Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Чисто субьективный взгляд со стороны от человека, который фильма не смотрел. Допустим, главгероем был бы не член НАСА, а российский воздушный десантник. Который носил бы форму ВДВ.
Главная фишка в том, что этот фильм никогда не станет мировой премьерой и не будет навязывать другим странам свои ценности. А мы - да, посмотрим и погордимся. Я - за равные возможности и кино без рекламы. Неприятно.

Будучи главным героем, он бы часто мелькал в кадре вместе со всей этой символикой на своей форме.
И обязательно было эту символику показывать? Без неё бы не поняли?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ornela, не ну а что у него на груди должно быть? 0_0 У американского космонавта? Помимо флага, естественно? Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - нашивка "росавиакосмос". Если возьмешь фотку реального скафандра американца, не из фильма, у него там как раз на груди наса, а на плече флаг. И что? Фильм как раз таки не отходит от реалистичности, как есть, так и показывают, никакой отсебятины. Я не знаю, с чего ты вообще взяла, что это реклама. Вот если бы у них на скафандре было написано скажем Макдональдс или Форд - вот это уже реклама. Но, пожалуй, никому ничего доказывать не буду, потому что мне самой параллельно, что у них там на скафандрах, я смотрела фильм и получала удовольствие от просмотра :)

А я тем временем уже готовлюсь смотреть фильм
Хорошего просмотра!
просто для фантастического фильма можно было бы придумать выдуманную символику и выдуманную наса.
Для фантастического - да, но они позиционируют себя как научная фантастика, а там должен быть минимум отклонений от реальности. Желательно только допущения :)
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Остров проклятых (2009)- 9 баллов
В общем, честно говоря, я осталась под впечатлением. В конце у меня чуть не лопнула голова от происходящего! Что это вообще такое? Вообще я поняла ,что очень люблю истории связанные с психбольницами. Я думала, что в фильме более простая история и приятно удивилась,что там все намного сложнее и интереснее. 10 не ставлю,потому что,на мой взгляд, немного затянуты некоторые моменты.
Молчание ягнят (1990) 18+- 7 баллов
Я вот тут я реально разочаровалась в фильме. сам по себе фильм хороший ,но я уже посмотрела столько фильмом про маньяков и сериал Мыслить как преступник, что тут ничего интересного для себя не нашла.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, не ну а что у него на груди должно быть? 0_0 У американского космонавта? Помимо флага, естественно? Фотка нашего скафандра - нашивка "росавиакосмос". Если возьмешь фотку реального скафандра американца, не из фильма, у него там как раз на груди наса, а на плече флаг. И что? Фильм как раз таки не отходит от реалистичности, как есть, так и показывают, никакой отсебятины.
Вововово!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Но, пожалуй, никому ничего доказывать не буду, потому что мне самой параллельно, что у них там на скафандрах, я смотрела фильм и получала удовольствие от просмотра
А я - из-за этой рекламы - нет)
Если бы только на скафандрах) Везде! Куда ни глянь. Большой экран - прямо так и бросаются в глаза эти буковочки.
Мне это мешало, и я об этом написала. А почему нельзя? И в чём спор? Что это не реклама или что это не мешает? Или о том, что так должно быть? О том, что Nasa и Америка спасёт мир - это внушается подспудно, внедряется в подсознание посредством мировых премьер. Раньше я Нолана больше любила. Эх, разочаровалась...
А в какой мировой премьере была фотка нашего скафандра?)))
По-моему, мы о разных вещах спорим)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я думала, что в фильме более простая история

Да, припоминаю что происходит переломный момент, который все рушит :D
Вообще я тут сначала думал "да я смотрел уже половину", но сейчас понимаю, что мало что помню об этих фильмах. Походу с клубом начну все пересматривать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Ornela, смотрела очень давно. я плохо помню о чем там. надо будет пересмотреть)


Да уж. Концовка меня просто повергла в шок.
если ты конкретно про последние 3-4 минуты, то да , у меня челюсть тоже отвисла до пола
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А в какой мировой премьере была фотка нашего скафандра?)))
А есть русские современные фильмы про эпик-космос? А то мож я прозевала чего.
моему, мы о разных вещах спорим)
Ну нет, споры не моя стихия, даже не пытаюсь спорить ) Если со стороны это кажется спором, то я отключаюсь от беседы, потому что, как я уже сказала, мне параллельно что там было на скафандрах или ящиках или лбах космонавтов или еще на чем. Я пережила 27 упоминаний пасты локалют в книге С.Минаева и столько же рекламных блоков в Духлесе, чо уж тут флаги какие-то :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А в какой мировой премьере была фотка нашего скафандра?)))

Гравитация :)

Я пережила 27 упоминаний пасты локалют в книге С.Минаева и столько же рекламных блоков в Духлесе, чо уж тут флаги какие-то

:D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вот жаль, что этот фильм не попал в сезон. Когда у меня до него руки дойдут?
о саму завязку уже не помню
Когда я это прочла, поняла, что тоже завязку не помню )) Хотя раза три-четыре видела...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Когда у меня до него руки дойдут?

Когда кто-нибудь оставит хороший отзыв? Посмотри обязательно, он такой фильм... не сказать что конкретно фантастика, как Инстерстеллар, а именно такая ситуация может вполне себе произойти в сегодняшней космической работе. Мне понравилась его реалистичность, хотя то, что героиня смогла выжить и пройти такой сложный путь - уже фантастика :D Да и вообще у него есть много разногласий с реалиями, в плане той же самой гравитации, я помню есть список большой в инете - в котором подробно расписано с научной точки зрения то или иное событие, которое произошло в фильме, и как то или иное событие развивалось бы в реальной жизни, случившись оно. Интересно почитать после просмотра фильма. Но в целом свой жанр триллер он оправдывает. Ну и я уже писал помоему о своих ощущениях :)
О, вот и отзыв получился.
 
Верх