Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Аниме-сериалы: Another / Иная; Ergo Proxy / Эрго Прокси; Kokoro connect / Связь сердец; Ao no Exorcist / Синий Экзорцист; Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет
Аниме-онгоинги: Orange / Оранжевый; ReLIFE / Повторная жизнь
Манга: Rasetsu no Hana / Разетсу; Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss; Magico / Магия древних
Манхва/маньхуа: Antique Romance / Античная Романтика
Дорама-сериалы: A Gentleman's Dignity / Достоинство Джентельмена; Emergency Boy and Girl / Врачи неотложки
Полнометражные дорамы: Boku no kanojo wa saibogu / Моя девушка - киборг; Psychometry / Психометрия
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
С кадрами все выглядит настолько нереально вкусно Q__Q

Аниме-сериалы: Death Parade, Ergo Proxy, Otome Youkai Zakuro, Claymore, Nyan Koi!

Аниме-онгоинги: Orange, Taboo Tattoo

Манга: Revolutionary Girl Utena, Paradise Kiss, Rasetsu no Hana

Манхва/маньхуа: Savage Garden

Дорама-сериалы: Last Friends, Orthros no Inu

Полнометражные дорамы: 11.00 AM, Miss Granny
 

Шупот

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
3
Окей, тот самый момент, когда ты увидала сий прекрасный клуб и просто не могла не зарегистрироваться а раньше, аки призрак бороздила просторами форума, даже и не помышляя где-то отписываться (господи боже,да я просто в диком восторге! Кричу,верещу,по полу катаюсь,бьюсь в истерике и пускаю синюю слюну). Я знаю, что тут уже голосование за просмотры в самом разгаре, но, надеюсь, не будете против, если я к вам тоже присоединюсь?

Так как сверху было написано, что впервые заглянувшим тоже можно принять участие в выборе, то предлагаю следующее:
Аниме-сериалы: Город, в котором меня нет, Твоя апрельская ложь, Резонанс ужаса, Парад смерти, One Punch Man
Аниме-онгоинги: Повторная жизнь, Сервамп
Манга: 13 Клуб, Ателье Paradise Kiss, Разетсу
Манхва/маньхуа: Shadow
Дорама-сериалы: Мерцание светлячков, Деревня: Секрет Ачиары
Полнометражные дорамы: 11.00 утра, Психометрия
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
ох,аж глаза разбегаются...
Аниме-сериалы: Another / Иная ; Ao no Exorcist / Синий Экзорцист ; Lovely Complex / Трогательный комплекс ; Seikimatsu Occult Gakuin / Оккультная Академия ; Shinsekai yori / Из Нового света

Аниме-онгоинги:
Orange / Оранжевый ; Servamp

Манга: 13 Club / 13 Клуб , Blame! / Блейм! ; Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss

Манхва/маньхуа: Annarasumanara / Аннарасуманара

Дорама-сериалы: Cheese in the Trap / Сыр в мышеловке ; Hotaru no Hikari / Мерцание светлячков

Полнометражные дорамы: 11.00 AM / 11.00 утра ; Boku no kanojo wa saibogu / Моя девушка - киборг
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Аниме-сериалы: Aoharu x Kikanjuu / Синяя весна и механическая пушка, Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет, Death Parade / Парад смерти, Otome Youkai Zakuro / Девушка-демон по имени Дзакуро, Zankyou no Terror / Резонанс Ужаса
Аниме-онгоинги: ReLIFE / Повторная жизнь, Servamp
Манга: Hana ni Arashi / Цветок для урагана, Life is money / Жизнь - это деньги!, Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss
Манхва/маньхуа: Nineteen, Twenty-one / Девятнадцать, Двадцать один
Дорама-сериалы: Emergency Boy and Girl / Врачи неотложки, Hotaru no Hikari / Мерцание светлячков
Полнометражные дорамы: 11.00 AM / 11.00 утра, Miss Granny / Мисс Бабуля
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Аниме-сериалы: Another / Иная, Kokoro connect / Связь сердец, Nyan Koi! / Кошачьи прихоти, Otome Youkai Zakuro / Девушка-демон по имени Дзакуро, Trapeze / Трапеция
Аниме-онгоинги: Fukigen na Mononokean / Угрюмый заклинатель духов, Hatsukoi Monster / Моя первая любовь - монстр
Манга: Ai wo Utau yori Ore ni Oborero! / Вместо того, чтобы петь песни, лучше посвяти себя мне!, Ludwig Revolution / Бунтарь Людвиг, Ателье Paradise Kiss
Манхва/маньхуа: Дикий сад
Дорама-сериалы:Hotaru no Hikari / Мерцание светлячков, Last Friends / Последние друзья
Полнометражные дорамы: Al-too-bi: Riteon too beiseu / Взвейся в небо, Miss Granny / Мисс Бабуля
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Ура-ура! Отправная точка клуба ^_^

Аниме-сериалы:

1. Another / Иная
2. Blood Lad
3. Kiseijuu: Sei no Kakuritsu / Паразит: Учение о жизни
4. Mirai Nikki / Дневник будущего
5. Nyan Koi! / Кошачьи прихоти

Аниме-онгоинги:

1. Fukigen na Mononokean / Угрюмый заклинатель духов
2. Taboo Tattoo / Запретная татуировка

Манга:

1. 13 Club / 13 Клуб
2. Blame! / Блейм!
3. Rasetsu no Hana / Разетсу

Манхва/маньхуа:

1. Annarasumanara / Аннарасуманара

Дорама-сериалы:

1. Orthros no Inu / Орф
2. The Master's Sun / Повелитель солнца

Полнометражные дорамы:

1. Kaechimi / Поймай меня
2. Psychometry / Психометрия

Valiotti, список выставлен просто чудесно! Ты большая молодец! Еще и с кадрами все...) :)
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Аниме-сериалы: Lovely Complex / Трогательный комплекс Claymore / Клеймор Nyan Koi! / Кошачьи прихоти Ergo Proxy / Эрго Прокси One Punch Man
Аниме-онгоинги: ReLIFE / Повторная жизнь Hatsukoi Monster / Моя первая любовь - монстр
Манга: Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss Magico / Магия древних Blame! / Блейм!
Манхва/маньхуа: Savage Garden / Дикий сад
Дорама-сериалы: Cheese in the Trap / Сыр в мышеловке Hotaru no Hikari / Мерцание светлячков
Полнометражные дорамы: Miss Granny / Мисс Бабуля 11.00 AM / 11.00 утра
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Как ярый любитель аниме\манги не могла пройти мимо :з


Аниме-сериалы: Pandora Hearts / Сердца Пандоры, Blood Lad, Shigatsu wa Kimi no Uso / Твоя апрельская ложь, Death Parade / Парад смерти, Mirai Nikki / Дневник будущего.
Аниме-онгоинги: Orange / Оранжевый, Servamp.
Манга: Hana ni Arashi / Цветок для урагана, Rasetsu no Hana / Разетсу, Revolutionary Girl Utena / Юная революционерка Утэна.
Манхва/маньхуа: Nineteen, Twenty-one / Девятнадцать, Двадцать один.
Дорама-сериалы: Cheese in the Trap / Сыр в мышеловке, Healer / Хилер .
Полнометражные дорамы: Psychometry / Психометрия, Kaechimi / Поймай меня.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Аниме-сериалы:
*Pandora Hearts / Сердца Пандоры
*Shigatsu wa Kimi no Uso / Твоя апрельская ложь
*Mirai Nikki / Дневник будущего
* Romeo x Juliet / Ромео и Джульетта
*Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет

Аниме-онгоинги:
*Orange / Оранжевый
* Servamp.

Манга:
* Ателье Paradise kiss
*Разетсу
* Ангел из стены

Манхва/маньхуа:
* Девятнадцать, двадцать один

Дорама-сериалы:
* Мерцание светлячков
* Орф

Полнометражные дорамы:
*11:00 утра
* Небесный почтальон
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
чем это отличается что я просто вот взял и посмотрел аниме какое хочу без голосований?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
mda777, клуб специально выбирает список аниме/манг и т п на текущий сезон, которое все будут смотреть, оценивать и обсуждать все вместе)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
mda777, тем, что в клубе просмотр совместный, можно обмениваться друг с другом впечатлениями, обсуждать поступки героев, рисовку, музыку, сюжет, да что угодно :) найти себе друзей, единомышленников со схожими вкусами. Клуб - это общение прежде всего, а еще расширение горизонтов, возможность познакомиться с новыми жанрами и тд
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Нану нельзя, там 47 серий, а мы ограничение в 26 максимум берем
[Q.UOTE="NatalyJane, post: 5015999, member: 227827"]Тоже нельзя, там 12 томов, а у нас ограничение в 10 х)[/QUOTE]
Ой, вот этот момент я прошляпила :фейспалм:

Ну у меня ни вот ни язык, ни руки не поворачиваются чтобы написать это слово) Мальчишкам в самый раз, думаю, они привыкшие, я же сидела чуть ли не с открытым ртом и дрожь отвращения пробирала, бр. Но не останавливаться же на пол пути, когда манга почти что прочитана...
После того, как я прочитала комикс "Крестоносцы", эта манга уже не могла ни чем меня напугать :смех: А до "Волка" меня тянуло на всякие милые романтишности, которые в итоге мне приехились, поэтому такая жесткая вещь мне как-то хорошо зашла. Хотя да, не могу не отметить, что частенько автор перегибал палку. А ещё меня жутко бесила главная героиня. Одевала юбку под самый сникерс, оголяла грудь по самое не хочу, а потом удивлялась, что мужчины к ней чересчур пристают. Да и поведение у неё тоже было... :фейспалм:

Голосовалка

Аниме-сериалы:
1. Ao no Exorcist / Синий Экзорцист
2. Claymore / Клеймор
3. Kiseijuu: Sei no Kakuritsu / Паразит: Учение о жизни
4. Shigatsu wa Kimi no Uso / Твоя апрельская ложь
5. Shinsekai yori / Из Нового света

Аниме-онгоинги:

1. Fukigen na Mononokean / Угрюмый заклинатель духов
2. Orange / Оранжевый

Манга:

1. Paradise Kiss / Ателье Paradise Kiss
2. Blame! / Блейм!
3. Magico / Магия древних

Манхва/маньхуа:

1. Savage Garden / Дикий сад

Дорама-сериалы:

1. Otoko Demo Onna Demo Nai Sei / Интерсексуал
2. The Master's Sun / Повелитель солнца

Полнометражные дорамы:

1. Hua pi / Раскрашенная кожа
2. Miss Granny / Мисс Бабуля
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Тот неловкий момент, когда большинство из предложенных аниме-сериалов уже просмотрено и ты не знаешь, что же из них выбрать~
Аниме-сериалы:
- Katanagatari / Истории мечей
- Shinsekai yori / Из Нового света
- Aoharu x Kikanjuu / Синяя весна и механическая пушка
- Death Parade / Парад смерти
- Kiseijuu: Sei no Kakuritsu / Паразит: Учение о жизни

Аниме-онгоинги:
- Hitori no Shita: The Outcast / Один из отвергнутых: Изгой
- ReLIFE / Повторная жизнь

Манга:
- 13 Club / 13 Клуб
- Ludwig Revolution / Бунтарь Людвиг
- Magico / Магия древних

Манхва/маньхуа:
- Savage Garden / Дикий сад

Дорама-сериалы:
- Maeul: Achiaraui bimil / Деревня: Секрет Ачиары
- Orthros no Inu / Орф

Полнометражные дорамы:
- 11.00 AM / 11.00 утра
- Kaechimi / Поймай меня
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Чувствую я, что если пройдет Shinsekai yori, то я сяду его пересматривать, хотя закончила смотреть неделю назад :фейспалм: и не буду его ни с кем обсуждать и читать чужие плохие отзывы, если они вдруг будут
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
NatalyJane, мне вдруг захотелось посмотреть, раз такое положительное мнение : D Пройдёт или нет - пересмотрю)

а мы ограничение в 26 максимум берем
Таким образом можно много чего интересного упустить :0 Может, стоит потом ввести дополнительно один длинный (26 и более) аниме-сериал в сезон?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Amarie, на меня просто давненько такого сильного впечатления ничего не производило, а я прошаренная (вроде) х) В последний раз эдак осенью 2 года назад подобное было, с одной книгой, которую в КК читали и от которой я потом полгода еще отходила. Тут вроде поспокойнее, но пересмотреть уже тянет. хотя оно и боль
Таким образом можно много чего интересного упустить :0 Может, стоит потом ввести дополнительно один длинный (26 и более) аниме-сериал в сезон?
:да:
В дальнейшем, если клуб окажется успешным и продолжит свое существование, мы будем знакомиться и с более длинными сериалами, и с циклами, состоящими из сюжетно объединённых аниме-сериалов и/или полнометражных аниме.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Чувствую я, что если пройдет Shinsekai yori, то я сяду его пересматривать, хотя закончила смотреть неделю назад :фейспалм: и не буду его ни с кем обсуждать и читать чужие плохие отзывы, если они вдруг будут
Shinsekai yori как раз-таки не досмотрела, а вот то, что пока выбирается в лидеры в этой категории как раз-таки да. Чёртики на левом плече уже начали шептать: "Не смотри, ты же помнишь, что там происходило!"

Да и во многих категориях уже проглядываются победители~
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Кукабара., могу сказать пока, что в манге безоговорочно лидирует Paradise Kiss, за него голосуют практически все (чему я нереально рада, потому что я же его и предложила и давно хотела :rolleyes: и это Ядзава :rolleyes:), но в остальных категориях прям явных-явных лидеров нет, таких, чтобы с весомым отрывом. Каждый новый голос сильно меняет ситуацию, как это обычно и бывает, и если пять голосов назад в лидерах были одни тайтлы, то теперь уже другие и тд. :cool:
 
Последнее редактирование:
Верх