человек пошлет такую ведьму подальше)) А уж тем более чуваки, которым никто не указ по жизни. Да и вообще, они не того полета птицы, подобных желаний не прослеживалось никогда. Наоборот, они живут благодаря всем остальным людям, ибо выделяются на их фоне и без толпы правильных людишек станут просто никем. Единственная претензия, с которой соглашусь - это почему никто не использовал возможность вырубить и начальницу, и Флэга, чтобы отобрать у них телефоны да и дело с концом. Тем более, у Харли в самом конце ведь был отключен датчик, могла бы без опаски вырубить тетку.
Короче, приятно провела время за просмотром, юмор есть, клевые персонажи тоже, спецэфекты на уровне - че еще надо от фильма по комиксам?)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Люди во всех фильмах есть, а катастрофы на то и катастрофы, чтобы были люди и нет людей
для меня больше важнее триллерная часть. х3 и я переживаю за каждую гайку в машинах в этих фильмах, так как это интересно, а с убийством людей, ну, не все фильмы-катастрофы обязаны быть такими. порой достаточно, что людям угрожает смертельная опасность. а горы трупов не всегда к месту даже.
Мол, нам всем конец, и, кажется, нам этого не избежать. Но мы попытаемся
ага, ага. и потом чудом чудесным все выходит, порой нарушая все мыслимые и немыслимые логические доводы :rolleyes: не, я не тыкаю за это, уже и привыкнуть можно, но каждый раз хочется посмотреть "хм... как вы все извернетесь в этот раз?"
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Дом у озера - 10 баллов.
Настоящая качественная мелодрамма. Прекрасная сказка, которой так не хватает в жизни. Увидев на обложке любимых Киану и Сандру, подумала, что фильм должен быть неплох. Но ошиблась. ОН ПРЕКРАСЕН!
Где-то с середины фильма, когда герой не явился в ресторан на свидание, я все мысленно подгоняла развязку фильма с мучительным "Что же случилось? Почему он не пришел?" Отгоняла от себя страшную догадку. И вот она озвучилась у его брата в офисе. Случилось этот так неожиданно. У меня был шок. Я то на другое настроилась. Уже мысленно представила, как они столкнуться в этой фирме. Как он объяснит, что не успел из-за какой-то нелепости...И тут бабах. Словно это не героиня только что потеряла любимого, а я вместе с ней.
Дальнейшее не совсем поняла из-за шока. Собираюсь пересмотреть конец, а пока Вики здорово в этом помогла. Лихо закручено. Очень лихо. Давно так героям не сопереживала. А головоломки тут похлеще любого детектива. Довольна, что скачала фильм в хорошем качестве и посмотрела на большом экране. Собираюсь, процесс повторить. Возможно с мамой. Ей такие фильмы безумно нравятся.
На кой её переснимать, там и так всё идеально отснято было.
Вот-вот. Дурью маются.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Титаник, 1997 - 10 баллов
Не, ну это классика. Классика того, как надо делать катастрофы, чтобы при этом зритель испытал реальный страх и безысходность. До сих пор помню сцену с погружающимся в воду лайнером, словно смотрела вчера. И такой ужас берет, словно сам на палубе остался. Отличный фильм, где нашлось место и катастрофе, и мелодраме, и даже триллеру. Самое интересное, что в этом фильме играют те актеры, которых я не то, чтобы не перевариваю, но не люблю особо, да. И тем не менее кино это у меня в самом-самом любимом. Шедевр сюжета, съемок и актерской игры. И несмотряна хронометраж, на одном дыхании.

Война миров, 2005 - 9 баллов
Очень хорошая киноадаптация романа Уэллса. Книга мне так и не полезла (в отличие от Машины времени, у которой хоть и есть экранизация, роман все равно интереснее именно на бумаге), а вот фильм смотрела с удовольствием. Не люблю Тома Круза, но здесь мне это не мешало. Я была в восхищении треножниками, создателям фильма удались отличные пришельцы, такие массивные и агрессивные, бескопромиссные. И в какой-то мере приятно было наблюдать за отношениями отца и дочери. Снизила балл за некоторые не понравившиеся ходы в сюжете (распыления крови, к примеру) и за, собственно, пришельцев из треножников. Но вообще зачётный фильм :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Назад в будущее - 9 баллов

Вот не люблю я третью часть и все тут. Только она и помешала мне поставить 10 баллов.Я еще с детства считала, что на 2 надо было бы и закончить. Вторая часть, кстати, моя самая любимая. О будущем, которого мы так и не дождались в итоге)))
Каждый раз смотрю, когда всю трилогию показывают по СТС. И все не надоедает.
Да что еще сказать? Это уже трилогия-легенда. Либо она нравится, либо посмотри еще и найди, что понравится)

Титаник- 9 баллов

Мои отношения с этим фильмом очень запутанные. Начну с того, что я не плакала, когда его смотрела. Никогда не плакала. В 1997 году мне было 9 лет и родители мне к тому моменту объяснили, что персонажи не настоящие, а их играют актеры и никто по-настоящему из них не умирает, поэтому я не понимала почему все так ревут. Они же все живые на самом деле. И я ужасно не любила Ди Каприо. Настолько не любила, что была даже немного рада, что Джек..хм...а можно ли это считать спойлером? Ладно, возможно, что есть те, кто еще никогда Титаник и не смотрел. И еще примерно в тоже время был сериал или (сейчас точно не помню) другой фильм про Титаник, который мне нравился в разы больше.
Волы много утекло (во всех смыслах) и эту версию я все равно не очень люблю, а Ди Каприо о себе мнение исправил) Можно посмотреть в особо романтичном настроение. Хотя, по моему мнению, великой любви там и нет.
Снято интересно, история не про корабль тоже хорошая. Так что заслуженные 9 баллов
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ох уж, эти сказочки)))

Мелодрама/ Романтика. Зачарованная - 7 баллов.
Симпатичная и приятная сказка о любви и прекрасной принцессе. Наивно, немного затянуто, но в целом оставляет очень даже приятное впечатление, хотя
сцены, где тараканы и мыши убирались в комнате и мыли посуду - бррр... Это так натурально снято, если бы эта пакость была мультяшной хотя бы))) испортили они мне общее впечатление
А в остальном всё вполне неплохо)

Книжный клуб. Страшные сказки - 8 баллов.
Ну нет, это не сказки, а триллер-ужастик какой-то) Впечатление осталось как от просмотра фильма "Семь" ( примерно такое ). Интересный фильм, неожиданные сюжеты и, мягко говоря, странные сказки, жестокие и нисколько не волшебно-чудесные. Прямая противоположность той же "Золушке" или "Зачарованной", но смотрела с интересом. Что-то похоже на "Гримм", совсем другое кино, но общая концепция напомнила. Короче, мне понравились такие сказки и захотелось ещё что-то посмотреть такого плана)

И ещё я посмотрела с дочерью новую киноверсию "Красавицы и чудовища", и фильм нам понравился, хотя Гермиона осталась Гермионой) В целом же чудесно-волшебная сказка с изумительно-красивой картинокой и бесподобными превращениями) Сидели, открыв рот, честно) Красота же - мы на большом экране смотрели в IMAX) А какой там Гастон! Загляденье)
Кстати, дочь не хотели пускать - еле-еле уговорила под свою ответственность. Какой умник поставил фильму 16+!!! Я в шоке!
за якобы пропаганду однополых отношений, а там из всех отношений-то я узрела только, что один парень понравился себе в платье, и пару раз мужчины танцевали с мужчинами! Жесть))) Интересно, "Звёздная пыль" тоже 16+? Там же капитан вообще в женских нарядах щеголяет)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
И еще примерно в тоже время был сериал или (сейчас точно не помню) другой фильм про Титаник, который мне нравился в разы больше.
Я думала я одна такая. Думала, что может мое предвзятое отношение к фильму из-за того, что смотрела его после Титаника 1996 г. Но не фига. Не нравится он мне. Не цепляет. Все такое ненастоящее. И это вина сценаристов, а не актеров. Хотя Уинслет не люблю. Но уж Лео здесь прекрасен, как всегда. А вот фильму с Зетой Джонс верю больше. Вот над ним реально рыдала. Да, там бюджет скромнее. И корабль не точная копия Титаника с роскошью в интерьерах, зато история более реальная и настоящая. Больше всего меня разозлил Гугл поиск на запрос Титаник неважно какого года везде сует Титаник с Ди Каприо. Пришлось изрядно потрудится, чтобы найти фильм, который нравился. Пересмотрю его после фильма с Ди (для объективности картины) и приду с баллами.

Титаник - 8 баллов.
Честно я по-прежнему не понимаю, почему данная версия Титаника вдруг стала считаться классикой. Ужасный, слюнтявый и нелогичный фильм. Поступки героев не последовательны. Герои картонные. А потому и сюжет ужасен. Единственным и бесспорным достоинством фильма можно назвать его огромный бюджет. Выстроенную декорацию в виде настоящей копии корабля. Роскошные интерьеры радуют глаз. Джек в исполнении Ди прекрасен. Это пожалуй единственный прописанный персонаж во всей истории. Он понятен мне как зрителю. Еще не плоха мамаша Кейт. Над ее образом и характером сценаристы постарались. Все прочие это мрак. Логика главной героини просто зашкаливает. Не могу назвать себя экспертом по поведению леди тех лет, но думаю поведение героини явно за гранью, принятых тогда норм. Даже влюбленная и потерявшая голову приличная девушка вряд ли стала бы вести себя как умалишенная бесстыжая девка. Жениха ее так старательно рисовали монстром...что совсем меня не убедили. Скорее наоборот, чем старательней рисовали, тем отчетливее было ясно, что это фильм. В жизни все иначе. Короче, как не любила эту историю так и не люблю. Но больше всего меня бесит в ней начало про старушку...на полфильма. Всякий раз, как начинала смотреть бросала, не дойдя до основных событий. Сейчас вот пришлось второй раз себя пересиливать, чтобы отзыв написать. Но при этом в фильме есть достойные отдельные моменты. Хорошие моменты. Их вполне можно было склеить в нормальный фильм и здорово уменьшить его продолжительность. Остаюсь при своем мнении, что фильм с Зетой намного лучше. По крайней мере он вызывает неподдельные эмоции и сопереживания героям. Там все логично и реально. Без всяких красивых Золушкиных сказок. И тем страшнее. При всех спецэффектах Титаника 97г. катастрофа затопления смотрится гораздо страшней в версии 96г. Вот там реально ужас охватывает. Такая безысходность. Зря решила фильм пересмотреть. Разве, что на Лео полюбоваться. Обожаю его актерскую игру. Кроме того местами этот фильм является плагиатом фильма 96г. Джек очень похож на одного из главных героев того фильма. Судите сами. Блондин. Карманник. Этакий джентельмен удачи, которому не шибко везет. Про некоторое сходство Уина (другой главный герой) с женишком нашей неотразимой Розы...не заметит только слепой. В итоге, из 2-х историй того фильма слепили одну в эту экранизацию. При том далеко не самую удачную. А сцена встречи Зетты с Уином на корабле после крушения неподражаема. Первый раз рыдала навзрыд. Сейчас просто всплакнула. Сравните со сценой, где Роза в последний раз видит Джека.

Неуправляемый - 7 баллов.
Обычно, люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Но если за основу брать такие события, то и фильм выходит не очень. Весь фильм хотелось воскликнуть"""Ну, ту-у-пые!!!" Начиная с болвана, что всю кашу заварил. Я думала безолаберность русская черта. Атут покруче...чувак покидает движущийся состав...стрелку перевести. Мозг естественно оставляет дома за ненадобностью. И весь фильм мы смотрим, как одни болваны борются с последствиями тупости другого болвана. Кроме того режиссер еще и отсебятной тупости добавляет для остроты сюжета. Про поворот это вообще за гранью физики...потому что по всем физическим законам поезд должен был в пропасть свалиться. Но голивудские режиссеры не все в школу ходили, а закончили единицы...Итог печален. Унылый фильм с красивой картинкой, неплохими спецэффектами, хорошими актерами. Но если честно, то фильм на один раз. И при просмотре собственные мозги тоже стоит отключить. Иначе, будет скучно смотреть все это безобразие. В отдельных моментах режиссеру все же удалось вызвать сопереживание героям, что говорит о том что местами сценарий был не совсем отстойный. В общем, не сказать, что фильм унылое г...Середнячок...

Поймай меня если сможешь - 10 баллов.
Люблю этот фильм. Ди здесь весьма очаровательный мошенник. Кроме того по существу фильм драма, но рассказана так легко и не тривиально, что выходит местами комедия. Хотя безумно жаль главного героя. По сути он всего лишь подросток, ребенок, который решил играть во взрослые игры. Решил помирить папу с мамой своеобразным способом. Для меня самым большим разочарованием был поступок его невесты. Предать того, кто тебе помог, это низко. И ее трусость не оправдание. Приятно, когда такие сложные проблемы взаимотношений отцов и детей рассказаны так, что вызывают после просмотра легкую улыбку. Хотя мамаша Ди меня поражает....Честно. Убила бы тетку. Как матери может быть плевать на собственного сына. Мерзко.
Позабавил момент, когда дешевую даму древнейшей профессии попользовали за ее же 400 баксов. И момент в аэропорту со стюардессами тоже шикарен.

Предложение - 10 баллов.
Хорошая романтическая комедия без туалетного юмора. Главные герои очаровашки. Особенно герой. Такой трогательный и мужественный. Начало забавное. Все с ног на голову. Предложение от женщины, стоящей на коленях, вообще выглядит нелепо и смешно. Полагаю, что она отправится в копилку комедий, что пересматриваются периодически для поднятия настроения. Такой милый дурдом...семейный. Бабуля у Ендрю отпад.

Мисс Конгениальность - 3 балла.
Не люблю такие комедии. Да и Сандра для меня всегда секси в юбке, даже когда ненакрашенная в штанах и с отрыжкой. Не убедительно все это. Заморыш, который по факту не заморыш, превращается в принцессу. И сразу появляется влюбленный мачо. Банально. Скучно. Не интересно. Не убедительно. В общем, это тот фильм, о просмотре которого жалеешь. Хуже только пошлятина.
 
Последнее редактирование:
Верх