Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
У меня магия призыва прекрасно сработала))
1. День сурка (1993)
2. Психо (1960)
3. Завтрак у Тиффани (1961)
4. Темный рыцарь (2008)
5. Иллюзия обмана (2013)
6. Криминальное чтиво (1994)
7. Убить пересмешника (1962)
8. Прислуга (2011)
9. Ищите женщину (1982)
10. 10 причин моей ненависти (1999)
11. Смерть ей к лицу (1992)
12. Хранитель снов (2012)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
GuruSam Окей, спасибо)

Раз уж еще пару дней можно оставлять рецензии из летнего сезона, то отпишусь еще о парочке)

Пролетая над гнездом кукушки (1975)
Простите ребята, но серьезно между нами, этот фильм мне абсолютно не импонирует.:нет:
Многие пишут, что фильм просто шик и его стоит посмотреть хотя-бы разок, и пересматривать можно часто. Лично я не нашла в нем ничего шикарного. Кучка людей, которые борятся не только с наставницей, но и со своими странностями, при том это остается все "под куполом" и никто не против того,что она такой розгой их утихомиривает.... ну, не знаю... возможно я смотрела этот фильм сонной и поэтому так неохотно его восприняла. А может фильм для моего вкуса просто напросто скучный. Не могу точно определить. Ставлю 3,5 балла, хотя даже не знаю за что...:незнаю:
Оценка - 3,5 балла

Джанго освобожденный (2012)

Серьезно, есть люди, которые не видели его?
Смотрела в год выхода, и только раз. Да, я понимаю, многие любят фильмы Тарантино, особенно из-за его пристрастия к кровяке. Для моего вкуса немного перебора с этим (но я воспринимаю его фильмы всегда так и все равно, хоть раз, но посмотрю:Rolleyes2:)
Сама история фильма мне понравилась, как и саундтрек :супер:. Давненько заметила, что Тарантино выбирает классную музыку в своих фильмах.
Думаю, тех, кого не отвращает много крови, те, кто любит фильмы с интересной историей, тому этот фильм понравится.:улыбаюсь:
(Ну или хотя-бы для тех, кто любит фильмы "я мщу и мстя моя страшна:ехидный:") Для меня же одного раза хватило) Да и если быть честной, смотрела только из-за Кристофа Вальца, один из любимых актеров потому что.:улыбаюсь:
Оценка - 7 баллов

1+1 (2011)
Нравится этот фильм. Не буду скрывать, посмотрела его уже 9 раз. Считаю его очень трогательным.:плакплак: Понравилось, что, история делает пункт на том, что, глубокая дружба готова преодолевать трудности вместе, несмотря на жизненные ситуации и различия людей. Все это возможно и не редко и в наше время, и это здорово) Смотрится легко, не скучно и не затянуто. Хороший фильм, советовала его всем, когда просмотрела впервые)
Люблю фильмы, которые можно смотреть в кругу семьи:улыбаюсь:
Оценка - 10 баллов, да-да, как неожиданно:p Yep ^_^
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Только сейчас дошло, что в осеннем сезоне нет ужасов :зеленый:
День сурка (1993)
Завтрак у Тифани (1961)
Трасса 60 (2001)
Большие глаза (2014)
Форест Гамп (1994)
Kingsman: Секретная служба (2015)
Как отделаться от парня за 10 дней
Смерть ей к лицу (1992)
Шрек (2001)
Анастасия (1997)
Геркулес (1997)
Гринч - похититель Рождества (2000)
Братец медвежонок (2003)
Похождения императора (2000)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Только сейчас дошло, что в осеннем сезоне нет ужасов
где то писалось, что их на марафон к Хэллоуну оставили :улыбаюсь: Так что в сезоне думаю парочка ужастиков всё равно будет.
Navia
Спасибо за ответ, а то я металась в догадках. А так хоть что-то встало на своё место.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну да, можем на Хэллуин, на недельку-на вторую окутаться мистикой
Это отличная идея! А как будут фильмы выбираться? Общим голосованием или все на выбор модераторов?
З.Ы.: Ура, очки выдали!:радостнопрыгает: Мне так нравится эта иконка, в стиль сайта чудесно вписывается :rolleyes:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А как будут фильмы выбираться? Общим голосованием или все на выбор модераторов?

Я думаю мы можем составить список, а уже потом все будем выбирать. Нужно думать, пока есть время)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
вопрос по группе киноман:
я нашла, что написала отзывы на 7 фильмов и у меня выполнено 2 вызова. третий на подходе. я так понимаю, что пока на группу податься не могу?
отзывы и вызовы не плюсуются?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Светлая, с вызовами есть особое условие прямо в правилах: либо три вызова и минимум три фильма, либо 8 отзывов по фильмам.
Условия вступления в группу:

1. Вы должны числиться в участниках Клуба любителей кино.
2. Посмотреть не менее 8 фильмов из текущего сезона кино, и оставить отзывы (либо рецензию) по ним.
3. Если вы успешно выполнили минимум три челленджа за последние три месяца, то планка понижается до 3 фильмов из текущего сезона кино.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Byakko, вот я и запуталась немного. ладно, вызов то все равно надо выполнять))) как раз третий))
 

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458
Здравствуйте, товарищи киноманы! Я здесь новенький. Кино смотрю довольно таки часто (мягко говоря). С удовольствием поделюсь своими рецензиями, если их можно таковыми назвать. В моем понимании рецензии должны быть в несколько раз больше, чем то, что есть у меня. Но я делаю это первый раз, так что сильно не ругайтесь если что. Это мое мнение о тех фильмах, которые я посмотрел. Надеюсь, что вам понравится. Так же хочу добавить, что для меня красочность, природа, окружающая среда и музыка играют очень важную роль. Даже если сюжет фильма очень примитивный и предсказуемый, хорошая музыка спасет его для меня.

Ключ от всех дверей. 7 из 10.

Стандартный и затасканный сюжет. Дом, в котором полно секретов, но! Не стоит забывать, что это 2005 год. И фильмы с подобным сюжетом выходили позже. И мы смотрим их в разное время. Так что я не считаю это таким уж жирным минусом. Вначале непонятные события, которые не могли не заинтриговать. Хочется посмотреть и понять: "Что же всё-таки там происходит?". Пришлось слегка освежить свою память и пересмотреть фильм, так как смотрел его довольно таки давно. Один из тех фильмов, которые стоит досмотреть до конца, иначе не поймешь всего смысла. Да-да, именно концовка ставит все точки на и, как говорится. Хорошая игра актеров, которых в фильме, прошу заметить не так много. Всё время держишься в напряжении. И там вроде как нет ничего страшного. Нет призраков, зомби, маньяка Джейсона. Всё придает атмосфера.

Фильм одобряю и советую к просмотру любителям посидеть в напряжении.

Пандорум. 6 из 10.

Смотрел фильм относительно недавно (полгода назад). Космос, фантастика, на земле кончились ресурсы.. Мне нравились подобного рода фильмы раньше, но не сейчас. Стал серьезней относиться к фильмам, поэтому фантастика, один из последних жанров, которые я предпочитаю. А значит моя оценка будет ниже, именно из-за этого. Я бы не назвал этот фильм ужасом. Ничего страшного в нем нет, кроме того, что вы додумаете сами. Игра актеров средняя. Правильнее будет сказать, не отвратительная и на том спасибо. 2009 год, а значит спецэффекты хорошие. Отдельный восторг за один только звук. Если смотреть всё в наушниках (как я обычно и смотрю фильмы), то пугаться будете каждого шороха. Сюжет тоже не новый, всё это или похожее уже было, а хотелось чего-то большего. Ведь такое громкое название.

Несмотря на большинство минусов, фильм хороший и держит в напряжении, но не советую тем, кто не любит фантастику.

Адвокат дьявола. 10 из 10.

Это определенно один из лучших фильмов, что я видел, который хочется пересматривать и пересматривать. Игра актеров на высоте. Отдельное великолепно актеру Аль Пачино. Всё время, что длится фильм, держит в напряжении и я не хотел чтобы он заканчивался. В первую очередь заставляет задуматься. Возбуждает и взбудораживает всю совесть, которая есть внутри человека. Показывает как дьявол использует людей для борьбы с Богом, некое перетягивание каната. И это не может не понравиться. Красноречивость дьявола, его поступки, факты, которые он кидает в лицо адвокату мне понравились особенно. Что в наше время нужно человеку? Успех во всем. И как правило, те, кто ставят это выше всего, рискуют потерять всё, что ему дорого и даже не заметить, а очнуться с душой, которую поглотил тот самый дьявол. Один только монолог в конце пробирает не то чтобы до мурашек, а до мурашек мурашек.

Не хочется спойлерить для тех, кто еще не видел этот фильм, так что скажу прямо и без угрызения совести - бегом к просмотру!
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Эх, жалко, что мне проголосовать за фильмы нельзя (как я поняла из сообщения). Сейчас уже вряд ли успею посмотреть или пересмотреть фильмы из списка, постараюсь влиться к вам с осени. Круто у вас, однако.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Эх, жалко, что мне проголосовать за фильмы нельзя (как я поняла из сообщения). Сейчас уже вряд ли успею посмотреть или пересмотреть фильмы из списка, постараюсь влиться к вам с осени. Круто у вас, однако.

Можно :дада: Пока голосовать могут все.

Nunc молодец, что забежал :бровки: добро пожаловать
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
ну, если по фильму в день смотреть, то ещё можно успеть
Хотелось бы, но пока ещё дела остались. Кто знает, вдруг что-то и успею в последние дни. :смех:
Можно Пока голосовать могут все.
Щикарно!

То чувство, когда большинство фильмов ты вообще не видел или только слышал название. Да и комедий с детективами мааааало, даёшь больше ржачки. :смеюсь:

Шестое чувство (1999)
Криминальное чтиво (1994)
Форрест Гамп (1994)
Призрак Оперы (2004)
Смерть ей к лицу (1992)
Монахини в бегах (1990)
Список Шиндлера (1993)
Шрек (2001)
Гринч - похититель Рождества (2000)
Анастасия (1997)
Как приручить дракона (2010)
Хранитель снов (2012)
Вверх (2009)
 

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458
Так-с.. продолжим)

Эквилибриум. 10 из 10.

Сюжет очень хороший и оригинальный. Показывает то главное, что делает нас людьми - важность эмоций. Во избежание новой войны человечество разрабатывает наркотик, который полностью подавляет все чувства и эмоции. Почему? Потому что думали, что злость, агрессия, ревность и подобные чувства заставляют людей воевать друг с другом. Но так же забыли о других важных чувствах. Сопереживание, любовь к чему-то или кому-то. Ведь это то самое, что делает нас людьми, а не бездушными машинами. И вот на протяжении фильма нам показывают Клерика, который борется с людьми, которые чувствуют и хотят чувствовать, но это незаконно в новом мире. И в один прекрасный момент в нем пробуждаются чувства. А вот что происходит дальше, смотрите сами :) Игра актеров очень хорошая. Нет ничего лишнего. И за весь просмотр фильма ни разу не было ощущения того, что режиссеры что-то упустили или с чем-то переборщили. Этот фильм понравится даже тем, кто не особо любит фантастику.

Одобряю и настоятельно советую к просмотру!

Аватар. 7 из 10.

Аватар.. Аватар.. Собрал очень большое внимание и нет наверное людей, которые о нем не слышали. Спецэффекты, вот что играло главную роль в этом фильме. Да, для 2009-го года, согласен. Прорыв 3D технологий и всё такое. На то время это было великолепно, но не сейчас. После похода в кинотеатр я был под неописуемым впечатлением. Спустя некоторое время захотелось пересмотреть, но впечатление было уже не то. Актеры хорошие и на них приятно смотреть. Что касается сюжета, классический голливудский блокбастер. Но не это главное. Первое, на что стоит обратить внимание, так на окружающий мир Пандоры. Очень красивые джунгли, природа, горы, живность которая там обитает. Часто говорят, что картинка не главное, главное хороший сюжет. Возможно, но когда ты видишь красивую картинку, ты соврешь, если скажешь, что тебе всё равно.

Высокая оценка за хорошие спецэффекты и красивый мир. Минус 3 за сюжет, могли бы сделать лучше. Любителям фантастики и красивой природы смотреть обязательно!


1+1 / Неприкасаемые. 10 из 10.

Как только вышел фильм, социальные сети были заполнены ним до основания. Довольно часто хочется посмотреть хорошую и добрую комедию, в тишине с чашкой горячего чего-то. И этот фильм один из тех, которые хочется пересматривать время от времени. И то, что он основан на реальной истории, придает еще большего восторга. И чтоб его! Я хочу прям сейчас пересмотреть!
Спустя 2 часа...
На чем я там остановился? Ах да. Очень редко встретишь подобные фильмы. Актеры подобраны великолепно, а их игра ничуть не хуже. И единственное в чем я разочаровался 10 минут назад, так в том, что этот фильм закончился :правакачаю: И как сильно я жалею о том, что у меня нет той самой ручки из людей в черном.. Фильм о настоящей дружбе. О незаменимых людях, которых не хочется терять. Оба главных героев очень разные и очень дополняют друг друга. И надо прекращать писать об этом фильме, пока снова не побежал пересматривать.

Просмотреть обязан каждый, кто еще этого не сделал - дерзайте, кто сделал - пересматривайте!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Бандитки (2006) - 10 баллов
Хотел посмотреть этот фильм ещё когда он только вышел, но как-то откладывал на потом, а потом и забыл про него. Посмотрев сейчас, ничуть не жалею, что тогда не посмотрел, так как тогда я его бы не понял.
Очень смешной фильм. Конечно, начало грустное, но дальше всё гораздо веселее. Если честно, то я думал там будет побольше от боевика, но это, на мой взгляд, чистая комедия. В общем, очень рекомендую для просмотра.

GuruSam, когда статистика просмотров появится в открытом доступе и появится ли вообще? И в следующем сезоне будут ещё приниматься отзывы на этот?
 
Верх