Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Что гложет Гилберта Грейпа?, 1993 - 7/10
Фильм, в котором для меня актёрская игра Леонардо Дикаприо раскрылась с новой стороны. Я тут даже подумала, почему ему Оскара ещё тогда не дали, так как сыграть такую роль надо ещё постараться, да ещё так убедительно! Сюжет здесь не закрученный, очень простой, что в данном случае совершенно оправдано и качественно отыграно. Во время просмотра кажется, что ты не зритель, а, скорее, внимательный слушатель, который с пониманием относится к перипетиям судьбы главного героя. Из этой истории есть что почерпнуть. Она не пустая, что очень важно. Конец для меня оказался немного неожиданным, наверно, поэтому он затронул моё сознание и, в целом, впечатление от фильма осталось положительным.

Да здравствует Хэллоуинский марафон!
Дикая охота короля Стаха, 1979 - 7/10
Если честно, ожидала я совсем не того, что получила в итоге. Неизбежно я прикидываю свои ощущения от прочтения книги на фильм, но стараюсь рассуждать объективно. Что мне не понравилось, так это постоянная смена сцен и кадров - слишком быстро, часто и сумбурно. На мой взгляд, это противоречит общему темпу повествования, который предполагает данная история. Если бы я не читала книгу, мне бы было довольно сложно понять сюжет, особенно, в начале фильма. В целом, отметила для себя несколько интересных моментов, хорошую игру актёров и атмосферность, которая, хоть и не до конца, но всё же была передана режиссёром.

Мег: монстр глубины, 2018 - 8/10
Когда начинала смотреть этот фильм, не тешила себя особо иллюзиями и, честно признаться, ожидала какой-нибудь очередной "проходняк" (извините за жаргон), который даже один раз посмотреть будет сложно. Но я ошиблась. Это один из немногих фильмов про акул за последние лет пять, который можно назвать хорошим и даже взять себе на заметку. Его можно пересмотреть несколько раз: сюжет, хоть и не оригинальный, но хорошо исполненный, дополненный интересными деталями, а потому цеплял и удерживал внимание до самого конца. Отдельное спасибо авторам сценария и режиссёру, что убрали огромное количество клише, которые характерны для таких фильмов. Плюс за красивые подводные виды, которые, конечно, не разглядишь с плохим качеством, как у меня^_^, но на большом экране, думаю, смотрелось бы круто.))

Серия "Крик" - всем фильмам 9/10
Один бал убрала, потому что слэшер - это в принципе не тот жанр, которым я могу восхищаться. "Крик" - далеко не гениальный ужастик, но для меня на сегодняшний день, это, пожалуй, единственный слешер, который я, действительно, могу пересматривать много раз. Мне нравится одна сюжетная линия, которая более или менее логично выстроена от первой до четвёртой части, что большая редкость для ужастиков с продолжением вообще. Здесь хватает глупостей, но они обыграны в фильме - герои как бы сами себя высмеивают, действуя, подобно известным персонажам хорроров.
Высокую оценку я поставила ещё и благодаря некоторой подростковой ностальгии, которая охватывает меня, когда я смотрю эти фильмы, ведь моё первое знакомство с ними произошло именно в старшей школе.

Особняк "Красная роза", 2002 - 10/10
Это вишенка на торте! Мне прям даже захотелось почитать, как это всё описано в книге. Фильм очень хороший во всех отношениях. Классно создана атмосфера таинственности. Сразу внимание приковали к себе интерьеры особняка, последовательное раскрытие истории строительства и владельцев, которые здесь обитали. Приятно удивил актёрский состав. Фильм длится четыре с лишним часа, но я практически не заметила прошедшего времени, потому что с головой погрузилась в то, что происходило на экране. Пожалуй, это один из тех фильмов, после которых ещё очень долго размышляешь и разгадываешь загадки у себя в голове, прикидываешь, что к чему. Отдельный плюс за использование аниматроники в кадре - такие штуки в фильмах я люблю, потому что, в отличие от компьютерной графики, они действительно выглядят живыми участниками всего происходящего, что создаёт какую-то особую атмосферу.

Пока всё, но... я ещё вернусь!:ведьмаржет:
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мег. Монстр глубины - 4 балла
Я не любитель фильмов про огромных монстров, будь то акулы, пауки, динозавры и прочее. Но мой друг попросил составить ему компанию в кино, правда, он потом об этом пожалел, так как я ехидничала весь фильм :rolleyes: Ну, а что, я же не виновата, что авторы не дружат с физикой и биологией, и не потрудились проконсультироваться со специалистами. Просто весь фильм строится на одной большой ошибке. Люди встречаются в глубоководной впадине с мегалодоном (это огромная акула времён динозавров) , он, ественно, на людей нападет (чё он там на дне жрал всё это время, учитывая, что в доисторические времена он хомячил китов, тоже большой вопрос), дырявит их оборудование и всплывает на поверхность и начинает жрать всех подряд. НО! Как существо, прожившее многие годы в самой глубокой впадине на планете, не разорвало при всплытие от разницы в давление...тут сценаристы как-то не задумались :фейспалм: Короче, их проблема с этой акулой могла решится сама по себе. И вот таких "логических" дыр в фильме великое множество, мне их все лень перечислять.
Из приятного здесь: красивая картинка, не плохая игра актёров и...всё :извини:

Семейка Аддамс - 10 баллов
Ну, это классика, что тут можно особо сказать. Тот случай, когда без особых спецэффектов можно создать потрясающий мистический фильм. Запоминающиеся персонажи, которых отлично сыграли актёры. Ну, кто не помнит элегантную и готичную Мартишу, её эксцентричного и помешанного на семье мужа, их "милых" деток и огромного зомби-дворецкого?))
Семейка Аддамс - это отличный образец мистической комедии в жанре чёрного юмора.


Битлджус - 7 баллов
А вот это тот случай, когда спецэффекты 80-90 гг в наше время выглядят комично и смешно, но показанная нам история всё равно имеет своё очарование. Как же порой бывает не проста жизнь не опытных привидений, особенно, когда новое жильцы в их доме такие настырные и не пугливые)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Битлджус, 1988 - 8 баллов.
Чудесный и смешной фильм с прекрасными актёрами. Жаль, что спецэффекты выглядят совсем уж нелепо спустя 30 лет.

Семейка Аддамс, 1991 - 10 баллов.
А вот в этой истории великолепно всё. Особенно мне нравится, что семья, такая странная на первый взгляд, действительно семья, члены которой любят друг друга.

Ворон, 1994 - 10 баллов.
Один из тех фильмов, которые я пересматриваю в моменты жизненных кризисов. Страшная, мистическая и красивая история о любви и мести. "Дождь не может идти вечно" - эта фраза долгое время была моим девизом. А кадр из этого фильма - моя любимая многолетняя аватарка.

Крик, первые три фильма серии - 8 баллов.
Немногие фильмы этого жанра я могу пересматривать. А "Крик" и его продолжения - могу. Неплохие актёры, эта культовая теперь уже маска, штампы ужастиков, которые обыграны ненавязчиво и даже приятно - наверное из-за этого. Впрочем, первый фильм вышел, когда я была подростком, поэтому я немного пристрастна, пожалуй.

Мама!, 2017 - 7 баллов.
Аронофски снял нечто настолько же прекрасное, насколько и отвратительное. Идея фильма прекрасна, несмотря на слегка запутанное воплощение. Причём по трейлеру я ожидала совершенно не такую историю. Не рискну пересматривать, поскольку конец был жутким даже для меня, а меня вообще почти ничто в кинематографе не шокирует. После просмотра долгое время не знала, что можно посмотреть, чтобы, с одной стороны, осознать и обдумать увиденное, с другой стороны - забыть.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Короче, их проблема с этой акулой могла решится сама по себе.
Это да!:смеюсь: Но так это ж фантастика. Я в таких фильмах даже не пытаюсь логику искать))))

Не рискну пересматривать, поскольку конец был жутким даже для меня, а меня вообще почти ничто в кинематографе не шокирует.
Заинтриговала! Даже посмотреть захотелось, но в рамках марафона уже не успею)))

Ворон, 1994 - 10/10
Страшная, мистическая и красивая история о любви и мести.
Прям как будто с языка сорвала. Да! Для меня этот фильм тоже нечто особенное, отдельное от всего прочего. В нём своя, уникальная атмосфера - смесь романтики, криминала, жестокой реальности и неизбежной справедливости. Что характерно, когда смотришь такие фильмы, невольно переосмысляешь свои жизненные сложности, свои взгляды на то, что ты можешь - ты можешь! В целом, для меня это по-настоящему культовый фильм, поэтому меньшую оценку я просто не могу поставить.

Семейка Аддамс, 1991 - 8/10
Пожалуй, это самый очаровательный абсурд из всех, что мне приходилось видеть. Здесь уместный и не очень жёсткий чёрный юмор, абсолютно обоснованный сюжетом. Конечно, все персонажи- это уже отдельные личности, или даже типажи, в истории кино. Готическая атмосфера, необычный сюжет, основанный на противопоставлении тому светлому и уютному, к чему привык человек в обычной жизни, обилие интересных деталей, которые обогащают общую картинку - всё это выигрышно подчёркивает всё происходящее на экране. До десятки лично для меня не дотягивает только по той причине, что сюжетно это "не моё" кино и к чёрному юмору я с осторожностью отношусь.

Всем весёлого Хэллоуина и плодородного во всех отношениях следующего сезона, который начнётся после полуночи!:чебурашка:чебурашка вам в помощь)))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Спасибо всем тем, кто не прошел мимо марафона и в нём поучаствовал!
а те кто нет, надеюсь есть веские причины :крутойспистолетом: но не расстраивайтесь, фильмы остаются и ими можно насладиться.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Что гложет Гилберта Грейпа?, 1993

Мне понравилась игра Деппа и ДиКаприо, больше даже ДиКаприо. Но в общем фильм был нудноват для меня.
И гложело Гилберта не что-то, а кто-то, да и не одного его, а всю семью. И как бы они этого кого-то не любили, но после смерти вся семья смогла жить своей жизнью, двигаться дальше. Решение в конце фильма героев меня удивило, но думаю оно было верным, не пойму только, почему наказание за это не последовало. Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

jack.png
Хотела посмотреть все, но не успела, поэтому отпишусь по тому, что глянуть успела.
Семейка Аддамс, 1991
Не знаю точно за что, но я люблю этот фильм. Он такой лёгкий, не принуждённый, а игра актёров на высоте. Вся история странная, да и фильм такой, странноватый, но в него погружаешься и не отрываешься до конца. Да и многие знают его героев, особенно Мартишу и вещь. Ставлю 10 из 10 баллов.

Битлджус, 1988
Помню, смотрела мультик про него и он казался таким чудаковатым, а фильме он прямо плохой герой.
Спецффекты это отдельная тема, но для фильма того времени думаю сойдет. Ну и приятно было посмотреть на молодых знакомых актёров, их игра хороша. Поставлю 7 из 10 баллов.
Ворон, 1994
История захватывает, мрачность наводит грусть, а главный герой нравится.

Отличный фильм, хорошо снят и история погружает в себя. Можно сказать, что конец у него вышел положительным, не смотря на обстоятельства, всё же они вместе и жаль, как вышло всё в реальности с ГГ. Поставлю 10 из 10 баллов.
Серия Крик
Фильмы, которые, думаю многие видели. Я смотрела с удовольствием, хоть и есть что-то простое и глупое от обычных ужастиков, но смотреть интересно. И хорошо, что актёры остались знакомые на все части, это для меня чаще плюс. Только вот думаю третью и четвёртую часть можно было уже и не снимать, а то через чур одинаково и предсказуемо :извини:Поставлю 9/9/7/5 баллов из 10 соответственно.


Это один из немногих фильмов про акул за последние лет пять, который можно назвать хорошим и даже взять себе на заметку.
эх, не успела его посмотреть. А мне про акул Отмель понравился, один такой запомнился из всех.
После просмотра долгое время не знала, что можно посмотреть, чтобы, с одной стороны, осознать и обдумать увиденное, с другой стороны - забыть.
как интригующе :непонял: читала отзывы, что он неординарный и не то, что кажется изначально, но ваши слова прямо подбивают и посмотреть и побаиваться.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
А мне про акул Отмель понравился, один такой запомнился из всех.
А я не смотрела:пальчик:. Надо глянуть. В общем слышала, что, если глаза на некоторые моменты закрыть, неплохой фильм получился))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
чебурашка вам в помощь)))
:лол: помоги мне, Чебурашка!

Волшебная страна - 6 баллов.
Не могу понять, что не так с этим фильмом. Вроде бы хорошие актёры, отличная музыка и костюмы, неплохой биографический сюжет, но почему-то пересматривать его не тянет, а к героям я не прониклась тем сочувствием, которого они заслужили.
Даже посмотреть захотелось
ваши слова прямо подбивают и посмотреть
СимсСтория, MashynyaMZ, возможно, я была под излишним действием гормонов, будучи беременной, но я знаю, что пара моих знакомых не стали досматривать этот фильм, даже из кинозала вышли. Кстати, сегодня прочитала, что у него три номинации на Золотую малину в этом году - актёры главных ролей и режиссёрская.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Кстати, сегодня прочитала, что у него три номинации на Золотую малину в этом году - актёры главных ролей и режиссёрская.
Ну, вот если честно я с подозрением к этому фильму отношусь почему-то. Не знаю, на чём основано моё предвзятое отношение. Но, в целом, золотая малина не показатель плохого кино, учитывая чем сейчас руководствуются критики при оценке фильмов. Не будем забывать и о псевдотолерантности, которая потихоньку заполоняет кинематограф, и о стремлении режиссёров шокировать публику, вместо того, чтобы показать просто хорошее кино.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Ну, вот если честно я с подозрением к этому фильму отношусь почему-то. Не знаю, на чём основано моё предвзятое отношение
Это нюх киномана! :победа:
золотая малина не показатель плохого кино
Соглашусь. "Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон тоже весь в золотой малине, но я не могу сказать, что фильм плох. Или у меня проблемы с киновкусом. :teehee:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
В общем слышала, что, если глаза на некоторые моменты закрыть, неплохой фильм получился))
это да, тоже такое читала перед просмотром и не пожалела, что посмотрела.
я была под излишним действием гормонов, будучи беременной, но я знаю, что пара моих знакомых не стали досматривать этот фильм, даже из кинозала вышли
ещё больше страшно стало :ужас:я очень чувствительная, а если про детей то вообще :фейспалм: но пока настроена его посмотреть, посмотрим, как у меня выйдет: досмотреть его до конца или нет. Я вон Мглу посмотрела, потом неделю от конца отходила и до сих пор помнится концовка.
"Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон тоже весь в золотой малине, но я не могу сказать, что фильм плох.
я от него ожидала чего то бОльшего, но я бы не сказала, что фильм плохой. Обычный такой, трагичный, но запоминающийся.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Я вон Мглу посмотрела, потом неделю от конца отходила и до сих пор помнится концовка
о, мне очень понравилась Мгла! Кажется, в первоисточнике конец противоположный тому, что в фильме. Но в фильме всё выглядит так, как надо, имхо.
Обычный такой, трагичный, но запоминающийся.
он оказался ремейком чёрно-белого ещё фильма, и вот тот, первый фильм, очень хвалят. Кинокритики пишут, что паре Ривза и Терон не хватает химии. :незнаю:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Это да!:смеюсь: Но так это ж фантастика. Я в таких фильмах даже не пытаюсь логику искать))))
А я не могу не искать)) И потом меня бомбит от этого недостатка логики))
А мне про акул Отмель понравился, один такой запомнился из всех.
Вот кстати, да. Единственный фильм про акул, который мне понравился. Актриса исполняющая гг там отлично сыграла, хотя концовочка в фильме, конечно, не много фантастишная))
"Сладкий ноябрь" с Киану Ривзом и Шарлиз Терон
Вот всё хочу познакомится с этим фильмов, но никак до него не дойду. Неужели он и в правду плох? Просто такая отличная пара актёров - Киану и Терон...
Кажется, в первоисточнике конец противоположный тому, что в фильме.
Он не то чтобы противоположный..он просто обрывается на моменте, когда гг выходит из машины в туман.
А в фильме мы видим душераздирающую картину, когда туман рассеивается и гг видит, что "наши" победили, только радости он от этого не испытывает. т.к он уже убил своего сына
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
А я не могу не искать)) И потом меня бомбит от этого недостатка логики))
Тоже иду в фильмах логику и страдаю, если не нахожу <_<
Просто такая отличная пара актёров - Киану и Терон...
Вот и мне так кажется. Тем более, после "Адвоката дьявола". У Ривза в обоих этих фильмах роли несколько далёкие от образа грустного Киану, но тем интереснее же.
Он не то чтобы противоположный..он просто обрывается на моменте, когда гг выходит из машины в туман.
Чувствую, надо всё же прочесть оригинальное произведение. ^_^
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тем более, после "Адвоката дьявола".
Может после "Адвоката дьявола" у зрителей были завышенные ожидания?))
Чувствую, надо всё же прочесть оригинальное произведение.
В принципе режиссер чётко следовал книге, только концовку свою добавил. И мне этого момента потом не хватило при прочтение книги, даже разочарование какое-то было. Вот тот редкий случай, когда фильм вышел круче книги.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Но в фильме всё выглядит так, как надо, имхо
первоисточник не читала, но такой конец просто бомбит! Это такой намёк, что всё же нужно верить в своё правительство.
Кинокритики пишут, что паре Ривза и Терон не хватает химии.
а мне показалось, что всё нормально было у них с химией
хотя концовочка в фильме, конечно, не много фантастишная))
она одна и выбивает из колеи, вроде так всё отлично, идет фильм, переживаешь сидишь, а потом Бац :фейспалм:
Актриса понравилась тоже, она же и в Век Адалин играет.
Вот тот редкий случай, когда фильм вышел круче книги.
:девочкада:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
она одна и выбивает из колеи, вроде так всё отлично, идет фильм, переживаешь сидишь, а потом Бац
Похоже, я знаю, какой фильм буду смотреть следующим:подмигиваетулыбается:. Заинтриговали окончательно)))
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Дон Жуан де Марко - 10 баллов
Нежно люблю этот фильм за приютную романтику, за добрый юмор и интересный сюжет с лёгким налётом сказочности. Отличная игра актёров, Депп в роли Дон Жуана невероятно хорошо, и мне понравилось, что данный герой не просто старался покорить, как можно большее число женщин, но в каждой он видел настоящую красоту. К тому же, лично меня, этот фильм недавно излечил от не большого творческого кризиса. Мне, как и лечащему Дон Жуана психиатру, не хватало романтики по жизни))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Грозовой перевал, 2009 - 10 баллов

Не смотрела этот фильм раньше, и сейчас он мне очень понравился. Пожалуй, это лучшая из экранизаций любимой мною книги Эмили Бронте. В фильме мне понравилось всё: и игра актёров, и декорации, и бережное отношение к первоисточнику, который не переврали, сумев передать всю невероятнейшую гамму чувств и бесконечную любовь, о которой рассказывает книга. Хитклиф в исполнении Тома Харди просто великолепен! Я даже не представляла его в этой роли, а теперь не представляю себе Хитклифа другим! И Кэтрин в исполнении Шарлотты Райли мне очень понравилась - она чудесна. Ну а концовка фильма так прекрасна, что просто нет слов, а одни эмоции светлые, чистые и щемящие...

Дикая охота короля Стаха - 7 баллов

Если бы я не читала книгу, наверное, фильм бы до конца и не поняла, но я читала, и книга когда-то мне очень нравилась. Фильм меня немного разочаровал, особенно своей концовкой. Книга заканчивается лучше, светлее, а фильм оставляет какое-то чувство недоумения и даже некоторого разочарования. В остальном же фильм вполне смотрибелен хоть и несколько затянут, на мой взгляд, и немного скучноват.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Жуткий марафон 2016

Во! Посмотрела.))
Отмель, 2016 - 8/10

Да! Десяточку, конечно, не поставишь. Но, в целом, очень даже неплохой фильм для досуга. В напряжении находишься до самого конца. Есть позитивный подтекст со смыслом. Отдельно понравилось то, что здесь в общем-то игра одного актёра (ну почти)^_^. Причём - хорошая игра. Плюс шикарные островные виды и море.. ммм... море. "А стоит ли мне ехать на море и ловить волну", - подумала я.:хихикаю:
 
Верх