Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.735
Достижения
1.915
Награды
6.323
Редкое и узконаправленное кино
1. Ла-Ла Ленд (2016)
2. Бойфренд из будущего (2013)
3. Треугольник (2009)
4. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (2000)
5. Джонни-мнемоник (1995)
6. Кодер (2002)

Разносортное
1. Шпионский мост (2015)
2. Сплит, (2016)
3. Монстр (2003)
4. Волна (2015)
5. Паркер (2013)
6. План побега (2013)

Серия фильмов
Код да Винчи

Афиша
Тор: Рагнарёк

Сериал
Игра престолов (надо же когда то начинать :D)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Редкое и узконаправленное кино
  1. Призрак оперы (1925)
  2. Лицо со шрамом (1983).
  3. Ла-Ла Ленд (2016)
  4. Вспомнить все (1990)
  5. Дом. История путешествия (2009)
  6. Мама Гарри Поттера (2007)
Разносортное
  1. Александр (2004)
  2. Пёрл-Харбор, 2001.
  3. Новый свет (2005)
  4. Маленькие женщины (1994)
  5. Машинист (2004)
  6. Сладкий ноябрь (2001)
Серия
Код да Винчи

Афиша
Убийство в Восточном экспрессе

Сериал
Друзья
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Редкое:
1 Вспомнить все
2 Мама Гарри Поттера
3 Пьяный мастер
4 Проклятый путь
5 Банды Нью-Йорка
6 Ла-Ла Лэнд
Разносортное:
1 Остров
2 Искусственный разум
3 Терминал
4 Экстрасенсы
5 Черный лебедь
6 Елизавета

Сериал:
Милдред Пирс

Серия:
Обитель зла

Афиша:
Убийство в Восточном экспрессе
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Извиняюсь, что долго тянула с отзывами, прям до последнего дня сезона. Стыдно... но как-то не было времени и я всё откладывала на потом. К сожалению, не удалось посмотреть всё, что хотелось. Возможно в дальнейшем удастся наверстать упущенное.
Выбор фильмов для нового сезона оставляю за соклубовцами)) Надеюсь на Вас, товарищи))

Предчувствие (2007) - 8 баллов
Этот фильм мне приглянулся ещё давно. Наверно, это из-за его "временного" типажа, такие киношки стоят в моём рейтинге на первом месте)) Актеры сыграли отлично, на мой взгляд, даже девчушки замечательно справились со своими ролями. Навертели, конечно, в фильме прилично, можно было бы немного упростить... но тогда, наверно, мне не было бы так интересно.

Багровый пик (2015) - 7 баллов
Скажу честно, ожидала от фильма большего... Посмотрела его сразу же, как только он вышел, но была немного разочарована. Очень красивая картинка, декорации на высшем уровне, да и игра актеров мне понравилась, но... уж слишком всё было предсказуемо... слишком. С самого начала поняла "где собака зарыта". А так, весьма неплохой фильм.

Забирая жизни (2004) - 10 баллов
Шикарное кино! Пересматриваю его довольно часто, даже не смотря на то, что знаю всё наперед. Честно, придратся не к чему)) Очень понравился персонаж Хоука, не смотря на то что он "нехороший дядька". Джоли тоже выложилась на все 100%. Но особо хочется отметить саму задумку и построение сюжета. Наверно, это один из тех фильмов, которые я бы посоветовала посмотреть каждому.

Наркоз (2007) - 8 баллов
Фильм не особо зацепил, но поставить низкую оценку не могу. Наверно, это из-за того, что поворот сюжета мне изрядно удивил. Я догадывалась, что с врачом что-то неладно, но никак не ожидала, что персонаж Альбы окажется "редиской". С особым уважением отношусь к действиям матери героя. Пусть вначале она и не вызывала у меня симпатии, но в конце поступила достойно... отдать своё сердце сыну - благороднейший поступ.

Такси (1998) - 9 баллов
Отличная комедия, одна из немногих, которые я часто пересматриваю, причем смотрю сразу всю франшизу целиком. На мой взгляд, первая часть немного отстает от последующих, т.к. в ней не все персонажи раскрываются полностью. Особо понравился персонаж Даниэля, Эмильен немного туповатым получился на мой взгляд. Ну и само такси, конечно, великолепно))

Тачки (2006) - 7 баллов
Смотрела этот мульт очень давно. Не могу сказать, что он мне особо понравился, но в основном неплохо. Есть поучительные моменты и это замечательно, детям будет над чем подумать. Не знаю что ещё сказать... неплохой мульт, возможно, когда-нибудь пересмотрю.

Прометей (2012) - 9 баллов
Можете кинуть в меня тапок, но фильм мне понравился. На просторах инета, я наблюда очень много негативных отзывов к этой картине, но т.к. я большая поклонница "Чужих", посмотреть его была просто обязана. Разочарована не была, фильм, на мой взгляд, весьма достойный. Особо запомнился момент с мед. капсулой - зрелице держало в напряжении до последнего момента))

Мумия (2017) - 6 баллов
Ну что за фигня, товарищи... Я так долго ждала, когда этот фильм выйдет на пиратке, ибо денег на кинотеатр я зажала. И слава Богу! Какой-то бред, вообще... всё скомкано, сюжет "высосан из пальца", герой Круза какой-то ниочемный. Единственное что понравилось - это то, какой создали персонаж Аманет, вот она мне приглянулась. Я долго плевалась после просмотра... зря понраченное время и неоправданные ожидания. Печалька...

Виктор Франкенштейн (2015) - 9 баллов
Отличный фильм, пересмотрела с большим удовольствием. Особо понравился сам Виктор, персонаж "а-ля, сумасшедший ученый")) Весь фильм с него умилялась, забавный он. Персонаж Редклифа, ако "Игорь", меня как-то не особо впечатлил. Сыграл он, конечно, хорошо (приятно было его видеть вне роли Поттера), но сам его персонаж показался мне каким-то тусклым. А вообще - было интересно, мне понравилось)

Терминатор (1984) - 9 баллов
Отличный фильм! Помню, как ещё в школе мы толпой ломились в кинотеатр на его показ. Арни великолепен, но не так хорош как во второй части. Думаю, тут хвалить можно до посинения. Даже для тех годов, картинка и спецэффекты смотрятся шикарно. Не смотря на то, что фильм довольно старенький, он не теряет своей популярности и ныне.

Терминатор 2. Судный день (1991) - 10 баллов
На мой взгляд, это самая лучшая часть из всей франшизы. И новый вид терминатора - тоже самый лучший! Парнишка, сыгравний юного Коннора - умничка, выложился по полной. Да и персонаж Арни в этой части наиболее запоминаем для меня... не "плохая железячка", а хороший робот, который пытается научится улыбаться.

Терминатор 3. Восстание машин (2003) - 6 баллов
Не понравился и вообще никак не запомнился. Коннор здесь какой-то убогий... то ли недоиграл, то ли роль актеру не подошла. Про тетку-терминаторшу вообще молчу. Даже не знаю что можно положительно выделить из всего фильма...

Терминатор 4. Да придет спаситель (2009) - 7 баллов
Нууу... тут хоть более менее лучше, чем в третей части. Но и этот фильм мне совсем не запомнился, посмотрела и забыла. Ну хоть Коннора здесь нормального сделали. Понравился персонаж Уорингтона... Всё.

Терминатор 5. Генезис (2015) - 8 баллов
Тут мне было поинтересней, ибо время перетосовалось и сюжет "как бы" поменялся. Эмилия хороша, но роль не её, на мой взгляд. Актера для Кайла подобрали неудачно, но тут куда ещё не шло... но актер, сыгравший Коннора... Зачем... зачем его выбрали? И к тому же, не понимаю, для чего из него сделали отрицательного персонажа. Чем дальше, тем хуже...

Сноуден (2016) - 8 баллов
Смотрела его ещё в осеннем сезоне... Мнение о фильме и оценка не изменились.

P.S: в пятый раз попыталась посмотреть "300 спартанцев"... но снова меня хватило лишь на 20 мин)) Не моё это...
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Та-да-ааам! Всем привет:машу:Ваш блудный товарищ по отзывам возвращается в строй))
И в первую очередь, отзывы:

Брат - 10 баллов.
В чём сила правда, брат? А правда в том, что я не могу поставить меньше 10-и баллов этому эпохальному, культовому и давно растасканному на цитаты фильму. Но люблю его не до такой степени, чтобы пересматривать в очередной раз, да ещё по собственной воле. Суть в том, что советские фильмы, фильмы Бодрова и некоторых других русских режиссёров - это излюбленная тема моего мужа. Он включает всё это настолько часто, что у меня эти фильмы уже, как минимум, не вызывают интереса. Такие дела.

Падение Лондона - 4 балла
Баллы за нормальную картинку, экшен-сцены и худо-бедные спецэффекты. Не вдаваясь в детали, скажу: терпеть не могу подобные боевики, особенно производства США. Особенно в связке с Великобританией. В подобного рода картинах бал правит несусветная чушня. От "А" до "Я". Это, вот, к гадалке не ходи - дико умный и страшный противник (будь то террористы или Россия) резко начинают тупеть, когда главный герой (офигенный патриот, конечно) берёт в руки оружие, чтобы спасти весь мир (ну, или президента, на худой конец). Такого героя если и поцарапают чутка, то случайно. И то, исключительно ради того, чтобы поспорить, если кому-то покажется будто он в режиме Бога.

Предчувствие -8 баллов
Хороший фильм. Мне понравился. Весьма проникновенный, с философскими нотками. Сандра Баллок (или Буллок... а, в любом случае русские ассоциации) как всегда хороша. Люблю фильмы с её участием.
"Не всё в этой жизни можно изменить", "цени сегодняшний день" и прочие истины из этого набора к услугам зрителя. Что ни говори, а приятно порой посмотреть такой вот фильм и задуматься о вечном.

С широко закрытыми глазами - 6 баллов
Фильм для тех, кто догадывался, что рынок секс-услуг намного шире, чем принято полагать. Считается, что это культовый фильм, ничего не путаю? Я для себя не нашла в нём ничего выдающегося. Разве что масштаб определённого рода сцен и тот факт, что в подобном кино снялись маститые актёры. Финал фильма оставил больше вопросов, чем ответов. можно сказать я его не поняла. Да и лучше понять не стремлюсь.
Мне кажется, что мероприятие, показанное в фильме - не такой уж и вымысел. В Древнем Риме и Древней Греции такое поведение было нормальным на обычных вечеринках. А потом церковь всех построила. Сейчас у нас 21-й век; демократия и "облико морале", но, как ни крути, наша цивилизация родом из тех самых времён. А те, у кого нет ни малейших ограничений в финансах, кто может получить и попробовать всё что пожелает в лучшем виде рано или поздно пресыщаются. И чтобы удовлетворить их потребность в адреналине, свежих впечатлениях - требуется нечто сверх. Такая идея не нова. И пусть уж лучше оргии, чем Хостел.

Не помню имею ли право голосовать, но на всякий случай)))
Редкое и узконаправленное кино
Бойфренд из будущего
Пьяный мастер
Герой
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Джонни-мнемоник
Тельма и Луиза

Разносортное
Ромашка
Жизнь прекрасна
А в душе я танцую
Мрачные тени (2012)
Реквием по мечте
Шпионский мост

Серия фильмов
Код Да Винчи

Афиша
Лига справедливости

Сериал
Игра Престолов (что может тягаться с этой акулой?)

---И ещё немножко отзывов:ведьмаржет: Впихну таки в это сообщение то, на что до 00 времени не хватило.

Багровый пик - 7 баллов
Очень красивый и атмосферный фильм. Декорации, наряды, музыка - всё это впечатляет, весьма. Но вот сценарий, как и воплощение идеи выглядят куда дешевле. Такой фильм хорошо смотреть в весёлой компании друзей, комментируя и смакуя глупости, нестыковки, и пр. :sarcastichand:

Сноуден - 8 баллов
Если бы история Сноудена не была так широко известна, так растиражирована, то, возможно, этот фильм потянул бы на 10-ку. А когда ситуацию историю в целом знаешь наперёд, то значение остаётся за деталями. Деталей много. Детали интересные. Информация подана где надо - масштабно, где надо - эмоционально. В общем на фильм у меня никаких жалоб))) Интересный, информации ради стоит глянуть.

Свет в океане - 9 баллов
Очень не однозначная картина. Но, что можно сказать точно - равнодушным она не оставит никого. Кто-то может не понять, кто то не выдержит тематики и дропнет - это может быть.
Эмоции переданы просто шикарно. Актёрам можно стоя аплодировать. Я плкаль.
Знаю, что это экранизация, так что сетовать на сценарий бессмысленно.
Первое что вызвало у меня возмущение - это то, что беременная осталась на острове не смотря на большой срок. Первые месяцы - ещё ладно, но как можно было наплевать на безопасность на поздних сроках??? Это ведь даже ежу ясно, что нужна хотя-бы повитуха! Почему не поехала с лодкой на материк? Надо было родить спокойно а потом уже играть в любовь до гроба. Ок, в первый раз дура была, но во второй-то раз проблески мозга должны обозначиться, хоть у одного из будущих родителей?? Врачу не показалась, не пролечилась и сидит дальше на острове! Авось обойдётся.. Авось.. Не обошлось. Тьфу... А потом чужого ребёнка захапать... Сама то чуть с ума не сошла ребёнка потеряв... Не моё горе, не у меня болит - и ладно. Тьфу... А муженёк не хорош ли? Смотрит, мать убивается у могилы - так надо ей масла в огонь подлить, сообщить, что ребёнок жив. Чтобы не забыла никогда, чтобы мучилась либо до конца жизни, либо пока не найдёт. Один раз - ладно, дурак был, но нафига ты во второй раз делаешь ту же пакость, тем более предмет отдаёшь! Тем более такой примечательный...:фейспалм:

В погоне за счастьем - 10+++ баллов
Безумно драматичный, трогательный, но, в то же время жизнеутверждающий фильм. Один из тех, которые я всегда пересмотрю с удовольствием. Вы уж простите такой короткий отзыв. Просто поздно уже, а мне ещё рыбу жарить%)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Всех с первым днем осени, ловите новую подборку, чтобы не скучать и коротать холодные вечера (Зима же близко). Фильмов получилось не так много, но зато смотрим общирный (ух) сериал и две серии, чтобы немного сбалансировать.

Спойлер

TrFO4yS.jpg
ytmJCge.jpg
7btm8jT.jpg


QXjZ1qe.jpg
eUWCVeF.jpg
w73mLtm.jpg


Спойлер

HrSWgfq.jpg
0M9aUQf.jpg
faHLxWR.jpg


UejzlNV.jpg
lI2xmZM.jpg
w3dlRwT.jpg

Спойлер

G6sy1u2.png


8V9pgFK.png



Спойлер
8oYcReS.png


В этом сезоне мы начинаем смотреть сериалы, и дебютантом в этой категории станет самый нашумевший продукт Джорджа Мартина, Дэвида Бениоффа и Д. Уайсса под названием "Игра престолов", основанный по гениальному роману Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня".

Помните, что ночь темна и полна спойлеров! Поэтому будьте аккуратны в обсуждениях эпизодов в теме Киноклуба, чтобы не испортить впечатление другим участникам просмотра. Пользуйтесь кнопкой "Спойлер".

Правила по отзывам: оценивается каждый сезон отдельно, как единый просмотр. То есть за один сезон - один отзыв. Отзывы за все сезоны идут в вашу копилку.

Мы призываем всех присоединиться к просмотру Игры престолов этой осенью в Киноклубе, как счастливчиков, не видевших еще ни единой серии, так и тех, кто уже всё знает и всё посмотрел и плачет в ожидании нового сезона - никогда не жалко пересмотреть всё заново и присоединиться к общим обсуждениям!

Делаю небольшой анонс к каждому сезону ниже.

Спойлер

'Winter is coming'
1 сезон

Эддарда (Неда) Старка просят стать Десницей (главным советником) развратного короля Роберта Баратеона. Нед и его жена Кейтилин получают письмо от Лизы Аррен, сестры Кейтилин и вдовы предыдущего Десницы, Джона Аррена. Письмо даёт основание полагать, что причиной смерти Джона Аррена был дом Ланнистеров, к которому принадлежит жена короля Серсея. Нед должен ехать на юг, чтобы помочь королю выяснить, кто убил Джона Аррена, и защитить свою семью от Ланнистеров.

За Узким морем, на континенте Эссос, высокомерный Визерис Таргариен, сын свергнутого короля, считает, что по-прежнему имеет законное право на престол. Он выдаёт свою младшую сестру, Дейенерис Таргариен, которую подвергал психологическому и физическому насилию в течение многих лет, замуж за вождя воинственного племени дотракийцев, кхала Дрого, в обмен на армию, чтобы вернуться в Вестерос и занять Железный трон.

Внебрачный сын Неда, Джон Сноу, вступает в Ночной Дозор, древнее братство, поклявшееся присматривать за Стеной, которая отделяет Семь Королевств от неизвестной земли за её пределами. Но древняя сила, долгое время считавшаяся мёртвой, угрожает земле.

Спойлер

'Five Kings. One Throne. War is Coming'
2 сезон

Семь Королевств погружаются в жестокую гражданскую войну после недавно произошедших событий в Королевской гавани. Мощный дом Ланнистеров поддерживает права Джоффри Баратеона на Железный трон, а против них и против друг друга выступают Ренли и Станнис Баратеоны, причём последний заручился поддержкой таинственной жрицы с далёкого востока. Также Ланнистерам противостоит Робб Старк, которого провозгласили королём Севера. Он желает мести и отделиться от Семи Королевств. Однако, пока Робб воюет на юге, на его земли положил глаз Бейлон Грейджой с Железных островов. Тем временем, в Эссосе остатки кхаласара Дейнерис Таргариен нашли приют в богатом городе Кварте, правители которого не прочь забрать себе новорождённых драконов. За Стеной на Севере отряд Ночного дозора узнаёт о большом сборе одичалых.

Спойлер

'War Has Just Begun'
3 сезон

Тайвин Ланнистер строит дальнейшие планы по укреплению власти своего внука Джоффри и разгрому оставшихся соперников. Король Севера Робб Старк продолжает свой поход на юг, но дурные вести с Севера и разлад внутри армии мешают ему в этом. Станнис Баратеон также не собирается сдаваться Ланнистерам. Его надежды целиком связаны с действиями жрицы Мелисандры. Тем временем наступает осень, и за Стеной Джон Сноу вынужден борется за Ночной дозор — единственных защитников Вестероса от белых ходоков. А в Эссосе Дейнерис Таргариен ищет себе армию, для чего отправляется в бухту Работорговцев.

Спойлер

'All Men Must Die'
4 сезон

Ланнистеры воодушевлены событиями Красной свадьбы, но теперь им придется сражаться с собственным самолюбием и с результатами своих действий, которые приводят к новым бедам, надвигающимся с юга, востока и севера. На севере, на Стене, численность армии Ночного дозора значительно меньше, чем армия одичалых Манса, с которой им предстоит сражаться. А за армией Манса следует еще более страшная угроза — белые ходоки. Дейнерис Таргариен вместе со своими грозными драконами и армией Безупречных намерена захватить Миэрин, крупнейший город в бухте Работорговцев, где она определенно получит достаточное количество кораблей, чтобы доплыть до Вестероса и захватить железный трон.

Спойлер

'Justice Has A Price'
5 сезон

Джон Сноу пытается балансировать между потребностями Ночного дозора и запросами недавно прибывшего на Стену Станниса Баратеона, считающего себя единственным законным претендентом на престол. В это время Серсея пытается сохранить свое влияние в Королевской Гавани, и ей сильно мешают Тиреллы, а также религиозная группа под предводительством Его Воробейшества. Джейме отправляется в Дорн на секретное задание. За Узким морем Арья ищет старого друга. Опасностей в Миэрине становится все больше, и Дейнерис понимает, что для укрепления ее шаткой позиции необходимо принести жертвы.

Спойлер

'What Is Dead May Never Die'
6 сезон

Вслед за шокирующими событиями в последних сериях пятого сезона, выжившие из всех частей Вестероса и Эссоса производят перегруппировку и устремляются навстречу своей судьбе. Знакомые персонажи заключат новые союзы, чтобы повысить шансы на выживание. Новые персонажи будут стараться изменить нынешнюю расстановку сил на востоке, западе, севере и юге.

Спойлер

'Winter Is Here'
7 сезон

В Вестеросе наступила зима, а с ней Семь Королевств ждёт новый виток войны. Но на этот раз война между людьми Вестероса переходит в противостояние с самой смертью.

Спойлер

9VwTUxH.jpg
WXabeVx.jpg
uT8EuQj.jpg
W52No7u.jpg
z9ytiXI.jpg


Сезон продлится до 30 ноября. Всем приятного просмотра.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
GuruSam, а Лига справедливости? Там же три голоса минимальных набралось вроде :(

Фильмов как-то да, маловато. Жалько. Хочется верить, что посмотрит их в таком случае большее число участников (на безрыбье, как говорится ХД)

ИП в сезоне - кто бы сомневался )) Я как раз в процессе пересмотра, на пятом сезоне. Седьмой еще не видела, но меня уже "обрадовали", что шесть несчастных серий финалтного сезона теперь два года ждать. Это все происки Мартина, я знаю. Сам не ам и другим не дам. Хнык.

Всех с осенью! Мое любимое время года. Буду пересматривать Обитель зла и ИП ))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Че т как-то грустненько( И правда мало фильмов. Мне список не по душе, больше половины явно не по моему вкусу, так что буду смотреть что-то из прошлых сезонов, что давно хотела.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Как оценивать сериал, кстати?) Может где-то говорили, но я пропустила. Обязательно ли прямо весь смотреть?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Фильмов как-то да, маловато.
Зато "ИП" прошла) Это ж сколько полноценных интереснейших фильмов) Семь сезонов по 7-8 часов каждый) Завидую тем, кто ещё не смотрел. Сама сейчас седьмой сезон смотрю, дождалась пока все серии выйдут, чтоб всё сразу посмотреть. Сериал, которому, по моему мнению, нет равных. И сюжет, и актёрский состав, и декорации и вообще всё... Любимый мною сериал.

что шесть несчастных серий финалтного сезона теперь два года ждать
Жесть, но ничего) Дождёмся))) Думаю, не только Мартин. Это же какая рекламная акция: два года будут люди думать и гадать о том, что же будет дальше.

Всех с новым киносезоном! Желаю всем нам уютных осенних вечеров и удовольствия от просмотра!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Как оценивать сериал, кстати?) Может где-то говорили, но я пропустила. Обязательно ли прямо весь смотреть?
Вот:

Правила по отзывам: оценивается каждый сезон отдельно, как единый просмотр. То есть за один сезон - один отзыв. Отзывы за все сезоны идут в вашу копилку.
Решили пока так. Вечером обновлю в правилах в шапке

По поводу количества фильмов, я думаю, мы можем и марафоны устраивать, если будут идеи, ничего страшного :) Если совсем сухо и скучно станет.

Мне интересно, а среди нас есть вообще те, кто не смотрел Игру ни разу?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Мне интересно, а среди нас есть вообще те, кто не смотрел Игру ни разу?
Смотрела серии 3. Дальше совсем не пошло:плачу: И ничего не запомнила толком. Запомнила мальчика, который крайне не понравился, светловолосый такой крысеныш:хихикаю: Больше реально ничего не могу вспомнить)

Завидую тем, кто ещё не смотрел.
Завидую тем, кому нравится) Каким-то себя инопланетянином ощущаю, все смотрят, все в восторге, все обсуждают... Часть современной культуры, а я в стороне:прощай2:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Завидую тем, кому нравится)

Попробуй еще раз, бывает, со второго раза намного лучше может зайти)
У меня также с Викингами. Тоже не понравилось с первого захода, и тоже не понимаю, все в восторге, столько хайпа... А я не понимаю)

EllaRosa я не могу читать теперь, после сериала. В книге описывается так, но в голове формируются образы из сериала, и они как-то не очень синхронизируются друг с другом. Но я правда совсем мало читал. Наверное, нужно будет просто привыкнуть и разграничивать.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Я, наверное, тоже попробую попозже во второй раз посмотреть, серии две или три посмотрела, актеры-декорации понравились, но для меня многовато кекса и насилия на одну единицу эфира. Да еще и дети, и животные. Не зашло, но интерес теплится, может дальше не так жестко? А викингов нормально смотрела, ругалась с мужем по поводу двоеженства.:)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Мне интересно, а среди нас есть вообще те, кто не смотрел Игру ни разу?
Смотрела раза 2-3 первый сезон, но дальше еще не продвигалась. Начну сейчас заново, т.к. в памяти мало что осталось :)

Всех с началом осеннего сезона! Список почему-то не кажется особо маленьким: напротив, для меня самое то. Не уверена даже, что успею посмотреть хотя бы половину.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Смотрела ИП до четвёртого или пятого сезона, не помню уже. Потом прочитала книгу и не смогла дальше смотреть сериал)) Потому что после книги казалось, что все события в сериале не просто бегут, а скачут галопом да и изменения в сюжете, которых нет в книге, огорчили...
В общем, я решила пока не смотреть и ждать книгу, чтобы потом уже отдельно оценить сериал полностью (через много-много лет, возможно :D )
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
А меня радует, что фильмов не много в сезоне, потому что моя цель - посмотреть все фильмы из клуба и хорошо, что есть небольшая передышка. Хотя с учетом сериала смотреть еще больше теперь :fall: Кстати я его не смотрела и вообще не в теме, ни про сюжет, ни про персонажей, знаю только, что популярен нынче.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Бойфренд из будущего - 10 (100 баллов) Копирую отзыв из своего инстаграма
Вообще фильм в оригинале название - about time (о времени). Я уж не знаю кто и как принимает решение о названии фильма на русском, но оно ужасно опошляет фильм.
О чем кино:
Есть парень Тим, который живет с родителями и сестрой. И однажды его отец ему рассказывает, что все мужчины в их роду могут перемещаться во времени, но не могут убить Гитлера или встретится с Клеопатрой. И еще есть заморочки по поводу жизни и смерти.
Я в корне не согласна с аннотацией Кинопоиска, которая твердит, что герой пользуется своим даром только для того, чтобы провести первое свидание снова и снова с любовью всей своей жизни. Там вообще все не так!
Безусловно Тим перемещается во времени, меняет какие-то моменты своей жизни, но не только ради своей девушки. Он путешествует, чтобы спасти жизнь близких ему людей, но даже он не в силах все исправить.А есть вещи, которые он исправляет, но получает потом совсем другое.
Фильм очень смешной, легкий, но и серьезный к тому же. Смотрится на одном дыхании. А в конце я даже поплакала немного.
Я согласна, что он о любви, но не только между мужчиной и женщиной, а ещё между родителями и детьми, о друзьях
Думаю, что каждый из нас хотел бы, что-то изменить в своей жизни, но...выводы делайте сами

 
Верх