Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Эшли - вообще фуууу. Я прямо как увидела - ну думаю, здрасте - любовь всей жизни
Это ваще фейспалм - такой Эшли. Я как увидела, так сразу подумала: цыпленок какой-то ощипанный, ну что это за такое безобразие. Особенно волосы "я упала с сеновала" ))
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Ну тогда моя рецензия на "Побег из Шоушенка". На очереди "Пока не сыграл в ящик" и "1+1". Посмотрела сегодня "Дневник Бриджет Джонс", поняла, что пока не прочитаю книгу, не возьмусь, так как фильм не вызвал никаких эмоций. А прочитаю я ее не скоро - список книг на лето уже немаленький)
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Для начала скажу, что список летнего сезона - хорош. Большинство фильмов я смотрела, но с большой радостью обновила воспоминания.
Начну пожалуй с «Пандорум»
Я люблю фантастику смешанную с возможной реальностью, да еще и если в ней присутствует доля ужасов, то этот фильм заслужит как минимум 6 моих баллов. В данном фильме я увидела все! Казалось бы, что это за такая планета, вне известных науке, да еще и готовая принять человечество после того, как оно загубило свою собственную!? Но в теории и таких фильмах как этот, такое возможно. На экране, люди даже на Марсе приспосабливаются к жизни, а Пандорум вполне схожая с Землей планета, не требующая каких-либо гигантских строений, в которых поддерживается жизнь, чего не возможно сделать за его пределами. Так же всё биологическое разнообразие, что везли на новую планету, еще более реально. Ведь у нас существует такое хранилище, которое можно вывезти в подобное Пандоруму место. А то, что это самое продолжение человеческого существования может мутировать в жутких существ, дает этому фильму еще + 2 балла. Ну и крайние баллы за счастливый исход. Пусть выжило так мало, но все-таки они удачно приземлились и смогли выбраться при всех сложившихся на корабле обстоятельствах, да еще и спасти небольшое количество людей - основателей новой цивилизации. "10 баллов"

«Эквилибриум»

Читать и смотреть анти-утопические фильмы, идет вторым в моем списке. В этом фильме так же присутствует все и даже больше, что способно дать ему высший балл. История неких пробужденных чувств, придавшая новый смысл существования в сером (в прямом смысле этого слова) мире... Жизнь пришедшая по воле самих людей, что утратили смысла в спокойном и мирном существовании, продолжая вести войны.
Строй, казалось бы идеальной жизни. Но в каждом идеале есть свои минусы, которые способна разрушить вера и любовь! Такие примеры есть и в нашей реальной жизни, если вспомнить прежний строй страны. Предательство, совершенное ради предательства. Случайное стечение обстоятельств, приведшее к осознанию истинных ценностей и морали, собственный выбранный путь и цель его осуществления... Эквелибриум показывает все. Без оговорочные "10 баллов"
Продолжение следует...
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Дневник Бриджет Джонс - 4 балла
Когда фильм вышел, я о нем слышала, но как-то так и не посмотрела. И все время твердила себе, когда встречала упоминание о нем в журналах или тв-передачах: "посмотри этот фильм". И вот посмотрела. И все, что могу сказать - БУЭЭЭ.
4 балла исключительно за финальную сцену. Может, 14 лет назад фильм и был забавным, то меня не покидало ощущение того, что я смотрю какую-то чушь. Улыбнулась всего пару раз. Героиня должна вызывать положительные эмоции, потому что вроде бы пыталась привести свою жизнь в порядок, но.... эм, ей это не удалось. Она была бы милой, если бы не казалась полной дурой. И тридцатилетие для меня после этого фильма стало ассоциироваться с бесконечным унынием. Придурковатые друзья, какой-то мутный начальник и молчун-главныйгерой-алязануда-нонасамомделеняшка вообще, как мне кажется, особенно не напрягался.

Побег из Шоушенка - 10 баллов
Уверенно держится на лидерском месте в списке моих личных любимых фильмов прямо со дня просмотра. Потрясающая история, потрясающие актеры, потрясающий фильм.
Это история о сильном человеке, который смирился с тем, что правосудие ему ничем не поможет и охотно повесит обвинение. Улики же. Да и потом, когда появится возможность свалить на свободу, директор встанет в позу, потому что думает только о себе и собственной заднице жизни. Поэтому Энди решает бежать и О КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. В сериале Побег прослеживается похожий сюжет, но там у главных героев времени всего ничего - месяц. А тут Энди фигачил по стене маленькой киркой двадцать лет. Двадцать лет, чтобы прорыть себе путь на свободу. И еще подготовить почву для неплохой такой жизни. Надо бы пересмотреть фильмец.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Дневник Бриджет Джонс - 4 балла

Просто +миллион. После фильма остались точно такие же впечатления. Не совсем поняла, что в нем особенного)


Оставила отзыв на "Пока не сыграл в ящик": https://thesims.cc/threads/poka-ne-sygral-v-jaschik-the-bucket-list.2122/ (с планшета неудобно копировать ссылки и оформлять спойлеры). Перед этим еще раз пересмотрела фильм, поплакала, сделала новые выводы для себя самой. Чудесная картина. Определенно, советую всем.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Twinsa,
Пусть выжило так мало, но все-таки они удачно приземлились и смогли выбраться при всех сложившихся на корабле обстоятельствах, да еще и спасти небольшое количество людей - основателей новой цивилизации.
подробности сюжета надо все же прятать под спойлер.Не всем интересно смотреть фильм, зная финал.

Пандорум.
Пересмотрела фильм, потому что с первого раза не до конца врубилась в него. При том, что обожаю такие фильмы и идея была класс. Реализация этой самой идеи для меня подкачала. Не люблю весь фильм сидеть перед экраном с тупым выражением лица, ничего не понимая. Большое обилие темных и непонятных сцен могло вдвое сократить фильм без потери для зрелищности и сюжета. Если режиссер считал, что все эти темнушки будут пугать зрителя, то ошибся. У меня это вызывало лишь раздражение...на фиг показывать кадры, где НИЧЕГО не разобрать. Понравился главный герой. Сильный, умный...хотя и больной этим самым Пандорумом. Тем ценнее, что
смог победить не только свою болезнь, но и болезнь своего коллеги. Сильная личность! Скучно было, что по жаконам жанра было сразу ясно, что дамочка останется жива. В целом, мне понравилось. Только уж очень ужасным выглядит будущее человечества, превратившихся за тысячелетие в страшных мутантов. НО чем страшнее, тем ближе к реальности. Именно реалистичностью происходящего фильм понравился и зацепил.
8 баллов. Хороший фильм, но временами хотелось пустить режиссера на мыло.
 
Последнее редактирование:

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:
Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно

Ну что же, в клуб хочется, поэтому расскажу) Меня зовут Настя, я студентка, как уже писала выше, учусь на журналиста. Писательство (будь то фанфики, статьи или рецензии) - единственное, что мне дается, а потому теперь я буду стараться время от времени писать полноценные рецензии для киноклуба) Из фильмов и сериалов могу смотреть практически все, что угодно (вплоть до немого кино), кроме ужасов (бррр). Надеюсь, не смотря на свою врожденную молчаливость, постепенно втянусь в вашу компанию) А то иногда ну совсем не с кем обсудить увиденное.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
NatalyJane мы уже про тебя многое знаем :D про твои интересы и предпочтения в выборе фильмов, как мне кажется.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
GuruSnow, ну, тут же речь о лете все-таки идет :D Поэтому и предлагала вещи "летние". В целом я комедии не смотрю, да и приключенческие фильмы тоже довольно редко. Зато люблю мелодрамы, эротику и малоизвестное авторское кино xDD
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
и поэтому показывают русских исключительно в виде любителей водки
Мне кажется, или российский кинематограф сам активно продвигает этот стереотип? Горько, Горько 2, Выпускной, Корпоратив и далее, и далее.
А в какой мировой премьере была фотка нашего скафандра?)))
Ну дык в том и дело. США про космос снимает (не только про космос, вообще на разные темы), а Россия штампует недо-комедии про бухло, драмы о бедных девушках из глубинки, в которых влюбляется самый-самый, "детективы" про ментов и... и все. Ну мне больше на ум ничего не приходит. Кто мешает снять что-то настолько же патриотическое с флагами, эмблемами роскосмоса и т.д., вместо того, чтоб Америку упрекать в том, что там мол 80% фильмов - заказы правительства? (я сейчас не о конкретно этом споре про нашивки, а вообще)

А вот что реально в фильме убило, так это то, с какого перепугу Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства занимается кукурузой (или что там за ростки были), болезнями и вообще ВСЕМ.

Да, припоминаю что происходит переломный момент, который все рушит
Когда смотрела Остров проклятых, мне это показалось действительно интересным ходом. Сейчас же все больше убеждаюсь, что этот "нереальный поворот" вставляют везде, куда можно: "Бойцовский клуб", "Другие", "Остров проклятых", "Обитель проклятых" (хоть этот фильм вообще на 65-70% похож на Остров), "Дом грёз" и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Epise, российское кино никто кроме россиян и не смотрит)

А кроме недокомедтй про бухло есть ведь авторское кино. "Левиафан", например. Или "Трудно быть богом". Международные фестивали, награды.
 
Последнее редактирование:

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Раз многие пишут отзывы прямо в эту тему, то и я, пожалуй, присоединюсь.
Итак, Эквилибриум. Что я могу сказать об этом фильме? Инновационный для кинематографа того времени и полностью заезженный в наши дни сюжет, который я смогла предугадать еще в первые 15 минут просмотра, очевидное подражание Матрице в плане спецэффектов и уникальности главного героя, на мой взгляд, немного зажеванная концовка, будто сценаристам уже надоело выдумывать и они хотели закончить как можно быстрее. У экрана меня держал только талантливый актер Кристиан Бэйл - на его игру можно смотреть бесконечно во всех кинокартинах с его участием. Так же добавлю, что во второй половине фильма у меня возникла сильная ассоциация с игрой Deus Ex, вышедшей в мир на два года раньше фильма - та же атмосфера города, тот же характер главного героя, немного похожий сюжет (будущее, инновационные технологии, главный герой выступает против правительства, которому служил и подчинялся большую часть жизни), но лично для меня это не является минусом, так как теперь мне захотелось переиграть в уже полюбившуюся серию игр и я буду смотреть на нее иначе.
Моя оценка 5 из 10, и вся пятерка принадлежит Кристиану Бэйлу.


Спасибо *0*

недо-комедии про бухло, драмы о бедных девушках из глубинки, в которых влюбляется самый-самый, "детективы" про ментов и... и все

Просто это все рассчитано на среднюю аудиторию 40+, которая "хавает", сидя перед телевизором, придя домой после изнурительной работы. А раз "хавает" и так, то зачем тратить больше,? Ведь основная масса довольна) А те, кто не смотрит подобное, уже выработали у себя в голове штамп, что в России не умеют снимать кино, и поэтому вообще его не смотрят, опуская всякую даже не успевшую выйти в свет картину. Все от людей зависит) Тут у любого режиссера и сценариста руки пустятся и им легче будет уйти работать на западе, чем у себя на родине.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Просто это все рассчитано на среднюю аудиторию 40+, которая "хавает", сидя перед телевизором, придя домой после изнурительной работы. А раз "хавает" и так, то зачем тратить больше,? Ведь основная масса довольна) А те, кто не смотрит подобное, уже выработали у себя в голове штамп, что в России не умеют снимать кино, и поэтому вообще его не смотрят, опуская всякую даже не успевшую выйти в свет картину. Все от людей зависит) Тут у любого режиссера и сценариста руки пустятся и им легче будет уйти работать на западе, чем у себя на родине.
никто не хавает, даже непонятно для кого снимают. А любой талантливый режиссер может и в данных жанрах снять что-то стоящее. Кстати, фильм Выпускной мне понравился. Нет там восхваления бухалова, как во многих других недокомедий. Там ВЫПУСКНОЙ...люди имеют свойство на нем горячительные пить...А что касается остального...то сннимают...и даже средненько снимают. Ту же фантастику. Вычислитель мне очень глянулся, например. Обитаемый остров можно на раз глянуть.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
никто не хавает, даже непонятно для кого снимают.

Просто вы не знакомы с такими людьми, наверное) Поверьте, зрителей у подобного "кино" очень много. Можно сказать, они на каждом шагу.
Я видела действительно талантливые фильмы российских студентов на фестивалях короткометражного кино. Там действительно такое, что подбородок с полом встречается. Но это все никогда не покажут по телевизору или, тем более, в кино. Слишком выбивается из рамок стандарта, слишком не подходит к тому, к чему привыкли люди. И это очень печально, на самом деле( Талантливых людей с прекрасными идеями много, но у них связаны руки(
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Там ВЫПУСКНОЙ...люди имеют свойство на нем горячительные пить...
Интересно, почему ж мы не пили?) Ну, по одному бокалу шампанского на брата не считается.

Просто вы не знакомы с такими людьми, наверное) Поверьте, зрителей у подобного "кино" очень много. Можно сказать, они на каждом шагу.
++.
Вот "Скорый Москва-Россия" все оч сильно ругали за поверхностность, убогость и опять же пьянки. А мне понравилось, очень.

А вообще талантливые современные русские авторы и фильмы все-таки есть, хотя тут мое субьективное мнение конечно. Обожаю Валерию Гай Германику и Квартет И. "Стиляги" - замечательный фильм, "Духлесс" вполне себе на уровне, "Рассказы" чудные, "Всё просто", "Географ глобус пропил", "Как я провел этим летом", "8 первых свиданий", "Интимные места", да даже "Ёлки 2" (именно вторую часть люблю очень)
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
"Стиляги" - замечательный фильм, "Духлесс" вполне себе на уровне

да даже "Ёлки 2"


Согласна. Хорошие, душевные работы есть) Только помнить почему-то принято исключительно о плохом:D Мне еще "Метро" и "Легенда №17" понравились.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А меня само слово "Духлесс" убивает просто напрочь, фильм – реклама всего чего можно с наркотой, алкоголем, матами и валянием в мусорке *книга еще хлеще*
 
Верх