Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Shunnimi GuruSam
Хочу тоже слово добавить, трейлер просто шик :доволен:
Уже предвкушаю поход в кино в декабре))
Мне вот что интересно, ближе к концу афроамериканец начинает битву с парнем, со спины похожего на Энакина, (одеждой и волосами из третьего эпизода "месть Ситхов" :попрыгун:)
Неужели Кристенсена вернут? Я состав команды не смотрела пока, поэтому не знаю, действительно ли он:oops:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Убить пересмешника - 10 баллов
Мне очень понравилась эта экранизация. Актерский состав идеально подходит под книжное описание героев. Особенно понравился актер, исполнявший роль Аттикуса. В целом фильм получился хороший, замечательно передает общее настроение книги. Я была также растрогана, как и при прочтении. Отличная актерская игра, совсем нет ощущения, что это фильм.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Неужели Кристенсена вернут? Я состав команды не смотрела пока, поэтому не знаю, действительно ли он
Неее, это Адам Драйвер в роли Кайло Рена :любовь:, просто он там без своей утиной маски; а Энакин уже тю-тю, в трейлере показывают ведь) Насколько знаю, в 7 эпизод к своим ролям вернулись только Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд.
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Игра в иммитацию - 10 баллов.
Определенно эта картина достойна внимания и полностью заслуживает эту оценку. Потрясающий актерский состав, Бенедикт передел образ своего героя полностью на все сто процентов. Советую всем посмотреть эту картину особенно любителям кино по реальным событиям. Я бы рассказала намного больше, но боюсь кинуть спойлер, но скажу так, что эта картина произвела на меня впечатление.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Сижу вот я в ожидании Бонда, трейлер посматриваю, и понимаю, что Крейг уже для этой роли тяжеловат на подъем. Интересно, кто будет следующим?

А вообще я увязла в азиатских дорамах (преимущественно корейских) по уши и забросила западное кино. Надо будет что-то из сезона глянуть, а то столько пропускаю.
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Касабланка, если честно, я не могу воспринимать Крейга как Бонда, последние фильмы про Бонда я смотрела еще с Пирсом, а с Крейгом все никак руки не дошли, думаю как в интернете появится новая часть, попробую посмотреть предыдущие с его участием.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А вообще я увязла в азиатских дорамах (преимущественно корейских) по уши и забросила западное кино.
История любви кудряшки Гу Чжун Пё уже посмотрена?))

если честно, я не могу воспринимать Крейга как Бонда
+1, он вообще не тянет на британского джентльмена. Да и после таких шикарных брюнетов воспринимать Бонда как блондина с кирпич-лицом было сложно:непонял: Так что тоже жду не дождусь, когда уже объявят следующего актера на роль.
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
вот прям сказала так, как я думаю)) Тоже очень интересно, кто же будет новым актером, надеюсь, он будет более подходящий, хотя мне бондиана уже немного надоедает, зачем мусолить одно и тоже по 1о тысяч раз)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
SatinaGrin, я отлично воспринимаю Крейга-Бонда, но в трейлере к Спектру он какой-то... сдувшийся что ль. Ему судя по виду даже бежать тяжело в кадре. Или возраст, иль чего, но глаз перестает видеть в нем агента. А на вики есть инфа, что он может сниматься вплоть до 2022 года, мне кажется, это уж слишком. Понятное дело, что Бонд в лице Крейга самый коммерчески успешный за историю франшизы и студия хочет выжать максимум прибыли, но время не стоит на месте.

Shunnimi, Цветочки смотрела самые первые, и уже после посмотрела столько офигенных дорам, что Цветочки бы не пошли )) Рекомендую "Хилер", "Властитель солнца" (правда, концовку зарубили любовно-тупыми метаниями) и "Маска", правда, эти дорамы не про школьников. А с Ли Мин Хо прикольная дорамка "Дело вкуса/личные предпочтения".
 
Последнее редактирование:

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Касабланка, ну тут конечно на вкус и цвет. Ну и я полностью согласна, что время не стоит на месте, все таки до 22 года, это немного перебор. Вот мой любимый бонд за всю историю, это Шон Коннери, и бондиана того времени)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Тоже очень интересно, кто же будет новым актером, надеюсь, он будет более подходящий
Я болею за Идриса Эльбу, офигенный актер. Вот в его случае мне абсолютно все-равно, что не канон. Но там еще на рассмотрении кандидатура Фассбендера, так что...) подождем-увидим, уже недолго осталось до объявления следующего Бонда)

хотя мне бондиана уже немного надоедает, зачем мусолить одно и тоже по 1о тысяч раз)
Ага, есть такое. Мне вот Миссия невыполнима больше нравится, там всё живенько, с юморком и сюжеты всегда свежие) Ну и Борн интересный)
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Мне вот Миссия невыполнима больше нравится
Мне вот тоже, правда последнюю часть я не смотрела, вроде люди хвалят, все из знакомых, которые ходили в кино остались довольны) Не смотрела последнюю часть?
А к Борну я как-то ровно отношусь, смотрела всего один или два фильма и то давно, так что помню все очень расплывчато. Я наверное больше по триллерам, хотя за новинками тоже стараюсь следить, но они мне так огорчают в последнее время.
Вот сходила на выходных на "Багровы пик", и мне что-то хочется это развидеть))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не смотрела последнюю часть?
Смотрела, тоже безумно понравилось и я осталась довольна))

Вот сходила на выходных на "Багровы пик", и мне что-то хочется это развидеть))
А что же так? Сюжет не понравился, или еще что-то?
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Смотрела, тоже безумно понравилось и я осталась довольна))
Уже в интернете вышла лицензия, нужно будет тоже посмотреть.


Сюжет не понравился, или еще что-то?
Вот знаешь, сложно сказать, первые 40 минут смотреть очень интересно, и сюжет интригует, там пытаешься догадаться что к чему, а потом уже все становиться очень очевидно и конец просто фейерверк бреда, который логичность фильма опускает ниже нуля, плюс мне не понравился главный герой, хотя я обожаю этого актера. Ну и много людей из зала поуходили))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вот знаешь, сложно сказать, первые 40 минут смотреть очень интересно, и сюжет интригует, там пытаешься догадаться что к чему, а потом уже все становиться очень очевидно и конец просто фейерверк бреда, который логичность фильма опускает ниже нуля, плюс мне не понравился главный герой, хотя я обожаю этого актера. Ну и много людей из зала поуходили))
Ого, даже поуходили.. Надо будет самой потом посмотреть, оценить. Так-то актеры хорошие и режиссер отличный, но, видимо, это явно не показатель (хотя в случае с этим фильмом думала, что показатель). Так что добавлю в список must see:улыбаюсь:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот знаешь, сложно сказать, первые 40 минут смотреть очень интересно, и сюжет интригует, там пытаешься догадаться что к чему, а потом уже все становиться очень очевидно и конец просто фейерверк бреда, который логичность фильма опускает ниже нуля, плюс мне не понравился главный герой, хотя я обожаю этого актера. Ну и много людей из зала поуходили))
О, я очень хочу посмотреть, когда выйдет DVD :rolleyes: В выборе фильмов я прислушиваюсь к двум людям, оба кинокритики, но один профессиональный, а вторая просто любит раскладывать все по полочкам. Так вот, согласно второй, "это фильм про канонический инцест с эмоциональной зависимостью и жестким лавхейтом" :D Что для меня очень кинково и вообще) :rolleyes:
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Shunnimi, ну в любом случае, я думаю, что можешь посмотреть, как выйдет в интернете, у тебя может сложиться иное мнение, мне вообще сложно угодить. И я тоже купилась на актерский состав и Дель Торро, и трейлер мне очень понравился, я вообще думала, судя по трейлеру, что фильм о доме с привидениями, но там не об этом.
 
Верх