Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
забавно, что много лет спустя похожую серию сделали и в сериале Сверхъестественное.
А после фильма тема повторяющего для стала очень популярной и ее много где использовали... Например, в сериале "Зена - королева воинов" есть потрясающая серия-пародия на фильм и из последнего в сериале "Грань" была такая тема. Это только первое, что в голову пришло.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Осенний сезон

Игра в имитацию.
9 баллов

Как узнала, что фильм про войну, немного поморщила нос, т.к. не очень такие люблю, но все же села смотреть. Думала буду зевать, но с самого начала фильм смог заинтересовать, было интересно, что же будет дальше и что из этого выйдет. Раньше была немного наслышана о Тьюринге и его машине, но не вникала, а тут и жизнь его показана и работа, которая стала смыслом, не ожидала я, что он таким был. Актёр, которому досталась роль, сыграл блестяще, у него талант на такие игры разума и слова и прочее. Остальные актёры тоже не подкачали. Очень хорошо передался дух того времени. Единственное, что мне не очень понравилось - спецэффекты с самолетами. Но это пустяк, по сравнению с другими плюсами.
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
"Король говорит" - 10/10.
Я люблю фильмы, снятые на основе истории. Этот фильм не исключение. Эта история не может остаться без внимания. Она раскрывает нам другую сторону "медали". Не так уж и легко быть королём, не так уж и легко управлять народом, как нам казалось бы.
Настоящая дружба между королём и обычным актёром, несмотря на разногласия, трудности и проблемы, творит чудеса. Благодаря ей на наших глазах речь короля становится внятной и понятной. На наших глазах проходит этот нелёгкий путь к совершенству от обратного.
Посмотрев этот фильм начинаешь верить, что дружба всё-таки есть.
Не нужно забывать, что поддержка близких людей всегда важна, ведь без жены не было бы этого "доктора", ставшего впоследствии самым близким другом, а без друга не было бы короля.

"Важен тот человек, который приходит на помощь тогда, когда его даже не просят".

"Вверх" - 10/10.
Мультфильм добрый, красивый и яркий. Вначале он рассказывает о настоящей любви. Если честно, то я мечтаю о такой любви. Ведь быть с одним человеком всю жизнь намного труднее, чем менять свой выбор как перчатки.
Потом мультфильм показывает нам невероятное приключение ворчливого старика и маленького скаута. Так же, мульт учит нас тому, что не все люди такие, какими кажутся, и даже кумир детства может оказаться в дальнейшем врагом.
Мультик не на один раз, его можно смотреть бесконечно, в кругу друзей, семьи или с любимым человеком. Есть моменты посмеяться, есть моменты поплакать.

"Настоящие чувства со временем не угасают. Они превращаются в более совершенные".
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
прочла тут дискуссию о Титанике - мне, кстати, больше нравится старый вариант с Кетрин Зетой-Джонс... там масштабнее показана ситуация...
я вообще о такой версии впервые слышу :eek: Пошла шуршать интернет
Джейк Джилленхол всегда для меня останется Принцем Персии
вот и у меня так же...хотя иногда "Исходный код" с ним вспоминается.
что много лет спустя похожую серию сделали и в сериале Сверхъестественное.
а еще они делали пародию на сериалы...помню серия была они там CSI Miami пародировали. Люблю. что они на площадке сума сходят после или во время съёмок :D
главный герой - вот, что хотите, но я его не запомнила, только то был кто-то молодой и наверное симпатишный. Ах, да, и (СПОЙЛЕР) попа принцессы тоже добавляет минус балл - вышло уж через чур вульгарно.
да. он не запоминающийся. Смотрится вульгарно, но я как увидела это очень долго смеялась :фейспалм::хихикаю:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Мда. Все уже видели во что превратили Кинопоиск? я даже растерялся, как теперь нам фильмы собирать к марафону..
o_O увидела и офигела...позавчера заходила на него, всё нормик было. А теперь :(
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Мда. Все уже видели во что превратили Кинопоиск? я даже растерялся, как теперь нам фильмы собирать к марафону..
Это кошмар какой-то:нетнет:
Я буквально пару дней назад заходила на этот сайт, фильм выбирала себе. Был нормальный сайт, во что же его превратили...
Ну я теперь, думаю, буду на имхофильме выбирать что посмотреть
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Мда. Все уже видели во что превратили Кинопоиск? я даже растерялся, как теперь нам фильмы собирать к марафону..
Я в шоке! :офонарел: Только один вопрос: "Зачем?". Яркий пример того, как нововведения изменяют всё далеко не в лучшую сторону... Придется привыкать. Долго <_<
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Все уже видели во что превратили Кинопоиск?
А я думала, у них технические работы, раз не грузиццо. Подождала подольше и присоединяюсь к стану вопящих от ужаса и гнева :) Какая-то рамблер-лента новостей, которую еще фик загрузишь.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
я думала, у них технические работы, раз не грузиццо. Подождала подольше и присоединяюсь к стану вопящих от ужаса и гнева Какая-то рамблер-лента новостей, которую еще фик загрузишь.
У них сейчас действительно ещё тех работы идут, некоторые страницы не грузятся.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
уже видели во что превратили Кинопоиск?
Да уж, не позавидуешь, как будто дети шалили. К слову, уже давно была новость о том, что Яндекс выкупает Кинопоиск.
Цитирую слова создателя сервиса Виталия Тация: "Яндекс умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить..." На сайте change org уже создали петицию, направленную на то, чтобы дизайн и концепцию Кинопоиска вернули обратно.

По-моему, ты установила новый рекорд Киноклуба относительно самого большого отзыва
Ого! Открыла спойлер и обалдела)) Стэйси, да ты настоящий рецензент!
хорошая рецензия
Спасибо большое, ребята, буду стараться. :crazylove:

Ну, а пока мы ждём и надеемся, что Кинопоиск придёт в норму, напишу-ка я отзыв-рецензию о просмотренном мной вчера мультфильме. Всем очень советую, релакс и доза юмора вам обеспечены! ;)

"Похождения императора", 10 баллов.
Мой любимый и такой родной Дисней, который творил, творит и будет творить чудеса в анимационном кинематографе. Сложно выделить самые любимые моменты, потому что я наслаждалась мультфильмом целиком и полностью. Почему? Да хотя бы потому что там Куско (который такой же прекрасный в сериале "Новая школа императора")!

Юный, весёлый, обаятельный, но невероятно эгоистичный восемнадцатилетний Куско живёт во дворце с кучей прислуги, которая по любому его сигналу готова сделать то, что прикажет Его Светлость. Но коварная и хитрая помощница императора Изма втайне мечтает убрать смазливого паренька и править сама. Вместе со своим не самым умным (но очень весёлым, добрым и разносторонним) помощником Кронком они придумали коварный план по устранению будущего императора. Казалось бы, всё легко, Куско выпивает яд, умирает, избавляешься от тела - всё, теперь ты шальная императрица. Но, увы, судьба (вернее, расеянность Кронка) преподнесла им сюрприз в виде превращения молодого симпатяги в не менее очаровательную ламу. Да тут ещё и угораздило попасть императора в передрягу с деревенским жителем Пачей, примерным семьянином, бескорыстным и очень добрым человеком. Пройдя вместе через множество испытаний, они сдружились и даже почерпнули что-то новое друг в друге. Куско изменился, раскрыл свою душу, и пусть он всё равно остался эгоистом, но теперь он готов сделать что-то особенное ради другого, когда это действительно нужно и важно. А Изма, пусть она и не очень любит Кронка, но для неё он единственный друг, который готов ей помочь и следовать её безумным планам.

Все образы героев чудесны, невероятно приятные впечатления от всех персонажей. Кажется, что ты их всех давно знаешь, каждый из них очень правдоподобен и реалистичен.

И... несколько цитат.

Изма: — Ненавижу джунгли!
Кронк: — Обожаю джунгли!

Пача просит Куско не строить бассейн:
— А где мы будем жить?
— Не знаю. Мне до фени!

— Я император, а значит, у меня врождённое чувство направления!

Название одного из блюд: гангрена с клюквой.

Сцена в ресторане:
— У нас медовый месяц.
— Молодцы, что выползли на свет.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
На сайте change org уже создали петицию, направленную на то, чтобы дизайн и концепцию Кинопоиска вернули обратно.
Пожалуй, надо туда наведаться :стучитпальцами:
И... несколько цитат
Обожаю фразы из этого мультфильма! И больше всего, конечно же, в интонации Измы :смеюсь:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
На сайте change org уже создали петицию, направленную на то, чтобы дизайн и концепцию Кинопоиска вернули обратно.
Да толку от этих петиций.. они деньги потратили на переоформление, вряд ли будут менять обратно.
Я лично в шоке о нового дизайна, он ужасно неудобный! Надеюсь, они хоть сделают кнопку переключения на старый вид...

Сцена в ресторане:
— У нас медовый месяц.
— Молодцы, что выползли на свет.
:лол3:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Пожалуй, надо туда наведаться
Там очень много интересных и значимых петиций, немало их подписала, кстати.
Да толку от этих петиций.. они деньги потратили на переоформление, вряд ли будут менять обратно.
Всё равно надежду никогда терять нельзя, кто знает, вдруг общественный бунт поможет. :)
Я лично в шоке о нового дизайна, он ужасно неудобный!
Это безвкусица и явное копирование "ТВ-Яндекс".
Обожаю фразы из этого мультфильма! И больше всего, конечно же, в интонации Измы
Изма великолепна, правда!
Особенно когда она кричала на Кронка в сцене с флаконами, когда она почти поймала Куско и Пачу. :смех:
А ещё мне безумно нравятся эти кадры.

"Когда в магазине не нашлось одежды твоего размера...
qsam9qp2x46b.jpg


— Кронк, принеси императору вина!
— Вина... Вина!..
s8r4wqzwycbp.jpg


Вы только посмотрите, как мило спит Кронк! Какой же он лапочка!
9lrai39q6fa4.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я так расстроилась новостям о кинопоиске, что совсем забыла оставить комментарий по поводу просмотренного...

Хранители снов - 9 баллов.
Отличный мультик, понравилась сказочная, праздничная атмосфера. Перед НГ хорошо будет пересмотреть для настроения. Графика хорошая, сюжет интересный. Многие моменты особенно понравились и запомнились.
Было весело смотреть, как персонажи устроили соревнование по сбору детских зубов. Понравилось катание на санях, кроличья нора и вообще кролик, особенно когда маленьким стал :хихикаю: Да много было милых забавных моментов.
Добрый мультик, возможно, даже пересматривать буду. Единственное, что опечалило - ну уж слишком шаблонный главный персонаж. Что-то в современных мультиках вечно есть неудачник/не верящий в себя/ворчун или еще какая вредина (нужное подчеркнуть), которые обязательно поверят в себя/перевоспитаются и т.д. Предсказуемо и скучно уже на это смотреть :расстроен:

Как украсть миллион - 10 баллов.
Классика, что тут еще скажешь. Фильм прекрасный. Несмотря на то, что все главные персонажи занимались незаконными делами, очень переживала, все ли у них получится, не поймают ли их :лол2: И вообще люблю старые фильмы, в них потрясающая атмосфера, которой нет у современных фильмов.

В случае убийства нажбирайте "М" - 10 баллов.
Хичкок однозначно гений. Очень люблю его фильмы. Отличный получился детектив, так закручено все, я до конца не предполагала, как все обернется.
Муж у главной героини поразил хладнокровностью. Так продумать убийство, спокойно о нем говорить, а когда его разоблачили, даже глазом не моргнул. Жена, конечно, нехорошо с ним поступила, но убивать за измену - это уж слишком.

явное копирование "ТВ-Яндекс"
Ну яндекс же купили их, наверно в одном стиле решили сделать свои проекты. Но сайт, конечно, благодаря им умер... как ни печально это признавать :истерика:
 
Верх