Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, я имела в виду конкретные марки. Виски, вконтакте, автомобиль, весь бизнес-комплекс, возможно, часы на руке (или это у меня впечатления от часов из другого фильма остались). Хорошо хоть зубную пасту эту не пихали во все щели, хоть какое-то разнообразие в рекламе :) Хотя я невнимательна к лейблам, может, там еще что было. Наверное, все, что я не разглядела в Интерстелларе, я с лихвой насмотрелась в Духлессе)) Да и вообще: это 99 франков в русской интерпретации, Минаев ничо нового не привнес. Кроме зубной пасты локалют (психологическая травма у меня)))) Но в любом случае я такие бессюжетные фильмы не люблю и не понимаю, где вся суть показать жизнь конкретного пласта населения. Почти ничего не происходит, но зато подразумевается супермораль. *и еще не люблю Козловского, пусть он трижды талантлив. Не люблю и все*
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я бы предложила какой-то фильм русской классики включать в сезон. Ту же "Анну Каренину" или "Летят журавли". И какие-то ленты русских режиссёров нашего времени. "Левиафан" или там ту же Германику "Все умрут, а я останусь".
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
NatalyJane я, кстати, так и не поняла, что хотел сказать автор в "Географ глобус пропил". Разве что цель - показать изнанку человеческой жизни, как в том же Левиафане. Все друг друга предают, подставляют, кругом заправляют только деньги и ничего кроме денег. Сюжеты в обоих фильмах странные, на мой взгляд.

ту же Германику "Все умрут, а я останусь"
Недавно пересматривала. Чернушная чернуха, но почему-то цепляет. Я как-то не совсем понимаю, почему алкоголь и секс являются показателями взрослой жизни. Нет, ну целоваться и тискаться все хотят в подростковом возрасте, но набухаться до состояния бревна или накуриться до отупления - эээ, разве это не вина родителей? Воспитания?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я, кстати, так и не поняла, что хотел сказать автор в "Географ глобус пропил".
А что он должен сказать-то))) Он ставит вопрос: почему мы такими стали. А мы думаем. Вот ты до чего додумалась) Искусство должно пробуждать мысли и заставлять думать, а не усыплять и утешать)

Недавно пересматривала. Чернушная чернуха, но почему-то цепляет.
Потому что правда.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Раз уж Аватар тоже в списке можно и по нему небольшой отзыв написать, так как решил его пересмотреть недавно.
Что мне там понравилось в свое время - прорисовка флоры и фауны. Я еще в 3Д смотрел и меня такой уровень комп.графики поразил. Вообще красивая картинка весь этот фильм, чего уж говорить. Даже язык выдумали. Сам концепт не нов, что ГГ принимают в незнакомой местности и он там приживается понемногу, но сам концепт проделан великолепно. И основная черта человечества - уничтожать все ради себя, не оценивая чувства других тут показана прекрасно.
И еще с того времени, как вышел этот фильм, мечтаю увидеть машины, которые работали ы так же, экраны в виде голограмм, например.
Поставил бы 9, ибо фильм неплохой в целом, но цепляет не так сильно, как многие просмотренные мной.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
или там ту же Германику "Все умрут, а я останусь".
Не стала бы предлагать, эх. У меня это один из любимейших фильмов, а я такое не люблю на суд общественности выносить. Просто наверняка отзывы будут в основном осуждающе-негативные, эх. Вроде этого:
Я как-то не совсем понимаю, почему алкоголь и секс являются показателями взрослой жизни. Нет, ну целоваться и тискаться все хотят в подростковом возрасте, но набухаться до состояния бревна или накуриться до отупления - эээ, разве это не вина родителей? Воспитания?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Просто наверняка отзывы будут в основном осуждающе-негативные, эх.
Вот не думаю) Фильм про жизнь и он правдивый, честный, без прикрас. Как и "Географ", и "Левиафан" тот же. Если жизнь такая, фильм-то при чём.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вот не думаю) Фильм про жизнь и он правдивый, честный, без прикрас. Как и "Географ", и "Левиафан" тот же. Если жизнь такая, фильм-то при чём.
Опять же, я не про фильм, а про его содержание. Обсуждение фильма невозможно без обсуждения сюжета и "до чего мы докатились, какая у нас молодежь, кококо, куда только родители глядят"
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
до чего мы докатились, какая у нас молодежь, кококо, куда только родители глядят
Это зависит от того, на какую молодежь посмотреть. Тема была актуальна годах в 2008-2009. Или я просто уже не в том возрасте, чтобы мое окружение подходило под описание молодежи из фильма. Нынешняя молодежь (ну, по крайней мере, из тех, кого я знаю и вижу) работает, чем-то активно интересуется. Курят и пьют, возможно, но все это делается в разумных пределах, так что осуждения не вызывает. Да и в школьное время не припомню, чтобы у нас такое было. Винчик дешевый в подворотнях пили, но это скорее из-за интереса. А так чтобы на выпускном была такая фигня - этого не было. Как-то так.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Нынешняя молодежь (ну, по крайней мере, из тех, кого я знаю и вижу) работает, чем-то активно интересуется. Курят и пьют, возможно, но все это делается в разумных пределах, так что осуждения не вызывает
Тык это смотря кого считать молодежью) Там речь о девочках 14-16 лет примерно. Девятый класс. В поселке моей бабушки в этом возрасте пятая часть девочек рожает, включая мою двоюродную сеструху. В крупных городах оно может и цивилизованно, а вот в провинциальных городках и селах... Честно, мало что изменилось.
А так чтобы на выпускном была такая фигня - этого не было. Как-то так.
Там и не о выпускном речь, а о простой школьной дискотеке.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Обсуждение фильма невозможно без обсуждения сюжета и "до чего мы докатились, какая у нас молодежь, кококо, куда только родители глядят"
Ну не без этого. Проблемы обсуждать надо, и фильмы для того и снимаются. И хорошо, что затрагивают они такие темы. Мало их, непопулярны они, в широком прокате же лучше показать "Что творят мужчины" и "Одной левой".
Я думаю, ничего страшного не будет, если и пообсуждают.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Там и не о выпускном речь, а о простой школьной дискотеке.
Да, я помню. Переклинило :)

В поселке моей бабушки в этом возрасте пятая часть девочек рожает, включая мою двоюродную сеструху
А, ну тогда понятно. Я как-то не сразу поняла, что город провинциальный. Потому и удивилась. Тогда вы правы, наверное. Я с ситуацией в поселках и маленький городах вообще не знакома - у меня только родители отца в селе живут, а к ним я редко ездила, да и не в курсах была о ситуации с молодежью.
А можете мне разъяснить пару моментов из фильма? А то я немного не вникла.
Например, что произошло с семьей Кати (вроде бы Кати. той, которую не пускали на дискотеку). Я поняла, что у них кто-то умер, но кто - вроде бы в фильме не говорится. Почему родители ее бьют? Почему батя ее шлепнул, когда она в зеркало посмотрелась? Насколько я знаю, после похорон 40 дней зеркала должны быть завешаны. А она посмотрелась. И.... что?
Почему девочка из приличной семьи (не помню, как ее зовут) стала резать себе вены? Боялась, что отец будет ругаться за рыбку? Или дело не в рыбке, а в извечных подростковых страданиях?
Почему Катя идет куда-то с подозрительным парнем и отдается ему? Она ведь даже не сопротивляется, хотя явно понимает, что что-то не так.
Почему она не дает сдачи девчонке, которая ее бьет? Почему такая дикая дедовщина в школе?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А, ну тогда понятно. Я как-то не сразу поняла, что город провинциальный. Потому и удивилась. Тогда вы правы, наверное. Я с ситуацией в поселках и маленький городах вообще не знакома - у меня только родители отца в селе живут, а к ним я редко ездила, да и не в курсах была о ситуации с молодежью.
Я сама петербурженка, гимназистка, но ежегодно проводила лето у бабушки в поселке или у бабушкиной сестры в небольшом городе Мышкин, под Ярославлем. На многое насмотрелась. Например, как 35летняя мадама наглоталась таблеток, потому что ее мужчину забрали на зону, а после того, как мы с подругой вызвали скорую и ее откачали, на следующий день она позвала нас отметить удачное выздоровление. Водочкой. Мне было 16, подруге 14. Еще с нами был ее 13летний сын, а в соседней комнате две дочки, одной 7, другой 3, и да, несмотря на наличие трех детей накануне она собиралась покончить с собой. Мы дружно пили водку с кабачковой икрой и дымили сигаретами.
А можете мне разъяснить пару моментов из фильма? А то я немного не вникла.
Например, что произошло с семьей Кати (вроде бы Кати. той, которую не пускали на дискотеку). Я поняла, что у них кто-то умер, но кто - вроде бы в фильме не говорится. Почему родители ее бьют? Почему батя ее шлепнул, когда она в зеркало посмотрелась? Насколько я знаю, после похорон 40 дней зеркала должны быть завешаны. А она посмотрелась. И.... что?
У родителей горе, стресс, они срывают свою злость на дочери.
Почему девочка из приличной семьи (не помню, как ее зовут) стала резать себе вены? Боялась, что отец будет ругаться за рыбку? Или дело не в рыбке, а в извечных подростковых страданиях?
Хотела привлечь к себе внимание. Я резала вены по той же причине.
Почему Катя идет куда-то с подозрительным парнем и отдается ему? Она ведь даже не сопротивляется, хотя явно понимает, что что-то не так.
Она влюблена в этого парня)
Почему она не дает сдачи девчонке, которая ее бьет? Почему такая дикая дедовщина в школе?
А вот тут, мне кажется, уже чисто отсебятина Германики. На эту же тему есть у нее сериал "Школа", где постоянно какая-то жесть творится с бойкотами, подставами и избиениями, в первых же сериях. Возможно, у нее в детстве так и было, но такого даже в деревне моей бабушки нет :D
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
... продолжаем
Раз уж Аватар тоже в списке можно и по нему небольшой отзыв написать
Сам концепт не нов, что ГГ принимают в незнакомой местности и он там приживается понемногу, но сам концепт проделан великолепно. И основная черта человечества - уничтожать все ради себя, не оценивая чувства других тут показана прекрасно.
Соглашусь. Обычно, в каждой подобной картине ГГ адаптируется к местным условиям жизни. Так что здесь ничего нового и впрямь нет, но, показано это красиво. Так же, как и цель сохранения ГГ того, чем пытается завладеть человечество. 3D неоспоримо шикарное, тоже касается и подбора актерского состава. Сигурни всегда круто смотрелась в подобных фильмах. Ее брутальность характера на высоте, как и игра Мишель, что в очередной раз продемонстрировала свою силу. Учитывая все плюсы и некоторые банальности в сюжете, я ставлю этому фильму "9 баллов"
Меня зовут Оля, я из города Хабаровск. Что касаемо индустрии кино, то отдаю свое предпочтение ужасам, анти-утопии, триллерам и конечно же аниме. За свою жизнь, пересмотрела практически все фильмы этих жанров. Последнее время зависаю в аниме мульт-сериалах, разбавляя их пародиями (здесь ничего с собой не могу поделать). Я из тех людей, что смеется даже над не смешными шутками, так что, не чураюсь забить мозг чем-то типа "Дракула. Мертвый довольный". С прочими жанрами знакомлюсь по мере интереса к ним. За частую основываясь на актерах, что в списке моих любимых. К сериалам отношусь положительно, хотя несколько лет назад вообще ни как их не воспринимала. Смотрела большинство таковых. К наиболее любимым, могу отнести "Потерянную комнату" и "Сверхъестественное". Что касаемо мультиков, как упомянула выше, предпочитаю аниме (как сериалы, так и полнометражки)....
И раз деятельность клуба возобновилась, с большой радостью займу месту ее участника.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
сейчас не в настроении писать отзывы - напишу на днях... но что хочу сказать - посмотрела на получившийся список и просто в шоке)))) я не смотрела из ВСЕХ предложенных фильмов наверно штук 5... не больше. как-то странно то, что среди фильмов все настолько известные и, казалось бы, всеми посмотренные... я думала, мы должны смотреть новое кино, открывать для себя новые горизонты... короче, я-то обо всем этом отпишусь, как дисциплинированный член клуба, но имхо - фильмы для просмотра не должны состоять из 100% хитов... думаю, мало кто не смотрел Ключ от всех дверей или Другие, или Адвокат дьявола... да что перечислять... надеюсь, в осеннем сезоне будет что-то действительно этакое...
вот хотя бы - только появился в хорошем качестве триллер Эффект Лазаря. как кандидат для осени. или тот же, предложенный мной раньше, Девергент.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Twinsa с официальным вступлением в ряды клуба :тема:
Melissa-simka да, так получилось, это предложения самих пользователей, и многие предлагали фильмы, которые уже смотрели, и опять же за них голосовали. Ничего страшного, скоро будем смотреть что-нибудь редкое и/или интересное, будем брать дополнительные жанры или просто тематические события :книжныйклуб: Только вот Byakko с отпуска дождемся.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
... я думала, мы должны смотреть новое кино, открывать для себя новые горизонты...
Возможно, список летнего сезона таков, по причине возобновления клубной деятельности. И чтоб войти в нужное русло, решили начать с уже известных фильмов, чтобы постепенно переключаться на новинки... Хотя не могу не согласиться, что большая часть списка - хиты. Но хорошее старое, всегда за радость пересмотреть еще раз!
А если кого-то такой расклад не устраивает, он может дождаться тех фильмов, что только предстоят к экранизации...
 
Последнее редактирование:
Верх