Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Экстрасенсы - 8 баллов.
Интересно, не избито, побуждает к размышлениям о том что есть хорошо и что есть плохо, а концовка так вообще шокирует. Отличная дуэль между двумя экстрасенсами получилась: добрым и злым.
Хотя и добрый, как оказалось, тоже не так уж и добр. Или добр? Я пока не пришла к какому-то решению. С одной стороны, избавление от чудовищной боли - благо, но когда это сводится к убийству... Из благих намерений?
Фильм впечатляет и, думаю, запомнится сюжетом и яркими актёрскими работами старенького уже Хопкинса и Фаррелла. Почему не 10? Даже не знаю, чего-то мне не хватило, чтобы сказать " ах, какой фильм", но всё равно добротный, хорошо снятый триллер.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Мне интересно, а среди нас есть вообще те, кто не смотрел Игру ни разу?
:привет2:
Не смотрел, но слышал про него ото всех вокруг. Вот думаю, может, всё-таки тоже попробовать посмотреть. Хотя сериалы в принципе не осиливаю. Хватает от силы на 10 серий, а потом, то забываю про них, то времени нет, то настроения.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Я смотрела только первый сезон, причём только ради мужа: там столько насилия, грязи и жестокости, что ... ну не могу я в общем...
Стареем. Когда начинала смотреть нравилось. Но сейчас чего то не очень тянет на новый сезон. Много насилия, жестокости, грязи...еще и любимых героев то и дело мочат. Только к одному привыкнешь и нет его...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Согласна. Ценности меняются, видимо.
Много насилия, жестокости, грязи...еще и любимых героев то и дело мочат.
Вспомнилось, по сериалу фраза "в последнее время короли то и дело как мухи мрут!"
Вот правда очень интересна судьба Сансы и карлика: эти два персонажа - единственные из всего сериала, кто произвёл на меня впечатление.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Сильная аллергия внезапно вывела меня из строя на несколько дней, но зато мне удалось посмотреть таки первый сезон Игры Престолов. Если бы не это, то вряд ли посмотрела бы так быстро, да и не факт что вообще собралась бы смотреть.
Над отзывом и оценкой пока думаю. Иногда на фильм сложно написать отзыв, а тут целых 10 серий. Восторга не вызвал все же, к сожалению. Смотреть можно, но как-то спокойно.
А еще имена у многих персонажей какие-то необычные и с трудом запоминаются:смех:
Попробую наверное второй сезон, раз уж начала. Может дальше будет интереснее, кто знает)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я тут прослоупочил ваще во всем. Голосование пропустил, новый сезон - а отзывы еще не писал. Как так-то? :смех: Начну с просмотренного или хотя бы начатого. И, да, меня неужели аж сам КЛК будет пинками посылать смотреть ИП? Хорошо не помнить спойлеров потому что тебе на них наплевать.

Ла Ла Ленд - 9 баллов.

В основном девятка тупо за то, что я просто терпеть не могу мюзиклы. Такая вот субъективщина, но я их реально не понимаю. Вот вроде и круто поют, но когда поют часто - у меня вывих мозга случается.
В целом, если не трогать мои ассоциации с Диснеевскими мультами из-за слова "мюзикл", то фильм довольно годный. На любителя, конечно, но он добрый и милый, наивный даже в каком-то роде. Обычная история двоих людей в мире, не знаю, чем он еще может зацепить кроме именно постановки музыки и танцев.
Что-то еще говорить сложно, но, когда рекомендовали смотреть, я примерно вот это и ожидал. То есть никаких открытий, все по полочкам вышло. :смех: Кого не выворачивает от песен - можете смотреть.

Искусственный разум - 6 баллов

Скажу честно - я и получаса фильма не выдержал и смотреть дальше меня как-то не прет. Вот ваще, пытался себя заставлять когда-то - не пошел у меня этот фильм. Не знаю, какое-то отрешение от него идет, хоть и тема мне очень нравится. Может быть, чисто из-за стиля съемки или чего-то такого, бывает, впрочем. Но по тому куску, что видел, могу сказать, что смысл доносить пытаются и довольно непрозрачно. Возможно, он даже годный, но я никогда об этом не узнаю.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Бойфренд из будущего - 10 баллов

Годнота! Действительно хороший такой добрый, ламповый фильм. Идея в нём простая и понятная на мой взгляд: ценить каждое мгновение своей жизни, жить каждый день так, как будто ты уже прожил этот день. Неосуществимая идея, по-моему, но фильм замечательный, смотрится легко, ГГ не бесит и вообще милаха, к сюжету, если постараться, можно конкретно придраться, но делать этого не хочется почему-то. И конечно же не может не радовать то, что ГГ использует свой дар с умом. В общем, фильм понравился, оставил приятное впечатление.

С широко закрытыми глазами - 2 балла.

Один балл для Николь, второй - для Тома. Я не поняла, что это я такое посмотрела и в чём был смысл. Показалось, что жена ГГ весь фильм была накуренная, а то, что ей снилось, на самом деле не снилось, а было запрятанным где-то далеко в подсознании воспоминанием прошлого. ГГ очень впечатлительный парень, а жена его любит потроллить и в этот раз перегнула палку, вот он и решил загулять, да не вышло :смех: Я так поняла, ГГ специально заманили на эту вечеринку свингеров-фетишистов, чтобы он примкнул к "секте", а он не понял. Фраза жены в конце фильма просто добила)) Лучше бы она сказала: "Нам надо завязать с травой." :фейспалм:

Бандитки - 5 баллов.

Простое и наивное кино. Немного глупое, но смотрибельное. На один раз. Типично злой злодей с противной рожей, который любит просто так пострелять людей. Две горячие красотки, спасают мир свой народ, несут справедливость и возмездие бла-бла-бла... Всё очень шаблонно и ровно, ничего неожиданного за весь фильм. Хотя, нет. Драка между главными героинями в самом начале была прикольная. Вот за неё, пожалуй, 5 баллов. Ещё очень смутил вопрос про банки в Европе в самом конце фильма, как будто девушки, которые изначально имели цель освободить свою родину от иностранных злодеев, теперь подумывают о том, чтобы самим стать иностранными злодеями. Но они конечно же не станут)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Мне интересно, а среди нас есть вообще те, кто не смотрел Игру ни разу?
:) я не смотрела

если бы не начала смотреть Морскую полицию, то наверное посмотрела престолов..

больше половины фильмов из сезона смотрела, но многие с удовольствием посмотрела бы ещё...

Перл-Харбор :любовь: как же давно его не смотрела... песню из фильма до сих пор слушаю
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Nimba насчет Бандиток - а как же комедия, шуточки-шуточки?) Мне показалось, что все взятые шаблоны - это наоборот юмористическая сторона этого фильма, этим он и нравится)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Чёрный лебедь - 8 баллов.
Этот фильм смотрю в третий раз, и каждый раз нахожу в нём что-то новое. Сейчас особое внимание я обратила на отношения Нины с матерью и на психологическое состояние бедной девушки. Мне её жаль, очень жаль.
Её комната, жилище маленькой принцессы, с куколками и кружевами, всё в розовых тонах; мама, живущая жизнью дочери и жаждущая её славы любыми путями. Возможно, не захоти этого мама, сама Нина не посвятила бы жизнь балету, а теперь эти две женщины живут балетом, всё подчинено этому прекрасному искусству, и никакой другой жизни просто нет. Каждый шаг Нины контролируется, у неё нет ни друзей, ни подруг, только работа, которая заменяет всё. Возможно, кто-то был бы счастлив от такого образа жизни, но не Нина. Она не уверена в себе, ей не даётся роль, о которой она так мечтала. Ей нужно измениться, чтобы станцевать партию Одетты так, как от неё требуется. Бедная девушка бесконечно работает, без отдыха, падая от усталости. И психика не выдерживает. Триллер для меня не в тех галлюцинациях, где Нина убивает соперницу, а именно в её замкнутой и беспросветной какой-то жизни. Стоила ли роль таких жертв. Мне кажется, нет.
Фильм мне нравится. Отличный актёрский состав, интересная трактовка "Лебединого озера" и чудесные кадры самого балета. Натали Портман, как я где-то читала, училась хореографии, и в роли Нины-белой лебеди она хороша, но Мила Кунис в роли Лили-чёрной лебеди просто красотка! Вот где яркий запоминающийся образ! Хорош и Кассель, великолепен просто. Он, правда, всегда хорош) И здесь он эдакий то ли принц, то ли злой волшебник - не понять. Один в двух ролях.
Если подумать, сам фильм и есть то самое "Лебединое озеро". Принц выбирает белую лебедь, но появляется чёрный лебедь и соблазняет принца, а белый лебедь погибает. Так в балете и таков сюжет фильма.
Не могу сказать, что это такой фильм, что прямо дух захватывает, но 8 баллов из 10 он, несомненно, заслуживает.
Кстати, скоро выйдет триллер от этого же режиссёра "мама!". Жду этот фильм.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Искусственный разум - 10 баллов.
Рада, что фильм наконец-то попал к нам в клуб. Пожалуй, это если не лучшее, то определенно одно из лучшего, что есть в этом сезоне. Фильм с глубоким смыслом. Каждый раз пересматривая, можно открывать для себя что-то новое. Это кино для тех, кто любит подумать. Снято красиво, актеры все молодцы, особенно Хэйли Джоэл Осмент, он мне еще с "Шестого чувства" нравится. Может его герои получились похожи, но роли странных мальчиков ему хорошо удавались. Единственное, что могу назвать минусом, это затянутость фильма. Он такой спокойный, размеренный, в нем мало динамики, поэтому 2,5 часа не сказать, что пролетают незаметно. Но смотреть обязательно стоит, хотя бы один раз.
И вот как ни крути, а робот никогда не заменит живого человека. И не важно, насколько они на нас похожи, и умеют ли испытывать такие же чувства, умеют ли любить. Это отчетливо видно, когда мальчики падают в бассейн и кого при этом спасают. Думаю, так было не потому, что один для семьи родной сын, а второй нет. Я думаю, все дело в том, что человеческая жизнь конечна, поэтому мы ее больше ценим. А завести робота-ребенка это как играться в куклы. Сломался, можно починить, нельзя починить, можно создать такого же нового, да хоть сотни новых. Вообще мне кажется, робота наделили какой-то ненормальной любовью, это любовь, как навязчивая идея. По-моему, страшно, когда тебя любят такой любовью. В фильме еще поднимаются темы ответственности за того, кого мы создаем, и о стремлении к своей мечте. Но в этот раз я почему-то думала больше об отношениях человек - робот. И честно говоря, меня пугает такая тема и то, что все это может из фантастики превратиться в наше будущее.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Честно говоря, сложно писать отзывы на то, что пересмотрено уже давненько. В смысле сложно вспомнить, что в каком сезоне было. Параллельно сижу, смотрю в википедию, читаю описание серий )) А вообще мои недоотзывы будут построены по принципу "что понравилось" и "что не понравилось" (чо вспомню, девиячья память - штука ненадежная), иначе это будет просто три одинаковых хвалебных оды. Тем более что по сериалу в целом я уже выше писала дифирамбы.

Игра престолов. 2 сезон - 10 баллов
Второй сезон это и в самом деле сборище королей. Садист Джоффри и его маман оккупировали Королевскую Гавань. Робб Старк взваливает на свои юные плечи весь непокорный Север. Станнис Баратеон, узнавший о тайне рождения своего недоплемянника, собирает силы под знаменами огненного бога и его красной жрицы. Ренли Баратеон в перерывах между любовными похождениями тоже чего-то там пытается претендовать на власть. А тут еще Гренджои почуяли слабину (или они в третьем сезоне ее почуят? Не, вроде уже должны зашевелиться). В общем, король на короле сидит и королем погоняет. И я еще молчу про Дейнерис, которая наконец-то высидела свою чешуйчатую армию и тоже хочет на трон. Только пока еще рано, еще впереди одна из самых моих нелюбимых арок с ее мытарствами в городе богатеев, где у нее сопрут драконов и перебьют последователей. Что мне понравилось в этом сезоне? Ээээ... Тирион в роли десницы короля. Идеальная должность, ему очень к лицу. Он прям весь на ней расцвел как персонаж. Тогда я и влюбилась в него, наверное. Появление Бриенны Тарт, Станниса и человека-без-имени (из черно-белого дома в дальнейшем). Это отличные персонажи, которые принесут мне еще не мало приятных экранных минут, хотя Станнис меня раздражает, и безымянный человек немного тоже. Но это не умаляет их шикарности как героев сериала. Из плюсов еще Черноводная, разумеется. Это жутко чудесное зрелище с зеленым огнем... И Пес, он крут. Что не понравилось? Вся арка с Дейенерис и младшими Старками, эти вообще нудные до скрежета в зубах. Жуткий лагерь Крастера (с точки зрения морали, сама арка ничо так). Дерзкая как пуля резкая Игритт - вот не нра и все тут. Но в целом, разумеется, сезон лайк.

Игра престолов. 3 сезон - 10 баллов
Это сезон одного эпизода. Красная свадьба окончательно оборвала все надежды зрителя на хэппи энд. Его может не случиться ни для кого. Жестоко, кроваво, без шансов. Это Спарта, блин. Что мне понравилось? Появление Тиреллов, особенно бабули. Она клевая )) Джейме и Бриенна. И хоть сама арка не особо интересная, эта пара тащит все )) Во мне проснулся шиппер. И Миссандея и Серый червь - еще одна любимая пара, обожаю их. А что не нравилось? Одичалые. За сезон я от них ну очень устала, и от Ночного дозора тоже. Бранн Старк, как я уже говорила, со своим вороном. Рамси Болтон. Я думала, Джоффри самый ненавистый персонаж ИП. Неееет. Его переплюнули )) Дейенерис... Не то, чтобы не нравится что-то конкретное, мне в принципе на ее арках скучно становится. Но вот Дарио Нахариса в плюс, милый такой актер, обаятельный (а в следующем сезоне его заменят на перекрашенный клон Джейме и станет снова грустно). Арья Старк тоже из этой оперы. А вот Красную свадьбу, пожалуй, ни туда ни туда не отнесу. Она такая одна. Я была в шоке, честно. Муж тоже (он ставил на Робба).

Игра престолов. 4 сезон - 10 баллов
Что? Джоффри отравили? Да? Круто! Радости-то сколько )) Пожалуй, начало сезона многие фанаты отмечали дважды: непосредственно первую серию и следом смерть Джоффри. Такая шумиха в интернете была, что невозможно было протолкнуться. Бедная Маргери, что за злой рок повис над королевой-девственницей? ХД Один муж не смог, второй не успел. И как тут править, когда Серсея в затылок дышит? Сразу хочу сказать, что мой наилюбимейший момент - Жнец Ночного дозора. Когда этот гигантский якорь пронеся по стене, я поняла, что это станет моим личным эпизодом сезона. Хотя здесь было немало других приятностей. Например, смерть Лизы Аррен. Признайтесь, кого не бесила эта тетка? Как эпично, что ушаталити ей сделал тот, ради кого она натворила кучу нехороших дел. А Дорницы? Оберин - один из самых наишикарнейших персонажей ИП. Жаль, недолго он радовал своим присутствием. Как говорится, меньше болтать надо было. Убийство Тайвина и Шайи. В первом случае - это шикарный толчок для сюжета, во втором - просто потешили мою жажду самой эту девку придушить. По поводу Теона в роли Вонючки я еще не решила, в плюсы это или в минус. Определенно точно, что он сам это навлек на себя. С другой стороны - молодой, глупый, что с него возьмешь. Но ясен день, что с ним поступили не просто жестоко, а чудовищно. Фактически сломали человека. И мне по-прежнему не особо нра арка Дейенерис. Вообще весь этот пустынный континент задолбал уже маленько, жду, когда же наконец она поплывет за троном. Сколько можно толочь воду в ступе с этими рабовладельцами и рабами. Но Дени не торопится. Только обрастает титулами как поляна грибами после дождя. И ура! Наконец-то Бранн Старк добрался до своего ворона. Это еще не конец его мытарствам (и моим), но уже повеселее будет.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я по поводу оценки ИП.

Честно говоря, сложно писать отзывы на то, что пересмотрено уже давненько.
+1
Хотела пересмотреть все сезоны по воскресеньям по РЕН-ТВ, но злые люди не дали))) Тоже не помню что в каком сезоне было, но общая оценка сериалу, несомненно, 10. Какие-то серии были слабее, от каких-то просто захватывало дух, и что мне нравится: от сезона к сезону планка не снижается, и интерес к сериалу не теряется. Вот 7 сезон я не так уж прям и ждала, начала смотреть его только после выхода всех серий. Казалось бы, события были вполне предсказуемы, но ведь опять обманули-удивили-восхитили)
Ах, как хороша Дэни на драконе! А последняя серия, где ледяная стена в один миг рушится... А неожиданно-ожидаемая история рождения Джона... А неожиданный сговор Сансы и Арьи... Я в восхищении.
Мне очень хотелось бы пересмотреть и вспомнить все серии всех сезонов. Попробую найти время. В конце концов, в ноябре у меня отпуск)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
GuruSam, у Кинга есть рассказ "иногда они возвращаются" - в тему, да. Мы вас не ждали, а вы опять приперлись )) У меня уже муж спрашивает, когда же эта унылость закончится уже. Думаю, он уже не против был перематывать ХД
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Осенний сезон 2015.
Шерлок Холмс - 8 баллов.

Определенно современные фильмы про Шерлока Холмса мне нравятся больше, чем книга. Сколько бы я ни читала и перечитывала, не могу запомнить ни одного дела Холмса, ни персонажей, ничего вообще. Прочитала и тут же забыла. В общем, с литературным источником мои отношения не складываются совершенно, а вот фильмы заходят хорошо, они красивы, динамичны, актеры стараются. И возможно, данная версия мне бы понравилась больше, если бы я не посмотрела раньше сериал "Шерлок" :лол2: Камбербэтч и его Холмс стали для меня просто эталоном этого известного сыщика в современном кино. Поэтому в данном фильме не хватало той же харизмы главных героев и чего-то еще. В общем, фильм неплохой, но пересматривать не буду.

Kingsman: Секретная служба - 7 баллов.
Видимо фильм смотрела еще в 2015, сразу отзыв не написала, а потом и забыла, что смотрела. По названию думала, что это пока не известное мне кино. А недавно увидела трейлер ко второй части, которая скоро в кинотеатрах будет и начала смутно вспоминать, что вроде что-то такое уже видела. Честно говоря, не знаю, о чем можно написать в отзыве к фильму, сюжета которого не помнишь совершенно :задумался:Пересмотрела трейлер, героев помню, какие-то детали и моменты хорошо помню, даже отлично, не помню только самого главного. Ну т.е. получается, всякие спецэффекты, красивые драки и прочая мишура совершенно затмили основную суть. Это плохо, я считаю. Одноразовое кино для меня. Пока смотришь, вроде нравится, а прошло время и не о чем вспомнить.

Летний сезон 2015
Головоломка - 8 баллов.

Милый мультик, забавный. Интересная идея представить, что в голове у нас живут некие забавные человечки, олицетворяющие наши эмоции и отвечающие за них. Я тоже люблю пофантазировать на тему, что порой там, в голове, кто-то странный встает у руля и совершает странные поступки :лол2: А всего 8 баллов потому, что наверно мне бы хотелось видеть больше о взаимоотношениях этой девочки со своими родителями, друзьями, одноклассниками, а не о приключениях персонажей в ее голове. Ну и семья их настолько идеализирована, что в какой-то момент становится неприятно приторно-сладкой, аж до отвращения.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кинофраншиза Resident Evil для меня как парадокс: насколько я ее люблю, настолько же и плююсь. После шикарного первого фильма сюжет покатился по наклонной. Первые три фильма еще куда ни шли, вторую тройку я пока даже оценивать не берусь, настолько в голове каша. Там началась какая-то дичь, и надо пересматривать.

Обитель зла, 2002 - 10 баллов
Много пафоса! Море пафоса! Больше пафоса только во второй части! Но я все равно люблю первую Обитель зла. Пересматривала просто безумное число раз, и до сих пор с удовольствием. Влюбилась в Милу Йовович (хотя как актриса она откровенно слаба). И в зомби-тематику. И во вселенную Resident Evil (хотя ни в одну игру не играла, но с удовольствием почитала вообще обо всей этой франшизе). Ну, в общем, любимый фильм, что сказать. Золотое время, когда люди были просто людьми, а монстры и зомби - продуктом генетических экспериментов. Не более. Без сверхъестественной чуши.

Обитель зла 2: Апокалипсис, 2004 - 9 баллов
Продолжению я была очень рада, но оно меня впечатлило не настолько, насколько первый фильм. По-прежнему основной реверанс идет в сторону игровых мотивов (со всем вытекающим пафосом, да), и мне нравился, что сиквел стал одновременно и приквелом, так как нам расскажут, откуда вообще взялся Т-вирус и для чего. И, конечно, самый главный козырь - Карлос Оливера (вообще тащусь от Одеда Фера). Правда, с мужем в режиссерском кресле (тогда еще с парнем, но не суть важно) Милке не забалуешь, поэтому прости, Карлос, Элис будет как отморозок. Будет сурово (и с пафосом, да) крошить всех на колбасу. А главный сюрприз - Немезида (монстр из игр). Уж не знаю, как его фанаты игр встретили. А вообще, именно со второй части начинается маразм с телекинезом и прочим.

Обитель зла 3, 2007 - 7 баллов
Вполне смотрибельно, но я так и не поняла, почему Т-вирус высушил реки и превратил планету в пустыню. Потому что так Пол Андерсон захотел? В этой серии вообще много непоняток и мало логики, чо удивляться, да. Сюжет продолжает предыдущую линию: зомбри расплодились по миру, людей осталось крайне мало и они прячутся как могут. А еще есть некие секретные лаборатории, для которых зомбиапокалипсис - всего лишь очередная научная площадка. И во главе угла Милка-Элис, которая в который раз пафосно сражается с зомбт-доберманами, эпично испепеляет зомби-ворон огнем, сносит головы зомби-людям, спасает просто людей и, на закуску, силой мысли ломает спутник и самоотверженно сражается с непонятным чудо-юдом, самим себя генномодифицировавшим. Со стороны написанное звучит как бред, да, но тем н менее местами смотрелось это неплохо. Жаль только, что Оливеру и Эл Джея вывели из игры. Надоели режиссеру, видать. Закачивается фильм эпичней некуда: Милок теперь фигова туча, и вообще она ходячая вакцина. Продолжение следует.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
На грани, 1997 - 9 баллов.
Хороший фильм, смотрела с интересом. Очень красивые кадры - такая красота, что дух захватывает. Сцена с медведем снята, пожалуй, поинтереснее, чем в "Выжившем" и очень натуралистично. Сюжет не слишком изыскан и, в принципе, предсказуем, но фильм всё же получился захватывающим и волнующим. Конечно, Хопкинс на высоте. Он гениален, но и Болдуин в этом фильме хорош. Этот фильм - своего рода дуэль между этими двумя персонажами, между правдой и ложью, добром и злом. Посмотреть стоит. Не шедевр, конечно, но отлично снят и сыгран.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
А в каком переводе ты смотришь? Ещё это много значит. Как-то я поспешила и смотрела новую серию с немыслимой озвучкой ( сплошные матерные слова ), а недавно смотрела очень приличную версию по РЕН-ТВ.
Тут согласна. Уже пару раз натыкалась на подобные горе-переводы. И с Игрой престолов связанные и с Черными парусами, где реально мат на мате.
Насчет чему учит сериал...не знаю помимо насилия и жестокости. Там еще много всего. Например, жуткое коварство и лицемерие. Интриги, тайны.

Матерщина присутствует, но турки никогда не приплетают ненужный мат, всё честно.
Смысл в том, что знаменитое ругательное выражение американцев (нет у них других) можно перевести на русский, например, 1001 и одним способом. Часть этого будет весьма приемлема и звучать например, как черт побери или твою ж мать....а можно трехэтажными матерными конструкциями. Честность тут не при чем. Тут важна мера...и чувство такта у переводчика.

что-то человечное проглянет, например, честь, вера, преданность, настоящая дружба, любовь (увидел и полюбил чистой любовью, не желая ничего взамен
Вспомнился пример любви и преданности из данного сериала не знаю насколько удачный, но там в одном из сезонов герой-рыцарь готов помереть ради повелительницы драконов. Мне было даже как то трогательно его смотреть. Он реально безнадежно влюблен в даму и ничего не требует взамен...разве что позволить ему служить подле нее. Но это 5 или 6 сезон.

Вот правда очень интересна судьба Сансы и карлика: эти два персонажа - единственные из всего сериала, кто произвёл на меня впечатление.
Можно пожать дружественную ладонь. При том на бывшей работе был фанат этих Игр, так он все время спорил со мной на этой почве. Т.е. ему эти два героя не нравились категорически. Типа Санса тупая, карлик...уж не помню его доводы. А мне они нравятся. Они самые человечные из всех. Калрик хитрый, но если и совершает какое бесчинство, то от безысходности. А больше всех меня раздражает королева-мать...Никак ее имя не запомню. Вот уж вооистину стерва, которой даже детей своих же рожденнных от брата (что уже мерзость) не жалко. В общем, можно было бы ей в рожу плюнуть через экран...телевизор был бы весь украшенный!!!

Гг весь такой положительный, ну зайка просто не могу... и рыженький, и детки все в него, и жена после трёх родов всё как девочка, угу... и всё сама, без нянь и помощниц
Зачетно. Тоже весь фильм только об этом и думала. Не люблю таких приторно-няшных фильмов. Отзыв позже напишу.

Лучше бы она сказала: "Нам надо завязать с травой."
Согласна. Комментарий повеселил. Кстати, я посмотрев его, поняла ошибку. Данный фильм надо смотреть самим в теме, т.е. принять чего то горячительного и будоражащего сознание, собрать шумную компанию...тогда и такое фуфло покатит. Можно здорово оторать над комментариями к фильму собравшихся товарищей. В противном случае...есть шанс уснуть на середине. Мой вариант. Я его смотрела в 3 захода...Настырная...тупень...я.
 
Последнее редактирование:
Верх