Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Navia современность тоже понятие растяжимое, как и классика. Мне кажется это больше новинки последних лет 10-15.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Шпион (2015) (его можно или его у кого то может не быть для просмотра?)
Исходный код (2011) - поддержу
Эх, пока еще нельзя отписываться, я их посмотрела уже)
Надеюсь попадут в список, можно будет рецензию оставить))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Смотрю на фильмы, которые тут предлагают, и понимаю что я опять почти всё видела:печаль:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Shunnimi предлагайте трешовый жанр, хочется чего-нибудь замудренного, но интересного, что еще не видели. Я вас поддержу, может кто еще подтянется)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
GuruSam я уже предложила свои фильмы и среди них есть артхаус) не совсем трешовый, конечно, но фильмы интересные. Особенно "Лучшее предложение" классный, с закрученным сюжетом
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Особенно "Лучшее предложение" классный, с закрученным сюжетом
Ой, он очень классный, но у меня все впечатление от концовки фильма было испорчено мамой, которая за несколько минут до развязки умудрилась ее всю предсказать. С тех пор зареклась ходить с мамой в кино на серьезные фильмы, особенно на триллеры - обидно было до слез, я реально плакала на выходе из кинотеатра и не разговаривала с ней до самого дома =="
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
NatalyJane ох уж эта мама(( понимаю тебя, фильм ведь держит в напряжении до самого конца, и чтоб вот так всё испортить(
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
NatalyJane ох уж эта мама(( понимаю тебя, фильм ведь держит в напряжении до самого конца, и чтоб вот так всё испортить(
Ой, только, пожалуйста, сейчас в обсуждении не скажите нам ничего лишнего :) Я, например, уже заинтересовалась этим фильмом и тему эту отслеживаю, поэтому обидно будет узнать, что " убийца - дворецкий" :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ой, только, пожалуйста, сейчас в обсуждении не скажите нам ничего лишнего Я, например, уже заинтересовалась этим фильмом и тему эту отслеживаю, поэтому обидно будет узнать, что " убийца - дворецкий"
не переживайте, говорить не будем, чтобы не испортить впечатление))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вы тут уже вовсю новое предлагаете, а я все пытаюсь досмотреть фильмы этого сезона... осталось 9 штук всего...
Адвокат Дьявола (1997) - 7 баллов.
Вроде бы неплохой фильм, даже есть, что из него вынести (хоть и банальные вещи, но тем не менее). Мне понравилась актерская игра и в целом атмосфера, но выше 7 не могу поставить.
Во-первых, терпеть не могу фанатиков... особенно религиозных. Поэтому подобные фильмы обхожу стороной. Не люблю тему противостояния добра-зла, бога и дьявола и прочую чушь. Потому что чаще всего показывают все это в черно-белом цвете, а я убеждена, что нет ничего однозначно плохого или хорошего в этом мире. А все эти чтения библии... мамаша-фанатичка бесила безумно :злость:
Во-вторых, первую половину фильма было просто скучно.
И, в-третьих, финал не удивил вообще. Именно такой развязки и ждала. Это было самым большим разочарованием, не люблю предсказуемость.

Остров проклятых (2009) - 10 баллов.
Первый раз было интересно смотреть. Люблю такое, когда думаешь, что будет одно, а все оборачивается совсем иначе. В каком-то смысле это кино на один раз, это единственный минус. А еще я сразу запуталась в именах и не могу сказать, что до конца поняла, кого герой искал, с кем общался и т.п.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я тут вчера от безделья изобрела велосипед типа "рейтинг фильмов", правда, поняла это сегодня утром, когда прочитала в очередной раз правила Клуба :) поэтому:

Отзыв на фильм "Бандитки" - 9 баллов

Посмотрела с удовольствием! 9 баллов, а не 10 поставила из-за причины, по которой героини стали бандитками. В фильме понравилось все: игра актеров, диалоги, музыка. Особенно диалоги, причем между главными героинями, одна зарядка Квентина чего стОит: "Руки вверх! Вниз! ну и т.д. :лол2: А милые разговоры Марии с лошадью :улыбаюсь: Финальная фраза шикарна, что называется "вошли во вкус". С удовольствием посмотрю этот фильм еще раз!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Пока не сыграл в ящик (2007) - 6 баллов.
Скууучно. Очень затянуто, мало действия, много пустой болтовни ни о чем... С похожим сюжетом есть "Достучаться до небес", который во много раз интереснее.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
NatalyJane, моя мама тоже любит предсказывать, что будет дальше. Причём она может в самом начале фильма сказать что-нибудь, что будет в конце. А оправданием для себя она считает: "Я же не знаю точно. Я только предположила.":рукалицо:
 
Верх