Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Можно глупый вопрос, а что отзывы можно писать, если фильм смотрел до начала сезона? звиняюсь, если вдруг повторилась

Ну да, не важно, в принципе, когда смотрел фильм) Главное, что смотрел.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
К слову, есть современная интерпретация в "Случае убийства набирайте М" - "Идеальное убийство" с Вигго Мортенсен и Гвинет Пэлтроу
"Идеальное убийство" - замечательный фильм :любовь: Уже и не вспомню, сколько точно раз смотрела, но сюжет всегда захватывал, как будто видела его впервые. Превосходная игра актёров, столько мелких деталей, нюансов, на которые сначала даже не обращаешь внимания. А самая последняя сцена разговора - у Мохамеда Карамана такой!! взгляд. Он знает правду, но всё равно поддерживает Эмили Тейлор и говорит "Что же оставалось делать?.."
Не знала даже, что оба фильма сняты по одной и той же пьесе. Честно говоря, не очень люблю фильмы Хичкока и не хотела смотреть "Случае убийства набирайте М", но теперь, похоже, не отверчусь :стучитпальцами: интерес сравнить эти два фильма неимоверный)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Navit, если фильм входит в список сезона, то без разницы, когда вы его смотрели, отзывы принимаем :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Likol
Он мог бы ударить по голове Тони, чтобы оглушить, стереть свои отпечатки и уйти. И все, как будто его не было там
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Двоякое мнение на этот счёт)

А как доказать в противном случае, что смотрел в этот сезон, а не раньше?) Никак. Только отзывы. Да и это лишнее, мне кажется) У кого хорошая память - тот может и через полгода свежий отзыв написать.
 

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458
У кого хорошая память - тот может и через полгода свежий отзыв написать.
Ну мне вот приходится некоторые моменты освежать в голове) Так как практически всё я уже смотрел давно. В принципе, если фильм хороший, он надолго засядет в мозгу) :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Сезон кино

"В случае убийства наберите М" -
8 баллов
Фильм оказался намного лучше, чем я ожидала, а для своего времени так вообще, наверное, шедевр. Но вообще, смотря старые фильмы, невольно отмечаешь, насколько продвинулся кинематограф в наше время, включая и актёрскую игру, и психологизм поступков героев, и режиссёрское мастерство. Некоторые сцены ну прям очень затянуты, а под конец фильм вообще скатился до фарса.
Муж пытался меня убить, а потом подставил? Пофиг, соглашусь выпить с ним, пока его не увели.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ну мне вот приходится некоторые моменты освежать в голове) Так как практически всё я уже смотрел давно. В принципе, если фильм хороший, он надолго засядет в мозгу)

Ну это да. Освежить можно) Я обычно кадрами "освежаю", так как зрительная память хорошая, сразу все вспоминается и встает на свои места. Просто пересматривать не люблю) Кажется, что давно смотрел и много не помнишь, а когда начнешь пересматривать сразу становится скучно, потому что "это я уже видел")
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458
Ну это да. Освежить можно) Я обычно кадрами "освежаю", так как зрительная память хорошая, сразу все вспоминается и встает на свои места. Просто пересматривать не люблю) Кажется, что давно смотрел и много не помнишь, а когда начнешь пересматривать сразу становится скучно, потому что "это я уже видел")
Да-да. Я эти кадры и имел ввиду) Вот недавно писал рецензию на "Пандорум" и "Ключ от всех дверей", пришлось кадрами пересматривать. А вот "1+1" пересмотрел с удовольствием)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
агаа, а как же ЗВ? Ты что не будешь с нами пересматривать? в 10 раз

ЗВ в порядке исключения. Они у меня во всем в порядке исключения :D
Я тебе даже так скажу, я буду сидеть в первом ряду
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
GuruSam хитрый :айайай:еще и первый ряд забил, места-то остались? 7ю так понимаю в кино пойдешь? в очереди в зал самый первый?)
Даа, у меня тоже есть такие фильмы с порядком исключений и первыми рядами :rolleyes:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
места-то остались?

можем договориться))

7ю так понимаю в кино пойдешь?

По правде очень хочется. Не знаю как получится. Но пересматривать все равно буду в оригинале, какой бы хороший не был дубляж.

в очереди в зал самый первый?)

Ага, с шести утра)


Даа, у меня тоже есть такие фильмы с порядком исключений и первыми рядами

Ну вот такие фильмы смотришь уже даже не ради сюжета, а просто чтобы посмотреть. Полюбоваться, почувствовать атмосферу. А с ЗВ это особенно актуально. Там столько всего и столько информации, на долго хватит. А если еще потом игрой добить, то вообще первое место в фан-клубе.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
можем договориться))
тогда забиваю очередь :смех:

Но пересматривать все равно буду в оригинале, какой бы хороший не был дубляж.
я всегда после кинотеатра пересматриваю, правда ждать качества надо %)

А если еще потом игрой добить, то вообще первое место в фан-клубе.
не играла, и что интересно? кажется нас не туда понесло Щас Мисер Лама нас отправит :фейспалм:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Некоторые сцены ну прям очень затянуты, а под конец фильм вообще скатился до фарса.
Согласна полностью
Муж пытался меня убить, а потом подставил? Пофиг, соглашусь выпить с ним, пока его не увели.
А вы, полицейский, будете? Нет, я с видом крутого парня набираю номер
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Jay
А вы, полицейский, будете? Нет, я с видом крутого парня набираю номер
Не, ну это как раз нормально, на глупые вопросы он не отвечает:лол2:. А вот она меня поразила. Любая другая ему бы стакан на голову натянула, а ей, видите ли, не помешает. Ничего мы не понимаем в нравах тех времён, видимо.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Смерть ей к лицу (1992) - 10 баллов
Начало мне показалось немного нудным и затянутым. Но всё, что было после того, как Маделин упала с лестницы, покрыло все недостатки. Очень весёлая комедия. Понравилось, как одна ходила с головой назад, а другая с дыркой в животе, как они потом дрались. И эта, столь уместная фраза "Я вижу тебя насквозь" и как Элен (могу ошибаться, так как пишу так, как услышал) села на диван, а кол прошёл сквозь неё.. Я смеялся практически не переставая.
Очень рекомендую к просмотру!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Завтрак у Тиффани - 10
Очень скептично относилась к фильму перед просмотром, уж не знаю, как-то заранее сложилось впечатление, что он мне не понравится, хотя я о нем ничего не знала:зеленый: Бывает такое:псих: Так вот, фильм понравился. Я уже упущу тот факт, что снят он превосходно, но вот сам сюжет... Про трагедию людей. Про их судьбы, печальные и не очень, про их ошибки... Жизненно очень. Главная героиня бесила своей ветреностью и несерьёзностью, милая мордашка Одри Хепберн не могла заставить проявить к ней симпатию или сочувствие, но персонаж получился колоритный. А глав герой ну ваще:румянец: В общем, фильм не отпускал от начала до конца, мне даже чаю не захотелось пойти сделать, что уже показатель))
Кстати, вот на этом моменте ГГ перешла все границы:злой:
e28c5f1dbe4de742e6752eae03a1fe5f.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх