Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Himberka добро пожаловать :)
Только красным шрифтом пользоваться у нас можно только персоналу, на будущее ;)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Чего притихли? :тыкаетпальчиком:
Добрался до Гранд Будапешта. В первую очередь сразу оценил картинку, очень красиво сняли. Качественно. На моем 1280 экране урезанная картинка правда смотрелась не очень, не удобно и не привычно, но это мелочи. В прочем юмора в фильме не так много, я даже не знаю чего там больше, комедии, драмы, детектива или даже боевика? Я ожидал конечно больше комедии, но посмеяться тоже удалось. Но в целом заманчиво конечно, интересная история, много несостыковок и прочей неурядицы, но так фильм изначально поставлен, это понятно уже чуть ли не с первого кадра. Как из Тильды Суинтон сделали старушку это вообще атас. Игра актеров на высоте.
Не ожидал, что язык будет таким сложным, надеялся на более простую речь, но не тут то было :псих:
Поставил 7 из 10
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Другие - 10 баллов.
С огромным удовольствием пересмотрела. Правда, впечатления уже не те, что при первом просмотре. Это просто на все 100% "мой" фильм. Люблю такое, когда на протяжении всего просмотра вообще ничего не понимаешь, что происходит. Когда смотрела первый раз, столько предположений было, но все оказалось совсем не то. Красивое мистическое кино, и актеры все молодцы. А Николь Кидман мне вообще очень нравится, как актриса и просто красивая женщина.
Вот только с мужем ее ничего не поняла. Его все-таки убили? Почему он пришел именно в этот момент, почему был так мрачен? Он знал, что они все мертвы? Почему ушел?

И еще не по сезону, а просто так... сегодня ходили на "Терминатора"... фильм на один раз, я почему-то ждала чего-то более интересного, яркого и запоминающегося. Но в принципе, посмотреть можно, главное голову отключить и ни о чем не думать. На постаревшего Шварценеггера грустно смотреть... :плакплак:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Неее... в Лабиринте все сидят(
ой, а я и забыла про эту новую игрульку на форуме ^_^
Люблю такое, когда на протяжении всего просмотра вообще ничего не понимаешь, что происходит. Когда смотрела первый раз, столько предположений было, но все оказалось совсем не то.
тоже такое впечатление от фильма было. Очень нравится. Сейчас думаю пересматривать - не помню некоторые моменты:)
егодня ходили на "Терминатора"... фильм на один раз, я почему-то ждала чего-то более интересного, яркого и запоминающегося.
:( а я тоже так его посмотреть хочу...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
кстати, по поводу Терминатора: я почему-то думала, что он у нас в летнем сезоне есть, в самых ожидаемых фильмах лета, а оказывается что нет х)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
а я тоже так его посмотреть хочу...
Посмотри обязательно, уж один раз точно оно того стоит.
А еще... не знаю, спойлерный это момент или нет... к сюжету не относится... но на всякий случай спрячу.
Я не читаю состав актеров перед тем, как смотреть фильм... поэтому огромным сюрпризом стало появление в фильме Доктора Кто (который с бабочкой, мой любимый :любовь:)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Shunnimi он по рейтингу ожидания был прямо следом за Миссией невыполнимой :)
жаль, не вместился) все-таки сейчас много народу на него пойдет, обсудили бы здесь (хотя что мешает обсудить и вне конкурсной программы, так сказать)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Я не читаю состав актеров перед тем, как смотреть фильм
а я наоборот люблю читать состав перед фильмом. Не всегда это конечно влияет на результат и качество фильма.
который с бабочкой, мой любимый
а мне нравился тот, что перед ним был. Хотя толком сериал я не видела, только урывками и по телевизору.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
а я наоборот люблю читать состав перед фильмом.
Я как правило, знаю только то, что в трейлере видела. Читать информацию начинаю после просмотра.
а мне нравился тот, что перед ним был.
Для меня с бабочкой - лучший :лол2: Он и его спутники. Эти сезоны люблю больше всех и пересматривать готова чаще. Все остальное - уже не то :( А последний Доктор это вообще :вишу::ужасужас::застрелиться:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Для меня с бабочкой - лучший :лол2: Он и его спутники. Эти сезоны люблю больше всех и пересматривать готова чаще. Все остальное - уже не то :( А последний Доктор это вообще :вишу::ужасужас::застрелиться:
Вообще эра РтД самая крутая, 9й и 10й классные Докторы, потом 11й еще норм... а вот последний самый неинтересный и сериал стал детский, как Моффату бразды правления отдали, так сериал и скатился(( Есть, конечно, интересные серии, но в общем провально как-то. И Клара наигранная до ужаса...
Хотя сам по себе Капальди классный актер.
 
Последнее редактирование:

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
А я так хочу посмотреть Головоломку, но в нашей стране он выйдет только в октябре :плакплак:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Жизнь Пи - 7 баллов

кто не смотрел - лучше не читать.
Посмотрела вчера этот фильм, который долго собиралась, но все откладывала)))
Что сказать - ожидания были больше, чем результат. Разочаровала многое. 2 часа и 7 минут полного времени и очень много затянутости. малоподвижные кадры, тягучие диалоги с философским уклоном, слабо раскрытая тема психологии и личности самого Ричарда Паркера... Гладко выбритый на протяжении всего плавания потагонист вообще вызвал у меня недоумение, многочисленные фентези-галлюцинации и компьютерные картинки красот океана тоже оказались не к месту... не о том люди думают, находясь на грани жизни и смерти... в этом плане тот же Изгой намного релистичнее. исхудавший тигр и при этом вполне упитанный, ну по крайней мере не тощий, юноша... непонятный остров с лемурами, тут вообще не поняла это включение, разве только продемонстрировать отношения между Ричардом и Пи... много неоправданных сюжетных линий - та же идийская девушка, которая потом нигде не пригодилась, поиски Бога и три его варианта, но фактически одноразовое упоминание Бога в конце фильма... невразумительная концовка, когда ни одно животное не ушло бы вот так, как это сделал Ричард... а я с животными знакома хорошо и не понаслышке... ну и наконец, открованно компьютерный тигр с неестественным оскалом, не грациозными, рваными прыжками, не природной мимикой, алогичным поведением и так далее по всем пунктам... странно, что в 2012 году не смотгли создать более реалистичного тигра, да и Полосатый рейс же смогли снять с реальными животными! ну Запашных бы позвали с Мартином))) если им тигров адекватных для фильмов не нашлось. но метания зверя по лодке сразу после шторма выглядили просто мультиком... и еще, кстати, уж сильно не правдоподобным выглядит настолько хорошо оснащенная лодка для плавания в океане... и еда тебе, и вода, и книги, и карандаш, блокнот... ну просто 5-звездочная Турция, где все включено, даже животный мир))) в общем, я не поняла всеобщий опупизм по поводу этого фильма из-за такого невероятно большого кол-ва косяков, видных невооруженным глазом. при том, что смотрела я беспристрастно, по телеку, не как бывший кинокритик, а как уставшая после ремонтного для девушка... 7 баллов, а не меньше ставлю потому, что фильм я все-таки досмотрела, не выключила, то есть какой-то интерес был... и еще очень проникновенная была сцена, где Пи положил голову Ричарда себе на колени. не знаю, может я строга, но по-моему, из этого сюжета можно было сделать намного более захватывающую киноленту с менее затянутым началом и финалом, с большим раскрытием главной идеи фильма - отношения человека и тигра и с большим реализмом.

Вот только с мужем ее ничего не поняла. Его все-таки убили? Почему он пришел именно в этот момент, почему был так мрачен? Он знал, что они все мертвы? Почему ушел?
я так поняла, что он тоже был мертв, а ушел в мир иной, вроде как не приняв их позицию оставаться мертвыми в мире живых...
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Как это расшифровывается? :задумался:
Хотя сам по себе Капальди классный актер
Актер может и классный, но Доктор никакой...:расстроен:
как Моффату бразды правления отдали, так сериал и скатился
А мне нравятся сами серии... только актеры нынешние не устраивают... Клара, ее мужик и Доктор...

Melissa-simka, надо было под спойлер прятать, а то интригу не смотревшим можно испортить...
я так поняла, что он тоже был мертв, а ушел в мир иной, вроде как не приняв их позицию оставаться мертвыми в мире живых...
Но ведь когда он ушел, они не знали, что мертвы... и он им ничего не сказал... и вообще на эту тему они не говорили. Я поняла, что он ушел из-за того, что узнал, что сделала его жена и не смог ее простить... может так. Но почему он тогда бросил детей с матерью, их убившей? В общем, странный мужик...
 
Верх