Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2013 - 10 баллов.
Прекрасный мотивирующий фильм с постаревшим Беном Стиллером. Не люблю его как актёра, но здесь он великолепен, по-моему. Фильм не только светлый, но и эстетически приятный. Титры, встроенные в кадр, фантазии Уолтера, исландские пейзажи... И да, я давно хочу в Исландию, хотя неизвестно, когда эта мечта осуществится.
И этот волшебный момент, когда Уолтер воображает поющую Шерил, и запрыгивает в вертолёт! Сразу вспоминаются свои страхи перед поездками, и как они уходят, стоит только начать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Девятые врата, 1999 - 10 баллов.
Люблю этот фильм и Депп в нём мне очень нравится. Когда смотрела фильм в самый первый раз, оторваться не могла, потому что было это тогда захватывающе таинственно и таких фильмов было мало. Сейчас снимают много всякого подобного, но даже через почти что двадцать лет вспомнить эту историю было не менее интересно, и я опять смотрела с удовольствием. Тем, кто впервые откроет для себя Девятые врата, немножечко завидую:)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Веном - 9 баллов
Ходила недавно на этот фильм в кинотеатр. И мне даже прям понравилось, я не особый фанат супергероев, но порой смотрю. И Веном выйдет на первое место в моём личном Топе полюбившихся супергероев)
Мне понравилось, что в фильме нет лишнего пафоса, много юмора и актёр, сыгравший ГГ очень харизматичен и роль ему удалась. Единственное, любовная линия меня не очень впечатлила, а так в целом просмотром я осталась довольна.
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Девятые врата - 10 баллов
Для меня - это лучший фильм с Джонни Деппом. Еще в детстве лет в 12 посмотрела его и влюбилась. Пересмотрела сейчас в четвертый или пятый раз с огромным удовольствием. Прекрасная музыка, полностью передающая атмосферу. Мрачная и мистическая атмосфера без приемов, которые выглядят откровенно притянутыми и пошлыми. История, пусть и не новая в своем смысле, но не банальная. Здесь собрано и перемешано многое. Особенно приятны нотки, которые позже видны, например, в Коде Да Винчи. Эдакие "книжные поиски". Тем, кто не знаком с фильмом, советую категорически.
Джейн Эйр - 3 балла
Решила устроить себе челлендж и посмотреть совсем "не мое" кино. Пожалела. Это не та экранизация, которая больше известна общественности. И если классическая произвела на меня впечатление, пусть и не прекрасное, но сносное, то эта плоха. Сложилось впечатление, что актеры забывают текст и играли почти без эмоций. Читала книгу, а поэтому конечно же видела сюжетные дыры и огромное количество неуместных сокращений. Я бы не советовала фильм тем, кто смотрел мини-сериал 1983 года или читал книгу.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
1.jpg

Ну, что, дорогие Киноклубовцы и все все, скоро грядёт Хэллуин и я предлагаю провести небольшой марафон фильмов, посвященных этому празднику.​
Правила простые: Каждый участник предлагает до 3 фильмов , которые он хотел бы посмотреть в рамках нашего марафона. Можете предлагать серию, но чтобы в ней было 5 фильмов или меньше. После этого мы проведём конечный отбор и отберём 7-10 более понравившихся Вам фильмов. Они пойдут в зачёт Осеннего сезона 2018, если вы успеете их посмотреть до 31 октября :ведьмаржет:
Первый отбор пройдет до 23 октября.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Итак, мои предложения:читайправила::ведьмаржет:

1. Демон ночи, 1995 год. Фильм из серии "Байки из склепа". Очень-очень давно смотрела этот фильм и в рамках этого Хэллоуина было бы неплохо освежить в памяти сюжет.
2. Дикая охота короля Стаха, 1979 год. Когда я читала эту книгу, каждая клеточка моего тела съёживалась от напряжения, настолько атмосферным был сюжет. Хотелось бы проверить свои ощущения, посмотрев фильм.
3. Мег: монстр глубины, 2018. Ну, это из новиночек, за компанию:ехидный:.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
так как первую уже посмотрели, можно начать со второй
тогда принимаю третьим фильмом от тебя Пилу 2. Правильно? или отдельно серию Пила: игра на выживание 2004, Пила 2 2005, Пила 3 2006, Пила 4 2007, Пила 5 2008?

Моё предложение: серия
Крик 1996,
Крик 2 1997,
Крик 3 2000,
Крик 4 2011
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Моё предложение:

Особняк "Красная роза" (мини-сериал, 2002)
Реальные упыри (2014)
Паранормальное явление (2007)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
1.jpg

Ну что ж, продолжаем выбирать фильмы на Осенний марафон. Из списка выбираем 10 фильмов. Приятного выбора :ведьма:
Байки из склепа: Демон ночи, 1995
Дикая охота короля Стаха, 1979
Мег: Монстр шлубины, 2018
Битлджус, 1988
Ворон, 1994
Семейка Аддамс, 1991
Вий, 1967
Дом - Монст, 2006
Серии Пила и Крик
Пила: игра на выживание, 2004
Пила 2, 2005
Пила 3, 2006
Пила 4, 2007
Пила 5, 2008
Крик, 1996
Крик 2, 1997
Крик 3, 2000
Крик 4, 2011
Особняк "Красная Роза", 2002
Реальные упыри, 2014
Паранормальное явление, 2007
Ноябрь, 2017
Мама!, 2017
На счёт Хэллуин, 2018 не знаю, не нашла в хорошем качестве смотреть. Мэг уже есть, вот этого нет, поэтому есть ли смысл его выбирать в марафон? Поэтому либо Ornela заменяй или выбираем из того что есть :)
Голосование продлиться до 27 октября, голос прячьте под спойлер.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мэрри Попинс, 1964 год - 10/10
Отличный детский фильм. Яркий, музыкальный, добрый. Два часа пролетели незаметно и заставили моего внутреннего ребёнка напомнить о себе, пробуждая капризные эмоции чечёткой. Конечно, подкупило и то, что в глазах дочки после просмотра загорелся огонёк волшебства, а значит, фильм производит именно то впечатление, которое должен.

Ключ от всех дверей, 2005 - 8/10.
Интересный сюжет, неожиданная развязка, хорошая актёрская игра. Фильм держит в напряжении до последнего момента, но поставить очень высокую оценку не могу. Скорее всего, сыграла роль именно специфика самой истории и немного вялое повествование. В целом, осталось ощущение, что чего-то не хватает, какой-то детали, которая могла успешно дополнить всё происходящее.

Адвокат Дьявола, 1997 - 10/10.
Очень сильный фильм как с точки зрения сценария, так и с точки зрения режиссёрской постановки. Аль Пачино, Киану Ривз, Шарлиз Терон - актёрский состав радует глаз и оправдывает свою известность безупречной игрой. В фильме, соответственно жанру, хватает всего: мистики, напряжения, эмоциональности, сомнений, по ходу возникающих и решающихся вопросов. На мой взгляд, очень атмосферный, но в то же время и тяжёлый для просмотра фильм. После просмотра я ещё очень долгое время была под впечатлением и размышляла на тему сюжета.

Эквилибриум, 2002 - 10/10
На тот момент, когда я это смотрела, а это было примерно в тот же момент, как фильм вышел на экраны, это было, действительно, что-то новое с лёгким оттенком ещё не ушедшей со сцены "Матрицы". Понравилось визуальное оформление сцен, проработка сражений, костюмы, история - в принципе, сама идея в сюжете. Яркие детали, которые на протяжении всего фильма появлялись, очень помогали сосредоточиться на важных составляющих истории. Ну и, конечно, игра метаморфозного Кристиана Бейла, как всегда, была просто незабываема. Я получила массу эмоций! После этого фильма хочется что-то резко делать, заканчивать дела, читать книги - в общем наслаждаться жизнью.:машу:

Аватар, 2009 - 10/10
Джейм Кэмерон не подкачал. Фильм получился очень красочным - фантазийный мир очень хорошо проработан, так же как и его жители. Сам сюжет, возможно, не очень-то и нов и где-то есть огрехи, но снижать за это оценку я не стала, так как воплощение задумки режиссёра получилось завлекающим и даже вдохновляющим. Концовка фильма тоже понравилась и растрогала мои растрёпанные нервы:плакплак:, поэтому общие впечатления остались очень положительными.

1+1, 2012 - 6/10
История хорошая. Знаю, что сценарий составлен на основе реальных жизней этих двух персонажей. В целом, приятно было наблюдать за преображением героя, который обрёл нового друга, но для меня повествование шло как будто с запинками. Наверно, слишком много сменяющих друг друга сцен, из-за чего появлялась некоторая несвязность. Мне кажется эту историю можно было изобразить более воодушевляюще что ли. Хочу для сравнения посмотреть американскую версию - интересно оценить их интерпретацию этого сюжета.

Мы - Миллеры, 2013 - 1/10
Ну, это вот прям классика американской заутробной комедии - даже не знаю, как точнее ещё выразиться. Мне было так жалко времени потраченного на этот фильм. Слабый сюжет, ещё более слабое исполнение, хотя Дженнифер Энистон и Эмма Робертс умеют играть и доказывают это во многих фильмах. Здесь весь этот талант съедается типичным для таких комедий юмором, от которого просто выворачивает наизнанку. Это один из тех фильмов, который я никогда, даже от нечего делать, не пересмотрю снова.

Исчезнувшая, 2014 - 10/10
Немного мистики, капелька психиатрии и детективная история. Фильм сначала заинтриговал, потом затянул, несколько раз удивил и добил своим финалом. Я не могу сказать, что это та картина, что прямо "Ах!", но, определённо, её отметила для себя, как довольно неплохой вариант для ознакомления. Высокую оценку здесь по большей части поставила именно за необычность всего происходящего и непредсказуемость разворачивающихся событий.

Зелёная миля, 1999 - 10/10
:crybaby:Это один из самых любимых моих фильмов!!! История, постановка, актёры, прописанные герои, концовка! Здесь всё настолько прекрасно для меня, что говорить ещё что-то будет лишним:рыдаю:.

Вне себя, 2015 - 5/10
Это средний фильм во всех отношениях. Задумка, на мой взгляд очень глубокая - ОЧЕНЬ. К тому же она, действительно, сложная, но в фильме не раскрыта полностью и это чувствуется. Очень много деталей остаётся как бы за кадром, и многое нельзя понять до конца. Вот, с одной стороны - вроде так и задумано, а с другой - мешает восприятию фильма, в целом. В итоге, фильм как будто вообще и не оставил каких-то конкретных ощущений, поэтому и оценка средняя.

Головоломка, 2015 - 10/10
Это один из самых замечательнейших мультиков, которые я пересмотрела от студии "Пиксар"! Здесь настолько тонко отображены все эти эмоции, которые человек переживает и так точно подмечено, что печалиться тоже иногда нужно. От начала до конца мульт вызывал только интерес, захватывал, заставлял переживать все те самые эмоции, а в конце вырвал наружу целую пучину :crybaby:... ну, вы поняли))) Когда фильмы так могут достучаться до тебя, это что-нибудь да значит))

...продолжение следует))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Бу! Бу-га-га!
А вот и марафон подоспел к Хэллуину.
клик

Напоминаю, это марафон и поэтому фильмы нужно посмотреть до 31 октября, чтобы они были засчитаны в сезон, после 31 числа они просто идут в статистику. Приятного просмотра. Желаю сильно не бояться :зомби:
Мой голос был за серию Крик, мама, особняк, семейка аддамс, битлджус, мег.
Извиняюсь за задержку :oops:
 
Верх