Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
И вот анамнез меня беспокоит: чего-то он развелся, раз бывшая жена - прекрасный человек?
Развёлся именно потому, что жена делала карьеру, а он не хотел. Не все хотят и в этом правы. Карьера - такое дело, что надо на многое наплевать и заниматься только ею. Никакого удовольствия от жизни. Муж не знает ни выходных, ни праздников, ни отпуска. Он работает всегда. Мы с дочерью его и не видим почти, но у нас нет другого выхода. А Гоша что... Свободный человек, сам себе хозяин, живёт в коммуналке, ни жены, ни детей. И ничего не хочет менять, потому как и сейчас счастлив.

Открою тайну: НЕ НАЧНЕТ!
Соглашусь.

А вот почему Катерине нужен был именно такой Гоша? Да потому что он дал ей то, в чём она нуждалась. Любовь. Когда всё уже есть, но нет любви, это самое "всё" ничего не стоит. Когда она пришла домой после работы с цветами, которые сама себе купила, а дочь вся такая в наушниках... А впереди - одинокая старость и никакого счастья в личной жизни... И вдруг эта встреча с приятным непьющим Гошей. И чему тут удивляться?
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Мне 33, если что. Я ж написала, что оптимистка, читай наивная и все еще верю в лучшее и в человека в том числе. Я тоже не стремлюсь к вершинам карьеры, денег в моей профессии особо не заработаешь, но удовольствия море и я обожаю свою работу. В общем, героя Баталова, скорее начальница дома беспокоит, чем ее реальная карьера.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Открою тайну: НЕ НАЧНЕТ!
Тайну не открою, но начинают и действуют. Не люблю примеры из жизни, но я такое наблюдала уже дважды: рядом с сильной женщиной мужика унесло далеко вверх по карьерной лестнице.
И что это за домострой:
в союзе кто-то должен уступать
В счастливой здоровой семье - демократия. Но это уже обсуждение явно не фильма, а флуд. А конкретно по Гоге
после его выходки я не смогла поверить в его любовь.ю Может, тогда так было в порядке вещей, но меня это совершенно не впечатлило. И Катерина тоже в очередной раз убедила в том, что тайное становится явным в самый неподходящий момент. Нельзя молчать! Тем более с Рудольфом она начинать с обмана не хотела, а с Гогой можно что ли?

И чему тут удивляться?
А кто удивляется? Тут обсуждается чрезмерная гордость Гоши и задатки раболепия Катерины, а не удивительность отношений одинокой женщины и разведенного мужчины.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
В общем, героя Баталова, скорее начальница дома беспокоит, чем ее реальная карьера.
Да, ведь до того как он ушёл был неприятный разговор, и Катерина повысила голос на него. После этого он засобирался и ушёл)

Тайну не открою, но начинают и действуют. Не люблю примеры из жизни, но я такое наблюдала уже дважды: рядом с сильной женщиной мужика унесло далеко вверх по карьерной лестнице.
Для этого надо, чтобы он хотел. Не тот случай. Там же было в фильме, на пикнике, когда его друзья говорили, что Гоша не хотел, а возможности были. Это такой характер. И таких людей полно. У нас есть товарищ, который работает всю жизнь электриком и когда ему предложили повышение, отказался. Ну неохота ему повышаться. Кстати, сейчас он побольше начальников зарабатывает. И Гоша неплохо зарабатывал, думаю. В фильме об этом тоже есть.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Хороший фильм получился, с яркими героями, раз обсуждаем. Правда, я уже не пойму, что именно мы обсуждаем и для чего ))

Явление, 2008 - 8 баллов
Фильм был неплох с точки зрения напряженности сюжета, но интрига-развязка, конечно, смешная ))
Растения убийцы, я плакаль )))
Хотя идея опять же хорошая: харе природу губить! Гже живете, там и... гадите. Доколе это можно терпеть?
По игре актеров ничего не скажу, не помню. Смотрела фильм в рамках личного челленджа "фильмография Уолберга", и как-то вроде и довольна осталась, и пересмаатривать не хочу. За что и баллы полетели.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Вы с ними не работали.
Работала и работаю ;)

Открою тайну: НЕ НАЧНЕТ! Кроме денег, есть еще такое понятие, как получать удовольствие от любимого дела. Это сейчас не актуально и не популярно, но тогда было важно.
Вы всех под одну гребенку не гребите)
За себя скажу, я работаю ради удовольствия, а не ради денег. И бывало на двух работах работала не потому что нужны деньги, а потому что обе профессии радовали и были в удовольствие,не могла определиться, на работу ходила и хожу как на праздник.

после его выходки я не смогла поверить в его любовь.ю Может, тогда так было в порядке вещей, но меня это совершенно не впечатлило. И Катерина тоже в очередной раз убедила в том, что тайное становится явным в самый неподходящий момент. Нельзя молчать!
Вот я все-таки согласна с Бланш. Почему просто не поговорить и не объясниться? Я прекрасно понимаю сказанное выше, мол отношения только начались, возникла проблема и проще уйти,чем ее решить. Ну и где же тогда любовь?

Хороший фильм получился, с яркими героями, раз обсуждаем. Правда, я уже не пойму, что именно мы обсуждаем и для чего ))
Ну хоть шорох наведем))Расшевелим тему)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А вообще современной молодежи нет никакого дела не до чего кроме финансов. Открою тайну: НЕ НАЧНЕТ! Кроме денег, есть еще такое понятие, как получать удовольствие от любимого дела. Это сейчас не актуально и не популярно, но тогда было важно.
Ой ну да, конечно :D Как представитель современной молодёжи: я бросила вышку по прибыльной специальности, чтобы получить среднее профессиональное образование в сфере, к которой лежит душа. И от учебы и потенциальной работы в которой получаю колоссальное удовольствие. Люди все разные, не стоит уповать на поколение и возраст

Дискуссия интересная и я рада тоже, что не одной мне не нравится Гога :D позже напишу отзыв на фильм, наверное.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
В общем, героя Баталова, скорее начальница дома беспокоит, чем ее реальная карьера.
Совершенно согласна. А так как не все умеют переключаться дома (как его бывшая жена), то он сознательно ищет ту, что не стремиться руководить. Кстати, героиня фильма именно такая. И руководила она не потому что шибко любит этот процесс, а потому что ребенка иначе одной в чужом городе не поднять.

А вот почему Катерине нужен был именно такой Гоша? Да потому что он дал ей то, в чём она нуждалась. Любовь. Когда всё уже есть, но нет любви, это самое "всё" ничего не стоит. Когда она пришла домой после работы с цветами, которые сама себе купила, а дочь вся такая в наушниках... А впереди - одинокая старость и никакого счастья в личной жизни... И вдруг эта встреча с приятным непьющим Гошей. И чему тут удивляться?
Как всегда (или почти всегда) с тобой солидарна. У мамы одинокая подруга завела отвратительную псину, в которой души не чает. На вопрос зачем. Ну, как. Прихожу с работы, а она меня ждет. Мордой трется...Одиночество - это плохо.

Карьера - такое дело, что надо на многое наплевать и заниматься только ею. Никакого удовольствия от жизни. Муж не знает ни выходных, ни праздников, ни отпуска.

Не все хотят и в этом правы. Карьера - такое дело, что надо на многое наплевать и заниматься только ею. Никакого удовольствия от жизни. Муж не знает ни выходных, ни праздников, ни отпуска.
Замешала 2 месяца руководителя. По горло хватило, чтобы понять...пусть руководят другие, а я хочу законный отдых, выходные и отпуск в срок, а не на больничном шастать на работу...никуда не уедешь. А если уедешь, то с сотового не слезешь.

Тут обсуждается чрезмерная гордость Гоши и задатки раболепия Катерины
Так при таких критериях идеальная пара, которая вполне может быть счастлива.

В счастливой здоровой семье - демократия
Заблуждение. Все люди разные. И для каждых 2-х людей существует своя модель семьи, в которой им комфортно. Есть даже такие, которым по кайфу мексиканские (итальянские) страсти с битьем посуды и летающими сковородками.

Тем более с Рудольфом она начинать с обмана не хотела, а с Гогой можно что ли?
Если вспомнить историю, то и там она сначала неправду сказала. За что и расплатилась. Две ситуации один в один. В этот раз судьба была более благосклонной.

Для этого надо, чтобы он хотел. Не тот случай. Там же было в фильме, на пикнике, когда его друзья говорили, что Гоша не хотел, а возможности были. Это такой характер. И таких людей полно. У нас есть товарищ, который работает всю жизнь электриком и когда ему предложили повышение, отказался. Ну неохота ему повышаться. Кстати, сейчас он побольше начальников зарабатывает. И Гоша неплохо зарабатывал, думаю. В фильме об этом тоже есть.
Согласна. Слесарь хороший также как и прочие рабочие специальности могут зарабатывать не хуже руководящего звена. Много таких примеров, когда человеку реально нравится его работа, и он на своем месте. Папа у меня такой, например. Ему бы тихо-мирно в своих железках ковыряться.

Мне интересно, если вышли Багровые реки 2, то разве фильм не должен относиться к серии?
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
А вообще современной молодежи нет никакого дела не до чего кроме финансов. Открою тайну: НЕ НАЧНЕТ! Кроме денег, есть еще такое понятие, как получать удовольствие от любимого дела. Это сейчас не актуально и не популярно, но тогда было важно.
Значит, я исключение, так как не пошёл учиться ни на юриста, ни на учителя английского, а пошёл на учителя истории. Хотя все твердили, что юристы и репетиторы по английскому много зарабатывают, а учителя истории много нервов в школе тратят. Но, я всё равно захотел и пошёл на грабли:извини:
P.S. Даже Дмитрий Анатольевич сказал: "Учитель это не профессия, а призвание. А хотите денег - идите в бизнес":дурак:

Мне интересно, если вышли Багровые реки 2, то разве фильм не должен относиться к серии?
А мы много серий на части делим. Те же "Служебный роман", "Иронию Судьбы", "Мисс Конгениальность", "Титаник" и так далее. За всем не уследишь, имхо. К тому же мы тогда все серии никогда не посмотрим, а в одиночках смотреть нечего будет.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
А мы много серий на части делим. Те же "Служебный роман", "Иронию Судьбы", "Мисс Конгениальность", "Титаник" и так далее. За всем не уследишь, имхо. К тому же мы тогда все серии никогда не посмотрим, а в одиночках смотреть нечего будет.
Оценку надо ставить обеим частям вместе или только первой?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
"Служебный роман", "Иронию Судьбы"
У них не продолжения, а ремейки, пересъемки на новый лад то бишь, при всем желании это не тянет на серию.
Оценку надо ставить обеим частям вместе или только первой?
Оценки надо ставить тому, что есть в сезоне. Если озвучен один фильм, то как оценить два скопом? Тем более тут вроде в шапке не указано, но по умолчанию в кинофраншизе тоже все фильмы отдельно оцениваются. Как рассказы в КК.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Sestra, в зависимости от того, что смотрим. Если только первую часть, то только её оцениваем. А если серию, то каждую часть отдельно.

Касабланка, ну, у "Иронии судьбы", кажется, продолжение. Там же даже герои из первой части есть:незнаю: Про "Служебный роман" не могу сказать, не знаю точно.

Vika, ну, я-то в столице:)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
А я, пока помню, напишу еще отзывы

Последний день (2009) - 5 баллов

На самом деле все можно сложить в два слова: он длинный, нудноватый и затянутый. Для бюджетки - очень красивый, сама задумка вполне стоящая и ее развитие было вполне нормальным для фантастических фильмов (поиск логики к корням, не в ней дело), да и задумки в эти три часа уместили все. Персонажи есть вполне живые, но были и довольно "так себе" актеры, недостаточно вживались в роли свои, но в целом - я начал именно перематывать где-то ко второму часу, когда понял, что ничего не упущу, а концовку получасовую досмотрел в один миг.
Хоть и фильм кажется слишком специфичным, он не кажется однозначно плохим. Не могу этого сказать.
З.Ы. огромная разбитая Луна на фоне милейшая

Малышка на миллион (2004) - 10 баллов

А я меньше поставить не могу. Ну серьезно, не могу сказать многого, но я чистейше рыдал полночи над этим фильмом, давно такого не было. И все лишь потому, что я люблю качественную драму. Тут актерам веришь на 200 процентов, и их игра порой просто поразительна, а персонажи не менее живые выходят, чем совершенно реальные люди. Мечты, желания, характер, особенности и прошлое, родственники и битвы. О, да, бокс, он порой слишком жесток, но от этого и интересней само действие фильма. Взять именно этот спорт и именно в тех тонах, которые отыграли.
Ну "Оскар" фильм точно заслужил, а уж то, что он заседает и заставляет сопереживать ,не отрываясь от экрана, дорогого стоит.

Девушка с татуировкой дракона (2011) - 10 баллов

Слишком люблю, когда повествование фильма идет как у книги. Ты его смотришь, смотришь, а ощущение, будто читаешь, и голос лишь нашептывает тебе аудио-формат. Просто нравятся эпитеты в самом начале фильма и вообще его завязка.
Герои, чтоб их, они такие натуральные, что в них невозможно не вжиться, не прочувствовать, а Лисбет - такой коллоритный персонаж, что, кажется, я б влюбился, пойду книгу читать. =_= На самом деле очень люблю персонажей, придуманных в книгах, они зачастую описаны просто великолепнейше, если автор произведения старался, и тут именно так и вышло. Микаэль по сути своей начинает казаться слишком обычным на фоне героини, но не менее значимым в сюжете (конечно, блин, с него все и началось, бедный), и, блииин, кульминационные сцены с ним именно что бывали шедевральны. Ну и с главным злом, конечно же. (почему все злодеи - харизматичные твари и говорят так круто мне все еще сложно судить и принять, но это круто)
Сцены там великолепны, диалоги - ощутимы и персонажи отыгрывались замечательно. Книгу аж почитать захотелось. х3 Просмотра все равно не жалею, у меня так постоянно теперь, читать-то некогда.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Багровые реки - 9 баллов.
1 балл сверх того, что обычно ставлю таким фильмам за Каселя и Рено. Начало было многообещающим, но конец...бее...Банально и скучно. Кроме того идея какого то закрытого Университету убогая. На мой вкус. И фильм в начале такой последовательный и слаженный ближе к концу стал скомканным...словно у режиссера закончился хронометраж...или пленка, а все надо вместить. Сумбур, одним словом. Блин, ну какие же классные Рено с Каселем. Такой угрюмый неразговорчивый чувак из Парижа. И болтун новобранец. Тот еще дуэт. Кстати, много раз откладывала этот фильм в долгий ящик из-за названия. Думала, что боевик в кучей кровищи. А по итогу детектив. Правда, некоторые жертвы выглядят впечатляюще. Лучше смотреть на голодный желудок. Хороший такой детектив. Нескучный. Заставляет пошевелить мозгами.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Зачарованная, 2007 - 9 баллов.
Моя любимая категория фильмов о том, как герой оказывается в каких-то непривычных и новых для себя обстоятельствах)) Обожаю наблюдать за комическими ситуациями такого рода, прямо ни с чем не сравнимое удовольствие) Смотрела фильм в третий раз и третий раз получила заряд хорошего настроения. Да, может это и не шедевр, но весьма милый фильм) Героиня очень забавляет своей наивностью и "сказочным" мировоззрением.
Хочу больше таких фильмов))
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Знамение, 2009 - 7 баллов
Могло быть и лучше. По крайней мере, завязка у фильма впечатляющая. А вот финал откровенно слабый, глупый и словно выжатый из сухого апельсина. Больше всего понравилась часть с капсулой времени, это так впечатляюще - наткнуться на предсказания глобальных катастроф и пытаться предугадать, что же будет дальше. Николас Кейдж, актер, которого я раньше безумно обожала (ни за что ни про что, будем честны) в последнее время нравится мне все меньше и меньше. Почти в каждом фильме он играет Николаса Кейджа, что печально. Впрочем, в "Без лица" и "Сокровищах нации" у него получились оригинальные и самодостаточные первонажи. А тут как обычно Николас Кейдж.

Неуправляемый, 2010 - 10 баллов
Мне, чесс сказать, было все равно, что в фильме посрамили законы физики, химии и чего там еще. И все равно, что многое переврали ради зрелищности. Для меня этот фильм - комок нервов, сплошная динамика, и в центре не физика, а люди. Обыкновенные. Опытный железнодорожник и его "послушник"-новичок, попавшие не просто в неприятности, а в полнейшую пятую точку. И фильм о том, как знания и храбрость могут вовремя спасти тысячи, даже миллионы жизней. О находчивости и смелости. О самопожертвовании. И сыграно все это было красиво. Если я не ошибаюсь, смотрели с мужем фильм в кинотеатре, и на большом экране было непередаваемо крутое зрелище. Вдвойне рады просмотру потому, что играют любимые актеры: мой Дензел и его Крис. В общем, хороший фильм с большим сердцем.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Дом у озера - 7
Очень нравился этот фильм, ровно до того момента, как я посмотрела оригинальный корейский фильм. Имхо, но он чувственнее, душевнее... Хотя американский ремейк хорошо сделали, не перекручивали ничего особо, и актеров классных подобрали.

Зачарованная - 3
Давно смотрела, но до сих пор помню, что констатировала вердикт "бред". Мне не понравилось смесь мультика и реального фильма. Не, идея хороша, конечно, но вот воплощение... Главная героиня невероятно бесила, да и сюжет какой-то примитивный. В общем, не понравилось, не моё.

Служебный роман - 9
Этот фильм не относится к списку любимых советских, одно время он меня так же бесил, как и Ирония судьбы. Но со временем я к нему прониклась: на то время новаторская сюжетная идея, куча жизненных моментов, крылатые фразочки - всё супер! Только ГГ как раздражал, так и раздражает по сей день х)

Москва слезам не верит - 10
А это один из любимых советских фильмов. Опять же, жизненно, героям сопереживаешь, ведь они круто прописаны, не идеальные, каждый совершает свои ошибки и благодаря этому становятся роднее. Согласна на счет недавних рассуждений по поводу Гоги, он единственный, кто мне тут не нравится, ну не понимаю я такого мужика и его поступка с исчезновением. Но Кате виднее, это она его выбрала и пусть, если счастлива хд

Титаник - 10
Я знаю, что у фильма много штампов, косяков ради драмы (особенно финальное прощание с Джеком, хотя он мог бы постараться залезть на дверь и лечь рядом с Розой), но блин, какие же эмоции дарит этот фильм. Он прекрасен. Такая трагедия на фоне истории любви... Культовый фильм, ниче больше не скажешь.

Война миров - 9
Недавно смотрела по телику, фильм очень понравился именно тем, что рассказывает не о каком-то супергерое, а об обычном отце, который пытается спасти свою семью. И дети тут как дети, истерят, делают нервы папе, а он, бедняга, пытается всё как-то разрулить в этом хаосе. Мне понравилось, что фильм не пытается впихнуть какую-то мораль, а показывает, что каждый сам за себя в подобной ситуации и надо отбросить свою человечность и принять законы джунглей, только так можно выжить. Актерочка тоже на уровне, Том Круз хорош. Он уже гарантия качественной фантастики х) И концовка понравилась, необычная.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Фильм-катастрофа. Явление - 3 балла.
Довольно тягомотный и скучноватый фильм. Весь фильм куда-то бежали-бежали-бежали-бежали, а противогазы надеть не догадались. Какая-то непонятная недоработка сценаристов или же там всё куда круче, а я не поняла? Катастрофа получилась совсем не зрелищная, не тронула, хотя можно было это снять до мурашек по коже.
Игра актёров так вообще не впечатлила, как-то слабо и наигранно всё. Короче, фильм никакой и не понравился вообще, ни горячо, ни холодно. Просто никак. Оценка - ниже среднего.
 
Последнее редактирование:
Верх