Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Да ладно вам, хоть это и был самый удобный и любимый сайт любителей кино, но ведь много других. Ну или немного... Главное не останавливаться на одном сайте о фильмах!) Я от себя могу посоветовать "Киного" и "Фильмы имхонет". Не раз выручали эти сайты)
И, кстати, у них достаточно удобные интерфейсы, которые почти не уступают Кинопоиску) Старому Кинопоиску...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Забегался и забыл отписаться. Иллюзию обмана посмотрел вчера, очень противоречивые впечатления остались. Так хорошо фильм вроде начался на самом деле, элементы фантастики и даже мистики, затем началась нагрузка на мозг, а концовка меня совсем добила. Ну вот перебор. Ну серьезно, все шло к более интересному концу, чтобы не говорили любители этого фильма. Очень все удачно спланировано, очень быстро и четко, а объяснений очень мало. Весь напор на эффекты и эмоции.
Что-то сегодня мысли в слова плохо складываются.) После просмотра хотел пойти на КП поставить оценку, и тут тебе на... челюсть отпала.
А так фильму 7.

Появилась надежда, что сайт вернут под другим доменом. Если так, это уже будет замечательно. Целый день читал форум КП, отзывы. 96% негативных отзывов! Это просто один из крупнейших, если не самый крупный провал в истории Рунета. Клеймо Яндексу на очень долгое время. Ладно хоть не стали упираться, и готовы пойти на встречу, а то там уже митинги стали планировать)))
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Да ладно вам, хоть это и был самый удобный и любимый сайт любителей кино, но ведь много других. Ну или немного...
ТАКОЙ только один был! Kinogo тоже, конечно, хороший, но мне, например в нём не нравится то, что во вкладке с описанием фильма нет ссылок на режиссера и актеров, только на год выпуска, жанр и страну...
Старому Кинопоиску...
:плакплак:
Появилась надежда, что сайт вернут под другим доменом
Ну хоть какой-то проблеск надежды :)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Осенний сезон 2015

Форрест Гамп - 6 баллов

Не впечатлил меня этот фильм, как ни уговаривайте и не кричите))) причем, я его смотрела в оригинале, на английском, даже дублеры не исказили интонации и смысл... и все равно не впечатлил.
я весь фильм воспринимала героя Хэнкса, какстранного человека, чудака, совершающего не импонирующие мне поступки, в силу чего я ему мало сопереживала... мне казалось, что такой неординарный мужчина, способный понимать и чувствовать больше других, способен на гораздо более вдохновенные поступки, нежели те, на которые он отваживался (перечислять не буду, дабы не спойлерить). всю ленту я задавалась вопросом: а с какой такой радости ему это надо? чтобы растрогать зрителя? для меня это кино получилось показушным и немного сладко-пафосным и сахарным. Я очень люблю другие фильмы с Хэнксом, они почти все мои любимые. Но этот честно от меня заслужил только 6.

10 причин моей ненависти - 8 баллов
Позитивный и наполненный комичными ситуациями, он вполне может скрасить вечер. Как и скрасил когда-то мне. Но почему-то в таких комедия я всегда знаю концовку, сколько перепетий не вставляй междду знакомство и хэппи-ендом... поэтому наслаждать остается промежутком и мини-зарисовками молодежной жизни, ироничностью, добродушность, хорошей игрой, в конце концов. А вот за предсказуемость снимаю 2 балла.
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Но сайт, конечно, благодаря им умер... как ни печально это признавать
Наверное, разработчики новой концепции думали, что сделали лучше... а вышло всё как всегда.
Главное не останавливаться на одном сайте о фильмах!) Я от себя могу посоветовать "Киного" и "Фильмы имхонет". Не раз выручали эти сайты)
Хороший совет)

"10 причин моей ненависти", 8 баллов.
Ой, люблю я такие молодёжные комедии, где есть романтика, учебные будни, трудности подросткового возраста и желание быть взрослым. Смотрела с удовольствием, приятно провела время, посмеялась от души. Конечно, некоторые моменты были натянутыми и несколько наигранными, но общее впечатление от фильма осталось хорошим. Очень понравился актёрский состав, здорово каждый сыграл своего героя.
Катарина так изменилась за то время, что она провела с Патриком. Они действительно друг другу подходят, это видно. Как и пара Бьянка/Кэмерон.

И не могу обойти стороной парочку интересных второстепенных персонажей. Мисс Перки потрясающая! Мало того, что острить умеет, так ещё и лихо пишет эротические романы. Крутая женщина!
А учитель литературы тоже тот ещё перец, прочитал сонет как фристайл, ловко оскорбил Катарину и почти всегда говорит о превосходстве чёрных над белыми.

Смешные цитата и кадр из фильма.

Патрик и мисс Перки:
— Похоже, наши еженедельные встречи вошли в традицию.
— Только так нам удаётся побыть наедине, я угадал?
— Очень умно, кенгурёнок!

Когда услышал очень смешную шутку... Ну или когда тебе предложили сходить на свидание с самой Катариной!
lu2prn5spuvg.jpg
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
"10 причин моей ненависти" - 8/10.
Вообще я не особо люблю романтику, так как сюжет, как правило, везде один. Но иногда, в мою меланхолию, я прибегаю к просмотрам такого рода фильмов.
Смотрю уже второй(или третий) раз его.
Актёры молодые, тогда ещё неопытные, но, всё равно, прекрасно сыгравшие свои роли, да ещё и передали все эмоции своих героев как нужно. За что фильму большой плюс.
Сюжет хоть и должен быть предсказуемым, но всё же есть моменты, когда кажется, что ты не знаешь что будет дальше. Фильм динамичный, потому и заскучать не получится. И хоть фильм почти мой ровесник(16 лет ему), он не перестаёт быть интересным, не перестаёт чем-то цеплять зрителей.
Не могу не сказать про перевод. В фильме много ругани, много нецензурной лексики, которую, при переводе на русский, заменили похожими словами. От чего не теряется смысл и юмор. Можно посмотреть с друзьями, можно с любимым человеком. А главное - не один раз.

"Форест Гамп" - 4/10.
Сколько ни смотрела, сколько ни пыталась проникнуться этим фильмом - ничего не получалось. Как ни старалась - я не могу понять что в этом фильме такого особенного. Все, кто смотрел, говорили мне "Ты будешь плакать". Ну вот нет. Не плакала и не буду. Мне нравятся подобные кинокартины, но эта меня не впечатлила. Может я не так смотрю?:извини:
Ну, бегает он на протяжении всего фильма, ну, происходит у него там что-то с этой Дженни, ну, пёрышко в начале и конце куда-то летит(то вниз, то вверх). Не знаю... Видимо не для меня этот фильм. Не по мне, так сказать. Жаль, я люблю фильмы такого жанра...:печаль:
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
На следующей неделе, на выходных скорее всего, планируем провести долгожданную викторину. Какое время будет удобнее для большинства? Давайте сразу договоримся. Предлагаю в районе 17.00 МСК.
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
"Анастасия" - 10/10.
Самый любимыыый мой мультик из детства! Помню как смотрела его впервые, на диске, помню как плакала, когда Анастасия не успела запрыгнуть в поезд к бабушке и осталась одна. Нравится её путешествие от нищеты обратно к королевским кровям. Жалко бабушку было, которая отчаялась в поисках внучки. И, когда она сказала, что не хочет больше никого видеть в тот момент, когда пришла настоящая Анастасия, я испугалась. "Неужели они так и не встретятся?!". Но в таких мультиках добро всегда побеждает!) Ещё немного злилась на Дмитрия и Владимира за то, что они использовали Настю ради собственной выгоды. Но, когда на корабле Дмитрий спасал её от гибели, стало понятно, что между героями что-то есть. Очень нежный и красивый мультик. Один из моих самых любимых! Красивая и счастливая концовка мультфильма радует и греет душу! Несмотря на все козни Распутина! Ох, попался бы он мне!:агрессивный:
Мультфильм вековой! Буду обязательно его включать и своим детям, когда они у меня будут:стесняшка:

"Как узор на окне
Снова прошлое рядом,
Кто-то пел песню мне
В зимний вечер когда-то.
Словно в прошлом ожило
Чьих-то бережных рук тепло,
Вальс изысканных гостей
И бег лихих коней.

Вальс кружил и нёс меня,
Словно в сказку свою маня,
Первый бал и первый вальс
Звучат во мне сейчас.

Зеркала в янтаре
Мой восторг отражают,
Кто-то пел на заре
Дом родной покидая.

Будешь ты в декабре
Вновь со мной дорогая…"
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
После просмотра хотел пойти на КП поставить оценку, и тут тебе на... челюсть отпала.
А под петицией подписался?)

А я - с новыми впечатлениями о пользе командировок, дающих возможность лишний раз сходить в кино)
Вчера смотрела Марсианина! Фильм мне понравился, и хотя там было очень-очень много NASA, меня это не раздражало, поскольку это было честно и открыто. И сама NASA там была непафосная, и мир она не спасала, а наоборот, весь мир помогал...
Этот фильм даже и не скажу, что о космосе, хотя картинка в 3D просто нереальная, этот фильм о преодолении и вообще о людях, жизни и о том, что никогда не надо сдаваться ни в каких ситуациях. Впечатление от фильма - такое, знаете, жизнеутверждающее, позитивное. Понравился, конечно же, Мэтт Даймон и Шон Бин, но и остальные герои хорошо вписались. Музыка, операторская работа - всё на уровне и, главное, всё ( или почти ) понятно! Невольно сравнивала с Интерстелларом и поняла, что Марсианин мне понравился больше.
Оценка - 10.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
У меня какие-то проблемы с форумом, еле зашла в тему.
Гринч-похититель Рождества - 7
Надо отдать фильму должное, он старенький аж 2000 года. Но в принципе достаточно не плохой. Мне понравилось повествование в виде стиха. Для меня это огромный плюс. Так же я не смотрела этот фильм раньше, поэтому оценивала все достаточно свежим взглядом и взрослым восприятием. Мне очень понравилась пародия на современное общество, которое, чтобы не портить мнимую гармонию в свое мире, готово зачитывать себеугодные выдержки из Кодекса. Знаете, маленькая пародия, зато какая сильная! Напопинает мне очень многие ситуации. О, Боже, сейчас придет Гринч и испортит Рождество! Беда какая. Да, зачем вникать в историю неудачника, когда можно следовать только своим личным интересам, праздной жизни и веселью, а вот как он стал таким? Благодаря законопослушным гражданам Ктограда может быть? Да и много подобных моментов, которые способен понять только взрослый человек. Гринч конечно обалденный персонаж, а его пес, это кадр! Местами фильм был и глуповат, немножко затягивались сцены с нелепыми самотерзаниями из серии: "Ударь себя больно чем-нибудь", а вот его фразы, когда он шалил в городе очень даже стоят внимания. В этом фильме очень глубокий смысл граничит с каким-то наиглупейшим поведением. Главное, чтобы зритель сам решил, что он хочет увидеть в данной сказке.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Что-то я потерялась, зашла случайно, не видела, что в клубе новые сообщения (оповещение наверное пропустила).

Да, ребяты, я тоже подписалась! На днях зашла туда, увидела этот ужас, думала глюк сайта, технические работы итд. Обидно. И дело даже не в том, что все привыкли к старой версии. У Кинопоиска - свой уникальный формат, отличающийся от других сайтов, аналогов которому я не видела.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
А может кто-то обьяснить, что случилось с Кинопоиском? Просто я-то им никогда не пользовался и не в теме, а все так активно обсуждают, что даже интересно стало, что же произошло.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А может кто-то обьяснить, что случилось с Кинопоиском? Просто я-то им никогда не пользовался и не в теме, а все так активно обсуждают, что даже интересно стало, что же произошло.

В конце 2013 года Яндекс выкупил полностью Кинопоиск, после чего проект был заморожен. В течение всего этого времени Яндекс как бы работал над перезапуском проекта, и вот они это "доработали". Весь сыр бор в том, что они убили почти весь полезный функционал старого доброго КП, превратив его из одной из самых мощных кинобаз в мире в онлайн-кинотеатр :фейспалм: В общем все как всегда уперлось в деньги. Это сравнимо, если взять Википедию и превратить ее в онлайн магазин литературы. Сейчас они все же обещают вернуть старую версию сайта, и дорабатывать новую, чтобы найти хоть какой-то компромисс.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
А может кто-то обьяснить, что случилось с Кинопоиском?
Кинопоиск из отличной библиотеки о кино превратили в платный кинотеатр, урезали функционал, кучу интересных вещей, а из удобного дизайна сделали нечто убогое, тормознутое и неудобное :горю:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
На следующей неделе, на выходных скорее всего, планируем провести долгожданную викторину. Какое время будет удобнее для большинства? Давайте сразу договоримся. Предлагаю в районе 17.00 МСК.
Как по мне - чем ближе к 21 по мск, тем оптимальней.

--Сезон Кино: Марсианин - 9 баллов
Хороший, лёгкий, позитивный фильм. Никаких научных заморочек (вопреки моим ожиданиям): в этом плане всё преподнесено максимально просто и доступно. Главный герой заслуживает отдельной похвалы: он шутит (причём действительно забавно) и смеётся над своим положением в ситуации, где любой другой впал бы в уныние. Эдакая весёлая мышь попавшая в банку с молоком и взбившая масло. К слову, Мэтт Дэймон справился с ролью на ура. Да и остальные актёры нисколько не подвели.
Политизирован - да, конечно, и за это я снижаю балл. Но это в последнее время скорее правило, чем исключение в американском кино.
Большой плюс в том, что "Марсианин" не нагружен пафосом и за счёт этого в общем целом оставляет приятные впечатления.
ЗЫ: уже появился удовлетворительный Camrip, могу дать ссылочку если кому надо
Завтрак у Тиффани - 5 баллов
Одри Хэлпбёрн, конечно, красавица. И наряды ей очень к лицу, что нам прекрасно продемонстрировал режиссёр и операторы, причём в цвете. Это если говорить о плюсах ленты. Но она (Одри Хелпбёрн) далеко не всегда бывает убедительна, даже если смотреть полусонными глазами. А я именно такими глазами и смотрела "Завтрак у Тифани" тк мне было откровенно скучно. Не стану мусолить тему личностей главных героев, скажу лишь, что они не нашли у меня ни понимания, ни уважения, ни сочувствия. Такие дела.
Хранители снов - 10 баллов
Тут - полный восторг. Понравились все персонажи: каждый интересен, по-своему забавен и мил. Шикарная графика - чего стоит один только песочный человек - заглядение. Сюжет динамичный. История главного героя немного грустная, но для соображающего зрителя это явный плюс, а на совсем маленьких детей мультфильм и не рассчитан.
почему нельзя было верить во всех и сразу: и в хранителей и в Кромешника. Всё-таки, если даже в него не верить, бояться-то дети (и не только дети) будут всегда, и никуда от этого не деться. И ещё не понял: Джек, получается, для своей семьи погиб, когда упал под лёд? Может, кто смотрели, скажут, как поняли этот момент?
Я так поняла разница между Хранителями и Кромешником - это разница между "верить" и "не верить" в чудо, в сказку. И не заметила, чтобы Кромешник хотел, чтобы в него верили: думаю он хотел лишь, чтобы не верили в Хранителей.
А по поводу Джека - да, похоже он он был человеком и погиб спасая свою сестру когда-то в прошлом.
Re-L,
А мне кажется, он как раз очень переживал, что его никто не видит и никто в него не верит и соответственно хотел, чтобы в него поверили (Кромешник, я имею в виду).
Хмм, надо бы освежить в памяти. Пересмотрю - поделюсь свежими впечатлениями.
Дрон_Усков, ну да, Кромешник прямо говорит, что хочет, чтобы в него верили (0:31) :да:, а так же, что он устал прятаться под кроватями.
Отвечая на ваш первый вопрос, всё же думаю, что Кромешник и хранители - антиподы. Если ты веришь, что всё будет хорошо, то уже не будешь сидеть и трястись от страха. И наоборот.
 
Верх