Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
И ещё эта реклама... Помнится, Бекбамбетова за такое просто "распяли".
Потому что у него была реальная продукция, ориентированная на конкретного потребителя, на целевую аудиторию его фильмов. Сотовый оператор и марка майонеза - это и правда реклама. А как можно прорекламировать, извини, национальное ведомство? Оно в каждом магазине не продается, его не едят, его услугами не пользуются ежедневно.

Особенно когда наших приплетают и выставляют то идиотами, то бандитами...
Кстати, знаю одного российского актера, который в зарубежном кино (немецком и голливудском главным образом) исполняет почти исключительно эпизодические роли бандитов :D
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Кстати, знаю одного российского актера, который в зарубежном кино (немецком и голливудском главным образом)
может не в тему будет сказано,но помню Тиль Швайгер в каком-то интервью рассказывал, что до Тарантино отказывался играть фашистов. Потому что это вообще большая проблема у немецких актеров. Мало кто не играл
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Кстати, знаю одного российского актера, который в зарубежном кино (немецком и голливудском главным образом) исполняет почти исключительно эпизодические роли бандитов :D
А сколько российских актеров играют бандитов в отечественном кино?! :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Перепроверив еще раз сезон, добавил наших "потеряшек", которые убежали после неудачного редактирования шапки :D
Дрон_Усков Alesizile NatalyNord Sluda добро пожаловать в участники еще раз :D
Теперь у нас все на месте.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
А сколько российских актеров играют бандитов в отечественном кино?!
Ой, если говорить о современном отечественном кино, то оно раздражает еще больше... ну сколько можно про самих же себя снимать такие пошлые фильмы? Выставлять нас алкоголиками, бандитами, идиотами. Какие у нас потрясающие советские фильмы были... добрые, патриотичные, воспитывающие в человеке все самое лучшее... куда делись режиссеры, готовые снимать сейчас такое кино?:плачу:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А как можно прорекламировать, извини, национальное ведомство?
А социальная реклама? Есть такое понятие. Рекламировать можно всё: от образа жизни до зубочистки. Это я в университете усвоила) У нас препод был - ас. Возможно, из-за этого иной раз вижу даже то, что не хотелось бы. Вот впечатление о фильме портится) Короче, надоела мне эта тема уже) Закругляюсь.
Хороший фильм и всё тут, но у Нолана - самый для меня худший в его списке.
Кстати, Лео я страсть как люблю) И особенно в "Бандах Нью-Йорка" и "Полном затмении"

Кстати, забыла предложить на сезон фильм-биографию

Предлагаю:
Полное затмение (1995)

История сложных, страстных и в то же время двусмысленных взаимоотношений великих французских поэтов XIX века: Поля Верлена и юного Артюра Рембо. Внутри любовного треугольника разыгрывается подлинная трагедия…
Король говорит.(2010)
Смотрела и пересмотрю с удовольствием. Люблю Колина Фёрта)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Перепроверив еще раз сезон, добавил наших "потеряшек", которые убежали после неудачного редактирования шапки
Я думал, теперь только в следующем сезоне вернусь в число членов клуба.:D
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Это мое первое предложение, поэтому хочется его обосновать в двух словах. Кажется в экономике используется соотношение 20/80 или 10/90. Я его с успехом использую, выбирая фильмы для просмотра. 90% - это легкий, развлекательный жанр (комедии, детективы) - смотришь и отдыхаешь душой и телом (ну и голова, естественно не напрягается :)) и 10% - это фильмы, вызывающие у меня сильные эмоции (о трагических событиях и трагической судьбе, фильмы - размышления/притчи/ головоломки в прямом и переносном смысле, ну и другие).

Хочу предложить на следующий сезон:

Экранизация
Ищите женщину (1982)
Список Шиндлера (1993)

Классика
Блеф (1976)
Ва-банк (1981)

Комедия

Отпетые мошенники (1988)
Монахини в бегах (1990)


Современные
Билли Эллиот (2000) - поддерживаю (люблю балет)
В августе 44-го (2001)

Артхаус
Лучшее предложение (2012) - поддерживаю (заинтересовалась во время обсуждения)

Историческая драма/биография
12 лет рабства (2013) - поддерживаю (название заинтриговало)
Король говорит (2010) - поддерживаю (Колин Ферт)

Совсем забыла вчера включить в категорию

Фантастика
Сталкер (1979) (хотя это и классика, и экранизация)
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Классика:
Трасса 60 (2001) поддерживаю
Завтрак у Тиффани (1961) поддерживаю

Современные:
Иллюзия обмана (2013) поддерживаю
Август. Восьмого (2012)

Комедия:
День дурака (2014)
Няньки (1994)

Экранизация:
Шерлок Холмс (2009) поддерживаю
Завтра была война (1987)

Мультфильмы:
Вольт (2008)
Дом (2015)
поддерживаю
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Все тут яро предлагают фильмы на Осенний сезон, а я, уже отстрелявшись предложив, с рецензиями на фильмы текущего сезона :)

Миссия невыполнима 5. Племя изгоев (2015) - 7 баллов.
Как уже писала ранее, очень впечатлилась отзывом об этом фильме и решила проверить, какие эмоции он вызовет у меня ))
Оказался добротный боевик. Миссия, как всегда, самая невыполнимая, агенты круты, злодеи беспощадны. Порадовало, что множество трюков актеры выполняли сами.
Саймон Пегг замечателен в своей роли. 17-я минута фильма - улет )))) У Бэнджи Данна просто мечта, а не работа :cupidgirl:
Смотрела фильм и ловила себя на мысли, что некоторые сцены напоминают мне что-то из других фильмов (ага, есть еще и такой у меня пунктик на сравнения, помимо цитат:хихикаю:)
Что сделать, чтобы спасти человека от смертельного выстрела? Правильно, самому слегка ранить его. Почему-то напомнило момент из "Скорости", когда Джек Трэвен стреляет в заложника, чтобы его спасти.
Еще один, весьма напряженный, момент напомнил сцену из... "Титаника". Да, да. Итан Хант заперт в комнате, в которую начинает поступать газ, он не может выбраться и начинаем задыхаться, а по кинозалу - откровенные смешки, поскольку уж очень сильно этот момент с рукой героя на стекле двери напоминает момент с рукой Розы в ретро-машине ))
А, вот, сцена драки в опере, удивила... Тем, что не зацепила, а я, честно говоря, ожидала обратного, прочтя рецензии.

В целом, фильм хороший, качественный, но для меня, как ни странно, на один раз. И, если вспомнить все фильмы этой серии, то на первом месте для меня по-прежнему остается самый первый 1996 года. Том Круз той поры как-то больше на суперского агента тянет, да и у Джона Войта всегда хорошо отрицательные персонажи получаются)

Пандорум (2009) - 2 балла.
Не то... :нетнет: Научная фантастика - совсем не моё (не знаю, зачем всё-таки стала смотреть, еле дождалась финала), и актерский состав здесь никак не помог. Очень нравится Деннис Куэйд, но для меня он этот фильм совсем не вытянул (комедийное амплуа ему все-таки больше подходит).
Смотришь милую сцену воспоминаний капрала Бауэра о его жене, "Я люблю тебя", умиляешься... и тут, БАЦ! Он о-о-очень резко выходит из анабиоза (тут я чуть не облилась чаем, ох как не люблю такие приемы в фильмах. Наивная, верила, что будет больше от триллера, нежели фильма ужасов :фейспалм:)
В этом кино много напряжения и вопросов, что, в принципе, должно радовать, но в целом оно не пришлось мне по душе, впечатление осталось очень неприятное (может, монстры-ганнибалы постарались :незнаю:)
Интересными для меня были лишь описание истории трех маленьких индейцев в стихах и необычный орбитальный синдром, но не более того. Да, и порадовал благополучный (если можно так выразиться) финал. Но пересматривать этот фильм я 100% не буду.
 
Последнее редактирование:
Верх