Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Два отзыва на свежепросмотренное:

Интерстеллар (2014) - 8 баллов
Никогда больше не буду перечитывать чужие отзывы на фильмы до того, как написать собственный х) Если честно, некоторые комментарии к этому фильму, как в теме клуба, так и на кинопоиске меня неприятно удивили. Кто-то сочел, что все это - гигантская пропаганда НАСА и США в целом, кто-то назвал Интерстеллар фильмом о прославлении великой Америки... И вот я никак в толк не возьму, почему. Разве вообще национальность героев в контексте этой истории имеет хоть какое-то значение? Разве имеет значение, американцы они, французы, австралийцы или грузины? Разве имеет значение, что организация, которая занималась полетом - это НАСА, а не СЕРН или Роскосмос?.. Наткнулась на наше обсуждение нашивок и эмблем в самом начале темы киноклуба и в очередной раз убедилась, что некоторые видят только то, что хотят видеть. Потому что если б я не перечитывала тему, то я про эти нашивки так бы и не вспомнила, ибо в процессе просмотра не обращала на них внимания вообще ни разу.
Теперь о впечатлениях непосредственно от фильма. Он... глубокий. Да. Он чудесный, он опять с неожиданной концовкой (боже, с каждым новым творением Нолана я влюбляюсь в него все сильнее; почему его фильмография так коротка?). Замечательная актерская игра (хотя, стыдно признаться, я первые минут 50 ждала, пока на экране появится Макконахи, потому что до этого видела его только в "Далласском клубе покупателей" и никак не проассоциировала этого коротко стриженного бритого бравого парня с тем усатым волосатым худощавым раздолбаем). Музыка отличная, навевала сильные ассоциации с "Космической одиссеей" Стенли Кубрика (целиком я ее не смотрела, только первые минут 40, но этого хватило). Раскрытие проблемы человечности, человеческого эгоизма, страха, трусости, самоотверженности, чувства долга, любовь как главная движущая сила.
И ОЧЕНЬ порадовало отсутствие романа между главгероем и единственной женщиной на борту.)))
Что не понравилось и почему не десять баллов: на экране ноутбука, пускай и достаточно большом, визуальные эффекты смотрелись тускло, сцены с космосом хотелось промотать. К сожалению, в кино я фильм не застала, а зря - наверняка на большом экране оно смотрелось бы просто шикарно, изумительно и эффектно, но на маленьком эти сцены создавали ощущение затянутости, на них я скучала.
Из сюжетного: не поняла момента с "обнаружением" главгероя. Куда именно его выкинуло из черной дыры и как именно его нашли? Снаряжали экспедицию, случайно натолкнулись? Каким-то смазанным вышел момент. Тем не менее, в целом фильм понравился очень.

Головоломка (2015) - 9 баллов

Сходили сегодня в кино с подругой, остались более чем довольны - милейший мульт, добрый, забавный, сделан очень качественно. Креативные решения для воспоминаний в виде сфер, для "ключевых" воспоминаний, отвечающих за главные приоритетные сферы жизни, представленные в виде островков. Понравилась "студия по производству снов", забавно было заглянуть в головы других персонажей (особенно того парня с хоккея :D).
Почему не десять - все-таки мне очень странным показался выбор основных эмоций (хотя в принципе, если с четырьмя из них все понятно, то Брезгливость в этом списке, несмотря на ее потрясный образ, смотрится слегка лишней...).
Плюс из-за Бонго-Бонго, я очень расстроилась :(

И еще три - на то, что я когда-то смотрела и вряд ли в ближайшее время пересмотрю, хотя хотелось бы:

Другие (2001) - 10 баллов
Помню, как меня потрясла и поразила развязка этого фильма. Один из первых просмотренных мною триллеров, снят на высшем уровне просто, до сих пор некоторые сцены помню в деталях. Очень впечатлил.

Аватар (2009) - 7 баллов
Помню, что нифига не понимала, что это за аватары такие, и вообще, идея порабощения народа с другой планеты мне ой как не нравилась. Визуальные эффекты, конечно, на высоте, это все знают, так что большая часть балла - за красивую картинку.

Бандитки (2006) - 9 баллов
Смотрела два года назад в рамках знакомства с творчеством Пенелопе Крус. Понравилось - фильм яркий, задорный, интересный, красивые и сильные девушки :rolleyes: Вообще не помню сюжета, напрочь просто, но помню, что понравилось и получила отличный заряд хорошего настроения)
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Ломала, ломала мозг и кинопоиск и, вроде, доломала
Классика
1. Касабланка (1942) я очень надеюсь, что подходит:фейспалм:
2. Лицо со шрамом (1983)
Современные:
1. 500 дней лета (2009) - поддерживаю
2. мальчик в полосатой пижаме (2008) - поддерживаю
Экранизация:
1. Призрак оперы (2004)
2. Здесь курят (2005)

Мультфильмы:
1. Вверх (2009)
2. Похождение Императора (2000)

Комедии - поддерживаю Doctor
1
.Мачо и ботан (2012)
2. Kingsman: Секретная служба (2014)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Тринадцатый этаж (1999)
Наконец то я добралась до фильмов, которые хотела посмотреть из разряда "даже никогда и не слышала" :хихикаю:
Интересный сюжет, хотя игра актёров мне не сильно понравилась. У главного героя вечно глаза выпучены.
Так всё намудрено, под конец фильма я даже подумала, а симс то тоже такой симмулятор, ну почти :D Хотя этот фильм по внедрению человека в игру больше на Аватара похож.
Я и не подозревала, что и второй мир в котором больше всего происходит действо - это нереальность! Было интересно. Только вот скажите мне - вот убили старика и что, он тоже в реальность попал? И её папа стал тем Фуллером...тут я не до поняла. И зачем вообще были эти убийства? Ради забавы?Или будто этот Фуллер узнал правду о мире и его убить было надо, чтоб не разболтал...
Фильму поставлю 9 из 10 баллов и порекомендую к просмотру. Хоть фильм и 1999(может кого год смутит), но смотреть стоит.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я в телевизоре :D


1Классика (тут я патриот):
Королева бензоколонки (1962)
Москва слезам не верит (1980)

Современные:
Дом летающих кинжалов (2004)
Неизвестный (2011)

Экранизации:
Мемуары гейши (2005)
Призрак оперы (2004)

Фантастика (куда ж я без нее):
Грань будущего (2014)
Луна 2112 (2009)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
ибо в процессе просмотра не обращала на них внимания вообще ни разу.
Неудивительно) На экране ноутбука их не видно, а вот на огромном экране их немерено просто. И это единственное, за что я снизила балл фильму - так-то я ему поставила "девятку" и считаю его хорошим, достойным фильмом. Ну а почему нельзя писать о том, что не понравилось? Это моё мнение, и я им всего лишь поделилась.
Я, к примеру, люблю читать отзывы, особенно спорные, потом интересно самой делать выводы. Ведь не повлияло же то, что ты прочла, на твоё восприятие, фильм тебе понравился.

Мой список:

Классика:
Отверженные (1982)
Однажды в Америке (1983)

Современные:
Иллюзия обмана (2013)
Игра в имитацию (2014)

Экранизации:
Дориан Грей (2009)
Прислуга (2011)

Мультфильмы:
Дом (2015)
Ральф (2012)

Комедии
Отец невесты (1991)
Смерть ей к лицу (1992)

Фантастика
Назад в будущее - 1
Назад в будущее - 2.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ну а почему нельзя писать о том, что не понравилось? Это моё мнение, и я им всего лишь поделилась.
Так я не говорю, что нельзя, у меня вообще никаких претензий :D У всех свое восприятие, это нормально) Просто мне и до просмотра, и после него удивительно, что настолько сильное внимание привлекла не особо значительная в контексте общего сюжета и идеи фильма деталь (опять же - незначительная по моему мнению).

Кто-то реально увидел там пропаганду Америки и восхваление НАСА. Правда, у меня такое ощущение, что за весь фильм слова "Америка" или "американцы" не были произнесены ни разу... Ну и еще я умею отличать вымысел от действительности все же, по режиссерской задумке Нолана НАСА спасла человечество, а по задумке авторов любимых мною "Врат Штейна" НАСА спровоцировала третью мировую войну и установила мировую диктатуру, уничтожив миллионы людей. На мое отношение к этой организации (нейтрально-пофигистическое) это вообще никак не повлияло, фантастика же)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кто-то реально увидел там пропаганду Америки и восхваление НАСА
Я уже представляю как у таких людей подгорит от просмотра "Марсианина":лол3: Там фраза "Боже, благослови НАСА!" будет звучать точно не один раз)

А вообще, это печально, когда предрассудки об ужасной Америке доходят до того, что даже пара нашивок с флагом на скафандрах в серьезном фильме воспринимаются как целенаправленная пропаганда.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В джазе только девушки (1959) - 10 баллов
Очень смешная комедия, которая, несмотря на свой "возраст", если можно так выразиться, лстаётся интересной и по сей день. И эта комедия одна из тех, которые интереснее и смешнее современных.
А ещё это один из немногих чёрно-белых фильмов, которые я смотрел (какое-то у меня к ним предвзятое отношение), и при этом он мне всё же понравился.
Удивило, что расстрелы в фильме совсем не выглядят жестоко, а даже как-то немного смешно. Надеюсь, это действительно так, а не у меня с головой проблемы.:фейспалм:
Также, хотя в рецензии видел, что эти два музыканты оказываются в окружении большого числа красивых девушек, всё же, на мой взгляд, красивая там только Душечка, а остальные так себе. Та же Долорес вообще даже рядом с ней не стоит.<_<
Ещё было очень интересно, как тот миллионер отреагирует на новость, что Дафна мужчина. Честно скажу, такой реакции, как у него была, я никак не ожидал.%)
Было в фильме и ещё несколько не таких ярких, но интересных моментов (бутылки в гробу, неожиданное появление Джозефины в ванной и другие)
Кстати, сейчас пишу и не знаю, как лучше их называть: женскими именами или всё-таки мужскими.:D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Удивило, что расстрелы в фильме совсем не выглядят жестоко, а даже как-то немного смешно.

Ну, слишком жестокий расстрел туда бы не вписался наверное. Все равно настрой у фильма юмористический)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Никогда больше не буду перечитывать чужие отзывы на фильмы до того, как написать собственный х)
Тоже так делаю. Мне кажется, что между человеком и его восприятием художественного произведения (любого, будь то кино, книга, картина и т.д.) в момент написания отзыва не должно быть "препятствий" в виде мыслей, впечатлений других людей, хотя на мою оценку они например, не повлияют. Я все равно останусь при своем мнении, потому что оно, это мнение сложилось под влиянием эмоций от просмотра. Именно по этой причине я с трепетом отношусь к мнению другого человека, т.к. его рецензия - это его видение, его философия. В просмотре фильма всегда участвуют "трое": фильм, человек и его жизнь и поскольку жизнь у всех своя, то и восприятие художественного произведения индивидуально. А вот когда я уже написала отзыв, с большим интересом читаю другие, бывает смотришь фильм и не замечаешь очевидного или наоборот, кто-нибудь найдет такой скрытый смысл в малюсенькой детали. Это всегда очень интересно обсуждать :)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Классика:
поддержу В случае убийства набирайте "М" (1954)
2001 год: Космическая одиссея -
очень хочется посмотреть, недавно читал книгу, концовка в моем воображении воображении получилась ужасно расплывчатой, хочется узнать, как ее нарисовали в фильме. Ну и также хочется сравнить в контексте с современным интерстеллером, раз уж пошла такая пляска)

Из хитов современности хочется предложить:
Столкновение (2004) и Билли Эллиот (2000)

Экранизация:
Крупная рыба (2003) и Идентификация Борна (2002)

Артхаус
Охота
и Лучшее предложение - в жанре не силен, но хочется посмотреть, поэтому поддерживаю оба фильма

Историческая драма/биография:
Фаворит (2003) и 12 лет рабства (2013)

Хотел еще мистику предложить, но подумал, что оставим на хэллуинский марафон )
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
даже пара нашивок с флагом на скафандрах в серьезном фильме воспринимаются как целенаправленная пропаганда.
Если вы смотрели фильм на большом экране в кинотеатре, то странно,что увидели пару нашивок, тогда как там НАСА была везде, на любом ящике, даже на ящиках с растениями. Я смотрела огромное количество американских фильмов в кинотеатре, но это - первый такой фильм, где завуалированная реклама настолько бросается в глаза.

как у таких людей подгорит от просмотра "Марсианина
Каких "таких"? Внимательных?
Поверьте, ничего не подгорело и не подгорит.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Если вы смотрели фильм на большом экране в кинотеатре, то странно,что увидели пару нашивок, тогда как там НАСА была везде, на любом ящике, даже на ящиках с растениями. Я смотрела огромное количество американских фильмов в кинотеатре, но это - первый такой фильм, где завуалированная реклама бросается в глаза.
Мне кажется, вы ищете фиолетовых слонов там, где их нет. Акцент в фильме делается совершенно на другом. Плюс, понятное дело, если фильм снимают в Америке - там везде будут американские нашивки. Вряд ли бы герои нацепили скафандры другой страны. Да и вообще, это естественно - каждая страна снимает фильм о своей отрасли. Было бы кино снято в России - были бы русские флаги, рассказывали бы что Роскосмос молодцы. Если с такой стороны смотреть, то любое кино любой страны можно считать пропагандистским.
На мой взгляд, пропаганды в Интерстелларе просто напросто нет.

Каких "таких"? Внимательных?
Поверьте, ничего не подгорело и не подгорит.
Прошу прощения, если выразилась слишком грубо. Это всё сленг:фейспалм:
Здесь дело не во внимательности, а в вашем восприятии картины.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Здесь дело не во внимательности, а в вашем восприятии картины.
А вы прочли всё, что я писала или только сообщение выше? Не нужно судить по одному замечанию. Я снизила оценку на один балл из-за того, что реклама мне реально мешала. А сам фильм - не шедевр, конечно, добротно сделанный американский фильм с прекрасными съёмками и замечательными актёрами. Думаю, в сотню лучших фильмов всех времён и народов не войдёт, но смотреть нескучно и местами очень даже интересно. У Нолана я и получше фильмы видела. Так что моё ожидание шедевра было немного омрачено. И ещё эта реклама... Помнится, Бекбамбетова за такое просто "распяли".
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А вы прочли всё, что я писала или только сообщение выше? Не нужно судить по одному замечанию. Я снизила оценку на один балл из-за того, что реклама мне реально мешала.
помню, читала) Просто удивилась как раз тому факту, что реклама мешала. Кроме вас не знаю ни одного человека, который обратил на это внимание.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Кроме вас не знаю ни одного человека, который обратил на это внимание.
а я менеджер по продажам и всегда замечаю скрытую или явную рекламу. Если это сделано вкусно, красиво, с душой - респект мастеру, ну а если "прямо в глаз", неприкрыто - другое дело. По сравнению с тем же "Началом" для меня этот фильм Нолана - шаг назад и не только из-за коммерциализации, но и из-за затянутости одних сцен и скомканности других, недосказанности.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
завуалированная реклама
Я не специалист в области рекламы, но кажется такой "приемчик" продакт плейсмент называется. Это мое сугубо личное мнение человека, далекого от сферы торговли, но мне кажется включение таких вот "фишек" в фильм не совсем этично по отношению к зрителю. Я хочу смотреть фильм и не хочу видеть в нем завуалированную рекламу чего бы то ни было. Хотите моих денег, запускайте рекламные ролики между программами, размещайте на баннерах и т.д., а я решу, покупать или нет :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я хочу смотреть фильм и не хочу видеть в нем завуанллированную рекламу чего бы то ни было.
Того же мнения. Куда честнее открыто восхвалять NASA и ФБР, показывать их мощь и силу - меня это вовсе не коробит, если делается открыто, а не исподволь - понатыкать мелких деталек, глаз цепляет, мозг воспринимает и откладывается это в подкорке ( знаем мы такие приёмчики ). Если бы они кричали "Слава NASA", лично меня бы это не задело - гордятся, имеют право. А вот когда имена спасителей-героев умалчивают, а только на каждом шагу намекают, подталкивают тебя к этой мысли - это как-то нехорошо. Типа - они такие скромные, ага.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну американцы вообще любят снимать патриотичное кино. О том, какие они молодцы, спасители всего мира и прочее. С одной стороны, это правильно и я их понимаю. Нашим бы этому надо поучиться - показывать то, чем мы можем гордиться, а не то, чего должны стыдиться. Но с другой стороны, как гражданку другой страны, просто бесит... :злость: Особенно когда наших приплетают и выставляют то идиотами, то бандитами...:горю::ругаюсь:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
когда наших приплетают и выставляют то идиотами, то бандитами...:горю::ругаюсь:[/QUOTE]

Все мы знаем, что быть идиотом, бандитом, моральным уродом не является "привилегией" какой-либо конкретной нации, у любого народа таких хватает, так же как и умных, порядочных, интеллигентных людей, поэтому я против, когда ставят ярлыки на ту или иную нацию, даже не важно, положительные они или отрицательные. При всем моем лингвистическом образовании никогда не пойму КАК ЦЕЛУЮ НАЦИЮ можно охарактеризовать несколькими словами.
 
Последнее редактирование:
Верх