Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
надо будет в следующий сезон фильмы с Чарли включить
Да, пожалуй... там есть вещи, которые стоит посмотреть.

Насчет себя я уже все сказала, я не киноман
На самом деле, я тоже... как ни странно... многие новинки проходят мимо меня, смотрю что-то довольно редко и в основном из уже виденного ранее, проверенного. И родители ни разу не киноманы, некому было прививать любовь к кино, но вот как-то так сложилось, что немое и просто черно-белое смотрела с детства, сама, по доброй воле...
Интерес к совсем старым, первым записям, проснулся в связи с увлеченностью фотографией, первыми снимками, технологиями съемки. Стараюсь много читать на эту тему и прям мечтаю сделать наконец-то пинхол и на собственном опыте испытать, каково это, делать снимки с его помощью. Ну еще и муж-режИссер добавил интереса к этой теме... с ним тоже просматривали старые фильмы, первые видео, много обсуждали, много из истории кино он мне рассказывал параллельно.

никогда серьезно подобными фильмами не интересовался и не углублялся, так как в основном интереса нету.
Я больше воспринимаю такие вещи не как фильмы, а как увлекательное путешествие в прошлое :улыбаюсь:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я больше воспринимаю такие вещи не как фильмы, а как увлекательное путешествие в прошлое

Вот, тут еще главное - подход :) Я тоже люблю "путешествия в прошлое", и просмотр подобного кино, это ведь классика, - станет одним из способов такого путешествия.
К тому же мы планируем ввести классику основной категорией в сезон, надеюсь, любителей найдется много :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я больше воспринимаю такие вещи не как фильмы, а как увлекательное путешествие в прошлое :улыбаюсь:
Вот кстати! Теперь, когда ты сказала... Я смотрела классный фильм "Хранитель времени", который по факту был посвящен жизни и творчеству Жоржа Мельеса - одного из создателей кинематографа. И там были частичные вставки некоторых его фильмов, позже я кое-что посмотрела на ютьюбе, сразу вот не вспомнила, но выходит, Мельеса я смотрела, да :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я смотрела классный фильм "Хранитель времени", который по факту был посвящен жизни и творчеству Жоржа Мельеса
Надо будет тоже посмотреть. Из Мельеса мы только "Путешествие на Луну" смотрели. Потрясающая, совершенно удивительная вещь :двавверх:
К тому же мы планируем ввести классику основной категорией в сезон
Отличная идея, классику знать надо.
надеюсь, любителей найдется много
Я буду в первых рядах :попкорн:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Чёрно - белое кино и немое смотрела по телевизору, с родителями, когда еще была ребенком и как подросла. И не разу такими фильмами не брезговала. Классика есть классика. А на то время просмотра они мне и правда нравились да и сейчас нравятся. Поэтому и я буду не против таких фильмов. думаю много чего я не видела, ведь по телевизору всё не посмотришь :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Likol документальные - это уже жанр в своем роде. Потом подробности расскажем.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
"Головоломка" - 9 баллов
Не буду писать много-боюсь на говорить лишнего.
Посмотрела мультфильм "Головоломка" ( у нас в Украине он называется "Мыслями наизнанку").
И знаете, мне понравилось.Воспоминания в виде шариков (и не зря говорят : "Шарики в голове") и эмоции-таракашки. Смешно и позитивно, с друзьями сходить-супер.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
О том, что я уже видела из списка ^_^ Выглядит как-то очень позитивно, но что поделать :D Я нечасто смотрю фильмы, поэтому почти всё, что я смотрела, мне очень активно советовалось не одним и не двумя людьми, ну и... вот :)

Интерстеллар (2014)
- 10
отзыв тут

Эквилибриум (2002)
- 10
Кристиан Бейл - один из моих любимых актёров, и для того, чтобы поставить фильму десять, мне временами достаточно его игры, но Эквилибриум - это совсем не тот случай. Эквилибриум - это фильм номер один, который я советую всем, кто его никогда не видел. Эквилибриум - это история о том, что должно быть под номером один. "Without it... breath is just a clock, ticking". А сколько там потрясающих мелочей, которые обретают в мире "Эквилибриума" совершенно иную глубину! По-моему, это просто потрясающе.
Да и чего уж скрывать, я просто люблю, когда красиво и эстетично набивают морды за красивое и эстетичное :D

- 10
Первый фильм в 3D, восторгов не забуду никогда. Это действительно очень красивая история, особенно сцена у дерева, полный эффект присутствия и чёткое ощущение магии всего происходящего... *_* Да, сюжет не нов и достаточно шаблонный, но клише потому и клише, что они работают. Лучше грамотно сделать клише, чем коряво воплотить оригинальную задумку. Здесь всё вышло очень грамотно, поэтому от меня 10 :)

- 8
Смотрела давно, особенно ярких впечатлений, увы, не осталось. Помню, что очень понравилась игра Ди Каприо, и что сюжет хорошо заверчен.

- 10
Фильм, который я всем советую, номер два. Совершенно потрясающая комедия - она настолько искренняя, лёгкая, добрая, что её смело можно смотреть вообще всем. Я не знаю ни одного человека, которому этот фильм бы не понравился. Для меня это уже классика, наравне с "Один дома" и "Кто подставил кролика Роджера" :)

Зеленая миля (1999)
- 10
Сильный фильм. Я не люблю тюремную тематику, но здесь я закрывала на всё глаза и просто наслаждалась происходящим. Оторваться невозможно, впечатлений и эмоций через край, актёрская игра цепляет, есть о чём подумать после просмотра - все условия для идеального фильма. Я помню, что плакала, и для меня это уже десятка. "Зелёная миля" - один из тех фильмов, какие выжимают тебя, как губку, прокручивают через мясорубку и потрошат на мелкие частицы.

Унесенные ветром (1939)
- 9
Вивьен Ли! Это моя любимая актриса, и я, кажется, пересмотрела с ней всё, что можно. Скарлетт в её исполнении - самая настоящая Скарлетт, живая, непосредственная, горделивая, самодурствующая и при всём этом до безумия очаровательная. Игра Кларка Гейбла мне тоже пришлась по душе, но ощущения, что никто больше не сможет так сыграть Ретта, у меня не осталось)
"Унесённых ветром" я смотрела уже после книги, и должна сказать, что у создателей фильма отлично получилось передать атмосферу. По эпичности масштаба декораций и костюмов я бы сравнила его с советской "Войной и Миром", и пусть меня закидают за это тапками, я действительно считаю, что работа была проделана колоссальная.
Единственный минус - современному зрителю может показаться затянутым. На второй просмотр я сама вряд ли решусь, если честно.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Принимайте и меня в клуб:teehee:
Предпочитаю мистику-ужасы(не очень страшные и не про маньяков)-триллеры-фантастику-детективы, люблю в фильмах загадочный сюжет.
Убираю свои комментарии к фильмам под спойлер, чтобы моё сообщение не было слишком большим.
Если под спойлером ещё один спойлер - не заглядывайте туда, если не смотрели фильм:нельзя:

Летний сезон кино 2015
Многое из летнего сезона уже просмотрено (кое что уже так давно, что успешно подзабыто), что-то даже несколько раз.

Другие
8 баллов
Уже классика жанра, смотренная не один раз. Идея, положенная в основу этого фильма, мне очень нравится, о, сколько времени было потрачено на поиск подобного кино:лол2:
Уже и не вспомнится, что было просмотрено на эту тему.
Но в самом фильме мне чего-то не хватает. Думаю, это оттого, что в каждом новом подобном фильме сюжет становится всё более и более закрученным, чтобы удержать зрителя, а "Другие" в этом плане минималистичен, ничего лишнего.
Тем не менее, это интересный мистический триллер, помимо идеи нравится атмосфера, нравится Николь Кидман в главной роли. Рекомендую к просмотру тем, кто ещё не смотрел.

Ключ от всех дверей (2005)
Не знаю, на сколько оценить.
Смотрела довольно давно, не сильно впечатлил, поэтому фильм почти стёрся из памяти. Фильм жутковатый и неприятный, на мой вкус.

Остров проклятых (2009)
10 баллов
Отличный фильм, всё как я люблю. В нём всё не так, как кажется, до конца не понимаешь, что происходит, и даже в конце у кого-то из зрителей остаются сомнения (у меня не осталось, но, может, я не права?)
Короткий факт с кинопоиска, в котором буквально вся суть фильма:
).
Shutter Island является анаграммой «Truths and Lies» (правда и ложь) и «Truths / Denials» (правда/отрицание)

Адвокат Дьявола (1997)
Смотрела, помню, что понравился, сам фильм практически не помню:извини:. Удивительный случай. Хочу пересмотреть.

Интерстеллар (2014)
8 баллов
Фильм достаточно сильно понравился, чтобы высидеть все 3 часа киносеанса (или сколько там было?) без малейшего напряжения, но недостаточно, чтобы понять, почему вокруг него была такая истерия. Фильм хороший, красивый, впечатляет, но какой-то супер-интересной идеи для себя я в нём не нашла. Местами очень уж давит на сентиментальность, что подобной ленте, по моему мнению, не к лицу.
Момент свидания с дочерью после долгого путешествия совершенно не раскрыт, ну не так бы это было

Аватар (2009)
8 баллов
Приятный фильм, понравился, может быть, даже пересмотрю когда-нибудь. Посмотрела его намного позднее, чем он вышел, уже на DVD, возможно, эффект от просмотра в кинотеатре сыграл бы свою роль и фильм бы больше впечатлил.

Начало (2010)
9 баллов.
(Нет, я не фанатка ДиКаприо, просто он обычно снимается в хороших фильмах:лол2:)
Особой загадочности сюжета тут нет, но зато есть многое другое. Помимо вышеописанных любимых жанров, которые понятно каким образом относятся к этому фильму, я люблю драматические фильмы, и драматическая составляющая "Начала" меня тоже впечатлила. В фильме открытый финал, по поводу которого много споров. Я свою версию выбрала, но она мне не нравится. Хотя я согласна с режиссёром - это не так уж и важно для главного героя.

Тринадцатый этаж (1999)
8 баллов
Почему-то очень долго сопротивлялась и отказывалась смотреть этот фильм. Зря, фильм понравился.
Аллюзия на "Sims", думаю, не у одной меня возникла:ехидный:.

В джазе только девушки (1959)
Смотрела давно, поэтому без оценки и без рецензии. Забавно, но пересматривать вряд ли буду.

1+1
8 баллов
Приятный фильм, с хорошим концом. Иногда надо смотреть такие фильмы, чтобы жизнь казалась теплее.

Мы - Миллеры (2013)
4 балла
Не самый плохой фильм, который я смотрела, но один из. Пошлость.

Дневник Бриджет Джонс (2001)
7 баллов
Смотрела давно, поэтому без рецензии. Впечатления остались приятные.

Исчезнувшая (2014)
9 баллов.
"Исчезнувшая" оставила неизгладимое впечатление. Назвать хорошим это впечатление язык не поворачивается, но это не в упрёк фильму. За финал - отдельный плюс, от него хочется биться головой об стену, но тем он и хорош. Думаю, мужчинам этот фильм особенно будет действовать на нервы:ехидный:

Побег из Шоушенка (1994)
8 баллов
Фильм весьма хорош и рекомендовал к просмотру, но я бы советовала ещё и книгу прочитать для полного погружения в происходящее.

Зеленая миля (1999)
У меня впечатления о книге и фильме настолько перемешались в голове, что рецензию оставить не могу. Стоит смотреть и стоит читать.

Из "актуальной афиши"смотрела "Головоломку", милый забавный мультфильм, рекомендую:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Посмотрела заново и освежила в памяти пару фильмов) Итак:

Бандитки - 7
Очень живенькая комедия с двумя прекрасными актрисами, Сальмой Хайек и Пенелопой Круз. Эти две дамы так органично смотрятся на экране в этом образе, что после конца фильма хочется пересмотреть его заново, без звука, просто чтобы полюбоваться главными героинями х)
Фильм легкий, много смешных моментов, но со смысловой нагрузкой не очень. Вытягивают его только Хайек и Круз, а без них оценка была бы ниже.

Джанго Освобожденный - 9
Не люблю я Тарантино, но участие Кристофа Вальца в данной картине склонило чашу весов в сторону "таки посмотрю", и... я осталась довольна! Поклонники режиссера писали, что фильм не совсем в его стиле, что мне только на руку - смотрела с интересом.
Сюжет, в принципе, не особо новый, ты с самого начала понимаешь, что всё должно закончиться правильно для подобного жанра о герое и девушке, которую он спасает, убивая по пути врагов и главного злодея. Кстати, о злодее - впервые я обратила внимание на ДиКаприо, и после этого фильма стала следить за его творчеством внимательнее, ведь он настолько круто передал образ, что когда смотрел прямо в камеру, я невольно поеживалась от его взгляда. (+ отдельный респект за эпизод со стаканом, где он реально порезал себе руку)
Так что не могу не отметить образ Вальца, очень необычный, харизматичный и интересный герой получился.
И, конечно же, Сэмюэл Л.Джексон в роли старого и злобного дворецкого, куда же без него))
Так же следует отметить реалистичность показанных в фильме зверств, которые в то время белые хозяева вытворяли со своими черными рабами.

Отель Гранд Будапешт - 10
Вот люблю я Уэса Андерсона. У него настолько стильный кадр и композиция, а также авторская "центровка" и геометрия происходящего на экране, что не могу не поаплодировать) И актеров подбирает шикарных. В сюжет вдаваться не буду, это надо самому видеть, скажу лишь только, что это шикарнейшая комедия с тонким и литературным юмором, немного странным и своеобразным, но без "перебарщивания", так что понравится всем)

Пролетая над гнездом кукушки - 10
Очень сложный и тяжелый фильм. О том, как социум и система ломают человеческие жизни... Тоже не буду вдаваться в подробности сюжета, фильм затрагивает очень много проблем, и о каждой из них можно говорить часами, поэтому я пишу только пару этих строк и воздаю дань актерскому таланту Джека Николсона.

Молчание ягнят - 10
Культовый фильм, в котором Энтони Хопкинс подарил нам легендарный образ Ганнибала Лектера. Фильм на уровне в психологическим аспекте, чего стоят одни только разговоры Ганнибала и Старлинг через решетку. Детективная линия тоже очень интересна, а главный антагонист вызывает омерзение. Фильм снят качественно, держит в напряжении и его не скучно пересматривать (что для меня огромный плюс).

Побег из Шоушенка - 9
Фильм №1 в топе кинопоиска, но слишком поздно я его посмотрела... Почти все идеи и сюжетные повороты давно уже растащили по другим фильмам, которые я увидела раньше, поэтому для меня здесь небыло никакой интриги, а концовка известна заранее, так что смотреть было местами скучновато. Но я не могу не отметить отличную актерскую игру и живые, заставляющие сопереживать образы.
________________
Кстати, вот пересматривала "Гранд Будапешт" и подумала, а может в следующий сезон включить отдельной категорией фильмы с Оскара? Конкурсная программа 2015 года просто восхитительна, "Бёрдмен", "Снайпер, "Одержимость", "Теория всего", "Дикая"... 17 шикарных фильмов (ну, минус "Отель" и "Интерстеллар" будет 15), можно выбрать хотя бы 5-7, все они как раз уже есть в свободном доступе)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
чтобы высидеть все 3 часа киносеанса (или сколько там было?)

Два с половиной, по моему. Не так уж и много, не знаю чего все придираются к этой продолжительности.

Момент свидания с дочерью после долгого путешествия совершенно не раскрыт, ну не так бы это было

А как вы это представляете? Дочка знала, что она его встретит, она понимает, что у них пройдут года, а у него всего пару дней.

Кстати, вот пересматривала "Гранд Будапешт" и подумала, а может в следующий сезон включить отдельной категорией фильмы с Оскара?

С Оскаром будет отдельное мероприятие.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
"В джазе только девушки" 1959
На тот момент, когда я его смотрела я была в восторге. Хотя фильм мне и сейчас очень нравится.
Я не знаю ,как его снимали и все капризы, но фильм и вправду суперский. Меня всегда смущало только то, что видно, что мужики переоделись, а никто вокруг в фильме этого не замечал :D Думаю это весомое отличие от современных фильмов, там так загримируют и не поймешь кто где.
200012_4cfa.jpg
Может даже в связи с тем, что они похожи на мужиков в юбках и было так смешно смотреть этот фильм. Есть юмор, как и должно быть в комедии. Да и для того времени фильм снят даже очень хорошо и его приятно смотреть. Музыка в нём тоже подходящая. Хоть я и не любитель такого жанра музыки, но в фильме всё сочетается и приятно слушать.
Сейчас - это классика, не многие её смотрят и многие даже такого фильма не знают. Это печально. А я скажу одно - фильм отличный, его можно смотреть и не раз. И очень хорошо поднимает настроение.
Ставлю фильму 10 баллов и приятного просмотра!

"Аватар" 2009
Красочный фильм, про ужасных людей, но не всех, и замечательных инопланетяшек. Фильм ждала, как и все. Хотелось посмотреть на него, как вся эта красота вышла на экране. Фильм красивый, эмоциональный. Эти общения через "хвостики" меня очень забавляли :лол2: Главного героя было жалко, что он не мог ходить. Только аватар помог ему снова найти смысл жизни и начать бегать в образе этого аватара. Было жаль Сигурни Уивер, что она всё-таки погибла в фильме :плачу: Кстати отмечу, что актёрский состав подобран очень хорошо. я только потом узнала, что Нейтири это Зои Салдана. Нравятся видно ей такие героини, потом зеленушку сыграет в Стражах галактики.
WibJArEv7ow.jpg
Мне нравились эти полёты на драконах. Эти сцены с боями в воздухе. Всё так реалистично, так и переживаешь, чтоб не упали герои :хихикаю: А еще я люблю такие моменты в фильмах, когда тот с кем ты сражался не на жизнь, а на смерть, потом становится твоим союзников. Особенно если это связано с животными. Такой момент был и тут. Когда прокатились на животном наподобие пантеры. Чтобы было понятно про что я:
neytiri-avatar-zoe-saldana-movie-us-com-145590.jpg
Поставлю 9 из 10 баллов. Почему? Не знаю, как объяснить, но ожидала я его больше, чем то как он смог меня зацепить. Хотя муж от него в восторге.
К просмотру рекомендую. Красочный фильм и сюжет хороший.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
GuruSnow

Два с половиной, по моему. Не так уж и много, не знаю чего все придираются к этой продолжительности.
Сейчас посмотрела на кинопоиске, 02:49. Это не придирка к фильму, это наоборот ему комплимент, что сбежать не хочется. У меня не на всякий фильм такой усидчивости хватит.

как вы это представляете? Дочка знала, что она его встретит, она понимает, что у них пройдут года, а у него всего пару дней.
Дело не в реакции дочери - у неё хотя бы было время это осознать по-настоящему и свыкнуться с этой мыслью, да физическое состояние всё-таки не лучшее, самое время смиряться и отпускать. У него - нет. Одно дело знать, а другое дело столкнуться с этим напрямую, человек - существо скорее эмоциональное, чем рациональное. Я думаю, встреча была бы куда эмоциональнее, и он бы так сразу не ушёл, когда она его об этом попросила.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Orovang возможно, но я думаю, что он и так уже столько пережил за этот период, что реакцию сразу и не выработал :) Я думаю он был уже рад, что выполнил свою цель и остался в живых, по крайней мере.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Меня всегда смущало только то, что видно, что мужики переоделись, а никто вокруг в фильме этого не замечал :D Думаю это весомое отличие от современных фильмов, там так загримируют и не поймешь кто где.
Ой, мне так нравится эта тема с переодеваниями :лол2: И вот все же мужчины, переодетые в женщин, всегда выглядят мужиками в юбках, их показывают жутко смешными, неуклюжими, нелепыми в этих нарядах, а женщины, переодетые в мужчин, по-моему, смотрятся очень даже хорошо, естественно.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
И вот все же мужчины, переодетые в женщин, всегда выглядят мужиками в юбках, их показывают жутко смешными, неуклюжими, нелепыми в этих нарядах, а женщины, переодетые в мужчин, по-моему, смотрятся очень даже хорошо, естественно.
соглашусь :D Может просто девушкам привычно без каблуков да в штанах. А вот парням сложнее :хихикаю: Вот и выглядят так неуклюже.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Сезон кино
Тоже хочется поучаствовать ^_^
Времени к сожалению для просмотров мало, но когда оно появляется, уходит много времени, чтобы выбрать что-то стоящее чтобы посмотреть :злаядевочка:
В предпочтениях жанра тендирую к биографическим, научной фантастики, комедиям. Не люблю ужасы и подобные фильмы, где много крови. :ойчтотворится::девочкаволнуется: Русское производство тоже не люблю, за исключением советских фильмов. Остальное, современное, обхожу большой стороной. :туда:


Поэтому пожалуй начну с того, что наиболее понравилось из фильмов в списке:

"Начало" 2010
Первый раз фильм я смотрела еще в год выпуска.
Меня
впечатляют фильмы с такими интересными задумками, как в этом. Очень советую тем, кто любит нечто подобное, и (как и я) режиссерскую работу Кристофера Нолана.

Нашумевший фильм в 2010 году, который я не хотела сначала смотреть вообще, потому как не люблю весь этот hype, когда прям таки расхваливают фильмы, что мол, лучше просто не найти. Откладывать просмотр долго все же не смогла, так как слышала о нем столько позитивного, и это накалывало любопытство.
Посмотрев первый раз этот фильм, я была под полным впечатлением! Задумка просто отпад :палецвверх:

Эти "сны во сне", поднимающаяся вертикально улица... сюжет просто держал меня под впечатлением весь фильм. А сцена в коридоре чего стоит!
По моему мнению, фильм держит не то чтобы в напряжении, но в предвкушающем состоянии, так как если смотреть первый раз, режиссер требует у тебя абсолютного внимания и концентрации на происходящее действие: кто, что и кому когда сказал, какой это сон и какое действие происходит когда. Потрясающая последовательность действий, при просмотре которых не устаешь следить за происходящем и не хочется отрываться от телевизора.

Порадовал так же и актерский состав:
ДиКаприо удивляет меня с каждым новым вышедшим фильмом, я полностью вживаюсь в его персонажа и эмоции, актер он действительно отличный, по моему мнению!
Порадовал так же Джозеф Гордон-Левитт, которого я помню таким "зеленым" в "10 Причин моей ненависти", :rolleyes: который тут возмужал и показал, на что способен.
Тогда еще не известный мне Том Харди, меня заинтриговал: есть у него что-то во внешности такое необычное, таинственное... в сценах, где появлялся его персонаж, мой взгляд был всегда устремлен именно на него. :oops:
Марион Котийар, одна из моих любимых актрис, тоже порадовала, сыграв этакую нервную жену, пытающаяся прорваться любыми путями в реальность и жить спокойной жизнью. Ее персонаж навевал у меня некую неуютность, когда она была в кадре, и это я причисляю к актерскому мастерству, как и у Лео - просто вжиться в роль и выложиться на полную, чтобы убедить зрителя в своих действиях.

Фильм оставил у меня огромное впечатление. Когда я смотрела его первый раз, после финальной сцены, я отмотала на начало фильма и посмотрела его снова, чтобы прочувствовать фильм еще больше. (Обычно если фильм не впечатляет, я не просматриваю его больше, как бы и одного раза достаточно.., но этот...
Не посчитайте меня ненормальной, но я просмотрела этот фильм на сегодняшний день 17 раз :oops::хихикаю:)
Оценка - 10 баллов

Отель "Гранд Будапешт" 2014
Для тех, кто любит принцип >Включил - и расслабился:rolleyes:

Что сказать об этом фильме, чтобы в конец не выдать его историю?
Смотреть как и советуется в начале фильма в формате 16:9!
Фильм рассказывает о приключениях консьержа Гюстава и его молодого подопечного, приемника Зиро (Какой тонкий намек на то, что малый из низшего класса людей и просто пустое место (Зиро..) в обществе, пф:айайай:).
Интересная погоня за фамильной драгоценностью, кража, интрига, пересечения сюжетных линий, и в какой то мере даже любви юных сердец..

Фильм начинается со знакомства с главными, вышеупомянутыми героями, а точнее интервью между писателем (Джуд Лоу) и владельцем этого самого отеля "Гранд Будапешт". По линии повествования открывается то, кем был молодой Зиро, как пришел на работу в отель, как он познакомился с Гюставом и их линии переплелись.

В течении всего фильма интересно наблюдать за тем, как Гюстав изощряется в разговорах с разными людьми, при том не теряя своего шарма, обоятельности и в конце концов своей чести и сообразительности в самых разных ситуациях. Его протеже в свою очередь наблюдает за его отношением к окружающему миру, мотает на ус и учится так же ловко изощряться.
Главная тема фильма - Картина, из за которой главные герои и попадают в скурильные ситуации. Казалось бы, что примечательного в этой картине? Ан нет, это нечто "особенное" :вкавычках:для нашего героя консьержа и семей, которые хотят оторвать кусок наследственной доли от этого.

Более запоминающееся в этом фильме лично для меня, это легкость и комедийность диалогов. Были моменты, где сцены и диалоги были действительно забавными, так что на лице была не просто ухмылка а-ля :подмигиваетлол:, но и :смеюсь:. Я понятно объяснилась? :улыбаюсь:
Люблю фильмы которые не напрягают тем, что пытаются глупо шутить, а ничего не выходит (типо "Такие разные близнецы"). В этом же фильме такого ощущения, что зрителя хотят заставить смеяться в натяжную, нет.
(P.s. По мне, так фильм заслуженно получил оскара за красивые костюмы) :улыбаюсь:
Оценка - 8,5 баллов

О других фильмах еще отпишусь позже :улыбаюсь:
 
Верх