Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
GuruSnow, вот здесь 0 стоит. А дробные - это как-то сложно, на мой взгляд. Есть ли смысл в них?
И, да, может сделать как в КК, чтобы все ко всем на "ты"?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
вот здесь 0 стоит

нули будут считаться за 1. в правилах ведь ясно написано от 1 до 10 :незнаю:

А дробные - это как-то сложно, на мой взгляд. Есть ли смысл в них?

не вижу ничего сложного :) кому-то так даже удобней.

И, да, может сделать как в КК, чтобы все ко всем на "ты"?

А кто-то запрещает?)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Не знаю куда лучше залить новость. Вдруг кому-то будет интересно:

Леонардо ДиКаприо сыграет серийного убийцу в фильме Мартина Скорсезе

news_1439280177.jpg

Леонардо ДиКаприо снова будет работать вместе с режиссером Мартином Скорсезе. На этот раз актер исполнит роль одного из самых жутких серийных убийц в истории США.

Киностудия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию основанного на реальных событиях романа Эрика Ларсона под названием "Дьявол в Белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку".

В качестве режиссера выступит Мартин Скорсезе, а ДиКаприо сыграет Генри Говарда Холмса — одного из самых жутких серийных убийц в истории США (его называют Ганнибалом Лектером XIX века). В начале 1890-х годов он построил в Чикаго трехэтажный отель, принимавший гостей Всемирной выставки, состоявшейся в 1893 году. Здание, внутри напоминавшее жуткий лабиринт, стало местом жестоких убийств. Когда Холмса поймали, он признался в 27, но, по мнению исследователей, реальное число жертв могло достигнуть 200 человек.

Книга Ларсона вышла в 2003 году и стала бестселлером.

Напомним, это уже пятый совместный проект Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Режиссер и актер работали вместе над "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит".

Очень ждем их новый проект!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Напомним, это уже пятый совместный проект Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо. Режиссер и актер работали вместе над "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит"
А я, вот, уже шесть их совместных работ насчитала :стесняется: У них в копилке еще фильм "Отступники" имеется )) Как раз хотела предложить его на Осенний сезон 2015 :подмигиваетулыбается:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Привет всем! Меня зовут Sluda. Можно к вам на огонек? Правда я уже сюда заглядывала на днях, думала на пару минут, а получилось часа на три, пока все 45 страниц не прочитала, настолько здесь увлекательно! :)
Я люблю хорошее кино, конечно, у каждого человека свои критерии деления фильмов на хорошие и не очень. Мне нравятся комедии, но без пошлого "ниже пояса" юмора, нет, где-то он уместен, но все зависит от количества и качества такого юмора в фильме. Обожаю детективы, но без чернухи и моря крови. С удовольствием смотрю экранизацию, если автор или произведение мне интересны. :)
Хотелось бы сказать несколько слов о формате Клуба - он настолько привлекателен! Во-первых, на выбор предлагается несколько фильмов разных жанров (есть из чего выбрать, причем самому, а не кто-то предлагает пару вариантов), во-вторых, сезон - это целых три месяца! (есть время на просмотр), в-третьих, очень приятная возможность пересмотреть полюбившийся фильм. Ну и в-четвертых (по списку, но не по значимости), отличная возможность пообщаться, обсудить киношные и околокиношные темы, не выходя за рамки правил Клуба, разумеется :) Очень хочется стать частью вашей классной компании! :попкорн:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
кажется, я уже говорил вам это недавно))
Что-то не припомню, нет я серьезно прочла все 45 стр и меня там точно среди комментирующих не было :улыбаюсь:. А вы в разные клубы приглашаете? Где бы мне список посмотреть? :скнигой:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
В моем подчинении только этот)
Заинтриговали как в том детективе! А скорее всего мой никнейм схожий с чьим-то еще, а Вам как модератору с таким количеством пользователей приходится общаться! :) Все равно буду думать, где и когда Вы могли мне сказать "добро пожаловать" %)

Хочу поделиться впечатлением от просмотренного (не в первый раз) фильма "В джазе только девушки".
Моя оценка 5 баллов. Сюжет этой музыкальной комедии незатейлив. Милый, наивный фильм для поклонников несравненной Мэрилин Монро, которая блистает здесь в прямом и переносном смысле. В принципе, кроме "полюбоваться" на нее, нескольких удачных диалогов, построенных на игре слов и приятной музыки ничего примечательного не заметила. Можно рекомендовать к просмотру с целью ознакомления с американским кинематографом 50 - х годов.
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Я посмотрела-таки вестерны. Спешу поделиться :пишу:

Джанго освобожденный (2012) - 4 балла.
Кино произвело на меня... своеобразное впечатление. Скажу откровенно: была удивлена, что поначалу фильм было интересно смотреть (так уж повелось, но фильмы Тарантино мне не по душе :незнаю:). Определенно, здесь юмор сыграл свою роль.
Обожаю необычные, смешные диалоги героев (да, я любительница цитат из фильмов :Rolleyes2:) а тут маленький "подарочек" от Шульца и Джанго а-ля "Ты уверен, что это он?" и банды налетчиков про сшитые маски :лол2:
НО на этом все хорошее закончилось. Так вышло, что смотрела я его два вечера, и как раз-таки на второй пришлась основная масса жестоких убийств (один только кулачный бой мандинго чего стоит!), бесстыдных издевательств и беспощадной мести :ужас: Немного оттенил все это кровавое месево хороший (если, конечно, можно здесь применить это слово) конец: "Самый быстрый стрелок Юга" все-таки спас свою жену.
Странные роли, на мой взгляд, достались Леонардо Ди Каприо и Семюэлу Л. Джексону. А, вот, Кристоф Вальц порадовал: его герой получился интересным многословом и элегантным, несмотря на свою профессию :приветствую:
Если подвести итог: 4 балла я поставила только за диалоги и юмор... ну, и доктора Шульца ))

ХОРОШИЙ вестерн посмотреть все еще очень хотелось, так что я "продолжила банкет" нашим добрым кино ))

Человек с бульвара Капуцинов (1987) - 8 баллов.
Тот же жанр, но, как говорится, "небо и земля". Особая магия старого советского кино :)
В этом фильме зрителя встречают замечательная игра известных с детства актеров, совершенно особенный юмор, проскальзывающие во фразах героев дореволюционные словечки ))
Нам показана занимательная история о том, как кинематографическое искусство влияет на людей. Если "хорошее" кино мистера Фёста творит чудеса, и завсегдатаи салуна перевоспитываются на глазах - перестают драться, отучаются от крепких напитков и приобщаются к этикету - то кино противоположное почти в мгновение возвращает исправившихся людей на прежнюю стезю.
Уморительные реплики героев :валяюсь:, ставшие крылатыми многие выражения, бесподобная игра любимых советских актеров (одно только выражение лица Олега Табакова, когда его герой отрезает перья с "головного убора" вождя индейцев, чтобы посмотреть фильм :ржач:) - все это дарит непередаваемый заряд позитива!
Проникаешься симпатией к мистеру Фёсту и, несмотря на то, он уезжает, радуешься за него, ведь он едет навстречу новому зрителю в компании с любимой :скромночмок:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Итак, я тут тоже подоспела с новыми отзывами:)

"В джазе только девушки" - 8
Вот не ожидала от себя, что поставлю этому фильму меньше 10. Но, тем не менее, смотреть его было местами скучновато. Я восхищаюсь игрой актеров и их образами, а также юмором в фильме, но, наверное, мои ожидания были настолько завышены, что увиденное не дотянуло до той планки. Возможно, некоторое влияние оказало то, что я познакомилась с этом фильмом слишком поздно, а посмотри я его раньше то и впечатления были бы другие)

И - да, да, да! Я наконец-то сходила на "Миссию невыполнимую: племя изгоев"!
Фильм классный. Очень удачно перемешали экшен и юмор, а постановка боевых сцен на высшем уровне. Я ценю такой баланс в боевиках, всё же лучше чем сплошная серьёзность того же Агента 008.
В фильме очень много напряженных моментов, которые заставляют понервничать. Чего только стоит один прыжок в водяную воронку! А погоня на машине, а потом гонки на мотоциклах? Супер! Агент Итан Хант удивляет нас своими умениями и сноровкой снова и снова:cool:
За сцену в опере просто хочется обнять вся съемочную группу. Очень удачно соединили музыку и действие.
Саймон Пегг радует своей харизмой и шуточками как всегда. Ребекка Фергюссон завораживает, шикарная женщина, очень понравились сцены боя с ее героиней. Ну а Том Круз... Тома Круза я люблю и уважаю уже давно. Талантливый актер, который всегда выбирает хорошие проекты и продюссирует их:вручаюсердце: И еще он большой молодец - все трюки делал сам. А еще я знаю что он очень комплексует из-за своего роста, но в фильме есть сцена где над этим пошутили, так что момент улыбнул)
Единственный минус, на мой взгляд - все крутые моменты из фильма показали в трейлере.<_< Он суперский, не спорю, монтажеры едят свой хлеб не зря, но... взлёт самолёта с Итаном, прицепившимся к обшивке, его акробатическое освобождение из плена, эпическое торможение машины в узком переулке, прыжок в воронку, боевые трюки Ильзы - всё это было, видели!:( Придя в кинотеатр, хотелось бы увидеть еще чего-то, но увы.
Но все-равно фильму твердая 10.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Пересмотрела я "Дневник Бриджет Джонс" и первое, о чем мне хочется написать - даже не оценка, а жанр фильма. То ли это особенность моего восприятия, но во время просмотра я постоянно ловила себя на мысли, что это скорее драма с элементами комедии, чем собственно комедия. После фильма зашла на КиноПоиск полюбопытствовать - так и есть - на первом месте "драма". Почему я об этом так много пишу, да потому что если оценивать этот фильм как драму, то это - 8 баллов, а если как комедию, то баллов 5. Среднее арифметическое количество баллов 7.
Больше всего меня поразило КАК два таких красавца как Хью Грант и Колин Ферт могли "запасть" на это "желе", пропитанное алкоголем и никотином, косноязычную, с дурацкими ужимками и такой детской непосредственностью, которая иногда переходит все границы? Как говорил Станиславский "Не верю!". Нет, серьезно, если бы я была мужчиной прошла бы мимо, не заметив. Пожалуй это единственный, но очень большой сценарный "косяк" (не считая темы "трусов", которая проходит "красной нитью" через весь фильм) или издержки в подборе актерского состава. А теперь о том, что порадовало: замечательная игра актеров и в первую очередь, Рене Зеллвегер и уже упоминавшихся Хью Гранта и Колина Ферта. Несколько раз в течение фильма смогли таки выжать щедрую женскую слезу. Я вообще обожаю актеров, которые умеют "играть" глазами, не в смысле "строить глазки", а передать свое душевное состояние одним только взглядом, без единого слова так, что мороз по коже (Колин Ферт). Очарована саундтреком и замечательными Рождественскими картинками! (И концовкой фильма, конечно!)
Мне бы еще хотелось сказать, что если моя рецензия покажется резковатой, то, извините, по-другому не могу. Либо писать то, что думаешь, либо постоянно держать в голове мысль "А что подумают? А что скажут?", но это точно не про меня :)


Фильм "Отель "Гранд Будапешт" - 9 баллов
Как я разочарована! Посмотреть фильм на одном дыхании и в титрах узнать, что он снят по мотивам произведения(й) Стефана Цвейга. Я всегда сначала книгу читаю, а уже потом смотрю фильм.
Для себя я бы охарактеризовала этот фильм как камерную, мрачноватую комедию - воспоминание, в которой на фоне авантюрного сюжета рассказывается о жизни героя, где есть место всему - и смешному, и грустному. Я не могу объяснить почему, но от фильма просто невозможно оторваться, он как-будто гипнотизирует, может потому, что постоянно идет снег (шучу, конечно, но) в фильме очень красивые зимние пейзажи.
Не могу сказать, что я знаток творчества Цвейга, читала когда-то по зарубежной литературе. Может кто-нибудь знает, по каким новеллам или другим его произведениям создан фильм? Напишите, пожалуйста. :) А у меня появился прекрасный повод продолжить знакомство с его творчеством.
Так же как я не смогла объяснить, почему смотрела этот фильм не отрываясь от экрана, точно так же не могу объяснить, почему я поставила 9 баллов, а не 10. Загадка :)
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Адвокат Дьявола (1997) - 8 баллов
Смотрела, помню, что понравился, сам фильм практически не помню. Удивительный случай. Хочу пересмотреть.
Пересмотрела всё-таки я этот фильм.
Тут надо отметить, что я человек далёкий от религиозности, и фильмы, замешанные на религии - совсем не то, что я предпочитаю. Но, в отличии от "Константина" всё с тем же Киану Ривзом в главной роли, "адвокат дьявола" меня не раздражает своей моралью, зло тут очевидно зло, неправильные поступки - очевидно неправильные поступки. В общем, моё мнение не изменилось - фильм мне нравится.
Ривз крайне хорош в роли молодого адвоката, у которого совесть вроде бы и есть, но с ней всегда можно договориться. Немножко раздражала жена главного героя (Шарлиз Терон). Истерить она начала ещё до того, как у неё к этому появился реальный повод (также моему раздражению способствовала озвучка, в результате которой она местами звучала, как классическая блондинка из анекдотов), в итоге, волей-неволей временами принимаешь позицию главного героя, которого она начинает бесить по сюжету. Вот плохо он с ней поступает - а его понимаешь. Наверное, этим и хорош фильм - разумное обоснование своим поступкам всегда можно найти, что не делает их правильными.
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Предложил мне муж на днях посмотреть Интерстеллар, и первым делом я решила ознакомиться с отзывами коллег по форуму. :газета: После нескольких, я поняла, что многого можно не ждать от данного фильма. Но не думала, что все будет еще печальнее.
Досмотрела до конца лишь по одной причине: узнать, чем же все "это" закончится. Без всякого интереса и энтузиазма.

Первые 40-50 минут, можно было уложить и в мин. 20, а не разбавлять водой, как по мне. Может там был какой-то особый смысл, но я его ни разу не увидела, чтобы оценить настолько длинную вступительную часть. Далее. Большинство сюжета было абсурдом, даже для данного жанра. А еще мне показалось, что Интерстеллар слеплен из нескольких сценариев более хороших фильмов, но очень :палецвниз: представленных в данном. :рукалицо:Расписывать даже не хочется, а то слишком много негатива получится. Концовка в больнице, меня добила окончательно. Не скажу что задумка этого момента плоха, но опять же, представлена ужасна. Где эмоции? Что за привет-пока-пошел отсюда?
Плюс могу поставить лишь одному: тому, что происходило в ЧД, закрыв глаза на остальные 95% фильма.
Про актерский состав ничего не скажу. Ведь даже те несколько, довольно хороших актеров, не спасли в моих глазах фильм. Отдельная игра бесспорно хороша, но в целом, на более положительное впечатление это не повлияло.
Моя оценка - 4 балла с натяжкой.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
К сожалению, не успела отредактировать рецензию на фильм "Отель "Гранд Будапешт", но считаю, что обязательно должна ее дополнить. Я посмотрела этот фильм сегодня (с таким же удовольствием) еще раз и поняла, почему поставила 9 баллов, а не 10.
У меня есть кошка, которую я просто обожаю, она - абсолютно точная копия кота в фильме.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Twinsa,
Большинство сюжета было абсурдом, даже для данного жанра.
решили с дочкой поездить по полю и наткнулись на секретную базу НАСА:лол2:

Интерстеллар слеплен из нескольких сценариев более хороших фильмов
например, из "космической одиссеи" Кубрика

Концовка в больнице, меня добила окончательно. Не скажу что задумка этого момента плоха, но опять же, представлена ужасна. Где эмоции? Что за привет-пока-пошел отсюда?
вот вот! сама поражаюсь.. глав.герой прошел через все трудности ради дочери, тут наконец-то приехал и такой "о привет рад видеть пока". Да и родственники... я бы уже затискала своего деда-героя, которого не видела ни разу в жизни. Ну или вопросами завалила, как минимум. А тут к нему ноль внимания, будто какой-то чужой человек зашел в палату...

люс могу поставить лишь одному: тому, что происходило в ЧД,
а как по мне, так это самый фэйл:фейспалм: начнем хотя бы с того, что ЧД разрывает на части всё поблизости, а Купер остался цел и невредим, как и ТАРС
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Shunnimi,
решили с дочкой поездить по полю и наткнулись на секретную базу НАСА
Ну это не столь фэйловый момент, ведь он все-таки разгадал координаты.
Более нереально было то, как это он смог так долго дышать "тем воздухом", когда ему разбили шлем... Против природы не попрешь, как бы сильно не хотел увидеть снова своих детей.
например, из "космической одиссеи" Кубрика
А я увидела: Армагедон и Пандорум.
начнем хотя бы с того, что ЧД разрывает на части всё поблизости, а Купер остался цел и невредим, как и ТАРС
Ну этот момент я приняла за более-менее реальный потому, что все это поместил в космосе сам человек, так что он мог создать условия, чтобы пройти невредимым через ЧД. Ведь в противном случае, этот полет не имел бы значения.
Тут получается замкнутый круг, что одно без другого не вяжется. Но не спорю, что в другой задумке, это не сработало бы 100%.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
PgN78nK.png

Отборочный тур
Осенний сезон 2015

Я опоздал на один день, но я бегу :нео:
В общем и пополам, посоветовавшись и почитав предложения участников, мы немного переработали концепцию сезона. Сразу приступлю к описанию. Во-первых, решили выделить основные категории, постоянные. То есть это глобальные категории, очень плавающие, с большим разнообразием фильмов. Во-вторых, остается пользовательский выбор жанров. То есть будет также, как и этим летом. Ну примерно.

К постоянным категориям мы пока решили отнести классику (именно так), хиты современности (очень плавающая категория, но я думаю не получится как это было в этом сезоне, что почти все современные хиты будут занимать весь сезон, теперь они будут отделены в отдельной категории), экранизация (решили сделать постоянной), актуальная афиша.

Классика
Современные
Экранизация

Добавлять франшизу как категорию пока не стали. Возможно введем в будущем, кто знает :извини:Отделять понятия классики и современности будет для многих тяжеловато, наверное, особенно когда это касается переходных фильмов-хитов, которые были "звездами" на рубеже 20 и 21 веков. Будем разбираться вместе.
Значит объясняю теперь правила отбора, более подробно:
  1. Предлагаете не больше двух фильмов в каждой категории. По традиции "поддержку" предложенного фильма пока оставим. Указывайте обязательно год фильма.
  2. Помимо основных категорий вы можете предложить фильмы любых жанров для осеннего сезона, какие вы бы хотели посмотреть этой осенью. Зацикливаться на жанре не обязательно, и смешивать с постоянными категориями тоже. Можете предложить жанр, даже самый острый, можете поддержать уже предложенный жанр другим участником. В Осень попадет несколько наиболее желаемых жанров и фильмов по ним. Предложить можно не больше трех жанров и не больше двух фильмов в каждом из них.
  3. Если вы предлагаете фильм вне постоянных категорий, то обязательно укажите его основной жанр (если у него их несколько), так будет легче, чтобы не путаться.
Старайтесь не повторяться с фильмами, которые уже были летом. Посмотреть список.

Если вы затрудняетесь с выбором фильма, то можете воспользоваться функцией Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на КиноПоиске.

Я надеюсь, что все относительно понятно объяснил :D

Срок отбора до 25 августа. А пока, я буду собирать потихоньку статистику за лето.

И да, самое главное:
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Классика:
  • Трасса 60 (2001)
  • День сурка (1993)
Экранизация:
  • Молчание ягнят (1991)
  • Шерлок Холмс (2009)
Комедия:
  • Мачо и ботан (2012)
  • Kingsman: Секретная служба (2014)
Современные:
  • Темный рыцарь (2008)
  • Отрочество (2014)
Мультфильмы:
  • Шрек (2001)
  • Анастасия (1997)
 
Последнее редактирование:
Верх