Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Хм..., наверное, во многих категориях поддержу предложение Doctor (мне понравился выбор:двавверх:)

Классика:
  1. Трасса 60 (2001)
  2. Жестяной кубок (1996)
Современные:
  1. Обитель проклятых (2014)
  2. Исходный код (2011)
Экранизация:
  1. Шерлок Холмс (2009) :любовь:
  2. Граф Монте-Кристо (1953)
Комедия:
  1. Kingsman: Секретная служба (2014)
  2. Как отделаться от парня за 10 дней (2003)
Мультфильмы:
  1. Анастасия (1997)
  2. Геркулес (1997)
Триллеры:
  1. Отступники (2006)
  2. Скрытая угроза (2001)
А пока, я буду собирать потихоньку статистику за лето
Ой-ой! Еще ведь можно оставлять рецензии на фильмы Летнего сезона? А то мы надумали сегодня посмотреть "MI 5" - очень уж я впечатлилась отзывом Shunnimi ))
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Классика
  • Трасса 60 (2001)
  • Инопланетянин (1982)
Современные
  • Превосходство (2014)
  • Исходный код (2011)
Экранизация
  • Престиж (2006)
  • Мемуары гейши (2005)
Мистика
  • Девятые врата (1999)
  • Чернокнижник (1989)
Драма
  • В погоне за счастьем (2006)
  • Спасатель (2006)
Мультфильмы (аниме)
  • В лес, где мерцают светлячки (2011)
  • 5 сантиметров в секунду (2007)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А как понять, что фильм классика? По каким критериям определяется его "классичность", по году выхода? (потому что из предложенных в этой категории фильмов я смотрела только Трассу, а об остальных даже не слышала - ориентируемся исключительно на год, а не на известность и значимость фильма, значит?)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Shunnimi, а выше предлагали фильмы 1996 и 2001 года... В этой категории, в смысле
Поставить какие-то рамки надо бы, я погуглила "классику кинематографа" и там по ссылкам рейтинги фильмов не моложе 90 года.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Мне кажется лучше всего поставить рамки до 1990 - классика, на 90ые так раз приходится большой бум - уже можно считать кино современным, а дотягивать до нулевых считаю уже не правильно.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Twinsa да, хотел это добавить. в идеале конечно обсуждать после предложений, вводить ли фильм в классику или нет. рубить точно по рамкам тоже не совсем целесообразно.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Я так думаю, что классика - это не столько год, сколько принцип. Фильм с определенной репутацией, материал которого служит для наглядного пособия и дальнейшему обращению отсылками. Не все, что и до 90 снималось можно относить к классике. Так как мы собрались все же любителями, я бы опирался на интуицию и имидж фильма.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
я бы опирался на интуицию и имидж фильма.

Давайте так) Мне такой вариант даже больше нравится.
В конце концов можно посмотреть на большие списки классики мирового кино, например Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. И уже более менее объективно оценить фильм в эту категорию.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Летний сезон все-таки в разгаре, так что напишу еще один отзыв к фильму - Адвокат Дьявола (1997)
Со дня выхода на экраны данного фильма, посмотрела его впервые буквально пару дней назад. Каюсь.

Что же могу сказать после увиденного?
Фильм достоин похвал. Возможно сейчас он кому-то покажется не столь эффектным и зрелищным, но для 97-го года, все что я увидела, заслуживает аплодисментов.

В первую очередь актерский состав. Молодой Киану, как по мне, вложил всю свою импульсивность в съемки фильма. Роль такого плана, раскрыла его иную сторону подачи сильного актерского характера. Аль Пачино. Его игра всегда на высшем уровне. Опыт, талант, внутренняя подача, превратили Джона Милтона в истинную скрытую сущность дьявола. И Шарлиз Терон меня порадовала не меньше. Отлично показала внутренний мир женщины, неожиданно попавшей в подобные условия жизни.
Сюжет несет загадочность большую часть фильма. Нет чего-то лишнего, или наоборот, недостающего. Целостность съемки выдержала без упреков.
Сценаристы проделали большую работу, ведь текст меня порадовал больше всего.
Так что фильм оставил только положительные эмоции, без присутствия эффекта сомнения, в просмотре данной картины. Ставлю - 10 баллов.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Летний сезон все-таки в разгаре, так что напишу еще один отзыв к фильму - Адвокат Дьявола (1997)

А я так хотел посмотреть этот фильм, и до сих пор этого не сделал. :фейспалм: Надо собраться уже.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Итак, постараюсь предложить что-то такое, что вообще мало кто видел (надеюсь:лол2:), а то смотреть более-менее широко известные фильмы неинтересно.

Классика
В случае убийства набирайте "М" - ну это Хичкок, товарищи)) Грех не глянуть. Просто фильм 1954 года и я всё никак не решалась, но Грейс Келли, куча наград и признание одним из лучших фильмов детективного жанра сделали свое дело.
Космическая Одиссея 2001 года - его называют культовым, но я сомневаюсь, что тут его много кто видел) А еще не раз слышала, что нашумевший Интерстеллар во многом слизан с этого творения Кубрика, так что стоило бы посмотреть и сравнить.

Современные
Вообще хотела сюда записать "Снайпера" и "Одержимость", но поскольку по Оскару будет отдельное мероприятие, то предлагаю другие фильмы.
Джон Уик - прошлогодний боевик с Киану Ривзом. Все мои знакомые парни прямо тащатся по этому фильму, но я не видела его, поэтому предлагаю.
Мальчик в полосатой пижаме - скорее всего, многие смотрели, но мало ли, так что вношу в список. Фильм тяжелый, про Вторую мировую, немецкие концлагеря и дружбу двух мальчиков в это смутное время, но он находится в Топ-250 на кинопоиске, думаю, стоит посмотреть.

Экранизация
Вдали от обезумевшей толпы
- новый фильм с Кэрри Маллиган, снятый по роману Томаса Харди. Это нечто драматично-романтическое, сродни "Гордости и предубеждению", насколько я поняла. Отзывы хорошие, так что можно глянуть.
Убить пересмешника - как раз читали в книжном клубе, история безумно понравилась, а узнав о том, что Харпер Ли назвала Грегори Пека самым настоящим Аттикусом, чей образ засел в моем сердце надолго, то вывод один - надо смотреть!

Свои категории:
Советский кинематограф
Летят журавли - в свое время фильм наделал фурор на Каннском кинофестивале, став единственным советским обладателем пальмовой ветви, а Татьяна Самойлова получила приз за лучшую женскую роль, обойдя Софи Лорен. Давно хотела глянуть, так что вместе с киноклубом - самое время)
На чужом празднике - о том, как две старшеклассницы уехали жить в курортный город, сбежав от родителей. У меня всегда получалось посмотреть только последние 20 минут по телевизору, но жизненность фильма зацепила, ведь в то время такой поступок был чем-то из ряда вон выходящим - поэтому хотелось бы посмотреть целиком вместе со всеми и обсудить.

Артхаус
Охота
- я фильм видела, но он очень стоящий, заставляет задуматься о роли общественного мнения в нашем мире. В главной роли - всем знакомый Ганнибал - Мадс Миккельсен, героя которого жители деревни необоснованно обвиняют в педофилии.
Лучшее предложение - немного детектива, немного драмы. Фильм о пожилом снобе и перфекционисте, который работает аукционистом и скупщиком картин, но в один день получает предложение сделать оценку имущества старого дома от некой девушки, которая никогда не показывается никому на глаза. Верджила заинтересовывает загадочная молодая особа и он начинает разгадывать ее тайну, заодно находя по дому странные шестеренки некого старинного механизма. В свое время этот фильм знатно зацепил, я только о нем и думала пару дней кряду, поэтому думаю, другим тоже будет интересно.

Франшиза
Просто предлагаю потихоньку смотреть Бонда)) Хотя бы с того момента, когда его стал играть Пирс Броснан. Но можно начать и раньше)
А если не покатит - то поддержу категорию мультфильмов. Любых) Я люблю данный жанр и с удовольствием посмотрю или пересмотрю картины, которые выберут участники киноклуба.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ну это Хичкок, товарищи))
О, не видела этого фильма, хотя Хичкока очень уважаю и люблю. Тоже хочу что-то из его творчества предложить :rolleyes:

Кстати, товарищи модераторы, как насчет темы-цитатника в разделе кино?
 
Верх