Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Всем привет! Давно хотела забежать и посмотреть, что это за киноклуб такой на форуме. Посмотрела фильмы на сезон и поняла, что в каждой из категорий смотрела некоторые фильмы. Наверное есть смысл написать о тех, которые относительно недавно были просмотрены. Так же в списке нашлись старые фильмы, которые волей не волей запели меня и пройти мимо не смогла. "Красотка", "Анастасия", "Иллюзия обмана", "Шерлок Холмс", "День сурка" - это одни из лучших фильмов, которые я видела. Во всяком случае, это то кино, которое не стирается из памяти после просмотра.

Красотка - 10
(Пусть даже эти 10 баллов поставила девушка, которая верит в сказки)
Фильм на все времена. Многие его сравнивают с историей Золушки в современном мире, да в принципе так и есть. Возможно такие истории случались. Но самое главное в нём - это потрясающие актеры, Ричард Гир и Джулия Робертс - это же короли моей молодости. Всем женщинам хотелось быть элегантной, как Джулия и встретить такого же красавчика как Ричард. Я так точно в детстве думала, что за него замуж выйду. Конечно, я смотрю через призму детского восприятния на этот фильм. Но и пересматривая его вновь и вновь, сердце замирает на романтических моментах. Если снимут подобный фильм с той же историей, он никогда не повторит успех этого кино. Да и музыка из фильма, та же песня Роя Орбисона "Oh, pretty woman", от нее можно фанатеть всю жизнь, и она не надоедает. Фильм хорошо смотреть вдвоем с любимым человеком. Либо тогда, когда хочется забраться с мороженым под одеяло, и посвятить вечер романтическому кино.

Анастасия - 8

Почитала бурные споры о мультике. Да я согласна с обеими позициями. Иногда меня раздражает, когда пытаются снять русское кино в другой стране. И дело даже наверное не в точности фактов, нет, а в том, как наши люди общаются между собой. Ниодна американская сказка не повторит этой мягкости и душевности, которая порой есть у нас в мультиках, наши уменьшительно-ласкательные слова - Настенька, Аленушка, Братец- Иванушка... Все это настолько пронизано добротой. А там на западе другие примочки. Но что касается Анастасии, хочу сказать, что смотрела я мультик первый раз в детстве, да и тогда мне было абсолютно наплевать на какие-то факты и т.д. Мне безумно нравился мышонок Барток , он был такой маленький и милый. А так же сама Анастасия со своим верным лохматым другом. Главным для меня в сюжете было то, чтобы она наконец-то нашла свою бабушку, и она ей поверила. Наверное, детям все же важна именно эта сюжетная линия. Поэтому и сейчас, когда я мультик смотрю, то погружаюсь в его атмосферу, он нарисованный, но по красочности и эффектности не уступает нынешней анимации, он держит до конца в напряжении, а элементы Мюзикла придают ему шик и блеск. Люблю этот мультик!

Король Говорит - 10
Этот фильм смотрела наверное пару лет назад. Но что в нем понравилось, это не банальный сюжет. В фильме очень хорошо показано, как человек преодолевает собственные страхи, пытается быть тем, кем является. Главный герой борется со своими страхами, гордостью и в конце концов он принимает дружбу как должное. И фильм показывает изнанку вот этой королевской жизни, что великие люди тоже страдают, переживают, замыкаются на своих проблемах. А актер Джеффри Раш, наверное один самых порясающих актеров. Я впечатлилась его игрой в фильме "Лучшее предложение", где он сыграл главную роль. А здесь он играет абсолютно другого героя, положительного. Замечательный фильм! Дело в том, что ты настолько погружаешься в сюжет, что сам чувствуешь себя помощником логопеда и пытаешься помочь главному герою преодолеть его дефект.


Иллюзия Обмана - 9
Это из тех фильмов, концовку которого не реально предугадать. Можно конечно быть суперпроницательным и предполагать, но быть уверенным в том, как все закончится, не возможно. Обожаю на самом деле такие детективы, полные тайн и загадок. Да и главные герои фильма- неуловимые фокусники, которые совершают просто фантастические ограбления. Очень яркий сюжет, в нем много погонь, интересных фишек, непредсказуемых линий. Я не могла отораваться от экрана на протяжении всего фильма. Развязка потрясающая. Так же образы главных героев очень яркие, у каждого есть какое-то свое умение. Кто любит экшены и детективы, любит супергероев, это кино понравится однозначно. Смотреть фильм можно всей семьей. Но посмотрев раз, когда все становится понятно, не знаю, захочется ли вернуться снова. Я это кино не планирую пересматривать в будущем.

Попозже еще постараюсь написать на "Шерлока" мини-рецензию. Могу уже сейчас сказать, что это будет сплошное восхищение.
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
А актер Джеффри Раш, наверное один самых порясающих актеров. Я впечатлилась его игрой в фильме "Лучшее предложение", где он сыграл главную роль
Давно, в принципе, знакомая с творчеством Джеффри Раша, я тоже, помню, очень впечатлилась его игрой в этом фильме. Так мастерки показал, как закоренелый холостяк, опытнейший в своей профессии человек, увлечённый до безумия искусством, антиквариатом, но страдающий небольшим.. расстройством, стал поначалу увлечён а потом и вовсе пленён загадочностью девушки-клиентки, её красотой, необычностью! Какие чувства и сомнения он при этом испытывал, как необдуманно поступал!
И сам фильм в целом произвёл неизгладимое впечатление, просмотр был для меня - одна сплошная интрига, и такой эффектный неожиданный конец! Решившая посмотреть этот фильм, по сути, из-за присутствия там Джима Старжесса, я была удивлена, как, буквально в первых минут, Джефри Раш завладел всем моим вниманием и затмил в этом фильме всех других актёров своей великолепной игрой!
Хм... да уж... большая порция дифирамбов получилась... :oops: но вполне заслуженно :)
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
как, буквально в первых минут, Джефри Раш завладел всем моим вниманием и затмил в этом фильме всех других актёров своей великолепной игрой!
Вот у меня буквально тоже самое произошло. Спустя какое-то время я пересмотрела этот фильм. И вот до сих пор думаю, поделом ему! Но и жаль его. Какие-то скомканные чувства. И в конце... Мне каждый раз хотелось, чтобы за его столик кто-нибудь подсел, его возраста. А то совсем режиссеры сурово все завернули. Но, конечно, сильное кино, думаю, оно стоит всех вышеперечисленных восклицательных знаков!
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Мне каждый раз хотелось, чтобы за его столик кто-нибудь подсел, его возраста
Вот и у меня такое же желание было. Да, жалко его всё-таки, несмотря на всех его тараканов, такой порыв у человека был :плакплак:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
прочла тут дискуссию о Титанике - мне, кстати, больше нравится старый вариант с Кетрин Зетой-Джонс... там масштабнее показана ситуация...
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Осенний сезон 2015

Эверест - 10 баллов

Ходила на премьеру этого фильма. Если бы не увидела 3-дшный трейлер на просмотре другого фильма, то бы и не заметила этот фильм, просто бы прошла мимо. И картинка ничем не тронула. А вот трейлер! Дух захватило, когда видела все эти спецэффекты на горе, бури, красоты и т.д. Решено было сходить. Не пожалела потраченных денег. Весь фильм было внутреннее напряжение и переживание за героев, словно вместе с ними поднималась туда и ежилась от холода. Как человек сентиментальный, для меня фильм показался тяжеловатым, было много грустных моментов, которые затмевали радостные. Игра актеров тоже очень понравилась. Хоть и поставила 10 баллов, но на перепросмотр долго еще не соберусь, если соберусь вообще. Ожидала немного другого в конце, так и вышла из зала немного шокированная, хотя такой концовки и можно было ожидать.


Джейк Джилленхол всегда для меня останется Принцем Персии :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Пуша приветствую в нашем укромном уголке :)
Navit и тебя приветствую с первым отзывом. Вот и я жду не дождусь возможности сходить на Эверест и Марсианина. Давно я не ждал столько фильмов из афиши в одном сезоне.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
GuruSam спасибо :улыбаюсь: хожу вокруг, да около)

Вот и я жду не дождусь возможности сходить на Эверест и Марсианина.
я по Марисианину тоже слюну пустила..вот не знаю, идти или нет. Три фильма в одном месяце в кинотеатре, для меня многовато, хотя, другой уже месяц наступил)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
вот не знаю, идти или нет. Три фильма в одном месяце в кинотеатре, для меня многовато, хотя, другой уже месяц наступил)
Однозначно стоит! Я от книги была в восторге, думаю, фильм будет не хуже, так что советую сходить и посмотреть))
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Игра в имитацию - 6 баллов.
Стала смотреть только из-за Камбербетча. После прочтения аннотации ожидала, что весь фильм они будут разгадывать секрет шифровальной машины, но... Но показали так мало!
Большую часть времени мы наблюдаем за тем, как Камбербетч морщится (работа мысли) и что-то пишет на бумаге, и за тем, как развиваются отношения внутри группы дешифровщиков.
Ах, да, гомосексуализму тоже посвящена немаленькая часть фильма.
Была расстроена.

Иллюзия обмана - 8 баллов.
Сюжет простенький, незамысловатый. Но безумно понравились эффектные номера и их разгадки. Хорошая музыка, элементы внезапности и приятный актерский состав сделали свое дело. С удовольствием посмотрю еще раз. И да, Вуди Харрельсон, как всегда, прекрасен!

Дориан Грей - 6 баллов.
Тот самый случай, когда книга оказалась намного чувственнее и лучше передала задумку. Слишком много разврата. И сам Дориан представлялся мне вовсе не таким. Ожидала от фильма большего.

Шерлок Холмс - 9 баллов.
Первый фильм этой франшизы - несомненно, прекрасен. Дауни младший хорошо показал нам Холмса с другой точки зрения - таким обяательным я его еще не видела :) Джуд Лоу потрясающе вписался в роль Ватсона.
Атмосфера передана на все сто процентов. Сюжет интересен, приправлен искрометным юмором, экшеновыми сценами и прекрасным задумчивым видом Холмса.

Красотка - 5 баллов.
Я смотрела этот фильм несколько лет назад. И тогда он мне казался хорошим. Но чем старше я становлюсь, тем более пошлым его считаю. Типичное счастье глуповатой девчонки - выйти замуж за богача. И, вот это да, он оказывается чутким, щедрым и бла-бла-бла. Если честно, очень мерзко. Она могла бы встретить не денежного мешка, а просто приятного молодого человека.
Хотя мне нравится порыв в конце фильма - отправиться учиться. Но он разбивается о действительность, когда денежный мешок все-таки возвращается.

Анастасия - 10 баллов.
Хороший мультик, в лучших традициях Диснея. Отлично передали история времени, в игровой форме, но очень серьезно. Персонажи - живые люди со своими недостатками. В сюжет, разумеется, вплетается нежная любовь и магия плохого парня. Концовка очевидна - злодей повержен, семью ждет счастливое воссоединение, а влюбленных - поцелуй в конце. Но самое главное все-таки происходит в середине.
Нехарактерный для обычного мультика накал страстей - это то, что хочется отметить прежде всего. Потрясающе прописанные экшеновые сцены, замечательные диалоги. И русский акцент кое-где :)
Самая запоминающаяся фраза: "Do svidanya!"
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вверх - 9 баллов.
Милый и добрый мультик. Правда грустный и совсем не детский, на мой взгляд. Грустно было видеть как уходит жизнь главных персонажей, а мечты так и остаются не сбывшимися. Графика симпатичная, идея с шариками понравилась, это было красиво. 9 баллов поставила только потому, что вряд ли буду пересматривать. Не настолько сюжет зацепил.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Здравствуйте, господа Киноманы! Можно к Вам? Бросить, так сказать, в общую копилочку мнений о фильмах свои ИМХО. :письмо:
Из списка смотрела не все, но чем-то все же могу поделиться.
Поехали!
1. Похождения императора. - 10 баллов.
Почему? Потому-что любимый мульт детства, кассета с которым была заезжена до дыр. Колоритные и милые герои. Забавная и совсем не страшная злодейка. Шутки, шутки, еще раз шутки. И приключения. Что еще нужно для хорошего мультика. Даже сейчас (уж сколько лет прошло) помню сюжет, а некоторые фразочки даже попали в повседневный лексикон. Пересматривать, конечно не буду. Но за хорошее настроение, подаренное мне и моему младшему брату, присуждаю 10 баллов. А вот продолжение вышло, на мой взгляд, намного слабее.

2. День сурка. - 10 баллов.
Потрясающий фильм. Милый и смешной, но в тоже время и очень поучительный. Фильм на все времена. Это городская сказка, о том как в конце концов любовь все побеждает, а для того чтобы измениться и изменить всю свою жизни достаточно одного дня. Ведь, если так посмотреть, то жизнь то и дело пытается зациклиться в "день сурка" - проснулся, работа, ужин, спать, проснулся, работа... Великолепная игра Билла Мюррея добавляет фильму плюсов, правда, на мой взгляд, актриса играющая его интерес (погуглила: Энди МакДауэлл) сыграла стандартную положительную девушку, но с другой стороны ее задача быть просто побудительным фактором для героя.
Итого - фильм смотреть обязательно!

3. Красотка. - 3 балла.
Лет 10 назад я б безусловно поставила 9, а то и 10 баллов, за сказку, за историю любви. Но сейчас так и тянет все по-анализировать. Сказка о современной Золушке? хм, ладно, но странный осадок остается от такой Золушки. Сказочная героиня была девушкой доброй и благодетельной, такой с которой могла бы брать пример любая девочка\девушка, но Вивьен ...ммм... не отличается нравственностью. Хотя и принц у нее тоже скажем не ангел. Почему именно "ночная бабочка"? почему не официантка или уборщица. Для меня этот ракурс на сказку - однозначно минус, и огромный. Из плюсов - прекрасная игра актеров. Дуэт Гир + Робертс среди моих любимых.

4. Kingsman: Секретная служба - 7 баллов.
Долго думала что поставить этому фильму. Так получилось, что еще до просмотра я прочитала оригинальный комикс М.Миллера "Секретная служба", собственно по которому и снят этот фильм. Поэтому смотрела сравнивая с оригиналом. Понравилось как расширили комиксовый мир. Не понравилось упрощение некоторых сцен. Но фильм однозначно стильный. Британская утонченность плюс американский эффектный (и бестолковый) экшен. Сюжет прост, а мотивация злодея вполне в духе любого Главгада бондианы. Великолепные Колин Ферт, Сэмюэл Л. Джексон, Марк Стронг, Майкл Кейн. Как минус остальные актеры затерялись на их фоне, особенно, на мой взгляд, главный герой - вот, что хотите, но я его не запомнила, только то был кто-то молодой и наверное симпатишный. Ах, да, и (СПОЙЛЕР) попа принцессы тоже добавляет минус балл - вышло уж через чур вульгарно.

5. Иллюзия обмана - 8 баллов.
Фильм этакая конфетка для глаз - зрелищный, стильный и магический, даже если эта магия всего лишь "ловкость рук и немного мошенничества". Сюжет особенно не замысловат, но суть все таки фильма не в нем, а в фокусах. Впрочем это же вышло и минусом - все вышло уж слишком об иллюзиях и обмане, а финал несколько скомканный.

6. Вверх - 9 баллов.
Наверно первый мультфильм где я всплакнула уже в самом начале. Очень грустный, но добрый и "взрослый" мультик. Наверное эта взрослость и дает ему некоторую неоднозначность - плохо представляю что малышам будет понятно вступление о жизни старика, и тот лирический подтекст, которым пронизан фильм. Но если оценивать "Вверх" со своей позиции ("как бы" взрослого человека), то история однозначно удалась. Но вот фантастическое допущение в виде говорящих собачек мне показалось лишним, оно конечно, понятно, что добавили их чтоб позабавить малышей, но все же комедийных моментов можно было и с не говорящими собаками сделать, уж слишком они контрастируют с драматической линией.

7. Смерть ей к лицу. - 10 баллов.
Отличная черная комедия с прекрасным актерским составом, интересным сюжетом, остроумными шутками и моральным подтекстом - Какова, все таки, цена красоты и молодости; Какую цену придется платить за вечную жизнь. Фильм великолепен - смотреть обязательно!

Пока все, буду дальше смотреть. :попкорн:
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Вернулась, как и обещала, да заодно еще и принесла не только отзыв про Шерлока, но и про Список Шиндлера.
Пуша приветствую в нашем укромном уголке
Спасибо за приветствие! Надеюсь, что приживусь здесь.

Шерлок Холмс - 10
Сразу скажу, что я очень люблю классический образ Шерлока, ведь в этом фильме он получился абсолютно другой. Но какой! Я по-моему влюбилась после просмотра кино, только вот в кого больше так и не решила, в поразительно умного и проницательного задиру Шерлока или в его очаровательного, надежного доктора Ватсона. Или может быть в их команду и дружбу? После этого кино решила, что обязана пересмотреть все фильмы с Дауни младшим и с Джудом Лоу. Очень яркий фильм, с потрясающей актерской игрой, декорациями, спецэффектами. Динамичный и красивый! А музыкальная заставка, это просто вкуснятина! Она у меня целый год стояла на звонке. Так же атмосфера старинной Англии передана великолепно. Еще нравятся флэшбеки в фильме, которые заставляют поразится логике и находчивости детектива. Всем советую! Этот фильм я уже успела пересмотреть, и все так же смеялась над шутками и все так же вживалась в сюжет. Я, к слову, смотрела и вторую часть, она не менее потрясающая. Очень хочется верить, что будет и третий фильм. Во всяком случае, ходили слухи.


Список Шиндлера - 10
Другой оценки здесь быть и не может. Надышаться войной, надышатся смертью, надышаться хрупкой надеждой на спасение - вот что значит посмотреть этот фильм. Глубокий, полный достоверных деталей, неподдельного людского страха и ужаса. На некоторых моментах кино приходит осознание, что это БЫЛО... Было на этой планете, с людьми... Неужели человек может быть так жесток? Принятие и неприятие всего, что ты видишь, ком к горлу подкатывает каждое мгновение просмотра. Сколько судеб здесь показано, сколько жизней. Один момент стоит перед глазами, это наверное спойлер, но отмечу его...
Оценщики перебирают драгоценности расстреленных евреев. И одному высыпают горсть их золотых зубов. Сердце сковывает страхом от таких кадров! Тихий ужас...
Это далеко не единственный такой кадр, этот просто вклеился в память. И среди всего этого ужаса, есть смельчак, который словно Данко ведет за собой сквозь тьму всех этих людей. Великая цитата из этого фильма: "Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир." Очень мощный финал. Фильм оставляет сильное впечатление. Я всегда считала, что не люблю ч/б кино. Но Стивен Спилберг гений режиссуры. Там такие кадры! Особенно поразили съемки в снежную ночь. Этот ослепляющий свет вышек, снег, испуганные лица. Думаешь -на них отпечаталась война. В каждой детали есть намек, символичность. Этот фильм очень сложно смотреть: он глубокий, местами очень жестокий, но в то же время рассказывающий нам историю.
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Гринч - похититель Рождества - 4 балла.
Давно смотрела и пересматривать желания нет. Вообще я люблю фильмы и мультики про Новый год и Рождество, со снегом, елками, игрушками, подарками и прочими праздничными атрибутами. Перед праздниками всегда что-то смотрю для настроения, но этот фильм очень-очень скучный. Вроде идея неплохая, но реализовано не лучшим образом...
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Как украсть миллион - 8

Что я люблю в ретро-фильмах, так это некоторую театральность, добрый юмор. Нет глупых шуток ниже пояса. Фильм интересный, но и не самый яркий из тех, что я видела. Можно приятно провести вечер, наслаждаясь хрупкой и элегантной Одри Хепберн. А вот ее возлюбленный - Питер О- тул показался мне сладковатым. Как там в фильме -высокий, стройный, голубоглазый. Не совсем мой типаж мужчины, он слишком какой-то милый Ванька. :смех: Наверное за это и сняла еще один балл. Из плюсов могу отметить, что фильм не затянут, как иногда бывает, события развиваются быстро. Можно смотреть кино всей семьей.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Осенний сезон 2015

День сурка - 9 баллов
Очень позитивный и милый фильм. С совершенно очаровательной песней (полька). Лично я даже не из-за главной идеи полюбила его, а скорее из-за комичности и фантастичности положения, в котором оказался глвный герой. Потому что сама мысль о том, чтобы исправить ошибки и заново сделать лучше мне не столько близка, я всегда найду отговорку "что ни случилось - все к лучшему". А вот ирония судьбы, когда вроде все нормально, но не можешь вырваться из одного дня, мне показалась занятной. Причем, смотрела я этот фильм далеко не в год его выхода, а намного позже... Но актуальность он не потерял. И даже сейчас с удовольствием пересмотрела бы) Кстати, меня во время фильма занимала мысль - почему другие герои не чувствуют повторение одного и того же... в общем, физика произходящего) из-за этого, изз-за собственных попыток объяснить день сурка математически или физически, я может и сняла один балл. хотя это чисто субъективное решение. забавно, что много лет спустя похожую серию сделали и в сериале Сверхъестественное.
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
"Мальчик в полосатой пижаме" - 10/10.

Фильм тяжелый, грустный. Не для всех. Книгу, к сожалению, не читала и сравнить что лучше я не могу. Но фильм однозначно снят отлично. Показаны все эмоции Бруно, его борьба - быть нацистом, как деспотичный отец, или переступить через себя, мнение окружающих и геноцид. Смотря этот фильм, я прокручивала в голове любимые уроки истории.
Этот диалог в начале фильма отца Бруно и дедушки о том, что они вернутся домой как только принесут победу Германии, то бишь быстро. Самоуверенные и самовлюбленные немцы. Их разум, в то время, просто был захвачен нацизмом. Они хотели стать правителями мира, хотя даже в одной (своей) стране порядка навести не могли.
В середине фильма, когда Шмуэль протирал бокалы в доме, а Бруно дал ему пирожное, их застукал самый ярый немец, которого испугались оба мальчика. Я ждала, что Бруно подтвердит слова бедного Шмуэля и скажет немцу что б тот его не трогал, но Бруно разочаровал меня. Да и себя...
Конец фильма трагичен. Это была настоящая мужская дружба, хоть мальчикам и было всего по 8 лет. В поисках отца Шмуэля мальчики зашли не в тот барак. Оказались, так сказать, не в том месте, не в то время. В последние секунды своей жизни они взялись за руки. Крепкое рукопожатие на всю жизнь. Смерть любимого сына должна была научить отца-нациста тому, что все люди одинаковые. Все испытывают одинаковые чувства - боль, радость, любовь, разочарование и т.д. И еврею, и немцу будет одинаково больно терять родного человека.

"Надо быть патриотом, а не националистом. Нет необходимости ненавидеть каждую чужую семью, потому что любишь свою. Нет необходимости ненавидеть другие народы, потому что ты патриот. Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом — любовь к своей стране, во втором — ненависть ко всем другим."
 
Последнее редактирование:
Верх