Арт года Книга арта (by Rioka)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер

Спойлер
fb473a7be798.png



Спойлер

Спойлер
Soon
Спойлер
Soon
Спойлер
Soon
Спойлер
Soon
Спойлер

Спойлер

Спойлер


 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер
Rioka, верни, теперь, мою челюсть, плиз.... Она где-то на полу валяется. Упала и укатилась! Ну, что это симс, можно догадаться, только по исходникам. Чудесные работы! Глаз не оторвать от обеих.
Novacaine, не помню точно, но вроде челюсть вернула :D Спасибо, дорогая, глаза тоже не теряй. Пригодятся)

У меня просто нет слов (у меня одни эмоции), чтобы выразить, во-первых, благодарность, а, во-вторых, описать весь мой восторг, когда я вижу этот шедевр! ♥ ♥ ♥
сова, б'госте, до'гогая, якой шедевр. Так, арт на тему.) Ну исходники клевые, эт да. А усе поверх - просто приукрашивание действительности) Так что в большей части с благодарностями к вашим персонажам)
Перестать любоваться этим артом мне, судя по всему, не светит никогда *.* Здесь всё настолько волшебно, что мне даже поверить сложно, что вот такая вот чудесная работа получилась из моих скринов ._.
Эт зря, скрины красивые.
И я бы ещё очень многое хотела сказать... Однажды, наверное, скажу обязательно! Но, к сожалению, в данный момент все мои впечатления можно выразить лишь неадекватными гифами, на которых люди сходят с ума от счастья)))
О, друг по визуальному и бессловесному счастью, как я вас понимаю.) В том плане, что не всегда слова полностью выражают ощущения. (авторитетно заявил самый не-комментатор форума)).
Вроде и вижу волшебницу-зиму, что рисует на стекле морозные узоры, но в то же время закралась другая идея... Уж не автопортрет ли?) И я сейчас не о внешности, а о мастерстве создания таких вот шедевров, "морозных узоров")))
Лестненько, конечно, но увы.) До морозных шедевром мне еще пешком под стол лет -дцать.)
Спасибо большое за скрины, люблю работать с новыми ребятами, у которых своя история.)

Наиш-ш-шь чего?.. На входе в арт с первой половины взгляда в голове твой ник выскочил. Ну то есть смотрю на девочку на арте - а это как есть сама Риока, даже не принимая во внимание ту магическую кисточку, просто чертами лица, выражением лица, снегом на тычке. Какие же у тебя детали получаются объёмные и поблёскивающие...
Фиалин, Чейто у вас мысли сходятся, насчет автопортрета) Однако такой задумки не было.) Хотя снегом на тычке, особенно в гололед, с героиней действительно совпадает. Ей правда не хватает важнецкой детали - кровяки из носа, на который упнулись с размаху.))
Я смотрю-смотрю на бусики с серёжками и не могу поймать ту мелочь или совокупность мелочей, которая делает их такими...
Светотень, прелесть моя, в нетерпении ожидающая её тобой более смелого освоения))
А мех на шапке? Т____Т Он лучше ста сусликов. Я не боюсь... Но раскрывать исходник всё равное не буду, тут такое красивое колдунство, что не хочется его даже на тютюнечку омрачать грубостью линий первоначальной картинки...
Слушай, ну со ста сусликами ты загнула. Суслячий мех, конечно, мягок и уютен, но куда уютнее все эти сто сусликов вокруг. XDD
А вот тут я исходник посмотрела... Чёрт побери, что за адская манипуляция с фоном? Ка-а-ак? У тебя части цельных картинок двигаются... Как будто ты здесь в Сим-сити играла и эти дома щелчком пальца перекидывала туда, куда надо.
И, блин, так было бы наверное проще даже. Почему-то я не подумала об этом?
Вообще там просто получилось, ребята в центре основой стык закрыли, так что вырезам их с фона, втыкаем на второй-третий-энный скрин и стираем лишку.)
Лунная дорожка блистает серебром... Волосы, украшения, контуры фигур! Омг, я просто скоро прослезюсь от восторга и неописуемого буйства чуйств желания делать так же, и чтобы оно получалось прекрасно ненавязчиво. Это потрясная лунная песня. И просто красивая пара... Что-то я совсем сентиментальная стала, не к добру это. Добьёшь моего маленького психа, его в лучших традициях магваев нельзя кормить после полуночи, ибо вырастает гремлин, но пока что это совсем другая история.
Умопомрачительно!
Дык ну делай. Ты скромничаешь и не делаешь, а надо делать и не бояццо.)
ps А вот на магвайчика я б взглянула, мням-с!
ps2 Спасибище) Твои глаза - алмазы, а от языка я вообще мухой мру, настолько шикарные фразы выдает. Спасибоспасибо!

Rioka, привет Я обожаю твои арты, твой стиль обработки и когда Сова сказала что от тебя будет артик наших ребят, я была в предвкушении, так как знала что будет шикарно. И когда через несколько часов она показала эту прелесть, челюсть моя была где-то в районе пола. Не передать всего того восторга, который мы испытали. Арт получился невероятно красивый, цвета просто вах-вах Видеть своих персов в не своей обработке очень и очень круто, особенно в такой замечательной) Соглашусь с Фиалин, то что ты сотворила с фоном - колдовство чистой воды)
Mata-Hari, привет!) Извинтиляюсь за долгие ответы, у меня порой бывает загон отвечать на комментарии с новыми работами вкупе, а так как последних не было.. все немного затягивается. Простите.)
Челюстями тут ходют, кидаются, понимаешь, а автор потом слезки умиления, восторга и благодарности от комментариев утирает кружавчиками.
Сложнее всего в обработке таких живых персонажей именно то, что они нестандартные, живые и настоящие. Поэтому, как я уже говорила, вы можете часть благодарностей (бОльшую, разумеется) передать вашим ребятам.) Когда в мордахе нет истории и жизни - и арт не получается, от слова совсем, поэтому благодарите ваши умы и фантазерство ) Я слегка ограняю только красавчиков)))
А вот тут я не согласна)) В той симовской жизни на самом деле ты знаменитый ретушер, к которому обращаются за шедеврами
Спасибо большое
кх-м.. признаться, я не уловила разницы.. Но чувствую, имелось ввиду что-то доброе и позитивное, а поэтому спасибище большое)
И за таких колоритных и фотогеничных персов в том числе. Без вас бы ничего не вышло.)
Спасибо за теплые слова <3

Happy'17
Ну тут как всегда - куча эмоций) удивление, восхищение, восторг) Работа просто очаровала своими морозными узорами, снегом, девушкой и искрами, которые идут волшебной (палочки) кисти) Исходник удивил - абсолютно две разные симки, но каждая по-своему хороша.
Ваше творчество волшебно)
Aurora, спасибо большое) Мне дико приятно радовать вас артами и получать такие чудесные комментарии.) Рада, что арт не оставляет равнодушным. Спасибо большое за отзыв и ваше время))

mEcrd.png
Последнее время категорически не идет рисование. Пару-тройку раз принималась, да все никак. То ли муза в отпуске, то ли свои треволнения мешают ей пробиться, но - никак-с.
category_item.png
Просто абстрактный и не-фентезийный в кои-то веки картинк. Чтобы навык не растерять.

668ef6c5c7c5.png

7f5dd7286820.png

 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Чтобы навык не растерять.
так, не скромничаем, не скромничаем) Пусть муза где-то "запила", но руки-то помнят) а если серьезно - работа прекрасная и милая - благодаря свету, сочным цветам (и их выбору), фокусировке и прочему. Как я уже где-то говорила - очень важно, чтобы работу хотелось рассматривать, и это здесь есть, конечно же.
Шерсть (мех) у зверька потрясающая - так и хочется потрепать)
и пусть же муза возвращается, а навыки растут) спасибо за обновление)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Просто абстрактный и не-фентезийный в кои-то веки картинк. Чтобы навык не растерять.
Какой же он не фэнтезийный :D Где же можно встретить лисицу, играющую с дамой в средневековом платье... Посмотрев на исходники я ахнула, бесподобная работа над тенями и волосами/шерстью! Очень яркая и выразительная картина, рыжая лисица, рыжая девушка - словно два воплощения одного Я! Цвета бесподобны, зеленые, красные, желтые, и композиция просто шикарная! И эта пыльца-дымка, все-таки что-то волшебное и мистическое в работе есть, то ли дикий дух спасает девушку от беды, то ли сама природа вышла поиграться со своим питомцем!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Чейто у вас мысли сходятся, насчет автопортрета)
Ну я вот не знаю... Вот ты и всё тут. К человеку, которого не видишь при знакомстве, а ориентируешься на стиль речи, аватарки, даже творчество, своя картинка складывается. Так что автопортрет ).
Дык ну делай. Ты скромничаешь и не делаешь, а надо делать и не бояццо.)
Дык я ж к своим работам иначе отношусь, чем ко всем остальным ). Даже если вдруг удастся одинаковая обработка, на чужую восхищённо вздохну, а со своей не буду знать, что делать ))). Н-н-ну... Мистическое "вот как только, так сразу" пихается помаленьку, но хотя бы двигается с места.


*
Всегда хотела спросить: названия имеют значения? Некоторые звучат совсем как латынь или её помесь с чем-нибудь экзотическим.
Похоже на постановку из тех, что делают с дикими зверями и нежными девами в полупрозрачных сорочках, только твоя с толком к делу подошла ).
Очень тёплая картинка, цвета солнечные, особенно на фоне, который оставляет ощущение залитой лучами полянки. Лисёныш, я бы сказала, больше похож даже не на украшенного игрового, а на тщательно вписанного и адаптированного реального. Однако... Навскидку в нём килограммов 6-7 должно быть, некислая тушка прыгает по девушке. :D
И тени... Мои любимые, мои мучимые, мои неповторимые... У тебя здорово вышли, особенно на лице.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер
так, не скромничаем, не скромничаем) Пусть муза где-то "запила", но руки-то помнят)
Aurora, руки помнят, а голова не хочет))
а если серьезно - работа прекрасная и милая - благодаря свету, сочным цветам (и их выбору), фокусировке и прочему. Как я уже где-то говорила - очень важно, чтобы работу хотелось рассматривать, и это здесь есть, конечно же.
Шерсть (мех) у зверька потрясающая - так и хочется потрепать)
и пусть же муза возвращается, а навыки растут) спасибо за обновление)
Спасибо большое за теплое пожелание и прекрасный отзыв.) Потрепать лиску я бы тоже кстати не отказалась)

Какой же он не фэнтезийный Где же можно встретить лисицу, играющую с дамой в средневековом платье...
Diviniti, На фотосессии ^_^
Очень яркая и выразительная картина, рыжая лисица, рыжая девушка - словно два воплощения одного Я! Цвета бесподобны, зеленые, красные, желтые, и композиция просто шикарная! И эта пыльца-дымка, все-таки что-то волшебное и мистическое в работе есть, то ли дикий дух спасает девушку от беды, то ли сама природа вышла поиграться со своим питомцем!
Интересная идея про два "я", мне она не приходила в голову, но выглядит логичной и здоровской.)
Рада, что удалось не утратить нотку магии, спасибо большое!

Всегда хотела спросить: названия имеют значения? Некоторые звучат совсем как латынь или её помесь с чем-нибудь экзотическим.
Фиалин, Обычно, названия для работ не приходят мне в голову от слова совсем. За ре-е-е-едким исключением. Чаще всего после оформления работы я просто лезу в аудиозаписи вк и ищу подходящую песню)
Очень тёплая картинка, цвета солнечные, особенно на фоне, который оставляет ощущение залитой лучами полянки. Лисёныш, я бы сказала, больше похож даже не на украшенного игрового, а на тщательно вписанного и адаптированного реального. Однако... Навскидку в нём килограммов 6-7 должно быть, некислая тушка прыгает по девушке.
И тени... Мои любимые, мои мучимые, мои неповторимые... У тебя здорово вышли, особенно на лице.
Старалась такую лисичку сделать, чтобы она более реальной получилась, рада что удалось)
А тени кстати очень косячные, достаточно повернуть картинку на 90 градусов..)
Спасибо большое, прелесть моя.)

1e79a20c72c5.png
30443757b00b.png
Спойлер
HP2m6P26Lo.png
Спойлер

ae9b3328e148.gif
 
Последнее редактирование:

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Оо, это просто шикарно! Я надолго залипла на прорисовку :обожание:Всегда поражалась людям, которые могут ТАК преображать симов из игры, очень интересно было и на процесс посмотреть, кстати :Rolleyes2: Да и вообще сама атмосфера у портрета завораживающая, есть в этом что-то такое невесомо-мистическое ^_^ Девушка такая красивая, и этот взгляд, и блики, а волосы... Волосы это вообще сказка, они такими мягкими кажутся :rolleyes: Отличная работа :clap:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ай, какая красота! Такая первобытная, порочная, шаманская - просто нереальная работа! Правда, это супер, и с художественной точки зрения, и с творческой... Эти шрамы, блики на красной коже - создают такой ядерный колорит, зеленые глаза, огоньки, словно искры от костра... И так хочется узнать, на что же она так смотрит! И спасибо за гифку с процессом - это наслаждение! :кексик: Не знаю, какие именно ассоциации ты вкладывала в работу, но у меня звучит в голове Мельница.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Спойлер
Оо, это просто шикарно! Я надолго залипла на прорисовку :обожание:Всегда поражалась людям, которые могут ТАК преображать симов из игры, очень интересно было и на процесс посмотреть, кстати :Rolleyes2: Да и вообще сама атмосфера у портрета завораживающая, есть в этом что-то такое невесомо-мистическое ^_^ Девушка такая красивая, и этот взгляд, и блики, а волосы... Волосы это вообще сказка, они такими мягкими кажутся :rolleyes: Отличная работа :clap:
MoonFairy, Спасибо большое) Дико приятственна такая реакция) На волосы новую кисточку отковырнула, заодно опробовала) Спасибо ^_^
Ай, какая красота! Такая первобытная, порочная, шаманская - просто нереальная работа! Правда, это супер, и с художественной точки зрения, и с творческой... Эти шрамы, блики на красной коже - создают такой ядерный колорит, зеленые глаза, огоньки, словно искры от костра... И так хочется узнать, на что же она так смотрит! И спасибо за гифку с процессом - это наслаждение! :кексик: Не знаю, какие именно ассоциации ты вкладывала в работу, но у меня звучит в голове Мельница.
Diviniti, ух, спасибо!) первобытная, порочная, шаманская - такие великолепные эпитеты, что я аж язык почти проглотила. Красотень)
О мельнице, я кстати думала, но она мне мягковатой показалось. Я так и не смогла определить в голове мелодию, но что=то фолковое даа. Только по-тяжелее)
Rioka, шикарная работа во всех отношениях, и замысел, и обработка!
Severinka, спасибо большое ^_^

mEcrd.png
Такое настроение, когда хочется жести. Практически в любом проявлении. Но что-то по-хлеще цензуру не пройдет, поэтому вот)
category_item.png
Идея с рефа, с небольшими её изменениями​

7321db228de1.png

8854d2aeba4a.png

Спойлер

f320eb085df0.png
Спойлер
935a01094066.gif

 
Последнее редактирование:

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ух, какая прелесть) сразу вспоминаются азиатские ужастики и horror-игры на подобную тему. Какая работа проделана! Особенно долго я всматривалась в зловещее отражение, даже хотелось картинку перевернуть) Благодаря выделенному носу и "запавшим глазам" (в воде) эффект просто нереальный) Вот это я понимаю настоящие "Темные воды" ) снимаю шляпу)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Жаль, нет кнопочки "Я в ужасе", она бы лучше всего охарактеризовала мое впечатление :испугался:Прорисовано невероятно, если бы не "процесс", решила бы, что с симами вообще ничего общего. Волосы - это что-то... Помедленнее бы на том моменте, где они рисовались!
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Ух, какая прелесть) сразу вспоминаются азиатские ужастики и horror-игры на подобную тему. Какая работа проделана! Особенно долго я всматривалась в зловещее отражение, даже хотелось картинку перевернуть) Благодаря выделенному носу и "запавшим глазам" (в воде) эффект просто нереальный) Вот это я понимаю настоящие "Темные воды" ) снимаю шляпу)
Aurora, Привет) Ух, как я рад, что понравилось). Насчет перевернуть - согласна, сама борюсь до последнего с этим желаниеам - а то вдруг окажется хуже, чем кверх ногами?) И вы боритесь!))) Спасибо ^_^
Жаль, нет кнопочки "Я в ужасе", она бы лучше всего охарактеризовала мое впечатление :испугался:Прорисовано невероятно, если бы не "процесс", решила бы, что с симами вообще ничего общего. Волосы - это что-то... Помедленнее бы на том моменте, где они рисовались!
Diviniti, кнопочка "в ужасе" не помешала бы) Правда, интерпретировать её значение можно по-разному, поэтому, врядли она появится)
Волосы рисовала на едином массиве, т.е. на одном слое. терпения не хватает чтобы создавать для прядок каждый новый слой( В следующий раз попробую видяшку записать. Это были первые мои адекватные мокрые волосы, и я не рассчитывала, что получится) Спасибо большое и за комментарий, и за толчок)
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Я сижу и понимаю, что эта женщина постыдно меня гипнотизирует своими демонскими глазищами. Аж мурашки по коже. Очень реалистично ужасающая атмосфера вышла. :up:
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Очень интересный и жуткий арт. Красиво вышла линия роста волос, очень натурально. Спасибо за ваше творение.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Волшебство чистой воды)) Кожа, свет, волосы...все настолько великолепно, что хочется рассматривать снова и снова :любовь:

Такое настроение, когда хочется жести.
Вау, вау! И еще раз вау! Потрясающая работа! Лично я очень люблю такое настроение, когда хочется жести :D Главное, чтобы оно все же время от времени проходило ;) Арт изумительно жуткий... какие глаза... притягательные, оторваться от этого взгляда очень трудно. Прорисовка волос тоже на высоте, как впрочем и все остальное. С удовольствием бы посмотрела на "что по-хлеще", но и тут атмосфера наичудеснейшая. Желаю вдохновения на новые шедевры!))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Последняя работа - это просто огнище огненный. От нее невозможно оторваться. Мракобесие как я люблю - идеальное. Процесс тоже зачетно сделан! Браво
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Очень пугающая и отталкивающая (как мне кажется), работа, но не для меня - я люблю всякие ужасы :псих:
В очередной раз хочу восхититься твоей техникой и фантазией - превратить исходник в ЭТО - мне кажется, у кого-то не золотые, а бриллиантовые руки! :clap:
Кстати, отражение в воде заметила не сразу - весьма жуткая, но в то же время интригующая задумка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх