Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
он и помимо этих фильмов еще где-то раскрашенный бегает. В Шоколадной фабрике тоже.
Да, в "Мрачных тенях", "Суини Тодде" и других.
Вчера как раз посмотрел "Тайное окно" с ним. Хорошо сыграл, роль ему очень подошла)
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
давно хочу посмотреть этот фильм и почему-то все время об этом забываю
Ой, обязательно посмотрите) мне понравился, очень интересный.
У Кинга мне больше нравятся книги, чем экранизации, хотя и фильмы хорошие (Мизери, например). Но эту книгу не читал, и весь фильм интрига сохранялась. Неожиданный конец очень впечатлил.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
У Кинга мне больше нравятся книги, чем экранизации, хотя и фильмы хорошие (Мизери, например).
тот же Шоушенк тоже по Кингу. Книга всего 148 страниц ( в электронном виде), но фильм вышел роскошным + сохранил все важные моменты в книге.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ну и пока время появилось, отзывы на жанр "фантастика". Смотрела все, кроме Тринадцатого этажа (хотя сюжет знаком, может, фрагменты видела?), на Интерстеллар уже писала.

Эквилибриум (2002) - 10 баллов
Люблю Кристиана Бэйла. Это такой актер, который сможет сыграть даже обувной рожок. А в фильме еще и Шон Бин есть, тоже мой любимчик. Суть сюжета примерно похожа на книгу Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", такая крепенькая антиутопия. Кино снято в серо-угрюмых цветах, но вкупе с задумкой смотрится шикарно. Весь фильм пролетел на одном дыхании, я просто кайфовала, любовалась на Бэйла (ух уж этот Бэйл в белом костюмчиге с пистолетиками, мне так нра его навык стрельбы). И вообще: пусть сюжет в какой-то мере и вторичен, зато атмосфера в фильме что надо, он заставляет задуматься.

Аватар (2009) - 10 баллов
Фильм-шедевр уже хотя бы потому, какие спецэффекты он предложил нашему вниманию. Кэмерон вообще любит самостоятельно протаптывать дорожку, а не плестись в хвосте, в этом плане он молодец. И при всей попсовости его фильмы заслуживают высоких похвал. Про Аватар мне, наверное, не нужно много писать, его видели многие. Сама я трижды была в кино, в т.ч. и на режиссерской версии. Цепляют меня такие сюжеты, на грани сказки, но с кучей эмоций.

Начало (2010) - 10 баллов
Помню, в кино я переела попкорна :D Но тем не менее фильм мне понравился. Там таааакой состав актерский, бомба же, кого ни возьми! А Нолан - май лав. И пусть идея не оригинальна, снято это, черт возьми, реально круто. Особенно вкусно человеку, которому нравится тематика сновидений и психология. Очень круто, когда они как друзья Оушена продумывали все эти планы, все так досконально и тютелька в тютельку. До сих пор помню этот волчок ДиКаприо.
Финал - офигенский: вот и гадай, упадет тот волчок в конце или нет, реально все происходящее или нет. Очень хитрая концовка, хочется и придушить Нолана за незавершенность и поставить ему 100 баллов из десяти.
 

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Все ставят супер-хорошие оценки, а от меня таких вы не дождётесь)

Другие - 7 баллов
Не люблю ужасы и не смотрю, т. к очень редко находила для себя стоящие фильмы в этом жанре. Но этот фильм стал для меня именно таким. Приятно было его смотреть, настораживающая, жуткая атмосфера, в общем то, что надо) Щекочет нервы, но приятно. Николь Кидман понравилась мне в этой роли. Я смотрела раньше с её участием только Золотой компас и Догвилль(где её героиню так же звали Грейс).
Хороший ужастик, построенный на интригующем, загадочном сюжете а не на всяких дешёвых трюках. Я ценю это в подобном жанре.
Финал фильма я знала заранее, мне кто-то когда-то его рассказал(ненавижу таких людей!), так что удивиться не удалось.
В общем, хороший фильм, но не думаю, что он задержится в моей памяти надолго.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Не, меня не переубедить) Я упорная пони)
Я даже не пытаюсь. Просто высказываю мнение, что фильм всегда сложно объективно оценить после книги. И наоборот. Лучше все оценивать незатуманенным разумом. После какого-то перерыва между тем и другим.

Дневник Бриджит Джонс.
Одна из моих любимых комедий. Много раз пересматривала. И теперь, когда вплотную подошла к возрасту героини...Оцениваю ее несколько иначе. Как то слишком уж глупой мне показалась героиня. Я понимаю, закон жанра. Но все же юмор должен быть потоньше. Хотя для меня комедия остается одной из лучших. Что мне реально не нравится, так это восхваление наркомании во 2-ой части этой новеллы. За него и будет снижена оценка в целом. Хотя я в восторге от идеи и реализации этой идеи. Особенно мне нравятся два кандидата на роль мужа Бридж. Колин и Хью отлично справились с ролями. Но у Гранта роль была все же сложней. Сыграть обаятельного мерзавца всегда тяжелей, чем праведного зануду. Я в восторге от начальника Бридж. Хотя у него определенные проблеммы. И реальная антитрахотерапия ему не повредила. В общем, с наслаждением посмотрела на более странную тетку, чем я. Посмеялась от души...и насладилась классной комедией. 9 баллов ей в зачет.

Адвокат дьявола.
Кто то из писавших комент написал, что у режиссера довольно странное видение религии, но как не странно оно не противоречит канонам Православия и Католицизма. Тут наоборот скорее классический взгляд на устройство мира. И заложен глубокий философский смысл, о том как люди распоряжаются свободой выбора, дарованной Богом. Чудесный монолог Аль Пачино, о Боге произнесенный перед Киану...вряд ли соответствует действительности. Но что иное можно услышать о своем враге из уст этого самого врага. Тщеславие, похоть, алчность...ведут к гибели. Но высшей ценностью, способной привести к спасению, может быть лишь любовь. Мне кажется, что режиссер и сценаристы все же люди глубоко верующие, потому что о столь деликатной теме атеисты вряд ли могли бы снять такой ШЕДЕВР.
Особенно мне нравится момент, когда Киану выходит из больницы жены, а город пуст. Пуст, потому как во всем городе нет не единого ЧЕЛОВЕКА, что не служил бы дьяволу. Этот момент поразил меня во время первого просмотра, и не оставил равнодушной сейчас. "Широки врата, ведущие в погибель. И узок и тернист путь ведущий к спасению". Эти строки Библии кажутся очень актуальными, глядя на эту картинку. А еще рада, что пересмотрела фильм. Раньше не обращала внимание на начало, а там заложен глубокий смысл. Смысл по которому ясно, что герой ЗНАЛ, что защищает подонка. Это я как-то всегда упускала из виду при предыдущих просмотрах.
. Особенно мне нравятся спецэффекты в конце. И Аль Пачино блестящ в своей роли, когда смотрю на него, мне реально страшно. Как можно так в роль вжиться? БЕСПОДОБЕН!
Итог: 10 баллов. Поставила 11 бы, если было бы можно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я пока только приехал, записал все фильмы на листок и буду понемногу смотреть. В течение недели постараюсь осилить. Все же, 2 часа потратить проще чем несколько дней на книгу.
Я как-то писал уже небольшое мнение на Начало в теме фильма, но готов просто немного добавить сейчас, когда уже отошел от первого впечатления.
Начало / Inception (2010)
Так как сам просто огромнейший любитель всяких тем про неизведанные миры типа космоса этот фильм зацепил именно своей тематикой в свое время. Я как-то его забросил на начале фильма, но решил вот пересмотреть в апреле. Не хочу повторяться, я был приятно удивлен прекрасным отражением темы, игрой актеров и самим актерским составом в том числе. А еще... бесподобная музыка, я на нее внимание обращаю достаточно часто и в этом фильме она идеальна, атмосферна и... просто прекрасна. Ханс Циммер мой кумир среди известных композиторов. Помню, начились титры и я такой про себя думаю "я посмотрел шедевр". О_О
До сих пор не отпускает этот фильм на самом деле, ибо тематика снов и смерти для меня достаточно животрепещущая.
10 из 10 баллов. Однозначно.
А еще после этого фильма у меня начались реально экшоновые сны, которые я забываю к утру :с
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Просто высказываю мнение, что фильм всегда сложно объективно оценить после книги. И наоборот. Лучше все оценивать незатуманенным разумом. После какого-то перерыва между тем и другим.
Так мы же экранизацию оцениваем:)
Как обойтись без сравнения?
И книгу я читала давно, а фильм - как только вышел на экраны, то есть времени прошло ого-го. Это уж точно не назвать затуманенным)
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мы - Миллеры (2013)
Увидев рецензию Касабланка я заинтересовалась, что ж это за фильм такой на два балла. Ой жуть, два балла для него перебор. :D
Маты, перематы, пошлость до рвотного рефлекса и туалетный юмор. Им хорошо людей пытать. К середине этого кошмара выдашь всю свою подноготную и даже несуществующие подробности, лишь бы больше не видеть сей шедевр. :валяюсь:
Игра актеров отстой, да и как играть в таком фильме то, там нечего играть, и что можно играть говоря про... тут нельзя, если только в подфоруме 18+, можно пересказать, что они говорили. :ужас::fall:
Смотрела минут десять, минут пять начала и потом кусками, это я еще всего не видела. :ужасужас:
Выключив, выдохнула с облегчением. Чур меня, чур.:злость:
Оценка - 0 баллов.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ребята, кто смотрел "Ключ от всех дверей" - отпишитесь, пожалуйста, на предмет наличия в фильме резких моментов, внезапно выскакивающих теней, скримеров и всякого такого. Меня заинтересовал фильм еще на голосовании, "ужасов" среди жанров нет, но на всякий случай лучше уточню. Я довольно слабонервная.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Ребята, кто смотрел "Ключ от всех дверей" - отпишитесь, пожалуйста, на предмет наличия в фильме резких моментов, внезапно выскакивающих теней, скримеров и всякого такого.
Подобные резкие моменты в фильме имеются: как то тени (не выскакивают, но мелькают) и помню один выскакивающий предмет. Но их не слишком много и возможно предугадать, штампы жанра таки присутствуют :). Скримеров и иже с ними нет :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Reveriet, ну, я в своей жизни смотрела ровно один фильм ужасов - Пункт назначения 3, поэтому штампы жанра мне неведомы х) но спасибо!
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Ключ от всех дверей (2005)
По идее ужастик, но не особо страшный. Скорее смесь триллера и ужастика. Смысловая нагрузка напугать зрителя мистикой. Еще какого-либо смысла в данном фильме я не обнаружила. Если только, какие бывают тупые блондинки. :D
По правде говоря, полностью я его так и не посмотрела, хотя пару раз пыталась, было скучновато, мне надо или быстрое действие, экшен или смысл, а в этом фильме не того, ни другого.
Игра актеров не скажу, что совсем плохо, но и не шедевр, средненько. Как впрочем и сам фильм для своей категории. На средний его вытягивает пара неожиданных поворотов.
Оценка - 6 баллов.

Эквилибриум (2002)
Боевик фантастический, хотя скорее фэнтези ибо научного тут ничего нет. Я вообще к таким боевикам хорошо отношусь, не замысловатый, хорошие парни побеждают плохих и все такое, еще антураж интересный. Но здесь авторы в основу фильма взяли идею и элементы одной из моей любимых книг "Сто один градус по Фаренгейту" Рея Брэдбери, полностью переврав и вывернув наизнанку смысл. Получилась пародия на книгу. Досмотрела весь до конца, возмущалась по ходу просмотра и после долго. Боишься снять по книге, так снимай свой сюжет, зачем классика тревожить.
Еще могу отметить не стыковки и ляпы сюжета. Игра средняя, впрочем для боевика как раз. Тут главное красиво стрелять и хорошие спецэффекты.
Вообще боевичек резвый, можно и 6 поставить, если о книги не знать. Но за поругание моего любимого писателя моя оценка - 2 балла.

Интерстеллар (2014)
Затертый до дыр сюжет о величии Америки. Моя на нем заснула в прямом смысле, величием не прониклась, Америка не обессудь. :смех:
Знавала на эту тему фильмы и получше, где сюжет и подача держали в напряжении и героям сопереживал. Здесь на что-либо захватывающее не тянет. Антуражем данной картины является вроде как фантастика уровня замученных заботой о дне насущном и потому ничего не читающих домохозяек.
Игра актеров на среднем уровне, а раз нет действа и драйва, то этот средний уровень также тянет к зевоте.
Оценка - 5 баллов.

P.S. Лирическое отступление в тему научности фильма.
Помню сцену из старой комедии, там школьница влюбилась во взрослого парня. И чтобы его привлечь и познакомиться прикинулась студенткой, а специальность выбрала такую, чтобы мало кто о ней знал, что-то вроде астрофизики. Так вот, сработал закон подлости, его друг как раз этим увлекался. Он и говорит, как здорово, такая редкая профессия, скажите пожалуйста, что вы думаете о теории черных дыр.
Бедная девушка и выдает: это такие, такие дыры и они черны-е, с растяжкой слов. :валяюсь:
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Затертый до дыр сюжет о величии Америки. Моя на нем заснула в прямом смысле, величием не прониклась, Америка не обессудь.
Вот меня нереально бесила реклама НАСА просто везде! У меня осталось какое-то неприятное ощущение, что Нолана купили. Ну вот ругали же Бекбамбетова за рекламу всяких там Нескафе в Дозорах, а у Нолана - всё можно)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ornela ну наса и заслуживают, чего уж там, у нас бы тоже символику такую хорошо бы продвигали в фильмах :) не вижу ничего плохого.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
наса и заслуживают, чего уж там,
Да, но в таком количестве: шаг - и НАСА, ещё шаг - и НАСА... Один большой рекламный ролик.

у нас бы тоже символику такую хорошо бы продвигали в фильмах не вижу ничего плохого.
Представляю себе этот фильм) Да как бы опыты-то были и ничего хорошего.
Реклама - отдельный жанр всё-таки, снимается по своим канонам, и не надо смешивать. Я могу принять,когда это в меру, но когда в глаза тыкают и навязывают - не особо радует)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Да, но в таком количестве: шаг - и НАСА, ещё шаг - и НАСА... Один большой рекламный ролик.
Вот меня нереально бесила реклама НАСА просто везде! У меня осталось какое-то неприятное ощущение, что Нолана купили. Ну вот ругали же Бекбамбетова за рекламу всяких там Нескафе в Дозорах, а у Нолана - всё можно)
скрытая реклама рекламе рознь. Если в фильме она реально скрытая и органично вписана ничего не вижу плохого. Бекмамбетова ругали за то, что там она не скрытая , а ЯВНАЯ. Здесь же фильм о космосе и космических программах. Это Америка, а у них космосом заведует НАСО. Так что было бы наоборот удивительно не увидеть его атрибутику в фильме. При чем здесь подкуп Нолана то? Если бы снимали наши, то думаю они бы не рекламировали НАСО, а прославляли наш авиагородок РОСАВИАКОСМОС или как его там... Так что все тут закономерно.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Здесь же фильм о космосе и космических программах. Это Америка, а у них космосом заведует НАСО

Да. Вот в Гравитации, например, и Роскосмос мелькал, не говоря уже о самом Союзе. Так что не думаю, что это прям такая реклама. Хотя я Интерстеллар еще не видел, не уверен что до конца представляю картинку, о которой говорит Ornela :)
 
Верх