Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
10/10
Очень люблю этот фильм, в детстве пересмотрела очень много раз, теперь же к сожалению восприятие уже не то, ведь кинематограф ушел далеко вперед, но сама игра, атмосфера и сценарий, просто чудо. Самый добрый, поучительный фильм для всей семьи что я могла видеть.
Инопланетянин, 1982
6/10
Еще одна классика, оценку снизила за то, что не совсем люблю фильмы про инопланетян, но признаю что фильм не плох, трогателен и местами даже напряжен. Я уже молчу про полет на фоне луны, который в настоящее время пытаются всунуть в любой фильм)
Волшебная страна, 2004
6/10
Ожидала большего от этого фильма, не очень понравился, оценка скорее подбору актеров и их игре.
Девятые врата, 1999
9/10
Захватывающий и зачаровывающий с первых минут фильм, смотрится на одном дыхании, атмосфера держит в напряжении, как же не хватает таких фильмов в наше время.
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, 2007
9/10
Прекрасная игра Джонни, интересный фильм, и по большей части из-за Деппа. Смотрела на одном дыхании, с огромным удовольствием.
Что гложет Гилберта Грейпа?, 1993
5/10
Очень депрессивный фильм, не люблю такого рода фильмы, но с удовольствием посмотрела на своих кумиров в молодости/юности.
Месть от кутюр, 2015
7/10
Кейт на высоте. Вызывает сочувствие, интригует, а местами и заставляет задуматься, и оглядеться. Хороший фильм, даже поучительный, а смотреть одно удовольствие.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Всем доброго времени суток!:привет2:
Итак, моё первое сообщение в киноклубе.

Меня зовут Зинок)) Я люблю разные жанры кинофильмов. Выбор в большинстве своём зависит от настроения. Не прочь посмотреть старые диснеевские мультфилмы, а потом резко переключиться на классический хоррор Хичкока или что-нибудь в стиле "Кошмаров на улице вязов". Особенно интересно изучать космические миры и сюжеты, построенные на мотивации героя победить самого себя. Иногда могу и анимэ посмотреть (из последнего: Наруто, Унесённые призраками, Паприка и Акира).

Ну-с, начнём:Rolleyes2:

Инопланетянин - 7/10

Вспоминая свои детские впечатления от этого фильма, я думала, что готова сразу поставить ему десять баллов, но подумала, что всё-таки стоит проверить, насколько изменилось моё восприятие. Это добрый фильм с трогательным сюжетом, в котором было немало моментов, когда хотелось расплакаться. И это хорошо - фильмы должны играть на струнах нашей души. Но всё-таки сейчас, когда детские фантазии в сознании притупились, этот фильм уже не кажется таким волшебным, и некоторые моменты вызывают противоречивые чувства.
Тот момент, где ИП напивается пивом, а вместе с ним пьянеет и мальчик, с одной стороны - забавный, если не вдаваться в подробности; с другой - у меня сразу же возник вопрос: "Неужели нельзя это было показать как-то по-другому?". Не скрою, этот момент я просмотрела со смешанными чувствами. Второй момент, который всё-таки смутил меня - очень много рекламы. Как жаль, что сейчас, будучи уже взрослой, я это вижу. Иногда ведь просто хочется посмотреть фильм))
Но всё же, несмотря на мои личные противоречия, могу сказать, что дочка от фильма была в восторге. Как хорошо, что она восприняла его так же, как я когда-то в детстве.:улыбаюсь:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Всех с началом киносезона! :паровозик:

Радует, что много Деппа, о некоторых фильмах даже и не слышал :)
Насчет Джуманджи, можно же было тогда и новую версию дать? Как раз просмотрел недавно, достойный ремейк. Хотя наверное уже поздно предлагать, список оформлен плюс я в клубе не состою... Постараюсь наверстать упущенное в этом сезоне. :cool:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Насчет Джуманджи, можно же было тогда и новую версию дать? Как раз просмотрел недавно, достойный ремейк.
А этот ремейк уже был Зимнем сезоне 2018 в разделе афиша :)
Мне тоже этот фильм понравился, надо будет не забыть отзыв оставить.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Состоишь, если что. В шапке не обновленный список участников.
Ого, это было неожиданно, учитывая требования для вступления, которые я не выполнил. ^_^ Или я криво прочитал правила, одно из двух.

Волшебная страна, 2004 - 7
Недавно как раз смотрел, причем не специально дважды (по тв в качестве фона и уже более осмысленно). Семейный фильм, который может понравиться взрослым и детям. Фильм о поиске вдохновения, реализации как писателя, а еще дружбе писателя и музы. Точнее, много маленьких муз-детей, благодаря которым и появился герой постановки Питер Пэн. В целом фильм не плох, но было немного необычно видеть такого Деппа - слишком уж он джентльмен тут. Кейт Уинслет сыграла, как по мне, средненько. Ей досталась драматическая роль жертвы, что ей не особо идет.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Леди Макбет - 8 баллов

Первая треть фильма откровенно скучная. Не происходит ничего, только главная героиня страдает от бессонницы и занимается сексом с рабочим. Дальше получше идет, хоть что-то происходит, но в целом повествование все еще неспешное. Это не минус, скорее фишечка фильма, где упор по большей степени сделал на визуальную составляющую. Там не только событий мало, нет описаний прошлого ни одного персонажа, даже диалогов мало, мотивы главной героини непонятны, почему все остальные ведут себя так, как ведут, тоже. Теперь интересно первоисточник почитать.
Кэтрин шикарная. Как человек, конечно, ужас, кошмар и ну нафиг такую встретить, но как персонаж она очень интересна.



Ого, это было неожиданно, учитывая требования для вступления, которые я не выполнил.
Выполнил же. Три отзыва за прошлый сезон ты набрал, значит автоматически становишься участником клуба в этом сезоне. Но пока не наберешь три отзыва за этот сезон, не сможет предлагать/голосовать (что будет очень нескоро) и в следующий не перейдешь. В общем, все как в других клубах. Список участников в начале сезона составляется на основе статистики предыдущего.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Сейчас пересмотрела ещё раз повнимательнее список фильмов за сезон и поняла, что многие из них я смотрела относительно недавно. Отличненько!:танцую1:

Джуманджи - 10/10
Этот фильм мне понравился во всех отношениях: оригинальный сюжет, качественная игра актёров, необычные приключения, немного морали и продуманного юмора. Как было в детстве, так и сейчас этот фильм вызывает у меня только положительные эмоции, прежде всего, благодаря отсутствию "пошлого" бытового юмора и затёртых стереотипов в построении сюжета. Каждый ход в игре - отдельное приключение, за которым очень интересно наблюдать. В какой-то момент даже захотелось испытать весь этот экстрим на себе^_^.

Плакса - 2/10
К сожалению, ничего хорошего не могу сказать об этом фильме. Я люблю эпоху бриолиновых причёсок, Элвиса, Джеймса Дина и Шарлотт, но "Плакса" - скорее, неудачная пародия на это время, к тому же заполненная низкоуровневым юмором. Есть моменты, в которых можно улыбнуться, но от начала до конца просмотра я испытывала какое-то неприятное ощущение и даже ловила себя на мысли, что досматривать до конца нет никакого желания. Кстати говоря, возможно это и есть пародия на фильм "Бриолин" С Джоном Траволтой.

Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-стрит 10/10
Вообще комбинация Тим Бёртон плюс Джонни Депп, как правило, рождает что-то невероятное. Этот фильм - не исключение. Мне нравится музыкальная составляющая фильма, драматичность сюжета, его исполнение. Первый раз я смотрела этот фильм с субтитрами на языке оригинала и получила массу впечатлений. Всё от начала до конца заставляет где-то сопереживать героям, где-то осуждать их и, конечно, в конце сходить с ума от того, к чему привело безумство запланированной мести. Нельзя не отметить, как всегда, безупречную игру самого Джонни и Хелены Бонем Картер.

Достучаться до небес 9/10
Не знаю, чего именно мне не хватило до десятки. Мне понравилась идея фильма, тот посыл, который был заложен в сюжете. Кажется, что повествование здесь выстроен таким образом, что к финалу ты как бы постепенно осознаёшь, а что же важно для тебя, в твоей жизни, и настолько ли всё сложно, насколько ты сам постоянно пытаешься себя убедить... Конец фильма расшевелил сознание и подтолкнул к более чёткому осмыслению собственной жизни. Наверно, я снизила оценку из-за шуток про секс - ну, не любитель я "клубнички", что уж тут поделать:oops:.

Невероятная жизнь Уолтера Митти - 7/10
Ну, вот вроде всё хорошо: понятный сюжет, есть идея, воодушевляющий посыл, неплохая игра актёров. Но... на протяжении всего фильма ловила себя на мысли, что мне скучно. И так и не прошло у меня это ощущение, поэтому высокую оценку поставить не поднимается рука. Я тут подумала: наверно, этот фильм нужно смотреть с определённым настроем. Если приступить к изучению этой ленты немного в меланхоличном настрое, когда не хватает простора, долго никуда не выезжал или не совершал ничего нового, думаю, "Невероятная жизнь Уолтерра Митти" поможет немного реабилитироваться.

Несколько слов напоследок:
- Про Железного человека тоже смотрела, но пересмотрю, пожалуй, чтобы зафиксировать в сознании общую картину серии.
- Из Афиши особенно жду "Венома" - да, просто интересно, что же они там натворили^_^; и "Простую просьбу" - парочка Лавли и Кендрик даже немного интригует)).
- Начала смотреть сериал "Мост" - первая серия заинтриговала. Посмотрим, что же будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди Макбет, 2016 - 6 баллов.
Странно, что этот фильм заявлен экранизацией повести Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Никакая это не экранизация: мало того, что действие перенесено из России в Англию, так и сюжет перевран, акценты расставлены не так, как в повести. Как фильм сам по себе он средненький, один раз посмотреть всё же можно, но это ни разу не экранизация, а вольная трактовка сюжета, причём уж слишком вольная. Спасибо, хоть перенесли всё это действо в Англию.
Ну и в остальном фильм не впечатлил. Ни любви, ни страсти между Кэтрин и Себастьяном я не увидела, такое впечатление создаётся, что всё это у них от скуки произошло. Ну а концовка... Она просто ни в какое сравнение не идёт с концовкой нашей экранизации. Да и вообще экранизация "Леди Макбет Мценского уезда" от Романа Балаяна сильнее, страстнее да и просто совсем-совсем другая.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
- Начала смотреть сериал "Мост" - первая серия заинтриговала. Посмотрим, что же будет дальше.
я его начала с первого дня сезона смотреть и оторваться не могу :попрыгунчик: если бы не домашние дела и детки :хихикаю:, уже бы досмотрела. Досматриваю последний сезон. Всё время думаю о сериале и что там да как, хорошо, что он мне не сниться ещё :лол2:
В какой-то момент даже захотелось испытать весь этот экстрим на себе^_^.
а я сразу поняла, что если увижу такое название игры, уж точно играть в неё не буду, таких приключений на пятую точку не сильно хочется :хихикаю:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
а я сразу поняла, что если увижу такое название игры, уж точно играть в неё не буду, таких приключений на пятую точку не сильно хочется
Нет, ну, конечно, буквально превратиться в обезьянку или стать мишенью охотника, конечно, не хотелось бы:смех:. Но чего-нибудь подобного, безумного и непредсказуемого иногда хочется))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Месть от кутюр - 10 баллов.
Афиша фильма обещала мне лёгкую комедию, но уже титры показали, что моё предположение в корне неверно. Странный фильм. Визуально он показался мне смешением "Настоящего детектива", "Приключений Пита и Пита" и гламурных журналов мод. В причудливом коктейле захолустного городка гротескные и нелепые персонажи получились очень живыми. В этом есть даже что-то Бёртоновское. :любовь: Кейт Уинслет блистает в главной роли, иначе не могу сказать.
Сцена снятия мерок с Тедди (Лиама Хемсворта) просто дышит чувственностью, а все эпизоды с Молли (Джуди Дэвис) уморительны. Хотя Хьюго Уивинг тоже отжигает, конечно. :D Понравилось и смешение жанров, и горько-сладкое послевкусие, оставшееся после фильма. Только эпизод с Тедди в силосной башне очень уж печальный. :плачу:
А вот что я только что прочитала в интересных фактах о создании ленты:
Съемки фильма несколько раз останавливали, когда на съемочную площадку врывался дикий эму.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Месть от кутюр - 10 баллов.
Шикарный фильм, как раз не знал, что бы включить, выбрал наугад из афиши и не пожалел. Что я говорил до этого о Кейт Уинслет? Обычно для меня она никакушка, заслужившая славу благодаря ныряниям на глубину при низких температурах, но тут костюмы, сценарий, режиссура и, надо признать, ее игра сделали свое дело! Ее мамаша не менее прекрасна, частенько вызывал улыбку именно ее образ, который нельзя не любить / жалеть.
Съемки фильма несколько раз останавливали, когда на съемочную площадку врывался дикий эму.
О, а этот факт я не видел. Зато читал, что во время сцены примерки Тедди обе актрисы не могли удержаться от смеха.
Только эпизод с Тедди в силосной башне очень уж печальный.
И не говори! Я почти пустил слезу, но потом все второстепенные герои начали умирать один за другим, и трагедия превратилась в статистику. Не зря же они Макбета ставили ;)

И кстати о Бертоне ^_^
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, 2007 -10 баллов
Пересматривал. Первое восторженное впечатление не изменилось: неповторимый стиль Тима Бертона, сумасшедшая игра Хелены Картер (чей образ именно из этого фильма потом слизали в Гарри Поттере), харизматичный Джонни Депп, отличный тексты и музыка (смотрел на англ), черный юмор. Всем доволен и всем рекомендую:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Что я говорил до этого о Кейт Уинслет? Обычно для меня она никакушка, заслужившая славу благодаря ныряниям на глубину при низких температурах, но тут костюмы, сценарий, режиссура и, надо признать, ее игра сделали свое дело!
Ныряния на глубину понятны, но ты не смотрел "Небесные создания" 1994 года с ней?
читал, что во время сцены примерки Тедди обе актрисы не могли удержаться от смеха
ага. Тут тот самый случай, когда на экране ваууу, но снимать очень смешно. :D
трагедия превратилась в статистику
И оправдала название фильма :дьявол2:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
"Небесные создания" 1994 года с ней?
Неа, возьму на заметку :) Хотя и в Вечное сияние чистого разума она тоже вроде ничего, да и Керри там хорош без своей обычной клоунады и кривляний.
И оправдала название фильма
Нужно отметить, что названия на русском, в оригинале и том же польском звучит как Модельерша/Швея - нейтральный тайтл.

АПД: Сам не заметил, как кинул отзывы на два фильма о мести, прям тематичненько так вышло, хоть подборку составляй :вилы:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Хотя и в Вечное сияние чистого разума она тоже вроде ничего, да и Керри там хорош без своей обычной клоунады и кривляний.
Ой, про этот чудный фильм я совсем забыла. Да. Там меня Керри радует, я комедии с его участием не могу смотреть, его ужимок на единицу фильма для меня слишком много.
Нужно отметить, что названия на русском, в оригинале и том же польском звучит как Модельерша/Швея - нейтральный тайтл.
А наши адаптаторы-переводчики вообще любят извращать названия фильмов. Собственно, я почему фильм включила? Потому, что сайт грохнулся, а с временного адреса у меня красивая осенняя афиша не открывается. И я вспомнила один из непосмотренных фильмов, думала, что это что-то вроде молодёжной комедии. :фейспалм:
Сам не заметил, как кинул отзывы на два фильма о мести, прям тематичненько так вышло, хоть подборку составляй
Фильмы о мести от elBrujo! А что, звучит неплохо. :rolleyes:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Месть от кутюр - 10 баллов.
Почему-то этот фильм прошёл мимо меня... Понравился и игрой актёров, и декорациями, и костюмами, конечно же, и детективной линией, и самой местью. Ах, какая месть!
Жаль Тилли и Тедди... Никакая это не комедия, скорее, драмеди.
Кейт Уинслетт великолепна! На футбольном поле так просто неотразима.
Классный фильм.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мурр, elBrujo и Ornela вы прям-таки меня заинтриговали, и я побежала смотреть Месть от кутюр. Ставлю этому фильму 10 баллов безоговорочно))
Мало того, что здесь всё действо происходит в одной из моих любимых эпох, так ещё и сюжет поставлен так, что время просмотра пролетело незаметно (это происходит со мной не так часто, как хотелось бы:)). Во время этого удивительного знакомства я по-новому открыла для себя Кейт Уинслетт и Хьюго Уивинга.
Последнего в таком образе я ещё нигде не встречала, а сцена с изучением посылки....:ржач: - это ещё надолго в моей памяти останется)) А, вот, с Тедди, конечно, очень печально вышло, хотя понятно, что это очень важный момент для осознания, к чему в итоге приводит необоснованная ненависть. В такие моменты в фильмах обычно хватаюсь за голову и восклицаю: "Боже, как же глупо!".:фейспалмсразмаха:Но, с другой стороны, понимаю, почему могло произойти именно так, а не иначе.

Порадовало в фильме всё: созданная атмосфера, игра актёров, мораль, интрига, вступление, эффектное завершение, уместный, качественный и во многих моментах жизненный юмор. Отдельное спасибо за это маме главной героини! Очень классный персонаж получился:супер:.


В причудливом коктейле захолустного городка гротескные и нелепые персонажи получились очень живыми. В этом есть даже что-то Бёртоновское.
Вот тут замечание прямо в яблочко! Полностью согласна;).

И напоследок я скажу...
Раз уж заделала пост, отмечу, как продвигается просмотр сериала "Мост". Закончила первый сезон, уже движусь к середине второго. Финал первого вынес мне мозг, и я всё ещё пытаюсь это переварить. Сага! От этого персонажа только непередаваемые ощущения... пока))) По ходу движения вперёд постараюсь сложить свои впечатления во что-то более связное.:)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Волшебная страна, 2004 - 8 баллов

Интересная сказка с неплохой интерпретацией Питера Пэна. Терпеть не могу оригинальную историю про Питера и переношу ее вот только в подобном виде "по мотивам". Фильм переполнен наивностью и штампами, но от сказок многого и не ждешь, как правило.
 
Верх