Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra
Национа́льное управле́ние по воздухопла́ванию и иссле́дованию косми́ческого простра́нства (англ.National Aeronautics and Space Administration, сокр. NASA)))
Ну или НАСА)
Не, ну ничего когда там на корабле-плакате, но там же всюду - палатки, кепки, скафандры, ящики какие-то - всюду NASA)))
Это похлеще Бекбамбетова, назвать это не явной, а скрытой рекламой трудно.


При чем здесь подкуп Нолана то?
Ну не подкуп, конечно, а явное спонсорство. Я - не против, нет, но такое навязывание рекламы вызывает неприятие объекта лично у меня.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ornela я бы не назвал это рекламой. Не удивительно, что режиссер гордится своей страной и в особенности NASA. Думаю, если бы фильм сняли русские, то был бы везде Роскосмос ;) Или он не американец сам?
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Не, ну ничего когда там на корабле-плакате, но там же всюду - палатки, кепки, скафандры, ящики какие-то - всюду NASA)))
Это похлеще Бекбамбетова, назвать это не явной, а скрытой рекламой трудно.
А в чем реклама-то? Реклама обычно направлена на продвижение продукта или какой-то личности, чтобы поддерживать к этому интерес и обеспечивать коммерческий успех. Чтоб майонез лучше продавался и на концерты Стаса Михайлова больше ходили. А как может быть реклама... э... э... управления по космическому пространству? Типа, идите все к нам служить и работайте над космическими разработками? Или покупайте наши магнитики и заходите в наш музей? Или чего?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Типа, идите все к нам служить и работайте над космическими разработками?

Привлечение внимания к самому наса, и его проектам (хотя тут они врядли в этом заинтересованы, поклонников и последователей и так полно), а вот в качестве службы вполне себе да :тема:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я бы не назвал это рекламой. Не удивительно, что режиссер гордится своей страной и в особенности NASA.
Ну не знаю, какие такие достижения у NASA кроме фантастических - их программы очень дороги и нерентабельны) Я думаю - это популяризация посредством киноискусства.
Мне это активно не нравится, хотя популяризация Роскосмоса или Нанотехнологий мне бы понравилась) Жаль,что Америка наших фильмов никогда не увидит) Несправедливость)))
Не, ну я же не настаиваю...
Я - не люблю, когда мне что-то навязывают. Гордость - это хорошо, но фильм рассчитан на массового зрителя, и посредством таких вот штучек внедряет в наше подсознание мысль, что NASA - суперпуперкруты, что Америка - супердержава, а я хочу сама это решать, и не надо мне подсказок.
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Идея с киноклубом отличая, я даже вижу несколько фильмов, которые давно собиралась посмотреть. Заодно вспомню, как пишутся рецензии)
Единственное, мне не понятно, почему многие были настроены против мелодрам и романтических сюжетных линий. будет ли список жанров меняться по ходу существования клуба?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А в чем реклама-то? Реклама обычно направлена на продвижение продукта или какой-то личности, чтобы поддерживать к этому интерес и обеспечивать коммерческий успех.
Необязательно. Реклама - это ещё и популяризация личности, объекта, идеи, политического движения, страны, в конце концов. Она не всегда имеет цель продавать) Есть же и социальные рекламы) Помнишь "Позвоните родителям")))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ну не знаю, какие такие достижения у NASA кроме фантастических

Тогда тебе стоит почитать историю NASA :)
А спорить об этом здесь не будем.

что NASA - суперпуперкруты, что Америка - супердержава

Ну это ты перегнула. Каждая страна этим занимается, внедряет своим и чужим потребителям о своей годности и супердержавии. Это называется пропаганда, и в этом грешны далеко не только Американцы, а все страны, и наша тоже.
И при этом ты пишешь,

хотя популяризация Роскосмоса или Нанотехнологий мне бы понравилась)

Тем самым просто показывая свою неприязнь к Американской системе, вот и все. :)

будет ли список жанров меняться по ходу существования клуба?

Конечно будет. Надо наверно это в шапку уже добавить, хотя вроде как там об этом обговаривалось.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
GuruSnow

Тем самым просто показывая свою неприязнь к Американской системе, вот и все.
Нет, не к системе, а к навязыванию своих ценностей. Я бы ничего не имела против, если бы все в этом смысле имели равные возможности. Тогда бы более-менее силы были уравновешены, а сейчас мы имеем то, что имеем.
И я просто не хочу видеть в художественных фильмах кучу рекламы.

Тогда тебе стоит почитать историю NASA
Не буду спорить. Они, конечно, великие, но больше прошлыми достижениями.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ornela я тебя понял.

Они, конечно, великие, но больше прошлыми достижениями.

У нас кстати, вот, так раз только все держится на достижениях хороших умов прошлого века. У американцев хотя бы спутники не падают после полета :фейспалм: Но не будем об этом. Не для этого форума.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
GuruSnow
У них корабли, бывало, падали) Но согласна - не здесь)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Вот меня нереально бесила реклама НАСА просто везде! У меня осталось какое-то неприятное ощущение, что Нолана купили. Ну вот ругали же Бекбамбетова за рекламу всяких там Нескафе в Дозорах, а у Нолана - всё можно)
Там основная идея фильма, что великая, всемогущая и божественная Америка как всегда спасает мир. И только она приведет всех в рай, поэтому ее надо восхвалять и на нее молится. А реклама их достижений это только подчеркивает, типо смотрите какие мы лучшие в мире были есть и будем, что вообще не соответствует действительности.
Вообще сам по себе фильм этот дохленький, ни экшена, ни философии, ни научности, ни гениальной игры актеров, средненький серенький. Но зато разрекламированный, почему понятно. Американцы за свою идею порвут.
Я почти с таким же сюжетом фильм смотрела, вот тот мне понравился, да и реклам с навязыванием как то там было поменьше и поскромней все преподносилась и сам фильм колоритный вышел. Забыла как называется. Так же конец света и нефтяник спасает мир, у него так же есть дочь и все такое.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
фильм рассчитан на массового зрителя, и посредством таких вот штучек внедряет в наше подсознание мысль, что NASA - суперпуперкруты, что Америка - супердержава, а я хочу сама это решать, и не надо мне подсказок.
тогда стоит вообще отказаться от американских фильмов. У них в каждом фильме гордость за свою страну из всех щелей лезет...есть чему нашим киношникам поучиться...как Родину любить.
Ornela, GuruSnow брек, товарищи. А что касается достижений в космической отрасли то и у них, и у нас застой. Нет более того духа соперничества в этой отрасли, что был между СССР и США...а без него любое дело загнивает. Очень надеюсь, что наши все же изобретут что-нить стоящее...и колонизация Марса не останется идеей из области научной фантастики. А насчет нашего спутника...так хорошо, что наши челноки пока летают и американцы вынуждены с нами сотрудничать.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Не знаю, я не увидела в Интерстелларе прям рекламы НАСА. Флаги Америки мелькали, да, но и что? В наших сериалах на всех стенах Путин висит и на столе флажки стоят. Это нормально для Американца показывать в кадре флаг своей страны и строить сюжет на том, какая великая и могучая у них космобаза. Было бы подозрительнее, если было бы наоборот. А так вполне естественно, что везде полосатые флаги со звездами, а русские - неумехи. К сожалению, в современном мире складывается тенденция использовать любую возможность, даже с помощью искусства, чтобы выразить свою точку зрения. Но это не реклама, это именно взгляд автора, и если он патриотичен, с этим ничего не поделаешь. Либо допускаю работу цензурной службы, тогда ни фильм, ни Нолан тут вообще ни при чем. Хочешь выйти в прокат - лепи давай в сюжет такие штуки.

А игра актеров на высоте, рядом со мной в кино парень рыдал, мне аж самой плакать расхотелось, так я офигела :D И вообще Макконахи радует в последнее время, молодец.

В общем, сколько людей, столько мнений. Я, к примеру, посчитала фильм лучшим, что мной было увидено осенью-2014 в жанре фантастики (а может, и в принципе во всех жанрах). Не даром он на Кинопоиске в первой 20-ке :)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Не знаю, я не увидела в Интерстелларе прям рекламы НАСА. Флаги Америки мелькали, да, но и что? В наших сериалах на всех стенах Путин висит и на столе флажки стоят. Это нормально для Американца показывать в кадре флаг своей страны и строить сюжет на том, какая великая и могучая у них космобаза. Было бы подозрительнее, если было бы наоборот. А так вполне естественно, что везде полосатые флаги со звездами, а русские - неумехи. К сожалению, в современном мире складывается тенденция использовать любую возможность, даже с помощью искусства, чтобы выразить свою точку зрения. Но это не реклама, это именно взгляд автора, и если он патриотичен, с этим ничего не поделаешь. Либо допускаю работу цензурной службы, тогда ни фильм, ни Нолан тут вообще ни при чем. Хочешь выйти в прокат - лепи давай в сюжет такие штуки.

А игра актеров на высоте, рядом со мной в кино парень рыдал, мне аж самой плакать расхотелось, так я офигела :D И вообще Макконахи радует в последнее время, молодец.
Вот пусть американцы им и восхищаются, закрывая глаза из-за идеи превосходства своей страны на художественные недостатки фильма. Мне то зачем. Я недостатки вижу, плюс ложь о превосходстве, что еще один минус. Да и странно было бы мне русской преклоняться перед идей мирового величия Америки.
А рыдать у нас могут на любом фильме, контингент то разный в кинотеатры ходит, да еще напиточки горячительные всегда в ходу. :D
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
В общем, сколько людей, столько мнений. Я, к примеру, посчитала фильм лучшим, что мной было увидено осенью-2014 в жанре фантастики (а может, и в принципе во всех жанрах).
аналогично. считаю, что фильм лучший из жанра фантастики за 2014 год. А смотрю я ой как много фильмов данного жанра.

Начало.
Если честно то решила посмотреть его из-за Лео. Очень многогранный актер. Поразил меня своей игрой в ОТступниках. С тех пор являюсь поклонницей творчества. Как по мне, то фильм слегка переоценен. Не люблю такие непонятные замуты с реальностью. Да и сама идея с проникновением в чужие сны...В общем, для меня все оказалось слишком громоздким для понимания. Не люблю я такого рода фантастику...перемудренную и не особо научную. 9 баллов.

Унесенные ветром.

Мой самый любимый фильм. Лучгшая экранизация всех времен и народов. То с каким трепетом съемочная группа отнеслась к роману Митчелл видно в каждом кадре, каждом эпизоде...Удивительно маштабная эпопея о гражданской войне. А главные герои просто мои любимчики. Было время умирала от любви к Кларку Гейблу. На мой взгляд они идеальные Скарлет и Рет. Смотрела несметное количество раз. До такого, что наизусть помнила каждое слово фильма. Каждую реплику любимых героев. Мне так нравился психологизм взаимооотношений главных героев.
А это коронное:
-Сейчас самое время перехватить вас между мужьями!
От него и этого эпизода в целом, в котором была и драма и комизм одновременно тащилась и моя мама. Вкус у нас с ней разный, но на этом фильме мы сошлись во мнениях:"Гениально!" Вспоминаю эту сцену и сижу с глупой улыбкой. И так можно каждый эпизод разобрать...там столько гениальных эпизодов. Смотрела также, как создавался шедевр...очень познавательно. Рекомендую его тоже посмотреть поклонникам фильма, будет интересно.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Касабланка согласен с тобой, как всегда все правильно и разумно описала.
А я тем временем уже готовлюсь смотреть фильм, спасибо торрентам и терпимости правообладателя :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка,
Какие там флажки)
Я об этом
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Смотрела фильм на огромном экране в Авроре, и изобилие таких этикеток-эмблем просто зашкаливало. На всём! Ящики, аппаратура, скафандры, конверты и тд. Я не первый раз смотрю американские фильмы, но такое заметила впервые, хотя подобные вещи как менеджер по продажам замечаю всегда ( и знаю для чего это делается))).

Мне эта тема уже надоела. Я против активной рекламы в кино и всё. Всего должно быть в меру. Флаги и национальные памятники - не реклама, это достояние и гордость любой страны.

Продолжаю оставлять отзывы.

Сезон кино.
"Остров проклятых".
Тандем Леонардо Ди Каприо и Мартина Скорсезе - для меня всегда взрыв эмоций и восторгов. И в этом смысле "Проклятый остров" меня не разочаровал. Единственное, о чём я пожалела - смотрела его не в кинотеатре. Мне было реально жутковато, и такого Ди Каприо я раньше не видела.
Фильм держит в напряжении от первого до последнего кадра, а уж развязка...
Скорсезе реально передал страшную атмосферу острова, актёры прожили свои роли, и этот фильм тянет пересмотреть.
Я-то смотрела его два раза, и думаю, ещё не раз понаслаждаюсь.
Любителям психологических триллеров, сложных загадок и неожиданных развязок - советую.
Оценка - 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Чисто субьективный взгляд со стороны от человека, который фильма не смотрел. Допустим, главгероем был бы не член НАСА, а российский воздушный десантник. Который носил бы форму ВДВ. На которой присутствует большая нашивка с надписью "Воздушно-десантные войска" над правым карманом у воротника и нашивка в гербом России и надписью "Россия" на левом плече. И флаг. Будучи главным героем, он бы часто мелькал в кадре вместе со всей этой символикой на своей форме. Показывались бы портреты крупным планом до груди, и в кадр попадала бы нашивка, которая расположена почти у воротника.
Не отрицаю, что могу поменять своё мнение и тоже увидеть какую-то назойливую рекламу после просмотра фильма, но лол, форма есть форма, на форме есть эмблемы, и если главный персонаж носит форму, то эти эмблемы достаточно часто будут показываться, это нормально о_о"
 
Верх