Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
в таком случае ты уверена, что этого режиссера захотят смотреть остальные, например?
Просто в сезон взять абсолютно все предложения не получится, останется несколько жанров, наиболее предлагаемых.
Может, по фильмам смотреть, а не по жанрам? Просто помнишь, что было в прошлый раз - некоторые фильмы в разных категориях попадались. Допустим, предложу я фильмы Нолана и среди них будет "Престиж", а его выше уже предлагали. Тогда у него выше шансы попасть в сезон, наверное.

Вот кстати тоже вопрос - если, например, я хочу историческую драму, мне писать это как жанр именно исторической драмы, или лучше написать просто "драма" и тогда у фильма будет больше шансов попасть в список на голосование, потому что историческую драму вряд ли еще кто внесет в свое предложение, а просто драму - наверняка
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Есть у меня заметочка специальная на телефоне, куда я вношу все фильмы, которые рекомендуют посмотреть, да все недосуг. Наконец-то я ее открыла с целью выписать, а не записать :псих:

Классика:

  • Трасса 60 (2001). Смотрела так давно, что уже неправда. Смотреть стоит однозначно всем, кто хоть как-то "в теме". С удовольствием пересмотрю еще раз.
  • Мальчик в полосатой пижаме (2008). Говорят, стыдно не смотреть. Посмотрела на Кинопоиске - действительно стыдно(

Мультфильмы:
  • Анастасия (1997). Мой самый любимый мультфильм детства! И совсем не потому, что меня Настей зовут :подмигиваетлол:
  • Гринч похититель рождества (2000). Для осеннего сезона, возможно, и не самый лучший вариант, но я с удовольствием пересмотрю его и осенью, и весной :улыбаюсь:

Драма:
  • Человек-слон (1980). Фильм должен быть очень тяжелым эмоционально, но был рекомендован мне как истинный шедевр.
  • Воровка книг (2013). Дополнительный жанр - военный фильм. Полегче предыдущего фильм, конечно, но не намного.

Экранизация:
  • Перси Джексон и похититель молний (2010). Почему-то эта экранизация оказалась у меня в заметке :незнаю: Я такое, в общем-то, не смотрю, но что-то хвалят этот фильм, значит, можно и посмотреть.

Документальные:
  • Мечты Дзиро о суши (2011). Не бейте тапками, это реально крутой фильм, там чувак с тремя звездами мишлена готовит суши в каком-то тесном углу Бог знает, где :псих: Давно хочу посмотреть, должно быть очень интересно, да и рейтинг у него около 8.

Современные:
  • Исходный код (2011). Один из немногих таких фильмов, который я хотела бы пересмотреть. Вообще современные трудно выбирать, они все для меня на один раз.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Хоть я и не являюсь членом клуба, но всё же внесу пару предложений:
1. Чтобы не путаться, что классика, а что нет, может переименовать эту категорию. Назвать, допустим, "Ретро" и определить, до какого года фильмы будут относиться к этой категории.
2. Может стоит сделать отдельную категорию для фильмов российского производства, а то получается большая часть фильмов, если не все, зарубежные.

И ещё возникла пара вопросов:
1. Как стать членом клуба? В правилах где-то видел, что надо оставить отзывы на 3 фильма и активно участвовать в обсуждениях. Но как определить, насколько активно участвует тот или иной человек в обсуждениях?
2. Могут ли предложить фильмы на осень те, кто не состоит в списке членов клуба или нет?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
Как стать членом клуба? В правилах где-то видел, что надо оставить отзывы на 3 фильма и активно участвовать в обсуждениях. Но как определить, насколько активно участвует тот или иной человек в обсуждениях?
Думаю, тут примерно так же, как и в книжном клубе. То есть отзывы пишешь, обсуждаешь по мере возможностей и желания. Ну и отзывов должно быть как минимум три. Но я не претендую на правильность своей теории.

У меня тут вопрос. В челлендже было сказано, что все, кто взял и выполнил три вызова, становятся членами клуба. У меня их пять было, вроде. Я в клуб вхожу? А то тоже к вам хочется, но начинать под конец сезона вливаться как-то уже поздновато.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Начало - 10 баллов

Чет я поняла, что мне нравится ди Каприо, мне нравятся фильмы Нолана и мне нравится ди Каприо в фильмах Нолана :лол: Так что срочно смотреть Интерстеллар в ближайшее время и фильмографию ди Каприо, угу. кроме Титаника, разумеется

Опять - все как я люблю: множественные реальности, двойные подтексты и открытый финал. Начало показалось немного непонятным - если честно, я начинала смотреть аж три раза и бросала спустя несколько минут, потому что не могла понять, что происходит; но в итоге таки разобралась - тот случай, когда фильм, если можно так выразиться, "закольцован" и надо досмотреть его до конца, чтобы понять, что случилось в самом начале.

Забавно было снова посочувствовать герою ди Каприо - везет ему на роли мужчин, у которых совершенно свихнувшиеся жены х)

Отдельно хочу отметить музыку, теперь я знаю, чем вдохновляется Хироюки Савано - очень уж некоторые музыкальные темы навевали стойкие ассоциации с саундтреком Shingeki no Kyojin :D
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Дрон_Усков, все правильно, три отзыва и появляться в обсуждениях, можно с отзывами))) Предложения вносят члены клуба)

Arielle, да, все верно, правила челленджа действуют ))
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Может, по фильмам смотреть, а не по жанрам? Просто помнишь, что было в прошлый раз - некоторые фильмы в разных категориях попадались. Допустим, предложу я фильмы Нолана и среди них будет "Престиж", а его выше уже предлагали. Тогда у него выше шансы попасть в сезон, наверное.

Хочется конкретики и какого-то распределения, а не просто мешанина всех фильмов.

если, например, я хочу историческую драму, мне писать это как жанр именно исторической драмы, или лучше написать просто "драма" и тогда у фильма будет больше шансов попасть в список на голосование, потому что историческую драму вряд ли еще кто внесет в свое предложение, а просто драму - наверняка

Да, вероятнее всего именно "драма" попадет быстрей. Но не факт. Может быть, кто-нибудь захочет поддержать историческую драму? Я бы поддержал.)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Отель "Гранд Будапешт" - 11 (10)
:супер: Нас уже двое! Постепенно начинаю привыкать к тому, что этот фильм становится неотъемлемой частью моей жизни как чашка кофе по утрам. Вы сравнили его с ретро-открытками, а я в одной из тем - с картинами импрессионистов, результат воздействия одинаков - впечатление, которое и те, и другие производят на человека - хочется смотреть еще и еще. После очередного просмотра поняла, что еще завораживает - музыка. Знаете такую детскую механическую игрушку типа шарманки - ручка в центре барабана и если ее вращать по кругу, она издает ужасно-прекрасные звуки. Если дать плачущему ребенку сей "инструмент" - он замолкает тут же, но уже успокоившись, методично продолжает вращать эту ручку. Музыка в этом фильме как мне показалось - это, что та шарманка. И еще знаете, что поражает? (сразу прошу прощения за возможное неправильное употребление терминов, т.к. я дилетант) В каждом фильме нам предлагают видеоряд и текст (диалоги, монологи героев). Предполагается, что картинка - это основное, а текст - как бы сопровождение, пояснение к ней. Здесь - наоборот. В этом фильме надо прежде всего слушать, здесь ни одна фраза, ни одно слово не произносится с целью заполнения пустого пространства. (Меня не оштрафуют за две рецензии к одному фильму? :улыбаюсь:) Скажите, пожалуйста, а кто предложил этот фильм, (я просто не в состоянии просматривать второй раз 45 страниц) кто сделал такой подарок? :)
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
десь - наоборот. В этом фильме надо прежде всего слушать, здесь ни одна фраза, ни одно слово не произносится с целью заполнения пустого пространства
О, полностью согласен, диалоги в фильме отдельный прекрасный узор :) А про шарманку как хорошо сказали :rolleyes:

Скажите, пожалуйста, а кто предложил этот фильм, (я просто не в состоянии просматривать второй раз 45 страниц) кто сделал такой подарок?
Судя по всему было несколько предложений, за которые позже уже голосовали, но первым была Epise :)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Классика
Шестое чувство (1999)

Современные
Большие Глаза (2014)

Экранизация
Форрест Гамп (1994)

Мультфильм
Братец Медвежонок (2003)
Похождения Императора (2000)


Я люблю смотреть Биографические фильмы или основанные на реальных событиях, поэтому хочу предложить
Король говорит! (2010) с замечательными Колином Фертом, Хелен Бонем Картер и Джеффри Рашем

еще хочу предложить из ряда
Фантастики

Темный Рыцарь (2008) - хотя и пересмотрен уже около 8 раз, но очень нравится, поэтому пересмотрю и в 9-ый :улыбаюсь:

Вот :улыбаюсь:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Этот фильм - личный сорт восторга.
Как точно и красиво сказано! Именно так и есть!
диалоги в фильме отдельный прекрасный узор
Похоже к этому фильму приложили руку такие мастера(!), здесь каждый фрагмент узора шикарен, но КАК эти фрагменты соединили!
было несколько предложений, за которые позже уже голосовали, но первым была Epise
Спасибо всем проголосовавшим!
Epise, Вам отдельное большое спасибо!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
Так, ну раз уж я тоже в клуб вхожу, то тоже предложу чего-нибудь.

Классика:
1. Как украсть миллион (1966)
2. Психо (1960)
Не знаю, по какому критерию фильм можно считать классикой (кроме года), но думаю эти фильмы туда можно отнести.

Современные:
1. Безумный Макс: Дорога ярости (2015)
2. Kingsman: Секретная служба (2015)

Экранизация:
1. Молчание ягнят (1991)
2. Форрест Гамп (1994)

Мультфильмы:
1. Барашек Шон (2015)
2. Анастасия (1997)


Драмы:
1. Достучаться до небес (1997)
2. Мальчик в полосатой пижаме (2008)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
1. Чтобы не путаться, что классика, а что нет, может переименовать эту категорию. Назвать, допустим, "Ретро" и определить, до какого года фильмы будут относиться к этой категории.
Тогда, это предложу я :rolleyes: Прям мысли мои прочитал)

Предложения вносят члены клуба)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.735
Достижения
1.915
Награды
6.323
Классика:
  • Крепкий орешек (1988) :бровки:
  • Криминальное чтиво (1994) Всё его хочу посмотреть, но не могу добраться ^_^
Экранизация:
  • Молчание ягнят (1991) - поддержу Хотя я думаю это ещё и классика.
  • Шерлок Холмс (2009) - поддержу
Комедия:
  • 10 причин моей ненависти (1999)
  • Kingsman: Секретная служба (2014) - поддержу
Современные:
  • Шпион (2015) (его можно или его у кого то может не быть для просмотра?)
  • Исходный код (2011) - поддержу
Мультфильмы:
  • Феи (2008) Было б можно я бы всю серию этих мультиков предложила :oops:
  • Анастасия (1997) - поддержу
Еще полностью поддержу выбор Twinsa
Мистика
  • Девятые врата (1999)
  • Чернокнижник (1989)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я понимаю, что члены клуба с головой ушли в новый сезон :), а что же претендентам эти две недели делать? Список с фильмами летнего сезона исчез, а я хотела еще что-нибудь посмотреть :печаль:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Классика:
1. Как украсть миллион (1966) - поддерживаю, сама хотела предложить)
2. Завтрак у Тиффани (1961)

Современные:
1. 500 дней лета (2009)
2. Kingsman: Секретная служба (2015) - поддержу, мы с папой его в кино прошляпили благополучно х)

Экранизация:
1. Чтец (2008)
2. Форрест Гамп (1994)

Мультфильмы:
1. Хранители снов (2012)
2. Как приручить дракона (2010) (первая часть, хотя я обе не смотрела xD)

Историческая драма/биография:
1. Король говорит (2010) - поддерживаю
2. Версальский роман (2014)

Комедия
1. День сурка (1993)
2. Красотка (1990)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
GuruSam, с кого-то началось, вот все и продолжают :rolleyes: а для меня просто мотив наконец-то посмотреть то, что у меня уже год скачанное лежит :p
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Как исчез? Все на месте. Смотрите на второе сообщение в этой теме :)
Вот спасибо! :)
Хочется поделиться своим впечатлением от просмотренного еще раз фильма "Унесенные ветром" - 7 баллов.
На просмотр ушло 4 часа, но уже с первых минут было понятно, что фильм можно было сжать хотя бы до трех. Из достоинств прежде всего хочу отметить работу оператора, экранизацию, "близкую к тексту", если можно так выразиться. Правда, книгу давно читала. Совершенно не впечатлила тема взаимоотношений главных героев, не смогли они продемонстрировать страсть. Концовка фильма - вообще мрак. Больше всего меня поразила, просто шокировала фраза главной героини, являющаяся "апофеозом" первой части фильма (я ее даже законспектировала): "Я солгу, украду, убью, но никогда не буду голодать!" Что, простите? "Солгу" - ну что делать, бывает. "Украду" - с большой натяжкой, но оправдать можно, особенно если война и если для больных и детей, правда здесь возникает другой вопрос "А украсть у кого? А если у него тоже кто-то болен или дети..." Но "Убью" - а кусок потом в глотке не застрянет?
Злая я! (но справедливая) :)
 
Последнее редактирование:
Верх