Коктейли и бары

ritayta

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
75
Награды
267
Коктейли и бары



• Бары бывают нескольких типов, от типа бара зависит ассортимент подаваемых в нем коктейлей и закусок.

Эксклюзивный клубный бар ( Клуб "Процветание"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Звездное море
Симсополитен
Страшная страсть
Вермут Веры
Симолеон Санрайз

Бар "Вампир" (Бар "Кровища 501"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Кровавый залп (заказать может только вампир)
Кровавый крюшон (заказать может только вампир)
Красная вода (заказать может только вампир)
Эктоплазма
Темный энергетик
Дурное настроение
Падший дьявол
Глубокое отчаяние
Роса Смертоцвета

Бар "Фьюжн" (Съемные комнаты "Банзай!"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Фудзи Яма
Тлен-буддизм
Сладкая сакура
Нектар ниндзя
Сапфировый самурай
Фонтан фэн-шуй

Клуб у бассейна (Клубный бар "Водолей"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Карибская прохлада
Тропический транс
Пылающие обломки
Секс на пляже
Пиратский близ

Диско-клуб (Клуб "Брайтмур"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Игристый игрок
Банда-бум
Рок-н-ролл
Пурпурный гном
Розовый зайчонок

Танцевальный клуб ("Монотонность"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Инопланетный мозг
Растаявший снеговик
Модный глянец
ПАЦТАЛОМ
Неоновый бриз
Смутная муть

Бар (Бар "Вэйлонов полтергейст"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Леденчик
Голова ламы
Подколенник
Молот Молотова
Большая ошибка

Местный паб ( Бар "У Юджи"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Могильная морось
Дубинка
Эликсир веселья
Гроза желудка
Вишневый Казанова

Спортивный бар ("Спортивный район Бриджпорта"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Шаловливая девчонка
Комплекс победителя
Злой рефери
Столовый сок
Пылающий Вэйлон​


• Со второго уровня навыка Смешивания напитков сим может устроится на подработку барменом, для этого необходимо находясь в баре или клубе кликнуть на барную стойку и выбрать соответствующее действие. Бармен - это не профессия и не карьера, а просто способ заработать немного денег.

• В каждом баре есть определенное время, когда напитки в нем можно купить со скидкой - Счастливые часы. Кроме того, существуют Горячие дни - в такие дни в заведении собирается наибольшее кол-во симов. Чтобы узнать какое заведение сегодня самое популярное, достаточно прочитать утреннюю газету, после чего самые "горячие" места будут отмечены на карте красными ярлыками


Оформление -Theodor
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27, всё правильно, в некоторых барах есть такие "обыденные" коктейли, но они дают мудлет тепла как от камина. Помимо Молота Молотова я также заметила "Звёздное море" и "Пылающие обломки" (даёт сразу два эффекта - "веселье" и "тепло").
lol27 сказал(а):
Есть ли еще какие-либо незадокументированные мудлеты на коктейлях?
А вот этого не знаю. Надо бы поподробнее изучить этот вопрос в игре, провести сима по всем барам, пусть дегустирует
biggrin.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
в некоторых барах есть такие "обыденные" коктейли
Плохо что в описании не отмечены. К слову - не только в барах. Моя симка научилась в баре готовить Молот - теперь и в кустарном варианте он дает тот же мудлет Тепло. Жаль только в домашних условиях нельзя "поджигать" коктейли.
"Звёздное море" и "Пылающие обломки"
У меня в барнакле нет пока этих баров
sad.gif
Обхожусь тремя, да и те полупустые. Ладно, построю за границей когда поеду в очередное приключение
smile.gif

Кстати, кто-нибудь знает от чего зависит ассортимент бара на не барном участке? Я поставил барную стойку в библиотеке, чтобы симы дольше могли образовываться. Появился бармен, готовит по меню из "Вампира".
А хотелось бы тот ассортимент который еще не представлен в городе...
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
lol27, думаю, это зависит от типа клуба, например: бар, танцевальный клуб и т.д.
smile.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Ogurets, необязательно. Например, и "Брайтмур", и "Водолей" танцевальные клубы, но ассортимент у них разный. Здесь что-то другое...
Кстати, здесь неполный список коктейлей. Знаю точно, что в "Процветании" есть коктейль "Ледяной залп" для мумий, "Тинаколада" для симботов, а в "Кровище - 501" помимо этих, "Песочная взвесь" и "Регидрант" для мумий. Возможно появились и другие напитки для других волшебных существ.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
С чем связан тот факт, что в барах города вообще ни в одном барменов нету?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ledi_Elf сказал(а):
С чем связан тот факт, что в барах города вообще ни в одном барменов нету?
Смотря какой городок. Наличие барменов зависит от типа участка (Клубный бар, танцевальный клуб и т.д.) и ещё зависит от наличия профессиональной стойки для бармена.
 

Селия

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
115
Награды
4
А то что бары стоят практически пустые - это баг или просто недоработка? И можно это как-нибудь исправить?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Селия сказал(а):
А то что бары стоят практически пустые - это баг или просто недоработка? И можно это как-нибудь исправить?
ВЫ имеете в виду что посетителей почти нет? Если про посетителей, то так и должно быть, местные особо не стремятся посетить бары городка.
 

Селия

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
115
Награды
4
Korzhueva сказал(а):
ВЫ имеете в виду что посетителей почти нет?
В бар кроме владельца, бармена и моей симки вообще ни кто не заходит. Тип участка "заведение с живой музыкой". И повторюсь - можно ли сделать так что бы туда народ ходил?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
можно ли сделать так что бы туда народ ходил
Можно. Устроить там вечернинку. Организуется по телефону.
А вообще нужно читать газету - там сказано в каком сегодня клубе аншлаг. Это будет отмечено на карте.
 

Certe

Заблокирован
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
99
Жалко, что симы не пьянеют, приходится модом исправлять(
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не понравилось что нельзя в барах брать еду в багаж. Заказать блюдо на несколько персон можно, а унести с собой - нельзя.
Надеялся таким образом на первое время компенсировать недостаток навыка кулинарии, не тут то было.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Поставила барную стойку в спортзале. Появились какие-то новые виды коктейлей, такие как "Биоусилитель", "Гречишный взрыв" (из тех, какие запомнила). Получается на каждом общественном участке свой ассортимент коктейлей.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Поставила барную стойку в спортзале. Появились какие-то новые виды коктейлей, такие как "Биоусилитель"
Не обязательно в спортзале. У меня их подавал бармен в библиотеке
cool.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27, получается у вас в библиотеке меню как в "Кровище-501" + эти новые виды коктейлей? У меня из известных в спортзале только "Заряд гемоглобина" для вампиров и "Шлитцевый шприц", остальные неизвестные мне виды, которые не встречались ни в одном из баров Бриджпорта. А вот в прачечной (ага, я и там поставила барную стойку, чтобы стирать было веселее
rolleyes.gif
) подают всего два вида коктейлей: "Шлитцевый шприц" и "Заряд гемоглобина", вот я и подумала, что на разных общественных участках разный ассортимент.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Точный ассортимент уже не вспомню, да и сейв этот уже убран, но то что был биоусилитель - это я помню точно, сима его учила. Дает тот же мудлет что и напиток улучшения навыков но на вид зеленый.
А вообще можно проверить, это недолго, заодно посмотреть каким образом определяется ассортимент на таких участках - случайно или нет.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Вот такие виды коктейлей у меня в спортзале. Названия все такие спортивные
biggrin.gif


 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
У сима 6 пунктов этого навыка, набранных при чтении книг. С домашней стойкой качать дальше не получается, а в баре...бармен не разрешает.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Значит стойка дешевая. Нужна "Герцог" или "Вечер Пятницы".
 
Верх