Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А я под таким сильнейшим впечатлением от просмотра "47 ронинов", что просто не хочется думать о других фильмах. Любимый Киану Ривз + обожаемая Япония (пусть и оголливудизированная) - что еще для счастья Бланш нужно?

А пропускать категории можно или обязательно предложить во всех?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А предлагаемой категорией должен быть именно жанр, или это могут быть "фильмы такого-то режиссера", например? (Знаю, что у нас по режиссерам, как и по франшизам и по оскару планируются отдельные мероприятия вроде как)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
NatalyJane в таком случае ты уверена, что этого режиссера захотят смотреть остальные, например? :)
Просто в сезон взять абсолютно все предложения не получится, останется несколько жанров, наиболее предлагаемых.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Я попробую влиться в участники со своим мини-мнением :)
Другие (2001) - 9
На этот фильм не жаль тратить время. Фильм подкупает своей атмосферой, что погружает в пучину тревожного ожидания. Абсолютно неожиданные ответы на изначально заданные вопросы, мрачные метафоры. Грань между жизнью и смертью всегда будет привлекать внимание зрителя, и фильм "Другие" смело перешагнул и заглянул за эту чету. Здесь нет добра и зла, здесь есть страх, который оправдывает жанр фильма.
Ключ от всех дверей (2005) - 5
Я бы назвал это неплохой фильм на один раз. Вряд ли его будешь вспоминать, но свое предназначение он выполняет - рассказывает связную мистическую историю. Фильм содержит в себе классические элементы ужастика, при том не вызывает желания выключить или критиковать как очередной "яэтоужегде-товидел". Фильм имеет логическую концовку, но меж тем намекает на бесконечное развитие данной истории, что так же - скорее классика жанра. Если вы любите истории ужасов и вам нечем занять вечер, то почему бы и да, запасайтесь кирпичной крошкой и вперед :)
Интерстеллар (2014) - 6
Смешанные чувства вызывает фильм. С одной стороны - неповторимая картинка, неоднозначная и глубокая задумка и завышенные ожидания, с другой стороны - разочарование от развязки. Не люблю, когда пытаются обмануть зрителя роялем в кустах. Приплетают объяснения - просто потому что, а так, как уносим мы с собой память последнего впечатления, то у меня осталась ассоциация "Нолан, ну как же так". Дело даже не в стеллаже, что стало удивительным открытием от якобы научно-фантастического фильма, а в этих самых людях будущего, которые создали временной коллапс без объяснений. И бог с ним с выжившим героем, когда чувство печали всплывает уже от живительной силы "любви".
Эквилибриум (2002) - 9
Я в этом фильме вижу невероятную глубину. Дорога которую ищет к себе человек. Ведь что отличает человека от животного, как не культурная память? Отказ от собственного наследия превращает человека в зверя, набор инстинктов для выживания. Человек мыслящий опасен власти, а вот набор потребностей можно использовать в угоду сильных мира сего. Прекрасно исполненный фильм утопия в своем жанре, и даже человек-герой смотрится в этой истории органично, ведь перед нами разворачивается легенда или миф, о том, как возрождались люди. А в мифе всегда есть место для непобедимого героя.
В джазе только девушки - 10
Я не чувствую себя в праве оценивать, но с удовольствием ценю эту классику среди комедий. В чем ее главный плюс - актуальность. Сколько бы времени ни прошло, фильм все равно приятно смотреть и пересматривать. История незамысловатая? - но все равно свежая. Шутки устарели? - но все равно смешные. А цитаты? Разве ж не хочется дергать эту картину на цитаты? Старая голливудская школа не умеет проигрывать.
1+1 - 9
Хорошая история о взаимопонимании. Думаю, дело даже не в том, что эта история дружбы инвалида и потерявшегося человека. Я вижу эту историю, как невероятное обретение взаимопонимания. Неважно можешь ты двигаться или нет, если в мире нет никого, кто бы поддерживал твои мысли, то ты обречен на забвение, а значит, смерть. История обретения новой жизни, вот что нам нравится в этом фильме. Ну подкупают, конечно, реальные события. Если получилось у этих двух людей, значит, есть шанс и у остальных.

Отель "Гранд Будапешт" - 11 (10)
Этот фильм - личный сорт восторга. С момента выхода я посмотрел его раз пять, и не устал. Картинка, ирония, характеры, подача - все в фильме подкупает. Можно засматриваться на каждый кадр и получать дикое удовольствие. Визуальное наслаждение с черным юмором. Герои оказываются в малосмешных ситуациях, но это еще раз доказывает, что жизнь многогранна, и стоит на нее смотреть под разными углами. История в истории в истории - каков ход! Это фильм, как ретро-открытка, не приедается, а значит, не устареет, по крайне мере для меня.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Дело даже не в стеллаже, что стало удивительным открытием от якобы научно-фантастического фильма, а в этих самых людях будущего, которые создали временной коллапс без объяснений.

Мы тут все же сошлись на мнении, что все жутко порезали в коммерческих целях :D Как говорила Ornela, не хватило объяснений и я согласен, много объяснений. Поэтому хотелось бы какой-то реж.версии или еще чего. Хотелось бы развернутой истории.

История незамысловатая?

Мне кажется наоборот - целая история. Целый сюжет, причем развившийся во всех направлениях. Ну почему такие фильмы сейчас не делают? Или делают, мы просто предвзято относимся.

Этот фильм - личный сорт восторга.

Почему то я был уверен, что тебе он очень понравится :D
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Почему то я был уверен, что тебе он очень понравится
Он мне с момента выхода нравится :D


Мы тут все же сошлись на мнении, что все жутко порезали в коммерческих целях
То есть подразумевается логичное объяснению этому - мы все спаслись, потому что это надо было сюжету, а научно выдумывать было сложно? Если это так, то я пересмотрю взгляды на фильм))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
То есть подразумевается логичное объяснению этому - мы все спаслись, потому что это надо было сюжету, а научно выдумывать было сложно

Нет, потому что иначе он бы длился два дня :D со всеми объяснениями.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Ну хотя бы какую-нибудь косточку кинули на логичность вандервафли, иначе - ложь и провокация х).
 

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Меня зовут Даша и я не очень то-люблю смотреть фильмы, хотя постоянно это делаю) Почти каждый раз когда смотрю какой-нибудь фильм, какой бы интересный он не был, не могу отделаться от мысли, что могла бы провести время с большей пользой. А ещё постоянно замечаю, как многие мои знакомые смотрят фильмы просто чтобы убить время. Или вместо того, чтобы поговорить друг с другом и это не очень приятно наблюдать.
Я не очень люблю ужасы и большинство комедий, люблю фантастику.
Я уже писала в начале лета отзыв к фильму Другие, но тогда забыла представиться.

Я не хотела его смотреть. Но меня заинтересовало то, что он понравился абсолютному большинству моих знакомых. А среди них встречаются самые разные люди с самыми разными вкусами. Это всё заинтриговало меня, и я не разочаровалась. Это без сомнений, отличный фильм. У меня он вызвал сильнейшие эмоции и растрогал до слёз, мне кажется, это здорово.
Однако местами мне было откровенно скучно. Были вещи, которые я уже встречала раньше в других фантастических фильмах, например: будущее человечества под угрозой из-за ухудшения климата/экологии и человечество вынуждено искать себе новый дом; полёты в космос забыты и люди больше не мечтают о звёздах – они заняты проблемой выживания и своими насущными делами; замедление времени и различные последствия этого; дети, прожившие больше родителей; человечество из будущего помогает самому себе спастись в настоящем.

Предлагаю:

Классика
Сталкер (1979)
Крестный отец (1972)

Современные
Королевство полной луны
Экзамен

Экранизация
99 франков
Голодные игры

Мультфильмы
Стальной гигант
Корпорация монстров

Фантастика
Я, робот
День, когда остановилась Земля
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Хочется добавить также, указывайте пожалуйста обязательно год, когда предлагаете фильм. Чтобы потом не оказалось, что взяли кино совсем из "другой оперы".


Меня зовут Даша и я не очень то-люблю смотреть фильмы, хотя постоянно это делаю)

Заставляете себя что ли?) Зачем? Неужели совсем нету интереса в предстоящем релизе, например, или в сюжете? Ну или сколько полезного можно вытащить из хорошего фильма.
 

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Заставляете себя что ли?) Зачем?
Нет, не заставляю себя) Скорее я пытаюсь себя заставить чем-нибудь заняться, я вместо этого сижу и смотрю какой-нибудь фильм. И испытываю муки совести, но ничего не могу поделать. Это как пагубная зависимость – занимать свой мозг чем-нибудь посторонним. Я уверена, что 80% фильмов в своей жизни я могла смело не смотреть, и ничего бы не потеряла. Я бы могла провести время с большей пользой и интересней, но посмотреть фильм это проще чем выйти на улицу, сходить на пары или приготовить морковные котлеты(
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Нет, не заставляю себя) Скорее я пытаюсь себя заставить чем-нибудь заняться, я вместо этого сижу и смотрю какой-нибудь фильм. И испытываю муки совести, но ничего не могу поделать. Это как пагубная зависимость – занимать свой мозг чем-нибудь посторонним. Я уверена, что 80% фильмов в своей жизни я могла смело не смотреть, и ничего бы не потеряла. Я бы могла провести время с большей пользой и интересней, но посмотреть фильм это проще чем выйти на улицу, сходить на пары или приготовить морковные котлеты(
у меня создалось ощущение, будто это только что Гермиона сказала своим привычным тоном и с выражением лица как на аватарке:лол2:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Хотелось бы развернутой истории.
Я читала интервью, то ли Нолана, то ли того чувака, что сюжет придумал, что фильм не хотели перегружать именно научной базой, ведь в кино идут менеджеры/домохозяйки/продавцы и тыды, и процент среди них физико-математико-астронавтов чрезвычайно низок, чтобы размусоливать теоремы. Я сама злилась, что мало что пояснили, про тот же коллапс на Земле - как, что, чего. Но после интервью поняла, что я б тогда ушла в кресло корнями, а моск бы воспламенился, потому что это же + хронометраж (а значит, им в пользу научности пришлось бы резать экшовые или драматические сцены, что не в плюс блокбастеру), а если бы и высидела, вряд ли поняла что-то в объяснениях про искажения пространства и модульно-векторных направляющих (и ваще, оно мне надо? :D). Помню, фильм "Люси" ругали за то, что не объяснили, что именно записано на флешке. Я вот вообще не представляю, нужен ли зрителю этот поток формул и научных/псевдонаучных теорем, и вообще: как бы это выглядело на экране??
Поэтому Ноланы и Ко оставили только то, что ориентированно на массового зрителя. А для тех, кто хотел бы подробнее узнать об Интерстелларе, выпустили книгу, я видела в продаже. Для тех, кто ждал формул и теорем, только она дорогущая, и я не совсем уверена, что эти теоремы мне вообще нужны ))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А для тех, кто хотел бы подробнее узнать об Интерстелларе, выпустили книгу, я видела в продаже.

О, правда? Забавно. Но я бы мало что понял оттуда.
Я и не прошу их показывать этот поток научной информации в фильме, упаси боже) Мало кто выдержал бы, да.
Эту историю кстати можно на долгий сериал растянуть. вот счастья было бы)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Касабланка, но решение могли поизящнее изобразить, и телегу про любовь, что не изучена не загонять. Стыдно получилось, в общем.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
GuruSam, я на волне впечатлений даже заказать хотела, но, во-первых, она почти 2000 стоит, во-вторых, там реально как учебник по физике, правда, написано более доступно, но действительно совсем уж для фанатов фильма или для любителей всех этих физико-астрономий :) Я в фильме-то объяснение про время не поняла, почему один час равен семи годам, куда уж в эти дебри лезть ))
Эту историю кстати можно на долгий сериал растянуть. вот счастья было бы)
Вообще было бы классно узреть научно-фантастический качественный сериал про освоение космоса (взыграла кровь ЗВлюбца))). Можно и как проду Интерстеллара. И пусть снимает Джос Уидон :D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А для тех, кто хотел бы подробнее узнать об Интерстелларе, выпустили книгу, я видела в продаже.
Вообще в виде книги, думается мне, эта истории воспринималась бы лучше. Просто вспоминаю всю горячо любимую научную фантастику и понимаю что так все эти искажения пространства и модульно-векторные направляющие воспринимаются лучше. Но в случае с Интерстелларом всё печально, на мой взгляд, надо или идти до конца и порвать шаблон 5-часовым фильмом со всеми объяснениями или вообще не браться за науку, а лепить сплошную драму. А то получилось ни то, ни сё.

там реально как учебник по физике, правда, написано более доступно, но действительно совсем уж для фанатов фильма или для любителей всех этих физико-астрономий
ну и зачем? кино снимали для менеджеров/домохозяек, в фильме им ничего не объяснили, зато выпустили книгу, которую они точно не осилят.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Вообще было бы классно узреть научно-фантастический качественный сериал про освоение космоса (взыграла кровь ЗВлюбца))). Можно и как проду Интерстеллара. И пусть снимает Джос Уидон

:плачу: я бы стоял первый в очереди на просмотр. Очень люблю эту тему.


но действительно совсем уж для фанатов фильма или для любителей всех этих физико-астрономий

Ну да, для фанатов-физиков эта книга была бы артефактом. Тут и 2000 не жаль)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я к тому, что лично мне в блокбастере подавай зрелищность, а не теоремы. А фильм пиарили именно как блокбастер. У нас есть печальная тенденция, когда прокатчик позиционирует фильм совсем не так, и идя на триллер, в конце можешь уснуть, пустив одинокую слюнку )) У меня к Интерстеллару немного другие претензии, скорее по поводу "накромсали", чем "не разжевали". А, ну и еще линия с Мэттом Дэймоном удивила в плане "эт еще зачем?"
 
Последнее редактирование:
Верх