Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
О! Я чуть не пропустила самое интересное! Поздравляю всех с новым киношным сезоном!! Фильмы просто как на подбор :двавверх: Есть среди них и некоторые из моих самых любимых :румянец: С удовольствие засмотрю их ещё больше :лол2:
0_о сколько отзывов за первый день осени :глаздергается: Очень надеюсь, что скоро смогу присоединиться к комментирующим)) Нехватка времени, уйди! Кто-нибудь, пожалуйста, намагичьте мне 60 часов в сутках))
Navia, принимайте запоздалые поздравления! :розочка:

PS: а что по поводу викторины по итогам Летнего сезона?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сезон кино. Королева бензоколонки - 10 баллов.
Нестареющая классика, трогательно-наивная, от которой тепло и светло на душе. Этот фильм как глоток чистого воздуха, оставляет приятное послевкусие) Не так давно включила телевизор, а там идёт этот фильм, и я, хоть первой мыслью было "опять, ну сколько можно" посмотрела до конца и, представьте, настроение улучшилось) Есть такие фильмы, которые своей чистотой и открытостью приносят радость и кажется, что всё будет хорошо - стоит только захотеть.
Если тебя не устраивает мир вокруг - начни его менять, и начни со своей комнаты, работы, двора возле дома. Так как это сделала Королева бензоколонки)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Смотрел Мальчика в полосатой пижаме достаточно давно, но вот впечатления у меня остались до сих пор яркими. Чтобы освежить память просматриваю кадры. Понравилась идея показа равенства людей, именно равенства, через маленького мальчика. Вообще сама идея и смысл фильма очень мощные, тут тебе все прелести жизни фашистского капитана вермахта и его семьи. Лицемерие, коварство, гниль всей системы. Ну и конечно, самое интересное - это концовка. То есть это то, что переворачивает весь фильм вверх дном, то, к чему идет весь сюжет. Не буду больше говорить, так как начну спойлерить. Но особо догадливые умы поймут задумку уже в начале просмотра :) Советую смотреть всем.
Моя оценка была 9.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Очень быстро выбрала фильм для просмотра, так хотелось начать сезон. С выбором не ошиблась!
Завтрак у Тиффани - 9 баллов (из-за кота!)
Для меня этот фильм как джазовая композиция - легкий, непринужденный, приятный. Прекрасные улицы Нью-Йорка, освещенные нежным утренним светом, ретро-автомобили, природа - так все красиво снято! Отдельно хочу сказать о музыке - она бесподобна! (Саундтрек в обработке Фаусто Папетти обожаю! И почему эта музыка не вдохновила меня на просмотр фильма раньше, до сих пор не понимаю). Спасибо всем, кто предложил и поддержал этот фильм!
Но за всем этим легким, сибаритским образом жизни стоит неприкаянность и одиночество, попытка найти себя в этом мире. Рыжий безымянный кот - это и есть Холли, попадающая в разные жизненные ситуации. Мне кажется, Тиффани - ее любимое место не потому, что там повсюду блеск драгоценностей, это место, куда приходят люди, жизнь которых состоялась, они спокойны и уверены в завтрашнем дне. Ну и прокомментирую, почему 9 баллов, а не 10 - как она могла так поступить с котом?!
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Шерлок Холмс, 2009 - 4 балла
Богомерзкий фильм, полное издевательство над каноном и моими прекрасными любимыми образами героев >< Шерлок - боец без правил? Ахахахаха...
Помню, что мне понравился более-менее антураж, понравилась музыка, и вроде там была хорошая Ирен Адлер. Сюжет фильма выветрился из головы (и слава богу), воспринимаю этот фильм не как очередную экранизацию и даже не как "по мотивам". Для меня это совсем другая история, ничего общего с Шерлоком Холмсом не имеющая, кроме имен главных героев. Весьма паршивая история.

Гринч - похититель Рождества, 2000 - 6 баллов

Смотрела как-то под новый год, четыре или три года назад, что ли. Сюжет помню слабо, образ Гринча не понравился, но было тепло и душевно. В принципе хороший, наверное, детский рождественский фильм (а еще там Тейлор Момсен маленькая играла...), но сказать о нем нечего особо. Пересматривать не буду.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Желаю всем нам (и тем, кто присоеденится:)) хорошего старта в осеннем кино-сезоне. Пусть фильмы пробуждают у вас только хорошие эмоции :)
Итак, поехали)
(оставлю сегодня только 2 отзыва, времени в обрез, позже поделюсь еще несколькими)

Король говорит! 2010


Что-ж, я уже писала, что люблю биографические/на реальных событиях поставленные фильмы. Этот фильм вызвал хорошие эмоции: сопереживаешь королю, когда видишь, что дефект речи так обременяет его жизнь, и какие методы предпринимаются, (чтобы если уж не избавить совсем, то взять под контроль этот недуг, насколько возможно) и придать уверенности в себе тому, кто править совсем не хочет и чувствует себя не в своей тарелке. Как я уже писала до этого, нравится игра актеров, очень гармонично они все смотрелись в кадре. Колин Ферт очень здорово исполнил роль короля, как и Джеффри Раш - роль всегда позитивного "псевдо-доктора".
Получила большое удовольствие от просмотра.:супер:

Оценка - 9 баллов

Игра в имитацию (2014)


Хм... Я не знаю, какое впечатление этот фильм оставил - наверное никакое.
Довольно нашумевшее кино, при отзывах на который, люди кричали "Ты должен это посмотреть!!". Ну посмотрела... пересматривать тяги нет.
Конечно, интересно, что именно так и происходило (что они трудились над расшифровкой Энигмы во время второй мировой, и смогли таки это сделать) но, вот игра актеров вообще не зацепила и поэтому был как-то безэмоционален что-ли, просмотр сего фильма. Я понимаю, что многим нравится Камбербэтч, но я в этот список не вхожу, его игра меня не завораживает. (Этот вечно полу-открытый рот к концу фильма начал меня раздражать:фейспалм:)
Фильм средний. На один просмотр меня хватило, на второй - врядли соглашусь.
Глянуть разок и забыть
. :нет:
Оценка - 4 балла
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Иллюзия обмана, 2013
Фильм интересный. Мне его хотелось посмотреть сразу после просмотра трейлера. Многого я от него не ожидала.

Интересный сюжет, чудесные фокусы. Фокусы сделаны эффектно - на то они и фокусы по телевизору. Я в этом не сильна и поэтому было интересно вдвойне смотреть, когда про секреты фокусов рассказывали. Актёры тоже подобраны хорошо. Не знаю как кому, но мне до конца фильма было интересно кто главный злодей, а кто добродей :лол2: Концовка чуть удивила, я не ожидала такого конца, поэтому фильм запомнился.
Рекомендую для просмотра, считаю фильм лёгким и на один два раза просмотра. Ставлю фильму 8 из 10 баллов.

Форрест Гамп, 1994
Если честно считаю, что такой фильм на любителя. Пусть он и оскароносный и слышала от многих, что его стоит смотреть, но он не для меня.

Смотрела я его один раз и второй раз не хочу. Всё, что мне больше всего запомнилось из фильма это фраза "Беги, Форрест, Беги", а остальное так мелькает по сюжету. Фильм считаю растянутым и каким то нудноватым. На счет актёров скажу только то, что сыграли хорошо, у меня нет претензий. Том Хэнкс умеет вживаться в роли и его можно запомнить.
Ставлю фильму 4 из 10 баллов.

Шерлок Холмс, 2009
Вообще я ценитель нашего русского "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным и не принимаю ничего кроме (особенно сериал "Шерлок" с Камбербетчем). Но признаюсь, что этот фильм смотрела и не раз. Для меня Дауни младший - это железный человек. И я теперь "железного" в каждой его роли вижу. Именно эту его роль и сам фильм я воспринимала ни как Шерлока Холмса, а как интересную историю, про некоего деятеля и его друзей и врагов.
Актёры подобраны хорошо, спецэффекты меня порадовали. Сам сюжет интересен и меня лично не заставил выключить компьютер и смотреть что-то другое. Этот фильм можно смотреть, как просто очередной интересный фильм с Дауни, наслаждаться игрой актёров.
Ставлю фильму 7 из 10 баллов.


Kingsman: Секретная служба, 2015
По трейлеру фильм меня не сильно зацепил. Муж его очень сильно хотел помотреть.
Сюжет фильма интересный, понравилось как всё устроено в фильме, как сделаны спецэффекты, особенно то, что связано с кровью. Юмор, что присутствует в фильме меня порадовал. если честно, я думала это просто боевик, но шуточки меня заставляли смеяться. Особенно хохотала в в самом конце фильма.
Актёры мне понравились. Смотреть его больше всего согласилась из-за Колина Фёрта. Роль и её исполнение в лице Самюэля Л Джексона меня посмешила и порадовала :хихикаю:
Фильм рекомендую к просмотру, время не будет потрачено в пустую. Ставлю фильму 8 из 10 баллов.


10 причин моей ненависти, 1999
Я обожаю этот фильм. Мне вообще нравятся такие романтические комедии ("Это всё она", "Она - мужчина" и этот фильм). И смотреть на кудрявого Хита Лэджера мне очень нравится :oops:
Обычная история девочки у которой проблемы с парнями да и вообще со многими вокруг. Всё вокруг главных героев быстро закрутиться, полюбиться, потом раскрутиться, и заново полюбиться. Но такие фильмы приятно смотреть. На их просмотре расслабляешься, ни о чем не думаешь и просто переживаешь за отношения главных героев и всё. Такие фильмы я могу пересматривать по несколько раз и мне это не надоест ^_^ Рекомендую к просмотру и ставлю фильму 10 из 10 баллов.


Хранитель снов, 2012
Данный мультик с не давнего времени я смотрю каждый день и не один раз :хихикаю: (сын подсел на него)
Мультик красочный, интересный, герои такие запоминающиеся. Особенно пасхальный кролик :лол2: Сам сюжет мультика мне понравился, смотреть одно удовольствие. На некоторый моментах мультика я даже прослезилась ( я вооюще очень чувственный человек и сильно сопереживаю героям фильмов и мультиков). В мультике присутствует некий юмор от которого мне смешно, сын смеётся на других моментах. Такой мультик грех не посоветовать к просмотру. Он оставит только приятные впечатления.
Ставлю мультику 10 из 10 баллов.

Гринч - похититель Рождества, 2000

Этот фильм я не люблю с детства. Мне не нравится его идея и как всё это воплощено в фильме. Есть подобные фильмы с кражей Рождества, решением каких то проблем прям перед праздником, но на мой взгляд этот фильм хуже всех. Мне нравится актёр Джим Керри, он хороший комедиант и вообще актёр, но этот фильм я видела один раз и смотреть его, пересматривать у меня желания вообще нет.
Ставлю фильму 2 из 10 баллов.


Вверх, 2009
Мне этот мультик не понравился по описанию. Но в связи с тем. что есть ребёнок я его посмотрела.
Сюжет мне понравился, сам мультик красочный, его можно посмотреть. Но на мой вкус это мультик только на один раз. Может он и затрагивает какие то ценности и струны души, но мне он не сильно и приглянулся. Ставлю мультику 5 из 10 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Смерть ей к лицу - 10 баллов.
Обожаю эту комедию и обожаю режиссёра Роберта Земекиса, который её снял!
Даже чёрный юмор в ней интеллектуально-ироничный, игра актёров - блеск, а тема, вечная тема - оставаться молодой и красивой любой ценой, даже ценой жизни - актуальна всегда.
Смотрела фильм раз ...цать и всегда нахожу в нём смешные моменты, обожаю последние кадры и разговор двух заклятых подруг, их шпильки в адрес друг друга) Женская дружба... да и такой она бывает)
Из актёров даже не знаю кто и лучше - все трое ошеломительны, и как мне кажется, это самые яркие роли у Голди Хоун и Мэрил Стрип. Брюс Уиллис тоже хорош, но я его больше всего в "Пятом элементе" люблю.
Комедия такая, какой она должна быть - смешная, искромётная, ироничная, поучительная.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Kingsman: Секретная служба, 2015 - 9 баллов
Начало фильма не вдохновило, но очень хотелось посмотреть на игру Колина Ферта. В результате смотрела, не отрываясь от экрана. С удовольствием поставила бы 10 баллов за идею фильма, если бы героя Ферта не убили. А идея замечательная: портные против каменщиков, думаю сильных мира сего, избранных, желающих жить в новом мире, свободном от "вируса" - остальных людей планеты, являющихся на их взгляд ничтожеством, бесполезным скотом, поэтому они должны быть уничтожены. Фильм динамичный, яркий, захватывающий. Из недостатков - один, но серьезный - не привыкла я к такой речи. Не спорю, иногда русский мат так можно ввернуть, это будет очень грубо и настолько же смешно, но здесь ненормативная и жаргонная лексика какая-то неуместная и не несущая никакой эмоциональной окраски.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Смерть ей к лицу - 10 баллов!!!
Черный юмор блестящ в данном фильме. Заставляет посмеяться над тем, о чем обычно плачут. Ну, и конечно, поднимает тему о женском коварстве. Такие очаровательные стервочки в фильме.

Как украсть миллион - 10 баллов!
Обожаю этот фильм нереальной любовью. Он такой аристократичный. Тонкий. Ироничный. Актер в главной роли так вообще мечта. При всем при этом неожиданный финал. Ну и конечно искрометный юмор делают свое дело. Шедевральная классика во всей красе.

Красотка - 10 баллов.
Фильм о современной Золушке. Романтическая сказка с огромной долей юмора. Любимый фильм всех одиноких женщин, все еще мечтающих о миллионерных принцах. Жаль, что подобные истории в жизни крайне маловероятны.

10 причин моей ненависти - 10 баллов.
Люблю этот фильм. Лучшая молодежная комедия всех времен и народов. Очаровательная героиня. Не менее интересный субъект-женишок...клеящий девицу за деньги. Смеялась до слез. Тем не менее, фильм поучительный со своей философией в отличие от Красотки. Учит правильным вещам.

День сурка - 9 баллов.
Хотя бы за то, что явился открытием для фильмов с эффектом "де жа вю". Этот прием стали использовать повсеместно в фантастике после выхода данного фильма. Хороший семейный фильм посмеяться и отдохнуть.

Кстати, ползая в ожидаемых премьерах осени, наткнулся на этого Марсианина, о котором слышу вообще в первые (хотя оно и не удивительно, за последние полгода кино для меня покрылось странным туманом), рейтинг ожидания у которого чуть ли не самый высокий из всех о_О Вот еще один нам экспонат на сравнение с Интерстеллар.
За данный фильм отдельное спасибо! Пока не смотрела, но новинки в виде фантастики моя слабость. Надеюсь, не разочарует.
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет) У вас тут весело как я посмотрю. Позвольте присоединиться к вашему клубу:)
Просмотр кино, как правило, совмещаю с домашними делами: глажкой, приготовлением пищи.. Такой подход создаёт иллюзию досуга, чем многое упрощает. А о предпочтениях ничто не скажет лучше отзывов:

День Сурка - 7 баллов
Мне нравится эта лёгкая, мелодраматичная комедия. Нравится ирония и юмор в ней: лишённые пошлости, а не смысла. Билл Мюррэй в главной роли весьма хорош.
Сюжет интересный, хотя, конечно, предсказуемый. Но от такого типа фильмов как-то и не ждёшь чего-то уникального, непредвиденного. Типичный американский фильмец о добом-вечном. Думаю картина заслуживает высокого балла, учитывая год выхода: она стала эталоном жанра для множества фильмов вышедших позднее.
Игра в имитацию - 5 баллов
Что нынче надо для получения Оскара? Чтобы в картине, желательно основанной на реальных событиях, американец или британец нетрадиционной ориентации спас мир, а Россия была бы показана в неприглядном свете. Плюс хорошая картинка и пара популярных актёров. Всё это у данного фильма имеется.
Из плюсов: Бенедикт Камбербэтч действительно потрясающе играет интеллектуалов-социопатов. Я бы сказала его актёрское мастерство вытягивает эту картину. Да и Кира Найтли не отстаёт. В общем целом фильм не нудный, его довольно интересно смотреть. Но 1) Картина повествует о том, как 2 Мировую выиграл британский физик, а не Советский Союз. К тому же СССР представлена в очень нелицеприятном свете: якобы наши деды ничего сделать толком не могли, лишь воровали информацию у непревзойдённого ума англичан. Одна доля правды между двух долей лжи. Я конечно понимаю: у режиссёра своё мнение, право на интерпретацию событий, однако этот фильм, на мой взгляд, ничто иное, как попытка переписать историю в умах массового зрителя. Особенно юного зрителя. 2) Тема гомосексуальности главного героя (далее в моих сообщениях ГГ) подчёркнута до навязчивости жирно. Выходит: хочешь посмотреть фильм про войну, а смотришь фильм про гея во время войны. А текст в конце фильма о том, что великий, спасший мир гомосексуалист покончил жизнь самоубийством (надо понимать из-за не толерантного общества) не оставляет сомнения в популистской сути данного фильма.
Мальчик в полосатой пижаме - 9 баллов
Я до глубины души тронута этим фильмом. Мощная, серьёзная картина. Правда о вермахте глазами ребёнка... После просмотра очень горький осадок. Я думаю о роковых решениях и невозможности что-либо изменить после их принятия. О невосполнимых потерях.
Шерлок Холмс - 5 баллов
Не лучшая интерпретация истории о Шерлоке Холмсе. И не лучший Шерлок Холмс. Зато классные спецэффекты, экшен, элементы боевичка, колоритная Рэйчел Макадамс, голый торс Роберта Дауни-младшего (как-то не впечатляющий), флирт и даже немного юмора. Всё в типично голливудском стиле. В общем разок глянуть можно.
Форест Гамп - 9 баллов
Замечательный фильм о хорошем человеке и том, каким удивительным образом сложилась его жизнь. Все мы живём в кругу своих страстей и ожиданий; хотим добиться чего-то в жизни, будь то благосостояние, известность, чья-то любовь... Думаем что для этого нужно сделать. Форест совершенно иной. И его история действительно невероятна. Заставляет о многом задуматься.
Фильм может показаться несколько затянутым, но я лично не представляю себе как можно короче рассказать о судьбе Фореста, при этом не потеряв качество.
К тому же, Том Хэнкс - один из самых любимых мною актёров. Потрясающе талантливый. А "Форест Гамп" - одна из лучших его ролей.
Список Шиндлера - 10 баллов
Вот это Кино. Просто смотреть этот фильм я не смогла. Его буквально проживаешь вместе с персонажами. Невероятно передана атмосфера того кровавого, полного ужаса, жестокости и абсурда времени. А так же то, как среди геноцида и мракобесия продолжают жить доброта, надежда и героизм.
В этом фильме Спилберг превзошёл сам себя. Да и актёрский состав ни разу не подкачал. Чего стоит один лишь Лиам Нисон...
В общем рекомендую. Но предупреждаю: фильм тяжёлый.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Гринч - похититель Рождества (2000) - 9 баллов
Смотрел фильм где-то год назад и не знаю, почему не написал отзыв сразу. Очень весёлый фильм. Здесь очень много смешных моментов. Актёры хорошо играли, особенно, тяжело, думаю, было играть самого Гринча. Всё-таки роль довольно необычная, постоянно кривляющаяся, при этом Гринч ещё и должен оставаться плохим на протяжении фильма. В общем фильм можно пересматривать и пересматривать много раз. Но всё же снижаю балл за то, что фильм же ориентирован в основном на детей, но при этом в нём присутствуют несколько немного пошлых моментов. Конечно, сейчас-то и дети довольно извращённые, но всё же можно было обойтись без этого, тем более, учитывая время выхода фильма.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Re-L,
Картина повествует о том, как 2 Мировую выиграл британский физик, а не Советский Союз. К тому же СССР представлена в очень нелицеприятном свете: якобы наши деды ничего сделать толком не могли, лишь воровали информацию у непревзойдённого ума англичан. Одна доля правды между двух долей лжи. Я конечно понимаю: у режиссёра своё мнение, право на интерпретацию событий, однако этот фильм, на мой взгляд, ничто иное, как попытка переписать историю в умах массового зрителя. Особенно юного зрителя.
Знаете, каждая страна утверждает, что она выиграла войну, детей этому в школах учат. Так и наши рассказывают и прям тычут этим героизмом в экран из каждого фильма о второй мировой, мол, СССР молодец и никто больше, а на самом деле Бог его знает, как оно там было в действительности. Может, и воровали русские у англичан, нам-то про это сейчас никто не скажет и не признается. Так что не в режиссере дело)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Шерлок Холмс, 2009 - 7 баллов
От оригинальной истории здесь, конечно, мало, что осталось, но за Роберта Дауни младшего я многое готова простить :D Нравится мне этот актёр и то, как он изобразил Шерлока, да и игра других актёров тоже была на высоте. Фильм очень динамичный с захватывающим и интригующим сюжетом, в общем, не заставляет скучать))

Смерть ей к лицу, 1992 - 10 баллов

Обожаю эту комедию, с удовольствием вновь её пересмотрела. Здесь присутствует убийственно чёрный юмор, который я так люблю. А какие шикарные Мерил Стрип и Голди Хоун - бесподобно же отыграли! У них получились такие забавные стервочки, мечтающие о вечной молодости, красоте и мести :ехидный: Ну, и Брюс Уиллис доказал, что может играть не только крутого парня.
Замечательная поучительная комедия, советую посмотреть :супер:

10 причин моей ненависти, 1999 - 7 баллов

Типичная американская комедия про подростков и для подростков. Когда-то она мне даже очень нравилось, сейчас же многие шутки показались мне глуповатыми и чересчур пошловатыми, но на Хита Лэджера мне по-прежнему было приятно смотреть :смех:

Фаворит, 2003 - 4 балла

Если честно, то фильм не особо зацепил. Местами было довольно нудновато, и возникало желание перемотать вперёд.
Правда, мне понравилось смотреть на лошадок, до чего же прекрасны эти создания, в них столько мощи и красоты. Особенно приятно наблюдать их в родной стихии, а не под гнетом человека. В очередной раз убедилась в том, что конный спорт очень жесток. Поэтому заявления владельца Сухаря о том, что лошадке нравятся скачки, показались мне очень лицемерными. Посмотрела бы я, как ему понравилось бы, если бы ему между зубов засунили удила, били хлыстом и заставляли бежать, что есть мочи.

Анастасия, 1997 - 8 баллов

Очень красивый фильм, в котором присутствует великолепная музыка и вокальные партии. Сама история интересна и увлекательна, образ России не множко американизирован, но в современных фильмах нас уродуют намного круче. Если не обращать внимания на исторические неточности, то мультик получился довольно милым. После просмотра остаются только положительные эмоции :)
Я вообще очень люблю старые диснеевские мультики, порой пересматриваю, когда ностальгия накатывает или настроение поганое :девочкада:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
В случае убийства набирайте "М" - 8 баллов
Старый добрый детектив. Люблю чопорные фильмы, когда действие происходит в богатых домах, а герои - сливки общества, пусть даже они - убийцы :) Получаю эстетическое наслаждение от просмотра. Фильм снят очень качественно, расследование ведется спокойно, без суеты. (1954 год все-таки, тогда и ритм жизни у людей был совсем другой). Что касается сюжета, то муж - мерзавец (это очевидно), НО! Хочется сказать "Не ходите налево, дамы и господа, и будет вам счастье".
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Shunnimi
Пожалуй вы правы в том, что не в режиссёре дело. Всё гораздо глубже. Да и воровство информации - разведка, точно имели место быть и с нашей стороны, и со стороны англичан. Ведь война есть война, тем более, что Великобритания и СССР никогда небыли дружественными странами, хоть и входили в антигитлеровскую коалицию.
Так и наши рассказывают и прям тычут этим героизмом в экран из каждого фильма о второй мировой,
Знаете, два моих деда и ныне живущая бабушка - ветераны ВОВ, так что я слышала множество подлинных историй об этой войне и героизме людей из первоисточника, так сказать, не только из фильмов. И ваши слова о том, что героизмом "тычут" кажутся мне несколько грубыми, режут ухо.
Не вижу ничего чрезмерного в фильмах о героизме во время войны ни советских, ни российских, ни под авторством других стран. Прекрасные примеры - тот же "Список Шиндлера" или "Спасти рядового Райна"...
СССР молодец и никто больше,
Тут я с вами совсем не соглашусь. Практически во всех советских фильмах прямо или косвенно говорится о том, что победа во 2 мировой мультинациональная. И уж точно ни в одном советском или российском фильме не сказано, что победили мы и больше никто, в отличии от "Игры в имитацию".
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
К обсуждению "Игры в имитацию".
Честно говоря, не помню, чтобы в "Игре в имитацию" так уж подчёркивалось то, что победила Британия, а не СССР. Фильм в общем-то и не о войне как бы, а о гениальном учёном, которого из-за его ориентации просто "сгноили". Ну а то, что он смог изобрести такую машину - аналог современных компьютеров, именно во время войны - да, так уж вышло. Я увидела прекрасный фильм с изумительным Камбербетчем, фильм об учёном, о его жизни и открытии. Я не увидела в этом фильме больше ничего, честно. Война для меня в этом фильме прошла вторым планом, фоном. И да, музыка, она там восхитительная.
Кстати, история реальна, и Тьюринг действительно был осуждён за свои нетрадиционные взгляды. Жалко... Я на последних кадрах с Кирой Найтли прям не могла удержаться от слёз. Какой умище, сколько бы мог ещё сделать...
Я об этом смотрела фильм.
Сезон кино. Игра в имитацию - 10 баллов.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Как украсть миллион - 7 баллов
Легкая, наивная комедия об авантюристах, проявляющих интерес к произведениям искусства. Слишком наивно! Мне больше по душе авантюрные комедии 80-90-х, там они (авантюристы) более изобретательны и действуют изощреннее. Неплохая игра актеров, местами смешные диалоги. Но я сама себе испортила просмотр тем, что посмотрела сначала "Завтрак у Тиффани" (но кто же знал!), а еще мне все время мешал смотреть этот фильм голос Н. Румянцевой, ну никак не складывалась у меня в одну картинка, состоящая из образа О. Хепберн и голоса Н. Румянцевой. Мне кажется, она своим простоватым голосом активистки так подпортила репутацию аристократки - героини Хепберн :лол2:. В любом случае, смотреть можно, фильм того стоит.

Дополняю свой вчерашний отзыв еще двумя.

Королева бензоколонки - 1 балл
Я очень прошу тех, кому нравится игра Надежды Румянцевой не читать это сообщение, чтобы невольно вас не обидеть. Пишу это абсолютно серьезно. Если вы все-таки прочитаете и вам это не понравится - я вас предупредила.
Даже не знаю, с чего начать. Наверное, с того, что Н. Румянцева никогда не была моей любимой актрисой, т.е. совсем. Да простят меня почитатели ее таланта, но ее героини всегда напоминали мне маленькую назойливую муху, которую очень хотелось прихлопнуть газетой, чтобы наконец посидеть в тишине. Этот фильм - не исключение. Теперь по сюжету. Да, высмеивается бюрократизм и другие недостатки того времени, но настолько безыскусно, в лоб, что чувствуешь себя умственно отсталым. Такая же неумелая пропаганда. Не спорю, важна и нужна любая профессия, но вы снимите фильм об этих профессиях и о необходимости трудиться так, чтобы это было интересно хотя бы в кино.
Теперь о хорошем. Единственный балл я поставила за пару - тройку остроумных реплик, за возможность увидеть советскую моду 60-х, пусть мельком и конечно, за очень красивые душевные украинские песни.
Не люблю забегать вперед, но на зимний сезон с удовольствием предложила бы в рубрике Классика фильмы Леонида Гайдая, вот комедии, действительно на все времена.

Игра в имитацию - 10 баллов

Шикарный фильм! До сих пор под впечатлением! От всего! Игра актеров, абсолютно органичное перемещение в трех временных отрезках. На первый план для меня в этом фильме выступает трагическая судьба гения. Если обычные люди - это керамика, то такие выдающиеся личности как Алан Тьюринг - это качественный дорогой фарфор, который в силу своей уникальности требует очень осторожного, деликатного с ним обращения, в противном случае он разбивается вдребезги.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Сейчас принесла оба фильма из тех, которые вроде я сама и предлагала) Не разочарована)

Как украсть миллион - 10 баллов
Если честно, этот фильм я уже смотрела лет эдак в 12, и помнила какие-то отдельные моменты (бумеранг, например), но сама суть истории из памяти выпала. А зря, она очень интересная) Фильм проникнут духом авантюризма, что ли, и эта кокетливая героиня Хэпберн просто чудесная. Такая настойчивая и вместе с тем наивная, замечательное сочетание. Было интересно наблюдать за героями и их злоключениями :)

Красотка - 10 баллов
Более эмоциональный фильм, чем предыдущий - еще одна картина о преображениях в моем списке (предыдущим схожим по линии преображения девушки из дурнушки в леди был "Дьявол носит Prada"). Неожиданно для себя открыла, что мне очень нравится Америка тех времен, которые были показаны в фильме, особенно это касается стиля в одежде - что "развязный" клубный стиль, что элегантные облачения светских людей.
До последнего думала, что она все-таки уедет, и больше они никогда не увидятся х)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Версальский роман - 5 баллов.
Вообще не планировал смотреть этот фильм, тем более первым, но он неожиданно попался мне в неожиданно хорошем качестве, и я решил, что это судьба :teehee:
Ну, посмотреть можно. Но больше ничего не могу сказать, к сожалению. Ничем особенно не запомнился и не запал в душу, сюжет достаточно предсказуем. Актерский состав такой хороший, но мне было откровенно скучно. Как-то слишком банально и слащаво получилось, на мой взгляд.
Но понравились красивые пейзажи и костюмы, которые меня очень привлекают в исторических фильмах.
И сад был все-таки красивый :улыбаюсь:
Поставил пять баллов как раз за актерский состав, красивые виды природы и костюмы.
И за любовника Филиппа Орлеанского :namek: шучу, но это было действительно несколько неожиданно. До сих пор не понимаю, зачем его ввели вообще. Минутка толерантности? Или историческая справка? В общем, я в легком недоумении. :непонял:
 
Последнее редактирование:
Верх