Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
я прислушиваюсь к двум людям, оба кинокритики, но один профессиональный, а вторая просто любит раскладывать все по полочкам.
первый, как я понимаю, Долин, а вторая кто?) интересно)

"это фильм про канонический инцест с эмоциональной зависимостью и жестким лавхейтом"
эй эй, может, это будет спойлером для кого-то)) как для меня в свое время...

ну в любом случае, я думаю, что можешь посмотреть, как выйдет в интернете, у тебя может сложиться иное мнение, мне вообще сложно угодить.
именно так и сделаю, все-равно не планировала идти в кино))
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
NatalyJane, я бы сказала, что мне не понравилось больше всего, но я не хочу кидать спойлеры, что бы не портить впечатление) Я вот как-то отзывы критиков не читала, а вот народ писал довольно положительные комментарии, на что я тоже повелась, хотя надо было верить рейтингу кинопоиска, там 6-ка вроде. Ну в любом случае, я свое мнение не навязываю, вот у меня оно сложилось такое.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
первый, как я понимаю, Долин, а вторая кто?) интересно)
dr_zlo с Аск.фм)
На самом деле, приведенная цитата не совсем ей принадлежит, но её молодому человеку, которого я тоже читаю и мнения которого тоже весьма любопытные :)

SatinaGrin, ну да, Кинопоиск обычно дело говорит, все же, огромное количество оценок собирает и мнений. Что, впрочем, все равно не истина в последней инстанции: если взглянуть на рейтинг книг в нашем книжном клубе, к примеру, то у "Заводного апельсина" там тоже шесть баллов. А если вдаваться в подробности оценки - то там половина оценок на десятку, а половина на 1-2 балла. То есть одним понравилось настолько, что прям вообще, а другим не понравилось от слова "совсем". Итоговая оценка же - "середнячок", что не особенно соответствует действительности.
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
NatalyJane, не могу с этим не согласиться. Но я кинопоиску обычно доверяю, к тому же, там можно прочитать рецензии, где более разжевано и что самое главное, без спойлеров разъясняют плюсы и минусы картины. Но в любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные, я все равно смотрю картину, что бы сложить свое собственное мнение, ну и поговорить с человеком с которым мнения могли разойтись, тоже не менее интересно, вы можете открыть для собеседника и себя что-то новое. Я вот тоже читала восторги о фильме "Сияние", он в топе рейтингов, куча восторженных откликов, с которыми я не согласна. Я читала книгу, от которой я получила массу эмоций, в комплекте с мурашками, а вот картина ничего такого не вызвала, а должна была, есть гораздо более удачные экранизации по Кингу, а эту уж слишком захвалили.
И сейчас зритель очень избалован, сложно предложить что-то новое, а уж тем более удивить.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Завтрак у Тиффани, 1961 - 7 баллов.
Как-то расстроил меня этот фильм. Ждала большего. Слишком затянуто, событий происходит мало, потому смотреть не очень интересно. Сам по себе сюжет не оригинален, но в целом хорош. Но смотреть все равно было скучно. Может быть, если бы все это уложили в час-полтора, было бы лучше. Еще я толком не поняла смысла названия, т.к. упомянутое место особой роли вроде в фильме и не играет.
Концовка понравилась и
я рада, что кот нашелся :улыбаюсь:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Завтрак у Тиффани, 1961
Как-то расстроил меня этот фильм.
Неужели он никому не понравился? :(
я толком не поняла смысла названия
Мне кажется, что постоянно завтракая у витрины шикарного магазина и прогуливаясь по нему (не имея финансовой возможности что-либо там купить), героиня хотела ассимилироваться с этим недоступным для нее миром роскоши и богатства, и что намного важнее - этот недоступный богатый мир был прежде всего спокойным и гармоничным в глазах Холли, которая живя вроде бы яркой и беззаботной жизнью, пользуясь успехом у мужчин, на самом деле была родственной душой своего безымянного кота, и совершая тот жестокий поступок, она выбрасывала не кота, а хотела избавиться от того образа жизни, который вела.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
А когда последний раз обновлялся файл статистики? Просто я оставлял отзыв на "Человека с бульвара Капуцинов", а там его нет, и у меня получается только 7 отзывов за летний сезон.

Navia,
Я тоже рад, что он нашёлся, но балл за этот случай всё же снизил.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Анастасия - 2 балла
Еще один "шедевр", который не смогла досмотреть до конца. Я не историк, но считаю себя неглупым человеком с высшим образованием и конечно, патриотом своей страны. Мне не понравилась сама подача материала (уже в самом начале мультфильма), даже не вникая в детали - снято это с налетом пренебрежительного отношения к русской истории и России в общем. Я понимаю, что это не историческое исследование, а всего лишь красочный мультик, НО! Уважаемые авторы, назови вы героев другими именами, у вас получился бы очень красивый, музыкальный рассказ как я предполагаю с "хэппи эндом". В данном случае герои - царские особы и их окружение, о чем свидетельствуют их фамилии. На этом достоверность исторических событий заканчивается, вернее они там практически не фигурируют. Быстро сменяющиеся кадры в течение нескольких секунд (!) повествуют нам о драматических событиях в истории нашей страны. Какие они знатоки, однако! А что бы им в таком случае не снять мультик об убийстве Кеннеди, к примеру? Такой же яркий, красочный, с песенками.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Как украсть миллион, 1966 - 10 баллов
Еще один замечательный фильм с Одри в главной роли. Достаточно динамичный для своего времени, хотя может и странно называть динамичным фильм в котором герои чуть ли не полфильма сидят в каморке:смех: Сюжет весьма интересный, мне всегда нравится наблюдать как герои столкнувшиеся с казалось бы неразрешимыми трудностями находят интересное решение своих проблем. Герои располагают к себе с самых первых минут. Много забавных моментов, и как героиня Одри удивляется в каком отеле живет ее новый знакомый представившийся вором, и как элегантная Одри изображает уборщицу, и предложение руки и сердца принятое ею в спешке:хихикаю: Забавных ситуаций в этом фильме десятки, все перечислить невозможно, лучше посмотреть сам фильм еще раз) Атмосфера Парижа 60х годов очаровательна, красота чудесная. Отдельно еще отмечу автомобили снимавшиеся в фильме, очень уж мне нравится как выглядят классические автомобили, а маленькая машинка на которой Одри едет в самом начале фильма вообще прелесть, жаль я не знаю что за марка и модель:Rolleyes2: В целом, от просмотра фильма получила большое удовольствие, на душе тепло после просмотра таких фильмов:cupidgirl: Смело рекомендую "Как украсть миллион" всем любителям классики кинематографа)

Неужели он никому не понравился?
Мне очень понравился, не так давно и отзыв оставляла)
Еще я толком не поняла смысла названия, т.к. упомянутое место особой роли вроде в фильме и не играет.
Они пошли гулять утром, а утром Холли никогда раньше не гуляла, и пошли в этот магазин как раз и гравировку на кольце заказали, я во всяком случае так поняла название:oops:

Анастасия - 2 балла
Только увидела отзыв про Анастасию)
Интересно стало, а фильму Анастасия 1956 года с Ингрид Бергман тоже 2 балла была бы оценка?:oops:
А вообще, фильмов где какие-то исторические события изображены недостоверно сотни наверное) А тут вообще мультфильм, и нигде не упомянуто даже приблизительно что он основан на реальных событиях, в мультфильме вообще даже главный антагонист магическими способами действует, это же сказка, к чему тут вообще достоверность?)
Или надо было мультфильм сделать про то как их в подвале расстреливают?) Чтобы достоверно?)
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
А тут вообще мультфильм, и нигде не упомянуто даже приблизительно что он основан на реальных событиях
Так и я о том же! К чему эти фамилии они приплели, не понятно :незнаю:
Интересно стало, а фильму Анастасия 1956 года с Ингрид Бергман тоже 2 балла была бы оценка?
Не смотрела этот фильм. Советуешь?
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Мне кажется, что постоянно завтракая у витрины шикарного магазина и прогуливаясь по нему (не имея финансовой возможности что-либо там купить), героиня хотела ассимилироваться с этим недоступным для нее миром роскоши и богатства, и что намного важнее - этот недоступный богатый мир был прежде всего спокойным и гармоничным в глазах Холли
Это хорошее объяснение, которое бы меня устроило, но магазина было как-то слишком мало для меня, чтоб связать все это с названием фильма. Не знаю, как объяснить нормально.

Анастасия - 2 балла
Я даже рада, что не одна здесь с таким мнением:лол2:
нигде не упомянуто даже приблизительно что он основан на реальных событиях
Персонажи-то реальные...
Или надо было мультфильм сделать про то как их в подвале расстреливают?)
Это вообще события не для мультика. Хоть достоверно там было бы, хоть нет.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Не смотрела этот фильм. Советуешь?
Мультфильм на мой взгляд имеет больше общего с эти фильмом, чем с чем-то еще. А фильм в свою очередь основан на истории самозванки выдававшей себя за спасшуюся Анастасию, реальный вполне персонаж, самозванка эта, просто некоторые детали адаптировали для юной аудитории в мультфильме. Так что употребление фамилий считаю вполне оправданным) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.) Я надеюсь я более или менее понятно объяснила)
Позднее постараюсь в более обстоятельный отзыв оформить) Фильм советую, классика с отличными актерами)
Персонажи-то реальные...
Персонажи реальные, но немного не те о которых все думают)
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
фильм в свою очередь основан на истории самозванки выдававшей себя за спасшуюся Анастасию
И насколько я знаю, их было несколько.
Фильм советую, классика с отличными актерами
Спасибо! :) Обязательно посмотрю :Rolleyes2:
Я даже рада, что не одна здесь с таким мнением
А я как-то и не радуюсь, и не огорчаюсь :улыбаюсь:, потому что мы все здесь люди взрослые, имеющие свои взгляды на жизнь, свои предпочтения и собственное мнение. Меня радует только одно - возможность каждому высказать свою точку зрения и подискутировать :поржали:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
И насколько я знаю, их было несколько.
Самая известная одна вроде бы, по ее истории и фильм снят и мультфильм я считаю скорее по ее истории тоже, чем по истории реальной Анастасии:задумался:С добавлением всего присущего мультфильму для юной аудитории)

подискутировать
Холивар прямо из-за мульфильма разгорелся:ведьмаржет:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Холивар прямо из-за мульфильма разгорелся
Deer, нет, холивара мы не допустим, ни из-за мультфильма, ни в принципе :лол2: "Дискутировать" не в смысле отстаивать свою точку зрения с пеной у рта - (никогда), а в смысле поговорить, приятно побеседовать, все равно ведь каждый останется при своем мнении, хотя не факт. Оно может поменяться, если 1) доводы убедительные и 2) тема дискуссии другая (не относящаяся к разряду хобби, развлечений, где, повторюсь, у каждого свои предпочтения) :улыбаюсь:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Меня бы снял Вуди Аллен) А вас?
У меня получился..... Стенли Кубрик. Я в большом удивлении :глаздергается: Из его фильмов смотрела вообще только один - "Сияние" и, надо сказать, он произвёл на меня сильное впечатление, но вот смотреть ещё раз - не, не :незнаю:
Ornela спасибо за такой интересный тест ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тим Бёртон. :офонарел:
Хотя я всеми лапами за! Мрачная красота это любовь, готика - это тайная страсть всей моей жизни, и не погружаюсь я в нее только из-за нежелания страдать по поводу невозможности придерживаться этого стиля в моих климатических условиях
Но воображаемые причудливо-абсурдистские миры с кучей продуманных деталей это шикардос)

"Все персонажи в фильмах Бертона такие же необычные и немного сумасшедшие, как и он сам. А вы такой же?" - еще бы!)
 
Верх