Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я даже и не поняла толком, как его подобрали, что случилось со временем и все такое прочее.

Вот! Мне тоже не понятно. Сколько он провел в отключке? Врачи ему сказали, что якобы у него остался кислород на минуту когда его нашли.. Но ведь сколько времени должно было уйти чтобы снарядить новую экспедицию и долететь до него? У него что там кислорода на месяцы вперед запас? Да и на одном кислороде не доживешь. Тоже самое с Брэнд, не понятно. Ладно Кейс, он может там питается зарядом солнечным) А она чем?


заберет он Брент? Ваще долетит ли? И Как они будут вместе растить человеков ))

Самое интересное. Особенно когда она основала там небольшое поселение, это ведь уже для целого фильма можно историю написать. Но по словам Мёрф, она одинока на планете, значит она все еще не начала этих инкубированых реанимировать?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Тоже самое с Брэнд, не понятно
Брэнт еще можно объяснить искажением времени на планете, как на той с водой, эту теорию на как бы показали, то есть вероятность есть, что пока она там пару дней сиди, на Земле прошло 50 лет. А вот про Гаргантюа ничо толком не сказали. Увлеклись сокращениями, видимо )) А черная дыра, между прочим, очень интересное явление, и крайне любопытно, какие теории пронес Интерстеллар в ее отношении. А в итоге получилось: летел, упал, очнулся - гипс... По ходу, там тоже время сильно искажается, но как - пичалька, не пояснили.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Касабланка
походу да, с Купером тоже самое наверно, пока он был в отключке пару часов, на Земле прошло достаточно времени, чтобы Мёрф создала новую систему и отправила за ним экспедицию. Он ведь ей передал информацию в виду азбукы морзе.
И в итоге, кстати, у людей получилось осуществить оба плана :) если так подумать. Сначала оба плана провалились, и в итоге и План А и План Б сработали.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
А вот про Гаргантюа ничо толком не сказали. Увлеклись сокращениями, видимо )) А черная дыра, между прочим, очень интересное явление, и крайне любопытно, какие теории пронес Интерстеллар в ее отношении. А в итоге получилось: летел, упал, очнулся - гипс...
с одной стороны да, с черной дырой столько всего можно было придумать еще, кроме влияния на жизнь кого-то в прошлом, по сути, но... какая-то недосказанность в этом всем чувствуется. как со второй планеты улетели. :с
тот чувак, что им еще корабль сломал... я его буду ненавидеть долго. с:
И в итоге, кстати, у людей получилось осуществить оба плана :) если так подумать. Сначала оба плана провалились, и в итоге и План А и План Б сработали.
как я и сказал кому-то, с кем обсуждал фильм сегодня - хорошая концовка все-таки вышла, при всех взаимоисключениях. и гг жив, и все спаслись, и даже перевыполнили план. 8) даже не то что добрая, а именно хорошая.

Вот хотелось все тут тему завести. Сейчас в кино уже третий фильм пойдет про военные действия, где главными героинями являются девушки. Батальон, Битва за Севастополь, вот ремейк А зори здесь тихие наступает. С чего это так в нашей стране решили вспомнить про героев-женщин войны? И вообще, мне тенденция нравится, Севастополь был неплохим фильмом, многие ошибки были учтены, война чувствовалась, но все еще интересно кто-нибудь еще смотрел эти фильмы? И как они вам вообще?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Касабланка,
А сама концовка прикольна для любителей открытых финалов: заберет он Брент? Ваще долетит ли?
Лично я так поняла, что не долетит.. он понял, что ему не место в музее, поэтому сел в шаттл и дал деру, понимая, что без специальной криогенной аппаратуры он просто умрет от старости во время полета, так и не добравшись до Брент:печаль: Так что концовка грустная(
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Лично я так поняла, что не долетит..

Разве? Долетит или нет конечно уже другой разговор. Но мне кажется еще как долетит. Если уж и в отключке смог выжить. Тем более мы не знаем, насколько улучшилась техника у них с годами.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сезон кино.
Молчание ягнят.

Один из самых любимых мной триллеров, который, несмотря на довольно солидный возраст, всё же не устарел. Игра актёров, в особенности Энтони Хопкинса, восхитительна. Настоящий злодей, но разум отказывается его ненавидеть его. Молодая Джуди Фостер в роли стажёра ФБР тоже хороша - я её запомнила именно по этой роли и потом в других фильмах следила за её творчеством. Конечно, сейчас снимают триллеры куда более зрелищные, мощные, но в тех было больше подтекста, психологической составляющей. Фильм держит в напряжении, и даже при повторном просмотре я с замиранием сердца следила за схваткой главной героини с маньяком.
Что до образов и персонажей - они прописаны ярко и запоминаются. Особенно Доктор Лектор.
С удовольствием пересмотрела и поставлю 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Остров проклятых (2009) - 5 баллов
Специально прочла книгу до фильма, и хорошо, что я это сделала: консультировала мужа по непонятным моментам, особенно в конце, ибо концовка - отвал башки. Я понимаю, что Скорсезе хотел открытый финал в отличие от понятного книжного, но в итоге запутал все (судя по отзывам, очень многие на киносайтах не въехали, че это щас было, а поисковой запрос "Остров проклятых смысл" уже стабильно высвечивается в гугле). Короче: в плюс могу поставить лишь красивую съемку (не дурацкий монтаж, нет!) с легким эффектом обесцвечивания и преобладания мрачных тонов, а также неплохой сюжет, который по сути уже давным давно вторичен, особенно в плане развязки. Режиссура мне не понравилась, фильм по идее должен быть триллером, а напряженки не чувствовалост вообще (пишу параллельно со слов и мужа, так как я книгу читала и мне можно инкриминировать "ты все знала, вот тебе и не интересно", поверьте, муж тоже потихоньку засыпал). Игра ДиКаприо в очередной раз убила (ну не люблю я этого актера), лишь к концу фильма появились проблески эмоций. Зато Мишель Уильямс в конце улыбнулась так, что на мурашки пробило, вот это я понимаю игра. Кингсли и Руффало порадовали, хоть ничо особого и не делали. Отдельная тема - музыка. У меня соседи строят дом, там целый день слышно врууууууууум-врууууууууум, и вот когда похожую недобензопилу-недогудок пихали во все сцены фильма, мне хотелось выключить и не смотреть больше.

Ах да: что я в книге, что муж в фильме, буквально с первых минут разгадали, чем все закончится. Хотя муж даже пошел дальше - он более точно предсказал финал, я по книге только наполовину.

Короче: фильм не впечатлил. И книга-то не прям фонтан, но фильм еще сумбурнее и нуднее (имхо). И эта музыка... Бррр.
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Охохохо.. Начну с того что смотрела буквально пару месяцев назад и не только. А отзывы оставить хочется.
Лекарь: Ученик Авиценны (2013) - 9 баллов
Приятная сказка (вспоминаются всякие Седьмые сыновья и т.д.). Легкий и симпатичный фильм. Я дотошный зритель касательно всего, что связано с медициной, ибо ляпы в этой сфере просто ужасно неправдободобны (см. упасть спиной вниз с 5 этажа и побежать дальше). Поэтому местами я нашла яркие неточности, но сильно они меня не расстроили)
Интерстеллар - 10 баллов (никого не удивлю))
Как человек, некоторым образом по профессии связанный с космическими телами и аппаратами, это был местами восторг. С точки зрения науки очень хорошо. Придраться может только спец, а обычному зрителю будет просто интересно и местами непонятно. Фильм, кстати, вызвал бум популярности технических профессий (уже провели исследование). Лично я теперь буду вспоминать то, как после просмотра с друзьями собрались дома. И вместе с парнем с физфака МГУ вдвоем пытались объяснить все непонятки тем, кто не понял технические мелочи. Два часа сидели :D
Зеленая миля - 10 баллов
Просто без лишних слов. Самая прекрасная экранизация по Стивену Кингу.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
С точки зрения науки очень хорошо. Придраться может только спец, а обычному зрителю будет просто интересно и местами непонятно.

Ага, мне тоже вот было интересно мнение профессионалов насчет фильма. Но с другой стороны, это же фантастика, многие выдумки можно и простить.
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Но с другой стороны, это же фантастика, многие выдумки можно и простить.
Конечно) Зависит от того, как позиционируется фильм. Заранее совершенно фантастическим (те же Звездые войны в конце-концов) или более реалистичными (типа того же Интерстеллара). Если второй случай, то обилие выдумок или слишком явные выдумки могут выйти боком.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Кьёрд по моему там все достаточно научно обосновано до момента погружения в ЧД. Но на данном этапе конечно остается только гадать.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мы - Миллеры.
Обычная американская комедия, с перчёными шуточками и всякими чисто американскими приколами. Смотрела в большой компании в кинотеатре - было смешно. Насчёт матерных слов - не знаю, всё же дубляж их исключает, наверное. Не помню, чтобы они там были. Помню, что настроение после фильма было хорошее.
Конечно же, пересмотреть фильм совсем не тянет, да и создавался он, думаю, для одноразового просмотра. Не могу сказать ничего в пользу, но, честно говоря, и похуже видели. К примеру "Что творят мужчины" - вот уж эталон пошлости.
Американский юмор, он такой) Тот же "Американский пирог" или "Мальчишник в Вегасе" - Миллеры сняты по этому стандарту, и если вам активно не нравятся фильмы такого плана - не стоит смотреть.
А я под настроение - могу и глянуть. Считаю в этом плане самым-самым безбашенным "Диктатор") Вот там отпад полный.
А Миллеры - так, на четвёрочку.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Пандорум (2009) - 2 балла.
Несмотря на то, что фильм смотрела совсем недавно, подробности вспоминаются с трудом. В этом кино есть то, что так ненавижу в ужастиках... всякие мерзкие сцены, которые просто противно смотреть, какие-то совершенно тупые моменты. Фильм на один раз, хотя я жалею, что вообще потратила на него время. Больше про Пандорум мне нечего сказать.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Тринадцатый этаж - 8 баллов
Классная вещь. По атмосфере оно напомнило мне что-то среднее между "Престижем" и "Матрицей" - одновременное погружение в атмосферу Великобритании начала XX века и цифровой мир. Отличная актерская игра, отдельно хочу отметить исполнителя роли Уитни/бармена Эштона, он чудесен и похож на Сережу Светлакова, а я люблю Светлакова :D Великолепный герой во всех интерпретациях.
Очень понравился поворот с "двойным дном". Возможно, этих "подмиров" и не два, а гораздо больше, непередаваемые просторы для воображения. Возвращаемся к идее "Матрицы", да и вообще, кому из игроков в ту же линейку The Sims не приходила в голову мысль о том, что мы тоже человечки в чьей-то игре? У нас Демиурга как правило называют Богом. Идея в целом не нова, но осуществлена интересно.
Еще понравилась музыка, бывают фильмы, в которых я реально обращаю внимание на саундтрек, и тут он был на высоком уровне и в тему.
Не понравилась "вторичность" идеи (хотя для того времени, возможно, она была инновационной), и то, что Англии начала XX века было слишком мало на экране. И последние минут 15 фильма. Не люблю экшн, бои и перестрелки, а их тут было некоторое количество, что тоже подпортило впечатление. Хотя все же оно лучше, чем в "Матрице".
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Тринадцатый этаж (1999) - 10 баллов.
Узнала я об этом фильме году так в 2004 благодаря группе HIM и их клипу на песню Join Me, которая является саундтреком к Тринадцатому этажу. Как фанат группы, естественно, заинтересовалась, а что это за кино такое? Но из-за дорогого и медленного интернета в те годы, все не представлялось возможности посмотреть. Так что с фильмом ознакомилась совсем недавно, лет 5 назад. И мне он очень-очень понравился. Жалко, что на фоне "Матрицы" он оказался незамеченным и недооцененным. Особо хочется отметить атмосферу 30-х годов, да и в целом картина красивая. И сюжет интересный, есть о чем задуматься после просмотра.
Кстати, только что прочитала на кинопоиске, что фильм снят по мотивам романа Дэниела Фрэнсиса Гэлоуи «Тринадцатый этаж». Пожалуй, это стоит почитать для сравнения.

Еще понравилась музыка, бывают фильмы, в которых я реально обращаю внимание на саундтрек, и тут он был на высоком уровне и в тему.
Мне тоже нравится саундтрек... я вообще редко на них обращаю внимание... обычно музыка к фильму идет фоном и не запоминается, но тут не такой случай.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мне тоже нравится саундтрек... я вообще редко на них обращаю внимание... обычно музыка к фильму идет фоном и не запоминается, но тут не такой случай.
Ага) Вот аниме и сериалов могу назвать достаточное число с запоминающимся саундтреком, а фильмов...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вот аниме и сериалов могу назвать достаточное число с запоминающимся саундтреком, а фильмов...
ну, тот же Ганс Циммер просто прекрасные саундтреки пишет, как композитор. в том же Начале или Интерстелларе очень даже запоминающиеся композиции.
а мне самому тоже чаще всего в аниме запоминаются саундтреки, даже не знаю как так.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Shine, ну Ханс Циммер да, хотя я из его вещей могу вспомнить только Пиратов Карибского Моря, пожалуй.

Вообще в первую очередь приходит в голову Гарри Поттер, конечно. Властелин колец отчасти - хотя я смотрела всю сагу очень давно и пересматривала только один раз, основную тему оттуда не забыть. С Голодными играми аналогично, есть мелодии очень выдающиеся.
А бывают вещи, когда ты смотришь, обращаешь внимание на музыку и забываешь ее после просмотра. Вот с Тринадцатым этажом или Исчезнувшей так же. Прекрасная атмосфера создана музыкой, но сама она не запомнилась пока. Хотя помню, что музыка Исчезнувшей была очень серо-стальной
 
Верх