Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navia, буржуи-жидомасоны? :D
Я пока еще отзыва не оставляла, но блин, что ж всех так сильно полнует историческое соответствие? Ну, я наоборот очень люблю такое - когда даются вольные и даже мистические интерпретации известных реальных историй. Возьмем хоть истинно наш, не "буржуйский", мультфильм про князя Владимира, где поклоняющийся Перуну жрец-колдун Кривжа - чем не вариация того же Распутина? А из жестокого периода предательств и братоубийства сделали сказочку про крестьянского мальчика, который заморской царевне на дудочке играет, хах.
Обожаю серию романов, новелл и аниме Fate. Где Александр Македонский - рыжая громадина, а не карлик, а король Артур и вождь гуннов Атилла - хрупкие женщины... ^_^

В хорошей истории соотствие реальности вовсе не главное, вспомним Монти Пайтон
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Navia Так Анастасия-то в реале не спаслась :незнаю: С самого начала фильм ничего общего с реальностью не имеет. Тот же распутин. Кто-нибудь тут верит в говорящих мышей? :псих: Я никогда не воспринимала этот мультик как нечто про историю, скорее это нечто, рассказывающее детям историю в более мягком виде. Не будешь же описывать, как зверски убивали царскую семью? Да и ребенок вряд ли захочет слушать "взрослую" историю. А так я с малых лет знала, что произошло, а в школе "до-узнала", как все было на самом деле. И детская психика цела, и история интересной показалась, что тоже очень важно.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
что ж всех так сильно полнует историческое соответствие?
Потому что у человека, не знающего истории, могут сложиться неверные представления о событиях, персонажах и их значении в этих самых событиях... Я очень настороженно отношусь к историческим фильмам и основанным на реальных событиях. Таким фильмам хочется верить и узнавать из них реальные истории, да вот нельзя.

Возьмем хоть истинно наш, не "буржуйский", мультфильм про князя Владимира, где поклоняющийся Перуну жрец-колдун Кривжа - чем не вариация того же Распутина? А из жестокого периода предательств и братоубийства сделали сказочку про крестьянского мальчика, который заморской царевне на дудочке играет, хах.
Плохо помню мультик, восторгов он не вызвал, но и такого неприязненного отношения тоже, потому что он наш и про нас. Не знаю, как и чем объяснить, но кода свои снимают о себе и перевирают, я отношусь спокойнее, чем когда чужие лезут в историю, чтобы все испохабить. Это все равно что прийти в чужой дом, перевернуть там все вверх дном и выбросить дорогие хозяевам вещи, оскорбив их чувства.
Я совсем не против, когда в какие-то события режиссеры добавляют что-то от себя, немного переделывают в целях сделать свое творение интереснее зрителю, но и границы разумного переходить тоже не стоит. Могли бы взять любую абстрактную принцессу и сделать такой же мульт, ни на чем не основываясь...
рассказывающее детям историю в более мягком виде
Историю, имеющую мало общего с историческими событиями... зачем оно надо? Чтоб дети, пока в школу не пойдут, и историю изучать не начнут, думали, что Распутин был магом-злодеем, загубившим целую семью? :фейспалм: Кстати, Распутин на роль злодея ну вообще никак не годится в данной истории.

Не будешь же описывать, как зверски убивали царскую семью?
Как по мне, те события вообще не годятся на сюжет мультика для детей... Это на голову больным надо быть, чтоб кровавую историю превратить милую детскую сказочку о любви :дурак:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
и историю изучать не начнут
Ну таким детям только посочувствовать можно, их образованности даже подобный мультфильм не поможет))
Как по мне, те события вообще не годятся на сюжет мультика для детей... Это на голову больным надо быть, чтоб кровавую историю превратить милую детскую сказочку о любви
Вообще, да, странный выбор сюжета. Могу только предположить, что создатели хотели донести именно эту историю до массовой аудитории, а не приукрасив это было трудно сделать. Цель была достигнута, надо сказать :улыбаюсь:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Потому что у человека, не знающего истории, могут сложиться неверные представления о событиях, персонажах и их значении в этих самых событиях... Я очень настороженно отношусь к историческим фильмам и основанным на реальных событиях. Таким фильмам хочется верить и узнавать из них реальные истории, да вот нельзя.
Я думаю, что большей части жителей других стран немножко фиолетово на историю России и ее кинематографическую достоверность :) К тому же, ну ты правда думаешь, что ребенок, посмотрев мультик про говорящую мышь и злого колдуна, поверит в то, что так оно и было на самом деле? Нет, серьезно?
Могли бы взять любую абстрактную принцессу и сделать такой же мульт, ни на чем не основываясь...
Вот мне сразу в голову приходят мультфильмы о реально существовавших принцессах. Был мультик про принцессу Сисси, которая Елизавета Австрийская, и там ее сестра Хелена показана как злобная и исполненная зависти девушка, тогда как в реальности она была милой, приятной, образованной и благотворительностью занималась. Еще есть "Роза Версаля" - аниме-сериал о Марии-Антуанетте и ее верном рыцаре, вернее, рыцарше, леди Оскар, у которой нет и не было реального прототипа (зато ее история очень напоминает историю героини "Гусарской баллады" - только та себя за юношу выдает, а тут девушке дали "мужское" расписание, потому что отец очень мальчика хотел, и она добилась поста главнокомандующего королевской гвардией).
И я не считаю, что подобное изложение событий дает какое-то неверное представление об истории. Ну то есть, даже если дает - что с того? Если тебя заинтересует эта историческая эпоха, как меня заинтересовала французская революция и личность Марии Антуанетты после мюзикла "Любовники Бастилии", то ты будешь ее изучать, находить несоответствия, а если нет - ну и какая разница?)
Чтоб дети, пока в школу не пойдут, и историю изучать не начнут, думали, что Распутин был магом-злодеем, загубившим целую семью?
Ну и пусть считают? Потом кто надо, тот узнает правду, а кто не надо, вообще не будет знать, кто такой Распутин. Мы вот его в школе не проходили, или я это успешно пропустила, и когда два года назад в Испании (!) зашла речь как раз о мульте, который мы обсуждаем, и народ меня спрашивал на тему "а существовал ли он в реальной жизни" (вот! отличный пример того, что в колдунство нормальные люди не верят только из-за того, что увидели его в мультике), мне пришлось спешно гуглить и википедить :D
Это на голову больным надо быть, чтоб кровавую историю превратить милую детскую сказочку о любви
"Титаник". Трагедия, которая унесла сотни человеческих жизней. И смазливый фильм про трогательную любовь.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Я думаю, что большей части жителей других стран немножко фиолетово на историю России и ее кинематографическую достоверность
Я думаю с таким отношением к истории России и фильмы не стоит снимать, зачем зрителей вводить в заблуждение. Пусть об истории своей страны рассказывают и искажают ее вдоль и поперек :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я думаю, что большей части жителей других стран немножко фиолетово на историю России и ее кинематографическую достоверность
Вот это меня и задевает... если им фиолетово до истории чужой страны и они не могут отнестись с уважением к ней, то и руки прочь :горю: :ругаюсь:Мы тоже не знаем истории других стран и нам на нее пофиг, но и не снимают у нас особо таких фильмов. А этим все неймется... что ни фильм, то искажение фактов да глупые стереотипы: русская мафия, водка, медведь, балалайка, шапка-ушанка. Бесит :злость: Мне кажется, что когда снимают фильм о чужой стране, должны пытаться угодить в первую очередь ее жителям, хотя бы чтоб себя в глазах разбирающихся на посмешище не выставлять и гневные отзывы не собирать. Вот наши сняли фильм по английской классике про Шерлока Холмса, так сами англичане нашего Шерлока считают лучшим. А что сами? Можно вспомнить последнюю "Каренину". Они даже не потрудились название нашей столицы написать правильно, хотя на ошибку многие указывали. Иностранцам, видите ли, привычнее и понятнее видеть неправильное написание :фейспалм: И пофиг, что они снимают по нашей классике, про нашу страну, и будет показано в том числе и в России и деньги собраны с нас. Главное, чтоб бабло рекой текло в карманы :горю: Вот такое грубое пренебрежение меня дико раздражает.
ты правда думаешь, что ребенок, посмотрев мультик про говорящую мышь и злого колдуна, поверит в то, что так оно и было на самом деле? Нет, серьезно?
Ну я вот всегда была очень доверчивой... сначала верю, потом проверяю факты (или не проверяю).
народ меня спрашивал на тему "а существовал ли он в реальной жизни" (вот! отличный пример того, что в колдунство нормальные люди не верят только из-за того, что увидели его в мультике)
Но я же не о колдунстве говорю... понятное дело, мы знаем, что магии и говорящих мышей нет и это вымысел. А вот как разобраться в событиях, если истории не знаешь? Зная, что мультик основан на исторических фактах, можно запросто принять на веру то, что именно Распутин убил семью, а Анастасия осталась жива. И если бы создатели не извратили все, у иностранцев не возникало бы вопросов, существовал ли на самом деле такой персонаж как Распутин... они бы для себя узнали что-то новое и интересное из истории другой страны.
"Титаник". Трагедия, которая унесла сотни человеческих жизней. И смазливый фильм про трогательную любовь.
Ну это все-таки разные вещи. Главные герои Титаника, насколько я понимаю, люди вымышленные. Но такая история вполне могла происходить на корабле и на фоне этой любви трагедия показана очень даже отлично. Там чувствуется страх людей и видно масштаб катастрофы. И счастливого финала нет. А в мультике как раз розовые сопли. Ни слова об убитой семье, никаких переживаний... все хорошо, все довольны и счастливы... Да по этим событиям драму снимать надо, а не легкое увеселительное нечто...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
что ни фильм, то искажение фактов да глупые стереотипы: русская мафия, водка, медведь, балалайка, шапка-ушанка. Бесит
А как в "Легенде №17" показали агрессивных канадцев, тупо жующих жвачку и явно не блещущих интеллектом?) Оскорбительный стереотип, который был встречен большинством наших зрителей на ура. (+ в том же фильме события своей же страны переврали). Так что грешат этим не только американцы:извини:
А вообще, я считаю, что не стоит так категорично относиться к кинематографу, на то он и кинематограф, а не достоверная историческая хроника:)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я думаю с таким отношением к истории России и фильмы не стоит снимать, зачем зрителей вводить в заблуждение. Пусть об истории своей страны рассказывают и искажают ее вдоль и поперек
Вот скажите, вас интересует история абсолютно всех стран, о которых вы смотрите фильмы, отсылающие так или иначе к каким-то происходившим в них событиям?) Вот я посмотрела когда-то "Унесенных ветром", узнала о том, что была война за независимость и кто такие янки. И.... что? Мне все равно глубоко наплевать на историю Америки :) Вот Франция, Ирландия или Великобритания мне очень интересны с этой точки зрения, стараюсь смотреть исторические кино и читать исторические книги. Но, допустим, та же Италия меня в этом плане особо не интересует. Я посмотрела "Имя розы", была захвачена сюжетом, мне понравилось смотреть на быт итальянских монахов эпохи средневековья, но историей Италии я от этого не увлеклась.
Мы тоже не знаем истории других стран и нам на нее пофиг, но и не снимают у нас особо таких фильмов. А этим все неймется... что ни фильм, то искажение фактов да глупые стереотипы: русская мафия, водка, медведь, балалайка, шапка-ушанка. Бесит :злость:
"Скорый Москва-Россия" смотрела?) Там такая колоритная сцена была: бабуля на перроне разливала очистительную жидкость по бутылкам и продавала под видом самогона, бравые молодцы в наколках затащили ее в вагон со словами "давай, старая сволочь, сама будешь у нас эту паленую водку жрать!", после чего бабка разбила бутылку и, угрожая бравым молодцам "розочкой", лихо выпрыгнула из поезда, параллельно с этим покрывая их отборнейшими ругательствами. Или "Горько": все нажираются и дерутся. Или "Елки 1914", где у мужика в деревне ручной медведь жил. :)
Если же об истории других стран говорить: я еще не смотрела, но в том году выходил фильм про Элизабет Батори с Ходченковой в главной роли. Рейтинги у него ОЧЕНЬ низкие, что не слишком свидетельствует об историческом соответствии. А еще был фильм о Распутине с Жераром Депардье, у которого тоже рейтинги совсем не высокие - что же, значит, мы собственную историю не уважаем и нам о себе тоже не стоит снимать фильмы?
Блин, пусть каждый снимает что хочет, наше дело оценить и выразить свое субьективное мнение об итоговом продукте, а не ругать автора, что он не своим делом занимается, и осуждать целую нацию (!!!!), упрекая их в "выкачивании денег из народа" :)
А как в "Легенде №17" показали агрессивных канадцев, тупо жующих жвачку и явно не блещущих интеллектом?) Оскорбительный стереотип, который был встречен большинством наших зрителей на ура. (+ в том же фильме события своей же страны переврали). Так что грешат этим не только американцы:извини:
Неистово плюсую! В том же "Скором Москва-Россия" американская актриса была показана как крайне избалованная и капризная дама с завышенным эго, которая на Россию и русских плевалась ядом. А в любимом моем сериале "Кухня" в последнем сезоне полно расистских шуточек в адрес нового темнокожего персонажа, вроде "ты что, обезьяна, тут делаешь? тебе пора на пальму бананы собирать".
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
А вообще, я считаю, что не стоит так категорично относиться к кинематографу, на то он и кинематограф, а не достоверная историческая хроника
Более того, возможно это прозвучит кощунственно, но я даже не очень то в науку "история" верю, вернее не очень доверяю. Учебники, пособия по истории пишутся конкретными людьми и мы не в курсе, а какое лично у них, авторов, отношение к тем событиям, о которых они, в силу занимаемой должности нам повествуют. Единственное, что ценно для меня это первоисточник, собственно документ, подтверждающий какой-либо свершившийся факт (с подписью и печатью, естественно) :) или документальная хроника. Я не имею в виду ни одну конкретную страну, речь за "в принципе" :)
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
полно расистских шуточек в адрес нового темнокожего персонажа, вроде "ты что, обезьяна, тут делаешь? тебе пора на пальму бананы собирать".
Вот-вот! Уж расизма в русских фильмах полно, и это огорчает. И по отношению к афроамериканцам, и по отношению к азиатам((

Учебники, пособия по истории пишутся конкретными людьми и мы не в курсе, а какое лично у них, авторов, отношение к тем событиям, о которых они, в силу занимаемой должности нам повествуют.
Согласна, учебники пишутся и переписываются в соответствии к требованиям текущего политического режима, да и вообще несут посыл "наша страна самая лучшая", взять хотя бы ту же Вторую мировую войну, спросите "Кто ее выиграл?" - и в разных местах земного шара вы получите разный ответ) И поди разберись, где правда, если врут там, то не исключено, что врут и здесь, а достоверной информации мы никогда не узнаем, ибо властям это не выгодно.

Что-то мы вообще в дебри залезли из-за этого мультика х)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Оскорбительный стереотип, который был встречен большинством наших зрителей на ура
Видимо, нашим надоело, что в иностранных фильмах нас показывают вечно пьяными и тупыми, вот и отомстили, а зрители обрадовались. И не забывайте о масштабах... наше кино обычно рассчитано на нашу аудиторию, за границей вообще не факт, что наши фильмы смотрит огромное число людей. Иностранные же идут в массы по многим странам мира...
в том же фильме события своей же страны переврали
Ну я писала о том, что меня задевает, когда именно иностранцы искажают все. На своих тоже можно обрушить гнев порой, но по аналогии с домом... у себя делай, что хочешь и как хочешь, но приходя в чужой дом, беря чужие вещи, прояви уважение. Вот есть наш фильм 1612 про смутное время... там тоже далеко от истории, плюс мистика в виде единорога, но я нормально смотрю, потому что наше, про нас. Хотя его тоже сильно ругают и рейтинг низкий, мне в фильме многие вещи нравятся.
"Скорый Москва-Россия" смотрела?)
Нет, не смотрела... "Горько" и всякие "Елки" тоже... Фильмы, в которых режИссеры нас порочат, выставляя пьяницами и бандитами, бесят ничуть не меньше. Вот то ли дело советское кино. Там даже алкоголик, тунеядец и бандит может стать хорошим и исправиться. В современных российских фильмах вообще сплошь безысходность и тлен... потому и не смотрю наше современное.

я даже не очень то в науку "история" верю, вернее не очень доверяю
Нам в университете преподавали альтернативную историю... с тех пор тоже не верю ничему и никому :лол2:
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Вот-вот! Уж расизма в русских фильмах полно, и это огорчает. И по отношению к афроамериканцам, и по отношению к азиатам((


Согласна, учебники пишутся и переписываются в соответствии к требованиям текущего политического режима, да и вообще несут посыл "наша страна самая лучшая", взять хотя бы ту же Вторую мировую войну, спросите "Кто ее выиграл?" - и в разных местах земного шара вы получите разный ответ) И поди разберись, где правда, если врут там, то не исключено, что врут и здесь, а достоверной информации мы никогда не узнаем, ибо властям это не выгодно.

Что-то мы вообще в дебри залезли из-за этого мультика х)
Я вот специально написала, что не имею в виду какую-либо конкретную страну не будем переходить на личности :), а в подтверждение своего предыдущего поста, хочу заметить, что если мы начнем говорить о конкретных странах и событиях без предъявления первоисточников, то смысла в этих разговорах - ноль. Если провести аналогию с музыкой, то для человека, не имеющего слух, любая мелодия будет хороша либо безразлична. А вот человеку с исключительным слухом всего лишь одна неправильно взятая нота будет резать этот самый слух. Так и с очевидными фактами, о которых либо не подозревают и тогда, проглатывают любую наживку, либо возмущаются, если видят фальшь.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И не забывайте о масштабах... наше кино обычно рассчитано на нашу аудиторию, за границей вообще не факт, что наши фильмы смотрит огромное число людей. Иностранные же идут в массы по многим странам мира...
За границей фильмы тоже рассчитаны на свою аудиторию, не их вина, что эти фильмы покупают во всем мире) Или им под всех подстраиваться? Снимают и снимают, хотите - покупайте и показывайте у себя. Покупают. И показывают) Ибо их уровень кинематографа на голову выше нашего, у нас только копируют. Очень редко появляются годные фильмы, а если бы их было больше - тогда тоже крутили бы в кинотеатрах других стран.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
За границей фильмы тоже рассчитаны на свою аудиторию, не их вина, что эти фильмы покупают во всем мире)
Да ладно, они уже давно снимают фильмы на массовую, мировую аудиторию. Это у нас такие сюжеты, которые иностранцам не будут интересны. Вот к примеру, не задумывались, почему у нас из иностранных преимущественно показывают фильмы США и в последнее время Великобритании? Где Франция, например? Китай, Япония, Индия с их Болливудом? Канада, Бразилия? У них уровень кинематографа не сказать, чтоб сильно низкий, а покупают редко или не покупают вообще. Вот про эти страны можно сказать, что они больше на своих зрителей ориентированы...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navia, это все есть, а редкий прокат обьясняется тем, что наши прокатчики понимают, что массовая аудитория, которая ходит в кино покушать попкорн и поглазеть на спецэффекты/поржать/попугаться не пойдет на хорошее авторское кино. Соответственно, не будет кассы и дохода. Вот тут как раз в дело вступает маркетинг и упомянутая тобой ранее "рубля бабла". Далеко не все авторы, снимая свое кино, думают о бабле, а вот прокатчики, которым предстоит покупать авторские права на фильм, не будут делать этого себе в убыток. Зато существуют небольшие кинотеатры, в которых такое кино крутят.

Где Франция? 1+1. Зильс-Мария. Тинтин и тайна Единорога. Япония? Атака титанов, две части. Ветер крепчает. Внезапно - последняя полнометражка о Наруто.
Дело не в том, что они фильмы "для себя" снимают, а в том, что прокатчики закупают то, что пипл схавает.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
10 причин моей ненависти - 5 баллов
В первую очередь о сюжете: он банален просто до нельзя. Подобные фильмы, коих огромное множество, я называю "школьно-америкосовская фигня". Все они как под копирку штампованные, обязательно с вечеринкой, выпускным баллом где-то в конце ленты, и, разумеется, хэпи-эндом. Небольшие различия, детали в личностях героев и оттенки их попоболей, которые благополучно разрешаются примерно в течение 1,5 часов, большого значения не имеют. Так вот, к чему я это говорю, фильму с подобным сюжетом я бы в принципе не поставила больше 6 баллов. А тут ещё юмор не блещет, хоть мы и смотрим этот фильм как комедию.
Единственное что меня радует - это присутствие Хита Леджера. Если бы не он - выключила бы "10 причин моей ненависти" минуте эдак на 10-ой.
Kingsman: секретная служба - 8 баллов
Кто сказал, что не бывает сказок с сюжетом Золушки для мужчин? Никто? Правильно. И Kingsman яркий тому пример.
Несомненные достоинства фильма: Колин Ферт (это ваншот, в принципе одного Ферта достаточно, чтобы наслаждаться просмотром), Марк Стронг (Утилизатор в деле, загляденье), Сэмюэл Лерой Джексон (как же здорово он сыграл представителя власть имущих богатеев вознесённых непомерными деньгами, оторванных от реальной жизни и, в силу этого, очерствевших, бесчеловечных, лелеющих сумасбродные, дикие идеи) и во всей красе показанная разновидность теории золотого миллиарда.
Минусы: Тэрон Эджертон, на мой взгляд, со своей ролью справился слабо. Особенно неудачной я вижу его трансформацию из простого парня в действующего агента секретной службы. Трансформировался в противненького, франтоватого мальчика-пижона, а вовсе не в мужчину-джентльмена.
Ну и комедией я этот фильм назвать никак не могу. Не смешно ни разу.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Осенний сезон 2015

Эверест - 10 баллов
Я скептически настроена к любым фильмам на основе реальных событий, и эту двухчасовую сагу о восхождении пошла сегодня смотреть с некоторой долей недоверия. Казалось, фильм будет затянутым и скучным. Но - оказалось, что я ошибалась на 100%. В Эвересте понравилось все - сумасшедшей красоты пейзажи, ракурсы, подбор актеров... Даже Кира Найтли, которуя я на дух не перевариваю, смотрелась органично. И мужской актерский состав просто блестящий. Вообще, фильм полон не только трогательных и трагичных моментов, но и замечательных альпинистских экскурсов - если кому-то не понравится сюжет, то по крайней мере как способ расширения кругозора фильм тоже сослужит службу. Но мне, повторюсь, понравилось все. Я чуть не пустила слезу в спойлерных моментах - не буду раскрывать их. Мне было мучительно жаль, что обстоятельства сложились именно так коварно и иронично, что иной развязки, пожалуй, и не могло бы быть. Думаю, может и Оскара заслужит эта лента... Кто знает. Я в драматическом восторге.
 
Верх