Когда в доме Чудо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png


92a2c61b6dbb8f7559c789f13aab49a5.jpg

Кличка - Милагрос Элит Престиж (Милли)
Дата рождения - 03.09.15
Порода - Сибирская хаски
Спойлер

Приветствую! Я очень рада каждому, кто заглянул в темку очаровательной сибирской хаски по кличке Милагрос. Предлагаю Вам вместе со мной пережить все радости, которые уже подарила и еще, несомненно, подарит мне и моей семье наша малышка!
А для начала расскажу-ка я историю о том, как эта собачка появилась в моем доме. Однажды мне позвонила с работы мама и прямо в лоб заявила: "Предлагают хаски, хочешь?". С тех пор и на протяжении почти целой долгой и мучительной недели внутри меня боролось желание завести чудесного друга и здравый смысл. Последний кричал: "Лена, одумайся! У тебя на руках полугодовалый ребенок! Ну куда тебе еще собаку?" Однако, победила любовь к животным, в частности, к собакам и к этой породе.
За несколько месяцев до этого звонка мамы, у нас в семье случилось несчастье - умер всеми обожаемый пес породы волчий шпиц. Вот такой он был, мой любимый Лорд.
f7be032e64a50336ee9acb1e636c1af6.jpg

Без собаки, которую можно обнять, потискать, поиграть, стало дома пусто. Малышка Милагрос стала той, кто (нет, не заменил) снова принес в семью радость!
Наконец, спустя неделю размышлений и уговоров своих домашних на поддержку такого решения, мы с мамой поехали к хозяйке щенков, чтобы выбрать "своего"! Вынесли нам двух девочек: серо-белую с разного цвета глазами и черную, с коронными прозрачно-голубыми.
575686e692396fa8ade6740fe6dd288f.jpg

По канону при слове "хаски" люди обычно представляют именно черную с белым собаку, чьи глаза напоминают льдинки, но в нашем случае такая расцветка принадлежала настоящей трусишке, которая дрожала, как осиновый лист. Боязливая собака не есть хорошо, поэтому выбор пал на милашную серенькую девочку с разными глазами.
Попросив оставить эту собачку для нас, мы собирались вернуться в выходные, а до этого времени подготовить место, убрать ковер в той комнате, где эта прелесть будет жить до окончания карантина. Когда мы приехали в выходной день, и хозяйка вынесла нам собаку, я сразу почувствовала, что что-то не так. Оказалось, что она по ошибке отдала "нашу" разноглазую девочку, перепутав двух практически одинаковых собачек. Но разве можно было не взять малышку, если мы приехали, а хозяйка ее вынесла и отдала мне на руки? Разумеется, нет! Милагрос получила свои документы и поехала вместе с нами в свой новый дом!
5803a657c0e2916d1c586cf9c6cc7577.jpg

Оказалось, нам повезло, ведь Милли оказалось спокойной и умной по своему характеру: она не мешает спать ночами, не воет, не плачет, к вечеру того же дня, когда мы взяли ее, она уже справляла нужду в отведенном месте, хотя раньше не была к этому приучена и жила на улице.
Имя для девочки выбирали несколько дней, пока готовили ей место. Вариантов было много, но мы решили остановиться именно на "Милагрос", от испанского "milagro" - чудо.
Продолжение следует...:стесняется:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Vinniz, приветствую)) Мы с Вами, конечно, не знакомы, но увидев такое чудо (название темы :up:), премилое чудо :любовь:, я просто не могу не написать здесь.
Конечно же, поздравлю с открытием темы о питомце! :шарик: Процветания теме и много счастливых мгновений Вам с питомцем))
Милагрос очень красивая, её глазки-льдинки очаровывают :девочкалюбит:И имя ей выбрали замечательное)) История появления этой собачки в Вашей семье весьма необычная, но, всё же это даже хорошо, что заводчица их перепутала. Теперь у Вас живёт именно такая чудесная хаски.
Оказалось, нам повезло, ведь Милли оказалось спокойной и умной по своему характеру: она не мешает спать ночами, не воет, не плачет, к вечеру того же дня, когда мы взяли ее, она уже справляла нужду в отведенном месте, хотя раньше не была к этому приучена и жила на улице
Замечательный характер! Надеюсь, она уже перестала быть трусишкой и вовсю носится по дому))
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Annewood, привет!:девочкамашет: Рада видеть первого гостя в Вашем (твоем?) лице)))
Мы с Вами, конечно, не знакомы
Так будем знакомы )))
Конечно же, поздравлю с открытием темы о питомце! :шарик: Процветания теме и много счастливых мгновений Вам с питомцем))
Спасибо большое!:радостнопрыгает:
Милагрос очень красивая, её глазки-льдинки очаровывают :девочкалюбит:
Льдинка-то у нас всего одна, которая в правом глазу:хихикаю: Я рада, что мое Чудо Вам понравилась )))
История появления этой собачки в Вашей семье весьма необычная, но, всё же это даже хорошо, что заводчица их перепутала.
Действительно, наше счастье! Если так все случилось, значит так и было нужно. Ведь ее родная сестра, которую мы присмотрели, оказалась той еще хулиганкой! Как мне сказала заводчица - она несколько ночей выла и не давала хозяевам спать, а с Милли таких проблем вообще нет, хотя она и совсем маленькая еще. 2 месяца всего же.
Замечательный характер! Надеюсь, она уже перестала быть трусишкой и вовсю носится по дому))
Так все и есть!:лол2: она, конечно, трусила мало, но поначалу казалась милой скромницей, а теперь устраивает мне аттракционы и грызет все, что попадается под ее чудесные зубки:лол2:

Спасибо, что забежали! Будет ждать в гости снова:вручаюсердце:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Льдинка-то у нас всего одна, которая в правом глазу
Вторая тоже льдинка, только тёмная :хихикаю:
поначалу казалась милой скромницей, а теперь устраивает мне аттракционы и грызет все, что попадается под ее чудесные зубки
Ох, да, наслышана о таком "веселом" времяпрепровождении щенков от знакомых :D Хотя у нас самих кошка, взрослая уже, а всё равно жмулькает шерстяные вещи))
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Vinniz С удовольствием прочитала историю появления малышки Милагрос в вашем доме. Удивительные, конечно, вещи происходят...видимо, те, с кем нам суждено встретиться, так или иначе найдут нас, даже таким оригинальным способом :улыбаюсь: В первый раз вижу хаски с разным глазками, очень необычно и непривычно, требую еще фоточек со всех ракурсов :стесняется:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Ох, да, наслышана о таком "веселом" времяпрепровождении щенков от знакомых :D
Я в этом плане придерживаюсь мнения: пусть лучше грызет меня, чем мебель!:лол2: У меня царапины заживут, а мебель, к сожалению, не имеет свойства залечивать раны:хихикаю:
Anastas_s, приветик! :реверанс:Мы с Милли рады видеть гостью )))
Удивительные, конечно, вещи происходят...видимо, те, с кем нам суждено встретиться, так или иначе найдут нас, даже таким оригинальным способом :улыбаюсь:
Вот абсолютно точно! Я сразу подумала, что если щенят перепутали, то так было нужно. Значит, именно эта малышка должна была попасть к нам в дом:девочкада:
В первый раз вижу хаски с разным глазками, очень необычно и непривычно, требую еще фоточек со всех ракурсов :стесняется:
До этого момента, признаюсь, я тоже не видела:девочкасмеется: Но, как оказалось, это вполне нормальная ситуация для породы, это не генетический косяк, это норма:девочкада: Смотришь: с одной стороны - одна собака, с другой - другая, в анфас - вообще не понятно кто:девочкасмеется:

Спойлер

Когда Милли приехала на моих руках в свой новый дом, ей не было еще двух месяцев, это произошло 25 октября. Вот такая она была маленькая, скромная малышка, которая ни на шаг не отходила от меня.:хихикаю: Стоило мне переползти с одного места пола на другое, как Милли переползала следом за мной. Она сразу признала маму именно во мне:вручаюсердце: Так я стала мамой во второй раз:хихикаю:
9cbea9769f60715aad9a23f2d999ddaf.jpg

Но ситуация ни разу не изменилась: Милли спустя почти две недели все равно обожает валяться на мне. Стоит мне сесть рядом с ней на пол, как Чудо сразу же оказывается у меня на коленках или рядом с ними.
41e96ecc54a235a33d53600195f3ea05.jpg

Что касается сна, то Милли сразу решила, что подготовленная персональная подстилка ей не нравится, и спит в основном под кроватью. Лишь редких случаях она спит вне "будки".
284c681c453aea475ac7c24785e2e907.jpg

Например, под занавесками? А чем не будка?:sarcastichand: Главное, над головой что-то есть, ощущение защищенности присутствует, можно спать:хихикаю:
6d7d2ddc8ac3942d43f2db07e20199c1.jpg

А это просто вкусная моська моего Чуда!:обожание: С тем учетом, сколько фоток в день Милли приходится терпеть, она со временем начнет кидаться на телефон, лишь бы его поймать и скушать:лол2: Предполагаю, именно такие мысли посещают малышку, которую вечером фоткают со вспышкой )))
03f3550658df41180ffc3f0b74d18118.jpg

 

Tiffari

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
140
Награды
1.127
Vinniz, Ленчи, солнышко, привет! Ай, как я рад, что ты решилась и открыла темку с Милли! :попрыгунчик:
Она прелесть) И так здорово, что умная, послушная и бесстрашная! Мне кажется, что вам реально придется строить ей будку! Она когда вырастет, ведь просто не сможет помещаться под кроватью! :хихикаю: А вообще, я уже жду времени, когда она покинет свой карантин и будет бегать по дому и улице :лол2: А еще, жду, когда Темка вырастет настолько, чтобы фотографироваться вместе с ней! Они же теперь вместе расти будут!
Вот знаешь, все-таки, жутковатые у нее глаза... У хаски вообще такое часто встречается? Зато, когда она большой станет, вам точно никакие воры не будут страшны с таким монстром :ехидный:
А какой красивый у вас Лорд был... Я бы сказала, что это был очень благородный пёс и хорошим характером...
В общем Милли - прелесть, ждем дальнейших отчетов и приколюх! :роза:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Tiffari, Котечка!:радостнопрыгает: А как моя рад, что ты залетела к нам с Милли!:радостнопрыгает:
И так здорово, что умная, послушная и бесстрашная! Мне кажется, что вам реально придется строить ей будку!
да, нам очень повезло, что соображалка у девчонки работает в адекватном режиме. А на счет будки или, по крайней мере, какого-то замкнутого пространства, которое можно использовать как изоляцию-наказания, мы уже думали. Видимо, реально придется строить:разводитруками:
Она когда вырастет, ведь просто не сможет помещаться под кроватью! :хихикаю:
Я жду этого момента! Когда она полезет и не залезет:девочкасмеется:
А вообще, я уже жду времени, когда она покинет свой карантин и будет бегать по дому и улице :лол2:
И я!:радостнопрыгает: Остается надеяться, что месяц пролетит быстро:девочкада:
А еще, жду, когда Темка вырастет настолько, чтобы фотографироваться вместе с ней! Они же теперь вместе расти будут!
Когда-нибудь это должно случиться:девочкалол: но пока эта монстряга такая монстряга, Темка на нее издалека полюбуется )) Но, что интересно, она на него не реагирует, не кидается, не лает, не говоря о племяшке:ехидный:
Вот знаешь, все-таки, жутковатые у нее глаза... У хаски вообще такое часто встречается?
Согласна! Особенно с непривычки я долго шарахалась на ее глаза, особенно на правый, на голубой. Он на ее моське кажется таким...ненастоящим, но нет, настоящий, сидит и не вываливается:ржач: А вообще да, разноглазость - отличительная особенность породы, но до момента знакомства с сестрой Милли, я знать не знала, что она разноглазые бывают!:волосыдыбом:
Зато, когда она большой станет, вам точно никакие воры не будут страшны с таким монстром :ехидный:
Ой, монстр у нас есть другой, вдоль забора носится:девочкасмеется: Смельчаков войти в калитку к нашему песику еще не нашлось:девочкада: А хаски вообще порода не охранная, они охотницы и отлично чувствую себя в упряжках:девочкада:
А какой красивый у вас Лорд был... Я бы сказала, что это был очень благородный пёс и хорошим характером...
Да, Лордик был чудесным животным, это точно:девочкаобиделась:
В общем Милли - прелесть, ждем дальнейших отчетов и приколюх! :роза:
Тяв-тяв! Спасибо, что забежала! Я очень рада тебя здесь видеть, Котя!:девочкалюбит:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Здравствуйте:машу:
Поздравляю с открытием пушистой темы, желаю много-много страничек, а собачке конечно здоровья прежде всего, а любящие хозяева и уютный дом у нее уже есть:Rolleyes2: Название темы отличное, Милли и правда чудо:обожание: Глазки очаровательнейшие, не только из-за цвета, но и из-за такого умного, разумного взгляда:пальчик: Подушечки на лапках такие розовенькие, прелесть) И шубка шикарная, наверное очень мягкая и теплая!
Фотографии смешнючие, прямо настоящий ребенок, то прячется, то играет:teehee:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Deer, приветствую!:реверанс: Мы с Милли рады видеть нового гостя:восхищение:
Поздравляю с открытием пушистой темы, желаю много-много страничек, а собачке конечно здоровья прежде всего, а любящие хозяева и уютный дом у нее уже есть:Rolleyes2:
Спасибо большое!:девочкалюбит:
Название темы отличное, Милли и правда чудо:обожание:
Вот вы 100% правы)) Она со мной всего две недели, а я уже влюбилась и не представляю, как раньше жила без этой маленькой егозы! Уже забыты времена, когда руки были чистыми, без следов зубов и когтей:девочкасмеется:
Глазки очаровательнейшие, не только из-за цвета, но и из-за такого умного, разумного взгляда:пальчик:
:девочкада: Вот опять в самое яблочко! Милли вообще умняшка! Все понимает, почти всегда внимает нравоучениям. Но это "почти" простительно, она же еще ребенок:девочкада:
Подушечки на лапках такие розовенькие, прелесть)
Специально зафоткаю как-нибудь лапки )) у нее подушечки вперемешку черные и розовенькие, а некоторые вообще в себе оба цвета сочетают:восхищение:
И шубка шикарная, наверное очень мягкая и теплая!
Невероятно мягкая, как плюшевая игрушка, только еще приятнее на ощупь:девочкада:
Фотографии смешнючие, прямо настоящий ребенок, то прячется, то играет:teehee:
Сегодняшний отчет несколько иного рода и приоткрывает, как малышка любит спать:девочкасмеется:
Спасибо, что заглянули! Мы с Милли рады новому гостю и ждем, что вы заглянете снова:девочкалюбит:

Спойлер

А сегодня рассказ о том, как нужно выбирать правильное место для сна. Мне кажется, один лишь вид Милли показывает, что маленькая хаски довольна тем, что делает:девочкада:
f737ea3d742cc4a6977654b76173a243.jpg

Простые сплюшки под окном. Хаски - собаки зимние, поэтому малышка всегда ищет местечко по прохладней. Правда, под моим окном находится батарея...и вот думай, тепло ей нужно, или холод:разводитруками:
d99eb825d3af1c6b29c5e5d0ea5a8348.jpg

Да что вы знаете о том, как удобней спать!
b69c76cb0ecaa74e801d2b9d90ea0968.jpg

Отстань, хозяйка, мне так удобней! У тебя - подушка, а у меня вместо подушки твой компьютерный стул!
a21b0de21f2f6602dfb602548bf69692.jpg

Шел, играл, упал, уснул:девочкасмеется:
fbe9aaffc1fc086e2b291251f3e57d23.jpg

Уверяю тебя, мне так удобней! Позвоночник разрабатываем, сгибаясь под разными углами!
4249ee3f5f9c89b1b2c3244f13032249.jpg

Малышка хоть уже в ошейнике, но привычек зависать под кроватью не изменила. Это ее излюбленное место для сна, хотя обычно она забивается в самый угол, где ее не видно, и достать нельзя, и спит там:девочкада:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Она со мной всего две недели, а я уже влюбилась и не представляю, как раньше жила без этой маленькой егозы!
Как я вас понимаю! Мы с моей псулечкой дольше уже вместе, но влюбилась я в нее с первого дня) Думаю и у вас так же, вечная крепкая дружба на всю жизнь:друганы:
Уже забыты времена, когда руки были чистыми, без следов зубов и когтей
Зубки режутся и поэтому кусает?) Или просто играет так?:хихикаю:
Милли вообще умняшка! Все понимает, почти всегда внимает нравоучениям. Но это "почти" простительно, она же еще ребенок
Мне кажется что хаски вообще очень умная и сообразительная порода, они ведь действительно помогают северным народам?)
Специально зафоткаю как-нибудь лапки )) у нее подушечки вперемешку черные и розовенькие, а некоторые вообще в себе оба цвета сочетают
Дадада, с нетерпением буду ждать пятнистые подушечки:любовь:
Невероятно мягкая, как плюшевая игрушка, только еще приятнее на ощупь
Наверное из рук ее не выпускаете:cupidgirl:
Спасибо, что заглянули! Мы с Милли рады новому гостю и ждем, что вы заглянете снова
К такой очаровательной красотуле всегда с огромным удовольствием:подмигиваю:
Сегодняшний отчет несколько иного рода и приоткрывает, как малышка любит спать
Фото на картинке спойлере, это ж надо так задние лапки разложить:лол2: И удобно ведь)
А сегодня рассказ о том, как нужно выбирать правильное место для сна. Мне кажется, один лишь вид Милли показывает, что маленькая хаски довольна тем, что делает
Такой ангелочек:ангелнимб:
Простые сплюшки под окном. Хаски - собаки зимние, поэтому малышка всегда ищет местечко по прохладней. Правда, под моим окном находится батарея...и вот думай, тепло ей нужно, или холод
Мне кажется, судя по фото, ей нравится когда тело с лапками в тепле, поближе к батарее, а дышать хочет воздухом прохладным) Но я могу и ошибаться конечно)
Да что вы знаете о том, как удобней спать!
:смеюсь:Да уж, ну и место Милли тут выбрала) Наверное хотела поближе к хозяйке быть)
Шел, играл, упал, уснул
Так расслабленно и беззаботно) Сразу видно что ей комфортно и она всем доверяет:Rolleyes2:
Малышка хоть уже в ошейнике, но привычек зависать под кроватью не изменила. Это ее излюбленное место для сна, хотя обычно она забивается в самый угол, где ее не видно, и достать нельзя, и спит там
А я думала только котики под кровать залезают:хихикаю: Ну а почему бы и нет)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Инструктаж по правильному сну
Ура! Ура! Такая скорая встреча с Милли))
Мне кажется, один лишь вид Милли показывает, что маленькая хаски довольна тем, что делает
:да:
Хаски - собаки зимние, поэтому малышка всегда ищет местечко по прохладней. Правда, под моим окном находится батарея...и вот думай, тепло ей нужно, или холод
Может, это она так акклиматизируется? :задумался: :смех:
Так голову в шкафчик положила и спит, прямо, мимими *_*
Да что вы знаете о том, как удобней спать!
Конечно, так гораздо удобней! :D А серьёзно: вообще на мягком не любит спать? На диване / кресле / подстилке и т.п.?
У нас кошка так же любит у стула (обычный, без колёсиков) лежать и появляется всегда неожиданно и тихо, только и гляди, чтобы, вставая, не наступить, ножку стула на лапу не поставить...
Шел, играл, упал, уснул
Фотография - :двавверх: :cupidgirl:
Малышка хоть уже в ошейнике, но привычек зависать под кроватью не изменила
Оо А зачем она дома в ошейнике? Или это Вы так приучаете её к этому "украшению"?
обычно она забивается в самый угол, где ее не видно, и достать нельзя, и спит там
Просто любит спокойный, полноценный сон :спитнаподушке:

Спасибо за быстрое пополнение темы прекрасными фотографиями Милагрос ^_^
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Annewood, Привет-привет!:девочкамашет:
Ура! Ура! Такая скорая встреча с Милли))
Да, за две недели фоток много накопилось:девочкада:
Может, это она так акклиматизируется? :задумался: :смех:
Ножки в тепле, голова в холоде:девочкасмеется: если только это такой способ акклиматизации, то да:девочкасмеется:
Так голову в шкафчик положила и спит, прямо, мимими *_*
:восхищение:Любая поверхность чуть выше пола работает как подушка:девочкасмеется: С этой полки шкафа пришлось все убрать, а то она постоянно грызла ее содержимое:ойчтотворится: Зато теперь получилась что-то типа будки, пусчай привыкает, ей потом на улице жить.
А серьёзно: вообще на мягком не любит спать? На диване / кресле / подстилке и т.п.?
Место, которое изначально ей было заготовлено в виде старой подушки, она пометила, и пришлось подушку убрать, чтобы она не ходила по нужде туда постоянно. А вот на диван/кресло и прочие предметы мебели выше пола я ее просто не пускаю. Она, конечно, пытается лапы ставить, запрыгивать, но маленькая еще. Хотя чувство, что скоро все, что ранее могло быть спасено от ее зубок на кровати или кресле, надо будет прятать на шкафы, потому что растет она быстро, особенно длина лап. Еще немного, и начнет запрыгивать, а мне придется ее гонять постоянно со своей кровати:ойчтотворится: Бедная моя коллекция мягких игрушек!:волосыдыбом:
У нас кошка так же любит у стула (обычный, без колёсиков) лежать и появляется всегда неожиданно и тихо, только и гляди, чтобы, вставая, не наступить, ножку стула на лапу не поставить...
Вот абсолютно та же ситуация! С недавнего времени для Милли место под этим стулом - самое любимое. Иногда сижу на стуле, а слезть не могу:девочкада: Повернуть не удается, потому что подлокотники уперлись в стол, и чтобы слезть, нужно стул подвинуть, а там псяша спит:девочкасмеется:
А зачем она дома в ошейнике? Или это Вы так приучаете её к этому "украшению"?
Я чувствую себя старушкой от такого обращения...
Ага, именно так! Первые полчаса она воюет с ним, скачет по комнате, как козленок, но потом привыкает. Сейчас уже ходит в нем постоянно, чтобы привыкла.
Просто любит спокойный, полноценный сон :спитнаподушке:
Достаточно спрятать голову под что-то, и уже можно не волноваться, что на голову что-то упадет:девочкалол:а если спрятать всю себя - еще спокойней будет сон:девочкада:
Спасибо за быстрое пополнение темы прекрасными фотографиями Милагрос ^_^
Рада, что ты забегаешь!:девочкалюбит: Думаю, скоро еще отчетик сделаю:девочкада:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мои самые любимые породы собак - это маламуты, хаски и лайки, поэтому от твоей девочки я просто в восторге)))
глаза и правда очень у нее необычные - никогда раньше не видела таких разноцветных. может, с возрастом, при взрослении, цвет поменяется? или такая уникальность уже навсегда?
позы сна просто умилительно-очаровательные, а там, где "жмурит" передние лапки - прям как мой кот))) и так ей нравится примоститься на мебль какую-нибудь)
с открытием темы тебя, в общем, с новой подругой по жизни, буду частой гостьей здесь!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Melissa-simka, :машу: Я очень рада новому гостю))
мои самые любимые породы собак - это маламуты, хаски и лайки, поэтому от твоей девочки я просто в восторге)))
Отличная подборка из собачек )) Тоже люблю собачек такого типа! Все жду, пока у моей милашки хвостик вырастит в длину настолько, что сможет укладываться на спину и закручиваться:rollblush:
глаза и правда очень у нее необычные - никогда раньше не видела таких разноцветных. может, с возрастом, при взрослении, цвет поменяется? или такая уникальность уже навсегда?
Разноглазость - это уникальная особенность породы хаски, абсолютно нормальная практика, хотя и встречается реже, чем голубые глаза или карие. До встречи с Милли и серьезного чтения статей о породе, я даже и не подозревала о такой особенности)) Знаю еще одну породу с разными глазами - зенненхунд. При чем, вроде бы, у разных пород бывает, что у больших, что у мини-версий.
позы сна просто умилительно-очаровательные, а там, где "жмурит" передние лапки - прям как мой кот)))
Это еще что! После выхода этого отчета я еще столько поз для сна зафоткала:хихикаю: Милли та еще затейница, особенно на сон:хихикаю: и когда спит - такая лапочка! Другое дело, когда она включает волка и показывает всем свои остренькие зубки:ехидный:
и так ей нравится примоститься на мебль какую-нибудь)
Обожает мой компьютерный стул)) Так как на мебель я ее стараюсь не пускать, изящные позы принимает именно в ножках стула:хихикаю: Хотя, со вчерашнего дня она запрыгивает на кровать...выросла, научилась:псих: Весь день гоняю, спасибо, ночью не беспокоит и спит на полу.
с открытием темы тебя, в общем, с новой подругой по жизни, буду частой гостьей здесь!
Спасибо большое!:девочкалюбит:
Забегай еще! Я буду очень рада видеть тебя здесь!:восхищение:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Другое дело, когда она включает волка и показывает всем свои остренькие зубки
до того момента, как в моем доме появился кот, я думала собаки чаще кусаются)))) ...но хаски же добрые... она людит покусывать тебя? или вредничает?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
до того момента, как в моем доме появился кот, я думала собаки чаще кусаются)))) ...но хаски же добрые... она людит покусывать тебя? или вредничает?
Хаски должны быть милыми и добрыми плюшевыми пупсами, но это маленькая монстряга грызет все, что не попадя, включая руки, ноги и прочие части тела. Причем не только мои, но и всего семейства. Я списываю на то, что она просто маленькая еще, не понимает, поэтому никаким словам не внимает. Надеюсь, когда вырастит, будет лучше. А за это время я отучу ее кусаться))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Vinniz, грызет она, потому что зубки режутся))) десны щекучут)))
а когда клыки с молочных на постоянные меняются - еще и запах изо рта будет где-то месяц неприятный...
помогут только игрушки-жевалки и приучение грызть именно игрушки и специальные кости с ароматическими плюшками, привлекающими собак.

я тоже самое проходила уже))) грызли все, не кусали, а именно грызли. в 8-9 месяцев примерно прошло) до годика точно все прекратится, тут просто период такой...
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Vinniz, Ленчи, Солнышко мое, привет! :машу:
Я наконец-то добралась к тебе в темку! И пока есть возможность, примчалась поздравить тебя с открытием! :роза:
Как же я рада, что ты решила открыть темку и рассказать нам про своего монстрика! :лол2: Милли - просто очаровашка! Вот уже сколько фото с ней видела, а не перестаю восхищаться этой моськой! :восхищение:Такая она классная! Прелесть же! (пока не начинает грызть тебя:девочкалол:).
И так забавно за ней наблюдать! А растет она не по дням, а по часам! На первых фото она такая малявка еще! :лол2: Но такая буська! :обожание: А ее новаторские способы дрыхнуть где попало и как попало - это просто ржака! :лол3: И удобно ж ей так спать! :подмигиваетлол:
Любимка, еще раз поздравляю тебя с открытием темки! :ромашкикраснеет:С огромным удовольствием буду заглядывать к тебе сюда на огонек!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Melissa-simka,
грызет она, потому что зубки режутся))) десны щекучут)))
Рановато, вроде, еще. У нее такой комплект зубьев, страшно представить, что будет, когда эти молочные сменятся! Надеюсь, к тому моменту я смогу отучить ее меня грызть:хихикаю:
помогут только игрушки-жевалки и приучение грызть именно игрушки и специальные кости с ароматическими плюшками, привлекающими собак.
Есть у нее излюбленное лакомство, которое занимает ее минут на 20, пока все не схавает:хихикаю: А игрушки грызет не всегда. Если разыгранная, то сложно ее убедить, что игрушка интересней руки, игрушка ведь не отбивается:лол2:
я тоже самое проходила уже))) грызли все, не кусали, а именно грызли.
Вот да, прошлый песик грыз все подряд, но никогда не кусал руки, ноги или еще что-то. Поэтому у меня было огромное удивление, когда Милли начала меня кусать.
в 8-9 месяцев примерно прошло) до годика точно все прекратится, тут просто период такой...
Это надо просто пережить, перетерпеть. Как я прочитала: "Прежде, чем стараться успокоить собаку, успокойтесь сами." Эта фраза порой наставляет меня на путь истинный:лол2:

Neangel, любимочка моя пришла!:радостнопрыгает: Мы с Милли так тебя ждали, так ждали! Без тебя даже дальше обновляться не хотели!:девочкада:
Как же я рада, что ты решила открыть темку и рассказать нам про своего монстрика! :лол2:
Спасибо, моя хорошая!:Девочкастесняется: Эту монстрягу надо видеть, нельзя скрывать такое чудо:девочкалол:
Вот уже сколько фото с ней видела, а не перестаю восхищаться этой моськой! :восхищение:
Это еще что! Сколько фоток я еще не показала:девочкасмеется:
И так забавно за ней наблюдать! А растет она не по дням, а по часам! На первых фото она такая малявка еще! :лол2: Но такая буська! :обожание:
Как раз вчера открыла перед собой две ее фотки, когда она спит в своем излюбленном месте - под стулом. Разница заметна, ребенок вырос:девочкасмеется: через несколько дней будет 4 недели, как мы забрали этого маленького монстрика:девочкада:
А ее новаторские способы дрыхнуть где попало и как попало - это просто ржака! :лол3: И удобно ж ей так спать! :подмигиваетлол:
По прошествии времени она выдумала еще парочку зашибенных поз для сна:девочкасмеется:
Любимка, еще раз поздравляю тебя с открытием темки! :ромашкикраснеет:С огромным удовольствием буду заглядывать к тебе сюда на огонек!
А мы с Милли будем рады тебя здесь видеть! Спасибо, что забежала!:девочкалюбит:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх