Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Дрон_Усков да, поэтому вперед все же выходит тот, у кого больше просмотров. Так рейтинг становится более гибким. Но можно было бы и два фильма выделить, конечно.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Вперед) Оценки на фильмы будут все равно приниматься, статистика должна развиваться)
Здорово! Т.е. можно не заморачиваться и всё равно присылать рецензии, хоть сезон и закончился?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Re-L я хочу сделать общую статистику, где будет вестись рейтинг всех фильмов. Но для участия в клубе нужно писать отзывы именно текущего сезона. То есть рецензии к фильмам прошлого сезона только для рейтинга, для участия они считаться не будут.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
GuruSam Вас поняла, спасибо))) А где можно глянуть фильмы на осенний сезон? или рановато вопрос задаю..
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Человек с бульвара Капуцинов (1987) - 10 баллов
Шикарный фильм! Очень смешной, сюжет довольно интересный, актёрский состав хорошо подобран, много известных хороших актёров играет в этом фильме. А вообще для меня стало неожиданностью, что это наш советский фильм, а не американский. Единственное, меня немного расстроил конец.
В описании сказано, что жизнь горожан уже никогда не будет прежней, но фактически они вернулись к тому, с чего всё начиналось, имхо. Только все стиали какими-то ещё более жестокими, злыми.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
PgN78nK.png

Осенний сезон 2015

Начинается осень - начинаются новые фильмы. По итогам отбора и голосования сформировался вот такой скромный список кино на осенний сезон. Напоминаю, что первые три категории будут теперь постоянными. Остальные будут меняться. :)

По поводу Хэллуина будем думать отдельно, проведем марафон фильмов, или конкурс. А пока наслаждаемся тем, что есть.

Вся информация будет скопирована во второе сообщение темы. Там же вы сможете увидеть список фильмов летнего сезона, с подробной статистикой.

Все постеры кликабельны. Нажимаете на постер - читаете описание фильма :)

Спойлер

bm4a2lX.jpg
f92vjuT.jpg
DAzbxEl.jpg
hriFhHB.jpg
yaf5mzm.jpg



Спойлер

EtHjyTu.jpg
EmLmZeZ.jpg
JYbIAmE.jpg
bh0hdaO.jpg
35BCK4N.jpg



Спойлер

pwS4Kpe.jpg
6cTP7vW.jpg
dB0oY2O.jpg
WgsYDoU.jpg
BmOkIlK.jpg



Спойлер

cpO0rUt.jpg
LMZLBhf.jpg
YVKUqvU.jpg
av53yRN.jpg



Спойлер

vctH2rS.jpg
FrBcMwe.jpg
OzTL9R3.jpg
arLoNf5.jpg
bBrY3qC.jpg



Спойлер

fV6H4rx.jpg
Dzj1lJe.jpg
IjaxWEh.jpg
DVm0xi8.jpg
kVtZKgX.jpg



Спойлер

Ttk99WG.jpg
wesN5z4.jpg
Y8mHY1D.jpg
iLgjKvO.jpg



Сезон продлится до 30 ноября.
Всем приятного просмотра!
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Королева Бензоколонки - 8 баллов.
Наша русская классика. Очень добрый семейный фильм о приключениях девушки, которая никак не могла добиться успеха в жизни. Временами сюжет переставал цеплять, но в целом он хороший)

Смерть ей к лицу - 10 баллов!!!
"Ты помнишь, где припарковала нашу машину?"

Этот великолепный фильм я смотрел миллион раз, и он пока не надоел. Битва двух титанов, причем исход их войны каждый раз разный. Игра актеров прекрасна, наш крепкий орешек еще не совсем окреп, зато понял, что с девушками шутки плохи :D Особенно хочу отметить игру Мэрил Стрип, особенно её дикие вопли и выражение лица)

Kingsman: Секретная служба. - 10 баллов.
"Нет ничего благородного в том, чтобы ставить себя выше других"

Черный, жесткий, возможно, для кого-то сортирный юмор. Но я, честно говоря, смеялся весь фильм :oops:. Да-да, вот такой, я аморальный :D. Эдакая история золушки на новый лад с крутыми спецэффектами, битвами, приколами.
Больше сказать нечего, потому что надо смотреть!)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
GuruSam, а названия-то фильмов можно везде подписать?) А то они где-то есть, где-то нет, а на постеры каждый раз смотреть в поисках названия не очень. Гуглить конкретный фильм удобнее, когда название и дата выхода рядышком стоят)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Да, присоединяюсь к
Гуглить конкретный фильм удобнее, когда название и дата выхода рядышком стоят)

И ещё. Почему в историко-биографической категории прошли 5 фильмов, если у "Фаворита" нет ни одного голоса, если я ничего не путаю.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
NatalyJane добавил названия, и еще добавил один мульт.

Почему в историко-биографической категории прошли 5 фильмов, если у "Фаворита" нет ни одного голоса, если я ничего не путаю.

Потому что во время начала голосования было предложение оставить все пять фильмов, так как в этом жанре больше и не предлагали, однако сам жанр получил поддержку, поэтому попадает в сезон. Возражений ни у кого не было.

Кстати, ползая в ожидаемых премьерах осени, наткнулся на этого Марсианина, о котором слышу вообще в первые (хотя оно и не удивительно, за последние полгода кино для меня покрылось странным туманом), рейтинг ожидания у которого чуть ли не самый высокий из всех о_О Вот еще один нам экспонат на сравнение с Интерстеллар.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ну, поехали:D

День сурка - 6
Фильм хороший, поучительный, но мне его смотреть было ужасно сложно и даже скучно потому, что для меня та ситуация, в которую попал глав.герой - это просто ад:( Ненавижу повторения, поэтому смотреть на один и тот же день, пусть и с некоторыми изменениями, было невыносимо... Мне нравится, что в фильме есть мораль, именно за это и за Билла Мюррея я ставлю 6.

Королева бензоколонки - 10
Не знаю ни одного человека, которому бы не нравился этот фильм! Невероятно позитивный и жизнеутверждающий, с полюбившимися с первого взгляда героями, прекрасный советский фильм о заправщице Людмиле, которая (ща немного банальные фразы пойдут) нашла гармонию в своей жизни и сумела совместить "приятное с полезным" - свою мечту и работу. Я этот фильм с удовольствием пересматриваю каждый год, даже чаще, ведь он никогда не надоедает.

Иллюзия обмана - 2
Знаю, что многих этот фильм покорил, но для меня он такой шаблонный и предсказуемый, что просто ужас. Главные герои простые выпендрёжники, ведут себя как пафосные школьники и это только отталкивает. Вообще непонятно было с этими "всадниками", куда они отчаянно хотели попасть, секрет их выступлений был понятен сразу, а обалденность банального финального "шоу" на крыше здания и безумный восторг толпы от него мне непонятен и вызывает только фэйспалм.

Портрет Дориана Грея - 9
Люблю книгу и поэтому каст актеров меня очень порадовал. Главная фишка истории - красивый молодой юноша - в лице Бена Барнса выглядит именно так, как задумано (пусть даже в оригинале он и был блондином, это не суть). Не совсем канон, но смотреть интересно, снято превосходно, основная мораль передана, поэтому для меня этот фильм один из тех, которые с удовольствием пересмотрю в любое время.

Шерлок Холмс - 7
Мне понравился только этот первый фильм Гая Ричи о гениальном сыщике. С оригинальным Шерлоком у образа Дауни-младшего мало общего, как и у Ватсона Джуда Лоу, но если абстрагироваться от книжных персонажей и смотреть как на отдельное произведение, то фильм очень даже неплох. Очень понравилось, как Шерлок просчитывал в уме исход драки, было очень интересно наблюдать за этим в слоу-мо воспроизведении, понравился антагонист и его "загадка", которую разгадывал Холмс, ну и очаровательная Ирен Адлер в лице Рэйчел МакАдамс.

Kingsman: Секретная служба - 10
Невероятно смешной фильм! Ходила на него в кино пару раз, ибо он восхитителен. Любителям черного юмора строго запрещено смотреть, но вот всем остальным, уверена, фильм безумно понравится так же, как и мне. Он снят просто божественно, сцена в церкви это просто нечто, а джентльмены в костюмах и отдельно гениальный Колин Фёрт это love love love:любовь: Не буду много говорить об этом фильме, ведь этот шедевр просто нужно увидеть самому.

10 причин моей ненависти - 8
Типичная американская подростковая романтическая комедия, но, хоть многие сюжетные повороты угадываются наперед, смотреть ее интересно. Актеры подобраны хорошо, отдельное спасибо кастинг-менеджерам за очаровательного и талантливого Хита Леджера; шутки и забавные ситуации в фильме смешные. Думаю, этот фильм вполне можно считать классикой американской молодежной комедии.

Красотка - 8
Тоже классика в своем роде, фильм, который можно пересматривать не раз. История любви богатого бизнесмена и простой девушки с "интересной" профессией, отлично сыгранных Ричардом Гиром и Джулией Робертс показывает, что у настоящей любви нет преград.

Король говорит! - 10
И снова безумно талантливый Колин Фёрт в дуэте с не менее гениальным актером Джеффри Рашем выкладываются на экране на все 100%, отлично передавая образы короля Англии и его логопеда. Очень интересно было наблюдать за их общением, сопереживая при этом обоим. Это жизненная история, смотря фильм ты веришь происходящему на экране ведь это действительно имело место быть в реальности.

12 лет рабства - 9
Невероятно трагическая история одного свободного негра, которого постигла ужасная участь раба. Этот фильм можно обсуждать безумно долго, ведь слёзы наворачиваются от осознания того, что так действительно обращались с черными людьми в Америке. В картине нет морали как таковой, здесь просто показана история человека без всяких преамбул и финальных умозаключений. За актеров отдельный плюс.

Похождения императора - 7
Очень смешной мультфильм об эгоистичном императоре Куско, которого превратили в ламу. Все персонажи харизматичные и запоминающиеся. "Похождения императора" не состоит в числе моих любимых мультиков, но пересматривать время от времени интересно.

Хранители снов - 10
Красивый и сказочный мульт о детских выдуманных персонажах, которые на самом деле реальны. Мне полюбился каждых из них, но особенно Джек и Пасхальных Кролик, у которого в украинском дубляже был безумно смешной и милый говор^_^ Было интересно смотреть как эта команда противостоит злому духу и защищает детские мечты.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Как же приятно начинать новый сезон вместе со всеми! :восхищение:Как вспомню марафон в конце августа :рукалицо: Все-таки смотреть кино ради удовольствия и смотреть, чтобы написать отзыв, чтобы вступить в Клуб и стать киноманом - это две большие разницы (тем не менее просмотренные фильмы понравились, а некоторые оставили неизгладимый след в душе и стали "настольными", если проводить аналогию с книгами)! Очень надеюсь получить такое же наслаждение от просмотра фильмов и общения здесь, в Клубе как и в те пару недель Летнего сезона. :)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Жду Бонда. Что смотрела из сезона:

День Сурка, 1993, США - 10 баллов
Наверное десятка, ибо я плохо воспринимаю старые фильмы, поэтому основываюсь на "тогдашних" воспоминаниях. А "тогда" я несколько раз пересматривала этот фильм. Мазохистом не являюсь, значит, нравилось :D

Завтрак у Тиффани, 1961, США - 4 балла
Не люблю этот фильм. Женские журналы напрополую рекомендуют его к просмотру, и я, конечно, как порядочный киноман, хотела быть в курсе тенденций, но разочаровалась. Это ли фильм на века? Живет себе девушка, живет пофигистично и разгульно, сама себе на уме и сама себе режиссер, эдакий нищий Гэтсби. Периодически зависает у витрины с ювелирными украшениями. Периодически теряет туфли. Периодически страдает фигней. А соль-то в чем? Хм.

Королева бензоколонки, 1962, СССР - 9 баллов
Добрый веселый фильм в советских реалиях. Немного наивный и утрированный, но хуже от этого он не становится. Я вообще люблю Румянцеву, есть в ней задор и огонь, идеальный комедийный персонаж.

Иллюзия обмана, 2013, Франция/США - 8 баллов
Ух, крутая задумка. Я фанат фокусов и карт, Гамбит мой кумир. Для меня этот фильм стал конфеткой. Какие они клевые и как здорово все провернули, не хуже Оушена. Претензия есть к главной интриге фильма - мало того не раскрыли, так еще и оборвали на полпути. Но в целом весьма :)

Дориан Грей, 2009, Великобритания - 8 баллов
Мне показалось, что книга лучше. Фильм сам по себе очень хорош и заслуживает высоких оценок, плюс ко всему вызывает интерес к первоисточнику, но мне все равно чего-то не хватило. Банально, да? Хотя процесс деградации тут тоже налицо. А, и актер к роли подходит, несмотря на несхожесть с прототипом.

Форрест Гамп, 1994, США - 6 баллов
Книгу не читала, но фильм мне не особо понравился. Он мне показался слишком затянутым и блеклым что ли. Особенно когда про войну что-то было. Я его плохо помню, видимо, глазу не за что было зацепиться. Помню только "Беги, Форрест!" В общем, сам фильм не доставил. А вот идею я помню прекрасно, и она мне понравилась. Люди могут многое, даже если слабы и болезны. Даже быть счастливыми. Хочется прочесть книгу, мне кажется, она будет неплохой. Впрочем, фильм я тоже смотрела чуть ли не в школе, может, не поняла просто? Но желания возвращаться к нему пока нет. Чота зависла, сколько баллов поставить, ибо не люблю оценивать фильмы, обычно или понравилось, или нет, редко - ни то ни се.

*продолжение следует...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Иллюзия обмана (2013) - 8 баллов
Возможно, я ожидал от этого фильма слишком много, так как у него такая реклама была, прям что-то очень грандиозное и завораживающее. Но в итоге получилось не совсем так. Да, местами смешно, желания бросить не возникало, но я всё же на протяжении всего фильма ждал чего-то большего. Не дождался...

Трасса 60 (2001) - 8 баллов
Смотрел этот фильм по совету мамы. Вроде и смешной, местами немного грустный, но в целом как-то не зацепил. Всё как-то немного странно, неестественно. В общем, хороший фильм, но не особо он меня впечатлил.

Заметил, что у "Анастасии" и "Вверх" одинаковое описание)))
 
Последнее редактирование:
Верх