Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я всеми лапками "за" викторину :улыбаюсь: Думаю, не стоит выбирать наиболее просмотренный, наоборот, тот, который набрал наибольший процент, тогда и участвовать интересно будет, и многие смогут прийти :улыбаюсь: На вопросы об обмусоленном фильме вряд ли трудно будет ответить, поэтому интереса будет меньше.

Ну и список:
День сурка (1993)
Завтрак у Тиффани (1961)
Королева бензоколонки (1962)
Трасса 60 (2001)
Превосходство (2014)
Мальчик в полосатой пижаме (2008)
Билли Элиот (2000)
Мемуары Гейши (2005)
Убить пересмешника (1962)
Форрест Гамп (1994)
Список Шиндлера (1993)
Хранитель снов (2012)
12 Лет рабства (2013)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
один самый просматриваемый, второй с самым высоким рейтингом и третий с самым низким
идея хорошая. Но с самым низким рейтингом как то не хочется обсуждать. Поэтому можно еще выбрать еще один просматриваемый или среднепросматриваемый.
Магия призыва, кстати, не работает
тоже заметила, что уведомления не приходят. Просто заходила в группу и видела сообщения.
Дорогие участники клуба! Сегодня открывается группа "Киноман" для тех, кто любит кино и приятное времяпрепровождение в нашем маленьком, но уютном клубе
:девочкатанцует:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Некоторые фильмы 2015 года не вошли, потому что они еще не доступны.
А как определялось доступны или нет? На каком-то одном сайте, или на нескольких? Только для скачивания или просмотр в онлайне тоже проверяли?
И ещё: в каждой категории пройдёт по 5 фильмов?

В случае убийства набирайте "М" (1954)
Как украсть миллион (1966)
Завтрак у Тиффани (1961)
Королева бензоколонки (1962)
Мальчик в полосатой пижаме (2008)
Неизвестный (2011)
Иллюзия обмана (2013)
Август. Восьмого (2012)
Шерлок Холмс (2009)
Граф Монте-Кристо (1953)
Призрак Оперы (2004)
Дориан Грей (2009)
Завтра была война (1987)
Смерть ей к лицу (1992)
Гринч - похититель Рождества (2000)

NatalyJane, у меня пришла "магия призыва":неуверенность:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
1. Как украсть миллион (1966)
2. Психо (1960)
3. Завтрак у Тиффани (1961)
4. Трасса 60 (2001)
5. Мальчик в полосатой пижаме (2008)
6. Большие глаза (2014)
7. Престиж (2006)
8. Убить пересмешника (1962)
8. Форрест Гамп (1994)
9. Призрак Оперы (2004)
10. Kingsman: Секретная служба (2015)
11. 12 лет рабства (2013)
12. Похождение императора (2000)
13. Хранитель снов (2012)



Наверное, давно пора было это сделать х)

Остров проклятых - 10 баллов.
Как-то грустным осенним вечером решила я посмотреть какой-нибудь фильм. Выбирала наугад. Выпал "Остров проклятых". Отзывов я не читала, актерский состав не смотрела, так что понятия не имела, чего от него ожидать. А в конце у меня была такая реакция: "Вау, как же это было круто!" Это один из тех немногих фильмов, который я пересматривала потом и даже не один раз. Люблю я, когда смотришь, смотришь, а потом бац и все оказывается совсем не так, как ты думаешь.

Адвокат дьявола - 10 баллов.
Для начала актерский состав. Киану Ривз и Аль Пачино *_* Как минимум за из-за них стоит смотреть. Шарлиз Терон тоже замечательно со своей ролью справилась. Сюжет порадовал. Начало показалось немного скучным, но это чувство быстро прошло.

Молчание ягнят - 10 баллов.
Ох, как же мне этот фильм нравится. С детства люблю его. Все в нем замечательно. Лектор в исполнении Хопкинса просто шикарен! Такой невозмутимый, расчетливый. Интересный сюжет (когда-нибудь я наконец доберусь до оригинала). И вообще люблю я психологические триллеры.

Аватар - 5 баллов.
Скучная и неинтересная нуднятина. Никогда не понимала, чем всем так нравится этот фильм. Кроме красивой картинки нет больше ничего стоящего. Баллы только за нее и ставлю.

Пока не сыграл в ящик - 10 баллов.
Сложно писать что-то, когда понравилось все. Указывать на недостатки значительно проще. Фильм просто потрясающий! Затягивает с первых же минут. Сюжет интересный, актерская игра на высоте. Местами смешно и позитивно, местами грустно и хочется плакать.

Пролетая над гнездом кукушки - 3 балла.
Если бы я посмотрела фильм, не прочитав перед этим замечательный роман Кизи, то оценка была бы высокой. Только вот это редкостное издевательство над оригиналом. Отдельно от него фильм вполне неплох и интересен, но лично для меня это в первую очередь экранизация прекрасной книги. Ужасная и неудачная экранизация.

Зеленая миля - 10 баллов.
Я тот редкий человек, который с фильмом познакомился совсем недавно. Не знаю, как так получилось, что он всегда проходил мимо меня. Слышала много восторженных отзывов, но просмотр откладывала на потом. И вот пару недель назад это потом наконец наступило. Сюжет цепляет и задевает за живое. Ну как? Ну почему? Ну что за несправедливость? Я даже не знаю, что еще можно сказать. Тут просто надо брать и смотреть!
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Аватар (2009) - 6 баллов
Я откровенно не понимаю, когда начинают восхищаться идеей фильма. На мой взгляд, она избита до ужаса. Сюжет предсказуем, ты просто знаешь, чем там всё закончится. Картинка красивая, да, тут не поспоришь, на ней фильм и въехал на аллею славы. Некоторые моменты поражают своей бестолковостью, так и хочется треснуть продюсеров по кумполу и вскричать: "сценарий же, граждане, тоже нужно читать!".

1+1 (2011) - 10 баллов
Фильм о дружбе, о доверии, о поддержке. Настоящий такой, искренний. Он и эмоции вызывает такие же. Актёры совершенно потрясающе раскрывают нам характеры персонажей. Режиссёрская работа на уровне (чтобы я в ней понимала, но картинка мне понравилась)), диалоги живые. И юмор, конечно же, он прекрасен.
Этот фильм учит нас пониманию и принятию, других, себя, мира. Он запоминается, да.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А как определялось доступны или нет?

Проверялось, вышел ли фильм на носителях в общий доступ, а не только премьера в кинотеатрах. К тому же, в правилах писалось, и я просил еще указывать, когда предлагаете фильм, указывать имеется ли он в доступе. :) Можно даже ссылками (в личку).

В среднем по 5 фильмов в категорию, да.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Проверялось, вышел ли фильм на носителях в общий доступ, а не только премьера в кинотеатрах.
Имеется ввиду, можно ли его купить в магазине, так? То-есть, если фильм можно посмотреть в интернете, но его нет в продаже, то его не берём?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Дрон_Усков а где его можно смотреть в интернете, если фильм не выпускался в продажу? Ну то есть я понимаю, что есть ресурсы платные. Видишь, это такой тонкий нюанс, и далеко не все пользуются этими способами просмотра фильма. Поэтому я и хотел ввести это правило, что бы не брать новинки, которые только отыграли в кинотеатрах.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
GuruSam, чтобы было понятней приведу пример. Я предложил "День дурака" (2014). Думаю, в продаже он уже есть, но даже, если ещё нет, то я его смотрел бесплатно в онлайне. Но на голосование он не прошёл. Почему?
И ещё предлагал "Няньки" (1994) и "Вольт" (2008), и их тоже нет.
Поэтому решил попробовать разобраться, по каким причинам некоторые фильмы не подходят.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Голосую :) Ох, ребята, ну и напредлагали же вы хороших фильмов. С одной стороны я некоторые видела, с другой - безумно хочется посоветовать их посмотреть другим.
1. В случае убийства набирайте "М" (1954)
2. Москва слезам не верит (1972) - очень полезный фильм, на мой взгляд, для молодых людей. Не видела, кто предложил, но вы большие молодцы
3. Превосходство (2014) - смотрела его дважды и с удовольствием посмотрю еще раз. Один из лучших недавно вышедших фильмов, на мой взгляд
4. Мальчик в полосатой пижаме (2008)
5. Криминальное чтиво (1994)
6. Игра в имитацию (2014) - любителям интересных историй и умных главных героев. И Камбербетча.
7. Обитель проклятых (2014)
8. Прислуга (2011)
9. Список Шиндлера (1993)
10. Король говорит (2010)
11. Вверх (2009)
12. Как отделаться от парня за 10 дней - забавная комедия на один вечер. По крайней мере, несколько лет назад мне она нравилась. Пересмотрю с удовольствием :)
13. Форрест Гамп (1994) - полезный к просмотру, я считаю. Предложившим охотно пожимаю руку.
14. Иллюзия обмана (2013) - отличный фильм для тех, кто любит интригу и качественную раскрутку замысла каждого фокуса
15. Как украсть миллион (1966)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Поэтому решил попробовать разобраться, по каким причинам некоторые фильмы не подходят.

Вот и мне интересно :стучитпальцами:
Добавил День дурака и Монахинь в бегах (ее тоже не увидел в списке на сайте, хотя фильм записан у меня).
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Я как всегда, пришел на отборочный тур после его завершения :разводитруками: Магия призыва не сработала.
Вот предлагали, теперь выбирайте
Престиж (2006)
День сурка (1993)
Убить пересмешника (1962)
Криминальное чтиво (1994)
Форрест Гамп (1994)
Дом летающих кинжалов (2004)
Мальчик в полосатой пижаме (2008)
Ищите женщину (1982)
Красотка (1990)
Смерть ей к лицу (1992)
Король говорит (2010)
Версальский роман (2010)
Гринч - похититель Рождества (2000)
Похождения императора (2000)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Магия призыва, кстати, не работает.

Магия призыва не сработала.

почему я не видела уведомлений!

тоже заметила, что уведомления не приходят.

В следующий раз буду кричать громко и стоять с плакатом на входе в сайт :добропожаловать:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Не удивляйтесь, пожалуйста, что я с рецензией на фильм этого сезона, но мне надо успеть еще три рецензии написать :писатель:
Человек с бульвара Капуцинов - 8 баллов
Очаровательный вестерн/комедия/мюзикл, о том как кинематограф завоевывал сердца людей. Отличный актерский состав (Сурикова умеет подбирать актеров), шикарные диалоги, драки очень понравились(!) Фильм сделан добротно и со вкусом. Основная мысль, которую пытались донести до зрителя создатели фильма, ясна и понятна - есть кино хорошее, а есть второразрядное.(Только вот критерии у каждого свои :)). В общем, неплохой фильм для одноразового просмотра.

Вот мой список на новый сезон:
1. 12 лет рабства (2013)
2. В августе 44-го (2001)
3. В случае убийства набирайте "М" (1954)
4. Завтрак у Тиффани (1961)
5. Идентификация Борна (2002)
6. Ищите женщину (1982)
7. Король говорит (2010)
8. Список Шиндлера (1993)

Еще две рецензии и я могу надеяться, что стану Киноманкой! :девочкавочках:

Одинокий рейнджер - 8 баллов

Фильм очень впечатлил, может быть потому, что я - не любительница этого жанра и мне не с чем сравнивать, но тем не менее... Я бы сказала, что это фильм - зрелище, фильм - сказка, местами грустная, местами смешная, иногда просто мерзкая, но такая яркая! Отличная игра актеров. Работа операторов впечатлила! Как показана красота природы, какой динамизм! Музыка отлично вписалась в сюжет и была дополнительным источником сохранения напряжения, особенно во второй части. Очень позабавило как ловко индеец отцепил вагон на ходу, видимо факультативно изучал технические науки. А еще этот фильм связан с TS4, забавно. А теперь о грустном и даже страшном - человеческая жизнь - ничто для тех, кто одержим жаждой наживы и рельсы в этом фильме прокладывали не только по земле, но и по трупам. С удовольствием пересмотрю этот фильм ради шикарных пейзажей.

Головоломка - 10 баллов (категория Актуальная афиша)

Я ставлю этому мультфильму 10 баллов за оригинальность. С одной стороны его можно рассматривать как увлекательное учебное пособие для студентов факультета психологии, с другой стороны материал в мультфильме преподнесен так образно и наглядно, что любой человек, даже очень далекий от психологии как науки способен сделать следующее заключение: эмоции в нашей жизни играют огромную роль и в зависимости от того, каким из них мы позволяем управлять собой (допуская к пульту), таким и будет наше отношение к различным жизненным ситуациям и обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Тем кто смотрел фильм "Тринадцатый этаж". Поговорите со мной! :лол2: У меня там пара вопросов возникла, может кто разъяснит ситуация и просветит меня :ехидный:

"Зелёная миля" (1999)
Стоит смотреть и не раз :супер::плакплак:
Я на этот фильм ходила в кинотеатр. До сих пор помню, как пол зала плакало :плакплак:
Тома Хэнкса я наверно тогда в первый раз видела. Мне не важны были актёры.
Сам фильм, эта тюремная атмосфера, доля мистики и чего то неизведанного поглощает. Это тот фильм, где чаще сочувствуешь осужденному, чем охраннику.
Вся эта история с девочками, подстава, казни, проблемы приставов...смотришь на одном дыхании, а потом рыдаешь от того, что эта несправедливость как была, так и осталась в мире. Может он где-то моментами и тяжеловат, ведь казни же, но противного нет. И меня так сильно раздражал этот охранник, который им всё портил и делал пакости, так и хотелось его стукнуть да посильнее :правакачаю:
Я против смертной казни, но не из жалости к людям, а из того вывода, что чаще умирать будут невиновные, чем те кто этого и вправду заслуживает (хотя не мне их судить).
В общем хочу сказать, что этот фильм завлечёт Вас сюжетом, игра актёров заставит поверить в происходящее, а те кто жалостлив, будут много плакать. Фильму я поставлю 10 из 10 баллов.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
MashynyaMZ,
И зачем вообще были эти убийства? Ради забавы?Или будто этот Фуллер узнал правду о мире и его убить было надо, чтоб не разболтал...
Да, я думаю, что его убили, чтоб никто больше не узнал. На остальные вопросы ответа у меня нет... надо или снова фильм пересматривать или книгу читать (что я и собираюсь сделать).

Пролетая над гнездом кукушки (1975) - 5 баллов.
Не хотела смотреть фильм, пока не прочитаю книгу, но книга оказалась настолько скучна, что хотелось узнать поскорее, что же будет дальше и есть ли надежда на то, что станет интереснее. Этот фильм - большое личное разочарование. Столько о нем слышала, так его нахваливали, но я не увидела здесь ничего, что могло бы вызвать интерес. Герои никакие. Причем все, от главных до второстепенных. Я не узнала их истории, не поняла их характеров, мотивов поступков, не прониклась пониманием или сочувствием. Фильм ужасно растянут и непонятно на что, ведь там толком ничего не происходит... Можно было запросто посмотреть начало и концовку не рискуя упустить что-то важное и значимое по сюжету...
И я так и не поняла, почему они не сбежали, особенно после того, что натворили. Как дети малые, бестолковые :дурак:
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
А где можно посмотреть, сколько рецензий кто оставлял? А то я не особо помню свои, только примерное число^_^
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Himberka можно в поиске наверху написать свой ник (Сообщения пользователя) и поставить галочку на "Искать только в этой теме". Увидите все свои сообщения, и там проще уже отслеживать отзывы)
 
Верх