Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я пока распишу по ИП то, что посмотреть успел. А я из тех, кто вообще его не видел и только кусками помнил спойлеры. :лол: Не все, конечно, поэтому впечатления не портит особо. Кстати, отзывы на сезоны считаются как отзыв на один фильм? Или надо будет, как закончу, все же осиливать еще штуки три-четыре, чтобы в клубе остаться? :лол2:

Игра престолов, 1 сезон - 10 баллов

В самом начале всегда интересней, так как завязка - это основа всех историй. Тут их, конечно, море и вагон, но именно из-за того, что первый сезон является началом начал, он как-то въедается больше. И события не размыливаются на фоне.
Те же первые завязки раздора, связанные с Ланнистерами и Старками, дальнейшая связь Дейнерис с кхалом Дрого и их ветка сюжета, драконьи яички, убийство верховного короля и появление Джофри, ну и, что самое ключевое, первое убийство ключевых персонажей. Не зная об этой фиче Игры престолов, можно было бы знатно удивиться смерти Эддарда Старка (хотя сама сцена просто 10 из 10, такая подача эмоций и напряжения просто великолепна), но тем не менее.
Я не могу нормально говорить о достоинствах технической стороны сериала, потому что я не замечаю явных косяков. А, значит, это более чем смотрибельно, особенно с довольно разнообразным сюжетом. С первого же сезона появляется туча новых веток (если исключить творящееся в замке короля, с Сансой, Серсеей и вообще) (Станис и жрица эта, Арья в бегах, Сноу и дозорные, восстание Старков и это я только сейчас примерно пытаюсь вспомнить, уже забываю то, что запомнилось меньше).
Короче, первые сезоны с завязками рулят. Как это все развязываться будет - вопрос другой. И, чтоб его, я помню героев по именам! Это же достижение. Давно такого не было, серьезно, чтоб я что-то смотрел и не забывал главных героев, а уж второстепенных так ваще.

Второй сезон - 10 баллов

А, говоря про развязки завязок, с ними в этом сезоне становится только "хуже". Они раскрываются!!1 Мало-помалу, но видно и развитие, и мотивы, и то, что каждый слой и герой вообще думает о том, что происходит. Появляются новые персонажи, и они запоминаются отнюдь не меньше еще существующих (те, кто ключевые - чуть больше, само собой, и особенные, типа Бриены, потому что ее там пока еще маловато). Я не могу говорить о каждом отрезке и каждом куске (отзыв же пишу, а не поэтапный пересказ сериала), но то, как все размеренно и постепенно происходит - не может не радовать.
Ну и вообще эта атмосфера войны там прям в воздухе нависает. Мало там Баратиона и его атаки, восстание Старков, так там еще и Таргариены в виде Дейнерис с тремя драконами идти пытаются (я сказал же, что не буду разбирать поэтапно, ну лан). Еще и зима наступает с ходоками. Это тот самый момент, когда завязка идет уже в завязке и это довольно прикольно.
Меня цепляет сюжет слишком сильно, чтобы я смотрел на все то, кстати, что в его счет входит. Из серии: меня вообще не особо берет жестокость, сцены сексуального характера и ваще (только пытки не очень как-то, щемить начинает малость), они дополняет атмосферу средневековья, в котором считается собранным сам сериал. Даже если не совсем средние века, то уж точно не самое благое для цивилизации время, у людей других развлечений-то нет особо, и то, что параллели с ассоциациями идут, показывая всю жесть без прикрас - это чудесно, на мой взгляд. Я это люблю. И на контрасте какие-то уроки извлекать, например. Что правых в этих войнах нет, что людям простым наплевать на желания своих лордов и королей, спокойное время намного лучше для их жизни, да и что никто не оправдывает здесь зверства и прочее. В самом сериале-то любой герой может оправдать, но это ж субъективная оценка его, за нами выводы.
Чот меня понесло. Думаю, надо было это рассуждение на следующие сезоны пихать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Банды Нью-Йорка, 2002 - 10 баллов.
Фильм просто отличный, как и практически все фильмы этого режиссёра ( Скорсезе ) с этим актёром ( Ди Каприо ). Невероятные съёмки, причём не компьютерная графика, а живые такие, драки - ух... Дух захватывает. Кроме молодого Лео есть и прекрасная Диаз ( тоже молодая ) и невероятный Дэй-Льюис. История Америки, начинающей строить демократическое государство, война Севера и Юга, дружба, любовь, предательство и месть - всё это в фильме, динамичном, ярком, атмосферном. Почти три часа, а смотрится на одном дыхании и до самого конца сохраняется главная интрига фильма.
А концовка... Как же это всё красиво и трагично.
Я смотрела лет десять назад этот фильм и помнила, что он тогда меня ошеломил. Пересмотрела и поняла, что он ничуть не устарел. Воистину: меняются времена, а люди - нет. Ничему история не учит.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
ОНО -2017 (афиша) - 9 баллов (из 9 возможных)))
Не ставлю десятки, но поставить оч хотелось.
Фильм очень даже не плох, начиная с актерского состава, картинки, музыки, озвучки и заканчивая сюжетом знаменитого романа Кинга.
Ужасы они и есть ужасы с рейтингом 18+, потому что там дети, и увы, не всегда ужасаешься клоуну и его проделкам, а порой ужасаешься тому, что делают обычные дети и как ведут себя обычные (не! не обычные, а обычные ужасные родители). По коже мурашки бежали и от картинки и от музыки и от, куда ж без этого), выскакивания из-за угла неких монстров с криком "бу!". Понравился танцующий клоун Пеннивайз. Актера можно отправлять на оскара. Сладкая жуткая улыбка. Бррр! а танец! танец показали буквально пару секунд но это выглядело УЖАСНО! Начало фильма без всякого сомнения шикарно, понравилось еще с трейлера. Мальчик в желтом плащике на дождливой улице, кораблик, клоун в дождевом стоке. Такой прям миииилый. С улыбочкой, и выпирающими заячьими зубками. И во что эта милая и жуткая улыбочка превращается. Оно... Картинка, как снято - восторг. Нет трясущихся камер, черной ночи в которой мечется невнятное черное нечто. Кадры яркие, насыщенные, видны детали. Видны герои, видны их страхи.
Я читала книгу, но помню оттуда лишь пару героев и то они в моей голове порой путались. Здесь, в фильме мальчики (и девочка) все очень разные и очень яркие и запоминающиеся. Не люблю детей актеров, не всегда верю им, то переигрывают, то не доигрывают, хороших детей-актеров мало. А здесь - все шикарны! И плохиши и хорошие. Диалоги и реплики улыбали не только меня, зал смеялся! И вообще здорово что в фильме не только ужасы необъяснимого ОНО, но и обычная жизнь, школьные проблемы, проблемы с родителями, первая любовь, сплетни, превосходство силы над "неудачниками", лето, купание в реке и интерес мальчиков к девочкам, мелкое воровство, бои камнями, угрозы, шантаж и т.д. Этим фильм слегка затянут, но в общем мне понравилось, что значимые и ключевые моменты из книги остались, хотя кое где ужаты до предела. Очень понравился мальчик ГГ и девочка Беверли - София Лиллис. Она очаровательна! Такая солнечная рыжуха, но немного не соответствующая образу из книги, там она мне казалась нервной и неуравновешенной. Повторюсь, дети/подростки в фильме сыграли очень хорошо, актерский подбор великолепен, они все разные, со своими страхами и изюминками и запоминаются лучше чем в книге. Музыка и звук тоже на уровне, но в кинозале слишком громко было, имхо. Но за счет этого и атмосфернее.
Из минусов - по книге Дерри - это ужасное место, а в фильме солнечный небольшой городишко. Ну есть там канализация и один страшный дом... ну и все... остальное ужаса не навевает, а у меня в памяти осталось от города ощущение чего-то мрачного и безысходного. От города из фильма ужасом не веет. Дом с колодцем и канализация... да, мрачно.
Не все линии героев книги должным образом показаны и развиты, не все поступки объяснимы без книги.
Но фильм и так идет 2 часа, что для ужасника запредельная длинна. Больше не впихнешь, это я понимаю... и все же я надеялась что экранизируют ВСЮ книгу, а тут как оказалось - половина. Увы не знала что это только 1 часть, где они дети, думала, и взрослых покажут. Вроде бы и взрослых видела в трейлере. Увы.... Ждите продолжения в 2000каком-то году... Буду ждать.
ПЫСЫ: не все монстры в фильме ужасны.... некоторые, увы, пластмассовые, но я это прощаю. В общем фильм не разочаровал и обязательно посмотрю и видео когда выйдет.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Не ставлю десятки, но поставить оч хотелось.
Почему же не ставишь, если очень хочется?)

Не все линии героев книги должным образом показаны и развиты, не все поступки объяснимы без книги.
Что лучше - сначала прочитать или посмотреть? Что вообще больше понравилось?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Что лучше - сначала прочитать или посмотреть? Что вообще больше понравилось?
я на такой вопрос всегда отвечаю так: посмотреть - прочитать - посмотреть еще раз :)
Это и к Игре престолов относится)

Я считаю уж если фильм (когда он неплохой) не зайдет и не заинтересует, то и книга окажется не по душе, в этом случае читать - себя насиловать, не стоит. Если фильм заинтересует и оставит вопросы, почему, как, и т.п., и захочется о героях узнать поподробнее - стоить прочитать и книгу, и лучше по свежим следам... а потом может и еще раз посмотреть... Но когда фильм ужасный.... тогда лучше с книги начать... В случае ОНО и Престолов - фильмы смотрибельны и наверняка сподвигнут к прочтению...

Почему же не ставишь, если очень хочется?)
потому что на 10 не дотягивает. 10 - это супер супер) то, что улучшить нельзя, а этот фильм улучшить все же можно, хотя он хорош.


И вообще какая-то эпоха экранизаций Кинга началась.

сразу вспоминается из последнего

- сериал "Под куполом". Не плохой но от оригинала далек, а в финале 2-3 сезона скатился вообще непонятно куда.
- фильм "Мобильник".... ммм .. может кому и понравится, но не мне... не зашло...
- сериал "11/22/63" Вообще классный! Мне понравился и актерами и соответствием книге
- сериал "Туман"(2017- , 1 сезон ) - а вот это, увы, убогое гээээ или буээээ.. фу-фу-фу! С фильмом "Мгла" и рядом не стоял...
- сериал "Мистер Мерседес" (2017,1 сезон) Смотрю... Неплохой подбор актеров. Хорошо снято, интересно смотреть даже мне, знающей сюжет намного вперед. Думаю неплох и для книги не читающих. наверняка будет 2 и 3-й сезоны по всей серии про детектива Ходжеса. Кое что упущено, но не смертельно. Брейди такой мерзкий ) Смотрю с удовольствием и жду серии.
- фильм "Темная Башня"... эээээ... не совсем Кинг, но где-то около, посмотреть можно... может и проду снимут, кто знает
- фильм "Оно". 2-ю часть ждемс
- фильм "Игра Джералда"... ждемс.. скоро выйдет

дофига всего....
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
На грани - 10 баллов
Начнем с самого понравившегося из просмотренного. Энтони Хопкинс силен, как всегда. Герой в его исполнении вышел притягательным. Удивительный человек. Выдержанный, хладнокровный и рассудительный. Он весь фильм своим поведением доказывает, что все, что имеет в жизни он заслужил, потому что он - человек с большой буквы. На его фоне довольно мерзко смотрятся все остальные. Особенно лживая и фальшивая женушка, мнимый друг...Поражаешься широте души героя. Давненько Голивуд перестал снимать что-то такое по-настоящему психологическое, философское и интересное. Все какое то отравленное излишними спецэффектами и желанием побыстрей сколотить чего-нить. А тут минимум спецэффектов лишь величественная мать-природа в воплощении грозного мишки. Единственным минусом для меня явилась игра актрисы, что являлась женой героя. Но ее в фильме так мало, что общее впечатление сей факт не портит. Зато наблюдать над взаимодействием Болдуина и Хопкинса одно удовольствие.
Кстати, весьма поразила проницательность героя. Вот уж, воистину, столько всего повидал за свою жизнь. Поначалу кажется, что у миллиардера слегка съехала крыша на почве ревности, когда он спрашивает своего друга о намерении его убить. Но ближе к концу понимаешь, что ничего ты не понимаешь в людях. И что кукушечка у мужика на месте, а вот вокруг него гнилые людишки обитают. И почему то очень хочется пожалеть человека, который имеет личный самолет.

Экстрасенсы - 10 баллов
Хороший такой фильм на твердую 9-ку. Повышенный балл за концовку фильма. Неожиданно. Весь фильм ломаешь голову, почему антигерой выбрал для противостояния именно данного экстрасенса... Все кажется нелогичным. Но лишь концовка все объясняет. Крутые баталии двух провидцев. Особенно забавны просмотры нескольких сценариев вперед. Ну, и кто кого перебодает. Круто, одним словом.
Особенно, сцена понравилась, где 2 героя вламываются к парню мирно попивающему шампусик. И совершенно не стесняясь, обсуждают подробности его будущей смерти. В тактичности им обоим не откажешь. Представляю себе шок парня.

Бойфренд из будущего - 8 баллов.
Не люблю такие няшно-сопливые фильмы. Но надо отдать должное, что снято сие творение интересно. Актеры прекрасны в своем амплуа. Если опустить нелогичность и излишний романтизм, то героям веришь. Вернее актерам, что их играли. А для таких фильмов это главное. Потом у фильма есть своя философия это не просто сопливая незатейливая романтическая комедия, на что намекает название. Вот, воистину, что за идиот назвал так картину в русской версии. Я дважды эту картину бросала из-за названия. Ведь бывает настроение...хочется няшно-романтическую комедия. Включаешь бойфренда и полный разочарун. Потому что в начале показывают какое то семейство клоунов, да и герой явно не тянет на секс-символ. Вот так дважды и бросала. А вот, когда хочется чего то глубокомысленного, то точно не включишь фильм с названием романтической комедии. В общем, намеренно переводом ввели людей в заблуждение.

Банды Нью-Йорка - 7 баллов.
Это была не первая попытка посмотреть данный фильм. Вдохновила меня Орнелла своим комментарием. Но как это иногда бывает, наши взгляды совсем не совпали. Ужасный, пафосный и лживый фильм. Все какое то бутафорское и ненастоящее. Снято так, словно надеялись еще переснять дубль. Декорации картонные. Костюмы стыренные из соседнего театру. В общем, было стойкое желание вырубить это фуфло всю первую половину фильма. Потом появился Ди...и все стало более удобоваримо. Как всегда, вытянул фильм своей игрой вместе с партнершей. Уже стали не важны бутафорские декорации. В общем, можно посмотреть, но можно и не смотреть.

Джони Мнемоник - 3 балла.
На закуску полный мрак. Для меня, как для любителя фантастики, данный фильм плевок в душу. Все такое убогое. Штам на штампе и штампом погоняет. Смотреть было откровенно скучно. И досмотрено исключительно из уважения к актеру, игравшему Джони. Он один пытался играть в данном отстое. В общем, 2 балла ему. Один балл идее и -7 бездарной реализации данной идеи.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
. Все какое то бутафорское и ненастоящее.
Интересно, что именно)
как по мне, так вся правда об американской политике как на ладони и снято как фарс специально вообще-то. Правили Америкой банды, политики -демократы лгали и убивали людей десятками тысяч, и Скорсезе снял фильм именно в такой манере, но за игрой и фарсом самая что ни на есть страшная правда. В чём ложь?

Но как это иногда бывает, наши взгляды совсем не совпали.
А как тебе нравятся фильмы Тарантино? Мне - очень)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.736
Достижения
1.915
Награды
6.323
Пора начинать отзывы писать, да и фильмы смотреть, хотя сейчас бы поспать успеть :D а то ничего не успеваю с малой.
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Ла-Ла Ленд, 2016
Смотря трейлер уже понимала, что он меня не впечатляет :фейспалм: Но посмотреть всё же хотелось. Актёры приятные.
Общие впечатления о фильме остались у меня непонятные. Да и сам фильм какой то непонятный для меня. Толком не понятны их отношения, то чего хотят и требуют друг от друга, всё как то скомкано и толком не видно. Песни, танцы, желания героев всё перемешано.
Больше всего впечатлил конец, аж тронул. Эта музыка и то, как показано то, что могло быть...цепляет, меня зацепило и толком балы только за это.
Ставлю фильму 5 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Черный лебедь, 2010
Смотрела давно, толком и не помню.

Портман хорошо сыграла свою роль. Ей веришь. До самого конца не осознавала, что к чему и конец меня чуть удивил.
Хорошо снято и хорошо показана эта закулисная жизнь, взаимоотношения, хотя иногда в них и путалась.
Поставлю фильму 5 из 10 баллов.

Пробежимся и по прошедшим сезонам:
Меч короля Артура, 2017 (Весенний сезон 2017)
Отличный фильм! Шикарный просто. Смотрится на одном дыхании. Актёры подобраны очень хорошо и каждый отлично сыграл свою роль. Магия и фэнтези меня очень привлекает. Тут этого добра хватает и нет перебора. Я под большим впечатлением до сих пор от фильма. Ставлю фильму 10 из 10 баллов.


Король Артур, 2004 (Осенний сезон 2016)
Решила за одно и этот фильмец глянуть, освежить память.
Снято хорошо, история интересная, хотя мне она показалась слегка затянутой, смотрелось с натяжкой. Приятно было видеть знакомых молодых актёров. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.


Авиатор, 2004 (Летний сезон 2017)
Может это и биография, может и Ди Каприо хорошо сыграл (хотя я часто стала замечать у него одинаковое выражение лица :фейспалм:), но мне фильм не понравился, показался затянутым и нудноватым. История о умном человеке, но со странностями. Поставлю фильму 4 из 10 баллов.


Стритрейсеры, 2008 (Летний сезон 2017)
Обычный фильм о любви, хотя и машинки хорошо сняли. Понравились крупные планы главной героини, такие глазки. И я даже чуть удивилась, но фильм в общем мне понравился. Думаю такое и в жизни могло быть, особенно то в России. Фильм на один раз посмотреть, но запоминается, миленький такой. Ставлю фильму 8 из 10 баллов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ла-Ла Лэнд - 3 отзыв тут
Собственно, с того времени мое мнение о фильме не изменилось... Скучно, затянуто, неправдоподобно, песни ни о чем и в любовь глав.героев не верю.

Бойфренд из будущего - 7
Очень милый фильм, приятный, с моралью даже. Персонажи все привлекательные, единственный кто мне не особо понравился - это сам ГГ, который без своей способности никакой и ничего не мог добиться. Читер обыкновенный, к сожалению, хотя и винить его в том, что он стал использовать перемотку времени, сложно - ну кто бы из нас не устоял?

Черный лебедь - 4
Не нравится мне этот фильм и всё тут. Производит отталкивающее впечатление, уже хотя бы благодаря своей грязной зелено-розовой гамме, ужс просто, ненавижу это сочетание цветов. И то, как там всё показано... Противно. А, ну да, еще стоит вспомнить, что конкретно мне тема балета не привлекательна вообще никак, я не понимаю, что в этих калечащих ноги танцах такого прекрасного, из-за чего на все терки и главный конфликт героини просто фиолетово. Единственное, что интересно - это ее психологическое состояние, за это и плюс.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
и снято как фарс специально вообще-то
Видимо, это и не понравилось. Не люблю такое.
Кстати, спасибо за разъяснение. Я все думала, что он мне напоминает. Анну Каренину последнюю. Снято в той же манере. И меня такой вид съемок БЕСИТ!!!
А как тебе нравятся фильмы Тарантино?
Честно, такой жанр не для меня. Не особо жалую. Я люблю что то более вдумчивое или совсем легкое...ну и фантастика наше все. В общем, экшены не особо люблю. Пиф-паф тоже не мое.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Видимо, это и не понравилось. Не люблю такое.
Ну вот и разобрались) Ну да, излишняя театрализованность, гротеск и такие декорации, которые создают ощущение ненастоящего, а какого-то будто бы сна. Мне кажется, концовка целиком поясняет это. Это словно было и не было, остались только яркие воспоминания и ещё боль. Но снято красиво.

И меня такой вид съемок БЕСИТ!!!
А мне там только бас Боярской не понравился) А вот сцена с чёрными конями так и стоит перед глазами.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
А вот сцена с чёрными конями так и стоит перед глазами.
Вообще, не помню о чем ты. Не знаю. Мне такая излишняя театрализованность претит. Я люблю героям сопереживать и верить в происходящее на экране.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вообще, не помню о чем ты.
Ну это там, где чёрные кони в чёрной карете несут Анну на вокзал) Мощно снято.
Не, ну если не нравится, так и понятно, не надо смотреть. Никто ж не заставляет. Я вот сразу переключаю. Но, правда же, Лео хорош всё ж таки) И Диаз, хотя я её не шибко люблю. А Мясник - какой злодей-красавчик. Думаю, фиг такой образ забудешь.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ну это там, где чёрные кони в чёрной карете несут Анну на вокзал) Мощно снято.
Это ты про экранизацию Шахназарова?
Я про фарс говорила о фильме с Кирой Найтли. Меня тоже добивала тамошняя модель съемок.

Не, ну если не нравится, так и понятно, не надо смотреть. Никто ж не заставляет.
Я не люблю что то бросать на середине. К тому же не считаю правильным оценивать фильм, не досмотрев его до конца. Вот, например, с бандами это фильму добавило целых 4 балла.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я всё же посмотрела "Игры престолов". Спасибо всем, кто участвовал тогда в обмене мнениями по этому сериалу, некоторые отзывы заинтересовали и я стала смотреть. И да..., я нашла там и веру, и любовь, и верность, и многое другое. Сейчас на 7ом сезоне, смотрим вторую серию. Отзывы будут.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Ла-Ла Лэнд - 7 баллов
Очень странный фильм. Смотрела еще зимой, и тогда он показался мне скучным, затянутым, буквально ни о чем. Большую часть фильма скучала и мечтала, чтобы эта пытка наконец кончилась, потому что я не любитель мюзиклов. Поставила бы оценку ниже, если бы меня не накрыло в самом конце - финальные сцены,
где все пошло задом наперед
, тронули :) А, еще ставлю достаточно высокую оценку за музыку, мне она понравилась. Потом еще пару недель ставила себе задним фоном, когда что-то делала.

Игра престолов, сезон 1 - 10 баллов
Даже не знаю, что еще можно сказать, потому что все уже сказано. Потрясающий сериал, шикарные декорации, да все тут идеально. Единственная проблема - сложно потом возвращаться в реальность, трудно оторваться, но приходится.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
трудно оторваться, но приходится.
А когда милые создатели фильма тянут с продолжением два года, так вообще хочется написать в их адрес разные слова)

Я всё же посмотрела "Игры престолов".
Вот что КиноКлуб животворящий делает)))


Это ты про экранизацию Шахназарова?
Ну да) Я забыла, она ж тебе понравилась) А американскую экранизацию тож не люблю, которая с Кирой. Лучше уж наша басистая Боярская, чем их дёрганая Найтли.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А когда милые создатели фильма тянут с продолжением два года, так вообще хочется написать в их адрес разные слова)
Две серии Корморана Страйка тоже теперь год ждать :-/
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Игра престолов.
Начну с того, что к сериалу «Игра Престолов» я очень долго шла. До него, думаю, нужно дорасти, созреть, да и жизненный период должен быть психологически подходящим. Было бы вообще идеальным почитать сагу Д.Мартина «Песнь льда и пламени», по мотивам которой сериал создан, если вы относитесь к числу зрителей – перфекционистов, в число которых я, к счастью, не вхожу :D. Однако не стану скрывать тот факт, что после просмотра сериала мне захотелось обратиться к чтению: как зрителю, не читавшему книгу, мне было тяжело понять стремительный ход событий, наплыв многочисленных персонажей и то, кто кому кем приходится, и по этим причинам я испытала все эмоции, начиная от скуки заканчивая отвержением. И всё же, когда созреешь, это интересно смотреть. «Игра Престолов» мне лично была нужна так же, как в лихие 90-е людям нужна была «Санта-Барбара»: я сама не заметила как случился тот переход, когда начинаешь переживать за любимых героев и ждать, как развернутся события. Сериал в последний месяц стал обычным явлением в моей жизни, героями и событиями начинаешь жить так, словно проживаешь жизнь вместе с ними на территории Семи Королевств.
На сегодняшний день «Игра Престолов» является самым высокобюджетным сериалом в истории. Как можно не присоединиться к его поклонникам и фанатам, ну или хотя бы просто не ознакомиться с тем, о чем говорят практически все на разных языках? Кстати, сериал я смотрела на турецком языке, теперь, по ходу написания отзывов, пересматриваю версию на русском. Семь Королевств в сериале - это целый мир, целый континент со своими языками, диалектами, народами, культурой, вероисповеданиями, легендами, законами. При просмотре получаешь искренние эмоции, наслаждаешься прекрасными пейзажами, потрясающей игрой актеров, ни к кому не относишься с равнодушием и запоминаешь каждое имя, восхищаешься каждым костюмом персонажей,иоружием, гримом актеров, схватками, мифическими существами - все это выполнено на высшем уровне, отснятоикачественно (я не наблюдала каких-то изъянов) и продуманно до последней детали. Не лишен сериал и всем известной жестокости, на тему которой мы вели в клубе спор, леденящих кровь, порой шокирующих сцен, от которых, бывает, даже тошнит, но если бы не это, «Игра Престолов» была бы уже не та. Нельзя не сказать о прекрасной заставке, спасибо тому, кто придумал показать карту Семи Королевств в самом начале и написал музыку, - своего рода гимн, от воинственного и бравого звучания которого бегут мурашки по телу. В общем, я рада, что мне удалось-таки открыть для себя это творение.

Первый сезон. 'Winter is coming' 10 баллов.

При просмотре первой серии зрителей вводят в курс дела: начинается всё с того, что трое воинов из «Ночного дозора» - военной организации, охраняющей гигантскую Стену-укрепление северной границы Семи королевств, идут разведывать окрестности. На пути одного из них – разорванные на части окровавленные тела, отрезанные конечности, убитые и распятые на деревьях дети, пятна крови на белом снегу – «хорошенькое» начало, не правда ли? И тут же добавочка – упыри (белые ходоки, живые мертвецы, зомби – как хотите), отрезающие голову сослуживцу – это вам не «Санта-Барбара»... Тут вы должны решить – ваше это или нет. Всё по-честному, с самого начала нас, зрителей, предупредили, это фэнтези, сказочка на ночь. Вот жаль, о том, что чем дальше, тем страшнее, - никто не предупреждает.
Мифические существа будут символично появляться и дальше в первом сезоне, причем не просто так, а в прямой связи с событиями, происходящими в сериале сезонами позже
(лютоволки – 6 волчат на 5 детей Старков и бастарда Джона Сноу, который по сути и не бастард вовсе)
, драконьи яйца (в дальнейшем - появление драконов). Символика – вообще визитная карточка нашего сериала. Подаренные на свадьбу Дрого и Дейенерис Таргариен книги с историей и культурой Семи Королевств как бы намекают зрителю, кем в будущем может стать светлокожая красавица кхалиси.
Обнаженные тела, интимные сцены, кровавые казни с вспоротыми внутренностями, инцест, в общем, сцены 18+ и даже 21+, - в сериале в порядке вещей, к этому со временем привыкаешь
Происходит вводное знакомство с героями, представителями семей (домов), зритель понимает, кто есть кто и на что способен. Не буду подробно о семьях и отношениях между родственниками, иначе это займет еще 2 часа времени на написание отзыва, скажу только, что именно здесь, в первом сезоне, у меня, как у зрителя, сформировалось чёткое отношение к некоторым героям, которое впоследствии не изменилось, это касается персонажей: Санса Старк, Джон Сноу, Дейенерис, Ариа Старк, Сэмвелл Тарли, с самого начала сериала нравился за обаяние, доброту, саркастический юмор и пытливый ум карлик Тирион Ланнистер. И об отношении к героям, которое менялось: пара Ланнистеров: Серсея и Джейме... мда,... "чего не сделаешь ради любви", - говорит Джейме, и тут бы следовало добавить "и ради власти" - слова Серсеи... по сути, если б не эти герои, которых принято считать отрицательными, не было б никакой нам сказочки про Семь Королевств.
В общем, весь спектр отрицательных эмоций при наблюдении за некоторыми персонажами обеспечен так же, как и положительных: сочувствие, переживание, любовь к персонажам, ненависть, недоразумение, отвержение, осуждение, жалость – нормальное явление, поскольку все они живые, настоящие, нет ничего лишнего, любое движение, безмолвный взгляд, молчаливая усмешка, - всё объяснимо и имеет причину, о которой мы позже по ходу действий узнаём. Неожиданные повороты событий, такие, как смерть героев – отдельная фишка сериала, которая будет ошеломлять нас на протяжении всего повествования. Вообще, начало начал – первый сезон. Пожалуй, самый любимый. Да и зима приближается :)
 
Последнее редактирование:
Верх